Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 14 - Форум

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-09-26 в 11:53 # 1


FRPG "Горячий Снег"




В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер, пилот

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик
- Меррит - турианка, наёмница, пироманка
- Людмила Ковальчук (Лючия Фаббро) - человек, одна из главарей "Горгоны"




Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Sambian
11 0%
Offline
724
2024-02-27 в 23:46 # 261
2187-й год. Млечный Путь. Локация - неизвестна. Неизвестная планетная система. Планета Тринакрия. Район Новый Палермо (Nuova Palermo). Секретная колония. Посёлок колонистов. Временная резиденция Диктатора «Горгоны».
После успешного противостояния предателям, поднявших мятеж во главе с самозванцем Фаусто Риччи и названный им «Революцией красных косынок»,* оставшиеся верными «Горгоне» братья и сёстры**не только удачно и без потерь покинули объятую уличными боями «Цитадель», но даже находясь в ожидании безопасного подхода к близлежащему ретранслятору, решили многие организационные вопросы. В связи с подлым убийством «краснокосыночниками»*** большей части руководства организации, в том числе двух самого высокого ранга, временным единоличным правителем, Диктатором, была избрана единственная выжившая из «Триады» — Лючия Фаббро.****Собранием представителей «Детей Горгоны», оставшихся верными данной когда-то клятве, было решено, что эти полномочия будут длиться до тех пор, пока на Тринакрии не соберутся все остальные братья и сёстры. Ну а пока нужно было решить множество текущих вопросов связанными с прибывшими и вновь прибывающими на свою новую Родину её будущими гражданами. Дел было невпроворот и тем не менее, как только выдалась свободная минута, Людмила немедленно связалась с Данилой, что бы успокоить его и себя и разузнать обстановку на «Цитадели». Тот, в общих чертах, рассказал обо всём случившемся после их расставания, о друзьях и планах «Головорезов». Подругу удивила поспешность, с которой готовилась их военная экспедиция, куда-то к чёрту на кулички — в скопление Вояджера и систему Янцзы. Название планеты, Бинту, так же ни о чём ей не говорило. Нужно бы было выяснить подробности, но молодой человек решил сменить тему:
— Ладно, проехали! У тебя-то как? А то всё обо мне и обо мне.. — после минуты совместного молчания начал он.
— Пока как нельзя лучше. Никаких серьёзных проблем. Прямо страшно становиться от того, что всё так гладко идёт. Не сглазить бы.
— Надеюсь это тот случай, когда белая полоса в несколько раз шире обычной. Бывает такое. Но если так, то можно надеяться увидеть тебя у нас дома в самое ближайшее время?
— К сожалению, это не так. Дел на Тринакрии ещё полно. Нужно обустраивать новых колонистов, а я до сих пор так и не передала свой пост новому руководству.
— Почему же так?
— Выборы «Триады» всё откладываются. Да и не все братья и сёстры вернулись из дальних колоний и секретных баз.
И на долго это?
— Точно не знаю, но думаю что ещё на неделю затянется. Как максимум.
— Жаль, жаль...
— Ну ладно, мне пора. Дел невпроворот. Целую, люблю и считаю дни до встречи.
— И я тебя тоже.
Квантовая связь отключилась, иероглифы на браслете ***** погасли и образ любимого над ладонью подруги затуманился и как бы растворился в воздухе.
Поразмышляв немного о рабочем графике на сегодня, Лючия решила вызвать своих ближайших помощников, доказавших свою преданность в самые тяжёлые и опасные для «Горгоны» дни. Таковыми оказались, уже упомянутые прежде, Леон, Антонио, Андреа и Риккардо.
— Братья! Я очень рада видеть всех вас здесь в добром здравии. Располагайтесь поудобнее где только пожелаете и мы начнём нашу сегодняшнюю совместную летучку. — начала она, когда вся группа оказалась в сборе и все собрались около большого овального стола в центре комнаты, во главе которого, в большом кресле, расположилась и сама. Новоиспечённая Диктатор решила, что эта форма будет неким компромиссом между «демократичным» круглым столом и «авторитарным» прямоугольным вариантом.
— Наше совещание, надеюсь, не будет слишком продолжительным. Я, конечно, могла бы просто дать вам свои указания, но будет разумнее послушать и ваше мнение.
Лючия замолчала и быстро заглянула в глаза каждому, прочитав в них ничего, кроме предельного внимания.
— И так, первое. — продолжила она. — Необходимо упорядочить военную часть нашей организации. Как вы понимаете, после мятежа и прошедшей «ночи длинных ножей» придётся вновь восстанавливать всю структуру и производить новые назначения на должности. Прошу вас быстро обдумать мои слова и сделать своё предложение кандидатуры на генеральскую должность.
— Генеральскую? — в голосе Андреа звучало нескрываемое удивление.
— Ну а что? — усмехнулась Лючия. — Мы ведь должны работать на перспективу. Думать о будущем нашего народа.
Она сделала ударение на слово «народ», наблюдая за реакцией собеседников на этот вброс, но, похоже, те пропустили его мимо ушей.
— А что тут долго думать? — неожиданно отозвался Риккардо и обратился к собеседнику. — Лучше твоей сейчас не сыскать. Ты, Андреа, самый опытный среди нас в военном деле. Кому, как не тебе? Так что соглашайся, брат!
Тот посмотрел в сторону «председателя» и после её утвердительного кивка согласился.
— Вот и отлично! Дальше, второй вопрос. — продолжила та. — Насколько я знаю, на данный момент, подавляющее большинство братьев и сестёр или уже покинули наши небольшие колонии в других местах, или сделают это в ближайшие часы. Перед этим им был передан приказ о том, что бы уничтожить всё, что не смогут захватить с собой и максимально «зачистить» все следы нашего пребывания там. Но, как обычно, при такой спешке и в такой напряжённой обстановке, люди могут забыть о чём-то или пропустить какие-то мелочи. Такого допустить нельзя. Поэтому, необходимо послать небольшую группу для контроля. Здесь уж я вношу своё предложение.
Лючия вопросительно взглянув в сторону Леона и Антонио, кивнула им. Те, переглянувшись и казалось даже не подумав, почти одновременно подали голос:
— Хорошо! Мы согласны.
— Прекрасно! Я рада, что не ошиблась в вас. Тогда сформируйте две компактные группы, найдите пару небольших кораблей на ваш выбор и отчаливайте по мере готовности. Не оставлять и не жалеть ничего. Жгите и уничтожайте всё! Особое внимание на нашу базу на астероиде.****** Если получится, взорвите его. Разрешаю увозить с собой только то, что компактно и представляет реальную ценность для нас. Вопросы есть?
Все отрицательно замотали головами.
— Тогда прошу вас, братья, приступить к исполнению своих обязанностей. — произнеся эти слова, Лючия Фаббро, дала понять, что совещание закончено и углубилась в чтение каких-то своих записей.
Новоназначенные на должности начали спешно собирать свои, разложенные на столе, вещи и только Риккардо замер и, когда все были уже у выхода, растерянно пробормотал:
— А как же я, сестра? Что мне делать?
— Знаешь, ты показал себя за это время как реальный, неформальный лидер «общественности». Вот и займёшься волнующими народ вопросами.
— Ну тогда я тоже пошёл. — ответил он направляясь к двери.
— Нет, извини брат! Тебя, Риккардо, я попрошу остаться.
============================================================================
* Читайте этот эпизод по ссылке:
Цитата Sambian ()

** Все совершеннолетние члены организации называют себя «Дети Горгоны», считая друг друга «братьями и сёстрами» и обращаются на «ты», независимо от разницы в возрасте и занимаемой должности.
*** Такое название вскоре прилепилось к мятежникам.
**** Под такими именем и фамилией Людмила Ковальчук известна в «Горгоне».
***** Смотрите по ссылке:
Цитата Sambian ()

****** Смотреть по ссылке:
Цитата Sambian ()
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2024-02-28 в 23:02 # 262
- «Головорезы»! Прикрыть вход огнём. На север стрелять только прицельно, двое наших возвращаются! – Скомандовал Антон, первым выпрыгивая наружу.
- Отец! Ты куда собрался?! Через минуту я даю задний ход, всем в машину, живо! – Краем глаза Моника заметила, как её отец, передёрнув затвор своего пулемёта, выпрыгнул в открытую дверь, а за ним последовали остальные. Выстрелы, крики, команды зазвучали с новой силой. Ровно три минуты потребовалось лейтенанту Форбс чтобы добраться до цели. Несмотря на то, что сама Карен не была пушинкой, и могла составить конкуренцию в силе почти каждому из сослуживцев, тащить Ирбицкого в его броне, явно нашпигованной разными сторонними приблудами, было занятие не из лёгких. Одно дело, когда раненый способен худо-бедно передвигаться сам, но к случаю Данилы это было не применимо.
Перезагрузка. Реактор включён. Сенсоры включены. Оружие включено. Все системы в норме. Масс ядро функционирует нормально. После минутной перезагрузки компьютера управления, МАКО снова ожил. Пушка и пулемёт вновь начали отстрел всё прибывающих сил рахни. У выживших стремительно таяли термозаряды. Антон отвлёкся лишь на перезарядку, как вдруг над его головой дёрнулся и издох матёрый солдат рахни, из головы которого толчками выплёскивалась кровь, которая, попав на пол, запузырилась, и проела здоровенную дыру.
- Шевелись, Джин! – Прозвучал голос Анжелины по внутренней связи. – Я не смогу вечно прикрывать тебя!
Вогнав новый термозаряд, передёрнув затвор своего Призрака, полковник вновь стал боеспособен. Бронебойные патроны, наконец, выявили слабости противника, немного уровняв шансы обеих сторон. Форбс, тащившая на себе Ирбицкого, наконец, достигла МАКО, в то время, как у защитников машины начали заканчиваться боеприпасы. Антон, решив сберечь патроны, принялся бить рахни биотикой. Толчки прерывались оглушающими выстрелами, благо за эту способность не нужно было платить так дорого. Но силы офицера начали таять со страшной скоростью, что он и почувствовал, когда голова пошла кругом, а сам полковник еле уцепился за открытую в сторону дверь. Видимо в этот момент, противник почувствовал, что силы добычи на исходе, и решил покончить с сопротивлением, и так длившимся непозволительно долго.
С оглушительным хрустом и скрежетом включился реверс двигателя МАКО, Моника всё-таки разобралась с управлением, матерясь на чём свет стоит, ведь сама себе дала клятву бережно относиться к технике. Без предупреждения захлопнулась дверь десантного отсека, Антон еле успел убрать ногу, и тут же БТР дал задний ход, обрушив за собой брешь, что была проделана в завале. С потолка атмосферного процессора посыпалась пыль, куски трубопроводов, перекрытий, сделав прохождение нового завала практически невозможным. От резкой остановки, почти все, кто не успел сесть и пристегнуться, попадали на пол, чертыхаясь, кто-то даже налетел на кого-то.
- Слезьте с меня! Вы меня раздавите! – Завопил представитель Байнери Хеликс, когда на него сверху упала Анжелина.
- Потерпишь! – Огрызнулась девушка. Не успев оправиться от предыдущего потрясения, личный состав десантной партии, точнее, те, кто сумел подняться, или не упасть в прошлый раз, вынуждены были вновь искать точки опоры, с пробуксовкой Моника тронула БТР вперёд, раздавив попавшегося на пути воина рахни передним правым колесом, отчего тот противно завизжал, но ровно до тех пор, пока оставшиеся два моста не проехались по нему, раздавив существо собою.
- Док! Сбавь ход! – Кричали ей из десантного отсека, но, Хилларт ничего не слышала, войдя в состояние оцепенения, выйти из которого её заставил лишь случай. В обшивку машины что-то ударилось с такой силой, что пробило её насквозь, как раз в месте водителя, не дойдя до горла девушки каких-то пару сантиметров. Это было просто невероятно, МАКО всегда славились своей живучестью, мало что могло пробить их броню, по крайней мере, так стремительно, и внезапно. Судя по всему, от дрифта по коридорам, именно в этом месте теперь образовалось слабое место. Решение она приняла скорее рефлекторно, чем осознанно. Удар по педали тормоза был такой силы, что машина практически мгновенно остановилась, заблокировав все три моста. Рослый и крупнее остальных, рахни не удержался на покатой поверхности, и кубарем свалился вниз, пролетев по инерции пару лишних метров. Один из нескольких уцелевших датчиков обзора, послушно вывел картинку происходящего впереди. Скривив губы в злобной усмешке, и, дёрнувшись вперёд, водитель вновь тронула боевую машину. Чудом поймав в прицел существо, башенный стрелок открыл по нему огонь, изрешетив врага, но окончательную смерть тот принял под колёсами МАКО. Три моста, шесть колёс, и каждое проехало по телу существа, превращая его в бесформенное месиво. Однако, это и стало концом для них. Кровь, похожая по своему составу на концентрированную кислоту, медленно, но верно начала разъедать колесо за колесом. Датчики повреждений засигналили на все лады, выводя информацию на экраны. Продолжая гнать вперёд, Моника едва заметно поморщилась, когда БТР протаранил шлюз, и разметав его обломки, вылетел на поверхность планеты, где бушевала гроза. Вода немного ослабила разъедающее действие крови рахни, но не смогла остановить его полностью, из-за чего машина быстро потеряв ход, встала посреди дороги, при этом жалобно заскрежетав ведущим мостом, на котором вышла из строя главная передача, отказали синхронизаторы, и наблюдалось быстрое падение уровня смазки. В полу МАКО тоже зияло несколько дыр, а передние обзорные датчики вышли из строя всем скопом. Дальше использовать машину можно было лишь как маломобильную огневую точку. И то, из засады. Пять колёс вышло из строя полностью, не помогли даже передовые технологии, оставшееся шестое колесо по левому борту, всё ещё подавало признаки жизни, но его одного было бы мало, чтобы передвигаться по поверхности в прежнем темпе. Даже реактивные двигатели не смогли спасти положение. Ситуация сложилась патовая. Без транспорта пехота становилась лёгкой добычей для всех желающих. Оставаться снаружи, в грозу, всё равно, что снова пойти к рахни в гости, попросить сжалиться, и пустить переждать непогоду в тепле.
- Мать твою! – Выдохнул Антон, осознав, наконец, что они вырвались, и хотя бы сейчас находятся в относительной безопасности. – Все живы?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2024-03-06 в 0:07 # 263
2187-й год. Млечный Путь. Локация - неизвестна. Неизвестная планетная система. Планета Тринакрия. Район Новый Палермо (Nuova Palermo). Секретная колония. Посёлок колонистов. Временная резиденция Диктатора «Горгоны».
— А как же я, сестра? Что мне делать?
— Знаешь, ты показал себя за это время как реальный, неформальный лидер «общественности». Вот и займёшься волнующими народ вопросами. — ответила Лючия, продолжая что-то разглядывать в своих бумагах.
— Ладно, тогда я тоже пошёл. — ответил он направляясь к двери.
— Нет, извини брат! Тебя, Риккардо, я попрошу остаться.
— Слушаю тебя, сестра. Что это за вопросы, обсуждать которые ты собираешься с глазу на глаз? — поинтересовался тот, когда наконец вернулся на своё, недавно покинутое кресло. — Я вообще-то противник всяких там тайных операций и секретов от наших братьев и сестёр.
— Тем не менее, ты сейчас находишься в секретной колонии, тайной организации, под именем «Горгона». Об этом месте было известно настолько ограниченному числу лиц, что даже мятежники о ней не пронюхали. Это тебя не возмущает, или хотя бы не смущает? Что-то я не слышала никаких сомнений по этому поводу ни от тебя, ни от кого либо ещё.
— Так то оно так, но...
— Что «но»? Ну говори, не стесняйся.
— Хорошо, соглашусь, что ты права. Это очень помогло нам скрыться от преследования «краснокосынчников». Пока помогло.
— Вот видишь! Мы всё-таки пришли к консенсусу хотя бы по этому вопросу. У тебя есть ещё какие-то другие сомнения?
— Есть.
— Тогда давай обсудим и их.
— Но... Да! Я всё-таки опять скажу «но»! — Риккардо увидев недоуменный взгляд собеседницы, после секундной паузы, подняв указательный палец вверх, продолжил. — Ты убеждена, что секретность будет соблюдаться в будущем и насколько долго?
Лючия Фабрро молчала и он, задумавшись на пару мгновений, продолжил:
— И вообще, ты уверена в э-э-э... Как бы это помягче выразиться...
— В чистоте рядов? Ты это имеешь ввиду?
— Можно и так сказать.
— Вот как раз этот вопрос я и намерена с тобой обсудить! Насколько я знаю, ты имеешь большой авторитет среди нашего народа и, как я знаю, заслуженно.
— Ты уж слишком преувеличиваешь мои заслуги и...
— Послушай, не скромничай! Это не комплимент, а констатация факта. А если это так, то кому, если не тебе, занятся вопросами безопасности.
— Но ведь раньше в «Горгоне» этим занимались совсем другие люди и с большим опытом в этом деле.
— Да, но их уже нет в живых. Мятежники о них побеспокоились в первую очередь.
— Но я...
— А что ты? Как мне известно, ты – разведчик. Офицер «Альянса» в отставке.
Риккардо не смог удержаться и рассмеялся, после чего с улыбкой возразил:
— Твои сведения обо мне, сестра, не совсем достоверные. Я - армейский разведчик.
— Ну и что?
— Как тебе объяснить... — он задумался. — Разведка на фронте и та разведка, которой ты мне предлагаешь заняться - разные вещи. Начинать придётся практически с нуля.
— А ты думаешь, что я это не понимаю? Но когда-то все мы начинали какое-либо дело впервые. Не так ли?
— Твоя правда.
— Тогда только одно слово - да, или нет?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2024-03-12 в 22:32 # 264
Постепенно, уцелевшие солдаты начали приходить в чувство. В десантном отсеке, несмотря на включённую вентиляцию, до сих пор воняло гарью, отметила Моника, облачённая в лёгкую броню, в горячке боя забывшая надеть шлем, отчего, надышавшись продуктами горения, она никак не могла откашляться. В ответ на слова её отца, она лишь подняла вверх большой палец, давая понять, что с ней всё в порядке. Сквозь образовавшиеся дыры в броне, внутрь машины проникал дождь и ветер, благодаря чему системы рециркуляции и кондиционирования воздуха работали в усиленном режиме.
- Мона! Мона, ты как? – Послышался голос Анжелины, видимо, она была очень занята, и не увидела жеста дочери, сообщившей что она жива.
- Нормально, только воняет здесь жутко.
- Ирбицкий всё ещё без сознания. Лейтенант Гловер тоже. – Констатировала она, единственная из всех, кроме Моники, имевшая познания в медицине выше средних показателей.
- Лучше бы ему вообще не просыпаться! Я его сейчас сама добью, падаль этакую! – Внезапно взорвалась Форбс, в три шага преодолев расстояние, разделявшее её и офицера, и, схватив его за место крепления шлема, основательно встряхнула так, что его голова, временно лишённая поддержки со стороны мышц шеи, дёрнулась в сторону, едва не задев командный пульт. Антон среагировал чуть медленнее Анжелины, выставившей свою руку, закрыв ею раненого офицера от намечавшегося удара Карен. Штурмовик, обменявшись взглядами с майором, бросив несчастного офицера на пол, отошла в другой угол. На её памяти, это была самая жалкая операция, в которой ей пришлось участвовать. На Менае и то было больше порядка, несмотря на войну. Тут же, безграмотное руководство в лице недавнего выпускника академии, чем тот очень гордился, и даже выставлял на всеобщее обозрение свой значок выпускника, привело к гибели почти всего личного состава подразделения.
- Эй! Смотрите! Никлсон ещё жив! – Воскликнул Билл Матесон, башенный стрелок, подаривший выжившим вторую жизнь. Его быстрая реакция, наряду с концентрацией позволили ему уничтожить несколько десятков единиц пехоты противника.
- Да, ну! Это бред! Посмотри на его показатели, это невозможно! С такими ранениями не живут. – Вступила в дискуссию майор.
- Вы, что, предлагаете нам его бросить? Мы своих не бросаем, ясно?! – Матесон не на шутку завёлся.
- Да, ты себя послушай! Ты что, предлагаешь вернуться туда? – Повысила голос Анжелина. Не будучи до конца уверенной в своих словах, она всё же понимала, чем может обернуться такая «спасательная операция». Антон, она, Хикс, Хадсон, Молтер, Матесон, Форбс, семь человек, кто имеет достаточную подготовку, чтобы добраться до гнезда рахни. О том, чтобы вернуться назад, и речи быть не могло. Любое проникновение туда – билет в один конец. Неизвестно, сколько продолжался бы спор, длившийся уже несколько минут, если бы не Моника, повысившая свой голос, чтобы перекричать людей.
- Заткнитесь вы уже! – Почти прокричала она. – Все, кто попал в их лапы, трупы! Трупы, понимаете? Мертвяки, трупы, нежильцы, их просто нет! Матесон, если тебе так хочется, валяй, мотай туда. Потом привет не забудь передать! Желательно, по видеосвязи, ну, чтобы мы не сомневались в твоей правоте.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2024-03-19 в 0:39 # 265
2187-й год. Млечный Путь. Локация - неизвестна. Неизвестная планетная система. Планета Тринакрия. Район Новый Палермо (Nuova Palermo). Секретная колония. Посёлок колонистов. Временная резиденция Диктатора «Горгоны».
— Тогда только одно слово - да, или нет?
Риккардо молчал, погрузившись в глубокие раздумья и подперев голову кулаками и слегка поскрёбывая короткую, на армейский лад подстриженную, шевелюру. Прошла минута, другая, третья... Наконец, когда время ожидания превысило всякие разумные пределы, Лючия Фабрро решила поторопить старого вояку:
— Послушай! Я понимаю, что спешка при принятии такого серьёзного решения неуместна. Но это в обычной обстановке. Мы же попали в ситуацию, когда любое, неоправданное промедление может нам дорого стоить. Я прекрасно понимаю тебя и твои колебания, но поверь, что если бы не обстоятельства, то я бы не настаивала на немедленном ответе. И так?
— А почему, собственно, такая спешка? — наконец прервал молчание собеседник. — Всё, как будто бы успокоилось, люди постепенно обустраиваются, обживаются... С какой стати нам так суетиться? Время пока терпит.
— Вот именно, что «пока»! Только мы не знаем, когда у нашего времени это самое терпение кончится.
— Не понял. Поясни.
— Не раньше, чем получу от тебя ответ. Эта информация не для всех. Пока. Хотя... — Лючия задумалась на секуду и перешла на более оптимистичный тон. — Хотя есть ещё надежда. Пусть небольшая, но есть.
На лице Риккардо отразилась целая гамма чувств, среди которых главными были удивление, любопытство и тревога. Они и ещё чувство долга и ответственности за судьбу братьев и сестёр, в конце концов, повлияли на окончательное решение, заставив отбросить все колебания:
— Хорошо, я согласен.
— Вот и отлично! Я рада, что не ошиблась в тебе. — она искренне улыбнулась и продолжила. — Сейчас я расскажу о своих планах формирования новых органов безопасности нашей организации. Хотя... Я думаю, что мы уже можем говорить о нас, как о народе, а значит - о безопасности нашего народа и нашей новой Родины. А ты как считаешь?
— Согласен с тобой! Думаю этот момент уже наступил.
— Ну тогда слушай, что я думаю о структуре департамента, руководителем которого ты согласился стать. Как мне кажется, пока, на некоторое время, нам стоит временно объединить все органы безопасности под одно крыло - Комитет Национальной Безопасности. * В него войдут как полиция, так и контрразведка, а в будущем, кто его знает, — Лючия весело подмигнула, — может и разведка. Но ты понимаешь, что это всё в перспективе. Как тебе такая моя идея?
— Ну это ещё нужно подетально обсудить.
— Так давай! Твоя очередь.
— Нет, пока ещё твоя.
— Не поняла?
— Ну как же! Ты обещала сообщить мне некие, видимо секретные, сведения в случае моего согласия занять эту должность.
— Ах да, конечно! Но может быть после обсуждения наших дел?
— Нет, я хочу сейчас. Если это что-то серьёзное, то оно может повлиять на наши решения.
— Хорошо. Только ты возьми себя в руки и постарайся понять и принять как можно спокойнее то, что я сообщу.
— Я готов.
— Так вот. С огромной долей вероятности, в самые ближайшие дни, максимум - через несколько недель... — было видно, что эти слова даются Людмиле с большим трудом и требуют немалых усилий. — В общем, как это не прискорбно, но дела на всех фронтах сложились не в нашу пользу. Я имею в виду не только человечество, но и вообще все разумные расы Млечного Пути.
Риккардо ошарашено смотрел на неё, не будучи способным проронить хоть слово.
— Если коротко - мы проиграли войну со жнецами... Всё, это конец! Конец нашего Цикла.
====================================================================================
* В истории уже случалось подобное в некоторых странах. В частности - в СССР. Там в тридцатые – сороковые годы существовала подобная организация. Народный комиссариат внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик (НКВД СССР) — центральный орган государственного управления СССР по борьбе с преступностью и поддержанию общественного порядка, а также и по обеспечению государственной безопасности.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2024-03-23 в 22:33 # 266
Через какое-то время, утихли страсти по поводу погибших и пребывающих в плену товарищей, и перед выжившими вырисовывались не слишком весёлые перспективы. МАКО пришлось бросить, колёса не восстановить, да и проеденные участки его обшивки, даже в перспективе, было нечем закрыть, разве что собою. Из подручных средств смастерили двое носилок, одни для Ирбицкого, другие для Гловера. Не бросать же его на произвол судьбы. Форбс отказалась нести его носилки, поэтому вместо неё это сделала Моника и Молтер. Хикс и Хадсон понесли Ирбицкого. Обоим опустили забрала шлемов, чтобы дождь не залил им дыхательные пути.
- Головорез 2033, вызываю Аврору! Приём! – Взывала Анжелина к тёмному небу, выставив мощность передатчика БТРа на максимум. Для этого пришлось отключить почти все системы, уже не нужные никому. Сквозь облака, дождь и грозовые разряды, едва ли было суждено пробиться их даже многократно усиленному сигналу. Несмотря на это, девушка пыталась снова и снова.
- Есть что-нибудь? – Спросил её подошедший Антон. Вместо ответа она лишь с грустным видом покачала головой. – Шансов почти нет. Гроза, облака и кто знает, что или кто ещё блокирует наш сигнал. Даже если мы все подключим наши бронекостюмы, вряд ли результат изменится.
- Внимание! Головорез 2033, говорит диспетчер Авроры. Слушаю вас! Почему не выходили на связь? – Внезапно раздался голос из динамика, отчего Анжелина чуть не выронила передатчик из рук.
- Аврора! Головрез 2033 здесь! Наш передатчик не сможет проработать долго, садятся батареи. Докладываю обстановку. Научно-исследовательский комплекс захвачен рахни. Повторяю, комплекс захвачен рахни. Приняли бой, имеем безвозвратные потери, транспорт повреждён и не мобилен. Имеем двух контуженных, просим немедленной эвакуации по нашему сигналу! Как поняли? Приём! – Максимально ёмко изложила майор ситуацию, в которою они попали. Спустя некоторое время, диспетчер сообщил, что капитан Авроры дал добро на их эвакуацию, и вскоре на поверхность планеты прибудет их челнок.
- Заправка горючим, проверка всех систем, это минут десять, так что, время ещё есть. – Устало выдохнув, подытожил полковник. – Я предлагаю на всякий случай запастись боеприпасами, и всем, что может быть необходимо для отражения атаки.
- Ты думаешь, они сунутся за нами сюда?
- Я ни в чём не уверен, поэтому предпочитаю исходить из худшего. Сколько ещё протянут батареи?
- При таком энергопотреблении, около получаса. После им нужно будет время чтобы перезарядиться. Мы сегодня постреляли не хуже, наверное, чем при Войне первого контакта, так что перезарядиться им жизненно необходимо.
- Ладно, руки в ноги, и будем искать место, куда Ферроу сможет приземлиться. Отряд! Слушай мою команду! С минуты на минуту за нами прилетит челнок, и мы улетаем с этого куска камня. Но, прежде, давайте-ка прибарахлимся. Забираем всё, что может пригодиться при возможной обороне места эвакуации. Патроны, гранаты, запасное оружие, всё, что сможете унести. Живо!
Немногое удалось наскрести, четыре винтовки М-8 «Мститель» 6 модификации, два ящика термозарядов, к счастью, полных.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2024-03-31 в 14:18 # 267
2176-й год, Август. Млечный Путь. Солнечная система. Планета Земля. Тихоокеанское побережье Мексики. Калифорнийский полуостров. Штат Южная Нижняя Калифорния. Море Кортеса. Город Кабо-Сан-Лукас. Марина. * Борт океанской яхты «Гиперборея».
Вот уже вторую неделю яхта океанского класса с капитаном Данилой Ирбицким и старпомом Людмилой Ковальчук стояла пришвартованная у пирса гавани города Кабо-Сан-Лукас. Начавшийся между ними студенческий роман ещё во время сессии в Калифорнийском университете в Сан-Диего(UCSD), куда Данила перевёлся по программе студенческого обмена из Югорского Государственного Университета Экзобиологии (ЮГУЭБ) в Западной Сибири, продолжился своеобразным «медовым месяцем» для влюблённой пары во время летних каникул. Было решено выйти на недавно подаренной матерью Данилы на его восемнадцатилетие яхте из порта Сан-Диего и пройти по Тихому Океану до южной оконечности Калифорнийского полуострова. Потом, на некоторое время, остановиться в курортном городе Кабо-Сан-Лукас, пришвартовавшись в яхтенном порту. Время и место путешествия было выбрано не случайно. Во-первых нужно было испытать недавно построенное судно во время относительно длительного перехода и во-вторых, путешествие не должно было занять много времени, что сводило вероятность опоздания к началу занятий в университете к нулю. Ещё одним, возможно даже основным аргументом в пользу выбора именно этого маршрута было необычное природное явление, которое должно было случиться в августе этого года. Как известно среди путешественников, в самой южной части мексиканского штата Южная Нижняя Калифорния, недалеко от города, находится так называемая «Арка Кабо-Сан-Лукас». Она представляет собой характерное гранитное скальное образование, которое само по себе является крайней южной оконечностью этого полуострова. Арка известна местным жителям как «Эль-Арко», что в переводе с испанского означает "арка" или "край земли". Именно здесь Тихий океан становится Калифорнийским заливом, второе название которого - Море Кортеса. Проплывая под ней и пересекая эту природную границу, можно за несколько минут оказаться в Тихом Океане и вернуться обратно в залив, и наоборот. Как шутят местные жители и туристы, завсегдатаи этого курорта, направление перехода зависит от цели путешествия. Дело в том, что арка примыкает к так называемому «Пляжу влюбленных» на берегу Моря Кортеса, а с противоположной стороны - к «Бракоразводному пляжу» на более суровой, океанской стороне. Уникальность именно этого года заключалась в том, что раз в десять лет в этом месте, на несколько дней возникает сильный отлив и уровень океана сильно понижается, обнажая вышеназванные пляжи и давая возможность не проплывать, а пройти под аркой вброд, по пояс, а иногда и по колено, в воде. Местные жители говорят что раньше, почти до конца двадцать первого века, вода отступала настолько, что на противоположную сторону можно было пройти посуху, даже не замочив ног. Однако, со временем, уровень Мирового Океана сильно повысился, сделав такое "сухое" путешествие невозможным. **
Переход «Гипербореи» от Сан-Диего до гавани в Море Кортеса прошёл как и предполагалось, согласно прогнозу погоды, в самых благоприятных условиях. На небе не было ни облачка, ярко светило солнце, вода была достаточно тёплая и дул лёгкий ветерок. Впрочем, последнее обстоятельство, в начале, вызывало неудовольствие капитана, рассчитывавшего испытать парусное вооружение яхты в полную силу, но у старпома было на этот счёт своё мнение и она быстро убедила его во всех прелестях уединения, любви и отдыха при такой погоде в открытом океане. Тем не менее, всё в конце-концов когда-нибудь надоедает и когда судно наконец прибыло в конечную точку маршрута, молодая пара с удовольствием поселилась в одном из резорт-отелей на самой южной оконечности полуострова. Их выбор именно этого отеля определился тем, что он находился у самого берега, почти на вершине горы и из окон и балкона их номера на последнем этаже открывался головокружительный, необычайно захватывающий вид на Тихий Океан. Как-то, сидя на балконе и наслаждаясь всем разнообразием красок заката, Людмила обратила внимание ещё на одну уникальность этого места. Она заключалась в том, что любуясь океаном, при достаточно развитой фантазии, именно здесь можно ощутить его величие - мысленно продолженный взгляд в направлении на юг, почти на три четверти полушария, до самой Антарктиды, не встретил бы никакой достаточно большой суши, за исключением пару-тройки мелких островков.
Не смотря на то, что основной целью их своеобразной экспедиции было необычное природное явление, дни проходили отнюдь не в пассивном ожидании. Кроме достопримечательностей самого Кабо-Сан-Лукас и других старинных городков в его окрестностях, им запомнились подводные приключения с наблюдением за китами, гигантскими китовыми акулами, удивительно дружелюбными морскими котиками и другой подводной тропической живностью. Благо молодой человек, ещё до приезда на учёбу в Калифорнию, увлёкся подводным плаванием, так называемым фридайвингом, а проживание на берегу тёплого океана способствовало росту его физических способностей в этом виде спорта. Но главной причиной успеха были близкие отношения и заботливое наставничество подруги - чемпионки Западного побережья среди студентов. Прогресс в длительности задержки дыхания и глубине погружения был настолько стремительным, что подруга часто шутила, что мол послал же Бог ученика на её голову. Глядишь, с такими темпами он скоро все её рекорды побьёт.
Так, за наземными и подводными развлечениями, незаметно прошло время. Уже совсем приблизился день начала отлива, когда появилось то, чего никто не ожидал - тропический ураган. Собственно ураганы, приходящие к Центральной Америке с юго-востока Тихого Океана были обычным явлением для этого района побережья, но вот их появление в августе являлось аномалией и нарушало привычный ход жизни. Хотя в сводках погоды уже давно сообщалось о нём, но прогнозы говорили, что тот обрушится на побережье намного южнее - в районе штата Халиско. Когда через некоторое время предсказания метеорологов изменились и они начали говорить о более северных штатах, Наярит и даже юг Синалоа, то туристическое сообщество немного заволновалось, но быстро успокоилось. Всё-таки это было по прежнему довольно далеко на юге. И вот сегодня ранним утром синоптики преподнесли путешественникам неожиданный и очень неприятный сюрприз - ураган совершил абсолютно непонятный, непредсказуемый кульбит. Он резко повернул на север и вскоре должен был задеть как минимум южную оконечность полуострова, а то и пройти ещё дальше в том же направлении. Первой об этом узнала Люда, сошедшая ещё до восхода солнца на берег для утренней пробежки. Мгновенно оценив опасность пребывания яхты в таком небольшом порту во время урагана она вернулась в каюту, для того, что бы сообщить эту очень неприятную новость яхтенному капитану, безмятежно отсыпающемуся в каюте после вечернего тестирования различных видов текилы в ресторане при музее истории этого, по прежнему очень популярного, напитка. Однако её первые попытки привести в чувство молодого человека имели нулевой результат. Пришлось потрясти сильнее:
— Ну проснись же, Даня, проснись! — почти кричала девушка, тряся возлюбленного, как грушу. — Приближается ураган и нужно принимать какое-то решение. Ты меня слышишь? Проснись!
— Что? Где? Какой ураган? Мы же ещё под Аркой не прошли. — наконец отозвался тот, невнятно бормоча и не открывая глаз.
— Какая к чёрту Арка? Ураган надвигается! Нужно принять решение!
— Какое? О чём?
— Да о том, что нам делать! Оставаться здесь нельзя! Нужно поднимать паруса и полным ходом уходить на север! Только вот куда - по океану, или по заливу, возможно до самого устья реки Колорадо.
— Слушай, отстань и не тряси меня. И так голова квадратная после вчерашнего.
— А я тебе говорила, что бы ты не мешал шампанское с текилой! А ты - «коктейль, коктейль...». Хиппи лохматый!
— Ну так тем более отстань. Дай поспать ещё пару часиков, а после решим как быть. — последние слова «хипарь» произнёс почти шёпотом, который через несколько секунд перешёл в тихий храп.
— Ах, ты так?! Ну погоди!
Девушка окинула взглядом каюту и, наткнувшись на почти полную полуторалитровую бутыль с газированной водой, быстро откупорила её.
— Так, или немедленно просыпайся, или пеняй на себя!
В ответ храп стал только смачнее.
— Считаю до трёх! Р-а-а-а-з... Д-в-а-а-а... Три!
Поток шипящей и пенящейся воды с шумом обрушился на умиротворённую и довольную физиономию незадачливого любителя коктелей. Такой необычный жидкий «будильник» всё-таки произвёл соответствующий эффект и тот, резко приподнявшись с кровати и отмахиваясь от такого освежающего душа, возмущённо заорал:
— Да что же это такое! Так нечестно! Прекрати издеваться!
2187-й год. Млечный Путь. Скопление Вояджера. Система Янцзы. Планета Бинту. Колония людей.
— Да что же это такое! Так нечестно! Прекрати издеваться!
Лейтенант-командер Ирбицкий наконец вернулся из глубокого забытья, сопровождающегося снами-воспоминаниями о прошлом и обнаружил себя сидящим на каких-то самодельных носилках, окружённых столпившимися вокруг боевыми товарищами. Шёл вполне приличный дождь, забрало шлёма было поднято и падающие с серого и мрачного неба струи уже успели промочить не только его лицо, но и часть волос. Видимо уже придя в сознание, вскочив и размхивая руками, но ещё не очнувшись ото сна, он нечаянно привёл в действие механизм открытия шлёма.
— Да никто над тобой не издевается. — засмеялась стоящая напротив него Моника. — И что ты считаешь нечестным?
— Да-а-а... Это я так. Приснилось что-то. Где я?
— Да всё ещё здесь! На этой проклятой планете.
— А, ну да, ну да...
— Ну ты и спать мастак, дружище! — послышалось сзади и кто-то в порыве радости слегка постучал по его шлёму. Голос принадлежал командиру их, уже объединённого, отряда.
— Да собственно, Антон, я уже полностью проснулся и готов к выполнению любых приказов командования. — отозвался тот и попытался подняться.
— Да ты лежи, лежи... — твёрдая рука Антона опять вернула его на носилки. — Рано ещё тебе ходить. Ещё совсем недавно почти как мёртвый был.
— Да ничего не рано!
С этими словами Данила, сев на колени, резко подпрыгнул и уже через долю секунды стоял на прямых ногах. Конечно, немного кружилась голова и его слегка пошатывало, но было ясно, что это временное явление, обычный результат резкого вставания после длительного нахождения в бессознательном, лежачем положении. Так постояв несколько секунд и окончательно придя в себя, он с улыбкой продолжил:
— Ну вот и всё! Видите, господин полковник - вы даром беспокоились.
Было заметно, что для абсолютного большинства, такое быстрое восстановление, на вид обыкновенного и ни чем особенным не отличающегося от остальных, бойца, вызвало искреннее удивление, что невольно отразилось на их лицах. Заметив это, Ирбицкий прикоснулся кончиками пальцев выпрямленной ладони к забралу, обвёл взглядом всех присутствующих и, как бы приветствуя их, произнёс не совсем уместную в этой ситуации фразу:
— Честь имею, господа!
=============================================================================
*Марина (от фр. marine — «картина на морскую тему») — специально оборудованная гавань для яхт, катеров и других маломерных судов, на которой экипажам предоставляют различные услуги. Марины обустраивают в регионах, где развит яхтенный туризм. На территории бывшего СССР вместо слова «марина» могут употреблять слова «яхт-клуб» или «яхтенный порт».
** Смотреть фото по ссылке ниже:
Цитата Sambian ()
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2024-04-08 в 22:26 # 268
На правах ВРИО Михалыча. Мера согласована и утверждена в личке.

Стрекоза бесцельно дрейфовала в космосе, прицепившись к астероиду. Все системы, кроме жизнеобеспечения, пришлось отключить, либо приглушить до необходимого минимума. Снова, по кораблю загуляли сквозняки, температура понизилась, а экипаж из трёх человек замер возле обзорных экранов в кабине пилотов. Магнитные захваты очень долго искали хоть какую-нибудь металлическую поверхность на небесном теле, чтобы зафиксировать корабль. Благо, до ближайшего эсминца жнецов, все приготовления были выполнены. В кабине горело едва заметное аварийное освещение, служившее скорее ориентиром для движения.
- Ещё один. Да, сколько же их, спорами они что ли плодятся!? Долго нам тут торчать!? – В полголоса возмущался Веленштейн, наблюдая за мерным полётом очередного врага. В результате их метаний по галактике, в течение недели, они, волей случая, оказались в скоплении Гамма Аида. Система Плутос, одна из немногих, была расположена наиболее близко к ретранслятору, откуда открывалась дорога на Цитадель. Последние новости шокировали весь экипаж. Пала оборона Тессии, пространство азари перешло под полный контроль жнецов. О волусах, ханарах и элкорах уже мало кто вспоминал. Саларианцы тоже потеряли контроль над многими своими мирами. А турианцы? Они оказались крепким орешком для жнецов, и, всё же, даже они несли потери, вынужденные оставлять один мир за другим. Около недели назад, пала оборона Менае, оставшиеся на ней войска перешли к партизанской войне, которая вряд ли продлится долго. Словом, новостей хватало, и все они были печальными. Кое-где всё ещё тлел огонь сопротивления, но все понимали, что рано или поздно, жнецы одержат верх. Надежда таяла с каждым потерянным миром или целой системой.
- С последними новостями была, находящаяся на боевом дежурстве, Эмили Вонг. – Веленштейна не особо интересовали новостные сводки, за исключением актуальных графиков продвижения войск жнецов, которые публиковались в экстранете так редко, что достать их было сродни чуду. Всему виной нарушение коммуникаций, которые было просто некому восстанавливать. Очередное сканирование всех частот в скоплении, не дало ровным счётом ничего. Молчание хранили все, кому удалось выжить. Либо, все были мертвы. Увеличив мощность приёма передатчика, Рихард закашлялся, подавившись неизменным спиртным в своей фляжке. На его счастье, он, употребляя свою фляжку по прямому назначению, не стал алкоголиком, хоть и любил выпить. Но вывело его из равновесия другое.
- …прошу помощи! Мейдей! Мейдей! Мейдей! Данное сообщение поставлено на повтор, и ретранслируется каждые пятнадцать минут. Говорит майор Хилларт, одна из выживших ВКС Альянса. Мой позывной – Валькирия. Остатки моего отряда находятся на планете Бинту. Галактика Млечный Путь, скопление Вояджера, система Янцзы. Отряд подвергся нападению рахни. Почти весь личный состав погиб, БТР выведен из строя, уничтожен эвакуационный челнок, судно ВКС Альянса «Аврора» уничтожено жнецами. Остатки отряда заняли оборону в главном комплексе колонии Бинту-1. Запасы продовольствия и боеприпасов ограничены. Прошу помощи! – Дослушав сообщение, пилот и капитан «Стрекозы» выругался на чём свет стоит. С одной стороны, он был рад предложению таинственного новичка Ирбицкого, всё равно певец из него никудышный, да даже Меррит с её удивительной игрой на скрипке, не годилась в артисты. Может, в комедианты если только. Посмотрев пару выступлений «Вспышки», где среди участников он нашёл до боли знакомые имена, он лишь усмехнулся, и пару раз хмыкнул, когда фигуру солистки в концертных костюмах показали в самых выгодных ракурсах. По всем параметрам, девушка была хороша, если не сказать большего. Но несмотря на все его попытки «прощупать почву», в прошлом, она так и не прониклась к нему чувствами. Рихард просто-напросто не умел красиво говорить и ухаживать за противоположным полом. Именно за этими рассуждениями его вновь подловила вездесущая турианка.
- В философию ударился, а муженёк? Я что-то не поняла, у тебя ещё есть кто-то, кроме меня? Что это за девка там просила о помощи?
- Меррит, ради всего святого! Отвали ты от меня! То, что меня по пьяни угораздило жениться на тебе, это вовсе не значит, что это всё всерьёз, и я без ума от тебя! Поймёшь ты это наконец! К твоему сведению, сейчас с отношениями, почти у всех труба. Если новости не врут, а они не врут, нас скоро как звали, забудут.
- А что за сообщение, тогда ты слушал?
Вместо ответа, Рихард вывел обращение на главный экран. С него на аудиторию в лице него самого и Меррит, смотрела их давняя знакомая, Анжелина. Всё те же светлые волосы, видимо в спешке, забраны сзади в хвост, лицо девушки осунулось, видимо, мало и плохо спала в последнее время. - Мейдей! Мейдей! Мейдей! Данное сообщение поставлено на повтор, и ретранслируется каждые пятнадцать минут. Говорит майор Хилларт, одна из выживших ВКС Альянса. Мой позывной – Валькирия. Остатки моего отряда находятся на планете Бинту. Галактика Млечный Путь, скопление Вояджера, система Янцзы. Отряд подвергся нападению рахни. Почти весь личный состав погиб, БТР выведен из строя, уничтожен эвакуационный челнок, судно ВКС Альянса «Аврора» уничтожено жнецами. Остатки отряда заняли оборону в главном комплексе колонии Бинту-1. Запасы продовольствия и боеприпасов ограничены. Прошу помощи!
- Это что же, пока мы здесь сидим, наша дурёха и петь успевает, и воевать? Во, дела! Учись, Веленштейн, муженёк ты мой! Две ракеты, две цели! Эх, зря я не осталась, сейчас бы глядишь на скрипке бы попиликала… Погоди! Она что, сказала, там, где она, есть рахни? С ума сойти! Давай, туда слетаем? Горючки должно хватить. Я рахни ещё живьём не видела, да и если их поджарить хорошенько, говорят, вкуснотища! Веленштейн, ну, давай, слетаем? Ну, что тебе стоит? Эй, Веленштейн! Уснул что ли?
- Я-то не сплю, как раз. А ты слышала, что они устроили на Вершине – 15? Там же Шепард геройствовал.
- Ты откуда знаешь?
- Экстранет смотрю, дурёха ты моя! – Передразнил пилот собеседницу. С другой стороны, как бы ему ни была противна эта мысль, его тянуло прийти на помощь. Ведь неспроста используется такая форма просьбы о помощи. Если уж независимая Анжелина просит о помощи, значит, на самом деле, случилось что-то, с чем ни она, ни её Антон справиться не смогли. И всё же, инстинкт самосохранения упрямо вопил о том, что соваться туда не позволит.
- Да, заткнёшься ты уже?! Дай подумать спокойно! – Закричал вдруг Веленштейн, чем не на шутку перепугал сидящую рядом турианку. – Заколебали вы все меня! То ли лететь, то ли не лететь, кто в конце концов, тут капитан?!
- Эй, да ты чего? Я ж сидела, молчала… - Заговорила своим обычным хриплым голосом Меррит, вставая с холодного пола.
- Меррит, где там Вито?
- Там же, где и обычно, в машинном, я думаю. Он пять минут назад вышел, и правильно сделал. Не думала я, что ты такой нервный, а ведь я правда, сидела, и только думала. Ну, ничего, вот слетаем туда, тебе полегчает!
- Думаешь? – Машинально ответил он, и тут же хлопнул себя по лбу, осознав, что он только что сказал.
- Видишь, ты же совсем заскучал, без настоящих приключений. Вот, смотри. Меньше суток лёту, ну, давай же, соглашайся! Что ты как волус толстозадый, сидишь, водяру лакаешь, как пьяный варрен! Соберись, и полетели, навстречу приключениям! – Турианка основательно встряхнув пилота и капитана по совместительству, тут же бросила его обратно, в кресло, и, пока последний отходил от столь необычного воодушевления, принялась возиться с панелью навигации.
- Стой! Куда! Дура-а-а-а!
Но было уже поздно, корабль, подчиняясь воле нового пилота, проснулся ото сна, и активировав законсервированные системы, взяв форсаж с места, бросился к видневшемуся вдали ретранслятору. Вернее, это поначалу, он виднелся вдалеке. При такой скорости, что развил казалось бы маленький кораблик, гигантская структура приближалась с пугающей быстротой.
- Ну, Меррит! Ну, блять, дура! Что ты сделала, мать твою! Ты нас всех угробишь!
- Да, ты смотри, как быстро идём! Капитан! Докладывает первый помощник Меррит! Идём к ретранслятору полным ходом! Всем пристегнуть ремни, мы готовимся к прыжку. Эй, машинное! Готовься к прыжку!
Излучение от ядра ретранслятора попало на корпус «Стрекозы», и передалось ядру массы. Засияв, судно моментально ускорилось до сверхсветовой скорости, и через секунду исчезло, оставив после себя синее свечение, которое вскоре растворилось в черноте космоса.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2024-04-08 в 23:48 # 269
Предполётная диагностика систем. Челнок класса UT-47A «Кадьяк». Масс-ядро функционирует нормально. Топливные баки заполнены на половину. Энергетические батареи заряжены полностью. Герметичность топливных магистралей – обеспечена. Утечки из топливных магистралей, ядра массы – отсутствуют. Экипаж – 1 человек. Груз – оборудование для эвакуации раненых, сбора исследовательских данных. Вооружение – масс-ускорительная пушка, 2х10 – ракетные установки. Масс-ядро - включено, сенсоры - включены, оружие – включено, все системы – в норме. Разрешение на расстыковку и взлёт получено.
В борту «Авроры» открылся шлюз, через который благополучно отправился в свой очередной боевой вылет челнок.
- Ферроу вызывает Головореза-2033! ОВП в точку эвакуации – 10 минут. Прошу обозначить ваше местонахождения визуально, и включить телеметрию.
В недрах комплекса, где располагался центра связи и управления коммуникациями, находилось несколько человек, не принимавших участие в «операции». Один из них, получив закодированные инструкции, и прослушав эфир, навёл фокусирующий луч антенны на спускавшийся челнок, тем самым «подсветив» его. Второй человек спешил к выходу из комплекса, петляя полуразрушенными коридорами, периодически сверяясь с добытой из компьютера картой, чтобы соединиться с уцелевшими. За несколько часов, прошедших с момента начала всей операции, он успел скопировать всю базу данных хранилища главного компьютера на свой модифицированный инструметрон. Первому человеку стало известно об этом слишком поздно, именно поэтому он принял решение – запереть всех причастных на планете. В последствии, пришлось бы принести лазутчика в жертву, хоть и являлся он беспрецедентно интересным явлением, с точки зрения хроно-физики. Нераскрытый шпион уже был осведомлён о ситуации в галактике, и о том, что жнецы всё ближе подбираются к Цитадели. Так же, ему было известно «сверхсекретном» проекте Альянса, «Горне». Весьма любопытная технология протеан, доставшаяся людям, как и предполагалось, имела своей целью, уничтожение жнецов. Что в корне не устраивало Призрака. Уничтожить целую расу разумных машин, о которых до сих пор известно столь мало, - преступление против человечества!
Как только стала поступать информация на главный компьютер, сквозь завалы и разрушения комплекса, наружу выбрались несколько существ, лишь отдалённо напоминавших тех, с кем уже успели столкнуться вновьприбывшие люди. Поймав подлетающий к комплексу челнок в прицел, пара существ выпустила по нему несколько снарядов, напоминавших ракеты, с интервалом в несколько секунд.
- Внимание! Ракетная опасность! – Загорелось предупреждение на приборной панели в челноке.
- Твою мать! Чтоб вас всех, жнецы сожрали, твари вы грёбаные! – Зарычала пилот, выполняя манёвр уклонения. Все движения доведены до автоматизма. Отстрел тепловых ловушек, чтобы сбить целеуказание для теплового наведения, включение системы постановки радио помех, коррекция курса, увеличение мощности двигателей. Однако, несмотря на все ухищрения женщины-пилота, стрелки не ограничились парой «снарядов». Первые два разорвались в опасной близости от транспорта, не причинив ему вреда, лишь заставив перезарядиться щиты. Вторые пошли обходным путём, не среагировав на тепловые ловушки. Система постановки радио помех и маскировки работала исправно, но снаряды неумолимо догоняли челнок. Коррекция курса, активное маневрирование, горизонтальный штопор, после которого у пилота начала кружится голова, сброс высоты до опасного предела, бреющий полёт над скалистыми валунами и остатками горных пород, наконец-то предотвратили угрозу, ракеты врезались в скалы. Только после этого пилот смогла выйти на нужную высоту, и обнаружить оставшихся в живых, обозначивших место эвакуации красными сигналами, дополненными химическими дымами. Внезапно челнок сотряс взрыв, от которого отказал один из маршевых двигателей.
- Ферроу – Головорезу, меня подбили! Всем, кто меня слышит! Меня подбили! – Раздался крик по радио, в то время как машина теряя высоту, правым передним двигателем срезала скальный выступ. От удара кресло пилота сорвало с мест крепления, и бросило вперёд. Раздавшийся через секунду взрыв боекомплекта ракет, поверг выживших в ступор. Часть ракет взорвалась в пусковых установках, другая часть запустилась самостоятельно, представляя наибольшую опасность
- Бежим!!! – Раздался крик Ирбицкого, первым среагировавшим на опасность. Челнок, потеряв управление, искорёженной грудой металла летел прямо на людей, что в самый последний момент бросились в рассыпную. Подпрыгнув на очередном валуне, что лежали на прилегающей к комплексу местности в изобилии, держащийся на последнем слове один оставшийся двигатель судна, заработал от короткого замыкания, выдав всю мощность, на которую только был способен. Антон успел увидеть и почти физически почувствовать, как над его головой пролетели останки их транспорта, едва не накрыв собою выживших. Гул двигателя, спасшего жизни солдатам Альянса, сменился ужасным взрывом и грохотом обломков обшивки, оборудования, осколков скальных пород. Осмелившийся встать Хадсон, побелел лицом от увиденного. Всё, что некоторое время назад называлось транспортами, БТР, челнок, горели синим пламенем плавящихся масс-ядер. Валуны и остатки прежних скал сослужили добрую службу, укрыв людей от взрывов и их последствий.
Человек выбежал из восточного шлюза как раз, когда прогремел взрыв. Узрев картину произошедшего, он, продолжил свой путь к месту взрыва. Повсюду валялись остатки металлических конструкций, скал, а в эпицентре взрыва образовалась глубокая воронка.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2024-04-11 в 22:14 # 270
2187-й год. Млечный Путь. Скопление Вояджера. Система Янцзы. Планета Бинту. Колония людей.
Ирбицкий некоторое время, не в силах оторваться, как зачарованный, смотрел на этот печальный салют в честь окончания их "колониальной" военной экспедиции, но потом встряхнул головой и избавившись от наваждения, подошёл к командиру:
— И что мы теперь будем делать, господин полковник? По-моему, это полный писец, который подкрался незаметно.
Тот повернулся на голос, но продолжал молчать, о чём-то размышляя.
— Послушай, Антон! — Данила перешёл на неофициальный тон. — У меня есть неплохая идея.
— Ладно, давай, выкладывай свои идеи. Только покороче.
— Да нет, идея всё-таки одна, а вариантов - два.
— Ну, не тяни...
— Первый вариант. Я связываюсь с Людмилой и прошу послать к нам какой-то свободный транспорт, если такой сейчас имеется у «Горгоны». Связь у меня, сам знаешь, мгновенная. Через прибор квантовой спутанности. Недостатком может быть то, что свободных кораблей не окажется в наличии в данный момент. Сам понимаешь, какая у них сейчас запарка в связи с экстренной эвакуацией. А ещё, неожиданно, может оказаться, что она уже сдала свои полномочия и неизвестно, как на просьбу о помощи отреагирует новое руководство.
— Да-а-а... Проблема... А второй какой?
— Связываюсь с Гипербореей...
— С руководством колонии?
— Совсем необязательно. Могу напрямую вызвать космояхту. Тоже «Гипербореей» кличут. На ней у меня очень продвинутый ВИ "сидит". Она прилетит сюда и подберёт нас. Правда тесновато будет, но, как говориться - "В тесноте, да не в обиде". Как-нибудь долетим.
— Но, как я понимаю, и у этого твоего варианта есть недостатки. — на суровом лице Антона наконец-то появилась лёгкая улыбка, больше похожая на саркастическую. — Или я ошибаюсь?
— Да нет, ты прав. Есть недостаток. Дело в том, что система Ярило, *к которой принадлежит наша новая Родина, находится далековато от ретранслятора и перелёт займёт больше времени, чем от колонии «Горгоны» на Тринакрии. ** К тому же Сия, так зовут мою ВИ, будет лететь не напрямую, а через множество ретрансляторов. Ну что бы исключить слежку, как я её инструктировал. Так что нам придётся переждать где-то на этой планете.
Собеседники помолчали с полминуты и лейтенант-командер продолжил:
— Ну так что? Твой выбор?
=================================================================================
* Смотреть по ссылке ниже:
Цитата Sambian ()

** Смотреть по ссылке ниже:
Цитата Sambian ()
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe