Mass Effect Universe

ФРПГ "Игра на выживание. Колония" - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Игра на выживание. Колония" (Предупреждение: NC-21 (18+))
ФРПГ "Игра на выживание. Колония"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-03-03 в 15:52 # 1




"Игра на выживание. Колония"


В ролях:

DV
- Изид Аравиз -
дреллка, специалист "по решению вопросов"

Mramont
- Эндрю Райт -
человек, агент ФСС

Ilostana
- Нэррин Павусс -
турианка, комендант колонии

Krolikmen
- Дилааран Никодим Шакир -
человек, криминальный элемент

Azura
- Лейдана Андера -
азари, руководитель туристической фирмы

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист-законник

Роса
- Илли́ста Фа́лькрус -
турианка, медик

Maur
- Эдж -
человек, чистильщик

aleksiann
- Алексей Ранко -
человек, контрабандист

Volchitsa-Assassin
- Калина'Стар вас Балгок -
кварианка, инженер-исследователь




Мастер: DV Бета: Shelest | Свободных мест: 0 | Обсуждение ФРПГ "Игра на выживание. Колония" | Хронология
DV
172 0%
Offline
3142
2015-03-05 в 12:56 # 2
Аромат утренней свежести и цветущих трав, стал более ощутим, сочен и ярок. Еще кое-где, за деревьями, нежно тая на сонной траве, прятались клубы предрассветного тумана. Небо хмурилось, предвещая грозу. Воздух, наполнившись дыханием дождя, стал тяжёлым и вязким, он придавал всему вокруг, ощущение настороженности и ранимости, плавности и напряжённости. Где-то вдалеке слышались печальные стоны запутавшегося в скалах ветра.
И вот, первые капли бури ударили по белой мраморной плите, затем по лепесткам увядших цветов, небеса разорвала молния, и пошёл дождь. Маленькие ручейки небесной воды побежали по руинам былого величия, смывая с древних плит вековую пыль.
Изид, погруженная, в свои размышления, смотрела на падающую с небес воду. Холодные и сырые плиты, запах плесени, и высокие стебли растений нагоняли на неё тоску, она с горечью думала о том, что когда-то, очень давно, на месте этих поваленных, и разрушенных временем мегалитов, возвышался древний город.
Она провела рукой по мокрому мху, холодным камням и перевела взгляд на Нуви. Вот она, здесь, азари с фиолетовой кожей, сильна, умная и справедливая, азари, которая стала для неё учителем, другом и напарником. Азари, рядом с которой она по-настоящему стала взрослой, но, не смотря на всё это, она ощущает горький привкус одиночества, какую-то недосказанность внутри себя, словно она что-то потеряла и не может найти. С их первой встречи прошло девять лет, девять странных, противоречивых, но, наверное, счастливых лет, Изид, пока, до конца не определилась.
Но теперь всё стало каким-то другим, она листала и листала воспоминания, как любимую, зачитанную книгу, погружаясь в самые неожиданные, а иногда глубоко заброшенные воспоминания, но не могла понять, не могла найти ответ. Что-то изменилось, изменилось в ней, а вот что именно, и когда, Изид не могла осознать.
Она внимательно смотрела на свою наставницу, стараясь уловить каждое её движение, каждый вздох, каждый удар сердца. Дрелка нервно моргнув, соприкоснулась взглядом с Нуви, азари улыбнулась и двинулась ей на встречу. В последнее время они редко виделись и в краткосрочные приезды Из, наставница старалась уделять ей максимум внимания, проявлять заботу, порой даже чрезмерную, что было совершено не характерно для азари, и порой страшно раздражало и настораживало Из. Хотя дрелка знала Нуви всего девять лет, и объективно судить о поведении существа живущего до тысячи лет, она не могла, от внутреннего напряжения избавиться было сложно.
- Что-то не так? – Азари улыбнулась, и заглянув в лицо девушки, поправила на её голове капюшон.
- Что-то не так. – Голос Из был холодным и чистым.
- У нас связь, я всё чувствую, и я хочу знать, что с тобой происходит. – В голосе азари чувствовались напор и напряженность, хотя внешне она была спокойна и расслабленна.
- Видишь ли, я всё больше прихожу к выводу, что гуманоиды, в большей своей части, эмоционально алчные существа, вся наша жизнь построена на желании и возможности обладать властью над внутренней сутью другого разумного существа. Нам, не всем, но большинству, несвойственно уважать внутреннею свободу, и право выбора объекта своего желания. Мы хотим либо полностью занимать мысли и чувства другого, желанного для нас существа, либо полностью подчинять их себе. Тем самым ограничивая свободу воли, мысли и выбора. Это, как психологическое рабство. Ты понимаешь, рабство! Когда ты раб, ты привязан к хозяину физически, но в душе и мыслях твоих вселенная полная свободы, и ты способен на многое, но когда ты привязан эмоциями и чувствами, даже в сотнях световых лет от "хозяина" своего сердца, твой мир сужается и концентрируется только на нём, твои желания и возможности уходят на второй и третий план, они тонут в тени и погружаются во тьму. - Она поднялась на ноги, и сильнее надвинув капюшон на лицо, отвернулась от азари.
- Люди называют это любовью, а когда она потеряна, сентиментальностью. - Нуви подошла к ней, и положив руку на плечё, озабоченно нахмурилась. - Пойдём в дом Из, ты же не любишь дождь.
- Гуманоиды, зачастую живут прошлым, а иногда даже становятся его рабами. Я не хочу быть рабыней, меня пытались сделать ей не раз, и разными способами. - Она резко обернулась, и встретившись с глазами с наставнице медленно и аккуратно сняла её руку со своего плеча.
- Из, ты пугаешь меня, что за взгляд, что за мысли роятся в твоей голове, я знаю тебя ты не такая, не знаю кто посеял эти "сорняки" в твоём разуме, но прошу, слушай своё сердце. - Азари прислонила обе ладони к груди, и по её телу пробежала мерцающая голубыми всполохами волна.
- Ты совсем не знаешь меня Нув, не знаешь, кем я была, как и кем стала. Ты видишь лишь, то, что хочешь видеть, идеализируешь, то чего не существует. Ты придумала мир и создала в нем правила, ты отыскивала раненные души и уволакивала в него, заставляя верить, что это реальность, ты внушила мне чувства и стремления, которые ни когда не были моими, и которые, чужды моей природе, ты искалечила меня, в угоду своим амбициям и своему эгоизму.
- Сколько же в тебе яда!
- Яда возможно, но не лжи.
Лицо Нув, приобрело хищное и надменное выражение, она сделала шаг назад, биотические всполохи стали ярче и интенсивней, а её глаза потемнели.
- Не смей залезать ко мне в голову! – Дрелка резко пихнула азари в грудь, и за несколько мгновений оказавшись у неё за спиной, схватила за горло и заломила руку, лишая возможности использовать способности.
- Я оставляю тебе твою жизнь в обмен на мою, это честная сделка. Не ищи меня, найди себе другую душу, а больше не твоя рабыня.
- Хорошо, пусть будет по-твоему, но ты пожалеешь! И куда ты пойдёшь, зачем? Твой поступок импульсивен и бессмысленнен! Нельзя обнулить жизнь!
Сильная ударная волна откинула азари на белоснежные плиты древности, а серая пелена дождя, скрыла от неё, убегающую в неизвестность фигуру.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-03-06 в 8:03 # 3
I bled the needle through, you beat the devil tattoo
I thread the needle through, you beat the devil’s tattoo...


Песня негромко доигрывала в ушах, когда погасло табло: "пристегните ремни". Эндрю снял наушники и аккуратно убрал обратно в подлокотник. Встав, с удовольствием потянулся, натянул плотную джинсовую куртку. Долбанный десятичасовой перелет, и ладно бы в бизнес классе, так пришлось лететь экономом. Райт подтолкнул топтавшегося впереди турианца, тот хотел было огрызнуться, но напоролся на безжалостные голубые глаза и поспешил отвернуться обратно. Мда... интересно, кого назначат ему в "няньки" из местной СБ? Или удастся отбрехаться? Хорошо бы, если так. Он вышел из рукава, и сразу направился к воротам "зеленой зоны", вызвав легкое недовольство очереди. Ну не переться же ему на проверку с двумя пистолетами и ножом под курткой? Ткнув удостоверение таможеннику под нос, агент подогнал его парой фраз, что бы шевелился. Тот, на его счастье, возникать не стал. Пройдя паспортный контроль и таможню Эндрю двинулся к багажному конвейеру, что бы забрать свои вещи: две здоровые армейские сумки, одну он закрепил на спине, вторую повесил на левое плечо. Выйдя из здания порта, Райт нашарил портсигар в кармане на груди, вытащил и с удовольствием закурил. Спустя несколько шагов, ему бросился в глаза турианец в форме СБХ, маявшийся возле служебной машины. Заметив человека, полицейский сразу двинулся ему навстречу. Злобно выругавшись сквозь зубы Эндрю мысленно проклял агентство: "Уроды! Убить их мало! Прямо же сказал: никаких встречающих!" После чего зашагал навстречу турианцу.
- Агент Райт?
- Мне не нужны провожатые. Свободны.
Райт повернулся и продолжил свой путь к служебной зоне. Турианец, однако, пошел за ним.
- Лейтенант Рашус, детектив из 18-го участка. Я...
- Понял, спасибо, свободен!
- Вы не понимаете...
- Чел, ты какую часть фразы: "свободен", не понял?! Машина у меня своя, сам доберусь, нянька мне не нужна, так что катись отсюда! Начальнику так и скажи, что зря старался, встречать не надо было.
- Я здесь не для этого!
Эндрю остановился, чуть пропустив собеседника вперед, и впился в него холодным колючим взглядом.
- Да? Тогда зачем?
- Слушайте...
Договорить он не успел, громыхнул выстрел, за ним ещё два, и человек инстинктивно пригнулся, а потом бросился под укрытие ближайшего кара. Бросив сумки, агент выхватил пистолет и осторожно выглянул, в направлении откуда был звук выстрела. Сразу же пришлось снова согнуться, по капоту кара щелкнула пуля, оторвав часть крыла и едва не зацепив его. Райт мгновенно ответил несколькими выстрелами по предполагаемой позиции стрелка. Он не брался соревноваться в стрельбе из штурмовой винтовки, и уж тем более не стал бы спорить о том, что касалось стрельбы на большие дистанции, но в том, что касалось пистолетов, это было его стезей. Ещё был рукопашный бой, но это уже просто очень большой, и весьма необычный опыт. Как ни странно, второй раз по нему никто не стал стрелять. Агент понял - стрелок сделал свое дело и свалил. Но кто был мишенью? Сзади раздался булькающий хрип, заставив его обернуться. Рашус лежал в быстро растекающейся луже синей крови. Эндрю метнулся к нему, но сразу понял, что сб-шник не выживет: первый выстрелом ему попали в правую нижнюю часть лица и зацепили шею и гортань, второй и трети всадили в грудь и живот, по легкому и желудку. Выглядело все отвратно, но привычно: вместо челюсти осталась лишь треть, внутри которой дергался обрывок языка и вовсю хлестала кровь, в груди было отверстие на вылет, был виден асфальт на земле, живот же просто разворотило в клочья, оттуда торчали обрывки кишок, видимо последняя пуля была кумулятивная. Заметив человека, турианец схватил его за руку и попытался что-то сказать, но раздавалось лишь сиплое бульканье и харканье.
- Что, что?! - Райт встряхнул его. - Ну же!
Обрубок языка судорожно подергивался, выталкивая новую кровь, оставшаяся мандибула мучительно шевелилась, но внятных звуков по прежнему не было. Рашус заскреб когтями левой руки по груди на месте ранения, пытаясь что-то достать. Эндрю схватил его за броник и расстегнув его принялся обшаривать карманы, потом расстегнул форменную куртку, пытаясь найти хоть что-то, но там было пусто.
- Здесь ничего!
Он даже заглянул в дыру в груди, что бы убедиться. Но турианец по прежнему царапал свою рану.
- Чем ты занимался?! Что за дело ты вел?! Лейтенант!
Поздно, глаза бессмысленно закатились, тело расслабилось. Рашус был мертв. Эндрю начал обыскивать его, в надежде найти хоть какую-то подсказку.
- НЕДВИГАТЬСЯ!!!ПОЛОЖИЛОРУЖИЕНАЗЕМЛЮ!!!БЫСТРО!!!
Райт обернулся. Невдалеке стояли четверо сб-шников в полном боевом облачении. Судя по всему, ребята были из дежурной штурмовой группы полицейского спецназа, которая базировалась прямо в здании порта, на случай если заявится "непонятный" или "враждебный" корабль. Командиром был человек, с костюма которого и рявкал миниатюрный матюгальник.
- Офицер, я федеральный агент...
- ОРУЖИЕНАЗЕМЛЮМЛЯ!!!СЕЙЧАСЖЕ!!!ПОСЛЕДНЕЕПРЕДУПРЕЖДЕНИЕСУКА!!!
Спорить бесполезно, так что Эндрю меедленно положил пистолет и поднял руки.
- РАЗВЕРНУЛСЯИВСТАЛНАКОЛЕНИ!!!ЖИВО!!!
Райт осторожно поднялся, держа руки на уровне головы и развернувшись спиной к штурмовикам, встал на колени. При этом он отчаянно косил глазами на тело турианца, все пытаясь найти хотя бы что-то. Когда он почувствовал, что к нему подошли Эндрю снова попытался заговорить:
- Офицер, я фе... - Договорить ему не дали, врезав по загривку и предельно жестко бросив лицом об землю, скрутили руки. Человека обыскали, отобрали второй пистолет и нож, потом сковали руки наручниками, от души пережав суставы. Когда его рывком поставили на ноги, он попробовал продолжить. - Я федеральный агент...
Старший, оказавшийся перед ним, коротко, без замаха, врезал ему в живот, и почти сразу добавил по уху. Подняв маску, он злобно плюнул на задержанного и почти прорычал:
- Я тебя за этого офицера в тюрьме сгною, урод! Грузите его к остальным, в участке разберутся с этим "агентом"!
В четыре руки, Райта грубо бросили в кузов дежурной машины. Агент сел, помотал головой и огляделся. Вместе с ним здесь были щупленький саларианец, с понурыми плечами, и бандитского вида молодая азари. Когда человек устроился возле стены, она спросила:
- Чё, тоже загребли? А тя за чё?
- За все хорошее. А ты?
- За двойное убийство. - Азари гордо приосанилась, потом довольно улыбнулась. - Только нихрена они не докажут, ниче у них нет.
"Во дура" - подумал Эндрю. Ещё и гордится этим, да на показ выставляет. Он перевел взгляд на саларианца.
- А с этим что?
- Хмырь то? - Обсуждаемый слегка сжался. - Хакер, прикинь? Грабанул кого-то на цитадели по крупному и свалил. И как придурок сюда поперся! Его и приняли под сини рученьки! Во лох, а?
Азари цинично заржала. Райт решил не поддерживать разговор и закрыл глаза, сделав вид, что пытается задремать. На деле же он крепко задумался. Итак... что мы имеем? Вот уже второй месяц он работал над делом, а до этого по нему работал кое-кто из его знакомых. Он сумел нащупать ниточку ведущую к цитадели, но она оборвалась убийством, при чем с непонятками. Кто и зачем? И как со всем этим связан паломник кварианской флотилии с корабля Амгар? А потом его рывком выдергивают и отправляют сюда. Официально: по причине резкой волны активизации преступности и коррупции в органах безопасности, по настоящему же:, все из-за того же дела - странного, полное оборванных и не состыкованных фактов и ниточек. И вот стоило ему сойти с корабля как на него выруливает детектив, который в курсе его прибытия (о чем Эндрю попросил не оповещать местные службы в агентстве), а потом парня расстреливают прямо посреди бела дня. Что же происходит? Детектив перебежал тропинку кому-то крупному? Или случайно наткнулся на то, чего не должен был видеть? Или была другая причина? И почему он вышел его встречать, он явно его ждал? Откуда он узнал? Неужто из агентства утекло? Или из его команды? Вопросы, вопросы, вопросы... Райт методично прорабатывал вариант за вариантом, но не находил оптимального.
- Эй! Эй, мохнатый! - Эндрю открыл глаза и посмотрел на азари. - Подъем, приехали! Щас на прогулку выведут.
Прогулка оказалась короткой. Их ввели в серого вида участок, отобрали все из карманов и запихнули в местный кпз. Некоторое время троица сидела тихо, потом азари начала приставать к саларианцу, пытаясь выведать у него подробности ограбления. Ей все не верилось, что сидя дома и не отрывая задницы от стула можно хоть что-то украсть. Человек же примостился в угол, опять вернувшись к своим мыслям. Что-то не давала ему покоя. Вспомнился детектив. Обычный в целом турианец, среднего возраста, без татуировки. Вот он мнется у машины, вот они идут рядом... выстрелы... падение в укрытие... сведенное дикой болью лицо, рука царапающая карман... бессмысленно закатившиеся глаза... ор спецназовцев, тело с лежащей на груди рукой... удар об землю, наручники... Стоп! Райт резко открыл глаза. Да вот же оно! На самой поверхности! Вот так следак! Даже умирая, он указывал ему на подсказку! Эндрю снова воспроизвел в голове диалог с умирающим, кадр, за кадром, что бы убедиться. Все верно. Рашус ничего не искал в кармане. Он указывал на дыру у себя в груди! На ранение! Человек сконцентрировался и постарался максимально детально вспомнить рану на груди лейтенанта. Ровное, округлое отверстие, куда бы прошла пара его пальцев, почти не зацепив краев, выходное отверстие почти такое-же как входное. Попадание как... как от мощной армейской снайперской винтовки крупного калибра. Вот почему пули так легко прошли сквозь бронежилет, и оторвали крыло кара. Так так так... получается, турианец знал, зачем на самом деле прибыл Райт? Но тогда это значит, что он был из своих? Из Его команды? Это бы объяснило, почему Эндрю перебросили так внезапно. Получается такая картина: следак работает по их делу, находит ниточку и сообщает об этом. Сюда перебрасывают Райта, а турианцу велят вступить с ним в контакт, что он и делает. И тут же получает три пули прямо посреди дня. Неужели он так плотно зацепился? Тогда почему так глупо подставился? Может действительно сам до конца не понимал, что нашел? Но если все так серьезно, то почему снайпер не положил агента рядом с детективом, а просто припугнул? Черта с два его бы спас тот кар, такие винтовки могут бмп подбить. Но его оставили в живых. Сочли лишь сторонним фактором? Стрелок отработал лишь контракт, а потом тихо свалил? Опять вопросы вопросы вопросы... Нужно немедленно браться за дело. С железным звуком сдвинулся затвор двери и в проеме появилась пара крепких ребят. Один из них ткнул пальцем в азари и саларианца.
- Ты и ты, лицом к стене.
- Э, а этот че, лишний что ли? - Проворчала азари подчиняясь приказу.
- Тихо там.
В помещение вошел турианец в офицерской форме.
- Капитан Элрак. Приношу свои извинения за действия моих коллег, агент Райт. В качестве... небольшой компенсации, я готов оказать вам посильное содействие.
- Э, так он легавый что ли? - снова влезла неугомонная азари.
- Цыть!
Боец подкрепил свои слова легкой затрещиной. Эндрю аккуратно ощупал синяк на право скуле, после чего встал и сказал:
- Верните мне мои вещи. Все. Потом дайте машину и водителя, который доставит меня обратно к порту. И свяжитесь с начальником службы безопасности, мне потребуется информация. Я свяжусь с ним позже, когда найду место для работы. Об этом не трубить, ясно?
Турианец сохранил абсолютно невозмутимое лицо и кивнул. Агента отвели в хранилище и принялись отдавать его вещи. Райт тщательно проверил содержимое сумок, потом оружие. Наконец ему вернули личные вещи, но кое чего среди них не хватало.
- Где моя зажигалка?
Капитан вопросительно взглянул на подчиненного, но кладовщик лишь развел руками, и предоставил список предметов, в котором действительно не значилось зажигалки. Эндрю молча вышел в общий рабочий зал, и быстро отыскал офицера, который проводил его обыск. На вопрос о зажигалке тот лишь нагло ухмыльнулся, и заявил, что ничего не знает. Райт баз замаха врезал ему в живот, потом приставил нож к горлу, не по киношному, а кончиком лезвия к яремной вене - чуть сильнее дернешься, и привет. Не отводя ножа, обыскал его, как и ожидалось, зажигалка была у него в кармане.
- Не учили, что красть не хорошо, а офицер?
Он убрал нож, одновременно с этим перехватив другой рукой оппонента за затылок, и от души треснул его лбом о столешницу, отправив в нокдаун. И только теперь понял, что все смотрят на них. Ситуацию аккуратно разрядил комиссар, холодно отрапортовав:
- Машина ждет вас перед участком, агент.
Райт забрал свои сумки и направился к машине. Ни водитель, ни пассажир не имели желания болтать, так что на обратном пути Эндрю просто изучал все известные ему данные о колонии. И он уже знал, куда отправится, когда заберет свой аэрокар с грузовой парковки. Отпустив сержанта с машиной, человек направился к администрации порта. Он намеревался забрать машину сразу по прилету, так что там уже наверняка кто нибудь пытается понять, что делать с его здоровяком. После пятнадцати минут препирательств, махания документами и этих самых документов заполнение ему наконец-то позволили забрать машину. И это кстати ещё было быстро! Будь он просто рабочим, его бы несколько дней мурыжили. Райт привычно ткнул в инструментрон, отперев кар. Это был здоровый, стилизованный под пикапы начала 21-го века гибридный кар, с двумя рядами кресел и дверей, только задний был оборудован как в обычной полицейской машине: решетка, перегородка и двери открываются только снаружи. Гибридными, называли кары, которые имели полноценную подвеску (сложенную в режиме полета) и могли становиться на колеса, для этого их приходилось загонять в мастерскую конечно, но иногда это было полезно. Закинув сумки на заднее сиденье, он сел за руль и с удовольствием вслушался в гул движка. Машина чуть дернулась при старте и кроган-болванчик закачал головой, водя туда сюда огнеметом в руках. Кто-то считал, что таскать с собой кар расточительно, и вообще причуда, но Эндрю не доверял штатным машинам: черт его знает, что могли подсунуть. А к своей он никому не давал прикасаться. Вырулив на магистраль, человек направился в нижний город, в называемый некоторыми "литейным" район, где был самый рассадник всякой мрази. Это риск конечно, но Райт гораздо привычнее, и чего греха таить - спокойнее, чувствовал себя в таких районах, нежели среди белых воротничков, галстуков и костюмов от кутюр. Да и легенду прикрытия - "борьбу с уровнем преступности", там будет отработать значительно легче. Чуть больше, чем через час, он был на месте. Здания выглядело совершенно по другому, нежели его сородич в среднем районе: обшарпанное, с громадным пятном гари на фасаде (не из гранатомета по нему стреляли же?). Да и контингент совершенно другой. Нет, Эндрю отнюдь не считал их лучше, чище или честнее, просто для такой работы требовался несколько иной подход. Все, даже детективы и офицеры выше, были в брониках, у многих помимо штатного пистолета были ещё и дробовики или винтовки, многие носили шлемы, вместо форменных беретов и фуражек. Оставив ненужные вещи в машине, Райт направился внутрь. Мимо него с грохотом сапогов скатилась группа полицейских.
- ... на четвертой будут брать банду.
- А мы там нахрена?
- Так повесим им висяк, нам он дофига не...
Человек вошел внутрь, поднялся на нужный этаж и вошел в общее рабочее помещение. В нос сразу же ударил знакомый полуказарменный запах: пота, еды из фастфуда и литров кофе и энергетиков. Как обычно в зале было оживленно, кто-то громко ругался, кто-то бродил между столов и искал документы, какой-то офицер успокаивал разбушевавшегося человека-малолетку в обезьяннике, а турианец с нашивками лейтенанта тащил упирающегося батарианца в наручниках. И где он только его откопал?
- Не пойду!
- Да куда ты денешься...
- Слушай, если я там окажусь, мне конец!
- А мне до лампы. Шевелись давай.
Батарианец неожиданно сильно дернулся и рванулся к выходу, прямо на Райта. Тот не долго думая, выхватил пистолет и прострелил ему ногу, заставив взвыть, и хрястнуться на пол. Эндрю склонился над ним.
- Придурок. Почему тут?
- Я всего лишь свидетель!
- Ну и молодец. Теперь на тебе нападение на федерала.
- Эй! - Батарианец засуетился. - Ведь не было же ничего!
- Было было! - Весело подтвердил турианец. Его коллега человек подхватил батарианца с другой стороны. - Пошли, скотина, пока ты тут весь пол нам не заляпал.
Ребятки бодро утащили горе-свидетеля к медику, а агент направился к капитану.
- Войдите! - Рявкнул командирский голос за дверью.
К удивлению Райта, начальником над всем этим шалманом оказалась азари, не сказать, что бы молодая, но и далекая от старости.
- Ну?!
Эндрю представился и предъявил документы. Начальница поморщилась.
- Только вас нам не хватало. Я - капитан Дэвия Марико Т'Ман. Значит так, свободных кабинетов у нас нет, и так по уши всем загружены, могу предоставить маленький конференц зал, подойдет?
- Я займу его надолго.
- Пофиг. Будем по кабинетам ютиться, не в первой. Короче... - азари зашарила в столе, - да блин... где он тут... а, вот, держите.
Она протянула электронный ключ.
- Я так понимаю, вы сюда не жуликов на улице ловить явились?
- Да. Отправьте запрос в главное управление, мне нужен доступ ко всем базам данных. Отговорки не принимаются, если нужно ссылайтесь на меня, но что бы все что я сказал - было, понятно?
- Ммм...
- Проблемы?
- Да нет, но... это же просто уйма всего. Может, запросить что-то более конкретное?
- Не ваши проблемы. И рот на замок, обо всем, что касается меня и моих дел понятно?
- Ясно. - Азари мрачно обвела его взглядом с ног до головы. - Зал этажом ниже, направо от лифта. третья дверь слева.
Эндрю молча вышел из кабинета и направился к его будущему рабочему месту. Войдя в зал, первое что бросилось в глаза, это огромная гора одноразовой посуды и объедков на столе. Он вышел обратно в коридор и крикнул:
- Дежурный! - Когда тот явился, Райт указал на стол. - Приберитесь тут, в темпе. И больше меня не беспокоить, пока сам не позову.
Сметя часть мусора на пол, он принялся раскладывать свою нехитрую аппаратуру и подсоединять её к аппаратуре конференц зала. Попутно он подтвердил своим полномочия и получил доступ в систему. Наконец, затемнив все окна, и по сути, превратив все помещение в одни экран, он вошел через свой аккаунт и сделал запрос на дела за последние полгода. Результат он охарактеризовал емким выдохом:
- Абалдеть...
Да тут конь не валялся! Он то думал, что придется развить некую активность, подталкивать расследование, что бы оно касалось нужной ему темы, а тут такое! Блин, да у них висяков больше чем у Цитадели наверно, со всеми её финансовыми махинаторами! Чем они тут вообще занимаются?! Нет, это значительно упрощало его задачу, нужно было лишь определить круг дел, касающейся его тематики и начинать работу по нему, фиг кто придерется, но все же...
Эндрю покачала головой и взялся за работу. Это будет то ещё дело...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2015-03-06 в 22:15 # 4
Говорят, сон - это репетиция смерти. Чушь. Сон наполнен хаотичными, непредсказуемыми, опасными и захватывающими образами. Во сне наш разум творит целые миры, населяет их, меняет, схематично обрисовывает сюжеты или обрушивает непереносимую реалистичность, заставляя нас чувствовать мир острее даже, чем наяву. Нет, сон - это квинтэссенция жизни. Репетиция смерти - это полёт в космосе. Тела, запертые в металлической банке, покидают свой мир и сквозь непроглядную тьму стремятся к новому. Днор не верил в эту чушь насчёт духов и посмертия, он был лишён изъяна, который толкает гуманоидов в калечащие объятия религий - страха смерти. А потому кварианец жадно наслаждался каждым мгновением полёта сквозь тьму, когда ему случалось покидать колоссальные корабли Флотилии, ведь другого шанса почувствовать себя там не будет. Смерть - дело личное, но на этот раз цель находилась слишком далеко от кварианского флота, чтобы использовать челнок и технику пришлось лететь на одном из пассажирских фрегатов. Космический трафик Хейлоса был на удивление плотным: из множества миров к нему ходили регулярные рейсы по несколько раз в неделю. Возможно, причина была в желании расширить колонию, используя уже имеющуюся долину как базу, либо там просто находились производства редких элементов - всё это Днору было безразлично. Кварианца интересовала лишь крохотная крупица всего транспортного потока, прибывшая на планету... и до сих пор не покинувшая её. Никто и никогда не волновался за паломника, осевшего на одной планете - но любой поднимал тревогу, если сородич переставал выходить на связь. Для обитателей флота нет ничего важнее родственных отношений и преданности общине, невозможно было представить кварианца, ушедшего в добровольную изоляцию: особенно если до этого кварианец охотно общался, делился новостями и так весело смеялся, выходя на аудиосвязь... сестра наверняка прибыла на планету тем же путём - так странно будет идти по её следу. Раньше техник так выслеживал только негодяев из конкурирующих банд, а теперь вот — сестрёнка. Днор действительно скучал по ней, они стали особенно близки после ужасного, но справедливого изгнания её родного брата Зитта. Страшно было терять родичей по одному, это создавало вакуум, убивало, в некотором роде. Подобное опустошение Йорри прежде испытывал только один раз: когда на неисправном узле связи взорвалась камера нагнетания, повредив корпус челнока техников. Двое кварианцев почти сутки просидели в единственном пространстве, которое удалось герметизировать — надувной сфере, предназначенной, вообще-то, для плавания в планетарных морях. Стандартный элемент «экстренного набора». Под конец фильтры углекислого газа на обоих скафандрах начали сдавать (не удивительно, вместо стандартных 2,5% значение внутри сферы уже подползало к 20%) и техники жили в мире галлюцинаций, осознавая однако, что умрут, как только потеряют сознание. Во многих источниках описывалось, что подобные происшествия вызывают у прочих гуманоидов сильнейшую фобию — у Днора это вызвало лишь желание попить свежей воды и никогда не покидать корабль без полного набора расходников. Но до спасения, было время сожалений, снедающих каждого, кто считает, что мало успел в жизни. А ведь пропавшая девочка успела ещё меньше!

Днора, потерявшегося в своих мыслях, посадка застала врасплох. Остальные пассажиры вряд ли что-то поняли, но член флота чувствовал даже мельчайшие колебания стабилизирующих полей: сейчас корабль включил тормозные двигатели, готовясь ко входу в атмосферу. Через считанные минуты голограммы пригласили пассажиров к шлюзам выхода и Днор покинул корабль. Очередь на таможне была длинной и Йорри прошёл её едва ли не быстрее всех, ведь оружия и прочих «радостей» у него не было, а спрашивать кварианца, зачем ему в скафандре столько техники, может только последний идиот. Равно как и кварианец, таскающий с собой багаж, сам был бы идиотом. Днору, даже после завершения паломничества, всегда хватало контейнеров скафандра — и личного счёта, конечно. Значительная часть кредитов с него перечислялась на нужды флота, но какой-то запас всё равно оставался как раз для визитов на планеты в качестве техника связи. Ах, да, насчёт связей… инструментрон послушно вывел на металлическую пластину шлема информацию обо всех кварианцах в Хейлосе, согласившихся на встречу. То есть, вообще обо всех — ведь никто из членов Флота ещё не отказывал в помощи сородичу. Вот и пройдёмся по списку!

«Ухх. бош'тет, я пытался отравиться? Углекислота? Как там фильтры орг… блргх!»
Хуже, чем блевать в скафандре, может быть только одна вещь: блевать в скафандре в невесомости. К счастью, сейчас Днор находился на планете с силой тяжести, примерно равной обычным 10 м/с² и всё… гхм, вам не стоит этого знать. Достаточно сказать, что всё кончилось благополучно: через килосекунду Днор уже сидел на стуле и, потягивая ноотропный коктейль, восстанавливал события прошедшего вечера. Конечно, на инструментроне были записи, но пользоваться ими прямо сейчас — это жульничество, в долгосрочной перспективе негативно отражающееся на работоспособности мозга. Брр, «долгосрочный», «работоспособность» - какие омерзительно сложные слова для похмельного гуманоида.
Так, подбадривая себя и отважно сопротивляясь головной боли, Йорри сделал первые шаги в расследовании, которое, возможно, будет стоить ему жизни — и не только собственной.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-03-06 в 23:20 # 5
- Правда, я лучше пойду, - девчонка, какая-то тщедушная и невероятно несчастная поднялась из воды. Нэр проводила ее взглядом лениво и равнодушно.
- У тебя синяк на ягодице, - заметила она, приподняв из пены палец. Девчушка хотела было дернуться, но чувство внутреннего достоинства или еще какая-то хрень заставила ее гордо выпрямить спину. - И шампанского еще принеси, это слишком теплое.
Девчонка повернула голову, по плечу ее, приподнятому как будто вопросительно, пробежала тонкая бусинка воды и потерялась где-то на уровне локтя. Если бы она могла выдать все, что думала в этот момент, то непременно бы сказала, что дражайший заместитель коменданта их колонии - полная стерва. Но она не могла. И Нэррин это знала.
- Думаю, что ты и сама сможешь принести себе шампанского, - немного дрожащим голосом выдавила девчонка, застегивая рубашку.
- Ох, черт, да проваливай ты, - Нэррин потянулась к бокалу, кинула туда колесо, а потом, немного подумав, и другое. Вода приятно расслабляла, а вчерашняя ночь, показавшаяся диким сном, уже навевала сладкую дрему.
- Тебе самой не противно? – спросила девушка, наклонившись над бортиком почти к самому лицу Нэррин. Та улыбнулась, немного рассеянно, и притянула рукой ее за голову - губы девочки такие сладкие от шампанского и мягкие как перышки вмазывали куда сильнее кислоты.
- Может, все же останешься? - чуть слышно пробормотала турианка куда-то в шею девчушке. Та слабо трепыхнулась, как маленькая птичка, хотела было уже категорически отказаться, сказать, что не станет снова спать с этой сучко й, но рука, такая сильная и в то же время нежная скользнула ниже, к пояснице. А другая, ничуть не хуже первой, подхватила ее и притянула ближе, в теплые объятия воды.
- Какая ты сладенькая...

***
Вода уже почти остыла, а вздохи, страстные и куда более искренние, чем речи перед избирателями, успели потонуть в пене и в искусанных до крови губах. Куда как позже, в постели, когда девчуля, измотанная, но, кажется, довольная, заснула у нее на груди, Нэррин долго смотрела в потолок, считала звездочки в глазах и дышала, глубоко и неспокойно.
- Входящий вызов от Дженни, - мягко проинформировала ВИ.
- Переведи в кабинет, - подняться оказалось куда сложнее, чем ей представлялось вначале. Ноги, расслабленные и ленивые, не хотели гнуться, а голову девчушки, так удобно устроившуюся на ее плече, было даже жаль скидывать. Нэррин накинула халат, оглянулась на светлую макушку, утопающую в подушках, и вышла в кабинет.
Недовольство пышногрудой азари можно было ощутить, даже не вглядываясь в ее лицо - все еще молодое, но куда более умудренное жизнью, чем у тысячи других ее знакомых.
- Пялишь малолеток? - она дернула рукой, словно хотела натянуть поводок, подняла глаза и криво улыбнулась.
- Дженни, не дури, - турианка вытянулась в кресле и закурила.
- Ты, раздери тебя Богиня, хоть понимаешь, что происходит? - она почти рычала, хотя лицо все еще казалось спокойным. - Войди в сеть.
Турианка напряглась, щелкнул по инструментрону и на большой плазме побежали фото трупов, очевидно, сделанные впопыхах и без разрешения.
- Чертовы репортеры раздувают трагедию, а, видит Богиня, у нас проблем и так выше крыши, - Дженни недовольно покачала головой и обернулась. – Нэр, еще чуть-чуть и вся власть в колонии рухнет, как карточный домик. И очевидно, что мы должны быть где-то сверху, чтобы не пострадать.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-03-08 в 11:24 # 6
- Ох, еб…й в рот, - простонал Ник, потирая пальцами слезящиеся глаза. Полежав ещё какое-то время человек, высвободил свою руки из-под обнаженной азари и медленно потопал в туалет. Выпив несколько таблеток обезболивающего, Ник принял душ и побрился. Сегодня у него встреча с “принцессой”, так он про себя называл Нэррин Павусс, турианка, 37 лет. Пока Ник готовил себе завтрак, он позволил себе немножко повспоминать прошлое.
Нэррин очень опасная личность, Ник впервые познакомился с ней десять лет назад. На тот момент он даже не догадывался на сколько судьбоносной окажется та встреча. После того, как он повстречал турианку, Ником заинтересовался один из самых сильных и влиятельных синдикатов, Хейлоса. Никодим выполнял всевозможную работу для мисс Нэррин, за которую ему платил синдикат. Если бы тогда Ник, хоть на мгновение задумался, то сразу бы понял что “принцессой” имеет на него далеко идущие виды. Но сейчас он увяз во всем этом дерьме достаточно глубоко. Хоть Ник и стал боссом синдиката, но он прекрасно помнил кто ему помог. Нэррин очень быстро вскарабкалась по карьерной лестнице, без сожаления шагая по головам своих коллег. Никодиму очень сильно симпатизировала её жажда власти, его всегда привлекали сильные женщины.
“Скоро все произойдет, принцесса станет королевой”, - на лице Ника заиграла улыбка, предвкушая, какие возможности это даст.
Со второго этажа, спустилась азари в помятой рубашке и скрылась в ванной. Закончив завтракать Ник отправился на верх, что бы переодеться.
- Завтрак на столе, поторопись, я не хочу опаздывать на встречу, - крикнул со второго этажа человек.

Простенькое летнее платьице, смотрелось на азари просто сногсшибательно, Ник видел как мужчины оценивающе смотрели на его спутницу. Сам он тоже был одет в довольно простую одежду. Со стороны могло показаться, что эти двое парочка, но первое впечатление обманчиво. Азари являлась одним из двух телохранителей и довольно умелыми, Никодим не раз тренировался с ней, три минуты — это его личный рекорд, столько он мог продержатся с этими машинами убийств. Ник немного прогулялся по городу, посидел в кафе, прошелся по магазинам, почувствовать себя простым человеком, было приятным разнообразием. Последним местом назначения оказался цветочный магазин, в котором торговал старик.
- Здравствуй молодой человек, - проговорил продавец. – А я-то все гадал, придёшь ты сегодня или нет.
- Здорово, папаша, - искренне улыбнулся Никодим.
- Держи, как обычно, - старик протянул завернутые в упаковку цветы.
Ник ещё немного поболтал со стариком, прежде чем отправится к конечной и цели своей прогулки.

Ник стоял у небольшого, скромно оформленного надгробия.
- Прости, - с этими словами, Ник положил на могилу любимые цветы матери, подсолнухи.

На общественном транспорте домой они добрались только к вечеру.
- И куда мы теперь? – спросила азари.
- В ночной клуб «Вертикаль», - задумчиво проговорил Ник.
Azura
59 0%
Offline
900
2015-03-08 в 11:45 # 7
Лейдана расхаживала по своему кабинету. Она то смотрела в окно, любуясь видом колонии, то подходила к терминалу, просматривая деловую переписку. По уже давно выработанной привычке, она никогда не читала всё залпом. Каждое, имеющее значение письмо после прочтения анализировалось, при сомнениях – всегда можно было заглянуть в статистику, которую ВИ ежедневно подводил. Мелкие проблемы не слишком волновали – в работе они неизбежны. А вот когда всё выглядело слишком хорошо, вот тогда надо было быть осторожнее – значит или кто-то обманывает или что-то не учли. Дела шли. И руководить ими можно было даже из отдалённой колонии. Сама колония могла приносить определённую пользу – ей интересовались туристы, а это значило, что большая прибыль турфирмы не вызовет подозрений. Да и в колонии можно было кое-что провернуть.
-Кое-что с кое-кем – это Лейдана произнесла вслух и стала дальше таким образом рассуждать – только быть повнимательнее. С Михаилом. Или как его зовут люди, близко с ним знакомые? Миша. Да. Не простой Миша. Не получается его «прочесть». Что же ты за личность, Миша? Что от тебя ждать?
Вопрос хоть и казался риторическим, но ответ на него получить было можно.
-Можно. Но никуда не влезая. Как говорят военные – применяя разведку наблюдением. И сохраняя ровные отношения – решила азари, а затем от проблем пока гипотетических перешла к реальным, уже свершившимся событиям.
Она вывела перед собой голографическую панель, на которой, размышляя над чем-то удобно было рисовать.
- И так – начала она – колония оказалась спокойной только на первый взгляд – убийство номер один – Лейдана нарисовала кружок со знаком вопроса, подумала, подписала единицу у кружка и продолжила – Терора С’Тет. В своих апартаментах. Финансовый директор. Думаю, что это не маньяк и не отвергнутый любовник. Внутренние конфликты компании или конкуренты? Пятьдесят на пятьдесят. Зачем так жестоко и грубо? Вопрос. Но в любом случае, стоит подчистить документы, и вести дела только с проверенными партнёрами. Общих дел с «Элая Фрост» у меня не было, но полиция может начать трясти всех, кто ведёт хоть какой-то бизнес.
Жизнь на Иллиуме, где умирали от естественных причин весьма редко, уже давно приучила не скорбеть об ушедшем, а задавать два вопроса – «кому это было нужно» и «не ты ли следующая». Отсюда же была привычка почитывать как официальные новости, так и получать информацию неофициально, невзирая на «тайну следствия». И тщательно анализировать.
-Убийство номер два саларианец. С особой жестокостью. Псих? Или маскировка под психа? – она сделала рисунок, аналогичный первому – нехорошо, может отпугнуть туристов. Номер три детектив, в людном месте. Из снайперской винтовки, чтобы с гарантией. И ещё, как сообщил осведомитель, в полиции появился новый детектив. Кто такой пока неясно. И он был на месте третьего убийства, в тот самый момент. Совпадение?
Она постояла, глядя на голограмму, затем нарисовала на ней квадратик с вопросом, от него стрелочку к убитому номер три и стала дальше размышлять:
-Новый детектив. Прибывает в колонию. Зачем? Что-то или кого-то искать. Прямо при нём убивают его коллегу. Зачем? Коллега не туда влез, его убрали, детектив просто случайно там оказался? Детектив не туда влез, его хотели напугать, намекнули ты следующий? Убитый хотел что-то ему сообщить, но его заткнули в последний момент? Детектив не туда влез, его решили пустить по ложному следу? А может, даже не просто пустить по ложному следу, а навести на совершенно определённую цель? Потом в нужное время, в нужные места умнику будут подкладывать вещдоки. И может быть, он, сам того не зная, выполнит заказ. Я бы постаралась сделать именно так. Ладно. Эти умозаключения хороши. Но без конкретных решений они пусты. И так.
Лейдана прошлась по кабинету, вновь подошла к голограмме, стала рисовать и рассуждать:
-У меня были дела с Михаилом, косвенно, через фиктивные юридические лица. С администрацией колонии и службой безопасности официально, напрямую. Со Службой безопасности и администрацией колонии, конечно же, ещё и неофициально. Чего стоит ждать от событий?
Вопрос повис. Она стояла, глядя на паутину из стрелочек и пунктиров. Знаков вопроса было много. Какой из них окажется миной, надо было понять, прежде чем предпринять что-либо будет невозможно.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2015-03-10 в 16:08 # 8
Спокойное и безмятежное раннее утро прервал стук в дверь. Это было необычно, по крайней мере в данном месте, так как все без исключения(даже проститутки) вваливались в номер без стука. Горек после секундного размышления догадался кто за дверью.

-Входи Нэнси. - Проговорил Горек, и повиснув на самодельном турнике начал подтягиваться.

Дверь распахнулась, видимо от легкого пинка и в комнату вошла Нэнси, среднего роста «пацанка» с огненно рыжими волосами, которые были скрыты под бейсболкой, и зелеными глазами которые были скрыты под солнцезащитными очками. Дополняли образ сиреневая спортивная куртка, такого же цвета штаны и белые кроссовки.

-Привет Гор.- Промолвила девица, непрерывно жуя жвачку, надула пузырь который тут же лопнула и вошла в комнату.
Когда он увидел Нэнси в первый раз, он подумал "Да вы блин, издеваетесь". А потом вспомнил что выбрал себе фотографа наугад ткнув пальцами в кандидата.
Девица тем временем прошла мимо батарианца, осмотрела комнату. И после недолгого раздумья улеглась на кровати, уткнувшись взглядом на спину батарианца.
"м-м-м какие мышцы"-Девушка надула очередной пузырь, и задала вопрос:
- А где шлюха?
- У меня сегодня разгрузочный день.
- А я думала деньги закончились.-Горек привычно скривился, Нэнси "наступила наступила батарианцу на больную мозоль", денег на счёте становилось всё меньше. А "Узор"и главный приз редакции за эксклюзив о его поимке в размере трёх миллионов ближе не становился.
В апартаментах ненадолго воцарилось молчание прерываемое лишь тяжелым дыханием Горека(который продолжал подтягиваться), и хлопки пузырей жвачки Нэнси.
Горек не считал количество подтягиваний, а делал ровно столько сколько мог, но вот наконец он закончил, и спрыгнув на пол повернулся к Нэнси. Девушка к тому времени уже нашла оставшееся от очередной девочки оранжевый боа, и теперь задумчиво поигрывала им.
-Собственно, для этого я тебя пригласил. Учитывая особенности этой планеты, и его населения. В общем я решил встряхнуть этот крысятник.
-О-о-о. Понятно.-Отозвалась Нэнси.-А зачем тебе я?
-Ну ты же стажерка, так вот стажеруйся. А сейчас я в душ.
-Ок.
Через полчаса батарианец вышел из душевой почти одетый. посвежевший, и готовый к новому дню. Стажерка его кровать не покинула, а лишь обмотала боа вокруг своей шеи, что придавало ей абсолютно нелепый вид.
Увидев в окне ясное безоблачное небо, изливающее на планету потоки света Горек решил отказаться от верхней одежды одев лишь футболку и легкие брюки. И подняв Нэнси с её лежбища направился на улицу.
Ясное и жаркое утро предвещало жаркий день, и горек был рад что согласился на встречу пораньше. Кстати в нижнем городе по утрам становилось на удивление спокойно, и тихо так как все ночные обитатели отправлялись отсыпаться, а дневные на работу, или по делам.
-Гор, а куда мы вообще идем?-Поинтересовалась Нэнси, после десяти минутной ходьбы по улочкам.
-Решил тебя выгулять, и заодно в кафе сходить, позавтракать. И будь так добра сними это идиотское боа, и выплюнь жвачку.У меня когда я тебя с ней вижу скулы сводит.
-От боа?-Усмехнулась девушка.
-Очень смешно Нэнси.-Без улыбки ответил батарианец, а боа и жвачка после тяжкого вздоха их обладательницы отправились в ближайший мусорный бак.
Между тем путешествие продолжалось и грязные. узкие улочки нижнего города сменили широкие и замощенные проспекты среднего.Всё путешествие заняло больше часа когда впереди замаячила вывеска кафе "Обжора".
Уставшие путники вошли в помещение и заняв один из боковых столиков сделали заказ. Горек заказал большую кружку пива, а Нэнси молочный коктейль.Оглядев зал и заметив пару полицейских в нём девушка спросила у батарианца.
-Слушай Гор, а это точно то кафе?А то тут публика явно не нашего круга.
-Тебе послушать наш круг это убийцы и мошенники с нижнего?-Принесли заказ, и батарианец сделал глубокий глоток, и краем глаза заметил того кто нужен. Лейтенант Артур Фласс сидел за одним из столиков, видимо со своим товарищем и смотрел если не сказать таращился на Горека с девушкой."Дилетант, сразу видно. Такие не понимают смысл фразы не привлекать внимание."
Мужчина тем временем поднялся, и прошёл к их столику.
-Тут не занято?-Спросил лейтенант, подойдя. Обращался он права не к батарианцу,а к Нэнси. А девушка одарила рыжеволосого человека ледяным взглядом вместо ответа.
-Нет. Прошу вас садитесь.-Выправил положение Ил'Насс. Человек сел за один из стульев, даже не повернув головы в сторону батарианца.Одна ладонь человека человека легла на стол, и через мгновение отдернулась словно обжегшись. На скатерти, осталась лежать небольшая карта памяти.
-Тебя как зовут красавица?-Вновь спросил человек, а красавица равнодушно молчала попивая молочный коктейль из трубочки.
-Гарсон счёт.-Произнес батарианец и будто случайно положил на стол небольшой бумажный конверт. Человек забрал конверт,а батарианец карту памяти. Расплатившись Горек и Нэнси стали выходить из кафе, но в дверях их настиг очередной вопрос Фласса:
-Ты что глухая?
Девушка остановилась, показала лейтенанту "фак" и вышла в след за Гореком.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-03-11 в 21:07 # 9
Аравиз слоняясь по окраине города, в поиске то ли чего-то стоящего для воспоминая, то ли стоящего клиента для «решения вопросов». Она бродила по узким городским улочкам колонии, стараясь оставаться в тени, быть не заметной для скользящих и любопытных взглядов её обитателей. Изид, праздно размышляла о возможных планах на вечер, наблюдая за тем, как два малолетних турианца мучают, оказавшегося не в то время и не в том месте, пыжака. Удерживая зверька за хвост, они подпаливали шерстку, и делали небольшие надрезы лазерным скальпелем, по всему телу животного. Зверёк истошно пищал, извивался и пытался отгрызть себе хвост, дабы освободиться от мучителей. Турианцы заливисто хохотали и снимали видео на старенький омнитул. Давясь собственной плотью и кровью, животное грызло хвост, уже практически не реагируя на пытку. Изид колебалась, она ни как не могла принять решение, подходит этот случай для её коллекции или нет.
Неожиданно из-за угла появился человек. По недельной небритости, тяжёлому взгляду, тошнотворному перегару и оборванным нашивкам, можно было сделать вывод, что он бывший солдат. Ни чего не говоря, он одним тяжёлым ударом сапога размозжил голову зверка, забрызгав турианцев, мозгами и кровью.

«Слишком банально…» - пронеслось в голове у дрелки. Она медленно поднялась на ноги, и поправив капюшон, плавно, совершенно ни куда не спеша, отправилась дальше, исследовать район. Изид искала место, где она сможет остаться наедине сама с собой, чтобы в тишине своих мыслей, полистать коллекцию воспоминаний.

И вот она уже миновала, заброшенные дома, кладбище старых аэрокаров и заброшенный КПП. Аравиз застыла. Её внимание привлекло монотонное гудение, доносящееся откуда-то из долины. Она осмотрелась, и сделав пару шагов для разбега сорвалась с места и подпрыгнув, буквально врезалась в стену одного из соседних зданий. Цепляясь за полуразрушенные выступы, балконы и карнизы, дрелка ловко вскарабкалась на крышу. Сильные порывы ветра колыхали полы её плаща, она придерживала одной рукой капюшон, другой поправляла, пистолет, пристегнутый к её бедру кожаным ремнём.

Теперь, когда она могла охватить взглядом всю долину, источник гудения оказался весьма прозаичнее чем она думала. Колоссальных размеров платина, полумесяцем обрамляла подступы к городу. Весь комплекс был аллегорией единения двух рас. К дамбе вели два, симметрично расположенных моста, северный и южный. Оба моста представляли собой железобетонное кружево в постнеомодернистском стиле. Северный был выкрашен и синий, а южный в красный цвет, олицетворяя турианскую и человеческую расы соответственно. Оба моста плавно перетекали в саму дамбу, олицетворяя стремление и единение рас на блага развития галактики.
Архитектура самой дамбы то же пестрила различными аллегориями и сочетала в себе человеческий и туриански й стили.
Верхняя часть плотины украшена закруглёнными остроконечными башенками, «вырастающими» из самой дамбы, словно турианские клыки. На водосбросных башнях были размещены голографические символы обеих культур, а так же пара больших часов, одни из них показывали Палавенское, другие Земное время.

Изид прогуливалась по балюстраде дамбы, она шла навстречу бодрящему ветру, широко расставив руки в стороны, словно паря, в надежде, что он развеет её тоску, сомнения и принесёт немного перемен в её жизнь.
День неустанно клонился к своему логическому завершению, рассеиваясь в лучах заката. Из наклонилась через ограждения, стараясь уловить отражения восходящих лун в трепещущей воде. Неожиданно она заметила, что на одном из металлических парапетов, над клокочущей бездной воды, окутанная сверкающей радужной пылью воды, стаяла турианка.
- Отличное место чтобы подумать. Но, как вижу, к сожалению, оно уже занято… - Изид демонстративно развернулась и собралась уйти.
- Однажды, в далёком детстве, мне сказали, что если рассказать бегущей воде о своих горестях, она безвозвратно унесёт их из твоей жизни. – Турианка опустила голову и в её янтарных глазах отразились зеленоватые блики мерцающей воды.
- Помогает?
- Нет, но …
- Но ты делишься своей болью «с тем, что никогда не вернётся» - Аравиз, откинула капюшон, и чуть наклонившись, заглянула турианке в лицо.
- Болью можно поделиться, но не избавится от неё, верно? – Их взгляды встретилась, и лучистый янтарь турианских глаз, утонул в холодной чёрной бездне глаз дрелки.
– Почему-то, мне кажется, что ты, как ни кто другой понимаешь меня. – Турианка попробовала запах незнакомки, её жвала дрогнули, и она отвела взгляд. Изид уверенно коснулась рукой её лица.
- Ты очень давно потеряла себя и не можешь найти, и не найдёшь, пока не перестанешь бояться понять себя. Я читаю в твоей душе страх, страх заглянуть себе в глаза, узнать свою внутреннюю суть, страх выпустить своего скованного в сердце зверя на свободу.

Яркая вспышка в сознании. Большие янтарные глаза, наполненные саднящей болью; в них тонет золотисто-салатовый закат; дрожащие жвала, трепещущие ноздри; радужная дымка воды; мятежная душа, застывшая в шаге от бездны. - «Отличное воспоминание для коллекции»
- Борись со страхом, турианка, иначе он убьёт тебя. - Нахлобучив капюшон, Из ловко перепрыгнула через бортик ограждения, и бросив взгляд в сторону гаснущего заката, направилась в сумерки предстоящий ночи. Турианка долго провожала её запах, пытаясь осознать произошедшее.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-03-14 в 19:23 # 10
Райт в затянулся сигаретой, и в очередной раз негромко закашлялся. Сквозь накуренный дым, он разглядывал получившуюся картинку на стене. Вот уже битый час Эндрю разгребал все что только можно, пытаясь найти нужную ему взаимосвязь, но находил лишь один рассадник паразитов за другим. Убийства, махинации, подпольная торговля всем чем только можно. Несколько крупных преступных синдикатов, среди них выделялись двое: один возглавляла некая азари, а второй человек. Так же здесь явно наследили как местные "работники ножа и кастета", так и приезжие наемные убийцы, бродящие по галактике: уж больно характерный почерк у некоторых дел. Вдогонку ко всему, у них тут похоже завелся полноценный маньяк. То есть, их тут наверняка больше бродит, судя по количеству пропадавших за последнее время людей, но один выделялся из всех: пять "подтвержденных" дел... и 11 пропавших без вести. Не было никаких причин увязывать этих пропавших с той пятеркой, но Райт привык доверять своей интуиции, а эта мелкая крыса в голове упрямо топталась на одном и том же месте, всеми силами пытаясь что-то показать хозяину, стоило ему снова перевести взгляд на "стопочку" дел. И что самое паршивое, практически никаких зацепок по его делу. Хотя кой-какие интересности агент сумел найти. Во первых, не было никакого упоминания о кварианце с Амгара, прибывшего раньше него. Значит, либо это туфта, либо кто-то подчистил следы в базе. Эх, найти бы сейчас хорошего техника... Эндрю и сам кое-что мог, все же опыт рейдера никуда не делся, но до серьезного уровня ему далековато. Во вторых, кто-то изъял ВСЕ файлы, которыми занимался детектив Рашус, почти сразу после его убийства, вместо указания на того, кто это сделал и зачем стояла безлика подпись: "заблокировано в интересах служебного расследования". То есть ему придется лично надавить на начальника местной СБ. Нехорошо... Райту очень не хотелось этого делать, так как это почти сразу раскроет его статус для всех. Человек устало вздохнул, и собрав файлы дел в кучки, отправил все скопом комиссару участка, что бы она отправила это куда необходимо. Это конечно лишь его догадки и прикидки, но вдруг повезет, и эти дела не зависнут снова? Собрав свои вещи, агент вышел, запер дверь зала и двинулся на выход. Уже вечерело, а у него были ещё дела на сегодня. Забросив сумку на заднее сиденье, он завел двигатель кара и плавно вывел его с парковки. Мимо проносились огни светофоров и неоновых вывесок, но мыслями он был не здесь, а два с половиной часа назад...

В дверь раздался стук.
- Войдите.
На пороге конференц-зала стоял дежурный, а рядом с ним турианка. Райт мазнул по ним взглядом и грубо спросил:
- Ну?
- Это госпожа Тикория Рашус, же... вдова лейтенанта Рашуса.
- И?
- Она искала того, кто занимается делом её мужа и...
- Я кажется внятно сказал: не беспокоить меня.
- Но это...
- Без разницы. Вали отсюда.
Дежурный немного помялся, но потом вытянулся и, развернувшись на каблуках, ушел на свой пост. Немного растерявшаяся турианка было двинулась за ним.
- А вы куда? Заходите и закройте дверь.
Когда женщина села на один из стульев, демонстративно разогнав рукой дым, она уже снова полностью овладела собой, и поняв, что с ней не собираются церемониться, сохраняла холодно-спокойное выражение лица.
- Ваше полное имя?
- Тикория Акамено Рашус.
- Муж говорил с вами о работе?
- Только в общих чертах. Делился своим мнением о тех, кого встретил и том, что происходило, но не называл никаких конкретных имен.
Эндрю молча пододвинул к ней один из местных компьютеров-раскладушек и сказал:
- Пишите. Все что знаете о своем муже. Работа, друзья, жизнь вне семьи. У вас есть дети?
- Да. Двое.
- Понятно. Пишите все, что вспомните. Постарайтесь уточнить, не упоминал ли он что-то особенное в последнее время, он мог быть зациклен на этом, или просто очень сконцентрирован. Так же отметьте все, что заставляло его вести себя не так как обычно.
Турианка недоверчиво покосилась на него и принялась набирать текст. Человек же продолжал молча курить. и просматривать один документ за другим, как будто её тут вообще не было. Тикорию сдерживало лишь воспитание, и что-то инстинктивное, говорящее, что с этим следователем лучше не связываться, все равно будет только хуже. Примерно через час, она поставила точку.
- Я закончила. - Райт, казалось, не услышал её, занятый своими мыслями. - Детектив.
Он обернулся, бросил короткий взгляд на написанное и сказал:
- Вы свободны.
Рашус молча встала со стула и двинулась к выходу, но на пороге она не удержалась.
- Детектив. - Снова нет ответа. - Детектив!
Тот обернулся и турианка встретилась с ним взглядом.
- Так вот что для вас мой муж? Лишь документы, слова на бумаге, фигурка на доске? - В её голосе прорезалась боль. - Лишь очередная работа?
Тикория сама не поняла, зачем задала этот вопрос. Что она надеялась услышать? Что ему не все равно? Что он пообещает найти виновного? Она смотрела в эти холодные голубые глаза и видела лишь жесткое, хладнокровное безразличие. Райт ответил:
- Да. Это моя работа.
Усилием воли Рашус заставила себя снова принять спокойный вид и выйти из комнаты. Когда дверь закрылась, она до хруста сжала кулаки. Сволочь! Бесчувственная тварь! И вот такому доверили дело её мужа! Да ему плевать на него, и он просто кинет его в ящик стола. Но так нельзя. И если не он, то она должна хоть что-то сделать. Но к кому обратиться? Кто не побоится взяться за это дело и не плюнет на него, как этот человек? Стоп. Кажется... муж упоминал имя Тайлас... или Сайлас? Точно, Сайлас, детектив Сайлас. Или офицер? Она не могла вспомнить, но Лайос говорил, что когда-то работал с ним, и тот заработал его доверие. Турианка растерянно оглянулась: но как его найти? Ведь она знала только имя...

- Ваш заказ.
- А?
- Ваш заказ, сэр. Пожалуйста, не задерживайте очередь.
Эндрю помотал головой. Совсем он в мысли углубился. Забрав пакет с едой, он вырулили из авто-ресторанчика на дорогу и пролетев ещё немного, припарковался на небольшой парковке, не глуша двигателя. Он раскладывал еду на соседнем сиденье и приборной панели, когда кто-то с улицы ткнул ему стволом в левое ухо.
- Привет, красавец. - Мурлыкнул азарийский голос. - А теперь вылезай из машины, только медленно.
- Я поставлю чай? - Райт демонстративной приподнял стаканчик, который держал в правой руке.
- Только без дерганья. Я нервная.
- Понял...
Он начал плавно ставить стаканчик на сиденье, тем самым отвлекая внимание противницы, а потом резко схватил руку азари своей левой, и дернул внутрь машины, ударив её лбом о раму. Недолго думая, Эндрю выплеснул горячий напиток ей в лицо, заставив заорать дурным голосом, а после рывком открыл дверь, швырнув её на землю. Одновременно с этим человек пружинисто выскочил наружу.
- Ах ты мразь! - Взревел кто-то неподалеку.
А вот и "кавалерия". Вожака-турианца он встретил прямым ударом ноги в грудь, второго нападающего, уведя в сторону его нелепый мах руки, от души приложил о корпус машины, третьему заблокировал удар справа и крепко настучал по животу и диафрагме. Четвертый явно насмотрелся каких-то боевиков, потому что попытался ударить его ногой в голову, Райт, несмотря на свои габариты, легко вписался в движение и крепко вмазал оппоненту в пах, от чего тот округлил глаза и рухнул там же где стоял. Только теперь, когда все уже кончилось, Эндрю понял, что воевал с безусой мелкотой, который едва перевалило за 20. Он мрачно сплюнул и негромко закашлялся. Вот жеж пакость... Агент подошел к машине, вынул наручники и связался с СБ.
- Это ЭС-Тэ-01, у меня нападение на офицера СБ в ЭD8, прошу засечь мой сигнал и прислать патрульную машину для задержания. И пришлите санитаров.
- Тэ-1 есть пострадавшие?
- Только среди нападавших.
- Вас понял, направляю к вам ближайшую патрульную машину. Дождитесь их.
"ЭCT01" - такой номер ему присвоила система Службы Безопасности Хейлоса. Расшифровывалось просто: Эдрас, полицейский участок зоны C, Тета - обозначение приезжего (не из колонии) детектива, 01 - ну он пока тут один такой "понаехавший"... То, что его привязали именно к тому участку Эдраса было его выбором, так будет понятно где его искать, если он вдруг кому-то понадобится. Можно конечно, и "из гранатомета в окно" получить, но это уже профессиональный риск... Машина с патрульными прибыла через пару минут и Райт передал мелких придурков местным. Задержание с поличным это вам не шутки, но единственное, что ему было жалко - это пролитый чай. Жизнь жестокая штука, и сантиментам в его мире не место, либо ты борешься и живешь, либо подыхаешь. Все просто. Но надо же было так влипнуть... И чем он приглянулся этим мелким придуркам? Может машиной? Да вроде бы она и так выглядит не первой свежести...

Спустя полчаса он подошел к стойке портье в небольшой гостинице. Саларианец беззастенчиво дрых на рабочем месте, и Эндрю не отказал себе в удовольствии грохнуть кулаком по столу, заставив его навернуться со стула. Глазастый попытался наехать на посетителя, но рукоять пистолета на ремне быстро охладила его. Служащий немало удивился, узнав что клиент готов заплатить двойную цену если номер будет чистым и его не будут беспокоить, но быстро сориентировался и провел человека наверх. Комната действительно оказалась аккуратно прибрана. Она была просторной, с балконом. У одной стены был рабочий стол, у другой кровать и комод для одежды, а так же прочие житейские мелочи. Заглянув в санузел Райт увидел чистую ванную с душем. Оказывается, даже в нижним городе можно было найти вполне приемлемые апартаменты, если знать где искать. Мысленно поблагодарив приятеля, который собирал ему информацию о колонии, человек принялся располагаться. Не забыл он и про портье, окончательно погасив с ним конфликт щедрыми чаевыми. Напрасная трата? Смешно, но факт: иногда дела на которые у спецслужб уходили месяцы подготовки и поисков, рушились всего одним звонком "прикормленного" портье, который предупреждал постояльца об угрозе. Так что, Эндрю не считал такие траты лишними. Разложив одежду и некоторые личные вещи, он прикрепил к двери и окнам небольшую охранную систему, которая подавала сигнал и позволила бы увидеть непрошеного гостя, если бы кто-то забрался бы сюда в его отсутствие. Выйдя из здания Райт снова сел за руль и отправился колесить по Эдрасу. Наконец человек нашел то что искал - территория заброшенного производственного комплекса. Закрытая, но никем не охраняемая территория, где можно было обустроить лежку. Убедившись что за им никто не следит, аккуратно двинулся вглубь заброшенного завода. Огромный комплекс оказался заброшен, когда был возведен новый, в связи с ростом производства. И вот теперь этот огромны производственный лабиринт пустовал. Ну как, пустовал... здесь были следы местной шпаны, но не более того. Эндрю улыбнулся уголками губ: их он быстро отвадит отсюда, это то как раз несложно... Голова привычно отсекала повороты, приметные места. И как тут вообще кто-то умудряется заблудиться? Он прошел через двор, и двинулся к цехам. Эта территория была почти полноценной крепостью - здесь вполне могли укрепиться две роты и более чем эффективно держать оборону. А уж для одиночки вроде него это просто клад. Раствориться в тенях, проскользнуть между врагами и просочиться сквозь щели как вода: вот и вся наука. Райт бродил, изучая завод. Ему повезло, он нашел отличное место, где можно было устроиться. Под крышей одного из зданий была оборудована бывшая контрольная площадка, с которой шла лестница на самый верх - на крышу. Оттуда просматривалась вся территория завода и боец со снайперской винтовкой мог наделать дел. Сама же площадка представляла собой плато расположенное на несущих балках каркаса здания и центральной "колонне". Площадка была крайне неудобна для штурма со всех сторон. Завершала картину частично обвалившаяся в этом самом месте крыша, что не позволяло обойти позицию сверху. Да, тут особо не поспишь и отдохнешь, но зато выкурить отсюда даже одного бойца становилось серьезной проблемой. А полая внутри "колонна" представляла собой отличной отходной путь, так как шахта вела сразу на первый подземный уровень завода, где располагались технические помещения цехов. Перетащив сюда снаряжение Эндрю взялся за проверку. Было у него кое-что, что лучше проверить лишний раз, зато потом самому зад не оторвет... Немного подумав, он надел небольшой амулет из темно-зеленого, почти черного стекла, окаймленный потемневшей платиной. Сложив все обратно в сумки и тщательно спрятав их на площадке, Райт вернулся к машине. Надо бы и для неё присмотреть место поближе... но потом. Сейчас осталось ещё одно дело, которое нужно сделать сегодня.

Пикап заглушил двигатель возле небольшого здания в частном секторе нижнего города, на границе со средним. Стоило человеку подойти к неприметной двери, как из тени мягко материализовались два турианца. Неброские и чувствуется подготовка. Райт спокойно подошел к ним и сказал:
- Я к Мико. От одного знакомого, из Вальгаллы.
Турианцы переглянулись и молча уступили дорогу. Изнутри дом разительно отличался от внешнего вида. Дорогой ремонт, добротная мебель и громадный экран домашнего кинотеатра, вот что сразу бросалось в глаза.
- Не разувайтесь. - Со второго этажа спустился турианец, в костюме, но без пиджака. Его лицо было бурого цвета, с голубовато-зеленой татуировкой. В одной руке он держал стакан с напитком, а в другой пистолет, демонстративно приподнятый в сторону гостя. Хозяин поставил стакан на гостевой столик. - Говоря о нашем общем знакомом...
Эндрю запустил руку в карман куртки и вытащил небольшой турианский сюрикен, украшенной замысловатой резьбой. Он протянул его собеседнику.
- Это. И ещё кое-что на словах. Он благодарен за ту посылку с Иллиума. Но считает, что это полная херня, и так работать нельзя.
Говоря откровенно, Райт лишь догадывался, что скрывалось за этой фразой, но не более того. Турианец лишь усмехнулся и ловко крутанул сюрикен в руке.
- Понятно дело, конечно херня. - Он приглашающе махнул рукой, а потом положил пистолет на столик взял стакан, показывая, что доверяет собеседнику. - Проходите, может желаете выпить?
- Не откажусь, но немного.
Хозяин достал из мини бара вторую бутылку и налил в стакан. Турианец протянул его собеседнику.
- Что же... предлагаю, за удачу в нашем деле. - Они чокнулись и отпили. - Итак, что вам нужно?
- Мне нужно собрать информацию о детективе по имени Лайос Рашус.
- Которого сегодня застрелили?
- Да. Так же мне нужна вся информация об этом. - Он достал небольшой онд и протянул его хозяину. Тот вставил его в приемник и вывели изображение на экран.
- Это... весьма серьезный запрос. Потребуется время и возможно... финансы. Я могу найти нужных людей, но вот убедить их, может быть проблематично.
- Дайте мне наводку. Дальше я разберусь сам.
- Понятно. Ещё что-то?
- Я ищу кварианца с корабля Амгар, который прибыл за некоторое время до меня. Тут двояко. С одной стороны, записей о нем нет, но...
- Их могли убрать. Это ясно. Это будет несколько сложно, и мне потребуется несколько иной... стимул. - Райт молчал и собеседник продолжил. - Я понимаю, что у вас тоже не безграничные возможности, но все же мои услуги требуют определенных усилий...
- Керт... - турианец мгновенно насторожился, услышав свое имя, - это не мое дело. Это Его дело. И сейчас здесь мог бы стоять Он.
В наступившей тишине, Эндрю отчетливо услышал, как собеседник негромко, но судорожно сглотнул.
- Так... это все, что вам необходимо на данный момент?
- Да. Информация?..
- Как обычно, только через меня лично и через моего брата. - Турианец открыл небольшой файл на инструментроне. Стоило отдать ему должное, он умел сохранять лицо. - Вот его адрес, запишите.
- Я запомню.
- У меня вопрос. - Чуть тише сказал Керт. - Вы же понимаете, что Его имя здесь значит только для подобных мне? В смысле, что лишь немногие понимают, что за ним скрывается на самым деле. Ведь для большинства он просто полу-легенда, страшная сказка.
- Да. И я знаю, что вы не всесильны.
- Приятно это слышать. Полагаю, вам пора?
Райт поставил стакан и пошел к выходу.
- Я свяжусь с вами, когда у меня что-то будет.
Человек вышел на улицу и почти сразу негромко закашлялся. Устало сплюнул, шагая к машине, нашарил сигарету в куртке джинсового костюма. Эндрю забрался в кар и открыв окно выпустил струю дыма, позволив себе несколько минут ни о чем не думать.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2015-03-16 в 15:07 # 11
Многочисленные фильтры, установленные в скафандре препятствуют интоксикации владельца из любого источника - воздуха, воды, даже пищи (если используется отвратительная безвкусная жидкая смесь), но ещё не придуман фильтр, который защищал бы от идиотизма самого владельца скафандра. Днора сейчас не утешало даже то, что он обязан был пообщаться с каждым кварианцем в списке и - естественно - угостить сородича, а потом немного поболтать о делах на флоте. Некоторые кварианцы на Хейлосе были уже взрослыми, квалифицированными специалистами, но большинство - молдёжь, которая решила провести паломничество в богатой и относительно спокойной колонии. Это хорошо, кварианцам нужен опыт работы с развитыми, благополучными мирами. Плохо то, что кварианцы научились пить как местные гуляки, а для Днора, несколько лет сидевшего на Флоте, этого было явно многовато.
«Охх, Кила, на какие только муки не пойдёшь ради семьи!»
Да, действительно, семья. Кроме выпивки, была и информация. Тонны словесной руды, которую предстояло просеять, чтобы получить выжимку подсказок, ведущую, возможно, к пропавшей сестре.
«Так, кто был первым? С чего я - ещё будучи трезвым - начинал?»

«Лворевый зиток» был назван, кажется, по имени какой-то батарианской или человеческой идиомы и не переводился адекватно на другие языки. Переводчик Днора обозвал это «спин-резонансом камеры ионизации в контекстно-специфичных устройствах», но что угодно - включая пресловутый зиток - лучше, чем ТАКОЕ название для бара. К счастью, кварианец был знаком с разного рода техническими проблемами и понял подтекст названия: «скоро п...дец», вот что означал этот спин-резонанс. Название столь же оптимистичное, сколь и тривиальное. Неудивительно, что именно этот бар выбрал для встречи наиболее уважаемый на Флоте инженер с Хейлоса: достаточно далеко от глаз руководства колонии и, одновременно - от совсем уж опустившихся работяг, медленно (а то и быстро) превращающихся в бандитов.
Тёмный, почти чёрный металл скафандра Неклы вызывал приятные ассоциации с новенькими, быстрыми кораблями в глубине космоса, хотя сам инженер был уже достаточно стар. Несмотря на старость, он был наиболее надёжным и, скорее всего, преданным Флоту контактом Днора в этом мире.
«Да, старик Некла'Ласет. Точно, я же собирался поговорить с ним в первую очередь, ещё даже комнату снять не успел. Отлично, что там было дальше?»
Для первого - критически важного - контакта в новом мире желательно использовать предельно надёжные и лояльные источники. Лгать, допрашивать, угрожать проще, когда под ногами - устойчивая палуба. Такой палубой для Днора должна была стать информация Ласета. И, кажется, стала.
После запроса Днора, инженер порылся в сети Хейлоса, но не нашёл общедоступных упоминаний о Лие'Йорри. Как ни странно, он вместо этого наткнулся на презренного Зитта'Йорри и, возможно, пропажа девушки была как-то связана с присутствием изгнанника: по данным Неклы, Зитт работал на СБ и Лию могли бы использовать в качестве заложника, чтобы получить доступ к системам безопасности. Если это так, дело плохо: зная характер беспутного братца, Днор ни минуты не сомневался, что проще всего Зитту будет списать сестру в потери.
Другие варианты - работорговцы, или просто неприятности, вызванные самой Лией. Второе казалось маловероятным: девушка на флотилии вела себя примерно и вряд ли в первые же месяцы паломничества кинулась бы куролесить. Но вдруг? Сам-то Днор тоже не предполагал, что закончит путешествие работой на банду батарианцев. Кстати о них: если речь идёт о похищении бандой или работорговцами, всё равно концы должны уходить в диаспору четырёхглазых.

С помощью Неклы Днор нашёл сносное жильё, после чего отправился в путь по барам, ради встреч с другими кварианцами. Там техник старался не упоминать цель своих поисков: отделывался обычной трепотнёй паломников, раздачей приветов от родственников с Флота и многочисленными бутылками. Попойки с тремя молодыми кварианцами мало что дали - но на них уже и не возлагалось особых надежд. Перед началом серьёзного расследования, мужчина стремился просто расслабиться и как следует отдохнуть, впервые за много месяцев. Потом ему, скорее всего, ещё долго придётся выкладываться на полную, чтобы зацепить след Лии.

Кажется, всё. Да, у этого Этсо из молодых взгляд был уж больно хитрый, но копать глубоко, рискуя всполошить похитителей - благодарю покорно! Вот если будет прямой след, можно попробовать. А сейчас пора заняться выходцами с Кхар'Шана.

Приняв таблетки, ускоряющие метаболизм, Днор подключил скафандр к водопроводной системе здания и устроил себе утренний душ. Таблетки работали хорошо, вскоре головную боль сменила адская жажда и не менее адский голод. Закончив омовение контрастным душем и прочистив водные фильтры, кварианец включил продувку, чтобы высушить внутреннюю поверхность скафандра. Это долгие и неудобные процедуры, но самые безопасные за пределами Флота. Наконец, с гидрофобныхпрокладок были сдуты последние капли и Днор отправился завтракать. Хейлос основали турианцы и люди, а, значит, не было нужды травиться протеиновой слизью, можно было есть турианскую твёрдую пищу! И даже по разумным ценам. В Траверсе, например, цены на турианскую пищу были совершенно бессовестными, проще (и, наверное, дешевле) было сожрать самих турианцев-поставщиков.
Голова очищена, кожа помыта, брюхо набито - пора спасать сестрёнку!

В приподнятом настроени, кварианец вызвал такси, чтобы отправиться в нижний город. Был у него среди батарианцев контакт - стоит теперь проверить старых друзей и узнать, чего стоит их дружба.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-03-16 в 15:57 # 12
Инь занимала место пилота в аэрокаре, а Янь сидела рядом с Ником. Две девушки азари, близнецы, работали на него с самого основания колонии и были известны только под этими псевдонимами: ни в архивах СБ, ни в записях колонии о них не было никаких данных - а это безусловный плюс в личном деле любого телохранителя.
Инь лихо припарковалась. Ник проводил взглядом удаляющуюся машину: ему всегда казалось, что эта азари водит слишком агрессивно.
В этот пасмурный день он был одет в обычную серую кофту, темно синие штаны и походные ботинки, телохранитель же в такую же неброскую одежду. Двое вышли из узкого переулка, направились к остановке транспортных средств. На ходу Ник включил старенький омни-инструмент вышел в сеть - он практически никогда напрямую не контактировал со своими клиентами, только с теми, кого давно знал. Остальными же занимались его подчинённые. Человек, ловко орудуя пальцами по клавиатуре, проверил почту: всего два сообщения - спам с предложением увеличить пенис и сообщение от секретарши.
«Мистер Никодим, напоминаю, что сегодня у вас встреча с мисс Нэррин», а в конце стояла скромная приписка времени и места встречи. Ник улыбнулся – дотошность, с какой подходила к своим обязанностям немолодая помощница, ему нравилось. Инь, после того как выполнит несколько поручений, должна будет заехать за Принцессой.
- Чтобы доставить в её в башню, – пробормотал он, а телохранитель непонимающе посмотрела на своего работодателя. Тот махнул рукой, поморщившись, и выключил омни-инструмент. – Всего лишь мысли вслух.
Несколько остановок на общественном транспорте, и вот подельники вышли в порту - две ничем непримечательные фигуры растворились в плотном потоке людей. Никто не обратил внимания, как человек и азари, воспользовавшись пропусками, затерялись в лабиринте служебных помещений.
***
- Босс, почему вы здесь? - человек, перекрикивая шум ветра, спешил к нему навстречу.
Три пожарные машины мчались к далекому транспортнику, пилот которого передал на командный пункт информацию о задымлении машины. В подобных случаях, после посадки, машина, силами экипажа и пожарной бригады, должна быть перемещена в сторону от посадочной полосы, где производится эвакуация экипажа и тушение машины.
- Просто хочу развеяться, - улыбнулся человек. Он уже давно не участвовал в операциях, и сейчас адреналин в крови опьянял сильнее наркотиков. Ветер бил в лицо, Ник впервые за многие месяцы чувствовал себя живым.
Добравшись до корабля, пожарники разделились, часть создавала видимость подготовки к пожаротушению. Другая группа быстро поднялась по опушенному трапу грузового транспорта, через мгновение они опять появились, волоча огромные ящики, которые быстро закинули в пустые резервуары пожарных машин. На разгрузку у них ушло не более шести минут, после чего “спасатели” также быстро вернулись в пожарное депо.
Закончив с приемом товара, Ник и Янь покинули здание порта, а затем посетили одну из конспиративных квартир, где быстро переоделись. Никодим облачился в элегантный костюм, сшитый на заказ, азари же одела свое снаряжение, став, наконец, похожей на настоящего телохранителя.
***
Тем временем: пятнадцать километров за чертой города, после заката.

Клинт сверился с хронометром, груз задерживался на три минуты, но это пока ничего не значило. Турианец поправил дыхательную маску и направился к 3ТЕ, когда расслышал далекий вой двигателей. Транспортный корабль прошел на бреющем полете над точкой сброса, а там от него отделилось две тени.
- По машинам, - скомандовал Клинт.
Забрав товар, контрабандисты поспешили к городу - ночевка в ядовитых пустошах, никого из них не привлекала.
***
Ник ещё раз вышел в сеть, но на этот раз проверил довольно странный форум, на котором была всего одна тема “***” в которой мог писать любой без регистрации, а каждые шестьдесят часов сообщения удалялись.
<Подарки получены>, - гость, 4 минуты назад.
«Похоже, Клинт справился», – Ник просмотрел ещё несколько сообщений, но те были адресованы не ему, и вышел из сети.
- Можно побыстрее, я спешу, - поторопил человек таксиста, он и так практически на час опоздал к назначенной в “Вертикали” встрече. Все из-за нехватки людей, ему пришлось участвовать в разгрузке груза, только потому, что сегодня намечались восемь прибыльных сделок: две крупные партии оружия (бегунки сбивались с ног, доставляя товар) и несколько мелких сделок, в которых участвуют его подчиненные. Сеть черного рынка раскинулась по всей колонии, и она должна постоянно смачиваться новыми партиями запрещенного товара. Таксист начал ныть, обвиняя во всем баб, которые лезут за штурвал, высокие цены, политиков и ещё хрен знает кого или что. Треп выводил Ника из себя, его чего терпение лопнуло, и он посоветовал водиле заткнутся и прибавить скорости уже на более доступном языке.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-03-18 в 20:08 # 13
Помощница и мудрая советница новоявленного коменданта Дженни ноготком поддела уже отваливающийся от браслета камешек и долго смотрела как тот, очевидно испытав впервые в жизни безграничное чувство свободы, забавно прыгает по полу. Путь его оказался ожидаемо короток и скучен – он так и остановился в двух шагах, блестя в свете софитов. Не смотря на то, что азари изначально мозгов имеет больше, чем у камня, отчего-то получалось, что свобода выбора у них оказалось равноценной – иначе, зачем бы она тут сидела, стараясь на камерах выглядеть куда более бодрой, чем на самом деле себя чувствовала?
- Такого рода событие – это трагедия, трагедия не только для супруги коменданта, потерявшей замечательного мужа, и его детей, оставшихся без отца. Это настоящий вызов преступности, поднимающий руку на столпы нашей колонии! Кто, как не мистер Риус Мразусс был основой нашей нравственности? – голос мисс Павусс, такой твердый и сильный, внушал уважение, тут уж сложно было не согласиться. Это Дженни могла плевать на весь этот псевдосочувственный бред, который турианка тоннами теперь выливала не репортеров. Дженни-то видела, как два часа назад Нэррин сплевывала синюю кровь с мокротой в уборной и, смешно булькая, задыхалась. Правда, стоило ей отдышаться, как она тут же закинула еще два колеса в пасть и поправила свой безупречный костюм, словно все так, как и должно быть.
- И теперь, жители Хейлоса, я, Нэррин Павусс, ваш нынешний комендант, обещаю прекратить жестокие убийства, разгул преступности и наркоторговли, проституции и коррупции! – голос Паввус возвысился и почти стал осязаемым, репортеры, как загипнотизированные пыжаки перед молотильщиком, притихли. Только омни-инструменты, записывающие слова их сильного и великого руководителя, тихонько подмигивали, ничуть не веря. – Слушайте меня, доверяйте мне, идите за мной, дабы война эта, беззаконная и безнравственная, была прекращена!
Она одернула пиджак, коротко кивнула и сопровождаемая своей молоденькой дурочкой-секретаршой, скрылась за дверью. Драгоценный камешек на полу перед Дженни все так же поблескивал пару мгновений, пока софиты не погасли, а потом вовсе затерялся в пыли.

В это же время, осунувшаяся и сутулившаяся Нэррин шла по длинному темному коридору, на ходу глотая напиток из термоса. Лицо, нагретое лампами камер, горело, а голова такая тяжелая еще с утра, стала невыносимо большой и гулкой, как пустой отсек корабля. Нагнавшая ее Дженни, куда более строгая и надменная, чем обычно, сегодня бесила еще сильнее.
- Что скажешь? – Нэррин поморщилась, когда собственные слова, отразились от стенок черепной коробки и гулким эхом понеслись дальше.
- Неплохо, - коротко ответила азари, даже не обернувшись. Павусс щелкнула жвалами и расправила плечи: не будет эта зазнавшаяся идиотка ее опять вычитывать, она сама прекрасно справится с их проблемами.
- Как же неплохо, если великолепно? – удивленно вскинула бровь молоденькая секретарша. Павусс вздрогнула, удивившись ее присутствию, а потом, не слишком церемонясь, помахала рукой - мол, можешь быть свободна. Та поджала губки, но пискнуть не посмела и тут же быстро удалилась.
- Твои слова – это фикция, ты не сможешь удержать позиции, - азари приложила руку к панели, разблокируя замок в свой кабинет. - Ты же понимаешь, что бюджетного финансирования не хватит. И мало того, ты хоть подумала, что все твои сомнительные спонсоры могут взбунтоваться. А следователи, я уже просто уверена, тебя поставили первой в списке подозреваемых.
Дженни уселась за стол, а Павусс, почти наслаждаясь этим моментом своего превосходства, подошла к панорамному окну, где тысячей святящихся точек далеко внизу раскинулся город, их город – ее и Дженни.
- Я тебя умоляю, Дженни, - Нэррия щелкнула пальцами и ухмыльнулась. – Все уже давно подхвачено. Эти крысы сами выщемят того придурка, что без конца дырявит черепа. Хотя, видят Духи, он сделал мне большую услугу.
Дженни промолчала, уткнувшись в экран инструментрона. Это сначала могло показаться, что все так просто. Иначе бы Риус Мразусс сейчас и дальше просиживал штаны в кресле коменданта, а Нэррия торчала бы в каком-нибудь клубе.
- Ты очевидно не готова.
- Это бред, - упрямо покачала головой Павусс.
В это же мгновение омни Пэвусс пискнул, принимая сообщение.
- Ваш лицевой счет был изменен – списано два миллиона кредитов, - мягко оповестила ВИ.
Нэррин ошалело смотрела на экран, а в пустой голове пульсировала только одна мысль: «Что я наделала!»
Дженни хмыкнула, но злобствовать не стала – как никак она тоже замешана в эту кашу, как ни крути.
- Что за…
- Нэрин, ты дура, - спокойно произнесла азари, разворачиваясь к турианке в кресле. За окном все так же мелькали аэрокары, но ощущение того, что колония принадлежит только им – пропало. – Но ты везучая дура, потому что я знаю, кто может все исправить. И, хвала Богине, он это сделает ради тебя.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-03-19 в 10:49 # 14
Совместно с Ilostana
Ник выбрался из такси, и, не дожидаясь пока телохранитель расплатится с пилотом, поспешил к "Вертикали". У входа стояло несколько человек, которых не пропустили в клуб, один мужчина яростно что-то доказывал, размахивая руками, но Ник, не обращая на них никакого внимания, миновал главный вход, затем свернул в узкий переулок за клубом, где у аварийного выхода торчал ещё один охранник, всем своим видом излучая агрессию. Когда Никодим приблизился к нему на достаточно близкое расстояние, чтобы он смог его хорошо рассмотреть, лицо бойца резко изменилось, он слегка кивнул в знак приветствия, а Ник кивнул в ответ.
- Принцесса прибыла? - Ник, пристально уставился на охранника. Бугай поежился под пронзительным взглядом контрабандиста, отрицательно качнув головой.
Ник перевел глаза на часы, а затем, тихо чертыхнувшись, торопливо связался с Инь.
- Где Принцесса? - процедил в человек, когда азари, наконец, соизволила ответить.
- Уже подъезжаю, - два человека еле успели отпрыгнуть в сторону, в тот момент, когда из-за угла выскочил аэрокар Ника и остановился в считанных сантиметрах от крыльца. Прося небеса покарать блудницу, сидящую за штурвалом машины, Ник открыл пассажирскую дверь и галантно протянул руку, помогая турианке выбраться из машины.
- Нэррин, - протянул Ник, чуть поклонившись и легко прикоснувшись губами к ее ладони. Турианка холодно улыбнулась, ощущая внутреннее противоречие при виде Ника.
- Ник, какая приятная встреча, - едко произнесла она, освобождая свою руку. - Когда твоя шлюшка сказала, что ты пригласил меня в "Вертикаль", я, честно говоря, подумала, что ты рехнулся.
- Это не самое популярное место во всей колонии и самое хорошее для проведения небольших встреч друзей, - человек постарался голосом сделать акцент на слове "друзей". - Пройдем, не стоит здесь стоять.
Никодим вежливо предложил даме свою руку, а затем повел по служебным помещениям клуба в vip-комнату. Сумрачные коридоры петляли, соединялись лестничными переходами, а лампы, в некоторых местах побитые, слабо мерцали.
- Милое местечко, дорогой мой, - Нэррин ступала очень мягко и изящно, словно шла по залам дворца, а не сомнительного притона.
- Я бы с удовольствием встретился с тобой в более располагающей обстановке, но последнее время агенты цитадели приносит много проблем, - Ник очаровательно улыбнулся, и эта его улыбка совсем не вязалась с усталым голосом.
- Ник, - турианка резко обернулась, аккуратно сжав руку мужчины. Ее лицо, на мгновение преобразившись в полумраке коридора, стало непривычно мягким. - Не нужно беспокоится, ты и так делаешь мне одолжение.
Человек специально не спешил, пока один из телохранителей проверял комнату и подготавливал её к встрече. Покончив с осмотром помещения, азари поставила на стол небольшой чемоданчики, проведя над ним какие-то манипуляции, покинула комнату.
- Прошу, - проговорил человек, предлагая турианке пройти в комнату.
- У меня не слишком много времени, давай решим все вопросы быстро, - турианка сняла перчатки и бросила их на стол. Щиты, абсолютно прозрачные и почти незаментые и у него, и у нее, чуть блестели в свете тусклой лампы - встреча действительно казалась дружественной. - Надеюсь, Дженни передала тебе всю информацию и рассказала, в чем заключается проблема?
- Более чем, - человек уселся в удобное кресло, подождав, пока его спутница сделает то же самое, положил перед ней небольшую карточку.
- Что это? - на секунду переведя взгляд на стол, уточнила турианка.
- Финансовая поддержка нашего горячо уважаемого гостя, - человек налил в стакан немного воды, сделал глоток. - Можешь не волноваться - кредиты чистые, счет будет удален после полного исчерпания вложений.
- Как мило с твоей стороны, - Нэррин улыбнулась и откинулась в кресле. - Но кредиты вряд ли решат все мои проблемы, дорогуша.
- Скажи мне, Принцесса, это же не ты расправилась с комендантом? - нахмурившись, проговорил человек.
Мисс Павусс от души расхохоталась, наклонив голову вперед и прикрывая глаза ладонью.
- Ты шутишь, да? - поинтересовалась она, отсмеявшись.
- И все-таки? - поведение турианки начинало его нервировать. - Ты хоть понимаешь, что происходит?! Что, если кто-нибудь из покровителей коменданта решит, что это сделала ты?
- Знаешь ли, дружок, - она подалась к нему вплотную и крепко схватила за руку. Ее ледяной голос остужал посильнее ветров Онтаэтра. - Если бы хоть кто-то вдруг решил, что это я, то поверь, ему не поздоровилось бы в первую очередь. Им все равно, кто будет греть место коменданта, так почему бы не я?
Нику потребовались все силы, что бы сохранить свое самообладание. Резкий выпад Нэррин его смутил.
- Я просто беспокоюсь за тебя, - металлическим голосом проговорил человек. - Я могу тебе дать Янь, пока все не утрясется.
- Беспокоится он... Думаешь, мне самой не страшно?... - прошептала Нэр и наклонилась так близко, к самому его лицу, что Никодим почувствовал ее дыхание на своей щеке. Но мгновение слабости было подавлено - турианка вновь расправила плечи, а потом и вовсе закурила. - Не стоит, Янь тебе и самому пригодиться.
- Ты очень красива, когда злишься, - сказал Ник, разгоняя рукой сигаретный дым. Курение он никогда не понимал - есть ведь куда более приятные удовольствия. Немного подумав, Никодим достал из нагрудного кармана небольшой пакетик кокаина. Воспользовавшись кредитной карточкой, человек быстро сделал две дорожки.
- Льстец, - хмыкнула Нэррин. - Давай уж для начала разберемся с делами?
- Мне нужен транзит на грузовой корабль, к завтрашнему дню, - предвкушение близкого кайфа немного развязало ему язык.
- Ты с ума сошел? Завтра? - турианка закашлялась.
- Это самая большая сделка за последние два года, Нэррин. Мы не можем её профукать, - Ник быстро вдохнул дорожку, отчего по телу пробежала волна возбуждения, разум стал кристально чист, и все происходящее казалось предельно ясным и четким. - Ах! Хорошо.
- Ты хоть представляешь, какой это риск? - начала закипать Нэррин, но все-таки взяла себя в руки. - Что за сделка? Предупреждаю, что я готова выслушать тебя и обещаю подумать, но вряд ли это в моих силах.
- Десять тысяч! Десять тысяч тонн металла готового к отправке, - Ник протянул дощечку с кокаином турианке. - Это огромные деньги, заказ пришел из самой Цитадели.
- И причем здесь я, дорогуша? - турианка махнула кончиками пальцев, отказываясь от его предложения кокса.
- Я буду тебе должен, любая услуга, любой каприз, - человек придвинулся к турианке, взял её за руку и нежно поцеловал.
- Знаешь же, стервец, как уговорить даму, - мягко улыбнулась Павусс и педантично выровняла лежащие на столе перчатки - пальчик к пальчику. - Будет тебе разрешение, но ты же понимаешь, что не бесплатно. И твоя услуга просто будет приятным бонусом.
- Пятнадцать процентов от сделки, - промурлыкал Ник, ещё несколько раз поцеловав турианку.
Павусс резко поднялась, опрокинув кресло и подхватив перчатки.
- Я даже пальцем не пошевелю за пятнадцать процентов! - прошипела она, разворачиваясь к выходу.
- Двадцать! - Ник догнал турианку только у самой двери, схватил её за руку и развернул к себе лицом, повторил. - Двадцать.
- Ох, Ник, ты же понимаешь, что будет, если все пойдет не так? - турианка приподняла лицо, заглядывая в его глаза. - Я и так под подозрением в убийстве этого тупого пыжака, а если и это всплывет...
- Сколько ты хочешь? - Ник взял её маленькие нежные ручки, в свои грубые привыкшие к тяжелому труду ладони.
Нэррин приобняла Никодима за шею и притянула его ушко к своим губам.
- Тридцать, и я согласна помогать тебе с перевозками и дальше.
Никодим прикусил губу - Принцесса прекрасно чувствовала ту грань, через которую нельзя было переступать, дабы рыбка не сорвалась. Он почувствовал её теплое дыхание на своей коже. От прикосновения рук по телу пробегали разряды.
- Принцесса, ты всегда знаешь, как меня убедить, - рука Ника скользнула по её предплечью, по плечу, нежно провела пальцами по её позвонкам до самой поясницы. - Как давно мы с тобой знакомы?
- У дамы такое не спрашивают, ровно, как и о ее возрасте, - турианка непривычно мягко улыбнулась и наклонила голову на бок. Его рука, лежащая на ее талии, казалась невероятно теплой.
Ник медленно потянулся своими губами к ее, страстно прижимая турианку к себе. Нэррин отдалась мгновению, приподнимая свою голову, ожидая почувствовать его мягкое прикосновение, но...
Дверь комнатки резко распахнулась, человек еле успел придержать её, что бы она не ударила Нэр: в комнату, словно ураган, ворвалась Инь.
- Ник, у нас пробл... - азари запнулась, недоговорив, понимая, что вошла немного не вовремя.
Ник нехотя выпустил турианку из объятий.
- Думаю встречу можно считать законченной? - человек поцеловал Принцессу в щеку.
- До свидания, Никодим, - мисс Павусс погладила его на прощание по щеке. - Надеюсь, дело выгорит.
Azura
59 0%
Offline
900
2015-03-21 в 14:33 # 15
Шердар закатился за горизонт. Его лучи подсвечивали облака, придавая им причудливый и загадочный вид. В открытое окно тянуло сыростью. Лейдана стояла у окна. В висках сильно отдавался пульс, «ко-мен-дант» в такт пульсу билось в затылок. Свет в кабинете был погашен, как и во всём особняке. С улицы доносилось множество звуков: пели рыдающими пьяными голосами – это один из жуликов средней руки, предчувствуя скорую посадку или пулю, отрывался как мог; шумели аэрокары; в стороне плотины с надсадным воем работала какая-то машина; мягко гудели заходящие на посадку и взлетающие корабли. А в особняке Лейданы было тихо и темно. Только в глубине кабинета светилась голограмма, та самая, на которой она рисовала, пытаясь понять уже случившееся и предугадать. Нет, не предугадать, а спрогнозировать события. От звонка Лейдана вздрогнула.
-К вам можно?
-Да, Исинта, входи. Входи.
Через несколько минут открылась дверь, в кабинет вошла азари, удивлённо посмотрела на свою начальницу, которая молча указала ей на кресло.
-Вы просили зайти. Может, я не вовремя? – Исинта нахмурилась.
-Сейчас всё не вовремя – Лейдана ткнула кнопку на инструметроне, окно закрылось, а она продолжила – мы сюда вложили деньги. Рассчитывали на эту колонию. Но обстоятельства вламываются во все наши планы.
-Будут какие-то указания? – Исинта, долгие годы находясь на посту директора, научилась и читать между строк и отфильтровывать нужную информацию от лирики, но вот такой Лейдану видела впервые и не могла понять в чём дело.
-Будут. Выведи средства на счета на Иллиуме. Только не всё сразу. Поэтапно. На счетах фирмы оставь минимум, с учётом наших финансовых обязательств перед партнёрами. Дальше. Новых операций пока не будет. Те, что уже начаты завершим. В документации надо навести порядок. Или. Или беспорядок.
-Это всё из-за случившегося в колонии? Вам не кажется, что такие меры излишни?
-Нет. Не кажется. Упреждая твой вопрос, скажу - всё, что болтают про маньяка это чушь! Маньяк убивает по определённому признаку - туфли на шпильках, лицевой рисунок, да что угодно. Любая деталь внешности или даже оброненная фраза, запах! Вот это спусковой механизм, образно говоря. Я помню, был убийца. Убивал полицейских, потому что он не прошёл профотбор в полицию и страшно обиделся на весь мир. Но у нас тут другой случай. Я считаю, что кто-то просто имитирует психически нездорового убийцу. И этот новый детектив. Он же не местную шпану приехал ловить. Держит всех за идиотов.
-Тогда не проще убраться отсюда?
-Знаешь, как говорят люди? В мутной воде легче плавать. Если мы задумаем прямо сейчас куда-то улететь, то этим только привлечём внимание. А если будем работать головой, то не исключено, что разберёмся в ситуации раньше всех, и сможем пустить это себе на пользу.
-Думаете, стоит обратиться к Посреднику по поводу детектива?
-Нет. Где гарантия, что Посредник по сходной цене не продаст детективу сам факт покупки информации о нём? Не думай, что блюстители порядка действуют исключительно законными методами. Тогда бы они ничего кроме уличного хулиганства не раскрывали. Хватит нам обычных осведомителей.
-Поняла – Исинта кивнула – вы что-то говорили о беспорядке в документах. Можно подробнее?
-Можно. Если сейчас нами займутся, а в отчётности всё будет слишком чисто, уже это наведёт на нас подозрения. Поэтому нужно другое решение. Ну, например. Кибератака. И все данные в цепочке наших подставных фирм превратятся в набор символов. Что-то удастся восстановить. И это будет именно то, что выгодно нам. Ещё. Подключи нашу СБ. Пусть усилят мою безопасность. Всё. Можешь идти.
Исинта поднялась, задержалась на несколько секунд, ожидая, не скажет ли Лейдана ещё что-нибудь и вышла.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2015-03-21 в 21:03 # 16
Совместно с Ilostana
Взятка не омрачила день, и Гореку не захотелось идти обратно в Эдрас, ион решил прогуляться. Тем более вскоре впереди раскинулись кроны зеленого парка. Батарианец с удовольствием вступил в приятную тень от широкой листвы, но красоту момента нарушила Нэнси.
-Сначала взятка. А что потом? Грабеж и убийство. Ты про себя что ли свои статейки пишешь?-Наконец, прорвался её вулкан негодования, что бурлил в ней после кафе.
Горек присел на скамейку, так ноги с непривычки начинали гудеть. Девушка плюхнулась рядом.
-Что Фласс не понравился?
-Нет, блин он прям мечта всей моей жизни. - Почти выкрикнула Нэнси. - Сразу видно подонок.
-А по мне тоже сразу видно? - Заговорчески понизив голос, спросил батарианец. Нэнси спустила очки на кончик носа, и пару секунд сверлила Ил'Насса взглядом.
-Нет, ты умело это скрываешь. -Наконец отозвалась девушка.
Несколько минут просидели в молчание, разваливших на скамейке. Девушка и батарианец странная пара. И проходящие мимо прохожие придерживались такого же мнения, и смотрели если не сказать таращились на странную пару с удивлением.
-Нэнси у тебя есть платье? - Неожиданно спросил Горек.
-Есть, а что свое в стирке? - Ответила девушка со смешком.
-Нет, мне твое маловато будет. Хочу тебя внедрить в этот высокосветский гадюшник, будешь моим кротом.
-И к кому ты решил меня пристроить? - Поинтересовалась девушка.
-Есть кандидатуры, сегодня в клубе мы их с тобой увидим. - Ответил батарианец.
-В "Вертикали"?
-Угу.

Весь день и вечер Горек провел за просмотром инфы Фласса. Столько "висяков " он даже в своем отделе не видел. А чемпионом по "висякам" был как раз тот самый Фласс. Батарианец уже начал собираться, и подумал куда делась Нэнси. Как тут раздался стук в дверь, и явилась рекомая Нэнси, в своём утреннем наряде, но с небольшим пакетиком в руках.
-Есть, два одно салатовое, другое оранжевое. - С ходу выпалила стажерка буквально влетая в комнату.
-Отлично, а ты о чем? - Спросил Горек.
-О платьях. Вот кстати это тебе. - Девушка протянула пакетик Гореку.
-Подарок в честь чего? - Батарианец открыл пакет, там оказалась обычная чёрная футболка с белой надписью"Hardcore".-В честь чего презент?
-В честь знакомства, с...-Девушка задумалась на мгновение, но быстро нашлась - с гадюшником.
-Отличный повод.- Ответил Горек одевая подарок.
Азари, молчаливая и явно смущенная увиденным, проводила Нэррин к выходу. Хоть встреча с Никодимом и прошла, казалось, очень быстро, но на улице вовсю уже разливался сумрак.
- Я, пожалуй, зайду в Вертикаль, - пробормотала Нэррин ни к кому, по сути, не обращаясь. Азари кивнула на всякий случай и рукой дала знак шоферу, чтобы подождал еще чуть-чуть.
Забавно, что место это, такое злачное и неопрятное, все же внушало чувство спокойствия, наверное, потому, что не писаным правилом «Вертикали» было – не убий, да и сам не убитым будешь.
Музыка играла не слишком громко, да и посетителей тут пока было раз, два и обчелся. Нэррин прошла по лестнице вперед, чуть дернула кончиками пальцев охраннику, чтобы не подходил и славно устроилась в vip-зоне.
Горек и Нэнси пришли довольно рано, что бы не стоять в очереди у входа. И вальяжно оккупировали пару стульев у бара.В баре как обычно хороводил Румб. Заметив батарианца, турианец поприветствовал его легким кивком, и получил такой же в ответ.
-Когда сегодня Марика выступает?-Спросил Горек про свою любимую танцовщицу.
-Ближе к полуночи, вроде. Что будешь? Как обычно? - В свою очередь поинтересовался Румб.
-Ага мне пиво, и мартини моей спутнице.- Рука батарианца легла на плечо Нэнси.
-А твоя спутница тебя к стриптизершам не ревнует? Или ты её всегда на стриптиз водишь? -Спросил турианец выполняя заказ.
-У нас с ней свободные отношения. Ведь так милая?- Горек повернулся к Нэнси. Румб поднес напитки, а "милая" красноречиво промолчав и взяв свое мартини развернулась к танцполу. Горек последовал её примеру и начал осматривать народ, который уже успел собраться, и выискивал знакомых.
Народ все прибывал, а третий по счету дайкири давал по мозгам. Азари на шесте двигалась все соблазнительнее, очевидно чувствуя, что еще чуть-чуть, и ей отвалят кредитов, а может быть даже пригласят к себе. Омни на руке пискнул, принимая сообщение.
«Надеюсь, ты не просрала встречу с Никодимом? Дженни».
Турианка поморщилась и потянулась к пачке сигарет – это жест, абсолютно доведенный до автоматизма, уже можно было расценивать как знак того, что Нэррин нервничает. И действительно – в последнее время сообщения помощницы вызывали у нее почти икоту.
- Малышка, иди-ка сюда, - чуть возвысив голос лениво махнула рукой Нэррин шлюшке-азари. –Потанцуй для меня.
Азари мягко улыбнулась и плавно принялась двигать бедрами. Очевидно, что клиентка, которую глупышка не узнала, важная особа. Инструментрон на руке азари принял несколько кредитов, от чего она принялась распыляться еще усерднее.
Полночь всё приближалась, и приближалась. публика становилась всё разнообразнее: какие-то сорящие кредитами мажоры которым хотелось дать по морде, странного вида снобы сидящие за отдельными столиками, и лихие девушки и парни из среднего и верхнего города.
-Пора.- Проговорил Горек опустошив большим глотком уже третью кружку пива. Нэнси удивленно приподняло бровь, увидев в движениях батарианца некую порывистость и резкость. А Горек взяв руку девушки в свою повёл её через танцпол, к лифту ведущему к vip-зоне.
-Сегодня там частная вечеринка .Вход только по клубным картам. - Произнёс какой-то шкаф, оказавшийся охранником.
-Разумеется. - Батарианец вытащил из кармана пять сотен кредитов и сунул в лапу охраннику. - Всё в порядке?
-Да проходите.-"Шкаф" услужливо отошел в сторону, Нэнси с батарианцем в стремительном лифте отправились наверх.
Турианка курила и курила, вглядываясь в завораживающие движения азари, пока внимание ее не привлекла толкучка на входе. Батарианец, очень высокий и какой-то даже большой - казалось, что вся его фигура заполнила пространство. Нэррин тряхнула головой и снова перевела взгляд на азари.
- Как тебя зовут, дорогуша? - турианка расслабленно откинулась на подушки и глотнула леденящего напитка.
- А как бы тебе хотелось? - выгнулась азари и обольстительно улыбнулась.
Мисс Павусс хмыкнула.
- Проваливай и приведи какую-нибудь свою подругу, - Нэррин залюбовалась на мгновение ошеломленным лицом стриптизерши, а потом прикрыла глаза.
Vip-зона оправдала ожидание Нэнси, музыка здесь была другая, напитки не разбавленные, а официанты и бармены любезные. Но, самое главное публика: каждый из находившихся тут считал себя чуть ли не ангелам, и заочно презирал всех кто находился на нижних уровнях клуба.
-Нэнси, держи меня а то у меня при виде этой своры кулаки прямо таки чешутся.-Вывел девушку из размышлений тихий голос батарианца. Сам Горек взирал на публику, со своим всегдашним презрительным выражением. - Тут даже стрептизерши честнее...Вот кстати и Марика. - Азари комком синей злости, пролетела в сторону комнат персонала. - Мда, видимо ей сейчас не до меня. А вот и наша "принцесса". Вот видишь в центре в небольшой приват ниши турианку, только не глазей.
-Костлявая, не думала что тебе такие нравятся. - Ответила Нэнси проследив найдя ту о которой говорил Горек.
-Приготовься, скоро ты эту рожу будешь видеть каждый день. Вот у неё ты и будешь работать кстати.- Еще более понизив голос проговорил батарианец.
-Ну, да ты меня порадовал, что тут еще скажешь. - Нэнси еще раз кинула взгляд на турианку, и её чутье на подонков показала , что эта турианка в "красной зоне". К турианке подошли две танцовщицы а дальше девушка смотреть не стала.
-Ну, выдающихся людей посмотрели. Пойдём что-ли? - Выждав некоторое время спросил Ил'Насс.
-Куда? --По домам, завтра у нас большой день. Я лично предпочитаю выспаться.
-Нет, Гор можно я тут останусь. Можно? - С надеждой спросила стажерка. Удивилась Нэнси.
-Можно. - Уверенно ответил батарианец. Конечно он хотел проводить девушку, но она уже не ребенок. Да и поспать дольше получится. - Только такси возьми. - Хорошо что Нэнси удалось достать квартирку, в среднем городе, а сам Горек сэкономил.
Нэррин достала из кармана металлическую коробочку, открыла ее, являя свету россыпь красивых разноцветных таблеточек - веселых, как и их эффект. Азари, радостно зачирикав, тут же наклонились к Нэррин, предвкушая удовольствие.
- У тебя, дорогуша, глаза голубые - бери голубую, немножко полетаешь, - турианка подцепила коготком колесико и дала шлюшке облизать палец. Затем обернулась к другой. - А ты у нас зеленоглазка, да?
Азари выгнулась дугой, в танце принимая подарочек и тут же потянулась губами к турианке. Нэррин не очень ласково отпихнула ее, утомленная чрезмерным вниманием и сама закинула сразу две - желтенькую и оранжевую. За спинами двух ласкающих друг друга азари Нэррин усмотрела широкоплечую спину батарианца: он слегка потрепал по плечу какую-то пацанку и направился к выходу. Девчушка осталась сидеть - немножко поникшая и одинокая, но не на долго.
За батарианцем закрылись двери лифта и он ушёл. И хотя Нэнси была в одном из лучших клубов планеты, радость она не испытала а только горечь одиночества.
-Это всё его "я не сплю с клиентами и коллегами, это не профессионально"-Почти прошептала девушка.
Вдруг на её плечо легла почти невесомая рука. Нэнси повернулась и увидела перед собой девушку, с дивными серебристыми волосами.
-Не грусти красавица, давай лучше потанцуем. Кстати меня зовут Сильвер.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-03-23 в 11:34 # 17
Прогулки по городу в поисках воспоминаний для коллекции, были излюбленным для Изид занятием. Она могла бродить часами, словно тень и наблюдать на серой и убогой жизнью обывателей колонии. Причём, что было саамы интересным однообразие и убогость были свойственны всем слоям населения, начиная от разнорабочих на дамбе и фабрике, до изнеженных и бесцельно прожигающих жизнь представителей доминирующего класса.
С того самого вечера, как она повстречала необычную турианку, ей так и не удалось найти ни одного воспоминания, которое, не то чтобы стоило добавить в коллекцию, а просто обратить на него внимание. Воспоминания воспоминаниями, но на них «пару-тройку» кредитов не заработаешь, а желающих предложить ей работу она не наблюдала.

Продолжая, бесцельно слоняясь по среднему району колонии, она набрела на увеселительное заведение «Вертикаль» «Красноречивое название, особенно учитывая обилие азарийских проституток» - безэмоционально заметила она. Облизав верхнюю губу, и пройдясь презрительным взглядом по азарийским девкам, дрелка решила зайти внутрь и осмотреться. Впечатление от заведения было как от человека с невероятными амбициями, но в тоже время всю жизнь проработавшим чистильщиком сортиров. Роскошное многоуровневое сооружение, затянутое паутиной серости, ненужности и неоправданности, было погружено в дневную дрёму. Верхние уровни были мертвы, а на нижнем плавно из угла в угол перетекали завсегдатае, обильно заливающие свой никчемный жизненный опыт, дешёвым спиртным. В углу танцпола, свернувшись калачиком спала азари- танцовщица, ещё одна сидела в баре, а возле неё суетился весьма смазливый турианец, по-видимому совмещавший должности младшего администратора, бармена, ещё чёрт знает кого, и скорее всего уборщика сортиров. Изид ехидно улыбнулась своим мыслям и отправилась к бару. Азари курила жадно затягиваясь, её пальцы подрагивали, и она лениво отвечала турику, который проявлял к ней не поддельный интерес.
- Чё, дозняка нет? Ну, бывает, бывает... – Обратилась она к азари, и тут же, поймала злобный взгляд бармена.
- С чего ты взяла, что мене нужна доза? Это так очевидно? А у тебя есть? Я Амира. – Азари затравленно улыбнулась.
- Учитывая, что ты одета в турианские шмотки и куришь уже двенадцатую сигарету подряд... нуууу... ДА! Заметно. Эй, бармен, в этой дыре силийский ликёр, или батарианский бренди наливают?
- Если посетители платят, то наливают. – Огрызнулся тот и неохотно потянулся за бутылкой батарианского.
- Ты не ответила, у тебя есть? Я сейчас на мели, но могу отработать, навык есть, тебе понравится
- Ами! Ты чего! – Возмутился турианец.
- Отвали Румб, видишь я разговариваю.. ик..хм –Амира снова затянулась и неловко взяв бокал, опракинула на себя пойло – Ааааа, она меня прибьёт! – запаниковала азари
- Давай, пойдём в туалет, ты снимешь комбинезон, а я быстро застираю, Кринт ничего не заметит, идём, чего расселась! Турианских когтей во всю задницу захотела! - На последнем предложении он задумался и тяжело вздохнул. Парочка суетливо удалилась.
- Банальщина, одна банальщина – Из, глотнула батариансково, и поморщившись шумно поставила бокал на барную стойку. – М...да, зря я сюда прилетела...
Неожиданно в правом углу бара активировался голографический экран и на фоне красочных пейзажей колонии, побежала новостная строка, сопровождаемая монотонным голосом ВИ.
«Как сообщают неофициальные источники, найденный недавно, на заброшенной магистрали, недалеко от дамбы «Согласие», труп турианца, оказался всем известным и комендантом Мразусом. О причинах и обстоятельствах смерти коменданта не сообщается, но есть версии, что убийство связанно с профессиональной деятельностью Мразуса. Хотя эта версия является главной, но другие, тоже отрабатываются. Нужно отметить, что убийство коменданта стало пятым в череде, за последние три недели, представители СБХ отказываются комментировать данное происшествие, и сложившуюся криминогенную обстановку в целом за последние три месяца. По словам известного правозащитника и оппозиционного политика Нэррин Павусс, которая является главным претендентом на место коменданта, а сейчас назначена исполняющей обязанности, колония нуждается «в глотке свежего воздуха», который обеспечит, её программа по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. О дальнейшем развитии ситуации мы будем держать Вас в курсе. Так же на этой неделе состоится открытие сезона закрытых клубных вечеров, для ценителей, и не только, инструментальной, джазовой, рок & блюз и других направлений музыки. По словам организатора, миз Кринт, цикл данных вечеров разнообразит культурную жизнь колонии и привнесёт в неё, будоражащие тенденции классического искусства. Первое такое мероприятие состоится на следующей неделе в клубе «Вертикаль», по всем вопросам связанным с предстоящим шоу, обращаться к администрации клуба. На сегодня – всё. С наилучшими пожеланиями, СНХ»
- Хм... череда убийств, загадочная смерь коменданта, возможно, я поторопилась с выводами, и стоит задержаться. – Она взяла бокал с батарианским и поднесла его, к сиротливо пробивающемуся сквозь ставни, лучу света. Она внимательно наблюдала за тем как преломляется и играет свет, как медленно тают ребристые кусочки льда, искрясь, и меняя цвет тёмно-янтарного батарианского, казалось, что кубики льда в бокале занимают её намного больше, чем всё вокруг.
- Да, многие недооценивают всю прелесть этого напитка... – Из-за спины, послышался хрипловатый низкий голос.

Вспышка. Сознание качнулось. Ночь – много людей и азари, в основном дети – пахнет палёным мясом, слышатся стоны всхлипы и приглушённые крики. Она, ещё юная, тут её наставница Нуви – наемники волоком тащат детей и подростков – клеймят их лазером и запихивают в небольшие транспортные контейнера – живой товар – их там много - тела плотно прижаты друг к другу – второй контейнер заваривают – начинают грузить на корабль. Пустых контейнеров ещё много. Луна, сиреневая луна, она прекрасна в мерцающей дымке ночного тумана, и ещё люминесцентные цветы, они такие нежные... – Батарианец вразвалку подходит к скулящей куче гуманоидных тел – он оценивает, выбирает... и вот хватает за щиколотку одну азари и выволакивает на свободное пространство. Девушка упирается, впиваясь пальцами у в поросшую голубым мхом землю, она издаёт мычащие звуки и брыкается свободной ногой – она совсем юная, вчерашний ребёнок. Батарианец останавливается, бьет её кулаком в лицо – одним сильным и резким движение разрывает комбинезон, оголяя, её не большую, но довольно сочную грудь. Глаза батарианца источают голод и желание. Он встаёт на колени и приспускает штаны – придя немного в себя после удара, азари начинает снова брыкается – батарианец ударяет её одной рукой в живот, прижимая к земле, другой разрывает остатки комбинезона между ног – он крепко хватает её за бёдра и нагло и бесцеремонно входит – девушка издаёт истошный вопль. Тёплый ветер, приносит густой и солоноватый аромат моря, где-то, ещё очень далеко, на востоке, зарождается заря, сине-фиолетовая заря...
К утоляющему свою голодную страсть батариану, подходит Нуви, и одёргивает его за плечё.
- Сколько раз я говорила тебе не портить товар! Ты надоел мне Томаг, я поставлю сестёр в известность о твоём поведении
- Сёстры затмения мне не указ! Я независимый посредник, – все четыре глаза батарианца сверкнули – и ты имеешь хорошую прибыль, потому что я, подгоняю тебе клиентов, и не о всех сёстры в курсе, не так ли? – Он скривился в ухмылке и продолжил двигаться, в захлёбывающейся слезами малолетней азари.
Снова вспышка. Свет рассеивается. Аравиз несколько раз моргнула, и резко осушив бокал, повернулась на голос.

- Томаг.
- Всегда поражало и завораживало, как ты погружаешься в воспоминания. – Батарианец перегнулся через барную стойку и взял бокал и бутылку батарианского. – Вот уж не ожидал встретить тебя в этой дыре. – Он налил себе и знаком предложил ей, не дожидаясь ответа, он плеснул ароматный напиток в бокал дрелки.
- Я думала ты давно сдох. – Делая глоток, совершенно без эмоций заметила она.
- А я думал, тебя давно вернули мамочке. – Томаг, хохотнул, и залпом осушил бокал.
- И что, дорого я стою? - Аравис встала и поправила оружие.
- Достаточно... но что-то мне подсказывает, что я могу заработать на тебе гораздо больше тут, нежели мне дадут сёстры. - Его глаза сузились, и он стал медленно поглаживать свой морщинистый подбородок. Аравис, допила бренди, накинула капюшон и собралась уходить.
- Из, - он схватил её за руку, не давая уйти, – я дам тебе заработать, это не шантаж. Я знаю, что с тобой такие игрища не проходят.- Изид отбросила его руку и снова присела. – У тебя три минуты Томаг, чтобы меня заинтересовать.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2015-03-23 в 15:27 # 18
Совместно с Mramont

Знаете, что может быть хуже инвалидности? Необходимость дышать кислородом. Днор со странной грустью рассматривал потоки аэрокаров, громоздящихся в воздухе бесконечными ярусами, башни небоскрёбов, забирающихся всё выше, островки спокойствия с зеленью и скульптурами, разбросанные на поверхности земли или стенах башен. Космос - это настоящее и будущее всех разумных видов. Гуманоиды покоряют всё новые планеты, смело изменяют свои тела, чтобы выживать в новых мирах и преодолевать новые испытания - но все боятся сделать последний шаг в будущее, последний шаг к бесконечности. Да, отсутствие гравитации вызывает проблемы у неадаптированных организмов - но одновременно оно снимает невероятное множество ограничений в промышленности, архитектуре и искусстве, оно отдаёт во власть своих обитателей бесконечно много пространства, которое можно устраивать как заблагорассудится. Кварианцы ближе всех подошли к этой переходной черте, но - горькая ирония - обстоятельство, толкнувшее целую расу в космос, лишило их ресурсов, нужных для выполнения невероятно сложной задачи. Но когда-нибудь, разум, стремящийся к небу, вырвется на свободу, оставив планеты туристам и автоматам. Когда-нибудь изгнание будет невозможно.

- Эй, мы на месте.
- Спасибо, Чарн. Как он, в порядке? - Встретив недоумевающий взгляд батарианца, техник уточнил - Ещё ведёт дела?
- А! Хватка старая. Но как раньше - не будет.
Кварианец сочувственно покачал головой и вышел из кара. Его привезли в нижний город - здесь осел один знакомый из Траверса, с которым Днор раньше работал.
Помещение сразу за входной дверью выглядело знакомо, хотя здесь кварианец никогда не был: узкий коридорчик, заканчивающийся крутой лестницей, спрятанные в стенах грозди сенсоров, тусклое освещение. Всё как во времена далёкой юности. Вот только коробки обтекаемой формы на потолке были в новинку. Не похоже на орудийные турели - может, плазмомёты?
Мужчина, не торопясь, прошёл по лестнице и открыл тяжёлую металлическую дверь. Комната за дверью, конечно, выглядела ничуть не похоже на старый штаб: богато украшенная, просторная и… стильная. Похоже, тут поработали именитые дизайнеры. Тем сильнее был констраст с хозяином дома: навстречу Днору выехала коляска с батарианцем, покрытым шрамами. Не произнеся ни слова, батарианец пожал гостю руку - даже через перчатку техник почувствовал твёрдый металл протеза - и гостеприимно указал на одно из кресел в глубине комнаты.
- Садись, не нависай. Рад тебя видеть, бродяга.
Днор сел, поприветствовав главаря банды, в которой он крутился несколько месяцев. Говорили, что Гар поймал пузом ракету - ниже груди у него было меньше мяса, чем в ханарском обеде. Даже искусственные нервы при таких травмах могли более-менее уверенно управлять только протезами рук, а ноги отказывали постоянно. Но Гар не был бы лидером, если бы не имел мозгов, которые работают, даже потеряв половину бренной тушки.
- Ужасно выглядишь, Гар. Ты должен быть невероятно крут, раз держишь этих засранцев в узде одними руками.
Позубоскалив ещё полчасика и поболтав о прошлом, кварианец перешёл к делу. Был похищен кварианец - и нужно его найти. Днор был готов даже отказаться от информации о похитителе, если это убедит информаторов указать на место содержания пленника. Месть, конечно, сладка - но лучше мстить за похищение, чем за убийство.
Батарианец ломался недолго - стало ясно, что его ребята не при чём и покрывать никого не нужно. Увы, это значит, что и искать виновников придётся дольше - и у самых толковых посредников.
- Тебе нужен Зелёный. Он знает всё, что известно любому другому брокеру в системе, а если нужно больше - может достать и продать в разумные сроки. И тебя тоже, если хорошо попросят.

Райт тупо смотрел на огонек сигареты в своей руке. Голова работать отказывалась, крыска-интуиция завалилась на спину и демонстративно не подавала признаков жизни. Черт, ему срочно нужен хороший кофе, или хотя бы нормальный энергетик. Вот только первое тут хрен найдешь, а во второе стали пихать такую дрянь, что разумнее препаратом из боевой аптечки колоться. Гул автострады вдалеке чем-то напоминал гул подземного потока и сам того не заметив, Эндрю ухнул в воспоминания...

- Осторожно!!
И тут тварь снова пошла в атаку. Сзади загрохотало оружие и истошный крик:
- Выводок!
Их окружили, с одной стороны тварь, с другой её мелочь. Зверюга метнулась и сбила Тика с ног, Колдун рванулся к ним и в упор дал очередь по лобовой пластине зверя. Тому хоть бы хны, и зверь переключился на него, коротким рывком смяв человека. Рейдер попытался вывернутся из под тушки, но не получилось. Спасибо костюму с замкнутой системой, иначе бы он уже утонул, Колдун нащупал нож, но тут зверь попытался укусить его за голову. Времени не оставалось и человек рискнул. Сжав руку в кулак, он сконцентрировался на биотике. Нет, он не собирался её просто бить: биотика - это энергия, ресурс. А вот что из него получится... Вдоль предплечья полыхнула фиолетовая молния и в живот зверя врезался деформирующий биотический поток, легко прошедший до самой глубины. Ланнер заревел, но рейдер продолжал всаживать поток раз за разом, пока туша над ним не перестала дергаться. Когда он вынырнул наверх, и выполз на камень, все уже было кончено. Рядом с ним бухнулся Тиб и мрачно сказал:
- Морлока загрызли.
- Да и хер с ним.
- Ага. Все равно дрянью был...
Человек снял шлем, устало вздохнув. Вытащив из разгрузки пачку сигарет, закурил. Колдун тупо смотрел на огонек сигареты в своей руке. Голова работать отказывалась, крыска-интуиция завалилась на спину и демонстративно не подавала признаков жизни. Черт, ему срочно нужен хороший кофе, или хотя бы нормальный энергетик...

- Вы в порядке?
Райт дернулся и рывком вернулся в реальность. У окна машины стоял один из охранников информатора. Он повторил вопрос:
- Вы в порядке?
- Просто задремал.
Охранник кивнул и пошел обратно. Эндрю помотал головой и потер глаза: черт, нужно срочно найти ближайщую кафешку.

На подходе к логову Зелёного, Чарн поднял руку, в ладони замигало коммуникационное кольцо.
- Привет от Гара - буркнул мужчина - Днор'Йорри вас Локус нар Ар… тьфу, Амгар просит гостеприимства, как договаривались. Угу. Конечно.
Выключив комм, батарианец кивнул технику.
- Идём, нам вон в ту дверь.

Амгар? Кварианец с Амгара? Райт тут же скосил глаза на компанию неподалеку и выделил среди нескольких фигур нужную. Так вот он. Ёлки, неужели повезло? Ладно, сначала возьмем, а там разберемся. Агент вышел из кара и отчетливо громко хлопнул дверью, заставив компанию обернуться в его сторону. Эндрю демонстративно взялся за пистолет и произнес:
- Детектив Вальд Коннор, служба безопасности. Днор'Йорри вас Локус нар Амгар, вы обвиняетесь в двух убийствах, нанесении физических повреждений высшей степени пятерым гражданским и торговле частной конфиденциальной информацией. - Мда. Откроверно говоря, на скорую руку, конечно, фигня получилась, но сейчас ему нужно было его перехватить любой ценой, кварианец может оказаться очень важной ниточкой. А все эти обвинения только для того, что бы смутить его спутников, может быть получится обойтись без бойни. - Медленно опуститесь на колени и держите руки так, что бы я их видел. Остальным немедленно отойти от него.
Появление человека было неожиданным, но эффектным. Ладно, Днор - не белая овечка и подобное безусловно происходило… много лет назад, когда он работал на батарианцев, чуть не с ножом у горла. Выходка человека разозлила даже кварианца - что уж говорить о Чарне? Батарианец тихо зарычал и начал тянуться к поясу. Пока всё не зашло слишком далеко, Днор хлопнул бандита по плечу и… рассмеялся.
- Из примет у вас, я так понимаю, шлем на голове и скафандр? Детектив, у вас хоть образец голоса подозреваемого есть? Слепок моторики? Или вы так хватаете всех кварианцев подряд? Хотите всех нас посадить? Вам уже предъявляли обвинения в расизме, детектив?
Сделав шаг вперёд, Днор внимательно рассматривал человека. Чёрт его знает, начнёт ли он стрельбу. Но хотел бы грохнуть - уже всё было бы кончено, так что можно рискнуть и вывести всё лишнее из под удара. Не оборачиваясь, кварианец бросил сопровождающему.
- Слышал, друг, тебя просят отойти. Можешь возвращаться, а я через пять минут _непременно_ напишу, как у нас тут дела. Свободен.
Райт не снимал руки с пистолета. Он спокойно сказал:
- Я не привык кричать. Пойдойди и поговорим. Я гарантирую, что тебе ничего не угрожает.
Кварианец не повелся, так что смысла продолжать концерт не было. Нет, Эндрю вовсе не отказался от своей цели: так или иначе кварианец пойдет с ним, вопрос только в том, добровольно или нет.
Убедившись, что батарианец отступает к кару - впрочем, медленно, и не сводя взгляда с человека, Днор подошёл к странному собеседнику, встав на расстоянии метра с небольшим.
- Конечно, ничего - кроме расиста с пистолетом. Тебя не учили говорить: "Привет! Хороший день сегодня! Не могли бы вы мне помочь?"
Многие кварианцы сталкивались с неприязнью общества и откровенной ксенофобией - даже на мультикультурных колониях и даже со стороны представителей власти. В отсутствие планет, ресурсы кварианцев весьма незначительны, а прочие, менее развитые расы, признают лишь право сильного. В этом аспекте (да и в остальных тоже) большинство народов галактики недалеко ушло от кроганов и человеков.
Райт мысленно вздохнул. Ну как обычно, мы бедные, бедные, бедные скитальцы, злые геты отобрали у нас дом, теперь приходится скитаться-побираться. Но мы гордые и сильные, а вы все такие нехорошие. Интересно, вот хоть кто ни будь на их флоте замечал, что у кварианцев нет ни одного "сказания" где кто-то пытался договорится с гетами и это не заканчивалось перестрелкой? Заставляет задуматься, знаете ли.
- Чхать я хотел, будь ты кварианец, турианец или пыжак с розовой шерстью на заднице. К убийцам я, знаешь ли, никакой симпатии не испытываю. У меня есть доказательства, что на Цитадель прибыл кварианец с корабля Амгар и он же совершил убийство. Он умный, подчистил за собой следы, но не все, ему явно не хватает опыта, о чем говорит совершенное им убийство, вероятно, первое в жизни. И теперь у тебя есть два варианта. Первый: ты можешь сесть ко мне в машину и мы продолжаем разговор на моих условиях. - Райт демонстративно открыл дверь заднего ряда свободной рукой. - Второй: ты уходишь. Но тогда я без зазрения совести, вешаю убийство на тебя, пускай у меня и нет прямых улик. Да, я буду вынужден признать, что не в состоянии найти докозательства, но я так же буду абсолютно уверен, кто это убийство совершил. А мне, поверь, верят очень многие. Я все таки федеральный служащий, причем со стажем. Факт в том, что стоящие за убитым люди очень разозлились и жаждут крови. И когда ты уйдешь отсюда, то вероятно жить тебе останется дня четыре. У меня все.
Стекло шлема делается весьма прочным, а для этого путешествия Днор его ещё и укрепил металлом - так что кварианец без страха впечатал ладонь в лоб, явно выражая своё отношение к… может, он просто курсант? Надо бы выяснить, а то ещё палить начнёт от нервов.
- Урок галактических культур. Нар Амгар - значит, рождённый на Амгаре. Эта часть используется редко, обычно ты слышишь лишь, в экипаж какого корабля входит кварианец. Если хочешь поболтать о наших традициях - так и скажи. И ещё скажи - зачем тебе кварианец. Мне это нужно знать до того, как мы отправимся на твою скотобойню, где ты можешь удовлетворять свои садистские ксенофобские фантазии, избегая чужого внимания.
Эндрю пожал плечами.
- Я же сказал, чхать я хотел. Родился ты там, живешь, или трубы чистишь. Ты оттуда, а я знаю, что кто-то из вашей компании явился и продырявил человеку голову из пистолета. И мне надо найти эту личность.
Лиа? Чушь, не могла она. Но это - ниточка к тем, у кого в руках находится сестра.
- Ладно, поехали на твою бойню - расскажешь, что у тебя там есть. А то я сам не знаю, что натворил, похоже. На Хейлосе хоть убил кого, или ты меня из-за убийства где-нибудь на Омеге ищешь?
Не переставая болтать, кварианец забрался в кар и удобно устроился на сиденье, которое должно было вмещать даже туши кроганов.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2015-03-25 в 14:10 # 19
Ночная прогулка помогла прочистить голову от остатков пивных паров и всякого рода дурных мыслей. Ночная прохлада заставила сердце биться чаще, и разогрела кровь. Но к концу пути ноги всё равно гудели.Мотель встретил его черными провалами темных окон, что походили на глазницы пустого черепа, только на первом этаже теплился свет.
Войдя в гостиницу и пройдя к стойке рессепшена Горек заметил на ней табличку "Перерыв 15 минут", а затем услышал приглушенные стоны хозяина, доносившиеся из уборной.
-Фил я взял свои ключи.-Прокричал батарианец, поднимаясь по скрипучей лестнице на второй этаж. А с первого донеслось какое то сообщение хозяина из уборной, Но какое Ил'Насс не расслышал.
Номер встретил Горека темнотой, и прохладным ветерком из раскрытого окна."Странно, окно я вроде закрывал"-Подумал батарианец, и потянулся к выключателю, что бы включить свет. И краем глаза уловил какую то стремительную черную тень, что кинулась к нему.Горек успел отскочить сторону. а место где он только что стоял вспорола холодная сталь ножа. Нападавший немного растерялся от постигшей его неудачи, за что и получил кулаком по лицу - обтянутым чёрной маской с прорезями для глаз.Удар отбросил убийцу к стене, но он довольно быстро пришел в себя, и вновь ринулся в атаку полосую воздух вокруг себя ножом, и стараясь прижать батарианца к стене. И хотя его движения были довольно быстры, в них чувствовалось отсутствие опыта и какая то сумбурность.Но прижать батарианца к стене ему всё же удалось.Но Горек поняв невыгодность своего положения запустил в противника лампу с ближайшего стола.Враг отступил на пару шагов, а Ил'Насс разорвал дистанцию отойдя к окнам, так что его с противником стала разделять кровать.
Перемирие длилось лишь несколько секунд, убийца издав какой-то воинствующий рев запрыгнул на кровать, и вновь прыгнул( отчего койка издала жалобный скрип и у неё подкосились все ножки)и поразить батарианца в полете. Но полёт оказался прерван кулаком Горека заехавшим "прыгуну" в челюсть."Прыгун" от удара отлетел на кровать, грохнувшись на неё спиной в следствии чего кровать рухнула на пол с ужасным грохотом, который наверняка перебудил всю гостиницу.
Тем не менее нападавший бодро вскочил на ноги, но выглядел он довольно неважно. Его шатало, пару раз мне понятно от кого отмахнулся ножом, и пятясь прислонился к стене.
Горек обошел кровать, и медленно приближался к убийце.
-Ну, что допрыгался скотина.-Проговорил батарианец, а в руке его появился предмет, который очень напоминал старый огнестрел- пистолет . Пистолет был изящный и маленький и странно смотрелся в мощной руке батарианца.
-Ну, да видишь ситуация в корне изменилась.Так что давай бросай нож, и ложись на пол.-Но, убийца в ответ лишь бешено вращал глазами, и сдавленно рычал.Его мозг
накаченный "спидами" судорожно оценивал ситуацию, и наконец когда он это сделал, нож упал на пол, а сам убийца рухнул сначала на колени, а затем и лег на пол, не переставая рычать.
-Вот молодец.-По отечески тепло проговорил Горек, и содрав с убийцы маску, взял того за загривок и с силой впечатал лицом в пол. Убийца притих, и как оказалось на долго.
И когда через минуту в комнату ввалился хозяин (мужчина средних лет, с изрядным брюшком и начавшей проступать лысиной с видавшей виды "катаной" на перевес), Ил'Насс уже связывал незадачливого нападавшего по рукам и ногам канцелярским скотчем.Фил включил свет и подошел к батарианцу, который уже переворачивал свой улов на спину.
-У-у-у. Круто ты его не перестарался.-Вставил свое Фил , посмотрев на убийцу, который всё также бешено вращал глазами, и что то рычал.
-У него зрачки сужены, похоже "спидами" накачался. -Ответил батарианец, тоже осматривая незадачливого убийцу,:раскосые глаза, растрепанные волосы, желтоватая кожа.-Нарик,-Добавил Горек.-Хотел меня ножиком зарезать.
-Тебе повезло, что у тебя был пистолет.-Вставил хозяин кивая на оружие в руке Ил'Насса.
-Ну, да.-Со странным выражением проговорил Горек, вытащил из кармана пачку сигарет, вытащил одну, вставил в рот . Поднес свой пистолет с сигарете и нажал на курок. Из ствола появился слабый синий огонёк, Батарианец затянулся и выпустил кольцо дыма в лицо нарику. Тот задергался и получил очередной удар в грудь.
-Что же ты боец так хреново подготовился?_ спросил Горек, в ответ раздалось лишь невнятное мычание.
-Не думаю что он тебе ответит, по крайней мере сейчас, у него по ходу челюсть сломана.-Ладно пойду я копов вызову.-Проговорил хозяин мотеля направляясь к двери.
Оставшись наедине с нариком Горек пошарил по его карманам и в одном, нашёл карту памяти переданную ему Флассом. Всё сразу встало на свои места.
-Ах ты рыжая тварь. Жадная сволочь.-Прорычал батарианец и вскочил на ноги, прошелся по комнате взад вперед, остановился , пнул нарика. Затем засунул нож убийцы в пакет оставшийся от подарка Нэнси, собрал свою сумку, и пошёл вниз.
-Я съезжаю.-На ходу бросил он Филу, оставив ключи от своего номера на стойке, и вышел из гостиницы.Вскоре он услышал за своей спиной вой сирен.
Искать гостиницу посреди ночи, Горек не стал поэтому побрел к Нэнси. Прогулка заняла не так уж много времени, но за это время батаринец составил план мести.Позвонив в дверь стажерки, Нэнси на удивление долго не открывала, а когда открыла дверь с халате была вся растрепана и возбуждена. Этой ночью она явно не спала.
-Нэнси, можно я у тебя пару дней перекантуюсь?-Сделав свое самое скорбное лицо попросил батарианец.
-Конечно босс, без проблем,только сейчас я ....
-Я понял. Занята. Я приду утром.-Ответил Гореком оставив свою сумку в прихожей. Нэнси закрыла за ним дверь и вернулась в комнату, где на кровати лежала обнаженная Сильвер.
-Кто приходил?-Спросила она.
-Друг, он нам не помешает .Он вернется утром.-Ответила Нэнси, скидывая с себя халатик.- Итак на чём мы остановились?
Сегодня Фласс собрался на работу пораньше.Летнее светило еще только и успело осветить планету, но его теплые лучи еще не успели прогреть воздух. Лейтенант вышел из своего дома осмотрел окрестности, зевнул и направился к своей машине красному седан что стоял неподалёку. Фласс обошёл машину кругом, заметил свежую царапину на кузове и ругнулся, после чего сел за руль.Артур попытался завести машину, но двигатель, пару раз кашлянув как заядлый курильщик затих.
-Что не заводится?-Произнёс хриплый голос прямо на ухом Фласса. Лейтенант бросил взгляд в зеркало заднего вида и увидел на заднем сиденье чей-то силуэт. Большего он сделать не успел, потому что силуэт схватил его за волосы на голове и с каким то остервенением принялся бить его лицом по рулю и передней панели.
-Ах, ты сволочь жадная решил меня на нож поставить.-Горек с трудом остановил избиение, но не убивать же его он сюда пришёл.
Пока Фласс был в легком оцепенение он вытащил у него пистолет и наручники, после чего сцепил руки лейтенанта за спинкой водительского сиденья.
-Удобно?-Со всей возможной теплотой проговорил батарианец слегка поднимая руки Артура.-Пустить бы тебе пулю в затылок, да мараться не охота. Пистолет отправился на соседнее с Флассом сиденье. А Ил'насс принялся шарить по карманам детектива.-Что тут у нас? - Рука батарианца нащупала что то в нагрудном кармане, и извлекла на свет знакомый конверт.-Ты что ничего не потратил?-Спросил Горек, пересчитав купюры. Вот это тоже тебе.
Нож убийцы отправился на сиденье, и лег рядом с пистолетом.
-Твои друзья скоро за тобой приедут. Так что не скучай.-Горек ухмыльнулся и покинул машину.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-03-25 в 20:14 # 20
Нэррин повела плечом и потянулась - ночь сомнительных удовольствий была позади, только тенью воспоминаний отдавались последствия. Головная боль (впрочем, она сопровождала Павусс уже несколько лет), похмелье (тоже верный спутник - куда преданней, чем большинство советников) и немного раздражение.
Нэррин опустила голову на сложенные на столе руки и принялась перечитывать еще раз.
«Удивительно воодушевляющее выступление коменданта Нэррин Павусс очень взбудоражило общественность. Когда в последний раз вообще граждане колонии слышали такое: избавится от преступности? Поверьте, уж легче заставить волуса танцевать балет».
Павусс поморщилась и глотнула из стакана воды. Шея немного затекла, да и общая усталость давала о себе знать, но заветная коробочка с разноцветным счастьем враз могла бы исправить положение. Могла бы, если бы Нэррин не была вчера так щедра к распутным азари.
Она потерла пластину на груди и вновь перевела взгляд на экран - там вовсю разливался трелями журналюга в какой-то желтой газетенке.
«Но дело ведь серьезное, и что бы ни предпринял наш новоявленный комендант, первым вопросом всегда будет - кто убил Мразусса? А тут уж, мои дорогие читатели, решать вам, ведь как известно, мисс Павусс, защитница слабых и невинно преследуемых, уже давно была замечена в связях с откровенно преступными бандами, названий которых мне не позволили упоминать по разумеющимся причинам. Да и косвенные улики при расследовании убийства вполне могут указывать на Нэррин Павусс, поскольку та отказалась дать свои комментарии о том, где была она той ночью...»
Турианка устало вздохнула и глотнула еще воды - неудачливый писака, очевидно в погоне за славой, подливал масла в огонь. Уже сейчас, не смотря на их кропотливую работу с Дженни, общественность затихала, как перед бурей. А буря еще грянет, видят Духи...
- Уже прочла? - азари появилась в дверях незаметно, как всегда очень собранная и деловая - ничем ее не проймешь.
- Угу, - протянула Нэррин и снова опустила голову на сложенные руки. Мысли все никак не собирались в кучу, а делать было явно что-то нужно. - Он бессмертный, как думаешь, Джен?
Азари усмехнулась, но из тени так и не вышла.
- Не переживай, они успокоятся, - Дженни сложила на груди руки и оперлась плечом о дверной косяк. - Ты прекрасно справляешься...
- Угу, - перебила ее Нэррин и, не поднимая, покачала головой.
- Я тебя ободрять тут не собираюсь, - хмыкнула азари и щелкнула зажигалкой. - Мистер Никодим получил пропуск для своих судов?
Турианка рассеяно кивнула и поднялась на ноги. За окном разливался зеленоватый свет успокаивающий и мягкий.
- Поступим вот как, Нэррин, - азари небрежно поправила браслет на руке, тот самый на котором отсутствовал камешек, и вновь перевела взгляд на сухие плечи турианки. Та стояла необычайно маленькая и какая-то очень беззащитная, ссутулившись и покусывая палец на руке.
- Что ты предлагаешь? – Нэррин резко обернулась, сбрасывая с себя усталость и вновь становясь собой – властной и нетерпимой. – Ник перечислил мне денег.
- Я об этом и говорю, - азари в два шага подошла к столу и стряхнула пепел. Мисс Павусс щелкнула жвалами и улыбнулась.
- Мне нужна хорошая компания, качественная и чтоб слезу вышибала, - турианка потянулась и потерла ладони. – Котят что ли с деревьев поснимать?
Азари рассмеялась и затянулась еще раз.
- Возможно, стоит их пустить на строительство детского дома?
- Так и поступим.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Игра на выживание. Колония" (Предупреждение: NC-21 (18+))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe