Mass Effect Universe

В какую наемничью группировку вы хотели бы вступить - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » В какую наемничью группировку вы хотели бы вступить (желательно объяснить выбов в теме)
В какую наемничью группировку вы хотели бы вступить
В какую наемничью группировку вы хотели бы вступить
1.Синие Светила[ 10 ][10.31%]
2.Кровавая Стая[ 3 ][3.09%]
3.Затмение[ 11 ][11.34%]
4.Другая группировка[ 5 ][5.15%]
5.Моя собственная группировка[ 38 ][39.18%]
6.Я ни за что не буду наемником[ 30 ][30.93%]
Всего ответов: 97
Волкодав
4 0%
Offline
76
2014-05-31 в 17:15 # 41
Вольный стрелок. Меньше вероятности получить пулю от ближнего своего. Да и быть одиночкой гораздо интереснее.
Дурак очень умный человек.Ведь пойдя "туда,не знаю куда" и найдя "то,не знаю что" он отхапал полцарства,коня и Василису впридачу.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-05-31 в 20:26 # 42
И куда выше вероятность, что тебя прихватят за задницу.
Чёрт, даже дворовые гопники не дерутся честно - откуда такая уверенность, что выродки, берущие деньги за убийства, не устроят засаду или не заминируют твоё логово? А при работе в одиночку сложно будет такое отследить.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Волкодав
4 0%
Offline
76
2014-05-31 в 20:46 # 43
А кто сказал,что и я буду честно драться? Можно также наносить им точечные удары,выматывать,запутывать,доводить до бешенства. Правда,при таком образе жизни нужно будет вертеться,как белка в колесе,ни на минуту не ослабляя внимания.
Возможно, мне даже удастся выживать достаточно долго и я смогу всем надоесть. Шанс ничтожно мал,но он есть.
К тому же,жизнь пресна без риска. Я знаю,это нелогично,но всё-таки...
Дурак очень умный человек.Ведь пойдя "туда,не знаю куда" и найдя "то,не знаю что" он отхапал полцарства,коня и Василису впридачу.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-05-31 в 22:13 # 44
Цитата Волкодав ()
Можно также наносить им точечные удары,выматывать,запутывать,доводить до бешенства

Да-да, типа, ты умнее всех, опытнее, богаче и способен натянуть нос организации из нескольких десятков отморозков.
Том Сойеровщина какая-то.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2014-05-31 в 22:16 # 45
Taes_Ekon, другое дело сдохнуть в толпе, потому что тот парень сказал, что отряд наёмников должен штурмовать вон ту хреновину.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Волкодав
4 0%
Offline
76
2014-05-31 в 22:23 # 46
Taes_Ekon, нет. Я не "умнее всех,опытнее,богаче и способна натянуть нос организации из нескольких десятков отморозков". Но я лучше попробую сделать хоть что-то,чем просто стоять и смотреть.
Дурак очень умный человек.Ведь пойдя "туда,не знаю куда" и найдя "то,не знаю что" он отхапал полцарства,коня и Василису впридачу.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-05-31 в 22:40 # 47
Крузенштерн, как и в любом бизнесе, в наёмничестве есть конкуренция. Как и любые отморозки, наёмники с конкурентами не церемонятся.
Да, есть шансы сдохнуть по решению руководства - но, вроде бы, тут как раз и обсуждается способ заработка, при котором шансы на смерть заметно выше среднестатистических. А вот у одиночки, как бы романтично это ни звучало, шансы сдохнуть куда выше, чем у наёмников в среднем. Если это, на твой взгляд, не так - задумайся, почему во всех армиях мира "одиночек", фактически, не бывает.

Цитата Волкодав ()
я лучше попробую сделать хоть что-то

Например, обзаведёшься союзниками, способными постоять на шухере и прикрыть твою задницу?
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Волкодав
4 0%
Offline
76
2014-05-31 в 22:47 # 48
Не самый плохой вариант.
Дурак очень умный человек.Ведь пойдя "туда,не знаю куда" и найдя "то,не знаю что" он отхапал полцарства,коня и Василису впридачу.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2014-05-31 в 23:15 # 49
Вот так вот люди которые честно предлагают своих солдат за деньги превратились в отморозков и отмороженных гопников. Офигенно блин. Я думал, что наёмники это люди которые справедливо предлагают свою армию за твои деньги. Кодекс у наёмников тоже таки есть.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-06-01 в 0:09 # 50
Цитата Волкодав ()
Можно также наносить им точечные удары,выматывать,запутывать,доводить до бешенства.

Но для того, чтобы сделать хоть что-то из этого списка, нужна команда, оружие, база, связи как минимум. Для всего этого нужны деньги, вернее большие деньги и опыт боевых действий. А конкуренты не дремлют, и готовы разрушить всю стройную организацию дела.

Цитата Крузенштерн ()
сдохнуть в толпе, потому что тот парень сказал, что отряд наёмников должен штурмовать вон ту хреновину.

Неужели лучше быть тем самым парнем, который пошлёт ребят на безнадёжный штурм, и всё равно погибнет? Если не от добравшихся до него конкурентов, так от своих же собственных людей, которым такой расход жизней не понравился? А если даже объект штурма будет взят, кто даст гарантию, что это покроет твои расходы?
А рядовые наёмники будут требовать денег за работу и просто уйдут к другому нанимателю, который бросит их против тебя же, уже банкрота. И они с удовольствием выполнят этот заказ.

Добавлено (01.06.2014, 00:09)
---------------------------------------------
Цитата Крузенштерн ()
Кодекс у наёмников тоже таки есть

Скажи это тем наёмникам, которые творят зверства на Украине

Цитата Крузенштерн ()
люди которые честно предлагают своих солдат за деньги

Не всегда это бывает честно. Например, не каждый наёмник согласится только на ту сумму, которая указана в контракте. И тогда начнутся грабежи. В первую очередь пострадает мирное население той страны, против которой воюют эти наёмники.

Но, если бы меня поставили перед выбором, угрожая расстрелом за отказ, то тогда "Синих Светил": по сравнению с остальными, это наиболее "чисто" работающая охранная компания, имеющая покровительство у высших чинов. Кроме того, она наиболее обеспечена ресурсами и от этого довольно высокооплачиваема.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2014-06-01 в 8:58 # 51
Цитата Меломан ()
Скажи это тем наёмникам, которые творят зверства на Украине

Ололо, давай не буем скатываться в политоту. А то экран от ваты придётся мыть. Ах да, а кто послал в украину чеченских наёмников?
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2014-06-01 в 9:49 # 52
У наемников одно правило"Кто платит-тот и прав"
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2014-06-01 в 15:15 # 53
Так как в таких делах я абсолютно безынициативна, то пошла бы в существующую группировку. Синие Светила мне как-то больше симпатизируют, чем остальные. Так что к ним.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-06-01 в 15:49 # 54
Цитата Крузенштерн ()
Ах да, а кто послал в украину чеченских наёмников?

А кто послал на Украину американских наёмников? А "Восток" - это подмена понятий, вот и всё.

Цитата Крузенштерн ()
Ололо, давай не буем скатываться в политоту.

Хорошо, давай не буДем. Только вот аргументов в подтверждение наёмничьего "кодекса чести" я не услышал.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2014-06-01 в 15:51 # 55
Меломан, "у кого деньги тот и прав" - вся суть.
P.S. прежде чем вступать в яростный спор взгляни на аватарку.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-06-01 в 15:54 # 56
Ну вот, ты наконец-то подтвердил то, что до тебя пытались донести.
Я рад
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-07-30 в 20:52 # 57
Синие Светила. Они самая лучшая наёмническая организация
DV
172 0%
Offline
3142
2014-08-14 в 14:02 # 58
Организовать свою группировку заманчиво, но очень сложно, и дело даже не в ресурсах и связях. Самый яркий пример Гаррус, при всех его талантах, связях и возможностях, всё закончилось довольно печально, и не появись Шеп вовремя- просто трагично. Ещё пример - Заид, создавший "Синие светила". Он суровый солдат с железной волей и циничным сердцем, но всё равно ставший жертвой предательства и вероломства. Я думаю, что либо ты создан для этого либо нет. Скорее всего дело во внутренних убеждениях и принципах личности.
Ну, а если совсем припрёт, и деваться будет некуда, тогда "Синие светила". Они кажутся мне более организованными и технически оснащёнными.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-09-11 в 7:09 # 59
Я за армию Палавена, ничё так организация)
DV
172 0%
Offline
3142
2014-09-11 в 11:18 # 60
Цитата FallenAngel ()
Я за армию Палавена, ничё так организация)

FallenAngel, ты ж давно не в армии, а в свободном поиске :) Так что, если вдруг "чё", к кому примкнёшь?
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » В какую наемничью группировку вы хотели бы вступить (желательно объяснить выбов в теме)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe