Mass Effect Universe

ФРПГ "Древняя угроза" - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древняя угроза"
ФРПГ "Древняя угроза"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-26 в 19:39 # 1



ФРПГ "Древняя угроза"



В ролях:

aleksiann
- Натаниэль Ситрен -
человек, капитан, спец широкого профиля


Xandra
- Сандра Квилетт -
человек, спектр, адепт


Nеcron
- Бат "Кальтер" Чатиллон -
человек, разведчик


Shelest
- Алекс Мёрси -
человек, лейтенант, штурмовик


BigKING
- Карлос С. Рамирес -
человек, лейтенант, сапер


KazuMikura
- Кадис Строма Виол Рейзол вас Раннох -
кварианец, ксеноархеолог



Мастер игры:
aleksiann



Набор игроков закончен
Тема обсуждение:
http://masseffect-universe.com/forum/45-935-47114-16-1335208371
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-26 в 19:43 # 2
Натаниэль был заинтригован. Его аналитический ум уже, во всю, обрабатывал полученную информацию и пытался сложить всё в единую и чёткую картину.

Посол, в завуалированной форме, поведала Натаниэлю о том, что у Совета возникла весьма деликатная ситуация в отдалённом участке галактики. Она вручила капитану зашифрованный датапад, который должен был активироваться, когда его обладатель прибудет в указанное место, которое, в свою очередь, ему сообщат.
Посол не сказала, как это произойдёт, но Натаниэль решил, что данная активация произойдет удалённым способом, в тот момент, когда датапад окажется в нужном месте.

Вся эта секретность заставила Ситрена сделать вывод, что дела обстоят весьма серьёзно. Он знал, что на Цитадели нет безопасного, защищённого от прослушивания, места. Все каналы можно было взломать и, все сообщения можно было подслушать.
Очевидно, Совет очень не хотел, чтобы информацию, хранящуюся на датападе, придали публичной огласке. Придя к такому несложному умозаключению, Натаниэль подавил в себе все посторонние чувства, которые могли помешать ему в работе, и сосредоточенно зашагал к ближайшей стоянке такси. Сев в одну из машин, он ввел адрес Общины Президиума, где у него была служебная квартира, любезно предоставленная Советом, на время его визитов на Цитадель. И это было весьма странным, поскольку такого внимания удостаивались лишь Спектры, а Натаниэль не входил в их число.

Он был уверен, что это признак скорого повышения, но, возникшая секунду назад мысль о Спектрах заставила Ната попридержать стремительный бег своих мыслей и сосредоточиться на одной важной детали. «Почему Совету потребовалось мое участие?» - задал он себе вполне логичный вопрос, - «Почему он не привлек к этому делу Спектров? Если все настолько серьезно, насколько намекнула ему посол Кадор, то было очевидным участие специальных агентов Совета».

От всех этих мыслей Ситрену стало не по себе. Он не был настолько наивен, чтобы списать все на занятость Спектров в других операциях. «Возможно, Совет хочет испытать меня», - решил Нат, - «Возможно, если я справлюсь и зарекомендую себя наилучшим образом, то меня примут в программу по подготовке Спектров. В конце концов, я, никогда не надеялся, что это будет легко!»
Внезапный сигнал, сообщавший о прибытии такси по указанному адресу, вывел капитана из размышлений. Он открыл дверь и, ступил на твердую поверхность широкой посадочной площадки, которая предназначалась для такси и частного транспорта.
Быстрым, твердым шагом он добрался до своей квартиры, зашел внутрь и заблокировал за собой двери. Затем, первым делом, он сбросил с себя всю одежду, какая была на нем в тот момент, и отправился прямиком в душ.

«Это маленькое путешествие меня утомило», - устало подумал Нат, становясь под под душ, и подставляя своё лицо тугим струям тёплой воды.

Через пятнадцать минут, закончив этот широко распространенный «ритуал очищения души и тела», Натаниэль, насухо вытершись, вернулся в комнату, где оставил валяться на полу свою рабочую одежду и датапад. Он положил датапад, а также все предметы, которые повытаскивал из карманов, на стол. Затем, собрав в охапку свою одежду, забросил оную в маленькую стиральную машинку, которая стояла в душевой. Следующим шагом он достал из шкафа чистое нижнее бельё и завалился спать.

Спустя три часа, капитана разбудил вызов его персонального коммуникатора. Ситрен, резко вскочив с кровати, подбежал к столу и нажал мигающую иконку входящего сигнала. В открывшемся окне было только одно новое сообщение. Оно гласило, что Натаниэлю необходимо, в 8:00 по галактическому времени, прибыть в док №12, где капитан должен будет подняться на борт фрегата ВКС Альянса, именуемого «Прометей». Там ему будут даны дальнейшие указания.

Прочитав сообщение, Нат, удалил его и выключил терминал. Он посмотрел на часы. До прибытия корабля оставалось меньше двух часов. Капитан Ситрен глубоко вздохнул и пошел собирать снаряжение…

Спустя полтора часа он уже был в нужном ему доке и ждал прибытия «Прометея». Фрегат прибыл точно по расписанию и, как только Натаниэль поднялся на борт, отчалил. Его встретил капитан боевого судна собственной персоной, и проводил в отсек связи. Он попросил Ната подключить, врученный послом, датапад к одному из голографических проекторов, после чего капитан корабля удалился, предоставив Ситрену в одиночку изучать информацию, записанную в устройстве датапада.

Как только Ситрен остался один в помещении, он включил проектор и обратился во внимание. Перед ним возникла голографическая запись, изображающая посла Валерию Кадор и воспроизводящая её голос. Нат понял, что это не прямая связь. Запись была сделана до того, как её передали капитану, но он отмахнулся от этой мысли, как от несущественной и вернулся к прослушиванию записи. Голограмма, тем временем, начала говорить:
«Капитан Ситрен! Я не стану утомлять вас объяснениями по поводу всех этих мер предосторожности», - сказала она, - «Потому что вы достаточно квалифицированный специалист, чтобы понять все самостоятельно».

Натаниэль кивнул, соглашаясь, хотя говорящее изображение посла не могло его увидеть, и продолжил слушать.
«Вашей целью является исследование причин появления неопознанных кораблей в удаленной системе Минас-Анор, в Туманности Гондора. Знаю, что название странное, но первооткрыватель оставил право выбора такового за собой». – Кадор покачала головой, словно удивляясь фантазии этого человека, и продолжила.

«Там, на одной из планет, отмеченной в секретных архивах, как Мория, находится научно-исследовательский комплекс, персонал которого занимался изучением, располагающегося в этой системе, ретранслятора «Калеб-8». Вся деятельность этого комплекса, который был основан еще до начала войны со Жнецами, строго засекречена. Всё дело состоит в конструкции, исследуемого ретранслятора. Она не совсем похожа на обычные ретрансляторы, которые были до их уничтожения «Горном».

Проблема состоит в том, что полгода назад неопознанные корабли пришли с той стороны ретранслятора. На тот момент мы только заканчивали постройку одного из многих ретрансляторов, которые мы решили расположить в ключевых системах. Мы назвали его «Зета-4». Когда мы произвели его запуск, он сразу же поймал исходящий сигнал из нашего научного комплекса. После этого никаких сообщений больше не поступало, и связаться с Морией мы не смогли» – посол завершила описывать ситуацию и перешла непосредственно к выдаче указаний. – «Капитан! Вы прибудете к ретранслятору «Зета- 4» для встречи с остальными членами вашей оперативно-разведывательной группы. Они будут переправлены на «Прометей», где вы введете их в курс дела. Затем вы пересядете на специально оборудованное, разведывательное судно, с современной маскировочной системой, усиленным двигателем и модифицированными топливными баками. Количество вооружение у вашего судна будет минимальным, т.к. вы отправляетесь на разведку, а не для ведения боевых действий в космосе.

После того, как вы и ваша команда ознакомитесь с оборудованием и совершите необходимые приготовления, ваш корабль отправят к ретранслятору «Калеб-8» через «Зета-4», который, благодаря своей новой конструкции и различным модификациям, основанным на данных протеан с Марса, можно настраивать и синхронизировать с сигналами других ретрансляторов массы. Что вы будете делать по прибытии на место, решать вам и вашим компаньонам. Не мне вам рассказывать, в чем заключается ваша работа и как нужно ее делать. Удачи на той стороне капитан!» - на этом изображение посла Кадор замолчало и исчезло.

Некоторое время Натаниэль стоял в задумчивости, осмысливая всё сказанное в зашифрованном сообщении. Потом он отключил датапад от проектора и увидел, что вся содержащаяся в нем информация, была уничтожена. Немного поразмыслив, Нат, бросил датапад на металлический пол корабля и несколько раз сильно ударил по нему ногой. Затем, собрав все обломки, он бросил их в маленький мусороперерабатывающий аппарат, который находился прямо в отсеке связи, и, услышав соответствующий звук, говоривший, что мусор был переработан, удовлетворенно улыбнулся.

Словно подслушав его мысли, коммуникатор, прикрепленный к правому уху Натаниэля, заговорил голосом капитана, перевозившего его на данный момент судна.
«Капитан Ситрен! «Прометей» завершил переход к ретранслятору «Зета-4»! Мы готовы принять на борт ваших людей! Конец связи!»
Натаниэль подтвердил получение сообщения и направился прямиком в ангар для стыковки и обслуживания шаттлов. «Настало время познакомиться с группой!» - подумал он.
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-26 в 20:12 # 3
Женщина в тяжелой броне прокатилась по мокрой земле и свалилась в импровизированный окоп, тут же прижавшись спиной к его пыльной стенке. Синевато-фиолетовое свечение, окутывавшее ее, быстро угасло. Белый цвет брони скрывала копоть, темные отпечатки многочисленных попаданий массреактивных снарядов и неглубокие царапины. Тяжело дыша, она осторожно выглянула из укрытия и тут же нырнула обратно, испугавшись свистящего звука пролетевшей рядом пули. Очередной взрыв облил солдат, сидевших в окопе, комьями грязи. Кто-то нервно выругался и, воспользовавшись моментом, выглянул, пустив автоматную очередь, понадеявшись, что хоть одна пуля зацепит кого-нибудь из врагов.

- Артиллерия испортила нам все планы! Откуда они вообще достали такие пушки?! – громко произнес подсевший к женщине турианец. – Теперь нам всем крышка, если не отступим… Почему капитан молчит?!
- Не артиллерия все испортила, а наш капитан, самоуверенный идиот, который отклонил мой план разведки и диверсии! Мы не знали, что идем штурмовать, – так же громко ответила Алекс. – У меня есть идея…

Женщина не успела договорить, как в наушнике ее коммуникатора раздался грузный голос капитана Артеса:
- Лейтенант! Берите свой взвод и отступайте! Приказываю всем взводам отступить назад!
– Я не слышу капитан! Шшш… Какие-то помехи… Шшш… - ответила Алекс, имитируя помехи на волне связи. – Повторите!
- Всем взводам отступить назад! – вновь раздался капитанский бас.
- Что? Повторите кап… - недоговорив, женщина отключила коммуникатор. – Всем оставаться на местах, - скомандовала Алекс, обращаясь к своим подчиненным.
- Зачем ты это сделала? Капитан ясно сказал…
- Заткнись и слушай! - Мёрси оборвала турианца на полу слове. – Мы все еще можем закончить эту миссию здесь и сейчас. Я не собираюсь сдавать позиции каким-то гребаным пиратам! – выругалась она. - У меня есть идея.

Алекс включила свой инструментрон и активировала небольшую голограмму, которая представляла из себя схему комплекса с отмеченными на ней красными критическими точками и путями.

- Помнишь предложенный мой план? – поинтересовалась Мёрси, на что турианец утвердительно кивнул. – Воплотим его в жизнь. Только с некоторыми изменениями…

Быстро объяснив подчиненному, что нужно делать, Алекс вновь высунулась из окопа. Ее окутало мягкое синеватое свечение, которое быстро стекалось к правой руке и скапливалось там. Сделав легкий взмах рукой, женщина пустила мощную биотическую волну, выбросившую парочку противников из укрытия, которые были тут же расстреляны. Мёрси злорадно усмехнулась и убралась обратно.

- Не знай я тебя, сказал бы что твой план полная чушь! – дернув жвалами, улыбнулся турианец. – Но все твои идеи пока что всегда срабатывали.
- Еще бы, Тейтрас… - улыбнулась в ответ Алекс, но, к сожалению, ее лицо скрывал шлем. - А теперь выполняйте приказ, сержант. Все зависит от вашего успеха.
- Есть.

***

- Какого черта ты опять ослушалась приказа, лейтенант!? – сквозь зубы произнес Артес, стукнув по столу.

Он встал из-за стола и подошел почти в плотную к женщине. В модуле, переоборудованным в командный центр, помимо них, находилось еще несколько человек. Кабинет капитана от остальной части помещения отделяла тонкая перегородка, так что практически все разговоры, особенно на повышенных тонах, было слышно. Поэтому около стены и двери собралось несколько солдат, подслушивая в разговор двух офицеров.

- Мне еще раз повторить? – прошипел мужчина.
- Ничего подобного, капитан. Радиопомехи…
- Не ври мне! – рявкнул Артес. – Ты не первый раз уже так делаешь, Мёрси…
- А что, лучше было бы отступить? – не выдержала Алекс. – Нас бы тогда точно перестреляли бы в спину, как убегающих варренов… Тем более мой план сработал. Завод мы отбили и…
- Здесь я отдаю приказы! И я решаю, как поступать! – мужчина поднял руку и начал тыкать пальцем в Мёрси. – Запомни. Раз и навсегда. Ты всего лишь кусок мяса, который должен беспрекословно выполнять все мои… приказы!

Воцарилась короткая тишина. Женщина взглянула исподлобья на старшего офицера. На ее лице появилась злобная гримаса.

- С вашего позволения, капитан… Идите к черту, - прошипела она.
- Ну все, Мёрси… Это был последний раз… - мужчина сжал руки в кулак и нахмурился, тем не менее пытался говорить сдержанно. – Ты допрыгалась. Пойдешь у меня под трибунал…

Артеса прервала вошедшая в кабинет секретарша и сказала про срочное сообщение для него. Он выпроводил Алекс из помещения со словами «этот разговор еще не окончен» и заблокировал дверь. Когда женщина оказалась за ней, сослуживцы встретили ее, чуть ли не аплодируя. Не каждый мог спорить со старшим по званию, и тем более послать его куда подальше, при этом, рискуя оборвать на таких выходках свою карьеру. Вознесение солдатами такого поступка обуславливалось еще и сильной нелюбовью к самому капитану Артесу. Многие удивлялись, как такой человек вообще дослужился до звания капитана. Особыми лидерскими навыками он не отличался, да и почти все миссии, где он принимал участие, были провалены.

Алекс плюхнулась на стоявший возле двери стул. Ее начало клонить в сон. Усталость давала о себе знать. Вздохнув, она уронила свой взгляд на грязную броню. Заприметив черный след от массзаряда в области сердца, женщина попыталась стереть его. Неприятные мысли закрались в ее голову. Может она когда-нибудь точно допрыгается, тогда тяжелая броня и барьер не спасут ее от смертоносных пуль... Мёрси встряхнула головой, чтобы прогнать прочь неприятные мысли. После чего приложилась затылком к ледяной стене и закрыла глаза.

По прошествии получаса, капитан вызвал Алекс обратно в кабинет.

- Собирай вещи, - спокойно произнес Артес. - Через 2 часа из космопорта вылетит корабль, который доставит тебя на новое место службы.

Женщина озадачено посмотрела на капитана. Тот протянул ей дейтапад, после чего откинулся на спинку стула и сложил руки на груди. В документах лишь было имя ее нового командира и немного информации о новом месте службы.

- Что-то не понятно, лейтенант?
- Вы решили избавиться от меня другим способом? А как же трибунал, капитан? – съязвила Алекс.
- Я больше не твой капитан. Пускай с тобой теперь другой нянчится, - сухо произнес Артес. – Надеюсь, он не будет церемониться и сам тебя пристрелит… - нахмурив брови, добавил он.
- Так точно… капитан, - вяло отдав честь, Алекс покинула кабинет командира.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-26 в 21:19 # 4
Мерное жужание зумера вывела Кальтера из медитации. Ох как он не любил когда его тревожили! Открыв глаза и поднявшись с пола Кальтер взял переговорное устройство и нажал на клавишу.
- На связи.
- Кальтер, жду тебя через пол часа в своем кабинете, для тебя есть работенка, - сообщил ему глуховатый голос полковника Стивенса.
- Принято, - ответил Кальтер и начал одеваться. Очередное задание, что ж, хоть какое-то разнообразие в скучной повседневной жизни.

Друзей у Кальтера не было, а значит некому было позвать его на кружечку пива и посмотреть футбольный матч. В шумные клубы он не ходил и вообще не любил находиться в толпе. Так что единственными способами скоротать досуг были музыка и книги. Ну и тренировки, куда же без них.

Уже через 25 минут Кальтер сидел в удобном кресле и выслушивал Стивенсона.
- Значит так, - стукнув по столу пальцем начал полковник, - буду краток, это будет очередная операция, но есть кое-какие изменения. Как таковой конкретной цели нет, просто надо кое-что разведать. Ничего сложного и сверхестественного. Но. Ты будешь работать в команде, понимаю, ты привык работать один, но состав выбирали из лучших и я не мог не послать тебя. Да и думаю тебе уже порядком надоело без дела, - усмехнувшись сказак Стивенсон.
- Пожалуй, - спокойно ответил Кальтер
- Ну вот и хорошо, задание засекреченное, всю информацию тебе даду после прибытия на "прометей".
Кальтер кивнул.
- Отлет корабля через пол часа, снаряжение уже собрано, - Стивенсон посмотрел Кальтеру в глаза, - и удачи тебе.

Кальтер снова и кивнул и вышел из кабинета. Задание на первый взгляд было довольно интересным, но вот придется самому знакомится с напарниками. "Ну ничего не впервой" - подумал Кальтер заходя по трапу на штатный корабль "Ветер" и уже через пару минут взяв курс, корабль вылетел из космопорта.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-04-26 в 21:39 # 5
Время на таймере оставалось совсем мало. Всего две минуты до того, как мощнейшая взрывчатка разнесет половину здания. Никого в здании уже не осталось. Кроме двух и оба находились в этой комнате. Саларианец в дорогом костюме, сидел на кресле. По его лицу ручьями бежал пот, глаза были размером с тарелки. Его била крупная дрожь и по всему его виду было ясно: он не хочет здесь находится. Вторым в комнате был человек. Лейтенант Карлос Рамирес. Он капался в бомбе, нахмурив брови и поджав губы. На лбу выступили капли пота. Взрывчатка была великолепной. Высший класс. Три системы защиты от обезвреживания. Восемь разноцветных проводов, семь из которых ведут прямиком в ад. А может и все восемь.

Саларианец громко причитал и это очень злило Карлоса. Писклявый гул не давал сосредоточиться. Рамирес с радостью бы выгнал инопланетянина, да вот незадача: бомба была одета поверх его дорогого костюма.

- Пожалуйста, пожалуйста, - причитал он, - Сделайте же что-нибудь.
- Блин, я стараюсь, - с раздражением ответил Карлос.
- Да, но у нас всего две минуты. Пожалуйста поспешите, - ныл саларианец, - Вы знаете же что нужно делать?
- Нет, - ответил человек. Это было отчасти правдой, но на самом деле, ему просто надоело успокаивать паникера. - Я здесь вообще случайно. Я кинолог.
- К-к-кинолог? - заикаясь переспросил саларианец.
- Ага. Дрессирую варенов,- ответил Карлос не отрываясь от бомбы. Минута двадцать пять до взрыва.
- Тогда что вы здесь делаете? - перешел на визг заложник.
- Попросили подменить, - без тени улыбки ответил лейтенант. Он только что нашел взрыватель. И медленно, стараясь не касаться стенок, вытащил его из пазов.
- Мы, мы умрем. Нет. Сделайте что-нибудь! - слезы брызнули из глаз саларианца.
- Так: красный, желтый, зеленый, оранжевый, синий, фиолетовый, белый или коричневый?
- Что? - глаза саларианца округлились.
- Я спрашиваю какой резать? Мне вот всегда не нравился белый. Может его?
- Нет, нет. Только не его, - кричал заложник. Но Карлос уже перекусил провод.

Взрыва не было. Таймер показывал десять секунд. Вот они, мгновения истины. Вся жизнь проносится перед глазами. Ведь никогда не знаешь: обезвредил или нет, пока на часах не загорятся нули. Три секнды, две, одна, ноль... Таймер погас. Саларианец умолк. Пара мгновений длилась как есколько часов.

- Уф. Чуть не сдохли, - вставая с колен, сказал Карлос. - Молодцом, парень, - лейтенант похлопал по плечу саларианца. Тот был в ступоре несколько секунд, а затем тихо потерял сознание.

Карлос улыбался. Еще один раз он заглянул смерти в глаза. И снова вышел победителем. Конечно, он знал как нужно обезвреживать бомбы подобного типа, но это ведь всегда лотерея. И, когда становишься слишком уверенным в себе, легко подорваться даже на простейшей бомбе. Лейтенант вышел на улицу и вдохнул свежий воздух. "Как же все таки приятно жить", - сказал он про себя доставая из внутреннего кармана жвачку и направляясь в транспорту.

Через пол часа он сидел в кабинете майора Лэйка Лайтмана - старого вояки, с которым у лейтенанта были прекрасные отношения. В руке у Карлоса была бензиновая зажигалка, которая была его любимой игрушкой. Он то зажигал ее, то снова гасил. И так было бесконечно.

- Сынок, - сказал майор, - Хорошо поработал.
- Пустяки, - отмахнулся Карлос, - Мне было приятно.
- Правда, посол немного перенервничал. Переговоры с ним затянуться, - с улыбкой сказал Лайтман.
- Парень немного волновался, но мы быстро нашли общий язык. Он держался молодцом. Даже помогал мне.
- Карлос, - улыбка сошла с губ майора так быстро, как будто ее и не было, - Из штаб-квартиры пришло прошение о твоем переводе.
- Куда это? - встрепенулся Рамирес, - Мне и тут не плохо. Я отказываюсь.
- Я бы и сам тебя не отпустил, но это приказ с самого верха. Спорить с ним себе дороже.
- Когда я должен уйти?
- Прямо сейчас, - ответил майор. - Тебя доставит до места транспортник Альянса. Видно ты им сильно нужен, что они прислали за тобой челнок.
- Что-нибудь конкретное известно?
- Да. Тобой будет командовать некий Натаниэль Ситрен. Транспортник перебросит тебя до его корабля "Прометея". Подробности, видимо, узнаешь потом.

Карлос с пару секунд колебался. Затем встал и протянул руку майора.

- Я был рад с вами служить, майор, - сказал он.
- Береги себя, сынок, - крепко пожимая руку, сказал Лайтман. - Даст Бог, еще повоюем вместе.

После этих слов, Рамирес быстро отправился в казарму, собираться к немедленному отлету.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-26 в 22:55 # 6
Кадис потянулся и лениво сполз с койки. Уже полчаса как начался новый рабочий день и, скорее всего, все уже были на раскопках. За окном стояла обыденная панорама Марса: ветер лениво гнал в разряженной атмосфере бурые пылевые облака, загораживающие местную звезду - Солнце. Обыденная унылая картина, особо бодрости не прибавившая.
- "Эх и влетит мне от Велоры!" - подумалось молодому кварианцу.

Велора - молодая азари – официально была старшим лаборантом и выполняла обязанности помощника и секретаря при Рейзеле, а по сути безбожно им командовала, ибо сам Кадис был личностью того пошиба, о которых говорят: "пока не пнешь - не полетит". Зная сам об этом своем недостатке, кварианец стоически сносил все лишения, кои пыталась учинить Велора, позволяя собой командовать. А неофициально же… роман их вспыхнул внезапно и стремительно развивался, служа почвой для шуток и перешептывания среди персонала исследовательской станции.

Но далее прохлаждаться было верхом наглости. А посему Кадис быстро собрав вещички и накинув поверх скафандра плащ с заколкой на шеи в виде звезды, он выскочил в коридор. Глянув во внутреннее окно, выходившее на площадку, где велись раскопки и убедившись, что вся команда уже на нижнем уровне, расчищает участок руин под условным обозначением К-18, он собирался было рвануть к лифту, но его опередили.

- Господин Рейзол! - раздался голос Велоры за его спиной, отчего кварианец съежился, ожидая гневной тирады, которой, как не странно, не последовало. - А мы-то вас везде ищем!

Это самое "мы" ну очень Кадису не понравилось. Обернувшись, он увидел, что за секретаршей следуют двое. Человек - мужчина и кворианка. Кворианка была невысокая, даже по меркам ее расы, но двигалась уверено и с некой хищной грацией, присущей военным. Одета она была в серебристый с черным скафандр и, судя по одежде и знакам различия, она была адъютантом при одном из адмиралов. Мужчина же был настоящим гигантом. По подсчетам Кадиса в нем было 195-205 сантиметров и аккуратно отглаженный костюм сотрудника СБЦ казалось того и гляди треснет по швам, под напором стальных мускулов. Волосы его были седы и торчали в одному ему ведомом порядке. На ухе поблескивал серьга-колокольчик, которая издавала при каждом шаге тихий, мелодичный зон, а на суровом, местами перечерченном шрамами лице поблескивал единственный уцелевший глаз. Второй был закрыт черной повязкой, но и одного глаза ему вполне хватало, чтобы своим цепким взглядом приводить людей в оцепенение. Рейзол заерзал под этим взглядом, будто СБЦешник заглядывает ему в душу.

- Здравствуйте, господин Рейзол. - спокойно начала кварианка, протягивая руку для рукопожатия, пожав ее она уступила место мужчине, который тоже пожал руку кварианцу и отступил назад. – У нас приказ доставить вас на «Магдалену», которая дожидается нас на орбите. Она доставит вас в систему "Зета-4", где мы передадим вас под командование вашего непосредственного начальника, на время операции.
- Начальника? Операции? Корабль? Да вы вообще о чем? Или для начала, кто вы вообще такие? - возмутился кварианец от такого напора.
Переглянувшись "люди в черном" уставились недоверчиво на Кадиса.
- Лейтенант Элан Диромо Тарк вас Раннох, а это детектив Свордстилл, СБЦ. - представилась за обоих кворианка. - Вас должны были предупредить о нашем прибытии. Вы разве не получали вчера сообщения?
- Я.... Э... Сообщения? - начал было кварианец, вспоминая свои вчерашние похождения. - Я был занят... Мы с госпожой Велорой вчера занимались....
- Научными изысканиями. - помогла шефу азари, при этом гневно сверля того взглядом, отчего тот чуть язык не прикусил.
- Понятно. Может вам стоит проверить свою почту? - тактично, делая вид, что ничего не произошло, предложила лейтенант.
Кварианец суматошно заколдовал над инструментроном, соединяя его с терминалом. Внимательно прочитав сообщение, он кивнул.

- Там было сказано, что у вас для меня датапад? - женщина, кивнув, протянула затребованный предмет.

Как сообщение с терминала так и информация на датападе была защищена печатями совета и коллегии адмиралов. Внимательно проштудировав оба источника информации, Рейзол пришел к неутешительному выводу, что оба сообщения были примерно одинаковы, по сути, хотя в первом говорилось о том, что совет "просил" поучаствовать молодого кварианца в одном научном проекте. Сообщение же на датападе уже без всяких обиняков ставило перед фактом, что коллегия адмиралов передает «выдающегося ученого в области ксеноархеологии», и в прошлом военного (хотя, по сути, военным Рейзол не был и лишь проходил военную подготовку, кою обязаны были проходить все кварианцы, ибо та стала ныне аналогом паломничества) под командование совета, для участия в некоей исследовательской операции. Ничего путного, ничего конкретного. Если бы не защищенная информация с терминала, где описывалась внешность его будущих провожатых, Рейзол вообще решил бы что это похищение...
- А как же мои исследования здесь на Марсе? - вздохнул кварианец. - Как же мой персонал?
- На время ваши полномочия переходят к госпоже Велоре Т'Хис. - впервые подал голос мужчина СБЦшник. - Вы же не сомневаетесь в ее профессионализме?
- Нисколько. - помотал головой Кадис. - Какие вещи брать?
- Никакие. Все необходимое вам предоставят. - вновь вступила в разговор кворианка. - Вы готовы лететь?
- Нет. Мне нужно 20 минут, чтобы попрощаться. Где стоит ваш челнок?
- Третий док, четвертая посадочная. Серебристый "Кодьяк"
- Скоро буду. - буркнул в спину уже удаляющимся «гостям» Рейзол.

Обернувшись, кварианец печально блеснул глазами на Велору.
- Это неожиданно... - начал он.
- Ничего не говори, глупый. Не последний раз видимся. Лучше иди сюда. - азари помогла снять Кадису маску, и их губы слились в страстном поцелуе. - Ну, иди. Только не забудь еще с сотрудниками попрощаться. И помни: Мы все тебя будем ждать.
Все же заскочив в комнату и захватив с собой пару вещей, кои Рейзол счел крайне необходимыми, и, поправившись со своими сотрудниками, кварианец, прошествовав по посадочной площадке, молча сел в шатл, проигнорировав ожидавшую его у створки шатла парочку. Те пожали плечами и войдя вслед за ученым, стали пристегиваться.

На корабле Кадису выделили небольшую каюту, в которой кварианец и просидел все время полета, копаясь в своем униинструменте, разбирая отчеты и прочие документы, которые собирался сегодня доделать. Это его успокаивало. Он даже так увлекся, что даже поначалу не заметил, как в его дверь настойчиво стучали.
- Да, войдите.
- Мы прибыли. – раздался густой, с хрипотцой бас СБЦешника. – Сейчас вас переправят на «Прометей» и досвидание.
- Отлично, тогда идем.
Перед входом в шатл его ждала лейтенант Тарк. Подле нее стояла объемистая сумка, так что у Кадиса возникло сомнение, что кварианка сама смогла бы ее допереть сюда.
- Все необходимое здесь. - кивнула она на сумку.
Вздохнув кварианец, неохотно взвалил груз на себя, перекинув сумку через плече, при этом покряхтывая от усердия.
- «Да они озверели! Килограмм пятьдесят, не меньше!» – злобно подумал Рейзол. – «Да чтоб вам такое счастье на ногу упало».

Полет длился недолго и вскоре кварианец стоял уже на борту нового судна. Лейтенант сердечно пожелала своему подопечному удачи, а верзила просто махнул рукой и створка шатла за ними закрылась. Заработали двигатели шатла, унося их прочь.
- Ну, что, пойду знакомиться с новым «начальством» - известил о своих намерениях всему трюму кварианец, отчего некоторые члены экипажа удивленно уставились на вновь прибывшего.

Не обращая на них внимания Кадис Строма Виол Рейзол вас Раннох уверенно зашагал к лифту, у которого его уже дожидался человек, по видимому кто-то из персонала корабля, дабы дорогой гость не заблудился.
Xandra
7 0%
Offline
76
2012-04-27 в 15:30 # 7
Тяжёлый взгляд был устремлён на пальцы посла, которые набивали ритм какой-то знакомой музыки. Мужчина заметно нервничал и внимательно смотрел на женщину, расположившуюся напротив. Его официальная одежда очень сочеталась с ярко-голубыми глазами.

- Ну? Что скажешь? – он глубоко вздохнул и наконец, перестал стучать пальцами, которые сбивали Сандру от раздумий над важным вопросом.
- Ты же знаешь, что я не могу отказаться. Подобное в моей практике впервые, к тому же засиделась я здесь, – спокойно ответила СПЕКТР, откидываясь на спинку кресла, в котором было весьма удобно.
- Подробности задания ты получишь непосредственно от объекта, так как мне ничего не говорили об этом. Дело даже не в самом Ситрене, там что-то посерьёзнее, раз это держат в строгой секретности. Присматривать за отрядом второстепенная задача.
- Я понимаю, – отрезала женщина и убрала волосы с лица за ухо.
- Снаряжение уже ждёт тебя, как ты любишь. Транспорт подберёт тебя в доках, и сразу отправитесь на «Зету 4».

Кивнув, Сандра встала с кресла и собралась выходить, как посол добавил напоследок:
- И будь осторожна.

Она не ответила и не обернулась, просто молча, вышла из кабинета. Неподалёку от её места расположения, Квилетт заметила присутствие Викуса в секторе и незамедлительно подошла к нему.

- Ну что там? – спросил турианец, когда Сандра разбавила его одиночество своим присутствием.
- Я отчаливаю. И посему надолго.

Сандра старалась не смотреть на собеседника, так как тот мог обнаружить тревогу в её душе и воспротивиться её отбытию, чего она не хотела, потому что не послушаться Викуса было невозможно, так как турианец обладал своими гипнотическими навыками убеждения, которые неплохо действовали на женщин.

- Ты волнуешься. С тобой такое нечасто. Рассказывай, – он нервно дёрнул мандибулами и сузил взгляд.
- Я сама толком не знаю. Меня пугает неизвестность. Это что-то вроде разведки или проверки. Всё вместе. Рассмотреть кандидата на место СПЕКТРа и осмотреть какой-то комплекс. Не знаю в общем. «Местный начальник» всё объяснит. – Квилетт ухмыльнулась и продолжила: - Пойду собирать манатки. Может, обнимешь на прощание?

Турианец рассмеялся и крепко, по-дружески, обнял Сандру.

- Чёрт, буду скучать! С кем мне ещё будет Цитадель рушить? Возвращайся поскорее.
- Принято, - на лице Сандры расползлась улыбка.
- Удачи тебе, Квилетт.

* * *

Когда Сандра прибыла на место встречи со своей "дальнейшей судьбой", она уже ждала её. Транспорт прибыл во время, что очень удивило женщину. "Пробки всё-таки..." - подумала она и хмыкнула своей странной мысли. Ступать на порог шатлла было непросто. Морально. Она давно не покидала Цитадель так далеко, и как то свыклась с этим. И вот оно долгожданное задание несущее за собой сплошную неизвестность... - "Аж мурашки по коже...Что же... Удача мне не помешает. Надеюсь можно будет хорошо оттянуться."
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-28 в 17:24 # 8
Натаниэль стоял у края посадочной зоны, отмеченной желтой линией, и молча наблюдал, как шаттлы с его людьми прибывают. Поскольку «Прометей» не мог принять за раз все пять шаттлов, они были вынуждены выгружать своих пассажиров по очереди. Каждому шаттлу давалось пятиминутное окно для того, чтобы сесть, высадить человека и быстро улететь, освободив тем самым место для следующего челнока.

Капитан успел прочитать досье некоторых из своих подчиненных, пока «Прометей» вез его к месту встречи. Он уже составил определенное мнение о профессиональных качествах тех из них, о ком успел узнать из их личных дел. Первый из группы приземлился спустя 7 минут, после того, как Ситрен прибыл в ангар.

Эту молодую, привлекательную женщину звали Алекс Мёрси. Среднего роста, с длинными белокурыми волосами, которые она собрала в хвост на затылке, и красивой, физически развитой фигурой. Две пряди волос выбивались из общей картины, красиво обрамляя лицо женщины до уровня подбородка.

Её твёрдая, уверенная, но не перестающая быть женственной, походка, выдавала в ней уверенного в себе человека, солдата, который не дрогнет ни при каких обстоятельствах. Но больше всего внимание Натаниэля привлекли её глаза. Серо-голубые, со стальным блеском. Это были глаза охотника, глаза убийцы. В них было видно стремление поскорее вступить в бой и расправиться с врагом.

Капитан читал в досье, что с Мёрси тяжело работать, вследствие её взбалмошной натурой, но он посчитал, что у него получится заручится её вниманием к миссии и уважением к своей персоне, хотя и понимал, что это трудно осуществимая задача. Читая досье на своих оперативников, Натаниэль не стал жаловаться. Он понимал, что если эти люди хороши настолько, насколько впечатляющим оказалось их досье, то он закроет глаза на некоторые странности и особенности характера, пока это не станет угрозой миссии.

Пока Ситрен, оценивающим взглядом, рассматривал приближающуюся к нему фигуру Мёрси, та, в свою очередь, проводила свою «экспертизу»…
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-29 в 1:28 # 9
Алекс разбудил слабый толчок, знак того, что судно остановилось. А спустя несколько секунд, пилот сообщил, что шаттл прибыл на корабль «Прометей». Она подняла руку и отбросила прядь волос со лба, пригладила их рукой. Затем завязала их в хвост. Впрочем, две непослушные пряди вновь выбились из прически, спадая по бокам лица женщины. Взглянув на время, отображающееся на инструментроне, Мёрси нецензурно выругалась сквозь зубы. Поспать удалось всего пару часов. Взяв свою сумку, женщина покинула шаттл.

Оказавшись в огромном ангаре, Алекс огляделась по сторонам. В ангаре было достаточно людно. В основном это были военные инженеры, которые непосредственно следили за прилетом и отлетом шаттлов. Наконец, ей на глаза попался мужчина, который пристально разглядывал ее. И судя по символике, это был старший офицер. Мужчина стоял прямо, сложив руки за спиной. Он выглядел не намного моложе Алекс, а его голубые глаза с сероватым оттенком, так похожие на её собственные, говорили о многих испытаниях, которые пришлось пережить их обладателю. С трудом оторвав свой взгляд от пронзительного взора мужчины, Мёрси продолжила незаметно осматривать стоящего перед ней мужчину. Примерно такого же роста как и она, может немного выше, и с идеальной осанкой. Шире в плечах, хорошо сложен. Он, безусловно, был, куда ни глянь, весьма примечательной личностью.

Взгляд был уверенным и твердым. Сразу было видно, что этот человек привык быть лидером. Но судить, насколько хорошим лидером, Алекс могла лишь после того, как увидела бы этого человека в действии. Стоил ли он ее уважения или нет, выяснилось бы со временем.

Поколебавшись немного, Мёрси направилась к нему.

- Капитан Натаниэль Ситрен, я полагаю, - Алекс подняла руку и отдала честь. – Лейтенант Алекс Мёрси, - представилась она, - прибыла в ваше распоряжение для дальнейшей службы… чтобы опять плясать у черта на рогах, - чуть усмехнувшись, добавила она.
- Добро пожаловать на борт лейтенант, - с легкой улыбкой на губах ответил Ситрен, - Я рад, что у вас хорошее настроение. Главное, чтобы оно, в дальнейшем, оставалось неизменным, что бы не произошло. Сейчас мы дождемся остальных и сделаем еще одну пересадку. Затем проведем небольшую конференцию, где я расскрою всем детали нашего задания, и отправимся по месту назначения.
- Что? Не отдохнуть, ничего? - возмутилась Алекс, разведя руками. - Не посидеть в джакузи, не выпить пива, не поиграть в покер? Да вы, наверное, шутите, капитан...
- Терпение лейтенант! - ухмыльнулся Натаниэль, - У вас будет достаточно свободного времени, для того чтобы освоиться. Успеете и с коллегами познакомиться, и в покер с ними сыграть, и в джакузи посидеть...с ними или без них, решать вам!
- Как скажите, капитан, - ответила Мёрси. - Но я знаю много способов, как развлечься, - она плотоядно ухмыльнулась и похрустела костяшками пальцев на руках.
- Приятно слышать уверенность в вашем голосе, - сказал капитан, - Наша миссия чрезвычайна важна, чтобы позволять себе шляться без дела!
- Ваша правда, - довольно ответила Алекс. Скрестив руки на груди, она посмотрела в сторону новоприбывшего шаттла.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-29 в 22:22 # 10
- Пять минут до прибытия, - сообщил пилот по внутренней связи.

Закончив разминку, Кальтер принялся одеваться. Легкий комбинезон на голое тело, а уже на комбинезон - броню. Завершив все приготовления, Кальтер подошел к стыковочному шлюзу. В этот момент корабль начал замедляться, пока не сбросил скорость фактически до нуля.

- Стыковка, - обьявил пилот, подводя корбль к шлюзу.

Ощутив легкий толчок, Кальтер дождался всех закончаться все процедуры стыковки и вышел в ангар. В ангаре стояла довольно ощутимая суета. Основной частью людей находившихся в ангаре, являлись военные, это сразу бросалось в глаза. Наметанный глаз Кальтера сразу выделил из этой толпы старшего офицера. Статный мужчина, с горделивой осанкой и уверенным взглядом словно маяк стоял посреди толпы и пристально вглядывался в Кальтера. Пронзительный взгляд голубых глаз говорил о сильной воле и выдержке капитана. Рядом с ним стояла девушка привлекательной наружности. Постояно поправляя свои белокурые волосы, та тоже пристально разглядывала его.

Не спеша подойдя к этой паре, Кальтер спросил своим глуховатым, проникновенным голосом:
- Капитан Натаниэль? - получив утвердительный кивок, Кальтер представился, - Бат Кальтер Чатиллон, можно просто - Кальтер.
- Рад вас видеть Кальтер, - ответил Натаниэль и пожал Кальтеру руку, - с прибытием, вас.
- Благодарю, - сказал Кальтер отвечая на рукопожатие, - представите вашу спутницу?
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-04-30 в 22:21 # 11
Карлос был измотан недавней операцией. Каждое такое обезвреживание забирало столько энергии и жизненных сил, сколько не вырабатывал ни один генератор. К счастью, на шатле имелся небольшой запас еды и мягкое кресло, поэтому всю дорогу до пункта назначения, Рамирес ел и спал. К тому времени, когда шатл подлетел к Прометею, лейтенант немного набрался сил, хотя его мятый вид и вихры на голове, говорил о недавнем пробуждении. Потянувшись во весь рост и приведя мышцы в тонус, Рамирес встал, набросил форменную военную куртку и спрятал берет за погон. Броню одевать не стал. В ряд ли на них нападут в ангаре. Затем он взял сумку и подошел к выходу. Уперевшись рукой в стену, стал ждать стыковки. Глаза резало от недостатка сна и их пришлось прикрыть.

Двери с тихим шепотом отъехали в стороны и лейтенант открыл глаза. Его взору предстал обширный ангар, со снующими туда-сюда, словно мышами, людьми. Они таскали какое-то оборудование и вещи и сильно напоминали трудяг-муравьев. Среди всего этого скопища людей стояли трое: два мужика и девушка. Вероятнее всего, это и был командующий состав.Карлос направился туда, на ходу обдумывая, кто же из этой троицы капитан. "Натаниэль Ситрен вроде мужское имя - значит девушка отпадает. Парень с татуировкой? Не знаю, не знаю. На капитана больше походит вон тот, голубоглазый", - рассуждал про себя Рамирес.

Он подошел к троице и первым делом по хозяйски кинул сумку на пол. Затем улыбаясь во все тридцать два зуба, сказал всем троим:
- Буэнос диас. Капитан? - обратился он к голубоглазому. Тот утвердительно кивнул. Карлос крепко пожал ему руку со словами: - Лейтенант Рамирес, к вашим услугам.
Затем обратился к другому парню. Тот тоже был русый, как и капитан, холодные зеленые глаза и непонятная татуировка на лице. От него веяло холодом. Но Рамирес сказал:
- Парень, ты что такой серьезный, - хлопнул его дружески по плечу и подмигнул. И только потом обратился к даме. Ее светлые волосы подчеркивали правильный овал ее лица, а правильные черты лица как будто сошли с холста художника. "Она дивно привлекательна", - отметил про себя Карлос. В слух же сказал:
- Санта Мария! Не сойти мне с этого места, если вы не самая привлекательная девушка в рядах Альянса, - его улыбка стала еще шире, - Я Карлос. А ваше имя, сеньорита?
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-01 в 23:54 # 12
Как оказалось, жизнь жестокая штука и тот парень у лифта на вопрос Кадиса лишь вытаращился на него и выдал что-то на подобии, что: “а вы же должны были высадиться на противоположной летной палубе. Вас там уже все дожидаются». Обрадовав Кадиса этим фактом, человек поспешил в грузовом лифте вместе с прочими работниками, а вконец убитый этими «радостными» вестями кварианец, вновь взвалив на плечо сумку, направился через полкорабля на «противоположную летную палубу».

После десяти минут мучений Рейзол достиг-таки своей цели. Одна группа людей сильно отличалась от остальных. Сразу было видно, что все четверо военные. Выделяясь среди всех, чуть впереди стоял высокий русоволосый, мускулистый мужчина – капитан экспедиции, как говорилось в дейтопаде от адмиралтейства. Он-то и заметил кварианца первым, появившегося не из стыковочного шлюза как предполагалось, а из недр корабля. Кадис, сгибаясь под тяжестью сумки, вскинул руку в приветствии, обращая на себя внимание.

Проследив за взглядом капитана, остальная команда обернулась к вновь прибывшему. О других членах отряда в предоставленной информации ничего не говорилось. А сказать стоило.

Худощавый, зеленоглазый парень с татуировкой на лице, являл собой образец идеального воина. Он был будто скрученная пружина, и даже сейчас, в спокойной обстановке, казался опасным и готовым к сражению. Второй был смуглым и широкоплечим, а в глазах горели искорки юмора, от чего Кадис почувствовал в нем родственную душу. Третьей была среднего роста, светловолосая девушка. Она производила впечатление опасной и в то же время красивой хищницы. Такая могла с утра брать вражеские укрепления, становясь примером для остальных солдат, а вечером она уже могла быть королевой бала, приковывая к себе многочисленные взгляды. Проще говоря, она привыкла побеждать во всем.
Чтобы тяжелая сумка не мешалась, кварианец откинул ее подальше в сторону. Та, упав, отозвалась гулким хрустом ломающихся "ненужных" вещей. Освободившийся от груза Кадис, ничуть этому звуку не смутившись, подошел к компании и вежливо, с осторожностью пожал каждому руку.
- Кадис Строма Виол Рейзол вас Раннох. Для вас, если пожелаете - Кас. К вашим услугам. Специлист по Ксеноархеологии и ксенобио…. – поймав озадаченные взгляды стоящих перед ним людей, Кадис замолчал. – По всякой научной фигне…. Наверно полезнее будет вам сказать, что я хорошо разбираюсь в системах безопасности, неплохо пилотирую, обладаю неплохими медицинскими знаниями, правда по вашей расе только теоретические, и знаю, с какой стороны держать оружие, так что, по ошибке никого не раню и сам не застрелюсь. Если я все же застрелюсь, считайте, что это я сделал от скуки.
Компания переглянулась. Судя по всему их новый знакомый скучать не умел.
Xandra
7 0%
Offline
76
2012-05-02 в 21:05 # 13
- До прибытия на место назначения несколько минут, мэм, - предупредил пилот корабля, когда Сандра появилась в кабине. Она была одета в лёгкую одежду наподобие брони, так как носить тяжёлую броню вне боевых условиях, как-то глупо и неудобно.
- Отлично, - оптимистично сказала Квилетт и себе под нос добавила: - Мне уже порядком наскучил этот утомительный перелет...

- Что простите?
- Да так, ничего.

Стыковка прошла относительно мягко, если не считать ощутимого толчка, от которого с панели рухнула какая-то статуэтка обнажённой азари.
- Рекомендую убрать «это» отсюда в мерах безопасности.
- Так точно…

Сандра покинула корабль и вальяжно спустилась по трапу, выискивая взглядом команду. Груз, который содержал всё самое необходимое, на тележке вывезли рабочие, которые так и тихо бубнили что-то недовольным тоном. Квилетт хмыкнула, косясь на парочку носильщиков, и направилась к команде, когда легко определила их местоположение среди толпы «муравьёв».

«Хм… Четверо людей, не считая меня, и один кварианец. Интересное сочетание… Вот он, Ситрен. В жизни симпатичнее, чем в досье. Остальных просмотреть я не успела … Женщина… Какая-то она слишком красивая для штурмовика, если не ошибаюсь, что она им является… А вот этот? Тот, что с татуировкой на лице. Странный какой-то… Чёрт…Да ты на себя посмотри дорогуша… А вон тот, смугленький ничего…Ох, Сандра…Сандра…Не тем у тебя мысли заняты! Ну, а кварианец вообще не поддаётся обсуждению! Один его огромный вещмешок чего стоит…Не заржать бы только ненароком…» - думала про себя Квилетт, пока сокращала расстояние до группы.

- Капитан Натаниэль Ситрен? - сказала Сандра, подойдя к главе группы, - Наслышана о вас! - она пожала капитану руку, а затем, по очереди поздоровалась с остальными. Когда настала очередь приветствовать ту самую женщину, которую Сандра заметила, спускаясь с трапа, "красотка" демонстративно не стала здороваться. Вместо этого она лишь ехидно ухмыльнулась, сложив руки на своей весьма примечательной груди. Квиллет не стала обращать внимание на провокацию, а вместо этого повернулась к остальной группе и представилась им: – Лейтенант Сандра Квилетт... Спектр Совета Цитадели. Рискну заметить, что дело необычайной важности, если к нему подключили Спектра, ни так ли? Всё очень сильно засекречено, – она сложила руки и огляделась по сторонам, – Эй вы двое, можете быть свободны, – через плечо бросила Сандра грузчикам.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-05-03 в 23:36 # 14
- И так, все в сборе, - мысленно подвел итог Натаниэль, а вслух произнес, – Следуйте за мной! Нас ждёт еще одна пересадка, на этот раз последняя…

С этими словами он развернулся в сторону, разогревающего двигатели, челнока, закрепленного за «Прометеем», и повел свою пеструю группу к нему. Когда они подошли к транспортнику и, по очереди, забрались внутрь, двери за ними, с легким шипением закрылись, оставив за собой все посторонние звуки. Как только двери были герметично запечатаны, шаттл, взвыв двигателями, поднялся над палубой и, развернувшись в воздухе на 180 градусов, вылетел в открывшийся проем ангара. Затем, медленно набирая скорость, он направился к ретранслятору, вблизи которого дрейфовало неприметное судно грязно-серой расцветки. Оно и являлось конечной целью этого небольшого перелёта.

Подлетев поближе, пассажиры, находившиеся в шаттле, могли наблюдать весьма интересную информацию, всплывающую на управляющей панели перевозившего их суденышка. Она была, по меньшей мере, противоречивой. Судя по данным о предварительном сканировании, неприметный кораблик был размером с шаттл первого-класса, который, обычно, используют для путешествий «сильные мира сего», но…Но излучение его двигателей говорило совсем другое…Если верить тому, что оно говорило, то кораблик был небольшим фрегатом. Это было странно, но капитан Ситрен, вместе со своими товарищами, решил не удивляться слишком сильно и раньше времени.

На перелет они потратили около 20 минут. Когда шаттл подлетел на достаточное расстояние, с корабля-аномалии пришел запрос на идентификацию. Натаниэль ввел код, который ему передали вместе с зашифрованным сообщением от посла Кадор, с управляющей панели и через несколько мгновений, с корабля, пришло разрешение на стыковку. Пилот шаттла завел его в приветно открывшиеся двери ангара, и плавно посадил свою посудину в указанной зоне.

Натаниэль первым выбрался наружу, а вслед за ним потянулись и остальные. Как только последний оперативник покинул внутренности шаттла и отошел на безопасное расстояние, тот закрыл двери и улетел обратно на «Прометей».

Когда Ситрен обернулся, то увидел перед собой, парящий в воздухе, информационный дрон, который оказался рабочей платформой для ИИ «Пенелопа». Он являл собой ИИ с ограниченным самосознанием и предназначенный только для помощи в обслуживании и управлении одноименным кораблем.

- Весьма интересно, - подумал Нат, - Пенелопа…Весьма подходящее название для корабля, который может обмануть сканирующие системы других кораблей, представ перед ними в облике небольшого, красивого и элегантного шаттла. Прямо, как в древних терранских легендах о сиренах, женоподобных морских тварях, которые заманивали неудачливых мореплавателей на острые скалы, где те и гибли, одурманенные прекрасным пением сирен.

Помимо искусственного интеллекта, на корабле присутствовал немногочисленный экипаж, состоящий из двух медиков, пилота и двух инженеров. Они должны будут сопровождать их на задании, не покидая пределов судна, если конечно не возникнут непредвиденные обстоятельства. Капитан Ситрен решил, пока, не думать о плохом и сосредоточился на личностях экипажа корабля.

То, что в оперативная группа состояла практически полностью из людей, немного беспокоило Ната, но когда он узнал немного больше об экипаже, беспокойство насчет рассовой дискриминации прошло.

Доктор Кайлина Саил, азари, в компании ее коллеги, саларианца Малика Хофта, были в качестве мед-персонала "Пенелопы" и отвечали за состояние здоровья членов экипажа.

Пилотом была кварианка по имени Лоли'Тесла вас Раннох. Весьма общительная особа, как оказалось потом, и превосходный пилот. "Кадису она понравится!" - почему-то пришло в голову Ситрену, и он улыбнулся этой своей внезапной мысли.

Ну и конечно же, корабль не мог обойтись без присмотра специалистов соответсвующего профиля. Инженеры Лорик Картаан и Лилит Магна. Турианец и турианка по происхождению. Как и все инженеры, они были немного странными, т.к. говорили на своем "инженерном" диалекте и их не всегда можно было понять, с первого раза. Но это не было помехой. Свои обязанности они выполняли быстро и качественно.

В общем и целом, капитан был рад такому составу. Судя по досье, которое ему предоставила "Пенелопа", с ними не должно было возникнуть ни каких проблем. И это обнадеживало. Их миссия была чрезвычайно важна и нельзя, чтобы проблемы с членами экипажа стали помехой для нее.

На этой мысли Нат решил остановится, и привлек внимание своей опер-группы:

- Нус-с…вот мы и подошли к тому моменту, когда мне необходимо объяснить вам всем цели нашего задания, - сказал он, когда дрон-провожатый привел их в помещение, предназначенное для проведения брифингов на этом корабле. – Я не буду утомлять вас долгими и нудными разъяснениями по этому поводу. Скажу лишь следующее. Нас забросят через экспериментально настроенный ретранслятор «Зета-4» в систему Минас-Анор, в Туманности Гондора, где на одной из планет, под названием Мория, находилась исследовательская база Совета…очень важная база, занимающаяся очень важными исследованиями…После разрушения ретрансляторов с ней прервался контакт. Когда «Зета-4» был отстроен заново, он поймал зашифрованную передачу, исходящую с той самой базы, но потом передача прервалась. В передаче говорилось, что в систему вошли неизвестные корабли, после чего передача пропала. Возможно их глушат…И если так, то очень долго…С момента прерывания контакта прошло чуть больше шести месяцев. Ну, а нашей целью является выяснение подробностей относительно пребывания в системе, находящейся под юрисдикцией Совета, незваных гостей, и по возможности, выяснение состояния комплекса и всех его служащих.

На связь с нами будут выходить раз в неделю, т.к. настройка ретранслятора, на такое его использование, весьма тонкая и трудоемкая работа. Вот, в общем, и всё. На этом корабле присутствует всё необходимое нам для данной операции. Совет решил нас побаловать и предоставил нам весьма комфортабельные условия проживания, - ухмыльнувшись, сказал Натаниэль. – Как говорится, «Все включено»! От нас ждут лишь профессионализма и хорошей самоотдачи в выполнении данного нам поручения. – здесь Ситрен выдержал небольшую паузу.

- Ни нам, ни Совету не нужна новая война с другой расой... Мы и так еле отошли от предыдущей…Поэтому я прошу всех отнестись к делу со всей возможной ответственностью…Всю интересующую вас информацию касательно нас и нашего корабля вы можете узнать, воспользовавшись своими личными терминалами из своих личных апартаментов, - Натаниэль снова улыбнулся, - Я ведь говорил, что нам предоставили хорошие условия… Советую вам потратить оставшееся до запуска время на осмотр ваших кают и изучение выданной вам информации. Думаю, что полезно будет знать, кто прикрывает твою спину. Познакомьтесь друг с другом, обсудите полученные указания и т.д. и т.п. Одним словом – осваивайтесь! На этом наше небольшое совещание я объявляю закрытым! Можете быть свободны!
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-05-07 в 0:54 # 15
Совместный пост с BigKING

Когда капитан покинул комнату для брифинга, воцарилась долгая тишина. Первой ее, конечно же, нарушила Алекс:
- Ну что? Так и будем в молчанку играть? - жизнерадостно поинтересовалась она, разведя руками в стороны. Все покосились на нее, но ответа не последовало. - Ладно! Как хотите! Лично я не собираюсь торчать тут целую вечность, и ждать, пока вы осчастливите меня вашим вниманием, - фыркнула Алекс. - Шесть часов назад мне пришлось прогуляться в ад и это чертовски вымотало меня. Так что сейчас моя миссия заключается в том, чтобы хорошенько отдохнуть, - она махнула на всех рукой. - А вы можете продолжать изображать из себя застенчивых первокурсниц.

Мёрси развернулась и, уверенным шагом, направилась к дверям, но, дойдя до неё, остановилась, и бросила через плечо:
- И, кстати, принцесса! - обратилась она к Сандре, которая достала откуда-то пилочку для ногтей и, с демонстративным безразличием, использовала её по-назначению, - Маникюрный салон и солярий находятся за дверью, на которой большими буквами написано «ШЛЮЗ», - Алекс ехидно ухмыльнулась и, не дожидаясь ответа СПЕКТРа, покинула зал для совещаний.

"О, девушка просто огонь", - подумал про себя Карлос, глядя вслед уходящей блондинке. Темпераментная, сексуальная и в карман за словом не полезет. То, как она осадила Спектра, показывало, что она любит пренебрегать правилами и субординацией. Совсем как Рамирес. Он почувствовал, что между ними есть что-то родственное и стремительно вышел из зала, намереваясь ее догнать. Она шла по коридору грациозной походкой. Как хищная кошка - опасная и величественная. И Рамирес был из тех, кого опасность привлекала больше всего. Он сделал два быстрых шага и поравнялся с ней.

- Постойте сеньорита! Позвольте проводить вас до вашей каюты! - улыбаясь своей белоснежной улыбкой, сказал Карлос.
- Куда опасней ходить со мной, мучачос. Не стоит ко мне подкатывать… - предупредила Алекс, недобро ухмыльнувшись. – Как тебя зовут, говоришь? – спросила она.

Карлос остановился и с картинным поклоном торжественно произнес:
- Карлос Хуан Санчес Эстебан Рамирес. Последнее слово - это фамилия. А имя можно любое - они все мои. Хотя чаще всего называют только по первому - Карлос, - ответил он девушке. - А как тебя зовут, красотка?
- Алекс Мёрси, - женщина протянула руку. Мексиканец тоже не остался в долгу и протянул в ответ свою. Но вместо дружеского рукопожатия, Алекс лишь больно стиснула его руку. – Я же, кажется, сказала, - нахмурилась она, – не стоит ко мне подкатывать…
- Я туговат на ухо, мисс Мёрси, - ответил Рамирес. Улыбка не сходила с его губ, несмотря на неприятное ощущение от рукопожатия, - Да и к тому же: разве это похоже на подкатывание? Это дружеское знакомство. Мы ведь одна команда
и должны стать лучшими друзьями, не так ли? - подмигнул Карлос.
- Хорошо. Пусть будет так, - Алекс улыбнулась и отпустила руку лейтенанта. – Ты не против, если я буду звать тебя Эстебан?
- Ок, - ответил ей Карлос, - Но это только для тебя и только потому, что я буду звать тебя Ал.
- Идет, - согласилась Мёрси. – Ты умеешь играть в покер?
- В покер? Конечно, умею. Не так хорошо, как хотелось бы, но стрит от флэша отличить смогу. Кстати, - приостановился Карлос, - Мы могли бы сыграть у меня в каюте. Только надо решить, на что будем играть.
- Не сейчас, Эстебан, - отмахнулась Алекс, остановившись перед дверью в свою каюту. – Спасибо, что проводил, - улыбнувшись, добавила она.
- Не за что, Ал, - Карлос снова подмигнул Алекс, затем дружески хлопнул ее по плечу, - До завтра, красавица.

Мёрси ничего не ответила, а лишь недовольно цокнула языком, от такой наглости, и покачав головой, вошла к себе в каюту. Двери, за ней, мягко скользнули на место, и Алекс заблокировала их. Внутри каюта довольно просторна и весьма уютно обставлена. Девушка не привыкла жить в таких условиях. Для неё это было непозволительной роскошью, да и служба не оставляла времени на то, чтобы обустроить свое гнездышко. При дальнейшем осмотре в каюте обнаружилась душевая комната, и даже ванная, чему Алекс несказанно обрадовалась. Она решила не откладывать в долгий ящик и, сняв с себя всю одежду и оставив ее лежать там, где она упала, забралась в ванную. Мёрси настроила температуру воды и мощность ее напора, и, устроившись поудобнее, окунулась в тёплое и приятное забытьё.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-05-07 в 14:38 # 16
Кальтер лишь усмехнувшись, наблюдая за Алекс и тем как она принялась подкалывать спектра. Сандра хотела ей ответить, но Алекс уже ушла, а за ней тут же вышел Карлос. В чем-то Алекс была права, сидеть тут все время он не собирался.
- С вашего позволения пойду отдыхать, если что стучитесь, - сказал Кальтер и развернувшись вышел . Идя по коридорам он довольно быстро нашел свою каюту и открыв дверь принялся осматривать убранство. Каюта была довольно просторной. В одном углу стояла довольно просторная кровать, в другом углу была душевая. Посреди комнаты стоял небольшой бар. Но первое что привлекло внимание Кальтера - шкафчик с оружием и стол, на котором уже лежало его снаряжение, а так же планшет с подробным описанием задания. Сняв с себя броню и взяв в баре бутылку сока, Кальтер удобно устроился на кровати и углубился в подробности задания, нацепив наушник, в которых заиграла любимая музыка.
"Разборкой снаряги займусь потом, - подумал Кальтер, - это пока негорит.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-05-07 в 23:31 # 17
Карлос вольяжно разгуливал по кораблю, засунув руки в карманы и насвистывая незатейлевый мотив. Все было не плохо: корабль, плохожий на пятизвездочный отель, очень симпотичные сослуживцы. Хотя, все это, может, только для того, чтобы не страшно было умирать. Задание мягко говоря было каким-то мутненьким. А капитан так толком ничего и не сказал. Идти на базу, где шесть, не понятно откуда вылезших кораблей. Да для этого нужен просто мастерский план. А он сказал располагайтесь, все окей, нас ждут великие дела. Великие-не великие, но если что-то придется взорвать - Карлос будет просто на седьмом небе от счастья.

С этими мыслями, он дошел до своей каюты и вошел внутрь. Все и вправду напоминало дорогой отель. Вещи уже были здесь. А среди них - самое ценное: два магнитных парных взрывных устройств. Совет такого нигде не достанет, потому что их смастерил сам Карлос. Довольно похлопав по сумке рукой и убедившись, что все на месте, Рамирес отправился в душ. А от туда, почти не вытераясь, мокрый, с разбегу рухнул на кровать и через пару мгновений заснул.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-08 в 0:35 # 18
- Одним словом – осваивайтесь! На этом наше небольшое совещание я объявляю закрытым! Можете быть свободны!

Теперь хотя бы становилось понятно, зачем понадобился ученый его профиля… Новая раса… Вздыхая и обдумывая информацию, кварианец с кряхтением потащил мешок в последний путь. При этом Кадис искренне надеялся, что последним путь станет для мешка, а не для него. Интересно, а женщина СПЕКТР тоже попрет свой мешок сама? Как джентльмен, Кадис хотел вызваться помочь, но усталое тело сообщило ему о степени слабоумия хозяина, и что если он попрет сейчас ее багаж, то скорее всего, рухнет на полпути, а это явно не по джентельменски. Впрочем, джентльменов было еще предостаточно, так что Рейзол понадеялся, что кто-нибудь еще сообразит помочь даме, а сам, извинившись, удалился первым из зала для заседаний вместе со своей ношей.

Дрон ВИ проводил кварианца до его каюты, после чего исчез, отключившись. А Рейзол стал осматривать свои новые апартаменты. Стандартная каюту, как и на многих других судах, где он бывал. Кровать, стол, стул, вмонтированный в стену шкаф и серебристая панель двери, ведущая в душ. А больше ничего и не надо. Но когда взгляд Кадиса упал на кровать, он обмер. На кровати стоял брат близнец его сумки, разве что не такой пухлый, как тот, что был за плечами. Матюгнувшись, кварианец бросил свой мешок на кровать и вздохнул с облегчением. Надо было посмотреть, что же такого ему всучили. Сначала он открыл сумку, что все это время пер с проклятиями. В ней сразу сверху лежала сверхтяжелая штурмовая броня «Сверхнова», которая обычно использовалась кварианцами-спецназовцами, при боях в замкнутых пространствах. Так вот что так тянуло его вниз! А самое главное зачем? Да адмиралы, там совсем озверели, заботясь о его здоровье? Хоть броня и была снабжена искусственными мускульными пакетами, для ее ношения требовалась изрядная сила и умение, чтобы не попасть впросак инее упасть на бегу, или врезаться во что-нибудь в самый ответственный момент. Под броней лежал «Палач» стандартной конфигурации, оружие Кадису вполне знакомое. Далее шли обеззараженные рационы и традиционная «паста» - питательная гелеобразная, безвкусная смесь, которую можно было поглощать, не снимая маски, и множество различных антибиотиков. Далее валялись остатки сломанного «хищника». По-видимому, это он издал тот жалостный хруст. Ну не беда, это ширпотребное оружие можно было найти где угодно, если понадобится. На самом дне лежал скафандр-подкладка для брони. От обычного скафандра его отличала вплетенная армированная сеть, отсутствие карманов, и наличие множества разъемов и креплений для брони. Эта находка была самой приятной. Скафандр был универсальный и очень добротный.

Заинтересовавшись им, Кадис заметил пучок штекеров в области шеи. Они определенно подключались к шлему. Взяв шлем, Кадис стал с интересом его рассматривать. Необычный дизайн шлема походил на рыцарский, а «Т»-образный визор усиливал сходство. Насмотревшись, кварианец подключил один пучок штекеров от скафандра к лежащей на полу спинной пластине, в которой находился источник питания, а второй подсоединил к шлему. Откинув щиток, Рейзол стал с интересом его рассматривать. Улучшенный боевой интерфейс, дальномер, система наведения, сенсор движения и прочие навороты. Шлем определенно Кадису нравился.

Отложив пока понравившуюся игрушку, кварианец стал открывать вторую сумку. Она была полдна инфопланшетов, о содержании которых Кадис уже догадывался. Помимо этого там оказались новейшие приборы для проведения исследований в полевых условиях: анализаторы почвы и воздуха, спектрографы, минилабы и прочее другое. Но самым примечательным подарком был черный широкополый плащ с длинными рукавами и капюшоном, покрытый узором в виде мелких шестиугольников. Его обычно использовали разведчики и снайперы. Благодаря встроенному маскировочному устройству он позволял хозяину становится полностью невидимым, а помимо того относительно неплохо защищал от касательных попаданий. Что ж, неплохо, похоже Совет неплохо позаботился об операции… В отличии от коллегии адмиралов. При этих мыслях Кадис глянул на злосчастный костюм.

Раз уж у него нет нормальной брони, значит надо заняться этим вопросом. Включив систему фильтрации воздуха на замкнутый режим и распылив по комнате антибиотик, кварианец снял с себя плащ и скафандр, потом, надев специальный фильтр на насадку шланга, принял душ и стал одеваться в скафандр-подкладку, тщательно обрабатывая ее антибиотиком. Чуть задержавшись, он глянул на свое отражение в зеркале, провел рукой по коротко остриженным черным волосам, дотронулся до узора имплантантов на лице, после чего уверенным движением надел шлем от обычного скафандра, за не имением пока другого, и вышел из каюты.

Пройдя в оружейную, Кадис устроил там ревизию, и был поражен богатству ассортимента. Порадовавшись, что захвалил с собой «Палача» мужчина тут же стал подбирать дополнительные детали. Через полчаса на полке лежал уже не совсем «Палач», а то, что можно было бы назвать его старшим братом: ствол с цевьем стали длиннее примерно на три сантиметра, благодаря чему там разместились дополнительные три витка рельсы, а в ручку был встроен новый армейский радиатор, заменивший стандартный. Благодаря этому теперь количество выстрелов до исчерпания термозаряда стало равно девяти, против старых шести. Удовлетворившись работой, кварианец взялся за поиски подходящей брони. Больше всего ему приглянулся комплект «Дракон». Он был легок, имел неплохие защитные показатели, а кроме того походил на рыцарские латы, какие Кадис часто видел в музеях и на галопроекторах, и гармонировал с его шлемом от штурмовой брони. В некоторых местах изнутри пришлось снять лишнюю подкладку, так же пришлось чуть подправить щитки на ногах, и взять сапоги и перчатки от штурмовой брони, по причине некоторых анатомических различий кварианцев и людей. Подумав, кварианец вмонтировал в броню еще один генератор шита, сняв тот с аналогичного комплекта. В довершение Кадис покрасил его в матовый черный цвет, ибо серебристый цвет с намалеванным красным драконом никак скрытности не прибавлял.

Удовлетворенный своей работой, Рейзол направился в свои каюту, где тщательно изучил всю информацию, содержащуюся на планшетах. Тут были досье на всех членов группы, кои Кадис тут же непреминул изучить. Решив отложить личное знакомство на более поздний срок, кварианец забрался на кровать, перед этим, сложив все самое нужное в пристенный шкаф, а менее необходимые вещи обратно в сумку, и мгновенно уснул.
Xandra
7 0%
Offline
76
2012-05-08 в 18:37 # 19
Десять минут на корабле, а Сандру уже начала раздражать вся команда. Она винила в этом плохое настроение каждого из них, но впрочем ей было всё равно. Разговорчивостью она никогда не отличалась, так и сейчас кинув на всех оставшихся недобрый взгляд, направилась в свою каюту. Сумку, чтобы не напрягаться, потащила за собой биотикой, притяжением. Добравшись до своей каюты, она открыла дверь и зайдя внутрь, аккуратно опустила на пол. Комната была весьма уютной, для всех нужд так сказать. Первым делом, Сандра захотела познакомиться со вторичным экипажем и ознакомиться с кораблем. Заодно узнать побольше об этом Ситрене.
Сначала Квилетт посетила мед.отсек, в котором находилась симпатичная азари.
- Я так понимаю, корабль снабдили по последнему слову техники, - осматривая всё вокруг, сказала Спектр.
- Да... Не то слово. Даже как то непривычно, после многолетней службы в более худших условиях, - медик легко улыбнулась.
- Я надеюсь таблетки от головной боли у Вас предусмотрены, - Сандра улыбнулась в ответ.
- Конечно, мэм! - азари хихикнула и достала из своего ассортимента одну таблетку и протянула Спектру вместе со стаканом воды.
Одобрительно кивнув, Сандра запила таблетку и поставила стакан на стол:
- Что Вы можете сказать об остальном экипаже? Пилот, инженеры.
- Они не предоставят вам проблем, не беспокойтесь. Экипаж дружелюбный.
- Да не в этом дело. Я про их изготовку. Можете не отвечать я сама узнаю, - с этими словами, Квилетт вышла из данного отсека и направилась в свою каюту по пути осматривая корабль. Зайдя в свои аппортаменты, Сандра опробовала душ, затем, когда тело приобрело легкость, она позволила себе немного алкоголя и завалилась спать, буквально сразу погрузившись в пелену снов.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-05-11 в 1:10 # 20
Натаниэль первым покинул зал для совещаний. Он был уверен в том, что сумел заинтересовать их, привлечь их внимание к текущему заданию и к проблемам, которые будут возникать по ходу его продвижения. Капитан счёл необходимым уменьшить количество слов в его выступлении перед группой и, по окончании совещания, понял, что поступил правильно. Большинство оперативников, не любило, когда им пытались вдолбить, долго и нудно, прописные истины, которые, специалисты их уровня и так знали.

Нат считал, что для получения признания его лидерских качеств и способностей к командованию, крайне необходимо взаимопонимание с его подчиненными, их уважение. Он заметил, когда говорил о задании, что участники брифинга слушали его внимательно, не задавая вопросов и ни разу не прервав его на полуслове. Это говорило о многом. Во-первых, это было свидетельством изнурительного путешествия через несколько систем, только для того, чтобы отправиться в новое. Его людям нужен был отдых, и он собирался предоставить им таковой. Во-вторых, это говорило о том, что участники совещания чувствовали себя более-менее комфортно в новой обстановке, хотя почти все они, впервые, столкнулись с такими вещами. Только на Спектра это не произвело ровным счетом никакого впечатления, разве что, насколько Натаниэль смог разобраться в игре эмоций на её лице, вызвало скуку и раздражение.

Капитан был уверен, что сможет найти общий язык с командой. Для этого необходимо лишь проявить себя в качестве опытного бойца и хорошего командира и, тем самым утвердить своё лидерство в группе. Внезапно, он поймал себя на мысли, что, уже несколько минут, стоит перед дверьми в свою каюту, не предпринимая никаких действий. Натаниэль вырвал себя из оцепенения, вызванного мыслями о предстоящей работе, и нажал открывающую панель двери, за которой, во всей красе, его взору предстала капитанская каюта…

На самом деле каюта была обставлена по-спартански скромно, но со вкусом. Натаниэлю, раньше, никогда не приходилось путешествовать в таких апартаментах, поэтому они показались капитану невероятно роскошными. Каюта была минимально декорирована. Почти всё носило сугубо функциональный характер. Кровать, стол, пара стульев и шкаф для снаряжения. Из развлечений только мини-бар и небольшой музыкальный проигрыватель. Вот и всё удовольствие. Но капитан был рад и этому.

Помимо всего прочего в его каюте присутствовала душевая комната с ванной и компактная стиральная машинка. Всё это Нат собирался опробовать в самом скором времени. Ему просто необходимо было это сделать, т.к. все эти перелеты и брифинги ужасно утомительны.

Удерживая эту мысль в голове он, снял с себя спецовку и повесил ее на спинку стула. Затем наступил черед остальной одежды. Нижнее белье капитан забросил в стиралку, а сам в свою очередь залез под душ. Это помогло. Впрочем, это всегда помогает, если ты сильно устал и морально истощен. Это всегда помогает вернуться в строй или, хотя бы, в хорошее расположение духа…

Закончив с водными процедурами Натаниэль, выключил душ и, не вытираясь, вышел в помещение каюты. Он решил подождать, пока высохнет, и, тем временем, загорелся идеей исследовать свой мини-бар. Как оказалось, тот был весьма щедро заполнен.

«Наверное, командование решило, чтобы у капитана и его компаньонов было альтернативное средство от головной боли и стресса» - подумал Нат, - «Хотя насчет первого я не уверен…»

Усмехнувшись собственным выводам на этот счет, Ситрен решил поближе познакомиться с содержимым своего персонального алкогольного хранилища, которое несло в себе весьма внушительный боезапас. Там было и вино нескольких сортов и виски, и даже бутылочка земного шампанского. Плюс ко всему имелось некоторое количество емкостей с апельсиновым соком, который капитан очень любил. На нём Натаниэль и остановил свой выбор. Наполнив себе один из стаканов он, закрыл мини-бар и отправился в сторону кровати, попутно включив музыкальный проигрыватель и выбрав одну из спокойных, расслабляющих мелодий. Затем капитан, со стаканом в руке, опустился на кровать и, подложив себе под спину пару подушек, в положении полулежа, отдался успокаивающему ритму музыки.

Так он и пролежал около получаса, голый и задумчивый, попивая сок и слушая музыку. Он лежал и думал о своей жизни, о том, как она сложилась после смерти его родителей, о том, как его усыновили и как это повлияло на него. Нат думал над тем, чего он добился к своим 26 годам. Звание капитана в столь юном возрасте и внушительный послужной список, говорили о многом, но все же недостаточно, чтобы можно было сделать достоверный психологический портрет Ситрена. В любом другом случае, да, но не в этом.

Натаниэль всегда был скрытным человеком, умеющим подстраиваться под различные ситуации. Он мог быть веселым в один момент и абсолютно серьезным в другой. Причиной формирования такой чрезвычайно гибкой нервной системы стала смерть его биологического отца с матерью. Капитан Ситрен, с рождения, был очень любознательным ребенком и хорошо усваивал любую информацию, которая попадалась ему на глаза, но это событие нанесло серьезный удар по его мировосприятию. Оно сделало его, более скрытным и подозрительным. Это не распространялось на его новых, приемных родителей и сестру, но существенно затрудняло общение со сверстниками. В дальнейшем его жизненная позиция во многом помогла ему добиться успеха, но друзьями он так и не обзавелся…

Ну что ж…возможно теперь у него появилась возможность исправить это упущение. Это задание наверняка потребует максимальной согласованности в действиях, сплоченности коллектива. А это в свою очередь означает, что Натаниэлю необходимо будет найти общий язык со своими людьми. Наверное, это и будет являться тем фундаментом, на котором строится крепкая дружба. Капитан этого не знал, поэтому он решил импровизировать. «Посмотрим, что из этого получится!» - подумал Натаниэль, выключая музыку и ставя стакан на прикроватную тумбочку, - «Всё когда-то происходит впервые». С этими мыслями он завернулся в простыню и провалился в сон без сновидений…

Ситрен проснулся спустя 9 часов от резкого и настойчивого звука вызова персонального терминала. Он неуклюже выбрался из-под спутавшейся простыни и, встав с кровати, кое-как сумел добраться до источника шума, которым являлась пилот их корабля. Кварианка, по происхождению, Лоли'Тесла вас Раннох, сокращенно Лоли. Она сообщала, что судно полностью готово к прыжку через ретранслятор «Зета-4», который, к слову, тоже в состоянии полной готовности. Он полностью настроен и откалиброван, а значит пора выдвигаться. Натаниэль поблагодарил пилота за сообщение и отправился искать свою одежду.

«Не отправляться же мне на задание голышом?!» - усмехнувшись, подумал он, - «Не на пляж ведь собрались!»
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древняя угроза"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe