Mass Effect Universe

Моды и коды Mass Effect 3 - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Помощь по игре » Моды и коды Mass Effect 3
Моды и коды Mass Effect 3
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-18 в 14:36 # 1
Редактирование Coalesced

Файл Coalesced запакован в .bin и расположен по пути ..\Mass Effect 3\BIOGame\CookedPCConsole. Для работы с ним существуют 2 программы:

1. Gibbed.MassEffect3.Coalesce
1. Распаковываем архив.
2. Жмем на Coalesced.bin -> Открыть с помощью, выбираем Gibbed.MassEffect3.Coalesce.exe.
3. Ждем пока распакуется папка Coalesced.
4. В папке много файлов, открывать их можно с помощью Notepad++.
5. После редактирования нужно упаковать все назад в .bin. Для этого папку Coalesce перетаскиваем на Gibbed.MassEffect3.Coalesce.exe, все готово.

2. ME3 Coalesced Utility
Здесь все просто: работаем прямо в окне программы, там много секций, соответствующих непосредственно файлам.

Редактирование Coalesced.bin в лицензионной копии игры может грозить баном в Origin.


Отредактированный Coalesced.bin ME3 Cheat Build


Увеличение Силы Боеготовых Войск. Для набора армии больше 5 000 (обход 50% урезания мультиплеера)


На Галактической карте: отключение прилёта Жнецов, увеличение дальности сканера "Нормандии", установка бесконечного топлива


Характеристики ГГ: изменение класса, силы, количества уровней и очков, выдаваемых за уровень


Экипировка ГГ: получение всего оружия и брони, кредитов и прочее



Временное решение проблемы мелкого шрифта субтитров



Увеличение FOV и назначение кнопки для снятия скриншотов


Мод на прически фемШепард


Mass Effect 3: Антигей-мод


Замена модели главного героя



Информация взята с http://www.bioware.ru/
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-18 в 15:03 # 2
хм, помню, была такая тема в МЕ1, что можно было заменять модель шепарда на модели нпц crazy кто знает, это возможно в ме3?
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-18 в 15:18 # 3
Quote (Signius_Vitram)
моледь шепарда на монели нпц

crazy

Если серьёзно, такой информации пока не нашёл. Если кто-то выяснит, прошу написать.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-18 в 15:32 # 4
Iskander, crazy бывает.. mosking
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-18 в 19:00 # 5
Надо как-нибудь попробовать все 3 фокуса с картой Галактики, а то уж очень надоели они мне за одно прохождение...
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-03-24 в 0:15 # 6
Вопрос:
1) 100%-готовность галактики и и готовность войск больше 5000 это одно и тоже??? Я отредактировал кол-во войск. У меня 10к. Будет ли концовка с выжившим Шепардом или нужно и готовность галактики 100%???
2) Шепард жив только в концовке с Уничтожением или полный запас очков репутации повлияет на другие концовки???
3) сколько максимально можно набрать очков парагона и как это исправить с помощью предложенных в данной теме вариантов???
4) повлияет ли редактирование уровня персонажа с 55 до 60 на кол-во очков парагона???

Пожалуйста подскажите ваши варианты. :)

Добавлено (24.03.2012, 00:15)
---------------------------------------------
Ещё один отдельный вопрос:
"После редактирования нужно упаковать все назад в .bin. Для этого папку Coalesce перетаскиваем на Gibbed.MassEffect3.Coalesce.exe, все готово."
Распаковал, а как назад вернуть. пробовал перетаскивать, но кроме копирования ничего не происходити...может я не правильно что-то делаю...подскажите как вернуть всё назад и если возможно поподробнее. Возможно такие вопросы ещё у кого-то возникнут.
Спасибо!
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-24 в 0:19 # 7
Quote (aleksiann)
100%-готовность галактики и и готовность войск больше 5000 это одно и тоже?

Нет. Коэффицент (проценты) тебя вообще волновать не должен - о нём можешь забыть. Смотришь на итоговое количество боеготовных войск.

Quote (aleksiann)
Шепард жив только в концовке с Уничтожением

Да, только в ней. Остальные две подразумевают (и показывают) его смерть.

Quote (aleksiann)
сколько максимально можно набрать очков парагона

До конца шкалы о_О Выше и не нужно - всё равно игра не использует более высокие значения.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-24 в 0:24 # 8
Quote (Taes_Ekon)
До конца шкалы о_О Выше и не нужно - всё равно игра не использует более высокие значения.

Т.е. надо просто до конца довести шкалу? В пункте "Подробно" у меня отображалось "Шансы на победу весомы". При первом прохождении, без модификаций...
Т.е., вполне реально собрать нужное количество сил без модов?
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-03-24 в 0:40 # 9
У меня 725 очков репутации и совсем немного ренегадских поступков. Результат: последние реплики в разговоре с Призраком не подсвечены, а при выборе Уничтожения, мой Шепард просто растрелял канал связи и всё взорвалось, потом Нормандия упала на планету и т.д. и т.п. Никаких вздохов живого Шепарда я не увидел. Проходил без модов. Общая боеготовность была4к с лишком, но трупов товарищей я не увидел, только тела других солдат.
Поэтому и спрашиваю как отредактировать кол-во очков репутации, как упаковать все назад в .bin, т.к. с редактированием боеготовности разобрался(прога Gibbed.MassEffect3.SaveEdit.exe)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
SofyaShepard
4 0%
Offline
168
2012-03-24 в 0:42 # 10
aleksiann, оляя. Надо было Призрака с Марса начинать уговаривать, поэтому и не открыты. Насчет остального хз.
NFD, угу. Ну это если тебе все равно, будит ли Шеп жить, лишь бы Земля уцелела. А так... если набрать 7к войск и 60% в коопе, тогда будет 4к=>и если спасти Андерсона Шеп будет жить. Но страшно раздражает, что проценты уменьшаются.
А моды - это для ленивых. Я, устав от прокачки в ME3, просто апнула уровень до 60(в сейв эдиторе) и добавила кол-во очков (на 60 уровне предыдущей, собственноручно прокаченной - тогда сейв эдитор не существовал вроде - Шеп все сбросила и посмотрела:181 поинт). Жутко устала от экономии панацелина ради лишнего опыта. Хотя да, это не есть хорошо.
Signius_Vitram, кажется, я знаю, зачем тебе это crazy а теперь подумай, действительно ли хочешь играть Шепардом-протеанином. Или я ошибаюсь в своих догадках?)
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-24 в 0:58 # 11
Я пока поставил следующие моды
-Жнецы за вами не гоняются по карте
-Неограниченной дальности сканер
-Бесконечное топливо
-250.000 кредитов по нажатие клавиши
А то все это меня несколько раздражало при первом прохождении....
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-03-24 в 1:04 # 12
Моды пробовал ставить на оружие и броню из предзаказа -> убрал сразу, потому что отстой.
Нужна только полная шкала репутации и...упаковать наконец этот "коалескед.бин"....по описанной выше методе не выходит...оно просто копирует папку при перетаскивании. А распаковалась норм.
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-24 в 1:06 # 13
aleksiann, чего ты мучаешься?! Модернизируй через вторую программку. Там все легко до ужаса. Я лично за 1 минуту разобрался, что к чему, поставил нужные характеристики и вуаля!. Просто нажал "Сохранить..." и готово. Coalesced сохранен...
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-03-24 в 1:14 # 14
Согласен. Только вот упаковать бы сначала...а потом ты мне расскажешь как накрутить с этой прогой очки репутации все остальное :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-24 в 7:28 # 15
aleksiann, боюсь, я не смогу рассказать тебе то, чего в шапке нету. То, что написано, вполне легко делается (кроме веса оружия, как я понял, каждой пушке надо вводить собственный нулевой вес). А вот того, чего нет - прости, помочь не могу.
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-03-24 в 22:54 # 16
Quote (NFD)
aleksiann, боюсь, я не смогу рассказать тебе то, чего в шапке нету. То, что написано, вполне легко делается (кроме веса оружия, как я понял, каждой пушке надо вводить собственный нулевой вес). А вот того, чего нет - прости, помочь не могу.

Ок. Спасибо! :) Сам разберусь...В крайнем случае переустановлю МЕ3(повезло, что репак норм и она 15 минут устанавливается)
А по теме скажу, что там действительно всё легко делается. И если кому-то не понятно как редактировать эти файлы, то они могут поискать доп инфу. Сам искал...её там предостаточно. Пробуйте и отписывайтесь в теме о своих успехах и неудачах! :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-24 в 23:54 # 17
Как по мне, так Искандер в шапке все очень дотошно объяснил. Спасибо ему за это! Что мне хотелось сделать, то сделал....
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-03-25 в 0:54 # 18
Quote (NFD)
Как по мне, так Искандер в шапке все очень дотошно объяснил. Спасибо ему за это! Что мне хотелось сделать, то сделал....

Всё дотошно. Согласен. Всё получилось кроме пункта:

"5. После редактирования нужно упаковать все назад в .bin. Для этого папку Coalesce перетаскиваем на Gibbed.MassEffect3.Coalesce.exe, все готово." crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-25 в 0:56 # 19
Поэтому я и выбрал
"
2. ME3 Coalesced Utility
Здесь все просто: работаем прямо в окне программы, там много секций, соответствующих непосредственно файлам.
"
:)
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-04-20 в 19:59 # 20
SofyaShepard, да, я хочу crazy я бы вместо фемшеп даже поставила.. играла же я в первую МЭ за саларианку mosking
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Помощь по игре » Моды и коды Mass Effect 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe