Mass Effect Universe

Mass Effect Universe FRPG Awards 2019 | Номинанты - Форум

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards 2019 | Номинанты ((Персонажи-номинанты и отрывки из ФРПГ, их раскрывающие))
Mass Effect Universe FRPG Awards 2019 | Номинанты
MEU
8 0%
12
2019-12-14 в 14:18 # 1

Уважаемые форумчане и гости сайта! Вашему вниманию предоставляются имена игроков, имена отыгрываемых ими персонажей, а также отрывки из ФРПГ, раскрывающие их. Ознакомьтесь, выберите лучших - и проголосуйте за них!
Роса
185
3546
2019-12-15 в 0:51 # 2
Роса

ФРПГ "Обречённый"

Генри Уэйфар - человек, торговец древностями

Уэйфар повернул голову на выстрел и увидел Хейлу с оружием в руках. Взгляд его изменился. На пару секунд в нём отразилось беспокойство, даже страх и… тепло. Пальцы дрогнули, и он едва не выпустил свою жертву. Почти тут же по его лицу прошла судорога, выражение беспокойства сменилось гримасой полупаралитика ― и снова вернулось к бесстрастному и холодному. Уже иначе оценив Дженс, её действия и результат этих действий, он повернулся обратно к Ганну. Пальцы снова крепко сдавили тому глотку.

― Коды доступа и дезактивации, ― рука медленно потащила террориста вверх.

Глаза Ганна расширились. Он хрипел, но горло его было сжато ровно настолько, чтобы не уронить, не придушить раньше времени, и чтобы допрашиваемый имел возможность отвечать.

― Говори, ― Странник держал на весу над собой бандита и буравил его взглядом. Держал без видимых усилий на вытянутой руке человека в боевой броне.

Губы Ганна скривившись. В глазах мелькал страх. Но он ждал. Ждал и молчал. Через четверть часа всё должно было так или иначе закончиться. И Шепард это понял.

Зрачки Уэйфара расширились, радужка почти исчезла. И страх на лице Ганна сменился ужасом. Из глубины глаз этого странного человека на него взглянуло чёрное, огромное, не поддающееся описанию нечто. Ледяная безмолвная чудовищная бездна шевельнулась и устремила на него беспристрастный, почти человеческий, словно у нереально похожей на живую, но всё же куклы, взгляд. Этот взгляд пронзал насквозь все внутренности, не оставляя ни малейшего шанса укрыться. Наемник хрипло взвыл.

― Говори! ― взревел Странник.

Шепот был тих. Казалось, что лишь шевельнулись пару раз губы. Но Уэйфар его услышал. Ганн шлепнулся на пол, парализованный ужасом. Генри склонился над его инструментроном, активировал, подключился к взрывному устройству и ввёл коды дезактивации. Обратный отсчёт остановился.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 0:56 # 3
Я-туман

ФРПГ “Обречённый”

Хейла Дженс, человек, агент “Цербера”

― Я приятно удивлена твоими талантами, Генри. Или кто там сейчас? ― проговорила Дженс, делая пару шагов в сторону человека, на всякий случай не спуская с него глаз и держа винтовку наготове. Голос её был спокоен и даже бодр: ― Если мы тут закончили, может, полетим?

― Да и ты меня сегодня удивила, дорогая. Неужели выстрелишь? ― Уэйфар выпрямился, беря винтовку “на караул”. Выражение его глаз вернулось к безэмоционально-твердому. Потом в них снова замелькали и пропали осколки чувств. Генри молчал около минуты. Вокруг заворочался персонал диспетчерской ― люди приходили в себя после разрыва СШГ и пытались понять, что происходит вокруг. ― Проведешь меня под конвоем до звездолёта?

― Скорее под караулом. Надеюсь, тебя не придётся тащить на руках? ― бровь девушки привычно изогнулась, а лицо приобрело немного насмешливое выражение. Но внезапно все пропало, и мимолетная насмешка исчезла. Хейла вскинула винтовку и выстрелила. Заряд угодил в пол прямо перед руками пытающегося отползти подальше Ганна.

― Тебя что, кто-то отпускал? ― голос Дженс был твёрд и жёсток, как у сторогой учительницы. ― Добить? ― это уже вопрос был адресован уже к Генри.

― Нет необходимости. Он больше не представляет интереса, ― Странник посмотрел на наемника. В расширенных от ужаса глазах того играли нехорошие огоньки безумия. Уэйфар вернулся к Хейле: ― И ты так уверена, что я пойду с тобой под угрозой оружия?

― О, нет, Генри, ты пойдёшь со мной и без оружия, ― выждав небольшую паузу, Хейла добавила: ― Я права? ― Выдержав ещё минуту, девушка покачала головой и бросила винтовку одному из заложников. Палец Хейлы указал на лежащего на полу террориста. ― Теперь он ваша проблема, ― проговорила агент 040 направляясь к двери. ― Генри, ты идёшь?
Роса
185
3546
2019-12-15 в 0:57 # 4
silicium

ФРПГ "Обреченный"

Джек Харпер "Призрак" - человек, глава организации "Цербер"

В тишине приёмной время всегда тянулось медленнее. Пак взглянул на часы ― прошло всего восемь минут из обещанных пятнадцати. После чехарды событий последних двух недель, за которые на сон едва ли оставалось по паре часов в сутки, сложно было убедить тело, что сейчас уже не надо срываться и куда-то бежать, что осталось всего-навсего сдать успешно завершённое дело и… получить новое. Или несколько дней на отдых ― потом новое. Разница, по сути, была незначительна…

― Мистер Пак, шеф ждет вас, ― голос Эммы вывел Пака из размышлений. Он поднялся и прошел из приемной в кабинет. В этот раз он был одет в просторную черную рубаху, напоминающую кроем кимоно, и черные джинсы.

В кабинете Призрака, как и всегда, стояла полутемень, едва разбавляемая светом, исходившим, в основном, от мониторов. Сам Призрак напоминал сейчас ночную птицу, спрятавшуюся в искусственных сумерках от яркого дневного света и внимательно следившую за тем, что происходит в мире. Уставшую ночную птицу. Этого не замечал Пак, являвшийся сюда только для отчёта или получения новых распоряжений. Это замечала Эмма. Каждый день, когда с утра она ставила перед шефом фарфоровую чашку с зелёным чаем.

― Присаживайтесь, докладывайте, ― не поднимая глаз от мониторов, сказал Призрак. Оглядевшись, Пак сел в гостевое кресло напротив шефского стола.

― Всё сделано. Серьёзных проблем не возникло. Пара несущественных мелочей… Азари доставлена на Аид. Медики уже осматривают её. Когда они убедятся, что она здорова физически и психически и не подвергнута какой-либо форме одурманивания, её передадут ученым. Её сопроводитель пока что побудет под присмотром на Иллиуме. Немного… переутомился. Оклемается, и, я думаю, его можно будет использовать ещё для каких-то мелких поручений. В целом, он неплохой оперативник. Вот здесь, ― Пак поднялся и положил на стол перед Призраком оптический диск, ― детальный рапорт о ходе операции.

― Хорошо. Да, люди нам пригодится. Дополнительная информация об одурманивании ― тоже, ― сказал Призрак, подняв голову от монитора. ― Проследите, чтобы её передали ученым и что они приступили к работе. И можете пока отдохнуть пару дней. У нас ещё много работы впереди.

― Да, шеф.

― Если у вас нет вопросов, приступайте.

― Понял, приступаю, ― сказал Пак и вышел.

После того как дверь закрылась, и на несколько минут в кабинете воцарилась тишина. Призрак потянулся к оптическому диску. В свете мониторов по его поверхности скользнул голубоватый блик. Зрачки Призрака сузились, пальцы механически “поиграли” диском…
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:00 # 5
Ilostana

ФРПГ "Обречённый"

Лу Энн Темплтон - человек, коллекционер

Лу застыла.

В его голосе не было никакой обиды – лишь легкий намёк на неудовольствие, быть может разочарование; и волна злости, несокрушимая, жаждущая жертв, смертей и поклонения, разрушающая все на своем пути, вдруг исчезла – разбилась об этот спокойный вопрос, об эту равнодушную улыбку. Так просто и легко, мгновенно остужая ее пыл.

Это были его умелые пути убеждения – Лу знала это, знала, что стоит ему лишь пожелать, и не потребуется волшебная палочка, чтобы убедить ее во всем, что брат только пожелает.

Чувствуя ком в горле, она судорожно выдохнула, но ответить не решилась – да и что тут скажешь?

– Ты хотела сама справиться со своими проблемами, – Макс вновь потянулся к планшету, а Лу оперлась о стенку камина, до боли в костяшках сжимая пальцы на успевшей остыть решетке. – Разве я в праве тебе запрещать?

– Я… – прошептала она, едва не задыхаясь и хватаясь дрожащими пальцами другой руки за горло. – Макс…

– Лу, ты хотела свободы, – твёрдо проговорил брат, поднимая на нее взгляд, и та почувствовала, как падает, растворяется в этой его улыбке, становится бесконечно одинокой и ничтожной пред лицом Создателя. – Я дал тебе ее.

Где-то на периферии их сузившегося до размера спичечного коробка мира слышалось негромкое бормотание диктора новостей, но даже в этих звуках читались бесконечная, неограниченная власть над ней и осуждение. Какое-то мгновение, доля секунды, лишь одно слово, и она вновь была той нескладной девчонкой, которая утирала со щеки брата кровь и растерянно и бессвязно шептала обещания больше никогда не покидать его, никогда не предавать.

– Ты хотела этой свободы? – прошептал Макс, и улыбка из безмятежной стала мстительной.

– Я н-никогда не была свободна, – оправдываясь, торопливо прошептала она. – Никогда, и ты з-знаешь это.

“Ложь,” – мелькнуло в мыслях брата, и Лу отшатнулась словно бы от пощечины.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:03 # 6
Cyborg_Commander

ФРПГ "Обреченный"

Серый Стрелок (Меркури Ривз) - человек, наёмник-диверсант, шпион

Наемник не верил Темплтону, но не стал лишний раз выражать свое недоверие. Он рассудил, что его текущий наниматель мог действительно не знать о деятельности выживших агентов “Цербера”. Кроме видео сомнительного происхождения в руках незадачливого журналиста, прямых доказательств существования “Цербера” не было. Меркури начинало казаться, что вся эта история с видео была организована для отвода глаз. Это бы объясняло, зачем Филиппу понадобилось лететь на Цитадель, и почему Темплтоны так внезапно потеряли к нему интерес. Подтвердить или опровергнуть свои догадки киборг мог только вернувшись на Землю и поговорив с Максом лицом к лицу.

- Ладно, - Ответил Меркури, - Ладно. Хорошо. Сейчас это нет смысла обсуждать. Допустим я согласен взяться за ваш заказ, но мне понадобится помощь в доставке на место назначения.

- Проблем не будет, - кивнул Макс. - Вернёшься так же, как и улетел на Цитадель. Через два дня на Землю будет возвращаться наш корабль, тебя заберут на борт.

Немного подумав над перспективой повторного полета в грузовом отсеке, которая у него совершенно не вызывала восторга, Меркури ответил:
- Понятно. В таком случае я отправлюсь также, как и прилетел сюда: инкогнито, в полной готовности. Есть вероятность, что проблемы могут возникнуть на моем конце. В процессе поиска субъекта мне неповезло встретиться со старым знакомым, который может попытаться саботировать мое транспортирование. Советую проинструктировать своих людей быть особенно осторожными. Задержки никому не нужны. Я же приму все возможные меры с моей стороны.

Меркури знал, что в случае вмешательства саларианца ситуация станет еще хуже, чем его недавнее столкновение с убийцей на Земле. Все зависело от того, как быстро его сдадут саларианцу, и насколько изощренным способом О́на попытается испортить киборгу день. Наемник не хотел становиться врагом Серого Посредника, убивая его агентов на Цитадели, но он подозревал, что чтобы выжить, ему придется закончить то, что он начал много лет назад.

- Полагаю, мы закончили, - Сказал наемник после недолгой паузы, - Нам сейчас больше нечего обсуждать. Требовать каких-либо гарантий нет смысла, поэтому скажу вот что: не пытайся меня обмануть. Думаю, ты и так прекрасно знаешь, что я пойду на все, чтобы наказать тех, кто пересекает мне дорогу.

Макс не стал на это ничего отвечать: он лишь дружелюбно улыбнулся, кивнул на прощание и отключил связь.

Голографическое изображение погасло, в комнате связи на секунду воцарилась тишина. Выйдя из комнаты связи, киборг обратился к оператору, надеясь получить у него запись разговора. Получив уклончивый ответ, что политика организации не позволяет выдавать такую информацию частным лицам ни за какие деньги, Меркури лишь скептически хмыкнул, и направился обратно к своему схрону со снаряжением. Ему оставалось придумать, как дожить до прибытия корабля, и как потом безопасно улететь обратно на Землю. Ему оставалось только надеяться, что когда саларианец решит испортить ему день, то он появится лично, чтобы киборг мог с удовольствием свернуть ему шею.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:08 # 7
Fox666

ФРПГ "День Валлума"

Ори Авемис - турианка, подросток

В сердце что-то оборвалось. Ори до последнего надеялась, что Каринирис старший знает, где скрывается его сын. Она надеялась, что друг просто сбежал из лагеря, воспользовавшись общей неразберихой. Ведь перед ним маячила не самая лучшая перспектива добровольно отправиться на допрос к военным или в полицию. Приитусы — семейная пара, борцы за свободу подростков из бедных районов Валлума, не успели вовремя наладить диалог с власть имущими, а ожидание могло закончится для Вирибиса скверным образом. Поэтому он подвергся сиюминутному порыву, когда услышал звуки тревоги в лагере, и бросился прочь. Добрался до дома в районе Клунги, а когда за его отцом пришла полиция, смог от них скрыться, коря себя за то, что не смог вытащить старика из рук служителей правопорядка. Каждый день в течение месяца Ори начинала с этих мыслей. Она надеялась. И теперь надежда разбилась о реальность, как хрупкое стекло.

— Нигде нет точных сведений о задержанных по подозрению в связях с террористами, уничтожившими Валлум, — обреченно вздохнула Ори.

— И не будет. Тех, кто не переживет допросы, спишут на теракт и беспорядки по городу и в лагерях. Проведут показательный суд над кучкой голодранцев, которые ничего не делали кроме выкрикивания лозунгов против власти Таэтруса. А тех, кто поважнее, будут мариновать в допросных, пока все соки не выжмут, пока не узнают про каждую ниточку и всех кукловодов, которые за эти ниточки дергали. Возможно, что особо везучих тайно помилуют в обмен на рыбу покрупнее. Но Вирибис не выкрикивал лозунгов, а лидеров сепаратистов даже в глаза не видел. Поэтому вряд ли он всё ещё...

Каринирис отвернулся. По тому как утихал его голос, Ори поняла, что мужчина был также, как и она, полон горя от мыслей о судьбе Вирибиса. Он не врал о том, что ему было неизвестно, где сейчас мог находиться его сын. И от этой правды становилось невыносимо тошно. Ори не была готова мириться с безысходностью, но другого варианта она не видела. Даже её отец, будучи действующим военным, вряд ли мог подействовать на контртеррористическую службу и вообще иметь доступ к сведениям о её работе. Тем более, интерес к судьбе подозреваемого в связях с террористами, мог раз и навсегда вычеркнуть фамилию Авемис из списка законопослушных граждан Иерархии. Этого Ори никак не желала. Она долго не могла отделаться от тревоги за судьбу отца после вранья в лагере о том, что Вирибис приходился ей братом. Но судьба подарила Авемисам шанс избавиться от подозрений, вместе с этим вписав имя Вирибиса в длинные списки без вести пропавших.

— Почему ты ищешь моего сына? — Наконец спросил Каринирис.

— Я обязана ему собственной жизнью. Когда произошел взрыв, мы находились на подземной парковке в торговом центре. И если бы не Вирибис, эта парковка стала бы моей могилой. Я была без сознания, когда он нашел меня. Не смотря на свои травмы, он мне помог. И не сдался даже тогда, когда казалось, что мы ни за что не найдем выход наружу.

Ори показалось, что взгляд Каринириса посветлел. Но мужчина не знал, что стоило говорить, во что верить и на что надеяться.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:10 # 8
Люцифер

ФРПГ "Обречённый"

Адолард "Железный Зверь" Кривен - турианец, офицер Иерархии

Уже в который раз изо всех сил пытаясь сдвинуть с мёртвой точки вентиль люка, Адолард, перебирая всевозможный турианский мат, какой ещё не был слышен в этой укромной от посторонних глаз точке галактики, начал осознавать, что если так пойдёт и дальше, то управится он только к следующему циклу, что уж точно не обрадует белобрысого. От чувства безысходности киборг с горяча треснул кулаком по серой рукоятке, но затем замер на месте, чтоб отдышаться. «Зверь» был далеко не идиотом и прекрасно понимал, что из этой совершенно иррациональной ситуации непременно должен быть рациональный выход, главное успокоиться и привести пылкие мысли в порядок. И в самом деле, когда гнев поутих, в голове турианца появилось разумное решение: ему вспомнились слова Ами о костюме «Стикс» и её упоминание о наличии средств проникновения сквозь обшивку.

Уже через три минуты, отыскав нужный инструмент в виде лазера, Адолард ловко вскрыл люк словно консервную банку. Не теряя и минуты больше, турианец резво спрыгнул вниз, в полёте машинально вытащив «Скандалиста». Никогда не знаешь, что тебя ждёт там внизу. Приземлившись, «Зверь» резко развернулся на двенадцать часов, тем самым открыв обзор на помещение, оказавшиеся как и предполагалось инженерным отсеком. Но на полный осмотр времени у киборга не нашлось, как только он очутился внутри, на панеле, расположенной возле шлюза, начала катастрофически падать шкала давления в помещении с кричащей жёлтой надписью «НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ ОТСЕКА».

«Нафарг! Тус маартешш[15]!» - Адолард с быстротой молнии рванул к панели, активировав на бегу инструменрон. Без особо труда справившись с защитой первого уровня, используя набор нанороботов, турианец в считанные минуты до того, как шкала давление упала бы до красной отметки, вследствие чего оповестив бы инженерный персонал, взломал пульт управления и выровнил давление. На панели высветилась надпись «УРОВЕНЬ ДАВЛЕНИЯ В ОТСЕКЕ СТАБИЛИЗИРОВАН». «Сартр! Чуть было не успел… Давненько я так не потел. Мягкорожий мне ещё заплатит за это… Что я, по его мнению, сартров технарь?! А в следующий раз я ему кофе сварить должен буду?!» - недовольно ворчал про себя киборг, его единственная мандибула оттопырилась вниз, выражая крайнее раздражение. Ему не было никогда присуще осуждение приказов, какими паршивыми в результате они не оказывались бы, но те исходили от его собратьев, которым он абсолютно, без малейших колебаний доверял… а не от чужака, к тому же, ещё представителя мерзких паразитов галактики. Ещё немного поворчав, убрав «Скандалиста», «Зверь» окинул взглядом отсек, обратив своё внимание на то, что состояние помещения было далеко от идеала: покрытые вслашнеком приличного слоя пыли стены и аппаратура ни могла не «воодушевлять». Хотя чего ещё можно было ожидать от гетов, которым для собственного выживания не требуется дышать? Но при этом на базе присутствовала вентиляционная система, подняв голову турианец обнаружил на стене несколько решёток. По всей видимости необходимость в вентиляции заключалась в охлаждении аппаратуры, чтоб избежать её перегрева. Собственно, именно эта, на первый взгляд незначительная, деталь и сыграет солдату на руку.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:13 # 9
Роса

ФРПГ "Закера. Районная больница"

Элен Батлер - человек, главный врач больницы

Утро на Цитадели мало отличается от вечера. Тем более в таком районе, как Закера. Элен казалось, что спала она от силы час. В окно, почти закрытое жалюзями, пробивался розоватый свет с улицы ― ровно такой же, какой она видела вчера. Только высвечивающиеся на голомониторе часы утверждали, что прошло уже семь стандартных часов и что скоро должен быть утренний дежурной медсестры.

Элен чуть повернула голову набок. Боли стало меньше, но чувствительности в руке не прибавилось ни на грамм. “Повреждение подключичного нервного ствола…” ― Батлер вспомнила то, что вчера говорил ей Кристерис, и тихо застонала. А потом вспомнила весь вечерний разговор с ним…

Накануне позним вечером...

Когда она проснулась, в отделении было уже совсем тихо. Батлер заворочалась, чувствуя, как затекло от долгого лежания тело. Глухо заныло раненное надплечье. Элен поморщилась, попробовала передвинуть левую руку и поняла, что по-прежнему не владеет ею.

“Проклятье… ― она повернула голову, взгляд её случайно упал на один из мониторов, где в углу высвечивалось время. Был уже глубокий вечер. ― Похоже, плечевое сплетение повредили сильнее, чем мне показалось… Чёрт! Только этого мне ещё не хватало…”

Положение действительно было серьёзным. Батлер прекрасно понимала, чем грозит ей повреждение плечевого нервного сплетения. То, что рука была левой, не сильно её успокаивало. Если ткань не регенерирует в нужном объёме, с работоспособностью руки придётся распрощаться очень надолго…

Она снова посмотрела на время. “Конечно, Эдан уже ушёл…” ― Элен прикусила губу. Она поняла, что придётся ждать утра, пока вернётся дневная смена и сможет сказать ей, насколько всё неблагополучно. За не до конца затонированным стеклом, отделявшим бокс от коридора, появилась высокая тень. “Тинрис?” ― Батлер приподняла голову. Возможно, Эдан что-то говорил ей, и анестезистка тоже могла бы пролить свет на текущее состояние Элен. Прямо сейчас. И не нужно будет ждать утра. Но в бокс зашёл совсем не тот, кого Батлер ожидала увидеть…

Элен устремила взгляд на дрогнувшую дверь. Створка медленно отползала в сторону. Или же это Батлер сейчас казалось, что мир вокруг неё движется невыносимо медленно?..
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:14 # 10
Шериф

FRPG "День Валлума"

Вирибис Каринирис - турианец, подросток

Проводив взглядом Авемиса, Вирибис задал вопрос в пустоту:

- Да разве это правильный вариант? Надеяться на удачу... А если не повезет, то все равно отвечать за то, чего не делал, - он вздохнул и уставился в потолок.

По сути, пока что это был единственный вариант, который у него есть, хоть он парню и не нравился. Если то, что сказал отец Ори - правда, то получалось, что не всему миру было все равно, что случится с Вирибисом, потому что нашлись Приитусы. Но радости этот факт не добавлял, так как все, о чем сейчас парень думал, сходилось к тому, что о нем все всё узнают, и, возможно, до следующего своего дня рождения он не доживет, причем скорее всего даже не увидев отца. А это был еще один момент, от которого холодок пробегал по спине. Где отец? Что с ним? Выдержала ли взрывную волну их халабуда? Эти мысли прервала неожиданно подошедшая медсестра, которая ни слова не сказав, стала проводить какие-то манипуляции с катетером.

- Что это? - Сролсил Вирибис, видя, что меняют капельницу.
- Раствор. Хлорид натрия, - ответила женщина, не отрываясь от работы, Вирибис же понял только первое слово.

Медсестра быстро доделала необходимые операции и покинула помещение, а парень через пару минут уснул, даже несмотря на то, что не хотел.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:16 # 11
ReaperSlayer

Лисавец Татьяна Сергеевна - человек, медсестра приёмного покоя

Ночью Кайла пришла в себя, и утром Таня смогла сообщить Джун хорошие новости. Подруга повеселела и стала с нетерпением ждать, когда наконец ее кузину переведут в обычную палату.

А сейчас Лисавец выполняла назначения, которые заведующий написал на это утро. Инъекции, капельницы, нанороботы... Нанороботы?!

Медсестру прошиб холодный пот. Нанороботы! Каким-то непостижимым образом ампулы отсутствовали. Хотя доктор Дах’Хадрак сказал, что они должны были еще вчера вечером или ночью прийти со склада!.. Что вообще происходит?
Слишком много всего в этой больнице происходит, и Таня не хотела больше становиться крайней во внутренних интригах. Ей хватило насмешек Люлю, изнасилования, потерянного ребенка, предательства мужа... это стало последней каплей. Таня моментально напечатала докладную записку о происшествии и отправила ее заведующему отделением.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:18 # 12
Я-туман

ФРПГ “Закера. Районная больница”

Алан Стенфорд - человек, уборщик, техник

Обычное утро. Стенфорд свернувшись калачиком на своей койке, нехотя открыл один глаз и огляделся. Вся та же тесная, паршивая и дешевая квартирка, в которой не убирались с момента заселения мистера Стенфорда. Это было странно, но уборщик не убирал в собственном жилище. Алан предпочитал менять квартиры, чем убираться в них, все равно у себя дома он бывал пару раз в неделю, и то пару часов, да и намусорить за такой короткий срок он сильно не мог.
На будильнике злорадно светилось время 4:42.
- Падла. - проворчал Алан, накрыв голову одеялом. А через 18 минут “падла” огласил комнату мерзким звуком, который будил подобно трубам архангелов. Защита из одеяла, не уберегла Алана от пробуждения. Уборщик присел на своей кроватке, и уставился в окно, в котором голограмма ночного неба сменилась на утреннее.-Вот и еще один прекрасный день настал.- проворчал Стенфорд после чего смачно зевнул, и поднялся с кровати.
Алан решил поменять свою жизнь и поэтому не стал напиваться перед работой, и даже сварил себе кофе. Кофе получился довольно хорошим, крепким, бодрящим и горячим. Но поскольку Алан не пил кофе без молока и сливок, а данных продуктов в холодильнике не нашлось, кофе пришлось вылить. Умывшись, и одевшись мистер Стенфорд отправился на улицу.
Чем была знаменита Цитадель, так это своим общественным транспортом работающим как часы. Это было хорошо и удобно, но только в том случае если ты успевал на свой поезд или лифт. Но в противном случае добраться до места назначения становилось практически невозможно. Уборщику повезло он успел на последний поезд, и в битком набитом вагоне доехал до Закера. В конце поездки он уже ненавидел всю галактику был голодный, вспотевший , злой и сонный. Именно в таком состояние он и вошел в больницу.
До начала его смены еще оставалось время, и поэтому Алан решил выпить газировки заказав её в автомате в холле.Напиток конечно был слабой заменой кофе, но когда Стенфорд добрался до каморки, его душевное состояние улучшилось. Забрав свою тележку уборщик отправился в реанимацию.
Поприветствовав и попутно разбудив задремавшую Лисавец, Алан прошел к боксу Батлер.Вооружившись шваброй и оставив снаружи тележку Стенфорд вошел внутрь. Лежащая женщина окруженная сложными машинами было в этом что-то мистическое - магия медицины, хотя скорее механика. Алан для вида пару раз провел шваброй по полу, после чего с чувством выполненного долга направился к койке главного врача. Осмотрев показания приборов, Стенфорд убедился в том Батлер не умирает, по крайней мере в данный момент, да и её жизни вряд ли что-то серьезно угрожало. Но зато Алан заметил другое Элен была в сознание, но по какой - то причине не подавала виду, что все видит и слышит. Стенфорд в свою очередь, не стал пока показывать, что понял что Батлер не спит. Алан снял с койки мед. Карту посмотрел то что прописал ей Эдан, и во многом согласился с его планом лечения, после чего вернул карту на место. Потом посмотрел на женщина и негромко произнес.
-Мисс Батлер я знаю что вы в сознании. Как вы себя чувствуете?
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:19 # 13
Ilostana

Талитха Наду - человек, психолог

Утренний визит Тирана уже успел сгладиться в воспоминаниях (спасибо, мистер Вондрин, любитель красть наволочки подушек в гостях), и Тали вновь вошла в свежее русло. Пора было заняться Аланом: коробка с приготовленными передачками сиротливо ждала на низенькой тумбочке у входа. Каждый раз, проходя мимо, Наду забрасывала в неё очередную безделушку - действительно бесполезные вещи, но способные сказать о пациенте многое для знающего человека. Впрочем, любопытство не заканчивалось лишь на этом: Тали было интересно, с кем сегодня ей придётся общаться. Какая часть подсознания возьмёт верх и выйдет из тени?

Она потёрла кончик носа и откинула назад волосы, глядя из-за своего стола на коробку в углу. Впрочем, лучше возможности и не представиться узнать пациента получше и научиться различать его состояния.
Проверив ещё раз записи на сеансы и удостоверившись, что не заставит никого ждать, Тали решительно подхватила коробку. И положила в неё кое-что ещё - небольшой бонус. Догадка или интуиция, быть может.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:22 # 14
Люцифер

ФРПГ “Закера, районная больница”

Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. Человек, пациент больницы

― Простите… но я… я не помню вас… ― смущённо и как-то виновато произнёс парень, не поднимая взгляда.

Талитха аккуратно села напротив него и Алан тут же невольно отстранился, съёжившись так, будто его сейчас ударят. Но парень всё ещё не решался посмотреть на неё, пряча взгляд. Ему было неловко от мысли, что он не помнит, когда встречался с ней, но где-то глубоко внутри он странно ощущал себя, словно уже знает эту женщину. Когда Тали протянула Джейсону коробку, то он, поколебавшись с минуту, всё же взял её. Он неуверенно приоткрыл коробку, заглянул внутрь и замер: на её дне, среди других вещей, лежали художественные принадлежности, зацепивший его взгляд. При их виде Алан буквально залился краской от нахлынувшего на него смущения. Вместо простого карандаша да пару листов бумаги, там лежали кисточки, краски, карандаши и действительно хорошая бумага для акварели.

― Спасибо, мисс… ― наконец выдалив из себя Джейсон, но тут же осёкся, когда понял, что не помнит не только то, когда он встречал эту женщину, но и то, как её зовут.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:24 # 15
Gordon_Freeman

Анна Кросс - человек, охранник районной больницы

После ухода медсестры Рейла ненадолго задержалась и, обдумав её слова, только собиралась проследовать за ней, как в палату зашёл уже знакомый уборщик. Тот поинтересовался состоянием Ани.
- Снова здравствуйте, - поприветствовала Рейла. - Аня спит. Доктор сказал, что всё хорошо, и она скоро должна проснуться.

- П-приятно знакомый г-голос... - чуть слышно прохрипела Аня и открыла глаза.
После тяжёлого ранения, операции и наркоза девушка никак не ожидала увидеть здесь знакомую и столь приятную особу. Рядом с кроватью стояла её давняя лучшая подруга. Да, конечно, Рейла улетела с Цитадели почти сразу после похорон родителей Анны, и после этого ни разу никак не связалась с Аней. Но девушка понимала: Рейла была старше её на год и уже окончила институт журналистики. Аня также понимала, что Рейле хотелось побыстрее начать карьеру репортёра, и не была против того, что подруга покинула Цитадель так скоро. Сейчас же, Аня была рада снова увидеть свою подругу, хотя показать эмоции сквозь боль где-то в области лопаток и в ноге было трудно.
- Р-рейла... - сказала Аня и попыталась улыбнуться.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:28 # 16
Cyborg_Commander

ФРПГ «Выжить или умереть. Восстание машин»

Самуэль Варгас - человек, солдат Альянса

- Кто-нибудь закройте чертову дверь! - Крикнул один из солдат, пытаясь сдержать натиск машин. Как только летающие дроны были уничтожены, Самуэль за секунды преодолел мост и буквально влетел в проход. Он упал на железный пол с мыслью: “Никогда так быстро не бежал стометровку”. Оглянувшись, он увидел как боец тащил раненого товарища через закрывающуюся дверь.
- Несколько попаданий в грудь, дело дрянь - Заключил солдат, посадив раненого спиной к стене. Система жизнеобеспечения, встроенная в костюм, помогла остановить кровотечение, но одного меди-геля было недостаточно для того чтобы восстановить поврежденные органы. Оружие Гетов словно специально было спроектировано для того, чтобы уничтожать органиков с максимальной эффективностью.
Майор отполз к стене. Тяжело дыша, он смерил взглядом оставшихся в живых. Одного человека не хватало.
- “Я оставил его там” - Самуэль вспомнил раненого в голову радиста.
Варгас стиснул зубы от злобы и негодования. Он злился на проклятых машин, устроивших бойню, и злился на себя за то что завел своих подчиненных в ловушку и не смог их уберечь.
- “Еще одна жизнь просрата под моим командованием. Проклятье.”
Майор встал и подошел ближе к раненому. Тот был еще в сознании, но ему было явно больно дышать. Он посмотрел на Самуэля пустым взглядом. Он не выражал ужаса, лишь удивленный ступор, что он оказался еще жив. Майор же лишь горько вздохнул.
- “Ему все равно было конец” - подумал Варгас. Ему было больно думать о том, что им все равно пришлось бы бросить своего брата по оружию. Люди должны держаться друг за друга, но в долгосрочной перспективе таскать за собой обреченного значило подвергать жизни остальных еще большему риску. Самуэлю такие мысли казались жалкой попыткой оправдать свою некомпетентность.
- “Уже поздно - заключил майор - когда-нибудь я буду наказан за свои ошибки, а сейчас я должен сосредоточиться на выживании остальных”
Самуэль решил подождать некоторое время, чтобы дать своим отдохнуть и придумать, что делать дальше. Им предстояла долгая дорога.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:30 # 17
ReaperSlayer

Барбара «Боб» Стоукс - человек, командир десантной группы

...Туннель был длинным. Он извивался, точно пищеварительный тракт. При этих мыслях у Стоукс заурчало в животе, она вспомнила, что сегодня с момента начала этой заварушки у нее маковой росинки во рту не было. К несчастью, судьбой им выпало приземлиться именно в турианском секторе, где вся пища декстробелковая и для людей непригодна. А вот вода ничем не отличалась от земной. И туда, куда они сейчас шли, питьевой воды было вдоволь - вернее, должно быть, если геты не додумаются устроить диверсию.

После четвертого паоворота мастер-сержант остановилась и опустила Холмс. Надо было передохнуть. Она включила радар. Ничего, но через сто метров в небольшом ответвлении обнаружилось мертвое тело турианца.
"Геты не так близко, - подумала Стоукс, - но и не так далеко. Надо быть осторожнее."

Она достала винтовку и откинулась к стене, ожидая, когда наконец ее напарница очнется.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:33 # 18
Xhabarzumm

Роман Грба - человек, пилот челнока в космпорту

Ответ на мольбу о помощи был неизменен: трещащий и завывающий шум статики. Минутное ликование группы выживших сменилось сосущим отчаянием, что пробивалось сквозь вернувшийся страх. Сержант Амарболд безэмоционально пнула машину гетов.
— Кранты десантникам, выходит, — констатировала она.
— Кранты, — пробубнил Роман. Именно в этот момент он понял, что как-то все слишком хреново вышло. Безнадежно; то есть совсем. Почему-то с самого начала атаки, после плотной бомбардировки и даже после появления хасков, парень бессознательно считал, что в конце концов все образуется, они победят и получат кучу медалей на грудь.
Да даже если не победят, если вся колония будет напрочь захвачена гетами — все равно уцелевших эвакуируют. Уж его-то, Романа Грбу, точно. Родители же дома, и друзья, и вообще гражданка впереди...
Просто никак в голову не могло прийти, что он здесь погибнет. Сегодня же. Может, через час или даже раньше, как карта ляжет. А теперь пришло.
Пилот сел на какой-то булыжник, вспоминая ощущения от старого кожаного дивана — дома, перед телевизором на чердаке. Как собирались там с ребятами из школы, марафонили сериалы и жрали пиццу. Всю службу, пусть довольно легкую и местами даже веселую, Роман думал об этом диване, о том, как обнимется с родными, скинет форму и прыгнет туда с разбегу, чтоб сломался к чертям — потом починит, конечно. Но теперь не починит. Теперь ничего не будет, а последним пристанищем станет этот мерзкий, холодный и ядовитый лес.
В ступоре Грба медленно прикидывал, сохраняют ли хаски хотя бы часть своего сознания. Если да — не лучше ли будет сдаться? Хоть какая-то надежда.
От размышлений его отвлек резкий грохот выстрела: это рядовой Хаббад вынес себе мозги казенным "Наемником". Событие внезапное, но отчасти предсказуемое, поэтому Роман удивился ему меньше, чем мог от себя ожидать. Юноша выглядел слабовольным.
Сержант Амарболд смотрела на полуобезглавленный труп с какое-то время, затем оглянулась, чтобы увидеть совершенно протокольные мины остальных выживших, и вновь уставилась на покойника. После чего провозгласила:
— Нет, ну это совсем пиздец! Встать, нахуй!
Все встали.
— Залезаем на леталку и валим, пока роботы не приехали.
— А куда? — поинтересовался некто.
— Куда прикажу, долбанный по голове! — женщина откровенно проорала на человека, отрабатывая свое звание. — Лазий!
Бронетранспортер был не очень большим, особенно внутри, но примерно двадцать человек все-таки сумели там уместиться: кто в десантном отсеке, кто у турели, кто просто на запятках. Машна поднатужилась, присела, но продолжила висеть. Этого было достаточно.
Романа сержант сразу схватила за плечо и направила на место водителя: знала, что их учили обращению с гетской техникой когда-то давно. Двигаться надо было в сторону жилой зоны — огромной территории, уставленной многоквартирными домами, с торговыми центрами, больницей и прочими атрибутами цивилизации. Включая, самое главное, крупные людские ресурсы, на которые Амарболд, видимо, и полагалась.
Роман исполнил приказ, осторожно стартовав и направив машину сквозь деревья на юго-восток, где в небольшом отдалении пролегала грунтовая дорога к городку.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:34 # 19
Gordon_Freeman

Эмили Холмс - человек, разведчик Альянса

Сколько она без сознания, Эмили не знала, но помнила, что предупредила мастер-сержанта о разведдронах гетов. Но из-за боли в ноге она потеряла сознание, не докончив свою мысль. Сейчас же вместо боли было лёгкое покалывание. Девушка попыталась открыть глаза, и у неё это получилось. Перед собой она увидела потолок и поняла, что лежит на полу. Осторожно, стараясь не делать резких движений, Эми приподнялась и приняла сидячее положение. И сразу же увидела мисс Стоукс. Они находились в каком-то тоннеле.

"- Наверно, мастер-сержант несла меня весь этот путь до сюда," - подумала девушка.

Вокруг было спокойно. Барбара, скорее всего, немного задремала, так как не заметила пробуждения подчинённой. Эмили тихонько поднялась и, подойдя к ней, присела рядом. Она прислонила руку, на пальце которой было кольцо, к груди и, убедившись, что подарок Алекса при ней, положила голову на плечо мисс Стоукс.
Роса
185
3546
2019-12-15 в 1:37 # 20
HAMsTer

позывной "Эхо-3" - человек, военнослужащий ВС Альянса

Красиво, как показывают в кино, не погиб никто. Он знал это наверняка и не испытывал никаких иллюзий насчёт того, что Его судьба сложится как-то по-другому. Фатализм пришел к Нему уже давно: наблюдая за непрекращающейся чередой смертей других, он и сам как-то раз незаметно для себя же стал безразличен к собственной жизни. И вот сейчас, придя в сознание, Он понял, что смерть вплотную подобралась и к нему. Страха не было, осталось одно лишь сожаление о том, что эти последние минуты не получится провести в тишине, наедине с собой и своими мыслями. Чей-то приглушённый голос, протяжный вопль боли, в агонии сквозь плач зовущий кого-то по имени странно резонировал эхом и обострял невыносимую головную боль, без ножа режущую прямо по живому.
Лёжа ничком в неестественной для человека позе, в источающих тяжёлый дух собственных выделениях вперемешку с запахом выгоревшей взрывчатки и не имея возможности пошевелить даже пальцем, Он старался не думать о своем обезображенном теле и нечленораздельном бреде умирающего рядом. Отрешенным взглядом Он смотрел на вершину сопки, где шел ожесточенный бой и над которой возвышалась загадочная конструкция, похожая на мачту антенны. В сражении за эту высоту сегодня пало много людей. Пожалуй, даже слишком много. Большинство из них Он хорошо знал, некоторые были его друзьями. Посеявший зерна сомнений вопрос о том, ради чего все это затевалось и не ошибся ли комбат, подставив всех - так и оставался без ответа. Но не смотря на это Ему определенно нравилось то, что он являлся частью боевого братства, которое сумело как следует проучить этих неизвестных созданий, называемых всеми "горбачами". Это был исключительно сильный и опасный противник, которого не единожды удавалось побеждать - что ещё могло быть лучше для поднятия боевого духа, чем обоснованное реальными делами осознание гордости за свои достижения? С осознанием этого даже прощаться с жизнью было в радость и ожидая быстрой смерти от рук своего будущего убийцы, крадущегося где-то сзади, Он изобразил на своём лице кривую ухмылку. "Сейчас бы закурить для полного счастья... но чудес не бывает." - видимо, старая привычка решила на последок вновь напомнить о себе и Он только закусил свои пересохшие губы.
Ожидание не может длиться бесконечно и вот барабанную дробь разыгрывающегося дождя разбавил грохот выстрела, оборвавшего страдания того умирающего неподалеку. Тех, кто пошел на дострел выживших, было несколько, но по звуку шагов трудно было определить их точное количество. Тот же час что-то тяжёлое и твердое опустилось на Его спину, вдавив беспомощное тело в намокшую землю так, что дышать стало практически невозможно. Затем, грубым механическим рывком, они перевернули Его лицом кверху и он, наконец, смог немного рассмотреть вблизи облик своих палачей. Ожидавший увидеть в контражуре ослепляющего света их головных фонарей знакомые уже очертания фигур, Он попытался вскрикнуть от недоумения, превратившегося в неподдельный ужас, но выжать из себя получилось лишь хриплый стон и удивленную гримасу. Среди силуэтов горбачей был... турианец, ствол оружия которого тупо уставился Ему в грудь.
Очередной оглушительный хлопок сотряс предрассветный воздух.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards 2019 | Номинанты ((Персонажи-номинанты и отрывки из ФРПГ, их раскрывающие))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe