• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Альфа-версия рукопашных и ножевых поединков
Роса
213
Offline
4135
2015-06-23 в 19:16 # 1
Предлагаю два варианта организации поединков:

1. Желающие приглашают на помощь Мастеров поединков, описывают им, кем именно есть желание выступить в поединке (раса, пол и т.д.) и только лишь по очереди красочно описывают действия своих персонажей. Если так, то спойлер ниже можно не открывать.

2. Желающие самостоятельно генерят своих персонажей и проводят все необходимые для поединка рассчёты, а Мастера выступают лишь арбитрами.
Тогда Вам сюда:



Для альфа-версии поединков этого вполне достаточно.

Прошу всех желающих потестить систему и задать вопросы, у кого какие есть.

Мастер: Роса
jolman
5 80%
Offline
221
2015-06-24 в 14:53 # 41
Цитата Trazyn ()
Со станом или без?


С опрокидыванием. Надо будет расчёт делать с учётом биотики
Trazyn
18 0%
Offline
272
2015-06-24 в 14:59 # 42
Цитата jolman ()
С опрокидыванием.

Опрокидывание по сути и будет станом, ведь проотивник делать ничего не сможет.
Trazyn
18 0%
Offline
272
2015-06-24 в 16:42 # 43
Ну тогда на 3-4 - опрокидывание и минус к чему-нибудь, а на 5-6 полный стан(Очень сильный удар crazy ).
SunWolf
50 0%
Offline
803
2015-06-24 в 16:46 # 44
Цитата Роса ()
Смотри, стартовые абилки рассчитываются так:

Тогда возвращаюсь к первому варианту. ВОт ты меня путаешь!
Цитата FallenAngel ()
Сила - 16
Ловкость - 12
Телосложение 13
HP - 21
AC - 23
jolman
5 80%
Offline
221
2015-06-24 в 17:07 # 45
Цитата Trazyn ()
Ну тогда на 3-4 - опрокидывание и минус к чему-нибудь, а на 5-6 полный стан(Очень сильный удар )

Так же, как я считаю ... надо уничтожить общий показатель жизни, и сделать вместо этого хитзоны для рук , ног торса , биг титс головы. И в итоге какие-то правила смерти/обморока

Систему попаданий могу предложить (аналог BT)... можно даже 3D20. Вухха
Роса
213
Offline
4135
2015-06-24 в 19:44 # 46
Цитата FallenAngel ()
HP - Сейчас выпало 19
AC - 10 + 12 + 1 = 23


FallenAngel,
НР у турианцев рассчитываются при помощи дайса d8: d8 + модификатор (а не само оно) Телосложения.
Т.е. у твоего бойца оно такое: d8 + 2

АС рассчитывается так: 10 + 1 (опять же, модификатор Ловкости, а не она сама) + 1 = 12

jolman, Trazyn, у меня есть в планах сделать в рамках боёвок и биотику, и контрудары, и две атаки за ход, опрокидывания, броски через себя, подножки, ножи и ещё много-много всяких разных интересных вещей.))

НО! Для начала я должна понять, что это:
1. Интересно для форумчан.
2. Изложено максимально понятно.
3. Все желающие на данном, текущем, этапе развивать тему поединков и турниров понимают как создать себе персонажа.

От простого - к сложному ;)
Предлагайте идеи, тестируйте то, что есть - всё, я вас уверяю, получится)))
Роса
213
Offline
4135
2015-06-24 в 20:05 # 47
К выходным постараюсь рассчитать кроганскую расу, переделаю азари, добавлю турианок, ножевой бой, контрудары. :)


jolman, к сожалению, это тема о честных поединках, а не о драках в пиратских трактирах))))
jolman
5 80%
Offline
221
2015-06-24 в 20:06 # 48
Цитата Роса ()
Предлагайте идеи, тестируйте то, что есть - всё, я вас уверяю, получится

Хп не должно быть. Должна быть дамаг-модель с частями тела, желательно более подробную чем просто Руки/ноги торс и голова

Например:
Голени и бёдра , живот и грудь , плечо и предплечье, затылок и лоб
Роса
213
Offline
4135
2015-06-24 в 20:10 # 49
Без HP будет сложнее понять, когда противник побеждён.

Но, согласна, можно сделать более сложной систему с попаданиями в различные части тела и уровнем дамага, в зависимости от того, куда и с какой силой пришёлся удар.)
jolman
5 80%
Offline
221
2015-06-24 в 20:12 # 50
Цитата Роса ()
Без HP будет сложнее понять, когда противник побеждён.
Но, можно сделать более сложной систему с попаданиями в различные части тела и уровнем дамага, в зависимости от того, куда и с какой силой пришёлся удар


Важен ещё и какой дамаг. Ибо летальный исход лично для меня - не вариант . Я же ж блин Голый Змей
Нейкед Снейк, а ему ещё допросить надо и так далее
Роса
213
Offline
4135
2015-06-24 в 20:17 # 51
Цитата jolman ()
Важен ещё и какой дамаг. Ибо летальный исход лично для меня - не вариант .

Летальный исход в спаррингах не предусмотрен (субдуальный дамаг)) Всё, что уходит минус НР-шек считается за нокаут.)

Исключение: предварительная письменная договорённость сторон о проведении поединка чести до смерти или тяжёлого ранения одного из противников. Бой проводится обязательно в присутствии двух мастеров, которые контролируют честность поединка. Перед боем противнику следует прислать установленный стандартной формой вызов на бой.
Это всё так же будет в одном из апгрейдов механики и правил поединков в обозримом будущем.
Роса
213
Offline
4135
2015-06-24 в 23:07 # 52
Цитата jolman ()
Думаю надо бы криты сделать


А они есть:

Цитата Роса ()
Существуют т.н. «криты» - критический удар:

- если на кубике d20 выпало 19 или 20, вы должны бросить его ещё раз – подтвердить ваше везение. Если выпало 10 и больше – критический удар подтверждён и реализован. Урон увеличивается в два раза.

- если на кубике d20 выпало 1, вы должны бросить его ещё раз – подтвердить ваше невезение. Если выпало 10 и больше, то невезение подтверждено, и урон вы нанесли себе сами (например, сломали руку о столб, килевую кость воротника турианца и т.д.).


Как будет выглядеть сам бой и как будет описано его кончание - участники поединка могут красочно обрисовать на свой вкус, как в обычной ролёвке. Здесь фантазия ничем не ограничена. :)
Роса
213
Offline
4135
2015-06-24 в 23:15 # 53
Цитата jolman ()
я про вооружение

Вооружение будет чуть позже. Например, ножи появятся уже к выходным.
Предупреждаю сразу, всё оружие, которое будет использоваться в бою, за исключением заранее оговоренных смертельных поединков, серьёзных травм не наносит, и убить им невозможно.)
jolman
5 80%
Offline
221
2015-06-24 в 23:39 # 54
Цитата Роса ()
Вооружение будет чуть позже. Например, ножи появятся уже к выходным.
Предупреждаю сразу, всё оружие, которое будет использоваться в бою, за исключением заранее оговоренных смертельных поединков, серьёзных травм не наносит, и убить им невозможно


Тогда его смысл ?

Если я правильно понял - то нужно руководствоваться опытом SS13 - самое лучшее оружие - не иначе как "православный" большой газовый балон
Роса
213
Offline
4135
2015-06-24 в 23:45 # 55
Цитата jolman ()
Тогда его смысл ?


Здесь организуются дружеские спарринги, а не проводятся боевые действия. Смысл оружия будет такой же, как у человеческих спортивных рапир и бакенов.
Роса
213
Offline
4135
2015-06-24 в 23:57 # 56
Самый главный смысл всего этого - пофаниться и весело провести время с друзьями на форуме.

Цитата jolman ()
Думал у вас это будет в ФРПГ

А разве для того, чтобы создать хорошую ФРПГ нужно что-то ещё, кроме талантливого мастера, прекрасных актёров-игроков, полёта фантазии, вдохновения, времени и терпения?
jolman
5 80%
Offline
221
2015-06-25 в 1:16 # 57
Цитата Роса ()
А разве для того, чтобы создать хорошую ФРПГ нужно что-то ещё, кроме талантливого мастера, прекрасных актёров-игроков, полёта фантазии, вдохновения, времени и терпения

Я не знаю что для этого нужно, так как фактически только лишь слышал что это . Спрашивайте меня об чём угодно но не об этом
Azura
59 0%
Offline
900
2015-06-25 в 2:21 # 58
jolman, может, не надо брюзжать? Человек для всех старается. Если совсем не интересно, не надо охлаждать творческий порыв.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Trazyn
18 0%
Offline
272
2015-06-25 в 10:23 # 59
Давеча пришли в голову пара идей, надеюсь, окажутся полезными:
1. Если персонаж носит броню, то у него должен быть минусовой модификатор к ловкости или к силе. В зависимости от вида брони(лёгкая, средняя, тяжелая) разные модификаторы (лёгкая -1, и. т. д.).
2.Создать тему,куда можно будет записывать сгенерированных персонажей и их характеристики,дабы избежать записей об их характеристиках во время боя.
jolman
5 80%
Offline
221
2015-06-25 в 11:22 # 60
Цитата Trazyn ()
Если персонаж носит броню, то у него должен быть минусовой модификатор к ловкости или к силе. В зависимости от вида брони(лёгкая, средняя, тяжелая) разные модификаторы (лёгкая -1, и. т. д.).


Частично неправильно. Ибо концепция моей брони - защита наиболее травмоопасных мест.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
News Market Social