Mass Effect Universe

Азари - Форум

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Азари
Азари
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 11:54 # 1



Одна из рас, входящих в состав Совета Цитадели. Как в Совете, так и в своих системах, проводят политику, направленную на мирное решение проблем. Государственная система гибка и демократична.

Внешне азари похожи на человека, главным отличием является сине-голубая (иногда зелёная) кожа, а также отростки, похожие на щупальца, которые начинаются по периметру лица и сходятся сзади в своеобразный пучок. Среднестатистическая азари немного меньше человека.

Основной особенностью является отсутствие разделения по половому признаку (хотя в сравнении с человеком ближе к женщинам). Именно с этой особенностью связан необычный способ размножения: азари подстраивает свою нервную систему к системе партнёра, временно объединяя их, и зачет этого ДНК формируется из генетического материала обоих родителей, поэтому азари способны иметь потомство не только от азари, но и от представителя любого вида любого пола, но ребёнок всегда будет азари. Считается, хотя и не доказано, что ребёнок от представителя другого вида улучшает генофонд.

Примечательно, что азари живут около 1000 земных лет и за этот время проходят 3 стадии: дева (до 350 лет), дама (350—700 лет) и матриарх (от 700). Первой стадии характерна активная деятельность, второй — замедление деятельности, создание семьи а третьей — участие в культурной и политической жизни.

Также среди азари возможно появление так называемых ардат-якши — азари с врожденным генетическим дефектом, который делает невозможным процесс разможения и приводит к смерти партнёра. Такие особи встречаются крайне редко.



Кодекс: http://masseffect-universe.com/publ....3-1-0-2
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-05 в 16:25 # 2
По моему мнению, самая замечательная раса. :)

После подслушивания сценки в баре, когда человек, саларианец и турианец обсуждали азари-танцовщицу, у меня родилась мысль, что возможно азари были искусственно выведены кем-то. Жнецами, например - чтобы собирать генетический материал всех рас. Конечно, азари не специально это делают, но являются ценным органическим материалом для Жнецов. И не случайно азари эволюционировали раньше всех, нашли Цитадель и стали собирать в свою дружную компанию другие расы: саларианцев, элкоров, турианцев и т.д.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-05 в 18:19 # 3
Helen, хорошая теория.)))
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-09 в 0:32 # 4
очень интересная раса, с удовольствием читала про них в кодексе. :)
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-12 в 10:56 # 5
Кстати, стоит добавить, что ардат-якши появляются только среди чистокровных.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-18 в 5:25 # 6
нашла в нете зелёную азари, это потрясающая красотка с маниакальным взглядом ;) сразу захотелось осуществить свою давнишнюю мечту - сыграть Ардат-Якши

расскажите про зелёную азари с Фероса, ибо я в МЕ1 не играла и ничего внятного про неё в нете не нашла, самое главное - почему она зелёная?

но да

FRPG: Айрис Квебек

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-18 в 7:38 # 7
Quote (chendra)
самое главное - почему она зелёная?

Сарену и Бенезии (матриарх, мать Лиары, пособница Сарена) для того, чтобы найти способ возвращения Жнецов нужна была память Протеан.
Растение на Феросе - торианец (не путать с турианцами) - могло контролировать разум органиков. 50 000 лет назад оно контролировало многих протеан и обладало их памятью. Сарен с Бенезией прилетели на Ферос и отдали эту азари в обмен на информацию. Азари мысленно передала знания торианина Сарену и попала в кокон этого растения.
А после появления Шепа, растение клонировало эту азари и сначала с её помощью вело переговоры, а потом эти клоны участвовали в нападении на капитана. Но спектр уничтожил растение и освободил азари, которая в благодарность передала ему знания протеан.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-18 в 8:25 # 8
chendra, ты про эту красоточку?
http://s005.radikal.ru/i212/1008/f7/528679264162.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1008/fd/a769d5e71465.jpg
http://i073.radikal.ru/1008/42/04b85caddc26.jpg
Ооо, тут даже я растаяла, она прекрасна, и во многом, потому, что зелёная, по мне) Зацепила) Я ей даже игру прошла) Самый симпатишное азарийское личико, по мне (после Бенезии, и секретарши спутницы)

этого, из "тОрианца", называли у меня лично ТОРИАНИНОМ. Но не суть.

Азари, определённо интересная раса, и теория Helen, мне нравится)

chendra!!! Как ты МОГЛА НЕ пройти МЕ1?! *в ужасе*
Домашнее задание тебе, пройти его. Пока не познакомишься с Сареном в игре, Амонис с тобой пересекатся отказывается. Гы)

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-18 в 9:04 # 9
Quote (НАРАДА)
этого, из "тОрианца", называли у меня лично ТОРИАНИНОМ. Но не суть

Я проходил МЕ только на английском, так что не знаю, как его обозвали у нас :)
Правда, пару миссий из МЕ2 прошёл с русскими сабами... потом убрал.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-18 в 23:09 # 10
НАРАДА, тут мне она понравилась больше, но да
хочу себе такую тётку XD

Taes_Ekon, интересно :)))) а клоны этой азари выжили?

Quote (Taes_Ekon)
Сарен с Бенезией прилетели на Ферос и отжали эту азари в обмен на информацию.

а как понять отжали? Оо

Quote (НАРАДА)
Домашнее задание тебе, пройти его. Пока не познакомишься с Сареном в игре, Амонис с тобой пересекатся отказывается. Гы)

угроза XD если найду диск то пройду, давно хотела, но нигде МЕ1 надыбить не могу, скачать не позволяет нет, а купить... лень искать XD в магазинах, которые находятся рядом со мной, МЕ1 нема
но да

FRPG: Айрис Квебек

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-18 в 23:35 # 11
Quote (chendra)
а клоны этой азари выжили?

Вряд ли. Лично я их перестрелял))) Тем более, что один из нервных узлов растения был уничтожен и оно замкнулось, ушло в изоляцию.

Quote (chendra)
а как понять отжали? Оо

Пардон... отДали blush2

Quote (НАРАДА)
Пока не познакомишься с Сареном в игре, Амонис с тобой пересекатся отказывается.

Короче, идущий по трупам свихнувшийся турианец, которого Пожинатель сделал свои мальчиком на побегушках. В конце игры Шепард его стыдит, Сарен, не выдержав, стреляет себе в голову, а Жнец оживляет тучу вживлённых в него имплантатов и превращает в железный скелет. В общем, ничего приятного.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-18 в 23:42 # 12
Quote (Taes_Ekon)
Пардон... отДали blush2

а откуда они её взяли и как её звали? crazy *задумалась*
но да

FRPG: Айрис Квебек

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-19 в 0:04 # 13
Quote (chendra)
а откуда они её взяли и как её звали?

Сарен нашёл пожинателя и пошёл творить зло. Он и раньше не был добрым, но после воздействия Властелина решил убить вообще всех, прикрываясь сомнительными логическими конструкциями.
Матриарх Бенезия, узнав о безобразии, отправилась за спектром, чтобы образумить его - вместе с ней отправилось некоторое количество коммандос-азари. Шиала (азари, которую отдали торианину) - одна из этих азари.

Кстати, НАРАДА, из косвенных источников (МЕ вики) я узнал, что в переводе первой части все расы оканчивались на "-не", а не "-нцы". Так что в более привычном переводе второй части то растение всё же обозвали бы торианцем ;)

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
chendra
5 0%
Offline
276
2010-08-19 в 0:14 # 14
Taes_Ekon, информативно, спасибо)
но да

FRPG: Айрис Квебек

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-19 в 0:16 # 15
Quote (chendra)
Taes_Ekon, информативно, спасибо)

Это крохи. Советую действительно нарыть где-нибудь первую часть)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-06 в 2:52 # 16
Самая чоткая азари это Лиара! Остальные унылы! А ееще спутница была ничо =)
Азари змей напоминают, такая же кожа, гибкость, грация и также опасны
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-01-07 в 0:45 # 17
Ты прав, азари (если их разозлить) больно кусаются... А кожа у них не змеиная, а нормальная... diablo
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-01-07 в 1:02 # 18
Quote (Helen)
А кожа у них не змеиная, а нормальная...

А было бы забавно: кусающаяся Лиара в чешуе girl_pinkglassesf
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-01-07 в 1:41 # 19
Это образ Лиары-дреллки )
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-07 в 3:15 # 20
Helen, вам лучше знать =(
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Азари
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe