Mass Effect Universe

ФРПГ "Черный Обелиск" - Форум

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Черный Обелиск"
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-12-29 в 18:35 # 1



ФРПГ "Черный Обелиск"



В ролях:

V0R0N92
- Кар'Элем вас Морех -
кварианец, техник


Меломан
- Зенн'Кохт вас Тринита -
кварианец, космопех Мигрирующего Флота


yontari
- Эрис Йон’Тари -
азари, учёный

Дополнительный персонаж: - Иния Т’Авин -
азари, механик

Vladimir_N7
- Сарвар -
человек, наёмник


skrech
- Джон Найтан -
человек, наёмник


Я-туман
- Малик Тор'Гадден -
батарианец, агент Гегемонии


Antaresa
- Рут Морис -
дрелл, наёмница


Volchitsa-Assassin
- Мегула Дарк -
кроган, наёмница






Мастер игры: V0R0N92




Набор игроков закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1340-99175-16-1383513679
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-01-03 в 18:24 # 2
На палубе флагманского корабля Райа было оживленно. Многие адмиралы с разных кораблей прилетели на обсуждение находки Кар'Элема. Одними из первых там оказались адмирал Даро'Зен, Хан'Геррель и Кин'Брейж. Ислледование Кар'Элема привело к открытию, которое возможно поможет кварианцам в войне с гетами и последущему восстановлению расы. Но некоторых данных и деталей все же нехватало, а сам Элем, который мог рассказать все более подробно, находился в критическом состоянии. И поэтому поводу совет созвал экстренное совещание адмиралов всех кораблей. Прежде всего они хотели выяснить, стоит отправлять на место нахождения Элема разведывательно-архелогическую группу, для детального изучения останков и выяснения пути к прибытию к тому месту, который обозначил кварианец в своем датападе. На обычных картах путь не был обозначен, да и точке не было в данном секторе. Многие говорили, спорили, что нужно сосредоточить свое внимание на том месте, где был найден кварианец. Но против этого решения выступили Даро'Зен и Хан'Геррель. Они посчитали, что Элем не стал бы просто так упоминать о важности "Черного Обелиска" и о том, что его нужно найти.
- Мы не понимаем, зачем нужно гнаться за неизведанным, когда можно воспользоваться тем, что уже нашли. - высказал свое мнение один из членов Совета.
- Наши разведчики сообщили мне, что при общении с человеком, который смог залететь в этот сектор, они узнали что все что там было - разрушилось, - сказал Даро'Зен. Смысла что-то там искать нет. Лучше попытать счастья там, где он указал.
- Я с ним пожалуй соглашусь. - добавил Хан'Геррель.
- В любом случае не вам решать. Это мы решим на общем голосовании. Собрание окончено.
Кварианцы начали расходиться по своим делам и кораблям. Отдав последнее распоряжение своему подчиненому, Хан'Геррель подошел к адмиралу Даро'Зен.
- Знаешь, мне совет начинает все меньше и меньше нравится из-за нарастающей бюрократии. Но в данный ситуаций я думаю они правы. Не надо гнаться за неизвестным.
- Если честно, тоя до сих пор сомневаюсь как поступить. Был бы Кар'Элем в сознании - он мог бы нам многое рассказать. Честно говоря я не думала, что он не выживет, учитывая его состояние до этих событии.
- Да я о нем слышал. Чудак еще тот, - усмехнулся Хан'Геррель. Но и пользу приносил не малую надо признать. Ты сейчас на свой корабль отправляешься?
- Да. Мне нужно еще встретить еще одну азари, которая должна прилететь на наш корабль для обмена опыта и лекций для наших молодых ученых.
Сделав несколько пометок на своем датападе, Даро'Зен направилась к докам, откуда направиться на корабль Морех для встречи с азари.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-01-04 в 1:14 # 3
Крейсер "Тринита" жил своей обычной жизнью: учебные тревоги, задания по охране учёных и постоянные тренировки личного состава. Иногда рутинную службу сменяли стычки с контрабандистами, желавшими заполучить ценный груз научных экспедиций.
Среди увеселительных мероприятий наибольшим успехом у космопехов пользовался даже не экстранет, а... тир. Как говорили отцы-командиры, "приятное с полезным".
В корабельном тире всегда было шумно, ибо каждый кварианец был обязан оттачивать навыки стрельбы. Группа солдат вела огонь по хаотично двигающимся мишеням, симулирующим поведение живых противников.
- ... промеж глаз. Шестой... в сердце.
- И это всё, Нэр? Я уже с одиннадцатого щиты снимаю!
- Лейн, ты стреляешь как пьяный кроган. Если не бережёшь термозаряды, так побереги стену,- подколол друга Зенн, срезая очередную мишень.
- Ага, зато от моего шквала пуль все разбегаться будут,- сменив термозаряд в пулемёте, довольно ответил Лейн.
- Вот именно, все,- отвлёкшись от прицела снайперской винтовки сказал Нэр.
- Пошёл ты!
- Давайте только без посылов, мешаете.
- Что на этот раз, Гвен? Нуль-элементная бомба со сломанным таймером? - улыбаясь, вопросил Зенн.
- Минуту... Готово! - устанавливая турель, провозгласил Гвен,- посоревнуйтесь теперь с ней.
- Не доведёт тебя это до добра,- вздохнул Нер.
За этим занятием время пролетело незаметно, а после завтрака, что пролетел ещё более незаметно, надлежало сменить караульных на постах.

Стоя на посту в двигательном отсеке, Зенн, разговорившись с одним инженером, узнал слух о том, что адмирал Геррель совместно с другими адмиралами направились на флагман Флота.

*Крупная инспекция? Или заседание Адмиралтейства? Может, просто у адмирала день рождения?..* - терялся в догадках Зенн'Кохт.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-04 в 14:40 # 4
Достигнув точки выхода, корабль сбросил скорость и перешёл в обычный режим полёта. Почувствовав едва заметное изменение гравитации, Эрис открыла глаза, не сразу сообразив, что же её разбудило. Найти транспорт, который мог доставить пассажира на Мигрирующий флот, оказалось достаточно сложно. Кварианцы использовали свои корабли, а гости у них бывали редко.
В общей каюте грузового судна «Аолен» кроме неё никого не было. Азари поднялась и выглянула в иллюминатор. Звёзды перестали походить на радужные полоски и снова стали колючими и холодными, значит она почти на месте. Неожиданно слева появилась россыпь огней, окружённая полупрозрачной дымкой. Эрис затаила дыхание, ей не верилось, что всё это – корабли. «Аолен» маневрировал и искрящееся облако вскоре скрылось из виду.
Небольшой прямоугольный контейнер, составлявший весь её багаж, был в порядке. Эрис путешествовала налегке, самое необходимое в дороге, несколько личных вещей, да рабочие записи, вот и всё, что ей было нужно.
- Йон'Тари, подъём! – Не дав двери до конца открыться, в каюту влетела невероятно довольная азари. – Собирайся.
- Уже, – отозвалась Эрис, проверяя крепления скафандра. - А где все?
- Так на местах, стыковка через три минуты, - долетело уже из соседнего отсека.
- Попрощайся с ними за меня.
В дверном проёме показалась голова и постучала себя пальцем по лбу. Почему-то прощаться считалось плохой приметой. Эрис обречённо вздохнула, но жест, отводящий недоброе, всё же сделала. На этом инцидент был исчерпан.
Процедура дезинфекции заняла больше времени, чем обычно. А может так казалось потому, что у Эрис зачесался нос, но до него уже нельзя было достать. Наконец, голограмма замка сменила цвет, заставив забыть о мелких неприятностях.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
SKAEN
6 0%
Offline
62
2014-01-05 в 18:11 # 5
Морган:

Инженерный бриг "Стужа" уже несколько часов аморфно висел в пространстве неподалеку от сердца Флота - огромного корабля Райя. Лишь изредка включались двигатели, чтобы противодействовать мощному шквалу частиц, иногда относившему судно в сторону.
Экипаж, в основном состоящий из исследователей, был предоставлен самому себе.
- Свен! Ты опять нажрался! Как можно то?! Как кэпа нет на борту, ты всегда тащишься в бар, и возвращаешься, вроде бы, всего через несколько минут, но уже с запотевшей маской! Опять сейчас уснешь, а мы потом объясняй Тару, что ты мол от излучения вырубился и иммунитет восстан... Свен! Бош'тет... - Лата наконец отстала от посапывающего тела кварианской наружности.
- Лата, успокойся. Сходи лучше, сама выпей... Выходной же! - именно. Пустили бы хоть на Флот. А то чувствуем себя отщепенцами. Прилетели, кэп - наш капитан, Тар'лонт - забрал челнок и отбыл на какой-то совет, приказав предварительно отключить основные системы, а то неизвестно сколько провисим. И не пообщаться с другими, даже новостями не обменяться. Ну разве что по аварийному каналу, да кто решится... И вот сидим сейчас, занимаемся ничего-не-деланьем, вчетвером - Лата, Свен, Клай и, собственно, я.
- Ну вот. Вам лишь бы выпить... - уже более спокойно пробурчала Лата и удалилась, кстати, по направлению - к столовой. А где столовая там и бар. Хе-хе...
- Клевая, да? - Клай явно пялился вслед покачивающей бедрами кварианке, конспирируясь повернутой ко мне головой. Глаза-то ж просвечивают...
- Зануда, - выдаю свое мнение я. Ну а что? Так и есть.
- Это да... - вздыхает собеседник. - а ты, Свен, что думаешь?
- Угрмх... - индикатор динамика на маске прерывисто загорается и потухает.
- Полностью с тобой согла... - но Клая бесцеремонно прерывает голос старпома по громкой связи:
- Экипажу приготовиться. Включение двигателей. Начало движения. Стыковка с флагманским судном Райя, ориентировочно, через 14 минут.
Даже не знаю, радоваться или нет... Вроде снова общение, и скорее узнаем о том, что же все таки произошло. Но зачем нам стыковаться? Планируем остаться? Но ведь еще план не выполнен полностью. Странно...
Sebastian Kevin AErl'Northfolk or
Sean'aerl nar Northfolk
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-11 в 11:23 # 6
«Аолен» отправился дальше. Посмотрев туда, откуда пришла, азари всё же мысленно попрощалась. Расставаться всегда немного грустно, особенно если добралась без приключений и в хорошей компании. Вроде, её должны встретить.
- Здравствуйте, меня зовут Ита'Вион нар Морех - раздался у неё за спиной высокий мелодичный голос.
- Эрис Йон'Тари.
- Я догадалась, доктор Тари, – девушка теребила кончик голубого узорчатого пояса.
Эрис не стала возражать против такого сокращения имени, на кварианский манер оно звучало ничуть не хуже, чем в оригинале.

– Адмирал Зен хочет встретиться с вами ещё сегодня, - рассказывала кварианка по дороге. - Сейчас провожу вас до каюты, потом покажу лаборатории. Они в носовом кольце, далековато от жилых отсеков, но так безопаснее.
- Прекрасно, только вещи оставлю. А здесь всегда так много народа?
- Совсем не много, вот через два часа будет смена вахты, тогда – да. И это вы ещё на гражданских кораблях не были.

Путь оказался неблизким и провожатый пришёлся очень кстати, внутри корабль полностью перекроили и, даже имея подробный план, можно было запросто заблудиться. Впрочем, спросить дорогу было так же легко, на встречу то и дело кто-нибудь попадался. Ита, похоже, знала здесь всех.
Азари с интересом осматривалась, на полу и стенах местами виднелись отметины от демонтированного теперь оборудования, полимерное покрытие потемнело от времени. «Мореху» лет сто, не больше, а вот где он был произведён, так сразу и не поймёшь, слишком много изменений внесли теперешние владельцы.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2014-01-12 в 20:13 # 7
- Нет-нет-нет, и еще раз нет! - махал руками, закованными в довольно жесткий костюм, коренастый кварианец, выталкивая одну из работниц мед-персонала за пределы больничного крыла. - Тебя и еще пару новичков переводят отсюда! Давай-давай, мне надоело тебя тут видеть каждый день! - он снова быстро закачал головой, насколько позволял это шлем, когда Лилит попыталась что-то возразить. - Кила, сколько можно? Вас перевели неделю назад, а ты еще не появлялась...

- Не хочу уходить с Кеана, Гер! - топнула ногой, словно капризный ребенок, невысокая девушка, сверкнув отражающими свет глазами из-за желтого стекла. - Почему? Почему мне никто ничего не объяснил?

- Потому что... - старший кварианец по имени Гер строго развернул девчушку спиной к себе и угрюмо, толкая ее промеж лопаток, в стабилизаторы, повел ее к жилому отсеку, - Потому что так повелел адмирал. Не знаю, зачем вы там понадобились, но это явно важно. - он остановился у механических дверей. Идти дальше и вести подчиненную к комнатке, завешенной простым тряпьем, без окон и дверей, было просто дурным тоном. Хотя Гер уже и это был готов сделать.

- Но перевели-то меня раньше! - возвела к предполагаемому небу глаза Лилит и скрестила руки на груди. Гер вздохнул и положил девушке руку на плечо:

- Успокойся, все будет хорошо. Позже вернешься на Кеан. Тебя здесь любят и ждут. - они встретились взглядом: в глазах мужчины, едва видимых из-под черного стекла, играла смешинка. - Даже я. - он засмеялся и сделал шаг назад. - Иди. Собирай вещи. Координаты нужного корабля тебе уже переслали.

Девушка ничего не ответила, лишь покивала и, поникнув, повернулась в сторону своего жилья, как Гер ее вновь окликнул.

- И вот еще что... - не успела Лилит обернуться, как ей почти в лицо прилетел мешок с последним, еще не забранным оборудованием и каким-то свертком бумаги. На ее вопросительный взгляд Гер сказал. - Не открывай до прибытия на место. Попросили передать. - Он подмигнул девушке (чего та, конечно, не увидела) и ушел в направлении мед отсека. А Лилит пора было прощаться с домом и улетать.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-12 в 20:37 # 8
Совместно с V0R0N92.

Даро'Зен не спеша направлялась к докам, где должна в ближайшее время прибыть азари. Хоть и она относилась к инопланетянам холодно, но она прекрасно понимала, что без помощи кварианцы не смогут понять и найти то, что нашел Кар'Элем. Подойдя к одному из кораблей, Даро'Зен увидела несколько кварианцев, разговаривающей между собой. При виде адмирала они закончили разговаривать и поприветствовали адмирала.
- Адмирал, - сказал один из кварианцев, отдав ей честь.
- Я так понимаю - это вы привезли на корабле азари-ученого.
- Да.
- А собственно говоря, где она сейчас?
- Её проводили в квартиру для гостей. Если хотите можем и вас туда провести.
- Ну, проводите.
Идти, как оказалось, было не долго и вскоре адмирал стояла перед самой азари в квартире.
- Я так понимаю вы Эрис Йон'Тари. Добро пожаловать в Кварианский флот на корабль Морех. Как долетели? Не возникало никаких проблем в пути?

Толи из-за шлюза перед входом, толи из-за близости к медотсеку, каюта напомнила больничную палату. Они только успели войти, как появилась ещё одна женщина. Она искала Йон'Тари.
- Да, это я, - Эрис повернулась к кварианке в тёмном скафандре.– Благодарю, всё в порядке.
- Здравствуйте, адмирал Зен, - пискнула Ита и тут же вылетела в коридор.

- Очень рада. Я адмирал этого корабля Даро'Зен. Как вам уже говорили, вас сюда пригласили для показа своих научных работ, а также обмена опытом. Но я бы хотела с вами поговорить лично насчет одной темы. Присаживайтесь, - указала она на кресло.
Они сели в кресла и диалог продолжился.
- У нас недавно произошла, ммм, ситуация с одним из наших Паломников. Во время своего Паломничества он обнаружил какую-то неисследованную область галактики, где нашел следы древней расы. Насколько позволяли ему знания изучил их и занес это на свой датапад. Правда там не обошлось без опасных факторов и Элем чуть не погиб, при этом он находиться сейчас в коме, - сделав небольшую паузу, адмирал продолжила.
- Нам нужна помощь ученого в экспедиции и поэтому Совет решил обратиться к азари. Соответственно - им стали вы. Цель - обнаружение этой местности и способ проникновения туда. Но у меня, как и некоторых адмиралов другое видение и цель, которое я с вами хочу обговорить.

Адмирал, похоже, не любила лишней болтовни и сразу перешла к делу.
- Какие же ещё могут быть цели, когда сталкиваешься с такой находкой? Её, прежде всего, следует изучить. - Эрис часто встречала подобное отношение к артефактам древних культур, каждый стремился извлечь из них свою выгоду.

- Я понимаю. За этим мы вас и пригласили как высококвалифицированного специалиста, чтобы вы помогли изучить нам данные и возможно отправиться в экспедицию. Но как я уже сказала - это цели Совета. Наши кварианские ученые расшифровав и прочитав сообщения Элема обнаружили, что это всего лишь суб-объект чего-то большего. Там есть карта, указывающая месторасположение этого объекта, но проблема в том, что туда нереально попасть известным способом. Мы думаем, если Элем был в сознании, он многое бы нам объяснил, но пока он лишь борется за свою жизнь, - адмирал встала и подошла к столику напротив. - Я хочу попросить у вас помощи.

- Нужно найти туда путь, - догадалась азари. – Прочесть древнюю карту. Я могу взглянуть на неё, но адмирал Зен, вы так и не объяснили ваших целей. Что, кроме изучения древних реликвий, движет вами? И что именно стало причиной теперешнего состояния Элема? - Эрис всё же решила уточнить, хоть и не предала большого значения возможной опасности, Паломник, это вчерашний подросток, и он вполне мог пострадать из-за собственной неосторожности.

- Хм. Насчет просмотра не волнуйтесь. Вас проведут в научное отделение, где вы можете лично изучить данную находку кварианца. Моя и нескольких адмиралов цель заключается в переубеждении Совета относительно следующих действии. Мне нужно, чтобы вы уговорили их изменить решения в пользу более разумного и правильного - поиска главного центра. Но конечно это только вам решать, как поступить. Насчет самого кварианца, то я могу лишь сказать, что он в коме.

Повисло молчание. Разыскивать или нет останки древней цивилизации? Ответ для Эрис был очевиден, ей приходилось собирать знания по крупицам и отказаться от такой возможности было попросту немыслимо:
- Уговорить Совет невозможно, адмирал. Вы же отлично представляете себе тонкости политики. Можно попытаться убедить их, но понадобятся веские аргументы, доказательства того, что риск окупится. Существуют ли они, я смогу сказать лишь после того, как увижу находки вашего Паломника.

- Это ваш выбор и я не могу его осуждать. Просто я надеялась, что вы мне поможете. Так или иначе, спасибо, что прилетели. Вас отведут к месту, где расшифровываются файлы, - сказала Даро'Зен выходя из комнаты.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-01-12 в 21:56 # 9
Ску-ко-та. Именно так можно охарактеризовать обычное стояние в карауле.
Вообще, устав караульной службы космического флота запрещает контакты с кем бы то ни было, кроме старших офицеров, но, как говорят космопехи "делай дела пока начальство не видит". Неудивительно, что через какое-то время весь отсек обсуждал последние новости Флота. С хорошей компанией и время летит быстрее.
Вскоре пришла смена. Произошла обычная процедура "пост сдал, пост принял" и Зенн, сдав оружие, направился к столовой, где, наскоро пообедав, пошёл к своей комнате.
Комната Зенна, как и комнаты его сослуживцев, была обита серой материей с различными замысловатыми узорами.
Войдя в комнату, кварианец увидел маленькую электроплитку для разогрева пищи, стоящий в углу свёрнутый спальный мешок и небольших размеров тумбу, на которой стоял переносной терминал для выхода в экстранет, с выделенной линией военного канала. Словом, привычная домашняя обстановка.
Зенн включил терминал. Просмотрел пропущенные вызовы, написал пару писем, поигрался в игрушки, а что ещё в экстранете делать?
Во время отражения очередной виртуальной атаки на Флот Зенну пришло сообщение по военному каналу, сообщавшее о прибытии на Флот чужака, азари, учёного, для обмена опытом с кварианскими исследователями.
"Ничего себе! На Флоте уже давненько не было чужаков. Последним был какой-то человек. Или несколько представителей этой расы выскочек. Не думаю, что появление азари на Флоте сулит что-то хорошее."
Всё ещё размышляя о чужаках, Зенн отправился в оружейную, дабы ещё раз поколдовать над своим "Фестоном".
SKAEN
6 0%
Offline
62
2014-01-19 в 14:27 # 10
"Стужа" пристыковалась, и в ангар С1е47 по переходу потянулся довольно взбудораженный неожиданным вызовом экипаж.
- Бист! Происшествия имели место быть?
- Нет, капитан. Затраты на простой не привысили норму, резервы энергии не задействованы, команда готова к действиям. Почти вся кэп...
- Всмысле?
- Ну. Не рассчитали они... то есть не расчитывали на такое... скорое... скорую рабочую готовность, вот.
- Понятно все с вами. Надеюсь не больше трех?
- Никак нет, кэп!
- Ладно. Сейчас вас всех устроят в гостевых общежитиях. Проверьте костюмы, почистите фильтры, вообщем, сами знаете что делать. Через два часа приду в ваш отсек и объясню предстоящие действия и новый план. А сейчас на дезинфекцию. Живее!
Капитан отпустил старпома и собрался идти, как был перехвачен Рин'валом.
- Твои ребята? Давно стал капитаном брига?
- Здорово, дружище! Все на Райе ошиваешься? Ребята-то мои, да только временно. Пришлось брать под командование в восемнадцатом секторе после встречи с пиратами. Нужно было план выполнить и сдать, а тут позвали "в гости". Вторые сутки здесь, и не совсем понятно почему...
- Исследовать некий объект хотят. Команду разносортную набрать нужно. Приключилось что-то, что и до Адмиралов дошло... Слушай, а вон того парнишку как зовут?
- Морган это, с Торса...
- То я и смотрю маска знакомая! Думал, он сейчас где-то далеко... Сам ведь его "чинил".
- Не понял?..
- Когда его доставили с пошатанным иммунитетом на Флот. Приключилось с ним что-то в Терминусе. А ведь он подходит... Слушай, я украду его у тебя?
- Да пожайлуста. Только с тебя подробный рассказ! И вернуть не забудь!
- Не обещаю... Давай, счастливо!

***


Морган:


На выходе из "арки" меня перехватил смутно знакомый кварианец. Серый скафандр, темно-синяя маска. Точно ведь, когда-то я его видел!
- Эмм. Морган? Можно Вас попросить пройтись со мной?
- Да, конечно. Извините не помню Вашего имени, мы ведь знакомы?
- Относительно. Я вел Ваш случай год назад, когда вы поступили с Омеги...
- А! Точно! И ведь Вы - Рин'вал?
- Именно. Рад, что вспомнили. Но хотелось бы обсудить одно дело.
Тем временем мы шли по коридорам Райи и преодолев пару небольших лестниц, остановились перед лифтом.
- Наверняка, Вы еще не в курсе, почему прибыли сюда? Мы и сами-то располагаем малой информацией. Дело в том, что Адмиралам нужна команда или некая исследовательская группа, чтобы изучить кое-какой... артефакт. По инструкциям, Вы подходите, как нельзя лучше, на одно из мест. Если Вы конечно не против, я собирался порекомендовать Вас? Зная Ваш характер, Морган, я думаю Вы будете не против.
Он выжидающе посмотрел на меня. Ну а что? Конечно я, черт возьми, согласен! Чуть не умираю от скуки на бриге. А тут обещают быть приключения на пятую точку - нутром чую.
- Ха, Вы правильно думаете. Я всеми конечностями "за"!
- Ну и отлично. Мне сейчас нужно доложиться, а Вам я предлагаю временно поселиться в гостевой на ярусе С-23, и привести в порядок скафандр.
- А...
- Ваш капитан предупрежден. Всего доброго!
- До встречи...
Однако...
Sebastian Kevin AErl'Northfolk or
Sean'aerl nar Northfolk
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-19 в 14:37 # 11
Сегодня нужно было ещё увидеть лаборатории, узнать бы, как туда добраться. Эрис вышла в коридор.
- Доктор Тари, - к счастью, Ита была тут.
- Продолжим?
- А адмирал Зен?..
Даро'Зен, похоже, побаивались. Что ж, такой и должна быть женщина, у которой под командованием весь научный флот.
- Она сказала, что к работе я приступаю с завтрашнего дня, а сегодня Ита'Вион мне всё покажет, - изначально Эрис собиралась поступить иначе, но теперь планы приходилось корректировать.
Её пребывание здесь могло затянуться и нужно было узнать больше о порядках на «Морехе». Легко говорить: наши учёные расшифровали, установили, подтвердили. Но за этими простыми словами стоят десятки часов работы, поиск единственно правильного решения головоломки, у которой, зачастую, отсутствует большая часть фрагментов.
Задание от самого адмирала было выполнено просто прекрасно. Рассказ у Иты получался основательным и подробным, азари лишь иногда прерывала его вопросами. Схему расположения отсеков получить так и не удалось, впрочем, она и не настаивала. Просто отметила для себя, что флот находится на военном положении и от стратегически важных узлов корабля лучше держаться подальше. В жилой части прямых путей и свободного места не было вообще, но в лабораториях царил образцовый порядок. Чёткие указатели в пустующих коридорах, позволяли обойтись без дополнительных пояснений и разговор постепенно перешёл на другие темы.
Ита собиралась в Паломничество, но точного срока ещё не знала. Имплантаты плохо приживались и она отстала от сверстников. Чтобы не бездельничать в ожидании этого ответственного момента, маленькая кварианка помогала дедушке. Только услышав его имя, Эрис поняла, что таким тёплым приёмом обязана вовсе не адмиралу, обо всём позаботился Нолар'Вион вас Таррат. Они не были знакомы лично, но вели рабочую переписку уже несколько лет.
- Вот сейчас и познакомитесь, - радостно объявила Ита, остановившись возле одной из дверей.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-01-26 в 20:06 # 12
Адмирал Даро'Зен все больше и больше сомневалась в правильности своей веры насчет кварианца Элема. Особенно после предварительных анализов данных. Кварианские ученые совместно с прибывшей азари проложили возможный путь к тому месту, куда попал Кар"Элем и немедленно сообщили это ей. И это еще один плюс в пользу решения Совета относительно дальнейших действий. Она просматривала недавние новости с других кораблей Кварианского Флота, пока к ней не зашел в каюту Хан'Геррель. На самом деле он не планировал к ней заходить, ведь делов на корабле у него было много с которыми нужно было разобраться.Так или иначе она его попросила срочно прийти к ней.
- Что такое случилось чтоб я так срочно тебе понадобилось? - возмущенно спросил Геррель.
- Я насчет вопроса Элема. Мне кажется, что нам лучше согласиться с Советом.
- Хм. Интересно. Сначала ты была против этого ссылаясь на записи Элема, а теперь вдруг поменяла решения. Почему же?
- Понимаешь, дело в том...Знаешь ту азари, которая недавно к нам прилетела?
- Да. Мне это было известно как и другим адмиралам.
- Так вот. Она сразу же приступила к исследыванию материала и выяснила некоторые мелочи в том числе возможную траекторию полета к тому месту, куда попал Элем.
Они оба задумались над словами сказанной Даро'Зен и молчание вновь прервала адмирал.
- Я вижу ты тоже задумался над этим и прекрасно понимаешь, что с этим открытием наши шансы на переубеждение Совета катятся к нулю.
- А что с кварианцем?
- Пока он в коме и будет находиться в ней очень долго, если не умрет раньше.
- Жаль. Ну ладно, что поделать. Тебе кстати сообщили, что намечается второе собрание Совета по этому вопросу, которое кстати говоря должно уже начаться сейчас, но что-то видимо произошло, раз опаздывают. - смотря в свой датапад сказал Геррель.
- Может перенесли?
- Не думаю. Такой вопрос врятли будут переносить.Если только не случилось что-то неординарное.
Хан'Геррель немного задумался и добавил:
- Случаем Элем не мог выйти из комы?
- Это врятли. Если что с ним и произошло, то тут же сообщили бы мне. А раз этого не произошло, то он до сих пор находиться в критическом состоянии.
На руках Хан'Герреля завибрировал датапад, сообщившии о получении сообщения. Так же завибрировал и у Даро'Зен на полке.
- Ну вот и началось собрание. Нас просят присутствовать на нем. Думаю не стоит нам задерживаться.
- Ты прав. Сейчас только надо отправить кое кому голографическое сообщение. Подойду минут через 5.
Геррель одобрительно кивнул головой и вышел из каюты адмирала.
Адмирал немного подождав, прошла в другую комнату и активировала голографическую систему для передачи. Она настроила исходящию линию и связалась с научным отделением.
- Да адмирал. - ответила одна из ученых.
- Здраствуй. Рядом с тобой не находиться доктор Тари?
- Кто? А, извините адмирал за мою расстеряность. Нет, её рядом нет. Ей что-нибудь передать?
- Да. Передайте ей, чтобы она немедленно отправлялась на собрание Совета вместе с изученными данными. Путь вы ей сами укажите.
- Хорошо адмирал. Что-нибудь еще?
- Это все, что я хотела сообщить. - ответила Даро'Зен и отключив голографическую систему отправилась на собрание.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-26 в 22:30 # 13
Нолар'Вион сидел за длинным рабочим столом и был на столько поглощен своим занятием, что не сразу заметил вошедших. Ита предъявила ему приведенную азари и Вион отправил девушку с очередным поручением. Для Эрис все взрослые кварианцы выглядели приблизительно одинаково, возраст выдавал только голос. Она дала бы Виону лет тридцать пять, но когда тот заговорил, стало ясно, что он чуть ли не вдвое старше. После знакомства и выражения взаимных восторгов и благодарностей, азари перешла к делу, начав, как всегда, издалека:
- Приятно встретить здесь именно вас, хоть и неожиданно, у нас слишком разные области знаний, - Нолар'Вион занимался математикой.
- Вы, вероятно, ещё не в курсе. Один из наших Паломников…
- Элем? Я только что разговаривала с Даро'Зен. Что такого привёз этот парень?
- Да, я на «Морехе» именно из-за него. Готовится экспедиция и от нас требуют скорейших результатов. Вот, взгляните, в таком виде я получил запись, - на экране, занимающем половину стены, появились четыре столбца символов, кварианский учёный подошёл ближе, управляя изображением с инструметрона. – От меня требовалось восстановление повреждённых фрагментов, после подключили структурных лингвистов. Кар'Элем облегчил им задачу, расшифровав часть записей.
Азари отвлеклась от просмотра. В последнее утверждение верилось с трудом:
- Каким образом?
- Представления не имею, как такое можно сделать с помощью обычного автопереводчика, - развёл руками кварианец. – Но мы проверили его результаты. Они верны.
Чем больше узнавала Эрис, тем меньше ей это нравилось. С одной стороны, записи Элема были достаточно полны, экспедиция к месту его обнаружения даст не на много больше. Привезённые голосхемы представляли собой чертежи отдельных узлов механизма, которого паломник не нашёл, общая сборка производилась где-то в другом месте. Определённо, Даро'Зен права, нужно двигаться дальше. С другой стороны, не было никаких упоминаний о назначении этого устройства. Эрис нечем было аргументировать Совету необходимость дальнейших исследований. Схемы казались смутно знакомыми, но ничего определённого она сказать не могла.
Карта, упомянутая адмиралом, оказалась составлена с помощью двух систем координат. Привычная всей галактике сеть ретрансляторов совмещалась с допотопным визуальным ориентированием по трём точкам. В каждом секторе указывались свои светила, отчего навигация становилась невероятно путанной. Вион разбирался в подобных вещах гораздо лучше, но даже ему сложно было объяснить, зачем создателям этого шедевра астрографии нужно было так изощрятся.
Перебрав на несколько раз все имеющиеся материалы и изучив карту вдоль и поперёк, Эрис определилась с дальнейшими действиями:
- Мне нужно поговорить с Даро'Зен, - она потерла онемевшую шею.
- Думаю, это возможно, но вам бы не помешало отдохнуть. - Вион проследил за её движением.
- Ничего, сила тяжести здесь меньше, чем на Цитадели, можно обойтись без дополнительной адаптации.
- Она почти такая же, как на Раннохе. Не затягивайте так верхние крепления скафандра, будет удобнее.
- Спасибо, - азари улыбнулась в благодарность за совет и беспокойство, запоздало сообразив, что он не сможет этого увидеть.
Их прервала вернувшаяся Ита:
- Идёмте, доктор Тари, вам нужно быть на Совете, - на одном дыхании выпалила она.
- Сначала мне нужно видеть адмирала.
- Тогда поторопитесь, может, успеете до заседания, - посоветовал Вион.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-01-27 в 0:05 # 14
Ствольная коробка с щелчком встала на своё место. Автомат был начищен до блеска, смазан и проверен. Больше здесь делать было нечего, и Зенн направился в свою каюту.
На терминале было одно сообщение с пометкой "Важно!". Голо-сообщение гласило: "Зенн'Кохт вас Тринита, вам предписывается прибыть на "Райю" в кратчайшие сроки. С собой иметь стандартное снаряжение. Все подробности на месте."
Получив приказ, пехотинец побежал в оружейную и снарядился. "Фестон", НЗ питательной смеси, набор медикаментов и батарей для щита надёжно были закреплены на скафандре.
Далее его путь пролегал через комнату отдыха персонала к лифту, ведущему в ангар.
Дверь открылась и Зенн шагнул в помещение ангара. Здесь, в специальных боксах на потолке висело несколько крупных масс-истребителей, новинок Флота. В случае атаки боксы опускались на пол, и лётчики могли занять свои места в кабинах. А в стенных отсеках размещались десантные челноки. Дверь одного такого отсека была открыта, а пилот, по имени Рела, стоявшая возле челнока, уже махала Зенну рукой, как бы показывая, что к полёту всё готово.
Залезая в челнок, Зенн спросил:
- Не знаешь, зачем мы летим на флагман?
- Понятия не имею. Капитан скупо сообщил о том, что я должна доставить кого-то на "Райю", но не думала, что это будешь ты.
- Видимо, пришло время становиться большой шишкой,- хохотнул Зенн.
- Видимо,- поддержала его Рела.

Короткий полёт прошёл без происшествий. Челнок приземлился на огромной полётной палубе главного корабля Флота, лавируя между стоящими вокруг транспортами.
Вышедшего из шаттла Зенна уже ожидала группа солдат, стоящая вокруг средних лет кварианца в сером скафандре с нагрудным значком флотской службы безопасности.
- Зенн'Кохт вас Тринита, я так понимаю? - спросил серый.
- Совершенно верно. А вы...
- Подробности позже. Потерпите немного.
Зенн кивнул и шёпотом обратился к одному из стоящих рядом кварианцев:
- Друже, а тебя как сюда занесло? Тоже, "секретное сообщение, перед прочтением удалить"?
- Угу, ни словом, ни пол-словом о том, зачем мы здесь. О! Ещё кто-то летит. Надеюсь, мы ждали именно его. Я уже устал ждать.
Ещё один корабль совершил посадку на гладкий закопчённый пол ангара. К группе присоединилось ещё два кварианца.
Серый, просматривавший какой-то список на своём инструметроне, поднял на них глаза.
- Крил'Наэк вас Лихтер.
- Велит'Паро вас Лихтер. С одного корабля. Странно. Впрочем, им виднее.
Кому "им", серый, понятное дело, не объяснил.
- Так, народ, все в сборе. Зовите меня Вайс. Скоро начнётся заседание Совета и вам всем необходимо на нём присутствовать. О цели заседания узнаете на месте. Прошу следовать за мной,- и эсбэшник быстрым шагом ушёл в сторону грузо-пассажирского подъёмника. толпа последовала за ним.

Что же такое могло случиться, что их, простых космопехов, пусть даже прошедших не один бой, вызвали на заседание Совета?
SKAEN
6 0%
Offline
62
2014-01-28 в 22:01 # 15
Около суток Морган находился в своей комнате. Рин'вал так и не появился, обосновав это большой занятостью и парой "интересных и сложных" случаев у себя в отделении. Однако Серн не скучал, благо в гостевой находился верстак с оборудованием, да и возможность общаться со своей командой не пресекалась.
Так после хорошего сна (и хорошего выходного) он, почистив костюм, отправился в гостевое общежитие, где должны были расположить команду "Стужи". Но встретил он там только Лату. По ее словам, капитан запряг всех на внеплановые ежемесячные корабельные работы (читай: субботник). Расспросив кварианку, он узнал, что стоять "Стужа" будет долго, отчасти из-за непрояснившейся ситуации, сроки разрешения которой растянуты на неопределенное время, а отчасти из-за запроса капитана на полную диагностику судна. Бриг слегка пострадал после недавней встречи с пиратами.
Выслушав еще ворох всякой информации, выдаваемой Латой с пулеметной скоростью, Морган приготовился отвечать на вопросы (придется немножко соврать, а то вопросов станет еще больше), но их не последовало: кварианка вспомнила, что ей уже 10 минут как надо быть на бриге.
Оставшись в одиночестве, Серн решил поблуждать по коридорам палуб Райи, посмотреть чем же занимаются здесь кварианцы, а то в прошлый свой визит не удалось. Впрочем ничего интересного не произошло, разве, что он был сильно удивлен увидев в одном из проходов спешащую куда-то азари.
Вернувшись к себе в комнату, Морган решил повозиться с оружием. В той стычке с пиратами ему достался трофейный старенький "Палач". Еще однозарядный алого цвета с клеймом Кровавой Стаи. За сборкой, разборкой модификациями пролетело несколько часов. В целом , кварианец был доволен работой. Но осталось непривычное доселе чувство, будто чего-то не хватает. Посидев и подумав, он снова взял в руки пистолет и гравером вывел на его корпусе, приглянувшееся давно слово, так же выведенное на пистолете у одного русского офицера, человека конечно. Помнится, он тогда много времени потратил, чтобы понять истинный смысл.
Сдул струшку и довольно кивнул каким-то своим мыслям.
На рукояти пистолета желтым светились русские литеры: "КАЛЬКУЛЯТОР"
Наконец отвлекшись от своего уже не "Палача", а Калькулятора, Морган взглянул на датапад. Зеленый моргающий огонек навязчиво сигнализировал о новом сообщении.
"Так. Больше чем полчаса назад... Приветствуем Вас на нашем корабле... так... И просим через час прибыть на заседание Совета. Черт. Я ж опаздываю!"
С этими мыслями Морган'Серн выскочил из комнаты.
Sebastian Kevin AErl'Northfolk or
Sean'aerl nar Northfolk
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-02-05 в 21:26 # 16
Совместно с yontari

На Райю Эрис прибыла в скверном настроении. Даро'Зен на Морехе перехватить не удалось, а то у неё была бы возможность послушать, что азари думала о таком расписании: «Меньше суток на изучение материала. Меньше суток! Да там работы, как минимум, на несколько месяцев». Возможно, она не принесла бы великих открытий, зато была бы уверенность в том, что ничего не упущено. А сейчас, чтоб уладить вопрос с отправкой экспедиции, приходилось действовать практически вслепую. По дороге к залу Конклава, Йон'Тари всё ещё приводила мысли в порядок. Получалось это с переменным успехом и, в итоге, она просто настроилась решать проблемы по мере их поступления, и первым на очереди был разговор с адмиралами.
Заседание уже началось, похоже, адмиралам есть что обсудить и помимо находок Элема, Зен среди них ещё не было. Азари остановилась у входа в зал, пытаясь разыскать её в пёстрой толпе кварианцев, но строгого тёмного скафандра адмирала научного флота нигде не было видно. Автопереводчик с трудом справлялся с разномастными перешёптываниями и в этот момент прозвучало имя Паломника, из-за которого завертелась вся эта сингулярность. После короткого пересказа истории Элема, началось обсуждение и Эрис прислушалась, настраивая громкость и отсекая лишние шумы. С первых слов стало понятно, что сторонников исследования неизвестных областей галактики, пусть даже с такими любопытными историческими находками, не много. Как Йон'Тари и предполагала, без уверенности в результатах этого мероприятия, расходовать ограниченные ресурсы флота никто не торопился, у кварианцев хватало повседневных забот. Она ещё раз оглянулась вокруг и, наконец, заметила Даро'Зен.
Адмирала постоянно кто-то отвлекал от мыслей по поводу квариаца. Все старались выяснить побольше информации из "первых уст", что крайне раздражало Даро'Зен. Она отнекивалась и переводила тему разговора на собрание Совета. Наконец она заметила возле выхода азари и тут же направилась к ней. Она выглядела на удивление спокойной, несмотря на то, что азари на Кварианском флоте редкий гость, причем приглашенная по такому поводу.

- Еще раз приветствую вас Эрис, - сказала адмирал. - Перелет прошел спокойно?
- Благодарю, всё в порядке, - кивнула Йон'Тари и начала без предисловий, отводя адмирала в сторону, – После осмотра находок Элема, я склонна согласиться с вами, определённо нужно продолжать исследования. Но не думаю, что мы сможем предъявить
Совету что-то стоящее. У меня есть идея, как повлиять на них…

Она сделала паузу и продолжила, осторожно подбирая слова.

– Но всё зависит от того, насколько далеко вы готовы зайти, чтоб состоялась эта экспедиция.
- Знаете, поразмыслив над этой темой, я пришла к выводу, что дальнейшие попытки убедить Совет в обратном не увенчаются у спехом и нам остается лишь согласиться с ними. Об этом я уже поговорила с остальными адмиралами и некоторыми другими кварианцами. А все то, что вы обнаружили - лишь только убеждает Совет в своей правоте. Жаль, что единственный козырь находится в коме... Думаю нам надо перейти вон туда. Скоро начнется собрание и вас, скорее всего, вызовут с докладом, - предупредила кварианка и они вместе направились к центральной площадке.

Между тем в центре зала кипели споры и предложения в ожидании появления членов Совета. Каждый выдвигал свои теории о том, что в итоге получиться. Когда Даро'Зен и Йон'Тари зашли в основной зал, на них тут же обратили внимания другие. Они отвлеклись от своих рассуждении и принялись изучать и вглядываться в эту пару.

- Пока еще не началось собрание, я хотела спросить - что вы будете говорить им? - указала адмирал на окружающих.

Эрис никак не выразила своего недовольства, может только спина стала чуть прямее и жёстче. Она не привыкла так легко сдаваться, но дары Паломничества принадлежали кварианцам, им и решать, как распорядиться этими сокровищами.

- Повторю то, что только что сказала вам. Эти данные, безусловно, интересны и нуждаются в дальнейшем исследовании. Предложу помощь нашего института, - «но от неё, конечно, откажутся», - добавила она уже «про себя».
- Спасибо, не надо. Мы, надеюсь, сами справимся, - ответила Зен, подтверждая мысль азари.

В этот момент на подиуме появились члены Совета. Все в зале моментально замолчали в ожидании решения и оценки материала азари. Один из членов Совета подошел ближе к залу.

- Итак, мы вновь собрались здесь для того, чтобы бы решить вопрос, связанный с находкой одного из наших собратьев, - выдержав небольшую паузу, советник продолжил.
- Для этого мы пригласили ученого-азари для изучения материалов и вердикта, относительно дальнейших исследований. Эрис Йон'Тари, попрошу вас выйти сюда на подиум, - сказала она в толпу.

Привычная к большой аудитории, Эрис начала с того, что напомнила собравшимся, о какой именно находке идёт речь. Затем, продемонстрировав голограммы и рассказав о работе, проделанной кварианскими учеными, она перешла к своим собственным выводам, которые, в общем-то, совпадали с мнением коллег. Стандартная схема доклада уже была ей настолько знакома, что не требовала дополнительной подготовки, достаточно было знания материала. На всё ушло около двадцати минут и адмиралы не узнали практически ничего нового.

- Спасибо за доклад, - сухо ответил второй член Совета, - Как вы могли убедиться, незачем нам направлять силы на изучение неизвестного, где мы можем потерять намного больше, чем найти. Некоторые адмиралы нас и остальных уверяли, что лучше для Флота будет изучение неизвестного. Но как оказалось, это было незачем. На той планете, куда попал один из наших собратьев, осталось еще много неисследованного материала и что самое главное - мы знаем, как туда попасть. Кварианцы. Думаю, что выбор очевиден и предлагаю проголосовать. Отметьте пункт, который вы хотите выбрать и на этой основе мы вынесем решение.

В зале вновь наступило молчание. Лишь изредка кто-то перешептывался между собой. Наконец голосование окончено и один из членов Совета вновь подошел к собравшимся.

- Итак. Большинство голосов выбрали вариант дальнейшего изучения планеты, которую нашел Паломник. Я думаю это правильный выбор для нашего Флота и его развития. Думаю на этом можно закончить наше собрание, - подвел итог советник.
- Извини. Подождите!! - раздался голос из глубины зала.
Тут же практически все, кто находился в зале, повернулись на голос.
- Вы мой голос забыли учесть, - скромно ответил Кар'Элем.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
SKAEN
6 0%
Offline
62
2014-02-06 в 21:16 # 17
Вот уже десять минут Морган стоит у входа в зал Совета. Только подойдя, он увидел немаленькую толпу народа. Здесь, похоже, собрались все значимые личности с Райи и не только. Сейчас они довольно порядочно и спокойно стояли вокруг трибун, за одной из которых выступала та самая азари, встреченная совсем недавно Морганом. На сколько понял кварианец, та вещала как раз о "таинственной находке", спровоцировавшей волнения на флагмане и притянувшей мало-мальски важные кварианские бриги, шхуны и канонерки к Флоту. В суть Серн не вникал, не понимая ничего в графиках, представляемых на презентации. К тому же от размышлений его отвлек знакомый голос. Ехидный такой голос, исходящий от кварианца в сером скафандре с синей маской.
-Морган! Приветствую! Пришел таки? - Рин'вал подошел со спины и коснулся плечом плеча Серна.
-Как рад, что не пришлось тебя искать.
-Эхех. Вообще-то помимо подписи маленькими буквами "от Рин'вала", которую ты вероятно заметил, в строке состояния должны были значиться шесть... нет, семь пропущенных голосовых вызовов. Надо же было тебя хоть как-то выманить из "убежища", - медик еще раз усмехнулся, - Предупреждая твои вопросы, с моим уровнем доступа вполне возможно использовать формы для данных... хм, оповещений. Ладно. Чем же ты так занят был, что на вызовы не отвечал?
-Да так. С оружием возился. А дойти до меня нельзя было или послать кого-нибудь?
-А. Так я же и не сказал. Посылал, если честно, - голос явно извинялся, и только хорошая игра смогла заглушить желание расхохотаться.
-Да? Странно, должно быть сильно увлекся... - делая вид, что не заметил насмешки, Морган решил перейти к делу, - так зачем же ты меня "вызывал"?
- Да собственно для того, чтобы сводить тебя на Совет. Почувствуй разницу: позову тебя сюда я, или это сделают Адмиралы. Вряд ли ты охотно побежишь в первом случае, сначала выяснишь, распросишь...
-Что правда, то...
-Тссс. Адмиралы решение выносят.
-По поводу?
-Ты вообще слушал?! Обсуждается отправка экспедиции в найденную область.
Не став ничего отвечать, Морган вслушался в речь Адмирала. В результате большинство голосов "за" вынесли вердикт: экспедиции быть.
-Ох ё, - Рин'вал выдохнул в спину прошедшего мимо кварианца. Тот остановился, и привлек к себе взгляды окружающих:
-Извини. Подождите! Вы мой голос забыли учесть, - "Да... Скромности ему не занимать. Эффектненько"
Sebastian Kevin AErl'Northfolk or
Sean'aerl nar Northfolk
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-02-09 в 13:50 # 18
Несколько минут подъёма на лифте, длинный коридор - и вот уже группа, ведомая сотрудником службы безопасности входит в Зал.
Впервые Зенн увидел такое скопление народа на кварианском корабле. В центре стояло несколько трибун, с одной из которых азари вела свой доклад, подкрепляя его голограммами. Будучи впервые на подобном мероприятии, Зенн старался внимать оратору.
Речь в её докладе шла о каком-то артефакте, находящемся в неисследованной области космоса. Также приводились выкладки кварианских учёных. Краем глаза Зенн увидел, что эсбэшник собирается уходить.
- А Вы куда, Вайс?
- Какое-то происшествие в нижних отсеках. Счастливо оставаться! - с этими словами он ушёл.
Тем временем азари уже, видимо, заканчивала свой доклад. Несмотря на обилие научных терминов и присутствие не-кварианца на Флоте, доклад заинтересовал Зенна. В первую очередь тем, что учёные нашли что-то новое, а значит, в чём он не сомневался, будет направлена экспедиция, которую необходимо будет охранять.
Тем временем началось голосование. Судя по убеждающим и напряжённым перешёптываниям, голоса, по мнению Зенна, разделятся практически поровну.
Наконец, один из членов Совета объявил об окончании голосования и подвёл итоги: планета будет изучаться, можно собирать экспедицию.
Зенн услышал позади себя шелест открываемой двери и быстрые, но неуклюжие шаги кварианца, по видимому, паломника смутно знакомой наружности. Знакомец прошёл мимо Зенна, стараясь держать дистанцию с окружающими. Приближаясь к трибуне, он прошёл мимо кварианца с синей маской, в красно-синем скафандре, который что-то сказал ему вслед. Смутно знакомый паломник громко извинился и сказал:
- Подождите!! Вы мой голос забыли учесть.
"Так вот почему он кажется мне знакомым. Это о нём говорила азари с трибуны!"
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-02-11 в 16:45 # 19
Кар’Элем продолжал неспешно продвигаться вглубь зала к подиуму. Он постоянно озирался по сторонам в надежде увидеть кого-то и что-то. Но видел лишь перешептывания и изумление собравшихся кварианцев. Наконец он добрался до подиума, где тут же на него удивленно уставились Советники.
- Я так понимаю - Ты тот кварианец, о ком хотят разговоры в последнее время? – поинтересовалась советник.
- Сейчас секунду, мне нужно достать свою игрушку, – кварианец недолго повозившись в своем скафандре, достал свою игрушку и начал её разбирать и собирать. Я тут недавно пришел в себя и узнал, что Флот хочет направить исследователей туда, где я чуть не погиб. Но вы там ничего не найдете…Уже.
По залу пронеслась волна возмущения и непонимания.
- Но в твоих записях не все осталось расшифровано…
- Вы до конца читали? – прервал его Элем.
- Да.
- Там были указаны координаты того, куда нужно лететь?
- Мы посчитали исследовать ту местность не целесообразным и сосредоточиться на том, откуда тебя вытащили.
- В таком случае я вас огорчу, - Элем положил свою игрушку обратно в скафандр. Той базы уже нет, она разрушена. Человек, спасший меня, может это подтвердить. Кстати где он?
- Человека тут нет. Есть только азари и то только она недавно прибыла на Флот, – ответила советник. Она помогала в расшифровке тех данных, что ты смог раздобыть для Флота.
- Я могу её увидеть? – резко спросил Элем.
- Боюсь что нет, – ответил третий советник, долгое время не вмешивался в разговор. И у меня есть вопрос – почему ты решил, что та верфь разрушена? Насколько мне известно, тебя нашли в полумертвом состоянии. Как ты можешь утверждать, что она разрушена?
- Он говорит правду. Она действительно разрушена, – раздался чей-то голос из-за. Я один из членов развед. группы по спасению этого кварианца и видели все своими глазами. Так оно и есть, когда мы туда прибыли, от места практически ничего не осталось.
- А кто твой командир? И где он?
- Раан’Нир вас Морех. Наверное где-то тут должен быть. – озадаченно ответил разведчик.
- Я здесь. – раздался крик из дальних рядов.
- Подойдите поближе к нам, чтоб мы могли вас расслышать.
Спустя минуту командир развед. группы стоял рядом с Кар’Элемом .
- Вы подтверждаете слова вашего подчиненного?
Задумавшись на несколько секунд, Раан ответил согласием.
- Вот видите.
- И что же ты предлагаешь сделать? Предложи свою версию того, как мы должны поступить.
- Нам следует отправиться на Иллиум. В тех данных, которые мне удалось распознать, говорилось, что транспортировка производилось через Иллиум куда-то в неисследованный сектор. Точное местонахождение мне не удалось найти, среди кучи данных.
- Ты хочешь сказать, что нам нужно прилететь на территорию контролируемой азарийской республикой? – возмущенно сказала Советник.
- Да. – спокойно ответил Элем.
- Это не возможно. Ты хоть представляешь себе, что предлагаешь? Нашу экспедицию туда не пропустят!
- А кто сказал, что это будет большая экспедиция, которую вы хотели отправить?
- Ты это сам написал на своем датападе!
- Я писал про небольшую экспедицию. Насчет полномасштабного изучения – это вы сами себе накрутили. Так или иначе, меня это сильно заинтересовало и я попытаюсь добраться до туда. С вашей поддержкой или без, – настойчиво произнес Элем.
Советники переглянулись друг с другом. Они не ожидали увидеть тут Элема и не ожидали от него такой настойчивости и самоуверенности. Каждый из них не хотел соглашаться с выводами одного кварианца, который имел плохую репутацию до происшествия, хоть и был одаренным. Но желание как-то облегчить жизнь своему народу было сильнее и исследования Кар’Элема был тем шансом на светлое будущее народа. Переговорив между собой несколько минут, они вновь обратились к собравшимся и в частности к Элему.
- Хорошо. Мы согласны на небольшую экспедицию под твоим руководством. Мы поставим задачу адмиралам кораблей по поиску нужных тебе кандидатов для выполнения поставленных целей. Как соберешь команду – сообщи своему адмиралу, что экспедиция готова к отправлению. Совет окончен.
Многие наверное не ожидали такого поворота событий, но появление Элема повернуло все в противоположное направление. После того, как Совет вышел из зала, остальные тоже начали расходиться. И лишь Элем оставался на месте, поворачивая голову туда –сюда в поисках чего-то. Наконец спустя некоторое время он перестал осматриваться и вновь достал свою игрушку.
- Как же хорошо, что я выжил, – сказал он своей игрушке. Надо бы пойти почистить свой скафандр перед экспедицией.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-02-18 в 18:01 # 20
Совместно с V0R0N92.

Вопрос закрыт, полномасштабная экспедиция отменяется, как выяснилось, её некуда отправлять. Зал Конклава постепенно пустел. Следовало бы вернуться на «Морех», но Эрис осталась. Кар'Элем совершенно не походил на тяжело больного и она невольно задумалась, был ли он вообще в коме, а если не был, то почему Даро'Зен не позволила с ним поговорить. Обогнув группу переговаривающихся кварианцев, Эрис подошла к нему, поздоровалась и представилась.
- Поздравляю. Похоже, дар приняли и твоё паломничество завершено, - на сколько она знала, это было важным событием.

Элем по началу, не обратил на неё внимания, продолжив свой путь к выходу. Только затем перед выходом он остановился и резко повернулся к азари.
- Это вы та ученая-азари, про которую сегодня го... говорили? – запнувшись, спросил Элем.

- Да, это я, - подтвердила Эрис.
Вопрос слегка удивил Йон'Тари. Ей казалось, что на данный момент она - самая известная азари на Кварианском флоте, просто потому, что других здесь не было.
- Адмирал Зен просила меня высказать своё мнение по поводу твоих находок. И мне хотелось бы поговорить с тобой, если не возражаешь. Возможно, ты сможешь что-нибудь добавить к уже виденным мною записям.

- Сейчас я не хочу разговаривать, - сухо ответил Кар'Элем. - Мне нужно прочистить свой костюм и игрушку...
Он, недоговорив с азари, тут же устремился к терминалу, располагавшемуся на стене. Что-то написав на нем, он снова подошел к азари и спросил:
- Вы не знаете, где находиться тот человек, что вытащил меня с той планеты?

- Хоност, так называется планета, - подсказала Эрис. – Я не встречала никаких упоминаний о человеке и не знаю, где он может быть.
Парень показался ей странным, чтобы что-то узнать, нужно было действовать осторожно и азари попробовала зайти с другой стороны:
- Можно мне посмотреть твою игрушку?

Кварианец поднял голову и посмотрел на неё.
- Вы всегда так выглядите? Я вас никогда не видел...
Он взял в руки кубик и что-то шепотом начал ему говорить. Азари показалось как минимум странным такое поведение кварианца.

Эрис невольно задумалась, как её видят кварианцы вообще и этот в частности.
- Обычно я хожу без скафандра, но здесь нельзя этого делать, а выгляжу… как азари, - она взглянула на свою ладонь, на данный момент количество пальцев было самым явным отличием между ними. – И мы действительно раньше не встречались, я прилетела только сегодня.

- У вас такие красивые кисти, - заметил Элем.
Азари немного смутилась от комплимента, но продолжение сказанного её напугало.
- Но надо избавиться от двух пальцев. Они мешают работе, - и вновь уставился в свою игрушку.

- Я подумаю об этом, - пообещала Эрис. – А ты, похоже, много работаешь и порядок любишь?
Элем чем-то напомнил Йон'Тари её четырёхлетнюю дочку, но с девочкой общаться было гораздо проще, они прекрасно понимали друг друга благодаря эмпатии. Кварианца же она не чувствовала, как будто он вообще не испытывал никаких эмоций.

- Я понимаю, тебе неудобно со мной общаться и, наверное, ты не можешь почувствовать связь. Можешь просто меня игнорировать, как это делают другие. Что насчет экспедиции, то ты мне могла очень сильно помочь.

"Несчастный ребёнок, конечно, ему трудно нормально разговаривать, для этого нужна практика", - азари понимала, что теперь Элем приравнен к взрослым, но воспринимать его так попросту не получалось.
- Я уже помогла, чем могла адмиралу Зен. Теперь нужно закончить здесь и возвращается… но, Иллиум почти по дороге, думаю, не будет ничего страшного, если я сделаю небольшой крюк, - ей не верилось, что на Иллиуме что-то обнаружится, это давно заселённая и исследованная территория, но проверить всё же стоило.
Они стояли возле самого выхода и пёстрой толпе приходилось обходить своеобразную парочку, но никто не высказывал недовольства, случись такое на Цитадели, давно начался бы скандал. Собираясь на Мигрирующий флот, Эрис ожидала увидеть злобу на весь мир и страх перед будущим, но кварианское общество изнутри выглядело совсем иначе. Здесь царила деловитая шумная суета, но не смотря на свою общительность, а может именно благодаря ей, все обитатели кораблей старались относиться терпимо друг к другу и даже к азари, в общем-то, чужой для них. Она отошла чуть в сторону, чтоб как можно меньше загораживать дорогу.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe