Mass Effect Universe

Фанфики: общая тема - Форум

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
Фанфики: общая тема
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-05-24 в 14:46 # 1

Коллекция фанфиков Mass Effect Universe 2010/2016


В Блоге Mass Effect Universe Вы можете опубликовать собственное литературное произведение, статью или любой другой пост, способный заинтересовать фанатов вселенной Mass Effect.

Перед публикацией Вам необходимо знать три основных правила:

  • Лимит одной записи - 60.000 символов. Большие произведения желательно делить на несколько частей, а в названии указывать порядковый номер части. Например: Часть1, Ч.1, #1 и т.п.

  • Запрещено вставлять изображения больше 500px по ширине без превью.









  • Список жанров

  • Теги
    Теги, т.е. ключевые слова, нужны для индексации материала внутри сайта, а также добавлении хэш-тегов при автоматической публикации в социальных сетях. Теги прописываются одним или двумя словами (максимум), через запятую. Не нужно писать огромное количество бессмысленных тегов. Укажите только основные ключевые слова, наиболее полно отражающие смысл вашего поста или сюжет фанфика. Например, если Ваш фанфик рассказывает о Кроганских Восстаниях, ключевыми словами могут быть: кроганы, турианцы, саларианцы, генофаг, кроганские восстания.
  • Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2010-10-14 в 22:03 # 2
    ВНИМАНИЕ!
    ВСЕ зарегистрированные пользователи могут добавлять свои фанфики в Блог.


    Описание ЖАНРОВ:

    AU - (Alternative Universe) Альтернативная вселенная или "что, если…" То есть упоминаются вселенные, в которых развитие событий пошло несколько иным путем, чем показано в сериале. Герои из этих AU могут попадать в "классическую" вселенную и наоборот. В общем, поле для
    фантазии неограниченное!

    Action/Adventure - Боевик/приключения

    Angst - Трагедия, сильные эмоциональные переживания. Часто заканчивается смертью персонажа.

    BDSM - (Bondage/Domination/Sadism/Masochism) (с англ. Связывание/Доминирование/Садизм /Мазохизм). Степень "тяжести" ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в "Предупреждениях"

    Crossover (x-over) - Кросс-овер, это как бы "пересечение" нескольких киновселенных, где сообща действуют герои из совершенно разных сериалов

    Darkfic - мрачный фанфик, содержащий в себе сцены физического и сексуального насилия, самоубийство, смерть персонажей и т.д.

    Deathfic - Фик о смерти. По ходу развития сюжета персонажи умирают один за другим.

    Detective - Литературный жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки.

    Drama - Драматическая история

    Drabble - не претендует на звание фанфика. Просто зарисовка, которая из-за лени автора не стала полноценным текстом.

    Filk/Song - Фик, навеянный какой-либо песней, или просто песня (обычно переделанная), или пародия в виде таковой

    Fluff - Гипертрофированная романтика.

    Hurt/comfort - фик, в котором один персонаж так или иначе страдает, а другой приходит ему или ей на помощь. Тяготеет к Ангсту (Angst)

    Humor - Юмор, либо разного рода пародии

    Missing scene "Пропущенная сцена" - обычно, когда герой в фильме или в книге долгое время отсутствовал, то фантазия фанфикера заполняет этот пробел. Или если объяснение поступка героя не зафиксировано в каноне, то фанфикер имеет возможность самому домыслить, почему было так, а не этак. Этот жанр процветает в фандомах, посвященных сериалам, где сюжетная линия за многие серии истончилась до пунктира, и дает богатую пищу фантазии.

    Parody - юмор с изрядной долей сарказма и иронии.

    POV (Point Of View) - Чья-либо точка зрения, мысли и рассуждения о чем-либо. Рассказ от первого лица.

    PWP (Plot? What Plot?) (с англ. Сюжет? Какой Сюжет?) Подразумевается, что это "бессодержательный" и бессюжетный" рассказик, в большинстве случаев сексуального содержания

    Poetry - Стихи, поэзия.

    Romance - Романтические и любовные отношения, прочая романтика.

    Vignette - маленькое, но законченное произведение, никак не Драббл (Drabble), посвященное какой-то небольшой черточке характера персонажа. Требует от автора тщательной проработки, так как при ограниченных возможностях изображения должно нести эмоциональную и смысловую наполненность.

    Gen - фик, в котором нет ни намека на какие-либо сексуальные отношения между героями любого пола.

    Het - фанфик, в котором описываются нежные, романтично-сексуальные отношения между юношей и девушкой. Иными словами, все как у людей.

    Slash - если вкратце, то слэшфанфик описывает романтические и сексуальные отношения между героями одного пола.

    Femmeslash - фанфик построен на отношениях именно между женщинами, и не обязательно романтичных.
    Ghost
    18 0%
    Offline
    300
    2011-09-27 в 13:09 # 3
    Здравствуйте, Iskander. Я имею определенный опыт написания фан-фиков по вселенной МЕ. На др. форумах я выкладывал творчество своей воспаленной фантазии и было это откровенно просто. Нужно только через файлообменник забасывать свой фик или есть способ проще? Желательно прямо на самом сайте, типа раздел "Фан-фики".
    I should go
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2011-09-27 в 13:13 # 4
    Ghost, http://masseffect-universe.com/blog/fanfiction/1-0-1 ---> добавить запись.
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Ghost
    18 0%
    Offline
    300
    2011-09-27 в 13:18 # 5
    P.S. Извиняюсь. Я нашел подобный способ расположения фика. Приношу извинения.

    Добавлено (27.09.2011, 13:14)
    ---------------------------------------------
    Shelest да, уже. Благодарю вас)

    Добавлено (27.09.2011, 13:18)
    ---------------------------------------------
    Приступлю к написанию в ближайшие дни. Есть новая мыль, только я никак не могу отступить от прошлого своего фика. Как-нибудь постараюсь воссаздать историю с другой стороны, от др. лица.

    I should go
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-27 в 14:01 # 6
    В первом сообщении этой темы написано как правильно оформить фанфик.
    Ghost
    18 0%
    Offline
    300
    2011-09-27 в 14:09 # 7
    Iskander, Ок, уже понял ;)
    I should go
    AndNicen
    2 0%
    Offline
    104
    2011-12-27 в 19:43 # 8
    У меня вопрос по поводу фанфика.
    Добавлять в блог или на форум? Я являюсь начинающим автором, но пишу фанфик из множества глав.
    Helen
    127 0%
    Offline
    3060
    2011-12-28 в 1:23 # 9
    AndNicen, в блог.
    AndNicen
    2 0%
    Offline
    104
    2011-12-28 в 15:34 # 10
    Спасибо. В блоге будет удобней.
    Helen
    127 0%
    Offline
    3060
    2012-01-13 в 16:14 # 11
    слон пожизненно забанен за присваивание себе чужих фанфиков.

    "Mass effect новый дом":
    "Танцуй, Нормандия!":

    В Блоге я исправила авторство и дала ссылку на первоисточник. Shailen, сделай аналогично в темах:
    http://masseffect-universe.com/forum/14-804-1
    http://masseffect-universe.com/forum/14-805-1

    А Iskander должен отнять у слона 10 очков героя, полученные таким нечестным и наглым образом.
    Goldi
    5 0%
    Offline
    4
    2012-01-14 в 14:38 # 12
    Вопрос... А как долго редактируют и шлифуют выложенный на ресурс фанфик?
    Anderson
    53 0%
    Offline
    3986
    2012-01-14 в 14:56 # 13
    Пока кто-нибудь из модераторов его не заметит crazy Так что лучше сразу после публикации в блоге создать тему в разделе "Фанфикшн" или отписать модератору блога в лс с просьбой открыть написанное.
    Goldi
    5 0%
    Offline
    4
    2012-01-14 в 15:07 # 14
    Anderson, хорошо. Так и сделаю :)
    Dantor
    2 0%
    Offline
    9
    2012-04-04 в 0:28 # 15
    Всем привет! Потерял ссылку на редактирование формата картинок для текста. Подскажите ссылочку. По возможности киньте в личку. В заранее спасибки. smoke
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-04-27 в 14:52 # 16
    Здравствуйте. У меня еще после МЕ2 в свое время возникла идея одной авторской расы во вселенной МЕ. Вопрос, как вы относитесь к подобному в фанфиках? Если добавление авторской расы не запрещено, то позже напишу короткую зарисовку.
    Volchitsa-Assassin
    51 0%
    Offline
    1083
    2012-05-31 в 21:24 # 17
    я сейчас ищу человека что мог бы перевести мой фанфик Мемориал на английский язык, дабы потом выложить его на девиант. а то русская версия лежит, но охота познакомить с ним людей из-за рубежа. а они не все на русском читать могут
    Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
    Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
    Nivix
    5 0%
    Offline
    195
    2012-05-31 в 21:38 # 18
    Volhica-Assassin я бы справился за ближайшую субботу, если дел не навалится.
    Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
    Volchitsa-Assassin
    51 0%
    Offline
    1083
    2012-06-01 в 6:22 # 19
    Nivix, о, это было бы просто замечательно give_rose
    Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
    Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
    Dimitrii
    10 0%
    Offline
    237
    2012-06-13 в 0:44 # 20
    У меня вопрос, я с другом написал достаточно объёмный рассказ и ищу место куда бы его выложить. Но суть в том, что описывает он события не Mass Effect в общем а события очень и очень далеко после и только затрагивает моменты игры. Возможно его выложить сюда или лучше не стоит.
    Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Фанфики: общая тема (Для авторов и читателей)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe