Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Фан-клуб Азари - Asari Fan Club (Сообщество любителей лазури и объятий вечности)
Фан-клуб Азари - Asari Fan Club
Helen
127 0%
Offline
3060
2012-04-14 в 20:45 # 1
Группа азари ВКонтакте: @azure_asari



ПибиЛиараСамараМоринтАзари в КодексеБольшая Энциклопедия АзариПоиск АзариКартинки с азариЭротика с азари [18+]Видео про азариКосплей азариФанфики про азариGIF анимации с азариардат-якширелигия и мифологияобъятия вечности embrace eternityгребеньщупальцалицевые маркировкивооружение азаримечи охотниц азариазари в мультиплеере


  • В данной теме можно общаться на любые темы, связанные с расой азари.
  • Одобряется размещение свежих картинок и видео.
  • Приветствуется цивилизованное общение в рамках правил форума.
  • Запрещается любое негативное высказывание в адрес азари. Нарушителей этого правила ждет баньши!
  • Клуб открыт для фанатов, а не для хейтеров!
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-11-27 в 19:02 # 961
Я вот тут кстати смотрел местную энциклопедию... Откуда в ней информация о том, что у азари отсутствуют моральные ограничения? В вики по МЕ кстати тоже самое написано, но это всё же Вики по МЕ - там полно всякой ереси (вспомнить хотя бы определение чистокровности по узорам на лице). Я вот перепрошёл специально всю трилогию, и нигде не написано, и в разговорах никто не говорит такого, будто у азари нет морали rtfm
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-11-28 в 0:43 # 962
Цитата GoldFox ()
Я вот тут кстати смотрел местную энциклопедию... Откуда в ней информация о том, что у азари отсутствуют моральные ограничения? В вики по МЕ кстати тоже самое написано, но это всё же Вики по МЕ - там полно всякой ереси (вспомнить хотя бы определение чистокровности по узорам на лице). Я вот перепрошёл специально всю трилогию, и нигде не написано, и в разговорах никто не говорит такого, будто у азари нет морали

Статья взята из википедии. В ней много неточностей и авторских выдумок.
Azura
59 0%
Offline
900
2013-11-28 в 7:39 # 963
Про ограничения точно помню, что на Иллиум не распространяются некоторые ограничения, касающиеся торговли, а вот насчёт полного отсутствия моральных ограничений что-то не припомню.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-11-28 в 18:13 # 964
Цитата Azura ()
а вот насчёт полного отсутствия моральных ограничений что-то не припомню.

Очередная Википедийная выдумка, которую к сожалению некоторые фанаты вселенной (в том числе авторы фанатских произведений) воспринимают всерьёз...
Azura
59 0%
Offline
900
2013-11-29 в 7:05 # 965
Представляю картину - азари с какого-нибудь разведывательного корабля сейчас сидит и читает этот форум. Я бы хотела на её лицо посмотреть.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-11-29 в 18:07 # 966
Цитата Azura ()
Представляю картину - азари с какого-нибудь разведывательного корабля сейчас сидит и читает этот форум.

Пусть статью напишет. crazy
Морихэл
29 0%
Offline
401
2013-11-29 в 20:39 # 967
Насчёт узоров на лице - лично у меня есть теория, что это, хотя бы в части случаев, вообще макияж или вид временной татуировки. Поясню:
1. С чистокровностью они, по всей видимости, не связаны. Помимо упомянутых здесь аргументов, есть ещё две азари на Иллиуме, из диалога которых мы узнаём, что одна из них чистокровная, вторая - нет, но лица чистые у обоих. И если присмотреться к парочке, обсуждающей то, что чистокровным надо запретить размножаться, узор есть только у одной. Плюс чисто статистическое: чистокровки сейчас редкость, но азари без узоров в игре (особенно в первых двух частях) большинство. А само число вариантов узора больше числа известных рас.
2. Расцветка. У меня вызывает сомнения то, что ярко-розовый, например, узор может быть частью естественной окраски этого вида. А некоторые варианты узора (Как у Арии, к примеру) слишком геометрически правильны для естественных. Да и помада одного цвета с узорами на лице у азари тоже регулярное явление. К тому же, когда во второй части мы, выпив, видим Этиту в макияже, у неё розовая помада и того же оттенка узор на лице.
3. Зависимость от моды. В третьей части на Цитадель прибыла Ария и вот уже у каждой второй встреченной нами азари на лице такой же узор, как у неё. Это, конечно, может быть не единственным объяснением, но оно ничем не хуже прочих.)
Эгоistka
7 0%
Offline
23
2013-11-30 в 5:57 # 968
Мне нравится в азарьках ВСЁ! Примите в клуб... Ну пожалуста :)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-11-30 в 14:25 # 969
Эгоistka, ок
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-12-15 в 15:54 # 970
Цитата Морихэл ()
Плюс чисто статистическое: чистокровки сейчас редкость, но азари без узоров в игре (особенно в первых двух частях) большинство.

Я бы не сказал что редкость. Как уж не крути, подавляющее большинство азари проживает на территории Республик Азари, среди себе подобных. Многие из них конечно отправляются в путешествия по достижению совершеннолетия - но собственно куда им отправляться то, чтобы найти представителей других рас - на Цитадель, на Иллиум (хотя на Иллиуме всё же мало представителей других рас и его воспринимать за подходящее место можно с большой натяжкой) или в Системы Терминуса, но в последние в виду дурной славы этих мест вероятно летят лишь самые непослушные и отчаянные. Вот в итоге не такой уж и богатый выбор, к тому же Цитадель не резиновая. На территории других рас они никому не нужны, потому их туда никто и не пустит. Да и к тому же, если бы миллиарды азари только и делали, что забирали себе в супруги женщин и мужчин других рас - то у других рас давно бы возник демографический кризис.
Из всего этого следует, что чистокровок если не большинство, то хотя бы половина азарийского населения.
Цитата Морихэл ()
3. Зависимость от моды. В третьей части на Цитадель прибыла Ария и вот уже у каждой второй встреченной нами азари на лице такой же узор, как у неё. Это, конечно, может быть не единственным объяснением, но оно ничем не хуже прочих.)

Ну то что узоры похожи - это скорей просто банальная лень разработчиков, которые даже турианок поленились сделать до выхода длс Омега...
Цитата Морихэл ()
2. Расцветка. У меня вызывает сомнения то, что ярко-розовый, например, узор может быть частью естественной окраски этого вида. А некоторые варианты узора (Как у Арии, к примеру) слишком геометрически правильны для естественных.

Почему же не может - вполне может. У нас и на Земле полно животных с довольно яркой окраской в определённых частях тела. А тут в данном случае вообще существа с другой планеты - на них не распространяются наши законы природы. Азари вообще едят еду с содержанием нулевого элемента, что для людей было бы смертельно.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2013-12-21 в 10:44 # 971
Цитата GoldFox ()
чистокровок если не большинство, то хотя бы половина азарийского населения.

Чисто теоретически я согласна. Но при этом во всех источниках, что мне попадались пишут, что они сейчас нечастое явление (в вики это точно говорится, вот про кодекс, к сожалению, не помню). Да и отношение к ним в обществе негативное.
Цитата GoldFox ()
что узоры похожи - это скорей просто банальная лень разработчиков

Я знаю.)) Но хочется всё же придумать какое-то внутриигровое объяснение.))
Цитата GoldFox ()
У нас и на Земле полно животных с довольно яркой окраской в определённых частях тела. А тут в данном случае вообще существа с другой планеты - на них не распространяются наши законы природы.

В принципе, вы правы. Но дело в том, что узоры на лице, согласно гипотезе о том, что они связаны с нечистокровностью, - неестественная окраска, не встречавшаяся до контактов с иными расами. Получается, что от отца азари получает возможность синтезировать пигмент, которого в ней изначально не предполагалось. странно-как-то.
Я, кстати, нашла азари, которая в мою теорию вписывается просто идеально - девушка из СБЦ в Президиуме (3 часть). У неё тёмный, не слишком заметный узор из пятен на висках, вполне естественного вида и ярко-белые горизонтальные штрихи на щеках, одного цвета с помадой.
kibernetik
0 0%
Offline
4
2013-12-22 в 20:16 # 972
ээээмммм ну объяснить не могу ну мне просто нравятся азари их культура и развитие да и сами они мне нравятся

Добавлено (22.12.2013, 18:50)
---------------------------------------------
примите

Добавлено (22.12.2013, 20:16)
---------------------------------------------
примите меня пожалуйста

Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-12-22 в 20:36 # 973
kibernetik, записал ok
kibernetik
0 0%
Offline
4
2013-12-22 в 21:03 # 974
спс
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-12-24 в 19:48 # 975
Цитата Морихэл ()
Чисто теоретически я согласна. Но при этом во всех источниках, что мне попадались пишут, что они сейчас нечастое явление (в вики это точно говорится, вот про кодекс, к сожалению, не помню). Да и отношение к ним в обществе негативное.

Ну кодекс по крайней мере об этом умалчивает. А Вики - это весьма недостоверный источник, особенно российская. В ней столько всяческой ереси и отсебятины, что мама не горюй... Наши к сожалению весьма безответственно отнеслись к её составлению. Даже думать неприятно о том, сколько людей они уже ввели в заблуждение...
Цитата Морихэл ()
В принципе, вы правы. Но дело в том, что узоры на лице, согласно гипотезе о том, что они связаны с нечистокровностью, - неестественная окраска, не встречавшаяся до контактов с иными расами. Получается, что от отца азари получает возможность синтезировать пигмент, которого в ней изначально не предполагалось. странно-как-то.
Я, кстати, нашла азари, которая в мою теорию вписывается просто идеально - девушка из СБЦ в Президиуме (3 часть). У неё тёмный, не слишком заметный узор из пятен на висках, вполне естественного вида и ярко-белые горизонтальные штрихи на щеках, одного цвета с помадой.

Хорошо, конечно, что вы так много внимания решили уделить изучению культуры азари :) Но боюсь эта теория "определения нечистокровности по узорам" в принципе ошибочна и подтверждение тому - мой аватар, хотя бы. Есть и другие примеры, если что. Всем должно быть известно, что Ардат-Якши это обязательно чистокровные азари. Это факт из самой игры. И хоть это не аргумент, но если вам интересно, то в англоязычной Вики про узоры написано лишь то, что они уникальны для каждой азари.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2013-12-25 в 0:46 # 976
Цитата GoldFox ()
теория "определения нечистокровности по узорам" в принципе ошибочна и подтверждение тому - мой аватар, хотя бы. Есть и другие примеры, если что. Всем должно быть известно, что Ардат-Якши это обязательно чистокровные азари. Это факт из самой игры. И хоть это не аргумент, но если вам интересно, то в англоязычной Вики про узоры написано лишь то, что они уникальны для каждой азари.

В этом я с вами абсолютно согласна. (и Вики, кстати, читала)
Просто я предполагаю, что узор на коже не обязательно врождённый, или он может искусственно дополняться и подкрашиваться.)
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-12-25 в 1:43 # 977
Цитата Морихэл ()
В этом я с вами абсолютно согласна. (и Вики, кстати, читала)
Просто я предполагаю, что узор на коже не обязательно врождённый, или он может искусственно дополняться и подкрашиваться.)

Ну, тут уж не знаю. Не могу сказать, что такое невозможно. Возможно, к примеру, азари делают это во время каких-либо праздников, вроде "Янирис". Или например их секретные агенты могут подрисовывать себе узоры, для того чтобы замаскировать свою личность под кого-то другого. Почему бы и нет, собственно :)
LordCorvin
0 0%
Offline
2
2014-01-14 в 15:24 # 978
+ я с вами
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-14 в 16:42 # 979
Цитата LordCorvin ()
+ я с вами

Цитата Helen ()
Условие вступления в Фан-клуб: Вам нужно рассказать за что вы любите азари.
LordCorvin
0 0%
Offline
2
2014-01-16 в 18:26 # 980
Не могу сказать определенно за что я люблю азари, просто чем-то цепляют))). Они одновременно и красивы, и воинственны; и загадочны, и любопытны. В общем это очень тяжело описать)
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Фан-клуб Азари - Asari Fan Club (Сообщество любителей лазури и объятий вечности)
Поиск:
News Market Social