Mass Effect Universe

ФРПГ "Blackwater Initiative" - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Blackwater Initiative" (ФРПГ в жанре Action, AU, Crossover)
ФРПГ "Blackwater Initiative"
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-21 в 18:52 # 1
"Blackwater Initiative"



В ролях:

Bro342
- Элиса Риверо -
человек, судья

Cyborg_Commander
- Кейс Наварре, позывной "Сталкер" -
человек, агент-разведчик Альянса



Мастер: Bro342 | Свободных мест: 5 | Обсуждение ФРПГ "Blackwater Initiative"


Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-21 в 19:44 # 2
Станция Арктур умела производить нужное впечатление. Огромный пятнадцати километровый узловой пункт ведущей к Солнечной системе где располагалась бывшая колыбель человечества был выполнен в форме золотистой пирамиды. Рядом с ней парил боевой флот XCOM в задачи которого входила охрана командования и высших чинов власти. Там же заседал Высший Совет Терры, политики чья власть была не оспоримой. Когда-то давно, в Эпоху Раздора сам Примарх человечества даровал им абсолютную власть в обмен на помощь в объединении человечества под единым флагом Альянса Систем.

Земля… смотря на нее мне хотелось подпрыгнуть от радости, великая колыбель человечества медленно залечивала раны от ядерной бомбардировки которую когда-то давно провел Примарх дабы разгромить силы пришельцев и освободить человечество от рабства. Но она была далеко, мне не суждено было ее посетить. За то я летела на Арктур. Думаю мне сразу следовало понять, что не все было спокойно в Альянсе. Пока XCOM скакало по галактике и искала союзников в грядущей битве, мы простые граждане Альянса оставались в неведении. Я не знаю почему Совет Терры не рассказал всем правду, что среди нас появились предатели жаждущие захватить власть и ввергнуть наше государство в хаос. Мне уже приходилось сражаться с ними, фанатичные ублюдки не понимающие, что в грядущей войне одними технологиями противника не задавить! Всего два дня назад я общалась с одним из их офицеров в допросной. Его звали Алан Роберсон, двадцать четыре года, ни семьи не родственников, то что нужно террористам. В конце концов его прикончили в собственной квартире и даже XCOM не смогло этому помешать. Я провела расследование, но все было тщетно. В итоге на руках у меня были лишь зацепки и плохое настроение ибо когда тебя выдергивают прямо в начале отдыха это ни есть хорошо.

Едва мы вышли из червоточины как в нашем транспортнике гордо именуемым «Молния» загорелся огромный экран на котором отображалась сама станция. Я взглянула на пилота, он не выражал эмоций, лишь спокойно вел космическое судно через пустоту космоса и даже не волновался об этом. Тяжело вздохнув я последний раз проверила свое снаряжение. Мой плазменный дробовик был в порядке и стоял на предохранителе в, то время как пистолет покоился на бедре легкого экзосклета и находился в постоянной боевой готовности. На станкции Арткур я была второй раз, но она до сих пор пробуждала во мне трепет и уважение к строителям этой станции. Наконец шаттл прошел защитный кордон, корабли XCOM спокойно его пропустили позволил пролететь к станции.

Вскоре темнота космоса пропала уступив освещенному ангару где находились разного вида корабли. Спустя пару минут «Молния» зависла над одной точкой. Получив разрешение на посадку, транспорт устремился к указанному месту, выбросив из-под брюха шасси он аккуратно приземлился на землю.

— Говорит, Вуду 3-7. Кандидат прибыл. — проговорил пилот по встроенной связи.

Я нажала несколько кнопок прежде чем сдерживающие ремень отпустил меня из удобного грави кресла.

Взяв в руку сумку с вещами я последний раз посмотрела на пилота. Пожав ему руку и пожелав удачи я подошла к трапу. В конечном итоге он стал медленно опускаться до тех пор пока не стукнулся об металлический пол станции. Пройдя пару метров и осмотревшись мое зрение заприметило делегацию которая двигалась прямо в моей направлении. Это были бойцы XCOM, элита вооруженных сил Альянса Систем. Дойдя до меня они остановились.

— Элиса Риверо в ваше распоряжение прибыла! — щелкнув каблуками и встав по стойке смирно, я отдала воинское приветствие после чего принялась ожидать приказа.

В тот же время один из них достал какой-то сканер. Проведя мое полное обследование один из них кивнул другому прежде чем соизволить со мной поздороваться.

— Добро пожаловать кандидат, идемте за мной.

- Как прикажите сэр! - ответила я прежде чем взвалить сумку на спину и начать движение прямо за ними.
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2017-01-22 в 10:24 # 3
Кейс Наварре. Станция Арктур.

- Приближаемся к Станции Арктур. Сопровождающему конвою приготовиться к досмотру.

Кейс сидел в пассажирском отсеке шаттла, уставившись на пол и вслушиваясь в трескотню в эфире. Перед ним стояли двое десантников в тяжелой броне и с оружием наготове, которые не сводили глаз с необычного пассажира. Сначала агенту Наварре происходящее казалось забавным: его везут на орбитальную станцию как важного офицера, но при этом военные принимали такие меры предосторожности, словно они везут опасного преступника. Ни он, ни его сопровождающие не сомкнули глаз на протяжении всего полета. Но в долгое ожидание прибытия истощало запасы терпения агента.

- “Уверен, у них оружие не на предохранителе, - раздраженно подумал Кейс, - "Им" даже не хватает того, что мне в очередной раз промыли мозги”

Наварре погладил недавно обритую голову, на которой нащупал несколько шрамов от электродов. Процесс редактирования памяти и личности стал для него такой же рутиной, как и уход на дежурство или регулярные проверки, благо, что о процессе нейронного кондиционирования ничего не написано в уставе.

Тот факт, что начальству понадобилась гарантия безопасности от собственного агента, вызывала у Наварре смешанные чувства. Ему не доверяли, его боялись, ведь разведчик всегда бил из теней, показывая свое лицо лишь для финального удара. С одной стороны это ему льстило, но в последнее время агент стал ловить себя на мысли, что недоверие сослуживцев и паранойя остальных частей ВКС Альянса начинали ему мешать.

- Станция Арктур шаттлу Зулу 4-7, - прозвучало из коммуникатора шаттла, - ожидайте, ждем передачи судовой декларации.

Кейс, незаметно подключившись к системе коммуникации шаттла с помощью импланта в голове, слушал все переговоры еще с самого начала полета. С мыслью “наконец-то” он обратил взгляд на дверь, ведущую в кабину пилота. Агент сидел неподвижно, почти не шевеля ни единой частью тела, поскольку не хотел давать своим попутчикам повода для беспокойства.

- Станция Арктур шаттлу Зулу 4-7. Сканирование завершено. Стыковка со станцией разрешена. Маршрут передвижение передан навигационному компьютеру. Вам приказано следовать в автоматическом режиме.

На что пилот судна ответил,

- Принято Арктур, Зулу 4-7 следует на стыковку. Система управления работает в автоматическом режиме.

Поняв, что больше ничего нужного Кейс не услышит, он отключился от радиоканала. В ожидании он уставился на дверь пассажирского отсека, через которую должна вот-вот появиться группа инспекции.

Через несколько минут шаттл пристыковался к шлюзу станции. Транспортные судна военного образца не отличались особым удобством. Агент знал, что происходит с кораблем, улучшенное восприятие позволяло ему чувствовать малейшие звуки и вибрации. Шаттл был подхвачен собственным полем эффекта массы станции, когда тот влетел в утробу Арктура. Слабый толчок и серия щелчков говорили о том, что шаттл был подхвачен манипуляторами шлюза, которые подтянули его к себе. Затем еще несколько щелчков и легкое шипение - шаттл пристыковался к шлюзу, в переходном отсеке выполнялась процедура уравнивания внешнего и внутреннего давления.

Как только все технические манипуляции завершились, в пассажирский отсек вошла группа инспекции: человек в офицерской форме и двое сопровождающих, такие же громилы в броне, какие составляли Кейсу компанию во время полета. Быстро осмотрев присутствующих, человек в форме спросил:

- Это все?

Один из десантников, кивнув головой, ответил гулким басом:

- Так точно, лейтенант. Агент Наварре, доставлен на станцию Арктур по специальному распоряжению Корпуса Разведки Альянса.

Лейтенант лишь задумчиво хмыкнул, посмотрев на пассажира, вставшего перед ним. Кейс был одет в бронекостюм разведчика, в руках он держал свою маску. Инспектору показалось это странным: если агент, то почему нет отличительных знаков? Если преступник, то почему не в наручниках? Кроме этого у Наварре с собой больше ничего не было, даже личных вещей.

- Ладно, - наконец сказал инспектор, - Агент Наварре, вам приказано следовать за нами. Непослушание наказуемо. Вам все ясно?

Наварре лишь ответил дежурной фразу:

- Сэр, да сэр.

После неторопливой “прогулки” по станции (конвой шел медленно, согласно протоколу, по которому Наварре вели в качестве опасного преступника), конвой привел Кейса к вооруженному отряду. Агент сразу узнал опознавательные знаки на их броне.

- “XCOM, - Подумал про себя Кейс, - Неожиданно”

К конвою выдвинулся один из солдат. Сделав воинское приветствие и представившись, инспектор доложил о прибытии агента в распоряжение XCOM.

- Принято, лейтенант, - ответил солдат, - вы и конвой свободны.

Инспектор и десантники разошлись, оставив агента один на один с солдатом XCOM. Тот долго оценивал взглядом новоприбывшего, но Кейс ничего не говорил.

- Агент Наварре, - произнес солдат, - Вы знаете, зачем вы здесь?
- Никак нет, сэр - ответил Кейс, - Мне не сообщили о цели моего пребывания здесь.
- В таком случае - сказал солдат, показывая в сторону открывающейся массивной двери с символом XCOM, - Прошу вас пройти со мной.
Наварре посмотрел на присутствующих. Он не знал, что будет дальше, и потому посчитал, что будет разумным подчиниться. Кейс понимал, что ответы на вопросы он получит позже.
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-22 в 14:11 # 4
Элиса Риверо. Станция Арктур.

По станции мы передвигались довольно медленно, к моему большому сожалению, с этим было ничего не поделать. Согласно протоколу, Арктур был стратегическим объектом, и его потеря сильно бы ударила по человечеству в целом. Именно поэтому к каждому прибывшему приставляли охрану, конечно, были и исключения, но на меня, судя по всему они не распространялись. По пути в неизвестную часть станции я пыталась задавать разные вопросы касательно цели моего пребывания здесь, но каждый раз лучшие солдаты человечества отвечали мне отказом. Такое поведение не могло не раздражать, конечно, я пыталась прочитать их мысли, но каждый раз терпела поражение, так как в их голове имелись специальные имплантаты не дающие воздействовать на них псионикой.

Прошлого не вернуть. Это то, что знали все бойцы XCOM. Поступая на службу, они жертвовали многим, но и получали не мало. Я не знаю, что подвигло этих парней записаться на службу человечеству, у каждого новобранца был свой мотив, кто-то желал хорошо зарабатывать, кто-то хотел быть полезным для общества, а кто-то просто желал сделать мир чуточку лучше, все это было не важно. Главное что они горели идеей этой организации.

В конце концов, мы оказались в огромном коридоре, в конце которого стоял человекоподобный Мутон с тяжелой пушкой в руке, по крайней мере, мне так казалось.

— И что теперь? — спросила я в ожидании ответа.

— Идите прямо в зал для брифингов. Вас там уже ждут — ответил конвоир искаженным голосом, что было для меня не в новинку, так как некоторые из бойцов предпочитали сохранять анонимность. Не сочтя нужным тратить свое время на мою персону, конвоиры отправились по своим делам оставив меня стоять посередине коридора. Тяжело вздохнув я направилась вперед, едва дойдя до двери меня остановил Мутон.

— Проверка личности, стойте на месте. — рыкнул ксенос.

Сканер встроенный в стену аккуратно водил по моему телу голографической сеткой пока не убедился, что я это я. Мутон что-то рыкнул, после чего отдал воинское приветствие и указал на массивные двери с символом XCOM. Кивнув охраннику я прикоснулась к дверям, спустя секунду после прикосновения они стали разъезжаться, предоставляя мне проход внутрь. Едва я зашла в помещение, как двери сразу закрылись. Само помещение было погружено во мрак, но благодаря модификациям глаз это не было для меня помехой, то, что мне удалось рассмотреть, было хорошо мне знакомо — шикарная комната с дорогой мебелью, большой бар и длинным стол для заседаний окруженный грави креслами не оставляли сомнений. К сожалению уже поздно было поворачивать назад, ведь я сделала свой выбор. Когда вы достаточно долго работаете Судьей, вам не потребуется много времени чтобы создать собственный кодекс которому вы будите следовать всю свою жизнь. В моей карьере было много взлетов и падений, но ничто не бьёт по вам, так как это делает сама жизнь. Моя мама часть говорила мне, что склоняться перед судьбой глупо, нужно брать от нее, то, что нужно тебе, именно так я и поступала.

Яркая вспышка снаружи привлекла мое внимание, положив сумку на одно из кресел я решительно пересекла помещение, чтобы посмотреть в огромное обзорное окно. Перед моим взором предстал огромный линкор класса «Эребус», он был окутан красивым фиолетовым свечением, что не могло не привлечь мое внимание. Он был изящным и, несомненно, опасным. Мгновение спустя открылась дверь и в помещение зашел человек от которого веяло сильнейшей опасностью. Мощная пси аура продолжала на меня воздействовать с такой силой, что создавалось впечатление моей беспомощности. Мои мысли метались в панике пока до меня не дошло кто стоял передо мной.

— Примарх… — произнесла я с нескрываемой дрожью в голосе, но мою неудачную речь прервал еще один вошедший мужчина в сопровождении конвоира.
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2017-01-22 в 14:41 # 5
Кейс Наварре. Станция Арктур.

Кейс Наварре покорно шел за солдатом XCOM, погрузившись в мысли. Внешне он выглядел совершенно спокойным, даже равнодушным к происходящему. Ни грандиозная станция, ни вооруженная охрана не вызывали у агента никаких эмоций. Его учили держать эмоции и мысли при себе.

В какой-то момент Кейс почувствовал странное наваждение. Необъяснимое чувство, странная смесь страха и покоя одновременно. Агент прекрасно знал себя, чтобы знать, что такие ощущения были вызваны влиянием извне.

- “Что такое? - Подумал Кейс, - Неужели они включили мой ингибитор агрессии? Зачем?”

Такое наваждение навело его на мысль, что они уже близко к месту назначения, и что наконец-то Кейс поймет, что происходит. Так или иначе.

Кейс в сопровождении конвоира вошел в комнату, куда, как он понял судя по ее виду, его и вели. Однако у агента не было возможности оценить роскошь, в окружение которой он попал. Сначала он встретился взглядом с неизвестной ему женщиной. Услышав звук открывающейся двери она обратила на него свой взгляд, но получила в ответ лишь блик света в искусственных глазах агента. Импланты модели “Всевидящее Око” издалека выглядели так, как будто человек засунул себе в глаза пробки от бутылок.

В сторону Наварре обернулась еще одна фигура. Агент сразу осознал, что наваждение, которое он принял за работу режима подавления агрессии, было на самом деле воздействие мощного псионического поля, излучаемого существом перед ним.

Встав по стойке смирно, Кейс согласно уставу доложил Примарху о прибытии:

- Агент Наварре, прибыл по распоряжению Корпуса Разведки Альянса, благородный Примарх!
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-22 в 15:48 # 6
Примарх. Станция Арктур.

- Вольно. Можете садиться господа. - произнес я прежде чем пройти вперед и сесть за стол. Хоть зал для совещаний был очень просторным мне всегда он казался слишком маленьким. Если раньше я выглядел всегда собранным и не выражал эмоций, то сейчас мое лицо четко выражало гнев и ярость. Как только все уселись я начал свою речь: Господа, будущему человечества угрожает новая опасность. Разведка сообщает о появлении тайной организации, чьи агенты ведут подрывную деятельность во время операций Альянса. Такие действия не могут остаться безнаказанными. Именно поэтому я активировал инициативу "Blackwater". Задача данной инициативы: Всеми силами сохранить стабильность в Альянсе Систем не допустив планетарных бунтов, террористических актов, убийства гражданских и важных сотрудников организации XCOM. Я не могу рассчитывать на другие силовые структуры. Враги проникли даже в XCOM. Именно поэтому прежние директивы декларирующие о неприкосновенности любой человеческой жизни, отменяются. Вы будите вольны использовать любые ресурсы чтобы найти и уничтожить террористическую организацию "Цербер". Вы лучшие бойцы человечества, Альянс нуждается в вас. - закончив речь я активировал перед ними голограмму где отображались награды за участие в данной программе. Подождав пару секунд я заметил как первый кандидат поставил виртуальную подпись, что означало ее согласие. Встав с своего места я подошел к бару чтобы налить себе хорошего виски. Осушив первый стакан алкоголя я уставился на второго кандидата в ожидании его решения.

Алкоголь разливался по телу, выталкивая мглу и наполняя тело чем-то приятно-радостным, но к сожалению я не мог напиться. Генетические модификации просто не позволяли мне этого сделать. Пройдясь по залу я подошел к обзорному окну где красовался линкор, его фиолетовое свечение давно сошло на нет, но он все еще радовал глаз. Изящные линии, огромные пушки и золотистая броня танцевали перед моими глазами. Легко усмехнувшись я активировал несколько голограмм дабы посмотреть сводку новостей. Достав из дорогого костюма пачку сигарет я закурил.

- Примерно час назад в баре "Логове Коры" было обнаружено тело криминального авторитета по кличке Фист, посол Альянса Систем Доннел Удина пока не дал никаких комментариев касательно этого дела, судя по поверхностному анализу он умер от мощнейшего пси воздействия. - девушка-репортер поморщилась и сглотнула ком в горле. – Виновных так найти и не удалось, хотя некоторые из свидетелей утверждают, что перед убийством Фист разговаривал с кандидатом в СПЕКТР Сарой Керриган. - на экране появилось фото девушки – Мы не знаем какой конфликт произошел меж… - Я убрал звук и отключил изображение. Мои мысли стали крутиться вокруг этого инцидента.
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2017-01-22 в 17:19 # 7
Кейс Наварре. Станция Арктур.

Наварре посмотрел на голограмму и договор, в котором поспешила расписаться женщина, сидевшая недалеко от него. Агент не мог понять, с чем он борется сильнее: с внезапно нагрянувшей перспективой работы, или животным трепетом перед персоной Примарха. Успокоившись и взяв контроль над собой, Наварре начал обдумывать будущие перспективы. Награды, которые представил лидер человечества, мало интересовали разведчика. Учитывая, какая у них работа, у Кейса просто не будет возможности насладиться ими в полной мере. Его больше интересовали полномочия, которые он мог получить, но Наварре остерегся собственных мыслей, опасаясь разгневать Примарха. Встав с кресла, Кейс задал вопрос:

- Разрешите вопрос, Примарх: Я правильно понимаю, что мы больше не являемся представителями органов, в которых служили? И Если мы вольны использовать любые средства и будем обладать безграничными полномочиями, кто же руководит нашей работой? Кто нами командует, перед кем мы отвечаем?
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-22 в 17:38 # 8
Примарх. Станция Арктур.

- Разрешите вопрос, Примарх: Я правильно понимаю, что мы больше не являемся представителями органов, в которых служили? И Если мы вольны использовать любые средства и будем обладать безграничными полномочиями, кто же руководит нашей работой? Кто нами командует, перед кем мы отвечаем? - этот вопросы выдернул меня из моих мыслей вернув в настоящую реальность. Повернувшись лицом к агенту я посмотрел ему прямо в лицо, оно не выражало эмоций в отличии от остальных мыслей которые я с необычайной легкостью слушал время от времени.

- Вы отвечаете передо мной, руководит вами генерал Джон Бредфорд. Во время войны первого контакта мы воевали с ним плечом к плечу, он один из тех кому я могу доверить свою жизнь. Уверен вам понравится с ним работать, но учтите, что за каждую ошибку проекту "Blackwater" придется ответить. - потушив сигарету об свою руку я продолжил: Для передвижения по галактике вам понадобиться незаметный корабль. У меня есть такой. Имя "Нормандия" вам о чем нибудь говорит?
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2017-01-22 в 17:49 # 9
Кейс Наварре. Станция Арктурус.

- Только то, о чем нам рассказывали в классе истории, Примарх. - Ответил Кейс на вопрос о "Нормандии". Хотя он и работал в разведке, он не мог вспомнить ничего, что могло было быть хоть как-то связано с этим словом. В разуме закралось чувство неловкости.

Зато имя генерала Брэдфорда было известно любому военному. Агент не сомневался, что быть в его присутствии - высочайшая честь, но сейчас его мысли были заняты будущей работой. Он и не сомневался, что за большими полномочиями следует еще большая ответственность, но Кейс еще не понимал, что от него требуется. И ему казалось, что Примарх чувствует его сомнения.
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-22 в 18:19 # 10
Примарх. Станция Арктур.

Я посмотрел на него вопросительным взглядом. Ему было не ловко говорить об "Нормандии", первоклассный разведчик не знал о ней абсолютно ничего. Сомнения, что закрались в разуме агента мешали ему работать и это сильно ощущалась мной. Развернувшись обратно к обзорному стеклу я дал команду снять маскировку. Через пару секунд в космосе появилась небольшая вспышка охарактеризовавшая появления стелс корабля. Увидев такое двое агентов сразу вскочили со своих мест и устремились к стеклу чтобы рассмотреть новинку.

- Нормандия SR-2 — фрегат экстра класса. Его конструкция аналогична системам Нормандия SR-1, дизайн основывается на оригинальных спецификациях. Фрегат отличается от оригинала примерно в два раза большими размерами, большей приспособленностью для людей и, благодаря значительным финансовым вложениям, дополнительно оснащён. Она обладает более мощной броней и оружием чем первая модель на которой летает Сара Керриган с Спектром Крайком. "Нормандия SR-2" — гордость нашей расы, это самый тактически сильный корабль галактики в своём классе. Один на один новая "Нормандия" способна справиться не только с дредноутом Совета, но и уничтожить Жнеца. Думаю не стоит напоминать кто это такие? - усмехнувшись я продолжил. - Корабль уже полностью оснащен и готов к бою. Более того, я подобрал хорошего пилота который ничуть не уступает пилоту который управляет первой моделью. - показав рукой на дверь откуда я пришел мне пришлось замолчать чтобы собраться с мыслями. - Та дверь ведет в стыковочный шлюз откуда вы попадете на "Нормандию:". Этот корабль секретный прототип так, что если вы согласитесь постарайтесь им не светить. - Судья с уважением кивнула мне после чего покинула помещение и направилась туда откуда я пришел.

- Выбор за вами агент Наварре.
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2017-01-22 в 18:52 # 11
Кейс Наварре. Станция Арктур.

- "Хороший разведчик знает, куда ему не надо соваться" - Подумал про себя Кейс, словно почувствовав вопросительные мысли Примарха. Агент понимал, что обратного пути нет, и спрашивать об альтернативе не имеет смысла: никто не смеет перечить Примарху.

- Хорошо, я согласен на эту работу - Ответил Кейс, смотря на появившийся из ниоткуда корабль, - Если Корпус Разведки дал разрешение на мое участие в этой инициативе, то мне нет смысла отказываться.

Развернувшись к Примарху и вытянувшись по струнке, агент спросил:
- Разрешите идти, Примарх?

Получив разрешение, он отправился вслед за девушкой, которая с нескрываемым энтузиазмом отправилась на борт "Нормандии".

- "Надо будет задать ей несколько вопросов - подумал Наварре, быстрым шагом идя к шлюзу - Я надеюсь, что ее радость не беспочвенная, и что она знает больше об этой авантюре, чем мне говорят"
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-23 в 17:39 # 12
Элиса Риверо. Нормандия.

Едва дверь за мной закрылась как я спокойно вздохнула. Этот молчаливый разговор вытянул из меня все соки, не знаю почему тот паренек так долго раздумывал над своей подписью, но я подписала документ не раздумывая. Пройдя чуть вперед я оказалась у входного шлюза на "Нормандию". Пройдя процедуры дезинфекции после которой мой организм чувствовал себя стерильней некуда я оказалась в рубке этого чудо корабля. Повернув налево передо мной оказалась молодая женщина пилот которая сидела в кожаном кресле в окружении кучи голограмм. Отключив одну из многих она повернулась в мое сторону после чего встала с кресла.

- Добро пожаловать на борт. Меня зовут Дженифер Моро. – Девушка протянула мне свою руку которую я с удовольствием пожала. - Если что, к вылету все готово мэм.

Я поперхнулась воздухом. – Вы случайно не сестра Джокера?

- Да, я сестра этого остолопа. Откуда вы его знаете? - Флегматично ответила собеседница прежде чем сесть в свое кресло.

- Приходилось разговаривать с ним в изоляторе. Он устроил гонки будучи пьяным в одной из колоний. Пришлось ему отсидеть пятнадцать суток и уплатить штраф. Надеюсь это никак не скажется на наших отношениях? - я подняла одну из бровей для большей убедительности.

- Никак, если вы его пристрелите я даже плакать не буду. - на моем лице отобразилось явное удивление, подождав две секунды оно сказала: Это была шутка.

Наконец я смогла полностью рассмотреть ее внешний вид. Молодая девушка в форме Альянса и кепке с каким-то значком широко мне улыбнулась прежде чем отдать воинское приветствие и повернутся обратно к пульту управления.

- Если что в БИЦ сейчас находится генерал Брэдфорд. Если хотите, можете с ним поговорить.

- Хорошо, я зайду к тебе позже. Думаю на есть о чем с тобой поболтать - развернувшись я направилась прямо туда.

Боевая палуба куда я попала пройдя пару метров выглядела весьма внушительно. Большое голографическое изображение "Нормандии" парило прямо на возвышении по центру зала. Каждый член экипажа находился на своем месте и делал свою работу. В некоторых местах мне удалось даже увидеть Сектоидов и Вайперов которые активно что-то нажимали на пси мониторах. Пройдя чуть вперед я увидела живую легенду, он выглядел так словно сошел с учебника истории за второй курс. Хорошего телосложения, с шрамом на лице и седыми волосами, он выглядел старым даже не смотря на генетические модификации. Что касается других людей, то, здесь была и Келли Чамбрес которую я знала из-за своей работы, мне даже и в голову не пришло, что Примарх выдернет ее со своего старого места службы. Келли стояло около небольшой лестницы, ведущей к лифту, рядом с ней стоял выше упомянутый Брэдфорд. Подойдя к ним я поздоровалась с обоими.

- Рад вас видеть на борту "Нормандии" Судья. Ваше присутствие честь для нас. - произнес мужчина.

- Я польщена сэр. Вижу что с коллективом у вас проблем не возникло. Это довольно странно учитывая нашу задачу.

- Примарх взял на борт только тех кому может доверять, но нам до сих пор не хватает людей. Если ситуация ухудшится нам придется вербовать ксеносов, поверьте мне, это неизбежно. - ответил он облокотившись на одну из переборок.

- Да, мне уже дали почитать досье. - ответила я спрятав руки за спину. - Экипаж необходимо разбавить, по возможности.

- Прежде чем мы начнем выслеживать террористов рекомендую завербовать лучших детективов в галактике. - подала голос ИИ корабля.

- Кто это? - спросила я посмотрев в потолок.

- Я - искусственный интеллект Нормандии. Команда предпочитает звать меня СУЗИ.

- ИИ? Не знала, что их ставят на фрегаты. Да и к тому же пилоту вряд ли это понравится.

- Судья, я не управляю Нормандией полностью. - Ответила ИИ - Умения мисс Моро не пропадут даром. Во время боя я управляю электроникой корабля и командую кибернетическим и боевым вооружением. Более никакой связи с системами корабля у меня нет. Я просто наблюдаю за происходящим, анализирую и даю советы. Ничего больше.

- Это хорошо. Может заодно проведешь экскурсию?

- Генерал, я обнаружила сигнал от одного из наших агентов на Цитадели. Рекомендую выдвигаться к нему не медленно. Примарх уже дал добро. - произнесла Келли прежде чем голограмма "Нормандии" сменилась на карту галактики.

-Хорошо, вот только где второй кандидат? - спросил генерал уставившись на окружающих.

Мы с Келли пожали плечами.
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2017-01-23 в 18:04 # 13
Кейс нашел свой путь к генералу, спросив направление у дежурного. Агент и подумать не мог, что когда-нибудь окажется внутри шедевра кораблестроения Альянса. “Нормандия” была уникальным кораблем во всех смыслах. Присутствие инопланетян на борту казалось Наварре странным, но он посчитал, что если они входят в состав экипажа корабля, то на это есть причины. Однако у агента не было времени на то, чтобы любоваться произведением искусства инженеров, так как ему нужно было представиться их новому руководителю.

Попав на боевой информационный центр, Кейс подошел к Генералу Брэдфорду и доложил о своем прибытии:

- Агент Наварре, прибыл в расположение боевого корабля “Нормандия” по приказу Примарха, Сэр.

Получив в ответ команду “Вольно”, агент позволил себе немного расслабиться. Будь он на пять лет младше, Кейс вряд ли бы смог возобладать с волнением, а ненужное напряжение могло помешать усвоению информации. Сложив руки за спиной, Наварре обратился к генералу:

- Генерал Брэдфорд, Примарх сообщил нам, что вы стоите во главе Инициативы Blackwater. Жду указаний!

Слова Примарха о предстоящей работе были общими. Наварре нужна была более конкретная информация. Агент хотел знать, какие функции он будет выполнять в миссии по защите человечества.
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-24 в 15:12 # 14
Сложив руки за спину мужчина обратился ко мне: Генерал Брэдфорд, Примарх сообщил нам, что вы стоите во главе Инициативы Blackwater. Жду указаний!

Кивнув Келли чтобы она продолжала роботу я попрощался с Судьей и уставился на второго кандидата. По внешнему виду он ничем не отличался от обычного диверсанта коих полного в округе, но этот с умел отличиться. В одиночку выкосить базу пиратов это надо было постараться. Поднявшись на помост я махнул рукой и ИИ отдалила карту чтобы я смог выбрать наш пункт назначения. Ткнув на Цитадель я спустился к агенту.

- Извините за меры безопасности, но это боевой корабль экстра класса, надеюсь охранники вам не сильно досаждали в дороге? Вижу что нет. Думаю у вас есть вопросы. Зачем вы здесь и для чего вообще нужны? - проговорил я не забывая ходить из стороны в сторону сложив руки за спину. - Думаю я смогу вам ответить. Вы здесь для того чтобы прикрывать задницу штурмовой группе во время выполнения заданий. Теперь на счет приказов... - почесав бороду я продолжил. - У меня для вас их пока нет. Можете пока поболтаться по кораблю и определиться где вы хотите поселиться. - Я махнул в сторону лифта. - Он ведет на другие этажи "Нормандии" . Если возникнут вопросы, можете обращаться к СУЗИ, это ИИ. Оружейная по правую сторону палубы, там у нас проживает Мутон-оружейник. Постарайтесь его лишний раз не злить ибо он не клон, а истинный представитель его расы. Ему больше двухсот лет так, что проявите уважение. По левую сторону лаборатория, кто знает с чем нам придется столкнуться во время террористических операций, поэтому Примарх предпочел ее сюда установить. Ею управляет доктор Ричард Тайган. Вопросы есть? - спросил я уставившись на агента пронзительным взглядом.
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2017-01-24 в 16:23 # 15
Кейс Наварре. "Нормандия". Боевой Информационный Центр.

Агент слушал Брэдфорда, и в голове у него возникла мысль, что он непременно хотел бы отвернуть взгляд от генерала, если бы у Кейса все еще были бы "свои" глаза. Персона нового руководителя заставляла понервничать не хуже дознавателей Корпуса Разведки.

- Я непременно представлюсь доктору Тайгану и нашему оружейнику по первой возможности, Генерал - Ответил Кейс, - Я понял, какие функции я выполняю в отряде, сэр. Однако Примарх сказал, что мы также занимаемся расследованием. Он упомянул, что безопасности Альянса угрожает неизвестная террористическая группировка. У нас есть какая-нибудь информация о ней?
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-24 в 18:58 # 16
Джон Брэдфорд. "Нормандия". Боевой Информационный Центр.

- Только то что удалось раздобыть нашим внедренным агентам. - Я повернулся к одному из мониторов чтобы отобразить изображение их эмблемы, спустя секунду не хитрых манипуляций у меня получилось. — Они называют себя Цербер. Члены Цербера уверены, что люди должны правит галактикой, и что ксеносы это существа третьего сорта. Группировка оправдывает любые методы, ведущие человечество к доминированию над прочими галактическими расами, включая нелегальные эксперименты, террористические акты, саботаж и убийства. Более информации у меня нет. Еще вопросы есть? - спросил я уставившись на агента.
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2017-01-24 в 20:18 # 17
Кейс Наварре. "Нормандия". Боевой Информационный Центр.

- Больше вопросов нет, сэр - Ответил агент, - Разрешите идти?

Как только генерал отпустил Кейса, он решил сразу отправиться на палубу, где расположены жилые каюты.

- "И что, я могу так просто войти куда вздумается? - подумал Кейс, размышляя над предложением Брэдфорда "поболтаться" по кораблю, - странно это все. И та девушка, кто она?"

До прибытия на Цитадель было еще долго. Кейс не сомневался, что работа не заставит себя ждать, поэтому он решил сначала определиться с местом для проживания на этом корабле. Он понимал, что пробудет на борту “Нормандии” еще немало времени.

"Нормандия". Жилые каюты.

Как только агент вышел на жилую палубу, он тут же встретился взглядом с дежурным, к которому Наварре поспешил обратиться по поводу личного места. Процесс, по которому их разместили на этом корабле и включили в состав экипажа не совсем соответствовал протоколу, но Кейс решил не придавать этому особого значения. Выбор личного места и переселение не заняли много времени, благо, что личных вещей у Наварре как таковых не было. Спустя некоторое время агент нашел для себя место, подальше от остальных, чтобы не смущать остальных своим присутствием и чтобы те не мешали ему отдыхать и работать.

Разобравшись с размещением на “Нормандии”, Кейс решил зайти к доктору Тайгану. Наличие лаборатории немало удивляло Кейса. Он никогда не слышал, чтобы на боевых кораблях размещалось какое-либо оборудование для исследований. Ему было интересно узнать, чем там занимаются.

Переместившись обратно на палубу Боевого Информационного Центра, Кейс, следуя указаниям, данными ранее генералом, отправился в лабораторию. К его еще большему удивлению, доступ в исследовательский отсек был открыт. Немного поразмыслив, Кейс вошел внутрь.

"Нормандия". Лаборатория.

Двери лаборатории разошлись перед Наварре, и его взору предстало большое разнообразие оборудования: генератор импульсных сигналов, комплекс спектрального анализа, анализаторы излучения. Это лишь те, которые Кейс знал сам и которые ему приходилось однажды использовать. Он увидел хозяина лаборатории - доктора Ричарда Тайгана, сидящего за столом и устремившего все внимание на терминал перед ним. Похоже, он не обратил внимания на нового посетителя.

Однако доктор знал о присутствии агента. Закончив работу, он встал из-за стола и обратил внимание на Кейса.

- Агент Кейс Наварре. Прибыл в распоряжение боевого корабля “Нормандии” по инициативе Blackwater. - Произнес Кейс в ответ на вопросительный взгляд ученого.

Наварре пришла в голову мысль, что он мог отвлечь доктора от чего-то важного, но потом подумал, что раз ему даны большие полномочия, он может спросить у доктора то, что ему надо. Впрочем, он решил не забывать о вежливости.

- Прошу прощения доктор, я не помешал? - Спросил Наварре, - Я пришел представиться, и хотел бы задать несколько вопросов.
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-26 в 18:52 # 18
- Прошу прощения доктор, я не помешал? - Спросил Наварре, - Я пришел представиться, и хотел бы задать несколько вопросов.

Я посмотрел на агента подозрительным взглядом. Мне было не в первой работать с такими людьми, да и было в нем что-то подозрительное. Отключив компьютер где отображалось текущее исследования я прошелся по лаборатории. Сев на один из стульев и активировав некоторые приборы для детального сканирования пациента. Указав на соседний стул я уселся на свой.

- К сожалению вы меня отвлекли от очень важного проекта. - проговорил я стараясь отслеживать реакцию возможного пациента. - Но полномочия которые выдал вам Примарх обязывают меня отвечать на ваши вопросы в любое время. И так начнем с самого главного... Меня зовут Ричард Тайган, я возглавляю эту лабораторию. Если вы спросите: Зачем на военном корабле лаборатория, то я отвечу. Артефакты которыми владеют террористы, очень опасны. Именно поэтому я нахожусь здесь. - вздохнув я отпил из стакана немного воды. - Какие у вас вопросы?
Cyborg_Commander
15 0%
Offline
76
2017-01-26 в 19:12 # 19
Кейс Наварре. "Нормандия". Лаборатория.

-"Можно подумать у меня работы нет, - раздраженно подумал агент Наварре, но потом он поправил себя - Хотя, с другой стороны, сейчас действительно у Брэдфорда нет ко мне поручений"

Кейс сел на соседний стул по приглашению доктора. Он уловил подозрение во взгляде Тайгана, но агент привык к таким взглядам, и принимал это как должное. Хотя Кейсу было несколько неловко отвлекать ученого от работы, он решил не подавать виду. Наварре посчитал, что будет разумным задавать вопросы сейчас, чтобы потом самому не приходилось отвлекаться от работы.

- Меня как раз интересует, какая работа проводится в этой лаборатории, Доктор Тайган, - Ответил агент, наклонившись к своему собеседнику и уперев локти на колени, подбородок на кулак, - Вы упомянули артефакты террористов. О каких артефактах идет речь? Вы не могли бы рассказать о них по-подробнее? Мне нужно знать, с чем мы имеем дело.
ЛитРПГ "Обреченный": Серый Стрелок - убийства и саботаж по разумной цене.
Bro342
6 0%
Offline
25
2017-01-26 в 19:42 # 20
Ричард Тайган. "Нормандия". Лаборатория.

- Что ж, я попытаюсь. - развернувшись в другую сторону я подошел к терминалу. Нажав парочку ключевых клавиш я с помощью проектора вывел на стенку строения и сканы Жнецов. - Террористы не такие беспомощные как вам кажется. У них есть финансирование, собственные лаборатории и инженерные комплексы, что в свою очередь является для нас проблемой. - тяжело вздохнув я перевел взгляд на агента. - Как вы знаете, Жнецов окружает некий сигнал который влияет на разум любого органического существа в радиусе его действия, но на наш вид он не распространяется из-за генетических модификаций и пси способностей, что дает нам не оспоримое преимущество. Какими артефактами они располагают? Монолиты и импланты Жнецов в первую очередь. Так же они ведут изучение их пехотного оружия и брони, что весьма заметно во время штурма их баз и ячеек. Второй проблемой является их обладание артефактами Эфериалов. Как вы знаете из уроков истории, вся наша культура построена на их достижениях. Мы лишь воспользовались основной теорией и базой, в то время как они нагло копируют их изобретения. - Закончив рассказ я уселся обратно на кресло и устало потер переносицу. - Простите, у меня много работы выдалось в последнее время, еще вопросы будут?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Blackwater Initiative" (ФРПГ в жанре Action, AU, Crossover)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe