Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 5 - Форум

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
988
2019-09-26 в 11:53 # 1

FRPG "Горячий Снег"

В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Gordon_Freeman
- Алиса Зиновьева -
человек, наёмница "Затмения"

Вася_Штопор
- Листиния "Лира" Раэтис -
азари, информатор Альянса, контрабандист, разведчик

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик

Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Sambian
9 20%
233
2021-10-28 в 7:24 # 81
По мере приближения к командному пункту турианцев, Данила всё больше замедлял скорость, в конце концов перейдя на на нормальный, уверенный шаг. Не хотелось выглядеть этаким рекрутом, несущимся на всех парах по первому вызову сержанта. Неожиданно пришла мысль, что слишком уж «вовремя» поступил сигнал вызова от Примарха, как только он начал посвящать в свою тайну командование отряда «Головорезы». Это могло быть и случайностью, но, вполне возможно, их прослушивали.
«Вряд ли мне «жучок» куда-то сунули - я всё просканировал очень тщательно. Остаётся Антон с Анжелиной. Они-то не готовились к такой конфиденциальной встрече. Ну да ладно, такое больше не повторится. Мы тоже не лыком шиты! Есть и у нас свои сюрпризы.» Данила взглянул на своё левое запястье. На нём красовался не слишком широкий браслет из чёрного, идеально отполированного, мексиканского оникса очень редкого оттенка. Браслет состоял из семнадцати плоских пластин, в форме параллелепипедов с сильно сглаженными углами. Соединялись они между собой сложными замками, придающими браслету гибкость, а каждому сегменту — некоторую подвижность. Под определённым углом зрения, как бы из глубины сегментов этого черного камня появлялись, отливающие золотым сиянием, странные, необычные, голографические изображения — по два на каждом из тринадцати сегментов, и по одному — на остальных четырёх. Специалист по древним цивилизациям Центральной Америки без труда узнал бы в них иероглифы и пиктографы майя. Специалист по украшениям, скажем ювелир, признал бы, что мастер, сотворивший это произведение, работает в стиле минимализма и хотя вещица эта не слишком бросается в глаза, но очень стильно выглядит и стоит немалых денег.
Как же оба они были бы шокированы, узнав истинное предназначение и истинную цену этого «изделия». Да и Ирбицкий-младший имел довольно смутное представление о цене браслета, хотя много раз пытался выпытать эту информацию у старшего брата. Тот был непреклонен и заявлял, что о цене подарка спрашивать неприлично. Такой же «подарок» имела мать и сам Владимир, а ещё несколько хранились в потаённом месте на арктической базе человеческой колонии на планете Гиперборея. Это был прибор, разработанный на основе новейших секретных технологий Цербера и в тайне, по частям, собранный старшим братом. «Официального» наименования он не имел и Ирбицкие называли его просто - «Комбайн». Впрочем, название соответствовало устройству и предназначению прибора — это был самый миниатюрный, из известных в Млечном Пути, квантовый коммуникатор мгновенной связи. Материал, из которого он был изготовлен, только внешне ничем не отличался от оникса. В действительности он не был природным и был разработан как сложное соединение кремния с другими химическими элементами и синтезирован волусами где-то на одной из их планет. В отличие от настоящего оникса, материал не отличается твёрдостью в обычных условиях и даже немного упруго деформируется при сильном надавливании, порождая небольшой пьезоэлектрический эффект. При подключении браслета к достаточно мощному источнику энергии он способен устанавливать аудио и голографическую связь между владельцами таких же сопряжённых с ним приборов, причём мгновенно и на неограниченном расстоянии. При недостаточной мощности энергетического источника, используется его собственный, самовосстанавливающийся аккумулятор, но в этом случае можно послать только письменное сообщение на экран, функцию которого выполнял один из сегментов браслета с изображением пиктографа «писарь». Для текстового сообщения а так же для запуска некоторых других функций, использовались двадцать шесть иероглифов на тринадцати сегментах, представляющих так называемый «алфавит майя». Нет, не тот псевдо-алфавит, записанный Диего де Ландой в шестнадцатом веке и оказавшимся досадной ошибкой, а более современный, вариант, где каждой из двадцати шести букв латиницы соответствует определённый иероглиф. Все сегменты браслета вместе образовывали замкнутое кольцо, необходимое для функционирования прибора Ещё один из семнадцати сегментов браслета использовался как аккумулятор, а оставшиеся два — для настройки различных режимов, в том числе и режима «Купол». В этом режиме, в первом его варианте, происходила полная блокировка проникновения в наружу из-под "купола" любых звуковых колебаний, и второй вариант, при котором транслировался как бы «разговор» на никому непонятном языке, представленном набором фраз без всякого смысла, но кажущийся осмысленной речью. Иногда ВИ-переводчики «слухачей» навсегда выходили из строя, после прослушивания полуторачасового разговора и безрезультатной попытки расшифровать незнакомый «язык».
«Нет, не получится у вас, господа, не то, что записать, а даже просто прослушать наши переговоры. Ни в каком варианте — ни под «куполом», ни вне его. Как говорят немцы: "Es ward kein weiser Mann gennant, an dem sich keine Torheit fand" (в любом мудром человеке, всегда отыщется дурак). Ну а если это действительно случайность и Примарх тут не при чём? В таком случае нужно быть очень осторожным. Как бы самому не показаться дураком в его глазах.» Данила немного замедлил шаг и быстро настроил прибор. Оставалось только произвести последнее нажатие уже внутри командного пункта.
Хотя на всём протяжении пути к командному бункеру никто не останавливал, но перед самым входом, часовой притормозил его и, поприветствовав, обратился с вопросом на турианском:
— 1-й лейтенант Ирбицкий? — затараторил авто-переводчик в ухе. Часовой уже давно сверил изображение с оригиналом и спрашивал только для порядка.
— Так точно! — по-военному ответил ответил Данила, решив не вдаваться в подробности, что он сейчас в отставке.
— Проходите. Примарх ожидает Вас. Прямо по коридору, второй вход с левой стороны.
Вскоре дверь автоматически открылась перед новым посетителем и он быстро вошёл во внутрь. Не смотря на ожидания, помещение оказалось совсем не командным пунктом а, как это было видно по обстановке, что-то типа большой комнаты отдыха, с довольно большим круглым столом в центре. Кроме самого О’Дониса в комнате никого не было.
«Однако не слишком много людей из командования, которым он может доверять на все сто процентов. — мысленно улыбнулся Данила. — Но это к лучшему для успеха нашего дела.»
Он выпрямился, встал почти по стойке «смирно» и слегка поклонился:
— Приветствую Вас, Ваше превосходительство! Я очень рад, что Вы нашли время для разговора со мной в такой нелёгкой для всех нас ситуации.
— Я рад этому не меньше, — искренне ответил Примарх.
— Ну тогда не будем тратить время на излишние любезности. Каково Ваше решение? Надеюсь, Ваше превосходительство, Ирбицкий обратился к О’Донису и незаметно нажал на один из сегментов своего браслета, приведя в действие «Купол», — приняты все меры предосторожности?
Примарх утвердительно прикрыл глаза.
— Ну а как насчёт темы наших переговоров? Вы, хотя бы в общих чертах, обрисовали её своим доверенным лицам?
— Пока что нет! Я думаю, что пока не настало время для этого. Не всё ещё так плохо и есть надежда.
— Согласен. — кивнул Данила, - но когда я смогу получить от Вас ответ?
— Мне трудно точно сказать, — задумался генерал. — может неделя, может месяц, может больше. Но я, на всякий случай, ещё до этой встречи, приготовил отличное средство связи для нас. Он достал небольшую, карманного формата коробку и протянул будущему союзнику. — Это квантовый коммуникатор. Через него и будем держать связь.
— Спасибо, всё просто отлично складывается!
— Тогда, как говорят у вас на Земле, «увидимся, когда увидимся». До встречи, господин Ирбицкий. Отныне можете считать меня своим союзником и личным другом! Дежурный офицер покажет помещение для сна и отдыха всей Вашей группы, а так же проводит в нашу столовую. Извините, но там всё просто и полезно, но без излишеств. - сказал Примарх и протянул руку.
— Я очень польщён, генерал! Ну а в пище я непривередлив. Ещё раз спасибо!Ирбицкий-младший крепко пожал протянутую руку, а генерал тихо добавил на русском, видимо заранее заученную им фразу:
— Успехов тебе, «urchin».
После окончания переговоров и «экскурсии», устроенной младшим офицером охраны по лабиринтам бункера в поисках ночлежки для него самого и «Головорезов», «личный друг Примарха» направился в столовую. День был настолько насыщенным, что он даже, на некоторое время, забыл о еде и только несколько раз отхлебнул питательного концентрата из походной фляжки. Внутри посетителей почти не было, но пару своих недавних знакомых он заметил только после того, когда уже выгрузил все выбранные блюда на стол и приступил к трапезе. Они, видимо, уже закончили обедать и сидели в дальнем углу, не спеша потягивая из высоких стаканов какие-то напитки непонятного цвета и такого же сомнительного происхождения. Первым порывом было подойти к новым знакомым, но Данила только приветственно махнул рукой и быстро, по-солдатски, продолжил уничтожение съестного. В конце-концов насытившись и запив всё это изобилие каким-то соком из неизвестного вида турианских фруктов, он встал и усталым, но твёрдым шагом, направился к майору и его заместителю.
Земля превыше всего!
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
988
2021-11-05 в 15:27 # 82
Майор и капитан сидели одни. Мужчина что-то горячо доказывал девушке, почти не стесняясь в выражениях. Правда, не переходя границу приличий. Ему не нравилась ситуация в Совете Цитадели, в целом, в Галактике. Если бы не опомнились в самый последний момент, от человечества давно бы остались лишь воспоминания. Что нужно было слушать не Совет, а Шепарда, который чуть не охрип, доказывая свою правоту всем тем, кто так или иначе был обличён властью. Девушка, попивая горячий чай из большой кружки, едва заметно щурила глаза, отмечая уникальность своего собеседника. Как уже не раз она замечала, смены настроения, тем для разговора, обилие, порой чрезмерное, эмоций, всё это было неотъемлемой его частью. В такие минуты, можно было увидеть её командира настоящим, а не вынужденного прятаться за маской непроницаемости и чуть отстранённости от всего, что ему доставляет неудобство.
- Протеане. Они знали о жнецах, они готовились к вторжению. Они встретили их вилами, излучателями, всем, чем только могли. И, если бы не было такого, кто знает, как бы повернулась их судьба! Может, мы ничего о них и не узнали бы! Мы можем повторить печальную участь всех, кто не сумел подготовиться к войне. - Рассуждал Антон, глядя на свою спутницу, и не замечая подходящего Ирбицкого. В этот момент, он, как заметила Анжелина, его было сложно назвать безучастным к чужим бедам.
Sambian
9 20%
233
2021-11-06 в 10:45 # 83
Закончив обед и выпив сока из неизвестного вида турианских фруктов, Данила встал и усталым, но твёрдым шагом, направился к майору и его заместителю. Анжелина и Антон о чём-то оживлённо беседовали и, казалось, не замечали его приближения. Если уж быть точным, то говорил в основном майор, а девушка, лишь изредка, довольствовалась короткими репликами.
— ...Мы можем повторить печальную участь всех, кто не сумел подготовиться к войне! — горячо убеждал он собеседницу.
— Совешенно с Вами согласен, но с небольшой поправкой, — вклинился в разговор подошедший Данила, — не «можем повторить», а «повторим»! Ещё раз приветствую вас и желаю приятного аппетита. Хотя, как мне кажется, тарпеза закончена?
Оба собеседника молча кивнули.
— Ну тогда, э-э-э, приятного послевкусия! — попытался разрядить напряжённую атмосферу шуткой Ирбицкий, но выражения лиц, сидящих за столом, говорили, что шутка не удалась. — Разрешите к вам присоединится? Не помешаю?
— Да уж располагайтесь, если Вы уже здесь, — Анжелина указала взглядом на свободный стул напротив.
— Благодарю. Так что вы здесь так жарко обсуждали, если не секрет? Судя по последним фразам, — военно-политическую обстановку?
Майор кивнул.
— Ну и какой она Вам видится?
— Да такой же, как и Вам, судя по нашей прошлой беседе. Только я всё-таки не потерял ещё веру в нашу победу.
— «Блажен, кто верует, тепло ему на свете!»
— Да ладно Вам, лейтенант, классиков цитировать, хотя прав был древний мудрец, сказавший, что кто умножает познания, умножает и скорбь. Лучше доложите, как там прошла встреча с Примархом?
— Хорошо, но рассказ мой будет краток, — Данила использовал слово «рассказ» и сделал ударение на нём, намекая, что он, пока, не принят в отряд и майор ещё не его командир, что бы ему «докладывать».
— Что, неудача?
— Да нет, я не могу так охарактеризовать её. Встречу можно считать удавшейся, хотя я надеялся на скорейшее решение вопросов.
— А можно поподробнее рассказать, какие это были вопросы? — вмешалась в разговор Анжелина.
— Конечно! Но давайте выдем на свежий воздух и продолжим наше общение. Вы не против вернуться в покинутый нами и такой уютный «сад камней».
Никто не выразил недовольства возвратом на прежнее место беседы и, вскоре, вся троица удобно расположилась на прежних своих местах. Данила незаметно нажал нажал на один из сегментов своего браслета, приведя в действие защиту от прослушки, названной им «Купол» и продолжил:
— Так на чём мы с вами остановились в прошлый раз?
— Кажется на выводах Вашего отца о неизбежной победе жнецов и каком-то его плане... — начала припоминать девушка.
— Да, мне тоже так кажется. Но, прежде чем продолжить, я прошу вас о принятии одного моего условия.
— Какого же? — майор насторожился.
— Так как рассказ и мои предложения очень необычны и могут вызвать у вас импульсивные поступки или решения, то я настоятельно прошу ничего не предпринимать и ничего не решать до конца нашего общения. Принято?
Задумавшись, на некоторое время, собеседники кивнули в знак согласия.
— Тогда продолжим. План моего отца, да и мой тоже, так как я тоже приложил к этому некоторые усилия, состоит в следующем.
Придя к описанным ранее выводам, мой отец решил, что глупо смиренно сидеть в ожидании неизбежного и страшного конца. После нескольких своих неудачных обращений в СМИ и попыток обратить внимание правительств на существующую опасность, он решил действовать по-другому. Если не удаётся спасти всех, то нужно попытаться спасти хотя бы небольшую часть человечества для будущего возрождения. Он вспомнил, что не так давно совершенно случайно, наткнулся на небольшое скопление из трёх звёзд в абсолютно неисследованном уголке Млечного Пути. Две из них по характеристикам близки к Солнцу, а третья относится к типу красный карлик. Расстояние между ними в пределах нескольких световых лет. Все три звезды имеют планетные системы, в т.ч. и красный карлик, но две других особенно привлекли внимание отца из-за четырёх планет в этих системах на которых существовала развитая белковая жизнь. Эта троица прикрыта от наблюдения из большей части заселённых мест Галактики небольшой туманностью, сильно насыщенной различными металлами, что сильно усложняет наблюдение как за самими звёздами, так и обнаружение у них планетных систем. Две системы представляют из себя уникальный случай, когда две планеты в каждой из них обладают высокоразвитой жизнью. Одна — земного типа, на другой — так называемая D-аминокислотная жизнь. Тоже самое и в соседней системе. Такое невероятное совпадение вынудило отца продолжить исследования и сделать неожиданный вывод — в каждой системе одна из планет имеет биосферу естественного происхождения, а вторая была терраформирована с биологической точки зрения. Это возможно было объяснить только одним — две биологически несовместимые разумные формы жизни тесно сотрудничали друг с другом и обустраивали планеты для себя рядом с планетой соседа. Благо их родные системы находились всего в нескольких световых годах друг от друга. Но возник вопрос, куда же исчезли эти цивилизации, не оставив после себя никаких следов. Вернее они имелись, но были представлены только в виде огромных пустых подземных ангаров или бункеров на всех четырёх планетах, хотя большая часть не на терраформированных, а на материнских. После дальнейших исследований отец понял, что все эти планеты не были для данных цивилизаций родными, а представляли из себя колонии, при чём не слишком крупные. Ну а если учесть те гигантские подземные сооружения, несоизмеримые по величине с численностью населения колоний, то было понятно, что метрополии использовали данные колонии как базы, для приёма кораблей с землеройной и проходческой техникой. Логично предположить, что эти цивилизации готовили себе убежища, готовясь к какому-то вторжению и крупномасштабной войне. Это была страховка на тот случай, когда нужно спасти хотя бы часть представителей своей расы в случае поражения. К сожалению они не успели подготовить всё до вражеского нашествия и, видимо, все покинули эти планеты, разделив участь своих рас, а время постепенно стёрло с поверхностей планет все следы их пребывания. Остались только подземные сооружения в скальных породах. Кто же мог быть этим страшным врагом? Кроме жнецов я не вижу других кандидатов на это место.
К такому же выводу пришёл и отец и понял, что не использовать для своих грандиозных целей такую удачную находку было бы глупо. Имея в распоряжении огромные средства и связи нашей семьи, он начал подготовку секретной базы, этого «ковчега», для сохранения ядра будущей человеческой цивилизации. В подземные хранилища складировали всё — от запасов пищи и вооружения, до крио-капсул для будущих колонистов, от транспортных средств, до мини-заводов для производства всего необходимого и мини-комплексов по добыче полезных ископаемых, от банка семян сельскохозяйственных растений, до банка человеческих яйцеклеток и спермы. Всё это было собрано для того, что бы в день «икс», когда жнецы, разгромив флоты всех рас приступят к «зачисткам», вся колония могла уйти в глубокую изоляцию от внешнего мира, используя капсулы для «криосна». По истечении сотни-другой лет, когда всё утихнет и жнецы возвратятся в своё логово, колония вернётся к нормальной жизни и возродит цивилизацию для подготовки будущей последней и беспощадной войны со жнецами. Пусть это займёт столетия или даже тысячелетия, но зная врага, новая человеческая цивилизация будет иметь очень высокие шансы на победу.
Вся эта подготовка происходила в строжайшей секретности и даже для управления транспортными кораблями использовались бортовые ВИ, а для работ на планете — роботы. Такие огромные затраты давно бы разорили нашу семью, но отец не гнушался никакими средствами добывания денег, избегая, разве что, убийств. Контрабанда, незаконная торговля оружием и редкими металлами, махинации на биржах с торговлей ресурсами и жульничество с колебаниями их цены, подкуп чиновников и политиков — всё использовалось для пополнения бюджета для строительства колонии-ковчега. Цель оправдывала средства. К сожалению, отец трагически погиб во время вторжения батарианских работорговцев, но его дело продолжил мой старший брат, а потом и я. Со временем мы поняли, что сама судьба, с таким подарком в виде планет с D-аминокислотной жизнью, толкает нас к поиску союзников и мы выбрали турианцев.

— Почему же именно их? — не удержалась от вопроса Анжелина.
— Ну, во первых, мы с братом симпатизируем этой расе. Во-вторых, при строгости и дисциплинированности их общества, с чётко работающей системой управления, высокоразвитой промышленностью и технологиями, они смогут быстро организовать и оснастить хотя бы небольшую группу колонистов для поселении на их новую родину — планету-ковчег. Мы с братом даже поставили туда, в подземные бункера, довольно большие партии снаряжения и оборудования. К сожалению в нашем распоряжении оказалось слишком мало времени и поставки не до конца укомплектованы. Мы ждали жнецов, но рассчитали, что они прибудут через два-три года. Вторжение же началось намного раньше. В третьих: они нам не конкуренты за места под солнцами нашей Галактики — наша биология несовместима в самой своей основе.
Конечно, за возможность для турианской расы возродится в будущем мире после жатвы и учитывая наши потребности в боевых кораблях в будущем, я хочу попросить некоторые «пожертвования» в общее дело со стороны турианцев. Кстати, четвёртая причина выбора союзниками турианцев —их космический флот. Всем известно, что он самый многочисленный и самый сильный в Галактике. То же самое можно сказать и о гражданском флоте. Наша же колония почти не имеет военных кораблей. — Данила соврал насчёт «почти». Реально в его распоряжении не имелось ни одного, даже самого захудалого корвета, не говоря уже о кораблях более высокого класса. «Гиперборея», имеющая довольно приличное вооружение, не в счёт.

— Наша просьба к турианцам, — продолжил он, сделав ударение на первом слове — дать нам хотя бы один фрегат, хотя бы пару корветов и один небольшой транспортный корабль. И само-собой шатлы, в комплекте. Транспорт я хотел получить прямо сегодня или, в крайнем случае — завтра, для эвакуации нашей группы и нашего перелёта в колонию, если вы, майор и ваши «Головорезы», согласитесь с моим планом. Думаю это не слишком накладно для флота Иерархии за наш им подарок.
Вот такой договор я хотел предложить Примарху О’Донису и его самым доверенным генералам. К сожалению, Примарх при встрече ответил, что сейчас, пока, не время и всё это можно будет обсудить позже, если поражение станет явно неизбежным. Это всё, что я хотел вам сообщить. Предлагаю вам лично присоединиться к моему плану спасения человеческой расы. Кроме того, позже, вы можете ввести в курс дела своих самых близких и доверенных людей. Единственное условие — это должны быть те, кому вы доверяете, как самим себе и это должны быть представители человеческой расы. Почему это необходимо, я объясню позже. Как и ознакомлю больше вас с информацией о нашем проекте, планете и колонии. Да, и ещё — пока вся информация о Плане должна оставаться в тайне от кого-либо ещё. Только вы и никто больше!

— Так каков ваш выбор? Я не торплю, обдумайте всё основательно, — закончил речь Ирбицкий и уставился на ошарашенных и притихших потенциальных «гиперборейцев».
Земля превыше всего!
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
988
2021-11-11 в 0:17 # 84
- Выбор? Выбор у меня есть, и весьма неплохой. Выговор! С занесением в личное дело! Какого чёрта они пускают на базу, на военный объект кого ни попадя?! Выговор всему караулу! - Неожиданно взорвался Антон. Столь бурной реакции от него никто не ожидал, даже он сам не думал, что слова человека вызовут в нём такую бурю эмоций.
- Успокойся! - Тут же зашипела Анжелина, схватив его за руку, и призывая сесть. - Ты дашь человеку закончить?
Майор, закатив глаза, дал усадить себя обратно, поскольку его спутницу, в такие моменты лучше послушать, иначе потом будет хуже.
- Отрадно видеть, что хоть кто-то сохраняет здравомыслие. - С лёгкой нотой издёвки, и облегчения в то же время, продолжил Ирбицкий. - Если вы хотите выжить, и продолжить борьбу, а может, чем чёрт не шутит, спасти человечество, я предлагаю вам хорошо подумать над моим предложением. Так же я абсолютно уверен. что турианцы окажут нам доверие. Посмотрите, что здесь творится. Если бы на их месте были бы саларианцы или кто-нибудь другой из представителей галактического сообщества, долго бы они смогли обороняться? Турианцы держатся, несмотря на потери, и ни слова не было сказано об отступлении. Где саларианский ГОР, где коммандос азари и все остальные? А мой план реален.
- Всё равно, я не могу в это поверить! Да, я не видел "Горн" лично, но взять, и просто так отдать жнецам всё, за что мы сражаемся, это предательство!
- Я не говорил, что это будет легко. Я лишь сказал, что это шанс на выживание. А поделился я с вами своей информацией, поскольку вижу в вас людей действия. Именно так. Впрочем, можно обратиться к Совету, благо до Цитадели не так уж и далеко. Но вы же, должны понимать, что последствия такого решения будут именно такими, что вы, без сомнения, себе сейчас представили. И при таком раскладе погибнет всё население галактики. Все расы, без исключения!
- Ни слова о политике! С бюрократами только свяжись! - При упоминании о политике, у Антона всегда начинало портиться настроение, и чесаться кулаки. За время службы и не только, ему приходилось неоднократно сталкиваться с бюрократическими проволочками. Отсюда такая нелюбовь к служащим в этой отрасли.
Поскольку война длится не первый день, и, до сих пор ни от кого толком не поступало предложений, вариант Данилы, хоть и вызывал, на первый взгляд, отвращение, но если подумать, то что он сам мог предложить? Окопаться на Цитадели, в надежде что у жнецов желание завоёвывать гарнизон станции пропадёт быстрее, чем защитников не останется совсем? Глупо, по меньшей мере. Он сам не замечал, что подсознательно именно предложенный странным лейтенантом план он готов принять, и приступить к его реализации.
- То есть, вы предлагаете тактическое отступление, с последующей целью - вернуться, и навалять жнецам, используя внезапность, как основной фактор?
- Мне нравится ход вашей мысли. Однако, не всё так просто. Я предлагаю вариант, при котором наш общий враг получит то, что ему нужно. Но! И мы выиграем немало. Передышка на какое-то время, согласитесь, дорогого стоит? - Всё так же невозмутимо объяснялся Ирбицкий.
Манера собеседника вести разговор подобным образом, начала порядком раздражать майора. Он сам был любителем подискутировать, но в более подходящей обстановке.
- Значит, отсидеться. Я так и думал. - Произнёс он обречённо.
- Какие гарантии вы можете предоставить, что ваш план сработает, и нас не постигнет та же участь, что и Протеан? А то, знаете ли, одно дело, погибнуть в бою, зная, что отдала всё, чтобы хоть как-то приблизить победу, и совершенно другое, когда бросаешься в бой, а в самый ответственный момент приходит осознание, что граната у тебя в руке взрываться ну никак не хочет, а противник, смекнув что к чему, месит тебя всем, что у него есть? - Внезапно вступила в разговор Анжелина, до поры молчавшая. Вмешалась она именно потому, что почувствовала, что дай мужчинам волю, они долго и увлечённо будут доказывать друг другу свою правоту. А, времени на размышления остаётся всё меньше.
- Как я уже неоднократно рассказывал, мой отец, а затем и брат, ну и ваш покорный слуга, занимались этим проектом. То, что творится сейчас на орбите и за её пределами, не это ли доказательство моей правоты?- С этими словами Данила указала рукой на небо спутника Палавена, где каждую секунду сгорали жизни многих защитников системы Требия. - Если вы согласитесь принять моё предложение, вам придётся довериться мне на слово. Никаких более гарантий я вам предложить не могу.
Sambian
9 20%
233
2021-11-12 в 0:28 # 85
—Если вы согласитесь принять моё предложение, вам придётся довериться мне на слово. Никаких более гарантий я вам предложить не могу. — Как бы извиняясь произнёс Данила и развёл руками.
Наступило всеобщее молчание и видя борьбу самых разных эмоций на лицах собеседников, он решил не торопить их с принятием решения:
— Вы, видимо, неправильно меня поняли. Когда я спрашивал вас о решении и его обдумывании основательно, то не имел ввиду обдумывание в течение двух минут. Да, я собирался отбыть завтра, но, к сожалению, Примарх не может решить все вопросы в ближайшее время и даже примерно не предполагает, сколько это продлится. Какой же для меня выход из создавшегося положения? Можно, конечно, мне одному попытаться покинуть Менае, а потом как-то связаться с колонией и вызвать транспорт, — Данила решил пока не раскрывать наличие у него прибора мгновенной связи и употребил слово «как-то», — но при такой обстановке на орбите и вообще в системе Требии, это очень рискованно и для корабля, посланного за мной, и для меня лично.
Антон отвернулся и хмыкнул.
— Я так понимаю, этим Вы выразили своё отношение ко мне, как к трусу? Ну, во-первых, я получил тяжелейшее ранение не в пьяном состоянии на танцах, а во-вторых... Вы же читали мою анкету? Надеюсь и слышали о таком виде спорта, как «фридайвинг» версии CWT?
Собеседники утвердительно кивнули.
— Так вот. Каждый раз, погружаясь на глубину более ста метров, ныряльщик десять-пятнадцать минут смотрит в глаза смерти и в случае чего может рассчитывать только на себя, на самоконтроль. Да и то, не всегда. Например, услышав «песни сирен», почти никто не возвращается на поверхность.
— Откуда же известно об этих «песнях», если никто не возвращается и что они из себя представляют? — вырвалось у Анжелины.
Почти никто. Некоторым это удаётся. Ну а описать их невозможно. Это такой звук... нет, скорее высокий женский голос, который... — Данила замолчал и задумался, — нет, невозможно описать словами. Он как бы звучит из бездны и зовёт, зовёт, зовёт...
— Я так понимаю, — отозвался майор, — Вы его слышали? Ну и как же удалось вернуться?
— Наваждение развеял голос отца. Он звал меня откуда-то сверху, там, где солнце, воздух, люди...
— Как? Но ведь он...
— Да, пропал без вести, вернее — погиб, когда я был подростком, но его голос звучал настолько явственно, что я, забыв об осторожности, «пулей» стал подниматься к поверхности. Хорошо что вовремя одумался и притормозил. Конечно, на понтоне, кроме нашей группы, никого не было.
Наступило продолжительное молчание. Каждый думал о своём и вспоминал свои случаи, когда что-то загадочное или чудесное помогало выходить из очень опасных ситуаций.
Наконец Ирбицкий продолжил:
— Вот так. Я не буду здесь перед вами изображать бесстрашного супергероя. Нет, с инстинктом самосохранения у меня всё нормально и на поле боя я не рискую лишний раз без надобности, но в общем, по жизни, отношусь к смерти философски. Что же касается нашей ситуации, то она отличается от мирной и даже обычной военной. Идёт война на истребление, а на мне лежит ответственность за целую колонию. Там тысячи и тысячи людей, которые мне поверили и я не могу подвести их. Нет, конечно и без меня они не пропадут — есть надежда, что брат Владимир найдётся. Да и, в случае долгого моего и брата молчания, в ВИ заложена программа передачи всех данных моему заместителю, но всё же мы обладаем большим объёмом информации, необходимой для колонии. Да и знаний о различных областях Галактики у нас побольше. Кроме того и с турианцами наметился союз.
— И что же, они, эти люди, знали, переселяясь на эту Вашу планету э-э-э...
Гиперборею, — подсказал девушке Данила.
— ...Гиперборею. Они знали предназначение колонии и своё будущее?
— Конечно нет! Об этом знает только мой заместитель. Мы подбирали и агитировали на переселение колонистов определённых убеждений и определённых профессий, без которых не обойдётся изолированная колония. Люди, скорее всего и сейчас ничего не знают ни о нападении жнецов, ни о своей дальнейшей жизни. По прибытию в колонию мы обо всём проинформируем их.
— Ну и какая же была идея, ради которой эти люди решились жить в колонии, изолировав себя на задворках Млечного Пути? — поинтересовался Антон.
— Русский национализм. Возрождение России на новом месте.
— А почему русский? — удивился майор.
— А что Вас удивляет? Если бы это был, скажем, финский, то не было бы удивительно? На Земле и в других местах достаточно людей, одержимых различными политическими и национальными идеями, так-что найти приверженцев русской было не так уж сложно.
— Ну и как вы решали, кто «русский», а кто - нет? — вставила реплику Анжелина.
— Да кто считает себя таковым, говорит по-русски, принимает культуру и обычаи, тот и русский, не смотря на происхождение. Ирбицкие, например, по происхождению пруссы и поляки, но считают себя русскими.
— Но зачем обязательно нужно было собирать людей под знамя именно национализма? — не унималась подруга майора.
— Знаете, я не верю в массовую любовь и дружбу между народами. Между отдельными людьми — да, а вот что бы так, массово — нет. Колония не такая уж большая и достаточно замкнутая группа людей и в ней достаточно и обычных конфликтов. Если к ним прибавятся ещё и конфликты на национальной и политической почве, то на всей этой затее можно поставить крест. Я уже говорил, что, если жнецы побеждают, то вся колония уходит в глубокую изоляцию и крио-сон минимум лет так на сотню-другую. Пока жнецы не покинут Млечный Путь. Потом — «подъём» и за работу по возрождению человечества, расселению по Галактике и подготовка к будущей войне со жнецами. На первых порах много чего будет не хватать, да и потом нас ждёт не такая уж шикарная жизнь. Следовательно одна из самых значимых целей — не порождать никаких поводов и причин для конфликтов между колонистами. Да, возрождение и подготовка к войне займёт много времени, не одну сотню, а может и тысячу лет, но цель стоит таких усилий! Вот я и предлагаю вам, как опытным воинам, принять в этом участие, а не положить свои жизни, убивая на баррикадах очередного, пятьсот-какого-то там хаска, при обороне Цитадели.
Майор с подругой продолжали молчать и Данила закончил речь ещё несколькими предложениями:
— Ещё раз повторю, что время ещё есть и, возможно, случится чудо и мы разгромим жнецов. Тем не менее, если ситуация настолько усложнится и уже всем будет понятна неизбежность нашего поражения, то тогда я попрошу вас сделать выбор — отправиться на «Гиперборею», или остаться. Ну а пока, если вы, господа, разрешите, я хочу присоединиться к отряду. Обязуюсь подчиняться приказам командования. Есть лишь одно условие — в случае крайней необходимости для колонии, я в любой момент должен иметь право покинуть отряд, предварительно, за 24 часа, предупредив об этом командование. Майор, Вы согласны на такие условия?
Ирбицкий замолчал и, в ожидании ответа, стал рассматривать еле различимые на горизонте за дымом сражений, тёмные и угрюмые скалы Менае.
Земля превыше всего!
Vulture
38 0%
988
2021-11-24 в 0:14 # 86
От столь важного разговора собеседников отвлёк входящий вызов на инструметрон Антона. Сам примарх пожелал чтобы майор явился на брифинг, посвящённый предстоящей операции.
- Если время терпит, то этот вопрос отложим на более позднее время. Я не отказываюсь, но и принять столь судьбоносное решение именно сейчас, я не могу. Предлагаю возобновить нашу дискуссию позднее. А, сейчас, извините, вынужден откланяться!
Антону и самому не понравилось столь бесцеремонное вмешательство. Ведь именно благодаря ему, им пришлось свернуть разговор. Мало кому понравится такое положение вещей.
Ирбицкому ничего не оставалось, кроме как согласиться. В конце концов, Антон не ответил ему отказом. А это, согласитесь, уже немалый успех. Особенно, учитывая сколько времени длится их знакомство.
На брифинге по случаю убытия капитана Шепарда со свитой, и начала первой нормально спланированной контратаки, присутствовало ограниченное количество людей и турианцев. В их числе оказались и Антон с Анжелиной. Вот уже полчаса военачальники не могли договориться между собой, кому же выпадет честь открыть фронт для наступления.
- Как мне всё это надоело! Мне эта сцена напоминает одну весьма интересную передачу, что я видел недавно по дальновизору. «Что? Где? Когда?» называется.
- Не понимай! – Нарочно исковеркала фразу его спутница, слегка впрочем, улыбаясь.
- А, потому что непонятно, что, где валяется, и когда всё это кончится! Пока они тут договорятся, наступать будет уже некому. Ты только их послушай! Какая экспрессия, какой посыл! Тьфу!
Антон, благо они сидели чуть вдалеке от всех, натурально сплюнул на пол. Если случались споры, неважно, по какому поводу, он старался всеми силами не участвовать в затяжных. Ему это всегда было поперёк горла. Что толку, что несколько спорщиков выясняют, кто, кого, чем и по какому месту, и т.д., да ещё и не хотят друг другу уступать? Не лучше ли хотя бы одному переступить через своё эго, и, рискуя прослыть слабохарактерным, отступить, нежели потом горевать о сломанном носе, выбитом зубе и сломанной челюсти?
- Ты погляди на них! – Не унимался Антон, кривя губы в саркастической усмешке, обращая внимание своей спутницы на уже орущих спорщиков. – Да, они сейчас друг другу в волосы вцепятся!
Анжелина негромко рассмеялась, прикрыв рот ладошкой. Кто как не она понимала своего избранника. Иногда он был до невозможности мил, а порой брюзжал как будто ему лет сто.
- Что поделаешь, жизнь в большом городе! - Как говаривал один из персонажей фантастического фильма далёкого прошлого, где простого полицейского превратили в киборга.
Между тем, накал страстей действительно начал достигать точки кипения. Оба турианца сыпали отборными ругательствами на родном языке, не забывая вспоминать о самых дальних родственниках друг друга. Правда, делу это мало помогало. После отбытия капитана Шепарда, который должен был пробраться к маяку, эти двое прямо как с цепи сорвались. Наконец, своё веское слово решил сказать примарх Приетус О`Доннис.
- Подытоживая все ваши слова, я думаю, что нам необходимо отстранить от командования вас обоих. С такими амбициями как у вас, я боюсь, вы только навредите делу защиты нашей Родины. – Было сказано негромким голосом, после чего, внезапно наступила тишина. Головорезы дружно переглянулись между собой, соглашаясь, что с О`Доннисом спорить себе дороже выйдет. Видимо, об этом знали все, потому как оба турианца замолчали с понурыми лицами. Хотя, по их лицам мало что можно было понять, с мимикой у них туговато. – Вы передаёте командование своим заместителям, а сами убываете на Цитадель, где перейдёте в распоряжение СБЦ, до особого распоряжения. Моего распоряжения. Вы свободны.
Отдав честь, указанные члены собрания удалились.
- Майор Джин! – Антон аж вздрогнул от неожиданности. – Вы можете что-нибудь предложить?
- Я? – У майора даже в горле пересохло. Вот уж этого-то он никак не ожидал. Да, он командовал своим отрядом, но не более. Он командир своего отряда, но никак не фронта, корпуса, или подобных соединений. В его обязанности не входило стратегическое мышление, хотя им он не брезговал никогда. Джин предпочитал держать своё мнение при себе, до особого случая. Что ж, похоже, что он настал. – Я могу предложить лишь довольно примитивную тактику, примарх О`Доннис. Два ваших отряда выдвигаются в заданные координаты, мой отряд будет третьим. Чтобы капитан смог прорваться к вашему маяку, ему понадобится прикрытие. Мы и будем этим прикрытием. Будем корректировать огонь оставшейся артиллерии и авиации, коли таковые у вас остались. Если моя задумка всех устраивает, прошу лишь об одном, чтобы авиационное и артиллерийское прикрытие работало чётко по приказам наших трёх отрядов. Если не справимся мы, капитану уже никто не поможет. Одному отряду будет гораздо труднее, чем трём отбиться от жнецов.
- Не слишком ли много вы на себя берёте, майор? – Спросили его из-за стола.
- Заткнули бы свою пасть, и сидели бы молча! – Резко подскочила со своего места Анжелина, и наставила указательный палец правой руки как пистолет на автора вопроса. – Вместо того чтобы позволять своим зажравшимся генералам устраивать бордель на пустом месте!
- Они не генералы… - Попробовал оправдаться ответчик, но не тут то было. Девушка успела прославиться своим весьма непростым характером. Конечно, ей было далеко до того же Хадсона, но, и того, что есть, хватало с избытком.
- Да мне наплевать, ясно вам?! – Её уже порядком разозлил недавний спор турианцев между собой.
- Я требую удалить их обоих с совета…
Всё произошло слишком быстро, чтобы хоть кто-то успел что-либо предпринять. До того, как охрана подошла к людям, Анжелина, успела выхватить свой пистолет из кобуры, и выстрелить в подателя столь нелестной просьбы. Ещё не успел остынуть ствол её «Хищника», как турианец уже вовсю голосил, держась за левую сторону челюсти, которую вскользь задел выстрел.
- Заткнись, блять, я сказала! В следующий раз я тебя точно пристрелю! Ты, мать твою, бош-тет! Петух межпланетный! Да, его лично выкину в космос, без скафандра! Пусти меня, я его убью! Я его…!
Огромных усилий Антону стоило успокоить разбушевавшуюся девушку. Благо, была она без бронекостюма, и его сервоприводов. Иначе, турианец лежал бы сейчас в луже своей собственной крови. Охрана так и осталась стоять на месте, примарх взмахом руки велел им остановиться, видя, что конфликт завершается относительно мирно. А, податель требования, не сказать, что забился в угол, но уже искал глазами пути отступления. Всем была известна дурная репутация людей, как существ, с которыми связываться не всегда полезно для здоровья. Капитан Хилларт отнюдь не шутила, бросая оппоненту столь резкие и громкие слова. Будучи официанткой, в забегаловке на Ависе, куда потом наведался Антон и его компаньон, Рихард Веленштейн, за день до этого, она еле отбилась от непристойного предложения одного посетителя. Отбилась в прямом смысле этого слова. Гуманоида пришлось госпитализировать, девушка выбила тому глаз, и чуть не зарезала осколком зеркала, об которое он её приложил, дабы была она посговорчивее и послушнее. Такова жизнь. Вдали от родных мест, мир становится всё более жестоким и менее человечным. Тогда старший её смены предупредил Анжелину, что в последний раз терпит её выходки в отношении клиентов.
- Натан, эта мразь домогалась до меня! Мне, что ему задницу нужно было подставить, чтобы он меня поимел, как шлюху с Омеги?! – Сквозь слёзы объясняла она своё поведение.
- Ты могла позвать кого-нибудь на помощь!
- Да, я охрипла почти! Да что толку, если твои ворча и глазом не моргнули! А, может, это они ему намекнули, мол, смазливая бабёнка, приветливая, даст в жопу за сто кредитов?!
- Я тебя предупредил. Ещё раз, и вылетишь отсюда…
- Да, пошёл ты! Найду работу, и сама свалю отсюда! – Вытирая слёзы, бросила она, уходя в туалет, чтобы умыться и привести себя в порядок. Что там кричал ей вслед старший смены, она не разобрала, но появление двух людей, по виду наёмников, вызвало прилив радости и облегчения, благодаря которому она почти и думать забыла о том, что произошло вчера. Правда, обстоятельства, при которых произошла смена её деятельности, никак не входили в её планы.
Сейчас же, она пыталась безуспешно вырваться из крепких рук Антона, который уже засветился голубоватым светом биотики, предостерегая остальных от вмешательства в их отношения.
- Я рекомендую всем успокоиться, и вернуться к делу. – Невозмутимо произнёс примарх. После того, как напряжение в воздухе и свечение биотики стали сходить на нет, турианец продолжил речь. – Майор Джин, я не пытаюсь оправдать слова и действия своих подчинённых, но и вы поддерживайте порядок в своём отряде.
Вместо ответа, тот лишь кивнул головой, которая уже чуть пошла кругом. Он специально не стал ничего говорить. Вместо этого, он лишь последовал одному завету. Не мешайте противнику совершать ошибки! – Гласила древняя мудрость. Анжелина, немного успокоившись, всё же бросала в сторону несостоявшейся жертвы многообещающие испепеляющие взгляды, давая понять, что в следующий раз выполнит свою угрозу. Она не была расисткой, не питала ненависти по отношению к турианцам. Но их самомнение, порой переходило все границы. Так она считала. При этом её совершенно не интересовало, что её собственное самомнение тоже, иногда, зашкаливает.
Наконец, затянувшийся, и почти сорванный брифинг, закончился. Как ни странно, предложение человека прошло, и нашло отклик у остальных участников собрания.
Возвращаясь к отряду, расположившемуся неподалёку, пара шла некоторое время молча.
- Прости, я не специально. – Тишину первой решила нарушить девушка. – Я просто не могла спокойно слушать, как он начал высмеивать тебя!
- Цыгане. Что с них возьмёшь? – Ответил её спутник, многозначительно улыбаясь. И снова, смысл его слов ускользнул от непосвящённых. Как всегда, Антон, во время отдыха, насмотрелся видео из прошлого. Откуда в нём проснулся такой интерес, он и сам не мог ответить. Всё шло своим чередом, пока ему не исполнилось двадцать пять лет. Именно в этом возрасте он начал ценить и собирать по просторам информационных сетей видео и фильмы прошлых лет, и даже столетий.
Вася_Штопор
21 0%
423
2021-11-24 в 11:04 # 87
— Эй, соня... Просыпайся...

Тихий, мягкий, но при этом довольно сильный голос разбудил её.

— Ох... Трой, ну ещё пять минуточек, а?

Митчелл... Этот человек, видимо, никогда не даст ей поспать нормально.

— Нету у меня пяти минуточек... Теперь у меня целая вечность...

— Чего? — устало протянула Лира. — Трой, ты опять, чтоль, нажрался? Что за фигню ты несёшь?

— Если чего я и нажрался, так только свинца в грудь...

Голос Троя стал каким-то уставшим и... Грустным? Азари привстала с кровати и, переведя свой взгляд на источник голоса, в ужасе закричала. Трой, облаченный в лёгкий бронекостюм, был весь в крови, но, что хуже, его торс был в прямом смысле изрешечен пулями. Сквозь Троя прорывался яркий свет, от крови которого он приобрёл красноватый оттенок.

— Лира... — речь человека стала ещё медленней. — Я мёртв... Прости, но... Боюсь, не съездим мы с тобой на БлицКон... Хех... Чёрт...

— О чем ты, черт тебя подери, говоришь? — Листиния хотела выпрыгнуть из кровати и кинуться к Трою, но что-то её сдерживало. Она не могла шевельнуться.

— Мёртв я, Лира... Убит в бою, если пожелаешь... Но я не хочу, чтобы ты следовала за мной...

Неожиданно, Лира стала слышать какие-то отдалённые голоса.

— О, это, кажется, за тобой, — облегченно выдохнул Трой и мигом развернулся. — Удачи тебе, Лира... И пусть тебя хранит Богиня.

Листиния, впрочем, от этих слов не успокоилась, а только стала сильнее вырываться из невидимого захвата. Голоса там временем стали чётче. Кто-то спрашивал про состояние Листинии, после чего последовал краткий ответ "жить будет". Лира только и успела крикнуть "Трой!", как перед её глазами все стемнело...

— Трой! — вновь выкрикнула азари сквозь тёмную пелену. Через секунду-две её зрение восстановилось.

— Эй, эй, спокойней... — тихий женский голос моментально успокоил Лиру. То была местный "главврач", довольно молоденькая азари, которая, судя по виду, была ненамного старше самой Листинии. — С тобой все в порядке. Ну, если не считать простреленного живота и вывихнутой руки.

— Ч-чего? — как бы спросонья спросила Лира и тут же её снова охватило чувство страха. — О, Богиня... Где я? Где все?

— Ты на "Авроре", — сказала врач, что-то вводя в своём омни-инструменте. Тебя сюда притащили наши "Головорезы". Говорили, что это чудо, что ты вообще выжила. Кстати, они все ещё на Менае.

Стоило азари договорить, как Лира внезапно почувствовала резкую боль в животе. От этого она тихо простонала и, немного покорчившись, сжалась, словно в клубок.

— Ах... Зараза... Вашу ж мать... — чуть ли не шёпотом, сквозь зубы, процедила Листиния. Кажется, что она что-то ещё прошептала, но это было слышно только ей. Не хотела она, чтобы кто-то слышал, как она матерится.

— Богиня... — шокированно потянула врач. — Рано ты проснулась. Лучше давай ещё поспи.

Лира лишь молча кивнула, продолжая корчиться от все возрастающей боли. Азари достала из своей наплечной сумки небольшой шприц и, проверив его на предмет совместимости содержимого с анатомией коренных жительниц Тессии, быстро воткнула его в руку Листинии. Та даже не отреагировала, ибо боль в животе была сильнее. Через пару секунд её дергания сходили на нет, а сама Лира постепенно уходила обратно в сон...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Gordon_Freeman
36 0%
638
2021-11-24 в 12:17 # 88
Алиса уже заканчивала проверку снаряжения, как к ней подошёл рядовой:
- Привет.
Она подняла взгляд и увидела лицо Хадсона.
- Привет.
- Слушай, спасибо за то, что спасла там, в бою, - поблагодарил он, присаживаясь рядом. - Ловко ты этих хасков "размотала". Тебя владению биотикой в твоей группе обучали?
- Не за что, - ответила Алиса. - Да. Но, кажется, я начинаю вспоминать кое-что...
- Вспоминать?
- Ну да. Меня "Затмение" подобрали в какой-то аварии, а позже сообщили, что у меня биотические способности. Тогда я ничего не помнила, кроме имени. Ничего, до недавнего времени.
- Можешь рассказать?
Она неуверенно посмотрела в глаза парню и немного смутилась.
- Я сама ещё толком не разобралась, но, кажется, биотические способности у меня не с рождения. Я вспомнила аварию... обрывками... Там были пары нулевого элемента.
- Это вполне возможно. Авария, нулевой элемент... Тебя вполне могло облучить. Не переживай, это несмертельно. Зато теперь можешь лупить врагов "силой мысли".
- Это уж точно, - улыбнулась девушка. - Помню, там, на месте аварии, ещё был знак "Затмения". И несколько людей, кажется, вышедших из грузовика с нулевым элементом.
Рядовой ненадолго взглянул на отряд и сказал:
- Интересная история. Но, кажется, пора собираться.
Он встал и пошёл к отряду. Немного позже, следом отправилась и сама Алиса.
Sambian
9 20%
233
2021-11-24 в 23:16 # 89
После столь неожиданного для Антона вызова к Примарху и не менее неожиданного и спешного его ухода с подругой, Данила некоторое время продолжал сидеть на прежнем месте, обдумывая план своих дальнейших действий. То, что майор отложил ответ на предложение участие в проекте на неопределённое время нисколько его не удивило — любой здравомыслящий человек, а тем более командир воинского подразделения, просто обязан был основательно обдумать и взвесить все «за» и «против». Единственное, что оставалось выяснить немедленно, так это вопрос с приёмом в отряд. То, или иное решение командира радикально меняло планы и Данила решил как можно быстрее услышать окончательный ответ. Резко поднявшись с жесткого каменного «пуфика» и размяв затёкшие от не слишком удобного сидения ноги, он, широким шагом, направился вдогонку быстро удаляющейся паре, в надежде догнать их ещё до подхода к месту этого, довольно спешно собранного, брифинга.
«А что я теряю, в случае отказа командира принять меня в отряд? — на ходу размышлял Ирбицкий. — Ничего. Разве что возможность положить на поле боя какое-то количество этих уродливых порождений жнецов. Ну или полечь на этом поле самому, без особой пользы для будущего. Пара сотен уничтоженных хасков, каннибалов или налётчиков никак не сможет решить исход войны. В конце концов, вернувшись на Гиперборею, я принесу побольше пользы для нашего проекта.»
«Проект Феникс» — такое название братья решили дать своим приготовлениям к будущему возрождению человечества, задуманному ещё их отцом много лет тому назад. Идея с названием пришла им в голову почти одновременно и абсолютно точно передавала его суть.
«Правда, если я не присоединяюсь к «головорезам», возникает проблема с тем, как покинуть Менае и придётся опять потревожить О’Дониса, чего бы очень не хотелось. Но не думаю, что у них не найдётся какой-нибудь транспорт, идущий подальше от Требии. Пусть высадят в любом спокойном месте, а там вызову по коммуникатору Сию и — на Родину».
Вдруг вспомнилась старинная песня, услышанная им из коллекции «История музыки Земли», оставленной отцом:
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица...

Данила поймал себя на мысли, что некоторое время назад слово «Родина» у него стало ассоциироваться не с Землёй и даже не с Мендуаром, где он провёл детство, а именно с затерянной на отшибе галактической цивилизации планетой — Гипербореей.
Как он ни старался, но не смог нагнать своих новых знакомых до их прибытия на брифинг, который, судя по довольно сильному шуму и доносящихся отдельным выкрикам уже давно начался. Не смотря на ожидание быть остановленным часовым, тот, еще на подходе, связался с кем-то по коммуникатору и, кивнув, беспрепятственно пропустил посетителя.
«Однако, я приобретаю известность в турианском обществе, чего не хотелось бы при теперешнем положении дел. Хотя, кто его знает, может это пригодится когда-нибудь и...» — от этих размышлений его отвлёк усилившийся шум и какая-то словесная перепалка на брифинге который и до этого момента не отличался спокойствием. Пришлось поспешить, что бы подойти поближе.
— Они не генералы… — попытался возразить какой-то турианец из «президиума»
— Да мне наплевать, ясно вам?! — прервал его гремящий женский голос и взглянув в его направлении, Ирбицкий увидел перекошенное гневом лицо Анжелины.
— Я требую удалить их обоих с совета… — не унимался оппонент и, внимая его словам, охрана двинулась к нарушителям спокойствия.
То, что произошло потом, Данила не мог предвидеть не при каких обстоятельствах какого бы то ни было мирного собрания, в том числе и брифинга — Анжелина неожиданно выхватила «Хищник» и, на вскидку, выстрелила в «требователя». Тот со страшным воплем схватился за челюсть.
«Ну ни хера себе! Вот и всё, — мелькнула мысль, — сейчас пара выстрелов навсегда успокоит буйнопомешанную.»
Но как ни странно, ничего не произошло, а девушка продолжала осыпать бранью, оскорблениями и угрозами своего врага. Да, теперь уже врага — таких выходок турианцы не прощают.
«Видимо Примарх каким-то знаком остановил снайперов, державших под контролем это неспокойное собрание и ничего непоправимого не случилось. Да и не верится, что капитан промахнулась случайно. Захотела — убила бы. Этот выстрел, был скорее всего, своего рода «пощёчиной» зарвавшемуся скандалисту. Ну и нравы, однако, у майора в отряде! Дисциплина...»
В это время Анжелина продолжала биться в крепких руках Антона и только свечение биотического поля показывало, каких усилий это ему стоит. Всеобщее напряжение разрядил громкий голос О’Дониса, призвавшего к порядку и спокойствию. Но всем и так было понятно, что продолжать брифинг не имеет смысла и присутствующие стали расходиться. Раньше всех, не дожидаясь других, к дальнему выходу двинулись Антон с Анжелиной, и Данила, протискиваясь через толпу, уже порядочно отстал от них. Пришлось ускорить шаг, что бы переговорить с глазу на глаз ещё до их прихода в отряд. Расстояние быстро сокращалось и, вскоре, уже можно было слышать их разговор:
— Прости, я не специально. Я просто не могла спокойно слушать, как он начал высмеивать тебя! — Оправдывалась девушка.
— Цыгане. Что с них возьмёшь? – Многозначительно улыбнувшись, пытался успокоить её собеседник.
Данила прибавил шагу и почти догнав «буянов» громко окликнул их:
— Господин майор! Остановитесь на минутку. Нам нужно кое-что выяснить.
От неожиданности они замерли на месте и, почти одновременно, обернулись.
— Ну что там ещё, лейтенант? — в голосе Антона слышались нотки раздражения. — Мы же с Вами уже всё согласовали.
— Всё, да не всё! Наш разговор прервал вызов Примарха и некоторые вопросы остались нерешёнными.
— И какие же это вопросы?
— Ну, во-первых, я спрашивал о вашем согласии держать всё рассказанное мною о проекте «Феникс» в строгом секрете от кого бы то ни было ещё. Даже от остальных членов отряда. До поры до времени, естественно. Во-вторых, какое отношение к цыганам, — Данила слегка усмехнулся, — имеют турианцы?
— Э-э-э... —начал было майор, но собеседник прервал его вопросом.
— И, самое главное, в третьих, в конце-то концов ответьте, принимаете Вы меня в отряд на оговоренных мною прежде условиях, или нет?
Резко сменив выражение лица на серьёзное, Ирбицкий замолчал в ожидании ответа.
Земля превыше всего!
Vulture
38 0%
988
2021-11-26 в 22:56 # 90
В очередной раз, про себя, Антон отметил, что лейтенант отнюдь не так прост, как иногда хочет казаться. Что же касается кадрового голода, то отряду пополнение не помешает.
- Не буду скрывать, лейтенант, нашему отряду не помешает подкрепление. Несмотря на всю странность здесь и сейчас происходящего, будем рады вам. Любезности в виде клятв и присяги, думаю лучше оставить до лучших времён. На полпути от командного центра стоит пара палаток, где мы и разместились. Найдёте там рядового Молтера, он заведует оружием и амуницией, он же поможет выбрать всё необходимое. К сожалению, здесь выбор ограничен, но, по прибытии на Аврору, это можно будет поправить...
- Рядовой Джеймс Хокенс! Прибыл в ваше распоряжение, сэр! - В разговор вклинился третий голос, обладатель которого был молодым, среднего роста, кареглазым брюнетом.
- Вольно, рядовой! Мы не на параде. - Майор лишь кивнул в знак приветствия, так как бронекостюм он ещё по прилёту отдал на хранение. Вкратце описав своё безнадёжное положение после уничтожения его подразделения, Хокенс тоже попросился в отряд. Хотя, выбора не оставил сам примарх, собственноручно завизировав новое назначение рядового, тот не стал им размахивать, и требовать к себе особого отношения. Наоборот, как только все члены небольшого отряда собрались вместе, он тут же стал душой компании. Небрежные, даже пошлые шуточки, были как раз в его стиле. Разумеется, это оценили все. Каждый по-своему, хотя только суровая Карен не особо оценила полёт его фантазии. Хотя, и начала понемногу улыбаться. Видимо, парень пришёлся таки ей по вкусу.
Vulture
38 0%
988
2021-11-29 в 22:21 # 91
Во все времена человечество искало способ управлять временем. К сожалению, нет такого способа или инструмента. У времени то ли иммунитет к внешнему воздействию, то ли оно является веществом, которое неподвластно никому и ничему. Время идёт в своём темпе. И если вам кажется, что оно не просто идёт, а летит со скоростью света, вам действительно, не кажется. Просто, в данный момент, именно такая скорость является для него оптимальной.
Подошло к концу время ожидания. На посадочную площадку, недалеко от места расположения отряда «Головорезов», приземлился челнок, гостеприимно открыв дверь по правому борту.
- Внимание! Приступить к посадке! – Отдал приказ майор, стараясь перекричать гул двигателей. Личный состав без промедлений приступил к выполнению приказа. На войне как на войне. От тебя порой мало что зависит. А, от того, насколько чётко, быстро и эффективно ты выполнишь свою задачу, зависит не только твоя, но и жизни твоих товарищей по оружию. В отряде давно не задумывались над такими мыслями. По крайней мере, те, кто прошёл больше, чем один боевой вылет. Все действия доводились до автоматизма. Попрыгать на месте, дабы убедиться, что одежда и броня подогнаны, и сидят удобно. Снаряжение не мешает при движении. Оружие не издаёт никаких дополнительных подозрительных звуков и вибраций. Патроны, гранаты, аптечки и всякая другая мелочь, и прочее снаряжение на месте. Голова, руки, ноги и все остальные части тела исправно отзываются на твои команды. Только после этого ты грузишься внутрь тесной коробки, занимаешь своё место, закрепляешь оружие рядом с собой, в специальное удерживающее устройство. Перекидываешься парой шуточек с другими, или просто молча ждёшь взлёта. Наконец, когда командир проверит, все ли на борту, он отдаёт команду пилоту на взлёт. Закрывается бортовая дверь десантного челнока, гася собою малейшие проблески естественного для той или иной планеты света, вместо него предоставляя не шибко сильное освещение внутренних ламп. Разобрать, кто и где сидит можно, но и только. Пол под ногами начинает слегка вибрировать и трястись, вместе с зубами солдат, которые не успели расслабить челюсти. Гул и тряска чуть усиливаются, и ты, наконец, чувствуешь, как машина поднимается в воздух. Дальше тебе остаётся только ждать. Ждать, и молиться, чтобы шальной крейсер жнецов, или солдат ПВО не вышел прогуляться по холодку, перед сдачей смены. А, чтобы помочь десанту выполнить свою задачу, пилоту нужно иметь глаза даже на затылке. Имеются в виду, сенсоры и различные передатчики. Ну, и внимание к деталям. Порой, недооценка всего лишь одного фактора или не вовремя замеченный пуск ракеты, приводили к гробу за два миллиона кредитов для всех, кто находился внутри. Автоматика среагирует так, как ей и положено. Но, её задача только предупредить, всю остальную работу делает пилот.
- Майор, ОВП на точку высадки через десять минут.
- Понял. Отряд, приготовиться! Десять минут! - Антон первым встал со своего места, взял свой «Призрак», проверил уровень термозаряда, и, закрепив его за плечом, подошёл к кабине пилотов. Пилот – капрал деловито водила руками, переключая только одной ей понятные панели, по которым колонками текли буквы и цифры, предоставляя всю необходимую информацию.
- Когда будем заходить на посадку, включай постановщики помех, и готовь свето-шумовые ракеты. Мы высадимся, а ты прикроешь нас, и быстро, на базу.
- Вас поняла, майор! – Отозвалась Колетт, поправляя кепку, съехавшую ей на уровень бровей.
В это время, остальные члены отряда завершали проверки, и вовсю перебрасывались шутками.
- Вот, я два года назад с одной девочкой лежу, она передо мной, а я её… ну, вы поняли? И я такой, говорю, господи, здоровая у тебя здесь дыра! Господи, здоровая у тебя здесь дыра! А, она меня спрашивает, ты чего два раза повторяешь? А, я ей отвечаю, мол, я не повторял! В общем, у неё эхо было просто!
Весь личный состав захохотал, поняв смысл и оценив тонкий юмор сослуживца. Хокенса приписали к отряду как раз, на Менае. Его подразделение почти полностью было уничтожено в битве со жнецом, доукомплектовывать его было некем. А, тут прибыли «Головорезы», которые тоже испытывали кадровый голод.
- Ни хрена себе, рядовой, у вас игрища! – Даже суровая, с виду, первый лейтенант Форбс, слегка улыбнувшись уголками губ, поддержала общий весёлый настрой. Что было весьма необычно, с её стороны. С другой стороны, было бы неумно не сделать этого. Если ты хочешь заработать и поддерживать свой авторитет среди сослуживцев, старайся если не во всём, то хотя бы иногда не отставать от них.
- Это ещё что, лейтенант! Вы его поспрашивайте, как он на Омеге тусил! Заслушаетесь! – Подмигнул Карен рядовой Молтер.
- Берегитесь, господа! Вот, возьму и спрошу как-нибудь! И только попробуйте мне отказаться!
- Приготовились! Две минуты! – Раздался из кабины голос Антона. - Ладно, давайте, девочки и мальчики! Хикс, Хадсон, вы первыми идёте. Смотреть в оба, чтобы нас не застали врасплох, при высадке. Лейтенант Форбс, вы и рядовые Молтер и Хокенс следующие. Прикрывайте наш тыл. Мы с капитаном замыкающие, потом выдвигаемся вперёд. Наша задача наладить взаимодействие с красным и зелёным отрядами. Устанавливаем связь, и идём в точку Абель. Остальные действуют по плану. Ещё раз повторяю, смотреть в оба! Жнецы нам пощады не дадут, если хоть кто-нибудь подпустит их к себе.
- Противник засёк нас. На 12, 10 и 3 часа вижу их выдвижение к точке высадки.
- Понял тебя, Ферроу. План меняется. Заряжай свето-шумовые! Дай по паре залпов с обоих бортов. «Головорезы»! К бою! Пошли!
По обоим бортам челнока расцвели яркие вспышки залпов ракет, затем челнок пошёл на снижение, и завис в нескольких метрах от земли. В открывшиеся двери, с обеих сторон начал десантирование личный состав отряда.
- Супер 6.1! Взвод на земле, ухожу на базу. Удачи, командир! – Отрапортовала пилот челнока, дав напоследок ещё один залп ракетами по тем же координатам, с поправкой на сокращающееся расстояние. Как только противник решил, что Кадьяк начал наглеть, Колетт тут же приступила к выполнению первой части операции. Машина резко взяла форсаж с места, отчего, если жнецы могли бы реагировать эмоционально, многие из них, вероятнее всего, сейчас бы рвали и метали. Антон по крайней мере, именно так и думал, ставя себя на их место. Без транспорта, «Головорезы» лишились бы почти всех шансов на спасение.
- А, где конь волшебный? Упустили! Эй, кто-нибудь! Палача сюда! – Пробормотал он себе под нос, вскидывая свой пулемёт, и выстреливая первую очередь в появившихся хасков.
Тут же эфир заполнился переговорами отряда. Пока что, всё шло нормально. Как и ожидалось, противник бросил в бой силы, раза в два превосходящие людей количественно.
- Осторожнее, справа!
- Вижу! Спасибо!
- Ещё справа, лейтенант! Ложись!
- Внимание! Красный отряд, зелёный отряд! Вас вызывает Головорез 2.0.3.3. Мы высадились. Ведём бой с противником. Как у вас обстановка? – Вышел Антон на внешнюю частоту, в душе надеясь, что у остальных дела обстоят не хуже, чем у них.
- На связи красный отряд. Ведём бой, как и вы. Есть потери, двое убитых. Жнецы нам голов не дают поднять! Нам бы не помешало прикрытие!
- Зелёный здесь. Аналогично, майор!
- Красный, зелёный, вас понял! Что-нибудь придумаем. Держитесь! Головорез вызывает Центральную! Нужна артиллерийская поддержка по следующим координатам…
- Вас слышим «Головорез»! Завершаем наведение, прикажите всем залечь!
- Внимание всем отрядам! Воздух!
Один единственный дредноут, способный к орбитальной бомбардировке завершил наведение своих орудий. Все остальные были заняты отвлечением внимания всё прибывающих кораблей жнецов.
- Капитан, орудия наведены. Мы готовы. – Отрапортовал старший канонир.
- Огонь!
- Всем батареям! Огонь! Огонь!
Небо над головами людей разверзлось серией ослепительных вспышек, а через несколько секунд, от взрывов задрожала земля под ногами. Вдалеке, там, где только что располагались силы жнецов, в воздух взлетели огромные валуны, вместе с землёй и ослепительно белым пламенем. Дым и пыль тут же ухудшили обзор поля боя, однако, благодаря встроенной в визор шлема системе фильтрации света, майор отчётливо увидел, насколько сильно сократилась численность противника.
- Говорит капитан Шепард. Мы начинаем операцию. Мой отряд только что высадился, и мы направляемся к маяку. Отряды прикрытия, надеюсь, вы меня слышите, и понимаете, что мы рассчитываем на вас. Конец связи!
Вот теперь, начинается самая важная часть сражения. Антон сверился с хронометром. С момента их высадке прошло около пятнадцати минут. Хотя, казалось, уже час, не меньше, они обороняются. Если сейчас хоть один отряд даст слабину, или, наоборот, начнёт геройствовать, на операции можно ставить крест.
- Мартинес, стой! Куда?!
- Я сейчас этим грингос лицо начистить! Они убили мою семья!
То, чего боялся Антон, случилось. Один человек из красного отряда не совладал с собой, и полез-таки на рожон.
- Красный отряд на связи! У нас убитый. Хорхе Мартинес. – Доложили по интеркому. – Всем держать позицию!
Противник наступал волнами. Жнецы, видимо, не до конца представляли численность защитников, иначе давно бы смели их одним ударом.
- Мне не помешала бы помощь, господа! – Раздался голос Анжелины, сквозь шум боя.
- Валькирия, принято! Хадсон, ты где?
- Он ранен, я за него!
- Хикс? Что с ним? – Антону всегда в такие моменты становилось не по себе. При эвакуации с Земли, погибла большая часть отряда, а та, что стояла сейчас насмерть, являла собой уже почти что ветеранов.
- Он ранен и контужен. Я его оттащил в тыл. Иду на помощь нашей даме.
В это время Анжелина сменила уже третий термозаряд, ствол её винтовки еле успевал остывать от бешеного темпа огня. Сейчас уже была не важна точность, потому как каждый выстрел находил свою цель. Было бы просто нелепо и обидно не попасть в человека с расстояния в сто метров. А если цель напоминает собой ходячую группу батарианцев, как будто склеенных вместе под различными углами, то и говорить нечего.
- Форбс на связи. Центр запрашивает обстановку. Да, как долго мне ещё сидеть без дела? За всё время, около десятка на нас пришлось.
- У Центра телеметрии разве нет? Или им подавай всё из первых рук? Ладно, скажи держимся, но от пары ящиков с термозарядами для каждого отряда, не откажемся! Да, Форбс. Вы уж там не скучайте, и если дотянетесь своей оптикой до наших позиций, будем рады, если поддержите огнём. Но, позицию запрещаю оставлять! Если не будет тылов, нас зажмут, раздавят, и съедят!
- Принято, командир. – Без особого энтузиазма ответила лейтенант. Джин мог её понять, самому было обидно, когда будучи ещё рядовым, его оставили в тылу. И если бы не те батарианцы, что по не знанию, или по ошибке набрели на них, он бы ничему так и не научился.
- Центр! Говорит «Головорез» - старший. Пару-тройку летунов прошу выслать на наши позиции. Пусть, причешут гостей!
- Центр на связи. Вас поняли. ОВП десять минут. Сообщаю, артподготовка пока недоступна, дредноут меняет место дислокации.
- Вас понял! – Ответил майор, и с досады сплюнул на землю. - Весёленькое сражение намечается. Отряд внимание! Артподготовки пока что, больше не будет. Рассчитывайте на свои силы.
- Красный-лидер здесь! У нас четверо убитых, пятеро раненых, один тяжёлый. Необходима его срочная эвакуация.
- Зелёный на связи! Командир убит! Принял командование на себя. Прошу разрешения оставить позицию, и перейти на запасную, нас здорово теснят! Боеприпасы на исходе! Кто ещё меня слышит?
- Зелёный! Я Головорез. Подкрепление будет через восемь минут, отходите на вторую линию! Когда прибудет подкрепление, обозначьте свою позицию!
- Говорит капитан Шепард. Мы почти на месте. Столкнулись с сильным сопротивлением. Отряды прикрытия, нам нужно ещё немного времени! Как поняли меня?
Разумеется, все его поняли. Как будто, был выбор! Если не ты, значит, тебя. Что ещё можно добавить…
Детали той операции были настолько засекречены, что только по прошествии нескольких лет, после окончания войны, стали приоткрываться детали. Как потом выяснилось, Шепард не пошёл к маяку, а вынужден был искать сына примарха Виктуса, дабы турианцы вступили в борьбу, поддерживая силы Альянса. Но, кто, в здравом уме, ставит в известность исполнителей? Ты получил приказ? Получил. Изволь его выполнить, в полном объёме. Прикрытие его выполнили. Красный отряд понёс тяжелые потери, зелёный был расформирован, по причине гибели командира и семидесяти пяти процентов личного состава. У «Головорезов» был убит рядовой Хокенс. Парень схлестнулся в рукопашную с налётчиком жнецов. Противник не был недооценён, но сил рядового не хватило, чтобы победить своего врага. Джеймс Р. Хокенс, рядовой первого класса, годы жизни, причина гибели. Вот и всё, что можно было сказать в нескольких словах о человеке, если ты его не знал лично. Каждый убитый солдат, каждая планета, звёздная система, которую пришлось отвоёвывать, либо оставлять, чтобы потом вернуться туда снова, оставляли шрамы в душах каждого, кто принимал участие в войне. Шрамы на теле ещё поддавались лечению, но пока что, не было средств, чтобы излечить душу.
- Они уходят! Майор, они драпают! Мы показали этим сукиным детям, как нужно воевать! – Взорвался криком рядовой Молтер, видя, как начинают пятиться солдаты противника, и всё больше искать укрытий, чтобы потом уйти с поля боя. Рядового поддержал каждый, кто ощутил на себе всю тяжесть схватки. Почти каждый второй расстрелял по два, а то и по три боекомплекта, отведённых на операцию. Если бы не два летуна, которые сумели охладить напор противника, и сбросить в указанных координатах ящики с медикаментами и боеприпасами, невосполнимых потерь было бы гораздо больше.
Войску прикрытия предстояла обратная амбаркация. Объединённые силы турианцев и людей оставляли спутник Палавена.
- Всем быстро на борт! Через две минуты взлетаем! Кто не успеет, останется тут навсегда! – Как всегда, чтобы поторопить десант, пилот-капрал, избрала проверенную временем интонацию. Разумеется, никуда она не улетит, даже если будет прямая угроза уничтожения челнока. Она сделает всё, что зависит лично от неё, но не допустит, чтобы хоть кто-нибудь не погрузился. После того, как закрылась бортовая дверь за последним десантником, после привычного форсажа на взлёте, «Головорезы» почувствовали облегчение. Единственное, что омрачало радость от успешно выполненного задания, гибель сослуживца, тело которого забрали с собой, дабы жнецы не учинили над ним очередного эксперимента. Что-что, а эксперименты у них выходили на славу. Налётчики, Тварь, спайка батарианцев, говорят, что где-то даже видели рахни…
- Что значит, уходим?! Командир! – Недоумённо спросил Молтер, когда они вернулись на базу. – Да, мы за пару таких вылазок им так наваляем, что они сами будут рады свалить с этой планеты!
- Тебе мало потерь красного и зелёного? Зелёного отряда больше нет. Их осталось десять человек. Это ещё меньше, чем нас! Или ты хочешь, чтобы все встали под ружьё? Ну, встанут. А, ты в курсе, что не все они умеют воевать? Там гражданских больше, чем их армии и флота, вместе взятых! Я тебя выслушал, понял, но у нас приказ. Выполняйте его, рядовой! На всё про всё, полчаса. – Антон уже не знал, куда деть глаза, чтобы не видеть осуждение и удивление отряда. А уж самому ему хотелось, как кораблю, пройти через ретранслятор, и исчезнуть.
- Есть, сэр! – Рядовой всем своим видом показал, что не согласен, и только уважение не позволяет ему послать всех, кто ему приказывает. Невелика радость, отступать после первого выигранного сражения. Без потерь не обходился ещё ни один конфликт.
- Майор! Вы отлично справились со своей задачей. Позвольте, выразить вам и вашим людям моё восхищение и уважение! Без вас, боюсь, мы бы не справились. Прошу, примите эти награды для вашего отряда, кто участвовал в сражении. К сожалению, на данный момент, это всё, что я могу сделать для вас. Всё, что могу. Лично. – Немного смущённый тон примарха весьма удивил его. За всё время, это был первый раз, когда турианец, обличённый властью, благодарит тех, кто чуть не сгинул в бою. Джин, по крайней мере, не помнил такого на своём веку.
- Благодарю вас! Как у нас говорят, даст бог, ещё свидимся! – Устало ответил он О`Доннису, и попрощавшись, заспешил к месту погрузки. Он не успел расслышать, как турианец произнёс: - "Не сомневайтесь, майор!"
Весь путь до Авроры люди провели почти в полном молчании. Все были вымотаны до предела. И, всё, о чём мечтал каждый из них, поскорее забыть тот кошмар, что им довелось пережить. Однако каждый знал, что это ещё не конец. Им предстоит ещё немало сражений, возможно, заранее проигрышных, но от этого не маловажных. Каждый бой на любой войне имеет своё значение. Неважно, выиграл ты или проиграл. Жизнь продолжается, даже если и без тебя…
Sambian
9 20%
233
Вчера в 2:49 # 92
Закончив разговор и получив согласие майора на приём в отряд, Данила отправился на поиски палаток «хозяйства майора Коршуна». Найти «хозяйство» было несложно, т.к. он уже несколько раз замечал его во время своих перемещений по территории. Оружейник Молтер предоставил для осмотра всё вооружение и амуницию, которая имелась в резервах отряда. Выбор оказался не таким уж ограниченным, как его описал майор, но кроме термозарядов и нескольких гранат, Ирбицкий не нашёл ничего, что желал бы взять дополнительно к уже имеющейся у него амуниции. Поколебавшись немного, он всё-таки решил усилить свою огневую мощь тяжёлым вооружением. Из имевшихся снайперских винтовок выбор пал на «Чёрную вдову», хорошо модифицированную сверхлёгкими материалами и тепловизионным прицелом. Едва успев получить оружие и рассовать полученное снаряжение, Данила услышал гул мотора десантного челнока и поспешно вышел из палатки.
На посадочную площадку, недалеко от места расположения отряда «Головорезов», садился челнок и сквозь сильный гул были слышны команды майора:
— Внимание! Всем приступить к посадке!
Поспешив к площадке и стараясь перекричать гул моторов, Данила обратился к командиру:
— Извините, господин майор. Я так понимаю, мы, по прибытию к месту, сходу вступаем в бой?
— Да, времени будет в обрез.
— Тогда какие будут распоряжения в отношении меня? Моё место в отряде и действия на поле боя?
— Жаль, конечно, что всё происходит в такой спешке и нет времени на Ваше знакомство с отрядом и тренировок по взаимодействию. Но Вы же не новичок на войне и разберётесь в обстановке на месте в соответствии с обстановкой. После высадки, занимайте позицию где-нибудь на правом фланге. Всё остальное — на ваше усмотрение, если не будет какого-нибудь распоряжения от меня.
— Есть, господин майор!
После закрытия бортовой двери десантного челнока, машина резко взмыла в воздух, вызвав усиление тряски и вибрации.
— И ещё, лейтенант. Следите как можно внимательнее за всем полем боя и в случае надобности поддерживайте огнём или биотикой те места, где намечаются какие-то вражеские прорывы.
— Понял!
— Майор, ОВП на точку высадки через десять минут, — послышался доклад пилота.
— Понял. Отряд, приготовиться! Десять минут!
Командир «Головорезов» встал, подошёл к пилоту и принялся давать ей какие-то инструкции. Данила не слышал их содержания, но видел, как капрал Коллет несколько раз кивнула в знак понимания и в конце-концов громко прокричала, поправляя кепку, съехавшую ей почти до уровня глаз:
— Вас поняла, майор!
Времени до высадки было ещё достаточно и личный состав коротал его, рассказывая, как это обычно бывает среди бойцов, похабные анекдоты и шутки. Что касается нового члена отряда, то он сидел молча, сожалея, что его приход был столь сумбурным и не было времени ни познакомиться со своими новыми товарищами, ни «обмыть» как следует своё новое назначение. Но всякому ожиданию когда-нибудь приходит конец:
— Приготовились! Две минуты! – Раздался из кабины голос командира.
— ...Наша задача наладить взаимодействие с красным и зелёным отрядами, — урывками доносилось до слуха Данилы. — Жнецы нам пощады не дадут...
— Противник засёк нас.
— Понял тебя ... меняется. Заряжай свето-шумовые! Дай по паре залпов с обоих бортов. «Головорезы»! К бою!
Дальнейшее Ирбицкий помнил смутно — яркие вспышки залпов ракет, резкое снижение, десантирование и такой же резкий уход десантного челнока на безопасное расстояние. Ну а на земле завертелась мясорубка боя. Эфир заполнился переговорами отряда. Сам он, согласно инструкции, занял удобную позицию на самом краю правого фланга и «мочил» наиболее зарвавшихся уродливых порождений машинной фантазии. Менял несколько раз позицию, снова стрелял, опять менял... Вскоре он начал чувствовать, как какая-то энергия стала наполнять тело, а мозг перестал реагировать на что-либо, кроме поиска целей для биотического броска или удара. Просыпалось так называемое "упоение боем" и с ним — усиленные биотические способности. Данила то перемещался по полю боя в гущу врагов, используя биотический заряд и оставляя им «подарки» в виде связки гранат, то, затаившись за укрытием, запускал ударную волну и отстреливал из «Наёмника» смешно кувыркающиеся в воздухе фигурки. Но враги всё наседали и наседали. Вскоре отряду пришлось запросить артиллерийскую поддержку с орбиты.
— Головорез вызывает Центральную! Нужна артиллерийская поддержка по следующим координатам…
— Внимание всем отрядам! Воздух!
— Всем батареям! Огонь! Огонь!
Дредноут, направленный для орбитальной бомбардировки, завершил наведение своих орудий и нанёс страшный удар... Ослепительно вспыхнули заряды, задрожала почва под ногами, в воздух взвились камни и даже некоторые валуны. Вскоре поле боя заволокло дымом...
Когда всё закончилось и дым немного рассеялся, Данила, короткими перебежками направился к оставленному им до начала обстрела месту на передовой линии обороны, где наспех была оборудована огневая точка и удобно установлена тяжёлая снайперская винтовка. Позиция была вынесена довольно далеко вперёд и всё ещё оставалась плохо просматриваемой сквозь густой дым. Оказавшись после очередной перебежки у цели, он не обнаружил своего небольшого укрытия. На месте бывшего окопчика возвышался приличного размера валун... Нахлынувшие чувства были неописуемы:
— М-д-а-а-а... Писец «вдове», кусать уже не будет. Ну и как теперь отчитаться за потерю оружия? Бл-л-я-дь!
Не смотря на то, что орбитальный удар нанёс противнику большой урон, это всё же не смогло остановить его наступление. Бои продолжались с нарастающим ожесточением.
После прибытия командера Шепарда с отрядом, чаша весов вроде бы стала клониться в сторону объединённых сил «Альянса систем» и Иерархии, но всё равно силы жнецов были несоизмеримо большими и было принято трудное для всех решение об оставлении спутника Палавена. Упоение боем для людей обернулось горьким похмельем. Что уж говорить о турианцах...
Потом была встреча с Примархом и его короткая, но полная благодарностей речь, завершившаяся вручением наград. Пытаясь как-то скрасить невесёлое прощание, О'Донис всё же выразил надежду на скорую встречу.
Хотя путь до «Авроры» и был довольно продолжительным, бойцы провели его в напряжённом молчании, лишь изредка перебрасываясь короткими фразами. Сказывалась смертельная усталость и горечь того, что не смотря на успешные боевые действия, пришлось оставить поле боя. Тем не менее, они понимали, что это ещё не конец войны и вера в победу не давала впасть в полное уныние. К счастью для своего душевного спокойствия, никто: ни члены отряда, ни командование, ни Данила, ни даже командер Шепард, пока ещё не знали, что холодный машинный разум, затеявший всё это миллиард лет тому назад, не заложил никакой программы её окончания. Это была бесконечная война...
Земля превыше всего!
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe