Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Древняя угроза" - Форум

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Древняя угроза"
Обсуждение ФРПГ "Древняя угроза"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-23 в 23:12 # 1



ФРПГ "Древняя угроза"



Пролог:

Год 2306. Прошло 120 лет с тех пор, как отгремела Война со Жнецами. В результате решения, принятого капитаном Шепард, Жнецы были уничтожены и все технологии связанные с ними, в том числе и ретрансляторы. Жизнь в галактике была спасена. Теперь главной задачей для выживших рас было восстановить разрушенное во время войны. Был создан союз Объединенных Сил Галактики, куда вошли все военные и научные структуры разных рас, что обеспечивало эффективность совместной работы и более доверенные отношения между разными народами.

Шло время, жизнь галактического сообщества постепенно возвращалась в прежнее русло. Благодаря наследию протеан, которые были на грани открытия технологии ретрансляторов, современным ученым удалось развить их теорию и воплотить в жизнь. Вскоре началось строительство новых ретрансляторов, которые связали основные центры галактики и крупные колонии между собой. Они были менее громоздкие, т.к. чертежи протеан, доработанные и усовершенствованные, позволили упростить сам процесс перемещения. Более того, теперь, ключевые ретрансляторы стали связаны между собой, что гораздо упростило полеты.

Мирные жители постепенно отошли от ужасов войны и начали приспосабливаться к новому порядку вещей. А, тем временем, в Цитадели, жизнь шла полным ходом. После уничтожения Жнецов, повлекшим за собой разрушение ретрансляторов, она стала самым предпочтительным местом для начала новой жизни. Цитадель, как в прочем и всегда, являлась столицей галактического сообщества и главным торговым центром. После завершения строительства первых ретрансляторов, ее вернули назад, в Туманность Змея.

Всё было спокойно, пока не возник вопрос чрезвычайной важности, который Совет Цитадели не стал придавать широкой огласке. Это был вопрос касательно одного засекреченного проекта, который был основан еще до начала войны. В удаленном уголке галактики, во время одной из разведывательных экспедиций, был найден не рабочий ретранслятор. Уже тогда стало ясно, что он имеет странную, для ретранслятора, конструкцию, но в том, что это действительно он не оставалось никаких сомнений.

Когда информация была доставлена на Цитадель, туда сразу же снарядили исследовательскую группу, которая должна была изучить ретранслятор Калеб-8, как его окрестили, и узнать, для чего он предназначен. На одной из планет системы был построен научно-исследовательский комплекс, оборудованный по последнему слову техники, из которого должны были вестись наблюдение за состоянием «объекта». Персонал комплекса состоял из 300 человек: 100 человек ученых различной направленности, 100 человек обслуживающего персонала, 20 человек администрации и 80 человек хорошо обученной охраны, которые были тщательно отобраны многочисленными экспертами-психологами и представителями разведки. Это было сделано для того, чтобы максимально снизить возможность диверсии или саботажа, а также пресечь возможную продажу информации заинтересованным третьим лицам, таким как «Цербер».

С комплексом поддерживалась регулярная связь до тех пор, пока не началась война. Затем сообщения между Цитаделью и исследовательской базой стали реже, пока совсем не прекратились. Совет, как мог, обеспечивал комплекс новыми передовыми технологиями, припасами и новостями с линии фронта. Он также следил за их успехом в исследовании ретранслятора, т.к. понимал, что тот, возможно является спасительным билетом туда, где можно спрятаться от Жнецов и построить новое сообщество.

Когда же ретрансляторы вместе со Жнецами были уничтожены, связь с комплексом прервалась, и не было возможности связаться с ним до этого времени, когда начали строиться новые ретрансляторы массы.

Когда несколько их них были завершены, Совет попросил перенаправить передаваемый им сигнал по указанным им координатам исследовательского комплекса. Активация и перенастройка была проведена успешно, но радость от успеха была омрачена полученным сообщением, которое было отправлено, судя по идентификационному коду, полгода назад, и его отголосок пытался достичь пространства Цитадели, но не мог этого сделать из-за разрушенных коммуникаций.

В сообщении было сказано, что исследовательский комплекс функционировал на момент его отправки, и что исследования шли полным ходом. За прошедшее время на базе сменилось целое поколение работников, которые были отрезаны от остального мира, но к счастью они не впали в анархию, а сохранили цивилизованное общество и смогли продолжить научно-исследовательскую работу. Проблем с питанием и медикаментами не было. Комплекс обладал необходимыми мощностями для их воспроизводства.

В какой-то момент исследования ретранслятора, тот был активирован, но не самими учеными, а с другой стороны. В сообщении было сказано, что пять кораблей, классифицированных, предположительно, как легкие крейсера, совершили переход в систему с обратной стороны ретранслятора. Спустя некоторое время код сообщения принял не поддающийся расшифровке вид, что предполагает стороннее вмешательство. Наверняка центр начали глушить системы неизвестных кораблей.

Этот инцидент, заставил забеспокоиться текущее объединенное правительство, и они решили отправить небольшую разведгруппу для получения наиболее полной информации относительно текущего состояния комплекса Калеб-8 и обстоятельств появления неопознанных «гостей».


О планете:
Действие будет происходить в отдаленной выдуманной Туманности Гондора, система Минас-Анор, планета Мория. В системе так же присутствует еще 5 планет: газовые гиганты Мордор и Харат, карликовая планета Моргул, планета марсианского типа Ривенделл, ледяная планета Изенгард.

Мория - планета-сад. Материки планеты покрыты сплошными джунглями, разделенными между собой огромными равнинами и хребтами гор. Материки омывают несколько океанов. Имеет азотно-кислородную атмосферу, а давление приближено к земному. Климат тропического типа, но полюсах планеты имеются ледовые шапки. Мория очень богата нулевым элементов, в связи с чем, в процессе эволюции, на ней развились очень опасные виды животных, обладающих биотическими способностями. Что в свою очередь делает Морию очень опасной планетой.
На орбите планеты вращаются три небольших спутника (Шир, Рохан и Минос).

Об экипаже (НПС) фрегата "Пенелопа":
Инженеры:
- турианец Лорик Картаан;
- турианка Лилит Магна.
Корабельные врачи:
- саларианец доктор Малик Хофт;
- азари доктор Кайлина Саил.
Пилот:
- кварианка Лоли'Тесла вас Раннох.


Начальные требования:
- Персонаж может принадлежать к расе людей, азари, турианцев, саларианцев, кроганов, батарианцев, кварианцев и новой расе релой.
- Персонаж должен обязательно входить в состав военных или научных структур и иметь хотя бы базовую военную подготовку.
- Персонаж не должен быть связан с главными героями Mass Effect (никаких внуков, правнуков и т.д. и т.п.).
- Персонаж должен вписываться в каноничную вселенную Mass Effect (никаких сект, персонажей с супер способностями).


Мастер Игры: aleksiann
Игровая тема: http://masseffect-universe.com/forum/46-941-47488-16-1335454742

Набор игроков закончен.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-23 в 23:18 # 2
Интересно, пожалуй поучаствую
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Xandra
7 0%
Offline
76
2012-04-23 в 23:23 # 3
В ближайшее время выложу анкету :)
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-24 в 1:39 # 4
Shelest, не забудь добавить к доступным расам "кварианцев"!!! :)
Также напиши, что созданные персонажи не должны быть связаны с героями оффициальной вселенной МЕ. Никаких детей, внуков, правнуков. Если и упоминаются то только как герои прошлого, названия учебных заведений и т.д. и т.п. :)

Добавлено (24.04.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Подредактировал биографию своего персонажа и контрольный пост.

"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Voron101
4 0%
Offline
107
2012-04-24 в 15:54 # 5
Любопытна, пожалуй тоже приму участие
Победа или смерть.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-04-24 в 17:12 # 6
Через 30 мин выложу анкету
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-24 в 18:52 # 7
Народ людей больше не допущу. И так 3 человека уже есть. Ограничение 6 игроков.
Nеcron, твой персонаж не соответствует требованиям.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-24 в 19:29 # 8
Ща перепилю

Добавлено (24.04.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Готово, никаких сект

I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-24 в 23:56 # 9
Voron101, твою анкету было принято не допустить к игре, т.к. в ней присутствовало огромное кол-во пунктуационных и орфографических ошибок. При рассмотрении твоей анкеты я и модератор игры Shelest , также, учитывали твой стиль повествования. Существует проблема с диалогами. Слишком они неестественные, натянутые, на мой взгляд. Плюс ко всему, мысли твоего персонажа были сформулированы весьма необычно. Подкачала биография. Помимо проблем пунктуационных и орфографических, присутствует, на мой взгляд, резкий скачок в ходе развития событий...
Просто, почитав другие анкеты, я понял, что мы будем тратить огромное кол-во времени на то, чтобы совместно редактировать твои посты. В связи с этим, модератор игры, посоветовавшись со мной решила не допустить твою анкету к участию.

P.S. Наше суждение было сугубо объективным и непредвзятым. Я сам новичок в ФРПГ и столкнулся с некоторыми трудностями. Возможно тебе стоит сконцентрировать свое внимание на той игре, в которой ты уже учавствуешь. Поднабраться опыта. Сформировать и улучшить свой собственный стиль рассказа. :)

Добавлено (24.04.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Xandra, если ты не изменила решения относительно своего участия в этой сюжетной линии, то у меня есть просьба. Она относится к твоему контрольному посту. Его следует переделать, в связи с тем, что я написал выше. :)

"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Xandra
7 0%
Offline
76
2012-04-25 в 6:25 # 10
aleksiann, хорошо переделаю. Как домой приду :)
Voron101
4 0%
Offline
107
2012-04-25 в 13:23 # 11
aleksiann, Ладно забей, сам виноват. Больше вообще писать анкеты не буду после учебы, но большое спасибо за совет. Я к нему прислушаюсь
Победа или смерть.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-25 в 17:31 # 12
Есть ещё место для одного персонажа? Kal_Rigar хотел сыграть в "Храме Древних", но про него забыли. А теперь там места забиты.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-04-25 в 17:35 # 13
Iskander, Да нет, я ему написал еще тогда - ок входи, создай перса. Но ноль эмоций.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-25 в 17:39 # 14
TROPER, его анкета появилась уже давно, для игры "Поле битвы Земля" и он вроде бы отписывался в вашей теме, что будет играть. Но потом пропал куда-то и я не занёс его в список действующих игроков. Так что ладно, проехали. Может тут место есть.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-25 в 17:39 # 15
Iskander, нам не нужны мертвые души crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-25 в 17:47 # 16
Shelest, я посоветовал ему взглянуть на ФРПГ "Древняя угроза". Его анкета уже выложена в соответствующей теме. Отчасти из-за моей невнимательности он не попал в "Храм древних".
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-25 в 19:51 # 17
Если будет играть, то я не против. Нам очень нужен человек, который мог бы отыграть за персонажа-ученого с базовой боевой подготовкой. Или что-то в этом роде. У нас очень много силовиков набралось, хоть и широкого профиля. С познаниям в самых различных областях. Будет здорово, если он начнет играть сразу, т.к. я уже составил вступительный пост и мне будет тяжело впихнуть его в общую картину. Отчасти с моего поста и начнется игра. Все остальные должны будут подстроится под ход событий в моей сюжетной линии.
Если его устроит такой расклад, заберем с руками, в противном случае свободное место просто пропадет до лучших времен. Единственный вариант, присоединиться к нашей команде, я вижу в самом исследовательском комплексе...но это так мысли наперед. Если он не начнет играть сейчас, то это возможно будет последней возможностью присоединиться.
Пусть думает! Время еще есть! :)

P.S. Пусть переделывает анкету! Она не соответствует принятым нами нормам. Пусть почитает сюжет нашей ФРПГ. Сверит возраст с датой событий. Изучит все нюансы. Например ему придется изменить имя персонажа, т.к. теперь кварианцы пишут своё имя с окончанием "вас Раннох" или "нар Раннох". Это важно. Пусть хорошенько ознакомится с сюжетом. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-04-25 в 19:58 # 18
Т.к. я пока вишу без дела в другом сюжете, я бы мог попробовать начать тут, а то руки деть некуда. Если "тот-о-ком-вы-говорите" не согласиться/не сможет, я бы хотел присоединиться.

В любом случае, начну создавать анкету на учёного.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-25 в 20:01 # 19
Nivix, создавай! Мы рассмотрим все анкеты, которые будут рассчитывать на последнее место в игре! Главное учесть нюансы, о которых я говорил, и которые есть в сюжете. Удачи! :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-25 в 22:03 # 20
А меня возьмете? Я конечно в двух уже сижу играх, но мне походу мало, ибо Гет мой ждет звездного часа, а в Храме дела идут неспешно.
Моя Лорелай - азари, ей 400 на момент войны со жнецами и она вполнее ее могла пережить?
Возьмете мою Ло?

А био моей Ло и дополнить можно.
А если бы игра была раньше - убавить XD
Универсальныйе персонажи эти азари ))
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Древняя угроза"
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe