Mass Effect Universe

Mass Effect Universe FRPG Awards - Страница 7 - Форум

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards (Ежегодная премия по Форумной Ролевой игре Масс Эффект)
Mass Effect Universe FRPG Awards
Mass Effect Universe
124
2011-01-03 в 21:38 # 1

Mass Effect Universe FRPG Awards - это ежегодное награждение лучших игроков и лучших форумных ролевых игр. В этой теме можно обсудить регламент проведения и результаты голосования.

MEU FRPG Awards 2019

MEU FRPG Awards 2018

MEU FRPG Awards 2017

MEU FRPG Awards 2016

MEU FRPG Awards 2015

yontari
107 0%
958
2016-12-18 в 7:57 # 121
Голосовать за себя запрещено. Вот никогда бы не подумала. А почему?
Ну, я за себя не голосую, потому что не шибко заинтересована, но ежели человек очень хочет медальку, то почему ему нельзя сказать об этом? Какое-то джентельменство получается... добровольно-принудительное.
Впрочем, это вопрос риторический.

Цитата Fox666 ()
Мб тогда переголосуем 1-й тур?

Неужели люди отдали голоса за недостойных только потому, что их нельзя было отдать за себя любимых...)
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
127 0%
1209
2016-12-18 в 8:59 # 122
От перестановки слагаемых итог не меняется. Те, кто являются дебютантами этого года в фрпг на МЕУ (Silverhound, Шериф, ReaperSlayer, Cyborg_Commander, Darkmoon), как раз-таки и прошли во второй тур по данной номинации.
Все результаты выложены как есть, чтобы не возникало недопонимания. Что сейчас сложить голоса за Шерифа в кучу, что после - в любом случае полученные в первом туре голоса приплюсовываются к результатам голосования второго тура, как это было в 2014 году. Шериф дебютировал сразу в нескольких ролевых, и за него проголосовали - значит, молодец и заслужил.

И как уже было сказано, голосовать за себя не запрещено. Игроки решают для себя, делать это или нет - это вопрос нескромности, скорее)
Fox666
270 0%
4814
2016-12-18 в 9:36 # 123
Фарс с Авардзом продолжается второй год...

Правилам Авардза уже не первый год. Сама формулировка первого тура звучит как -

Цитата Роса ()
Традиционно, первый тур голосования - тур, когда соратники по игре выдвигают кандидатуры наиболее достойных претендентов на каждую номинацию. Ибо лучше всего оценить ваш отыгрыш роли могут только те люди, которые играют вместе с вами.

Я не вижу тут формулировки: "а если вам никто не нравится, то можете голосовать за себя".

И если уж на то пошло, и мы начинаем всё списывать на прошлые Авардзы, то:
Цитата Murzo ()
1. Самовыдвижение запрещено! Ваши голоса учитываться не будут.

Цитата Vladimir_N7 ()
От перестановки слагаемых итог не меняется.

Поменяется сам смысл номинации.
Тогда зачем нововведение с судейством не за роли? Как вы так поняли этот пункт и как вы его поддержали? Я вижу смысл так "ты - дебютант, тебя выдвинул в "Дебют" хотя бы один игрок - всё, ты во втором туре, профит!"

Если (о боже!) взять и подсчитать голоса за все роли каждому номинанту (тем кто давно не дебютант), то получится несколько иная картинка.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. (c)

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Vladimir_N7
127 0%
1209
2016-12-18 в 10:10 # 124
facepalm
Fox666, такой вид итогов:
Цитата
ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ
Silverhound
Шериф 9
ReaperSlayer 5
Cyborg_Commander 3
Darkmoon 3

Тебя лично больше устраивает?..
В развёрнутом виде игрокам хоть понятно, за кого именно присылать свои отрывки для второго тура.
А в результате
Цитата Fox666 ()
Цитата Vladimir_N7 ()
От перестановки слагаемых итог не меняется.

Цитата Fox666 ()
Цитата Murzo ()
1. Самовыдвижение запрещено! Ваши голоса учитываться не будут.

В 2014-ом, как раз-таки, не было.
Пройдёмся по списку.
за себя лично проголосовали: Наклз, Андрейка, Меломан, Ворон.
И на то вполне могли быть объективные причины, например, убеждение в отсутствии альтернатив. И даже если бы не голосовали, исходя из количества голосов - на результат это бы не повлияло, ни в одном из случаев.
И тем не менее это имеет принципиальное значение?
Fox666
270 0%
4814
2016-12-18 в 10:50 # 125
Цитата Vladimir_N7 ()
В развёрнутом виде игрокам хоть понятно, за кого именно присылать свои отрывки для второго тура.

Хм... Действительно, весомая и логичная причина )))

Цитата Vladimir_N7 ()
И на то вполне могли быть объективные причины, например, убеждение в отсутствии альтернатив.

Почему именно 2014-й стал эталонным? Тогда в Авардзе участвовало 20 человек (и проголосовали больше половины из всех) против нынешних 40 (кое-как набралось 20 проголосовавших). Так что, зачем примерять то что было 2 года назад на сегодняшний день?
Нет кандидатов - пустая строка в списке. Неужели это такая значимая проблема - указать кого-то вместо себя или, вообще, ни за кого не голосовать? Ну, или хотя бы не учитывать эти голоса, ибо это мухлёж чистой воды.

Mandragora
45 0%
425
2016-12-18 в 11:00 # 126
Хм... А почему столь каверзные вопросы нельзя было задать по ходу голосования? Результаты висели несколько дней. Достаточно, чтобы заметить существующие недочёты и вовремя проинформировать об этом модераторов данного раздела. Как бы к этому и должен стремится "управляющий" состав форума. Разве нет?

Данное обсуждение лишь показывает, как сильно плачевны ваши дела. Даже, нельзя объяснить то, что некоторые из отписавшихся просто дождались окончания первого тура голосования и начали бросаться с критикой, ярко выделяя недочёты. Я бы понял, если это сделали во время голосования. Но сейчас то...

Вывод. Вышеописанная критика направлена не на совместное улучшение Awards, а на указание "пальцем" на ошибки.

Цитата Vladimir_N7 ()

Соглашусь с Володей, просто нет альтернативы. Тем более, выдвижение самого себя - это лишь негласное правило, традиция (а мы, извините, не в Туссенте)
Fox666
270 0%
4814
2016-12-18 в 11:27 # 127
Цитата Andreyka ()
Хм... А почему столь каверзные вопросы нельзя было задать по ходу голосования? Результаты висели несколько дней.

Так не я же веду подсчёт голосов. Могу задать встречный вопрос: почему модераторы по ходу сбора голосов не удосужились проинформировать о данном нюансе в ходе голосования? Т.к.
Цитата Andreyka ()
выдвижение самого себя - это лишь негласное правило, традиция

, о котором, допустим я, слышу впервые, имея опыт участия, фактически, уже в 4-м Авардзе. Можно, ссылочку на сообщение с форума, когда и где объявляли об этом правиле?

Цитата Andreyka ()
Даже, нельзя объяснить то, что некоторые из отписавшихся просто дождались окончания первого тура голосования и начали бросаться с критикой, ярко выделяя недочёты.

Разве это критика? Я написала:
Цитата Fox666 ()
У меня есть вопросы по итогам первого тура.

С каких пор, вопросы от человека "не в теме" стали восприниматься как критика?.. Так что, да. Дела плачевны, с таким отношением к попыткам разобраться в непонятной ситуации.

И мои вопросы возникли тогда, когда у меня появилась возможность уделить время Авардзу, т.к. всё равно надо было выбрать куски текста для своих номинаций. Правда, логически обоснованных и аргументированных ответов я таки не получила. Тоска, печаль(((

Metal_Naklz
96 0%
2518
2016-12-18 в 14:10 # 128
Ребят, самая глупость это ссылаться на прошлые авардасы. В 13 году авардс сорвался и потом были объявлены победители заочно, в 15 из-за якобы подтасовки вообще перезалили голосование. Эталонное, не эталонное. Роли не меняет, каждый год надо все корректировать, так сказать, по ходу. Но... Некоторые правила действительно стоит перекладывать из одного авардса в другой год за годом. Например с самовыдвижением. Да, я выдвинул себя в одной из номинаций и чего? Мне надо было сказать низя как это было сказано и в 13 и в 14 (если не ошибаюсь crazy ). Но с другой стороны модеров надо понять, им тяжело, не справляются местами, но пытаются как лучше, почему бы еще не взять других модеров сайта на время голосования и помочь что бы не было никаких нюансов? :)

Цитата Fox666 ()
Почему вопросы касательно всего форума должны обсуждаться в личке? И как потом всем доказывать, что Вася Пете в скайпе написал?)))) Личка для личных разговоров

Тем не менее, при авардс, например образца 14 года(да, придется, уж извини, вернуться к этой "эталонке") Шелест урегулировала все вопросы с игроками в личке, конечно ничего этого не сохранилось, но и на сайте нет той самой критики или вопросов, что может не вольно восприниматься новичками как агрессия :)

Добавлено (2016-12-18, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Fox666 ()
С каких пор, вопросы от человека "не в теме" стали восприниматься как критика?.. Так что, да. Дела плачевны, с таким отношением к попыткам разобраться в непонятной ситуации.

Любой неудобный вопрос, увы, воспринимается как критика, с другой стороны, это полезно. Задавая такие вопросы, делаешь помощь сайту, правда не всегда это оценят, увы и ах. Бывает так, что все агрятся и фырчат на чей-то вопрос, а потом хопа, а без этого вопроса не получается сделать многих вещей конструктивно. :)
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mandragora
45 0%
425
2016-12-18 в 14:21 # 129
В идеале будет просто задавать подобные вопросы в личку.
И время, и силы сэкономите :) И никакой "игры слов"
Роса
184
3470
2016-12-18 в 14:30 # 130
Цитата Fox666 ()
Почему именно 2014-й стал эталонным?

По абсолютно тем же правилам проводился и "Awards 2015", т.е. два последних года (2014 и 2015) прошли по одинаковым стандартам. Если не считать эталоном два крайних варианта стандартов, то тогда что считать эталоном?

Цитата Fox666 ()
Ну, или хотя бы не учитывать эти голоса, ибо это мухлёж чистой воды.

Чтобы что-то не учитывать, это что-то должно относиться к разряду запрещённых письменно. Но, повторяю, два года подряд это нигде не было написано в правилах голосования.

Цитата Fox666 ()
проинформировать о данном нюансе в ходе голосования?

Вся информация традиционно содержится в перечне правил в начале темы голосования. Если что-то непонятно или неясно, то можно задать вопросы в любой удобной форме перед тем, как проголосовать. Если вопросов не было задано, то, либо правила были полностью понятны, либо правила были вообще не прочитаны.

Цитата Fox666 ()
Можно, ссылочку на сообщение с форума, когда и где объявляли об этом правиле?

Если чего-то нет в едином своде правил, то это не имеет юридической силы.

Цитата Fox666 ()
Я не вижу тут формулировки: "а если вам никто не нравится, то можете голосовать за себя".

Я не вижу формулировки, что "если вы не нашли более достойного кандидата, оставьте пустое место, поскольку за себя голосовать нельзя."

Цитата Fox666 ()
Разве это критика? Я написала:

Это вопрос терминологии и восприятия. Каждый в написанном видит то, что он хочет видеть. И не замечает того, чего не хочет замечать.

Цитата Fox666 ()
что голосовать за себя не по-джентльменски

Это вопрос скромности каждого индивидуального человека.

Цитата Fox666 ()
Когда я предлагала этот пункт, я имелла ввиду, что суммироваться будут начиная с первого тура.

Извини, я увидела в сказанном предложение суммировать голоса во втором туре. Возможно, следовало более чётко формулировать свои мысли.

Цитата Fox666 ()
Правда, логически обоснованных и аргументированных ответов я таки не получила. Тоска, печаль(((

Fox666, ты противоречишь сама себе. Только что ты говорила про логичное объяснение:
Цитата Fox666 ()
Хм... Действительно, весомая и логичная причина )))
ЛитРПГ "Обречённый"

ФРПГ "Закера. Районная больница"
Fox666
270 0%
4814
2016-12-18 в 14:48 # 131
Цитата Andreyka ()
В идеале будет просто задавать подобные вопросы в личку.

Мб тогда Авардз в личке будем судить? Создадим в ВК беседу, соберем "за/против" и всё)))

Без этих партизанских обсуждений проще. Тем более когда вопрос касается ни кого-то одного или каких-то межличностных отношений. Да, сейчас я одна задала подобные вопросы, но это не значит, что они не возникли у других. Мб они просто не дошли до этой темы, чтобы их задать.
Например, вернувшись к вопросу о самовыдвижении:
Цитата Vladimir_N7 ()
Пройдёмся по списку.

Т.е. это негласное правило существует для "старичков" ФРПГ... И покумекав над этим где-нибудь в ВК, в ЛС, в итоге опять всё останется очередным негласным правилом, соглашением, которое будет известно лишь определенному числу лиц. А когда подойдет время следующего Авардза - начнется по новой?

Поэтому заведите правило, всё что касается форума и его контента обсуждать на форуме, а не между 2-3 людьми где-то за пределами сайта. Мы тут не одни. Есть и те пользователи, кто заинтересован, но пока руки не дошли включиться в обсуждение и, тем более, участвовать в личных разговорах. А в личке можно обсуждать у кого "слог" длиннее и красивее, это к форуму никакого отношения не имеет :)

Цитата Metal_Naklz ()
Тем не менее, при авардс, например образца 14 года(да, придется, уж извини, вернуться к этой "эталонке") Шелест урегулировала все вопросы с игроками в личке, конечно ничего этого не сохранилось, но и на сайте нет той самой критики или вопросов, что может не вольно восприниматься новичками как агрессия

Не выдумывай. 2014-м Авардзом занимался Искандер beee В 2012-м при 50-и игроках, вообще, не было проблем crazy

Забавно получается))
Цитата Роса ()
Это вопрос терминологии и восприятия. Каждый в написанном видит то, что он хочет видеть. И не замечает того, чего не хочет замечать.

Цитата Роса ()
Извини, я увидела в сказанном предложение суммировать голоса во втором туре.

Ок, но:
Цитата Роса ()
Если чего-то нет в едином своде правил, то это не имеет юридической силы.

Я поняла. Правила меняются от Авардза к Авардзу, потому что меняются модераторы, его проводящие, и их "восприятие". Тогда мои вопросы в данном случае бессмысленны. Только время зря потратила))

Цитата Роса ()
Fox666, ты противоречишь сама себе. Только что ты говорила про логичное объяснение

Это ж был сарказм crazy

Надо сделать приписку в своде Авардза "мы не несем ответственности за то, что вы не поняли правила, как мы" mosking
Это тоже сарказм... это ВСЁ сарказм thank_you

Iskander
185 0%
8660
2016-12-18 в 15:17 # 132
А вот и драка. crazy

Как вы знаете, с нового года наши ФРПГ разделяются на два формата - игровой (на форуме) и литературный (в блоге). В связи с этим, некоторые из текущих игр уже не смогут принять участие в будущем Awards 2017. Ловите момент. :) Другого шанса у "игр-совместок" может не быть.

В 2017 мы будем выбирать лучших из ФРПГ по итогам каждого месяца, а в конце года выберем лучших среди них. Не будет никаких первых, вторых, третьих туров, нудного голосования и не менее нудного подсчёта очков. Я надеюсь, что эта система вступит в силу уже в январе, то есть меньше, чем через месяц. И это будет мотивировать игроков. Согласитесь, что приятно стать Игроком Месяца, чем ждать целый год ради итогового голосования, где шансов у тебя может не быть. Надеюсь, что модераторы и ГМы поддержат эту идею и смогут оперативно выбирать лучших в конце каждого месяца.

Ну а пока у нас есть то, что есть. Ешьте. crazy
yontari
107 0%
958
2016-12-18 в 15:21 # 133
Fox666, Искандера больше нет, есть Мурзо. Ещё Шелест вспомните... а вспомнили же уже... ну, тогда всё, глубже некуда.
По существу. Был вопрос, можно ли голосовать за себя - можно, если очень хочется. Пробежав глазами те же правила, я это поняла, все поняли, кто не понял, тем подсказали.
Разберитесь, что там с дебютами, и всё. Или ещё что-то было? Ну, и с этим разберитесь. Тихо, мирно и толково. Вы же умеете.

P.S. Странное место вы выбрали для упражнений в острословии...
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Fox666
270 0%
4814
2016-12-18 в 15:21 # 134
Цитата Murzo ()
Надеюсь, что модераторы и ГМы поддержат эту идею и смогут оперативно выбирать лучших в конце каждого месяца.

Я за good2

Цитата yontari ()
По существу.

Мне уже ответили, что всё дело в восприятии, а не в правилах или в чём-то еще))

Роса
184
3470
2016-12-18 в 16:03 # 135
Murzo, я - за)
Тогда надо подумать уже сейчас, каковы будут критерии выбора лучших.
Кто будет решать, кто есть лучший.

Уточняющий вопрос (хотя уже не совсем по теме) : совместки в играх запрещаются с Нового года или с 1 марта?
ЛитРПГ "Обречённый"

Vladimir_N7
127 0%
1209
2016-12-18 в 16:18 # 136
Мурзо-Искандер, я тоже "за". Это должно быть интересно :)
Fox666
270 0%
4814
2016-12-18 в 16:26 # 137
Цитата Роса ()
Кто будет решать, кто есть лучший.

Будет справедливо, если это будут сами игроки.

Вопрос лишь в том, будет ли это "соревнованием" между играми, или в каждой игре команда будет выбирать своих призеров за месяц, а потом по завершению года из суммирования внутриигровых голосований за прошедший год, будут выбираться "лучшие игроки всея форума".

Iskander
185 0%
8660
2016-12-18 в 16:28 # 138
Цитата Роса ()
Уточняющий вопрос (хотя уже не совсем по теме) : совместки в играх запрещаются с Нового года или с 1 марта?

Совместки в ФРПГ уже запрещены, но старых игр это не касается. Они могут продолжаться в любом формате, как хочет гейм-мастер. Просто в уже конце января мы будем выбирать лучших игроков по новым правилам FRPG Awards, и ЛитРПГ туда не войдут. :)

Цитата Fox666 ()
Вопрос лишь в том, будет ли это "соревнованием" между играми, или в каждой игре команда будет выбирать своих призеров за месяц

Над этим ещё подумаем. :)
Роса
184
3470
2016-12-18 в 17:01 # 139
Цитата Murzo ()
Совместки в ФРПГ уже запрещены, но старых игр это не касается. Они могут продолжаться в любом формате, как хочет гейм-мастер. Просто в уже конце января мы будем выбирать лучших игроков по новым правилам FRPG Awards, и ЛитРПГ туда не войдут.

С ЛитРПГ всё понятно)
Вопрос именно про старые игры. Я правильно понимаю, что, если старые игры с 1 января не переходят на формат без совместок, то принять участия в новом формате Awards они не смогут?
ЛитРПГ "Обречённый"

Iskander
185 0%
8660
2016-12-18 в 17:18 # 140
Цитата Роса ()
Я правильно понимаю, что, если старые игры с 1 января не переходят на формат без совместок, то принять участия в новом формате Awards они не смогут?

Да, именно так. Для ЛитРПГ будет отдельное награждение, совместно с фанфиками.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards (Ежегодная премия по Форумной Ролевой игре Масс Эффект)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe