Mass Effect Universe

Фанфики: общая тема - Страница 11 - Форум

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
Фанфики: общая тема
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-05-24 в 14:46 # 1

Коллекция фанфиков Mass Effect Universe 2010/2016


В Блоге Mass Effect Universe Вы можете опубликовать собственное литературное произведение, статью или любой другой пост, способный заинтересовать фанатов вселенной Mass Effect.

Перед публикацией Вам необходимо знать три основных правила:

  • Лимит одной записи - 60.000 символов. Большие произведения желательно делить на несколько частей, а в названии указывать порядковый номер части. Например: Часть1, Ч.1, #1 и т.п.

  • Запрещено вставлять изображения больше 500px по ширине без превью.









  • Список жанров

  • Теги
    Теги, т.е. ключевые слова, нужны для индексации материала внутри сайта, а также добавлении хэш-тегов при автоматической публикации в социальных сетях. Теги прописываются одним или двумя словами (максимум), через запятую. Не нужно писать огромное количество бессмысленных тегов. Укажите только основные ключевые слова, наиболее полно отражающие смысл вашего поста или сюжет фанфика. Например, если Ваш фанфик рассказывает о Кроганских Восстаниях, ключевыми словами могут быть: кроганы, турианцы, саларианцы, генофаг, кроганские восстания.
  • Spectrale
    79 0%
    Offline
    1155
    2016-07-27 в 17:27 # 201
    Цитата Fox666 ()
    Но это будут делать единицы, а остальные "недооформыши" достанутся редактору Блога.

    Кстати, на счет этого. Может следует вернуть премодерацию?
    Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-07-27 в 17:42 # 202
    Цитата Fox666 ()
    Может быть имеют смысл два поля "Предыдущая глава" и "Следующая глава"

    Хорошая идея. Думаю, это будет удобно как для авторов, так и для читателей.
    Faith
    2 0%
    Offline
    1
    2016-07-27 в 20:32 # 203
    Мне кажется, не хватает не просто перечисления персонажей, а именно пейрингов first_move
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-07-27 в 20:49 # 204
    Цитата Faith ()
    Мне кажется, не хватает не просто перечисления персонажей, а именно пейрингов

    Да, согласен. Если это романтический фанфик, то имеет смысл указать пейринг в отдельном поле. Добавлю в концепт.
    Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2016-07-27 в 21:00 # 205
    Можно в качестве стеба перечислить в выпадающем меню самые популярные пары, типа фемШеп + Гаррус, Шеп + Тали, Шеп + Лиара и так далее crazy
    Мракобесие и джаз.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-07-27 в 21:23 # 206
    Шериф, даже если брать основные романтические линии, получится очень много вариантов)
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-08-01 в 19:47 # 207
    Цитата Fox666 ()
    Но это будут делать единицы, а остальные "недооформыши" достанутся редактору Блога.

    Похоже на то. Если только премодерации не будет. Либо редактор Блога будет соединять главы в цепочку уже потом.
    Ghost
    18 0%
    Offline
    300
    2016-10-14 в 20:15 # 208
    Хоспаде, мельком пробежался по своему давнишниму творению 0.о Как я мог написать такой бред?!
    Поразмыслил об основательной редакции содержания, вплоть до сюжета и персонажей, в очередной раз убедившись в бессмысленности этой бури фантазий. Создавать историю про тайную, не ЛОРную (пусть и "наживленную") военную организацию с даедра знает какими закутками сфер деятельности и персонажами - совершенно бессмысленно, в условиях тонкого мира МЕ. А повествование. Надо было мне тогда пальцы себе отбить, перед тем как садился за напечатание этот произведения crazy Да здравствует грамотность, которой там никогда не было))
    В общем, идею бросать не хочется, да и браться за нее вновь симметрично. Плюс ко всему, я углубился в ТЕС и многое подзабыл из МЕ. Посмотрим, есть у меня одна идея, как расплавить этот кусок ржавого металла и отлить из него нечто новое.
    I should go
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-10-15 в 3:44 # 209
    Ghost, всё приходит с опытом))
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Spectrale
    79 0%
    Offline
    1155
    2016-10-15 в 10:28 # 210
    Ghost, ты бы видел мой самый первый фанфик... он был написан в начальных классах по, мать его, Brood War. Зерги бы все зарылись в землю и никогда оттуда не вылезали, увидев сие творение.
    Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
    Taciturne
    0 0%
    Offline
    2016-11-07 в 21:08 # 211
    Моя подруга вот пытается целый роман написать с героями Mass Effect
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-12-02 в 11:45 # 212
    А что за новая строка в форме редактирования материала в Блоге "Дополнительное поле 12"?
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-12-02 в 13:17 # 213
    Первый пошёл... crazy

    Выложила первый пост "Обречённого" в Блог. Сразу скажу по ощущениям и предложениям/наброскам по правилам оформления:

    1. В названии указывать собственно название ЛитРПГ, имя персонажа, автор которого выкладывает пост, день событий игры, если постов за данными персонажами в данный день несколько, то указывает Ч.1, Ч.2 и т.д.

    2. Главы - понятно, по аналогии с главами ФРПГ.

    3. Жанр - стандартно по жанрам фанфиков.

    4. Персонажи - перечисляются все персонажи (основные и дополнительные), участвующие в событиях данного выложенного поста.

    5. Пейринг - указывается, если в данном посте есть романтические отношения между двумя персонажами разных игроков.

    6. Предупреждение указывается всегда одно и тоже на всю игру.

    7. Краткое описание... Вот здесь возникла проблема, поскольку объём стандартного описания сюжета, какое обычно указывается в шапке обсуждения игры, не всегда влезает в объём краткого описания. Мне видится два выхода: либо ёмко описывать именно содержание данного конкретного поста (что я и сделала сейчас), либо как-то увеличить предельно допустимый объём краткого описания, если такое возможно.

    8. Картинку, как и в шапке игровой темы и обсуждалки ФРПГ каждый раз выносить в начало поста.

    9. В графе "Автор" указывать того, кто выложил пост. В графе "Бетта" - все соавторы данного поста.

    10. Предыдущая и следующая глава - понятно, что ссылки на таковые.

    11. Нужно дополнительно ввести графу "Линия ЛитРПГ", где указывать как название самой игры, так и через это название через клик пересылать пользователя на учётную карточку игры в разделе Фанфикшн.

    12. Касательно непосредственно самого "Обречённого". Переносить его нужно постепенно, чтобы не забить постами (коих сейчас 74 штуки) ленту в Блоге - по 3-4 поста за раз, как только будет готово оформление под ЛитРПГ.

    ЦитатаFox666 ()
    А что за новая строка в форме редактирования материала в Блоге "Дополнительное поле 12"?

    Присоединяюсь к вопросу crazy
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-12-02 в 14:48 # 214
    ЦитатаРоса ()
    1. В названии указывать собственно название ЛитРПГ, имя персонажа, автор которого выкладывает пост, день событий игры, если постов за данными персонажами в данный день несколько, то указывает Ч.1, Ч.2 и т.д.

    Часть/главу/день и пр. стоит указывать в строке "Том, глава, часть". Собственно, это название автоматически продублируется в заголовок текста.

    ЦитатаРоса ()
    12. Касательно непосредственно самого "Обречённого". Переносить его нужно постепенно, чтобы не забить постами (коих сейчас 74 штуки) ленту в Блоге - по 3-4 поста за раз, как только будет готово оформление под ЛитРПГ.

    А я бы еще спросила Искандера насчёт... отложенной публикации в Блоге, которая (я проверила) не работает spiteful
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-12-02 в 17:04 # 215
    ЦитатаFox666 ()
    Часть/главу/день и пр. стоит указывать в строке "Том, глава, часть". Собственно, это название автоматически продублируется в заголовок текста.

    Я об этом думала - как вариант, конечно. Но тогда вопрос, где отмечать именно главы? Для ФРПГ это были отдельные новые темы или, по крайней мере, разделение внутри игровой темы и указание в теме обсуждения. Отмечать там же, в графе "Глава" - "Глава 1. День 2. Ч.3"?



    Чуть не забыла crazy
    У "Обречённого" в Блоге ещё лежит Пролог. его тоже можно как-то объединить в общую систему с игровыми постами-главами? :)
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-12-03 в 2:59 # 216
    ЦитатаРоса ()
    1. В названии указывать собственно название ЛитРПГ, имя персонажа, автор которого выкладывает пост

    Зачем указывать имя персонажа в названии? Ведь главу пишут несколько авторов. Скорее всего нужно перечислить авторов, которые работали над главой. Раньше вы писали в конце совместного поста что-то типа "Написано совместно с ...", а теперь это понадобится отдельное поле.
    ЦитатаРоса ()
    Отмечать там же, в графе "Глава" - "Глава 1. День 2. Ч.3"?

    Да, наверное так. Только на форуме я не вижу у вас разделения на главы. Вы просто пишите День 1, День 2 и т.д. Наверное так и нужно писать в блоге, только добавлять часть 1, часть 2 и т.д.
    ЦитатаFox666 ()
    А я бы еще спросила Искандера насчёт... отложенной публикации в Блоге, которая (я проверила) не работает

    Уже работает. crazy
    ЦитатаРоса ()
    У "Обречённого" в Блоге ещё лежит Пролог. его тоже можно как-то объединить в общую систему с игровыми постами-главами?

    Да, раз уж он лежит в блоге, то будет частью рассказа. :)
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-12-03 в 3:35 # 217
    ЦитатаРоса ()
    Я об этом думала - как вариант, конечно. Но тогда вопрос, где отмечать именно главы?

    В ФРПГ главы, скорее всего, игровая условность хода сюжета. Если сохранить такое разделение, тогда стоит указывать в графе "Название" - "ЛитРПГ Название. Часть 1 (или название этой части)", а в "том, глава" - писать что угодно "Пролог", "День 1" и т.п.
    А если такой условности нет, то и обозначать главы как составляющие уже самой ЛитРПГ. Т.е.
    - Назваение ЛитРПГ;
    - Глава 1 (или что-то подобное). Либо воспользоваться многоуровневым обозначением "Глава 1.1", "Глава 1.2", если преследуется объединение нескольких публикаций по смыслу в одну цепочку повествования.

    В Обреченном нет разделения на части и крошечных постов, которые нужно объединить во что-то большее, так что получается, что каждый пост это и есть глава.
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-12-04 в 8:51 # 218
    Тема "Стихи про Mass Effect" закрыта и перемещена в архив. Все стихотворения добавлены в Блог MEU.
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-12-05 в 15:07 # 219
    ЦитатаIskander ()
    Зачем указывать имя персонажа в названии? Ведь главу пишут несколько авторов.

    Это один из стандартов в литературе, когда вместо наименования главы пишутся имена героев, о которых здесь идёт речь.
    Например:
    Глава 23. Шепард, Гаррус.
    Глава 24. Лиара.
    Глава 25. Шепард и другие - когда в главе упоминается больше 3-4-х основных героев.

    Я часто встречала такой формат в современной боевой фантастике и решила, что он будет вполне удобен для глав ЛитРПГ. :)

    ЦитатаIskander ()
    Вы просто пишите День 1, День 2 и т.д. Наверное так и нужно писать в блоге, только добавлять часть 1, часть 2 и т.д.

    Возможно, да. :)

    ЦитатаFox666 ()
    В Обреченном нет разделения на части

    Пока нет, но скоро будет, когда сюжет перевалит за половину)
    Осталась всего пара циклов до новой главы. Всего по моим прикидкам их будет четыре.

    Возможно, тогда реально стоит в графе с названием писать "День 1. Ч.1" и т.д. А номер главы писать именно в строке под главы и тома. Это оптимальный вариант, мне кажется.
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-06-14 в 12:26 # 220
    За 7 лет существования сообщества Mass Effect Universe в Блоге было опубликовано более 1000 материалов - фанфиков, статей и новостей по вселенной МЕ. На страницах данного раздела гости сайта могут найти около 300 работ фикрайтеров MEU - как длинные истории, растянувшиеся на десятки глав, так и короткие зарисовки и стихи. Время показало какие работы больше всего ценятся нашими пользователями. Поэтому, проанализировав популярность каждого фанфика, спешим представить вам подборку самых лучших работ по мнению сообщества MEU. Здесь не будет присуждаемых мест и рейтингов. Шанс попадания фанфика в данную коллекцию полностью зависит от читателей. Делитесь ссылками на понравившиеся работы, обсуждайте новые главы, ставьте лайки. Если вы автор, то открывайте личную колонку на форуме - обсуждайте свои работы с читателями, сообщайте о новых публикациях. И, может быть, в следующем году ваш любимый фанфик попадет в коллекцию MEU.

    Коллекция фанфиков Mass Effect Universe 2010/2016

    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
    • Страница 11 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 9
    • 10
    • 11
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe