Mass Effect Universe

ФРПГ "За гранью допустимого" - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "За гранью допустимого" (Продолжение "Охотников поневоле")
ФРПГ "За гранью допустимого"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-01-27 в 22:17 # 1



ФРПГ "За гранью допустимого"



В ролях:

Михалыч
- Рихард Веленштейн -

человек, инженер

Vulture
- Антон Джин -

человек, солдат-биотик

Aid
- Климт Шрайк -

турианец, штурмовик

BigKING
- Вэйс Кинг -
человек, террорист и наёмник


Shelest
- Пандора -

азари, юстицар



Мастер игры:
Михалыч



Набор игроков в эту ФРПГ закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-666-37707-16-1327591898
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-717-30386-16-1314296695
Глава 1: http://masseffect-universe.com/forum/46-675-27561-16-1309546447
Глава 2: http://masseffect-universe.com/forum/48-825-37831-16-1327682974
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-01-27 в 23:02 # 2
- Очередная колония. Очередная чертова дыра, - ворчал Рихард, приближаясь к посадочной площадке для малых судов. Прошло уже три дня после инцидента на Сибиусе, и Веленштейн летал от планеты к планете в поисках необходимых запчастей для корабля. Это оказалось вынужденной мерой, так как "Стрекоза" после столь небрежного обращения стала дико скрежетать на резких поворотах требуя скорого ремонта. На подобное закрывать глаза было нельзя, поэтому новые попутчики задерживались на корабле дольше обычного.

Планета, название которой Веленштейн умудрился забыть на подлете, была не самым живописным и густонаселенным местом: пейзажи местной тундры, и постоянные холодные ветра были отталкивающим фактором для колонизации. Но, тем не менее колония имела неплохие перспективы в развитии. На ней находилась развивающаяся научно-исследовательская база, пара небольших заводов и несколько рудников с залежами тяжелых металлов. При правильном руководстве и организации, планета могла бы стать неплохим индустриальным и научным центром.

Но что тут интересовало Рихарда больше всего - так это наличие местного госпиталя с современным медицинским оборудованием, куда можно было бы сдать дреллку Хелавис на попечение. Несмотря на все уверения Велиции, что с ней все в порядке, Рихард не хотел рисковать и желал иметь более весомые аргументы, нежели чем слова врача-самоучки. Делал однако он это не по доброте душевной, а исходя из неприязни к большим скоплениям народа на его судне. После пережитой передряги на Сибиусе количество присутствующих на борту увеличилось вдвое, и данный факт дико раздражал Веленштейна вынужденного пересчитывать заново все расходы на еду, кислород, энергозатраты и прочее.

Посадив корабль, и выключив двигатели, Рихард достал блок данных и взглянул на составленный раннее список дел:
- Достать новый прибор связи для малых судов, - проговорил вслух Веленштейн. Он глянул на свой старый простреленный приемник-передатчик и мысленно ругнулся, упрекая себя за совершенную глупость. Рихард слишком поздно вспомнил, что прибор ему бы пригодился как минимум для связи с диспетчером космопорта при посадке. А в итоге приходилось сажаться вслепую без указаний, надеясь, что место окажется незарезервированным и в довершение всего иметь проблемы с местной администрацией космопорта.

- Починить корабль - сделано, пополнить запасы кислорода - сделано, заменить детали в грузовом отсеке - сделано. Определиться с планами насчет новых попутчиков - в процессе, - Рихард задумчиво посмотрел вверх, вспоминая новых знакомых.

От Френки Рихард уже успел избавиться. Узнав, что денег у Френки нет, и платить за поездку он не собирается, Веленштейн без лишних слов сдал бывшего зека силам Альянса на одной из заправочных космических станций. Сам Френки однако умудрился бежать прямо из-под носа у конвоя Альянса, но Веленштейна это уже не волновало, ибо это уже была не его проблема.

Вито, кварианец-техник, остался на корабле в качестве механика. Он знал свое дело и работал на совесть, поддерживая корабль в работоспособном состоянии, однако за это пришлось мириться с присутствием его броневика на корабле, собранного из разносортного хлама и запчастей. Кварианец упрямо отказывался продать его или хотя бы обменять с доплатой на новый, более компактный и современный броневик.

Велиция, азари подросткового возраста за три дня успела надоесть Рихарду своими просьбами остаться на корабле. Мириться с ее присутствием Веленштейн не хотел, однако у девочки не было ни родных, ни близких. Кроме того, она была, по ее словам, "Ардат-Якши". На вопросы, кто это такие, девочка отмалчивалась, но зато взахлеб рассказывала о том, что в мире азари их все ненавидят и стараются запереть на всю жизнь в монастырях. Что с ней делать, Рихард даже не знал.

Хелавис, раненая дреллка, равно как и Френки, была бывшим заключенным. Учитывая однако, что та чудом осталась жива и даже пережила операцию на ребрах, Рихард решил довезти ее бесплатно до ближайшего нормального госпиталя. Брать деньги с тяжело раненого человека (ну или дреллки в данном случае) было черезчур даже для Рихарда.

Бадрек, вечно угрюмый батарианец сразу же оплатил поездку до Омеги с просьбой доставить его туда пораньше. Рихард принял деньги, однако решил про себя довезти его самым последним чисто из вредности и тянул время. Батарианец видимо давно об этом догадался и мрачнел день ото дня. Тем не менее вел себя он подчеркнуто вежливо, боясь, что его и вовсе могут высадить и бросить на какой-нибудь далекой планете.

Ну и наконец Вейс Кинг, серьезный тип с богатым прошлым. Выяснилось, что именно благодаря столь богатому прошлому он вынужден принимать психотропное успокоительное, благо у Велиции нашлась пара упаковок. Хоть Кинг и мог уйти с корабля по собственному желанию, Рихард все же убедил его, что может подбросить за небольшую плату в любое место вселенной. Веленштейн жутко не хотел терять потенциальный источник доходов.

Выйдя из кабины пилота, Рихард услышал шум, доносящийся со стороны кухни, привлекший его внимание. Зайдя в помещение, он увидел Меррит, которая дразнила сидящего напротив Вейса.

-Ну давай, Кинг! Ну расскажи хоть одну интересную историю! Готова поспорить, что с тобой всякое случалось! Вот я, к примеру, из психушки выбралась! - турианка продолжала докучать, дразня Вейса упаковкой с лекарствами, - Ну же! Ты мне - историю, я тебе - таблетки!

- Меррит, прекращай! - прикрикнул Рихард, - Лучше спроси, на какую планету его нужно подвезти? Я опять забыл название... - речь Веленштейна прервал поступившее сообщение на инструметрон, в котором его, как капитана неавторизированного судна просили немедленно выйти для разбирательств. Веленштейн тихо ругнулся и быстрым шагом вышел к выходу с корабля, предоставив двоим обсуждать их проблемы с глазу на глаз.

Выбравшись на свежий воздух, Рихард сразу почувствовал сильные порывы местого ветра, что заставило его поежиться и ругнуться вслух еще раз. На встречу ему шли пара охранников космопорта, что и было ожидаемо, ведь он приземлился без разрешения на посадку. Но удивило его то, что разбирательств как таковых не было. Один из охранников сказал, что конфликт уже улажен, деньги за посадку и за штраф заплачены, затем вручил блок данных с сообщением, адрессованным персонально Веленштейну.

- Наверное опять Альянс насчет своих заданий, - пробормотал Рихард, читая сообщение - И как они меня только нашли на этой планете... как же ее кличут... черт, забыл!
- Астра Полярис, - подсказал один из охранников
- Точно. Спасибо. Постоянно забываю названия планет, - буркнул Веленштейн, убирая блок данных в карман.

В сообщении говорилось пройти к выходу с космопорта под номером 3 и ждать человека в униформе Альянса. Ждать Рихард не любил. Людей в форме Альянса тем более. И уж тем более он не любил, когда его заставляют соблюдать режим секретности и являться на бессмысленные встречи с глазу на глаз. Но работа есть работа. Веленштейн тотчас набрал на инструметроне номер Джина, готовясь сообщить тому полученные вести.

- Джин, меня опять Альянс на встречу вызывает, - громко произнес Рихард, стараясь говорить громче местного завывающего ветра, - Сопроводи Хелавис до ближайшей больницы, пока меня не будет. Возьми с собой Велицию на всякий случай, если у медиков будут вопросы о проведенной операции на грудной клетке. И Шрайка возьми, пусть за девчонкой присмотрит.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-01-28 в 23:34 # 3
- На Эллизиум, - вдогонку Рихарду крикнул Кинг. Из всех мест галактики именно это казалось Вэйсу самым подходящим для того, чтобы осесть. Развивающаяся колония, которая достаточно далека от Цитадели и где живут в основном люди, а не инопланетяне.
- Эллизиум? Что ты забыл на Эллизиуме? - спросила турианка.

В большинстве случаев, Кинг не стал бы разговаривать с представителями этой расы. Да и с представителями любой другой расы тоже. Но сейчас у него было хорошее настроение. Предвкушение начала новой жизни делало свое дело.

- Открою там бар, - коротко ответил Вэйс.
- Для людей?
- Для всех.
- Тогда я загляну к тебе. Если у тебя будет турианская выпивка, - Меррит откинулась на спинку стула. Вэйс в ответ развел руками в жесте, который, судя по всему, обозначал что-то вроде 'Добро пожаловать'. Минута тишины, после которой турианка хитро улыбаясь, подняла руку с упаковкой таблеток и потрясла ею.
- История?
- Я принял таблетку сорок минут назад. Сейчас они мне не нужны, - с видом победителя сказал Кинг, - А вообще то, я тоже выбрался из психушки. Недавно.

Сей факт заставил глаза турианки заблестеть. А Вэйс был не против поболтать даже с турианкой. Хороших собеседников давно не встречалось. И рассказать пару историй о былых годах тоже можно. Тем более, он догадывался, что если не все, то часть команды его досье хорошо изучило.

- И как ты это сделал? Убил кучу санитаров? - с какой то долей надежды в голосе спросила Меррит.
- Нет. Меня выпустили. Поправился. Почти, - на лице турианки отразилось разочарование.
- Всего то.
- Да. Скучная банальная история. Нервный срыв, таблетки и излечение. И все санитары живы.
- Ненавижу санитаров, - сжав кулак, сказала турианка. - Они всю кровь из меня высосали.
- Ну, они не самые приятные ребята, - ответил Кинг. Потом, не много подумав, продолжил. - Знаешь, ты классный боец. В былые времена я бы взял тебя в свой отряд. Возможно.
- Отряд? У меня есть отряд.
- Я сказал в былые времена. Этого отряда уже нет. Он назывался 'Смертники', и выполнял роль этакого штрафбата. Туда входили либо психи, либо неудобные Альянсу люди, либо совсем отчаявшиеся. Нас было шестеро и мы делали то, что другие не могли. Мне бы пригодилась там такая горячая штучка.
- И? Я думала ты начал историю, - Меррит недоуменно посмотрела на Кинга.
- Окей. Будет тебе история. Только если нальешь мне выпить.

Меррит встала и достала из кухонного шкафа две бутылки: турианский напиток и человеческие виски. Разлила их в стаканы. Кинг пододвинул к себе свою порцию и приготовился рассказывать о ратных подвигах.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2013-01-29 в 23:53 # 4
Сообщение Рихарда Антон получил как раз возвращаясь к кораблю. Подходя к кораблю, он увидел, как отправитель направился в сторону от основных мест на посадочной платформе. Тень тревоги посетила его.

- Не затевает ли Веленштейн коварное преступление на крыше? - Подумал он, тут же чертыхнувшись, и решив, что нужно поменьше смотреть на досуге всякие архивы кинематографа прошлых столетий. Хотя, тут же пришедшая следующая мысль, стала возражать, мол, что сейчас то можно смотреть? Очередные выпуски новостей, сообщающие что вследствие астероидной турбулентности вылет рейса на Сириус задерживается. Конечно, трехчасовая задержка в космопорте после путешествия длиной в семнадцать световых лет взбесит кого угодно. Что там ещё? Нескончаемый поток деловой информации, до которой Антону было абсолютно никакого дела. Он не мог представить себя в роли межзвёздного бизнесмена, ворочающего миллионными суммами. Гонщиком, да, может быть, было у него такое желание раньше. Поэтому, всё, что ему оставалось - пересматривать кинематографические архивы за прошедшие столетия, потому как только там он мог найти что-либо ценное.

Взойдя по трапу, уже по привычке, пройдясь по всему кораблю, он увидел, как Кинг и Меррит с Ноздрей о чём-то увлечённо болтают. Что было довольно странным. Он не имел оснований подозревать кого-либо из стихийно сложившегося экипажа "Стрекозы", просто, было очень необычно наблюдать столь скрытных личностей, спокойно и непринуждённо болтающих. Кварианец Вито, как всегда, ковырялся в системах корабля, ремонтируя и модернизируя, по возможности, всё и вся. Встретившись с ним взглядом, Антон непроизвольно улыбнулся, а кварианец помахал ему рукой, и вновь уткнулся в свой инструметрон. Турианец Шрайк, теперь вместе с девочкой-азари, сидел в медотсеке, проверяя раненую дреллку. Антону впервые довелось увидеть столь экзотическую расу. К тому же, женского пола. В других обстоятельствах, он непременно бы попытался наладить контакт, тем более, что взгляды, которые он хоть и нечасто, но ловил на себе, уже означали как минимум интерес к его персоне. Останется она с ними или нет, решать только и единственно ей. Анжелина же в последнее время была не в лучшем расположении духа. Её обида на Рихарда была вполне обоснованна, но Антон понимал, что по-другому тот поступить не мог. "Стрекоза" ничего не могла противопоставить кораблю гетов. Им хватило бы одного залпа, чтобы разнести корабль Веленштейна на атомы. С другой стороны, Антон понимал всю боль девушки, и неоднократно ей об этом говорил.

- Ты не понимаешь этого. Тебе можно сказать, повезло, что ты сам по себе. Нет дома, нет родных, значит, тебя сложнее убить. - говорила она.
Сейчас он застал её за просмотром последних сводок с Сибиуса, планеты, с которой они сумели вырваться.
- Как ты? Есть какие-нибудь новости? - Спросил он, присев рядом. Анжелина лишь пожала плечами, с которых соскользнуло несколько прядей её светло-русых волос. - Слушай, мне нужно в госпиталь нашу дреллку доставить. Ей нужно пройти обследование в госпитале, я тут подумал, пойдём с нами? Я уверен, что Марк выберется, но нельзя же всё время сидеть на корабле. Если хочешь, можно походить по магазинам, вот увидишь, тебе станет лучше.
- Я не знаю. Я надеюсь, что ты прав насчёт брата, но у меня предчувствие нехорошее. То, что нет связи с колонией, это понятно. Но, почему Альянс не высылает подкрепление? Ты, говоришь прописные истины, но забываешь делать поправки на моё состояние и мою профессию. Я уже и не помню, когда в последний раз бродила по магазинам в поисках чего-либо. - Ответила она без энтузиазма. Вот, тут Антон не стал изображать из себя "подружку". Ещё раз повторив предложение, он рывком поднял Анжелину на ноги, а уже через пять минут, команда в составе Шрайка, Хелавис, Анжелины, Велиции и самого Антона направлялась к транспортам, чтобы добраться до местного госпиталя.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2013-01-30 в 18:23 # 5
Климт медленно открыл и пробежался взглядом по помещению, в котором находился. Его дыхание было тяжелым, словно он пробежался километров десять с «Клеймором» наперевес. Впервые за три дня ему удалось немного вздремнуть, хоть и в весьма неудобном положении: сидя в коридоре на металлическом стуле, отчего неприятно затекла шея и ноги. В последнее время он много нервничал, сам не понимая почему. Возможно, из-за произошедшей адской бойни на Сибиусе он так вымотался, но для него это были ещё семечки по сравнению с тем, что происходило в тюрьме, так что этот вариант отпадал. Вспомнив о клетке, он нервно поежился.

- Может я просто постарел, - вслух сказал турианец, не замечая присутствие посторонней души в помещении.
- А почему у тебя шипы на мандибулах? Я читала о турианцах, и ни у кого из представителей вашей расы нет таких отростков, - послышался тонкий девичий голосок. Шрайк медленно повернул голову в сторону Велиции и усмехнулся её вопросу.
- Ну…пересадили на спор в антисанитарных условиях от животного с Тучанки. Помню, как они гноились первое время, болели и так далее, - неохотно ответил Климт, теребя в руках цепочку из золота.
- Красивая… - улыбнулась азари, переминаясь с ноги на ногу, на что турианец лишь хмыкнул. После недолгой паузы он спросил:
- Как там дреллка? Её бы в госпиталь отвести что ли.
- Она поправится. Скоро должен подойти человек…как его там…Ан…Джин.
- Антон. И?
- Отведём Хелавис к врачам, в надежные руки, я помогла, чем смогла, осталось дело за малым, - не без гордости сказала девочка.
- Ты молодец, если бы не ты, она наверняка бы умерла, ибо никто у нас в медицине не шарит, да и вообще… - Климт странно нахмурился, - пошли, подготовим её к транспортировке.

Она согласно кивнула, после чего они зашли в мед.отсек. Во время подготовки по транспортировке, отсек посещал Джин, видимо привычно осматривал корабль, заодно сообщив, что скоро они выдвигаются, так что попросил поспешить. На что турианец и азари только кивнули и продолжили подготавливать Хел для беспроблемного перехода до госпиталя. Раны были серьезные, так что нужна была предельная концентрация на деле.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-01-30 в 21:17 # 6
Астра Полярис была приемлемо гостеприимной планетой из тех, на которых Пандоре удалось побывать за свою долгую жизнь, а побывать она успела много где. Пассажирский корабль, на котором прибыла юстицар, назвать «кораблем» язык не поворачивался. Скорей старое ведро с гайками и нулевым элементом, которое трясясь и скрепя, глохло на каждом световом годе и пугая несчастных пассажиров угрозой разгерметизации. Но другого транспорта, летавшего на богиней забытую планету, попросту не было. К счастью, азари была непривередливой, ей приходилось путешествовать на более плохих кораблях. Единственным дискомфортом было то, что на нее всю дорогу пялились и перешептывались другие пассажиры. Хотя они старались меньше делать это, после того, как один наглый человек подошел к ней и непристойно выразился про ее формы, после чего предложил уединиться в укромном местечке. За что лишь получил сломанный нос и был отброшен биотикой на другой конец пассажирского салона, как мусор, и до конца поездки, забившись в угол, тихо скулил от боли.

Пандора не очень любила излишнее внимание к ее персоне, поэтому по прибытию, прежде чем сойти с корабля, она накинула на себя плащ с капюшоном. Погодка на планете была еще та. Как только люк шаттла открылся, в лицо азари ударил сильный порыв сухого ветра. Не будь на юстицаре бронекостюма, она бы всем телом почувствовала его пронзающий холод. Но ветер лишь сильно трепал ее плащ, что было не очень то приятно, поэтому азари спешила быстрей добраться до маленького здания космопорта.

Отсюда она планировала начать поиски в этой человеческой колонии. Из информации, которую ей предоставила Матриарх Галла, был известен лишь возраст ардат-якши. Это немного облегчало поиски, ведь юных азари подросткового возраста можно было нечасто встретить в этой части галактики.

Попав внутрь здания, Пандора тут же направилась к регистрационной стойке. Ее походка была легка и бесшумна, словно азари не шла, а плыла по воде как упавший осенний лист. И конечно, этим она привлекла к себе много взглядов, но преимущественно – мужских. Капюшон юстицар снимать не стала, что предавало ей немного статуса инкогнито. За регистрационной стойкой сидела женщина, недовольно смотря на азари. Ей явно не понравилось то, как на юстицара смотрели другие люди. Затем что-то проверила на своем компьютере, и вновь взглянула на Пандору.

- Цель визита? – сухо спросила женщина.
- Я юстицар. Прибыла по делам Республики Азари, - спокойно произнесла Пандора.
- Каким?
- Это вас не касается. Мне нужно, чтобы вы предоставили список азари, проживающих в этой колонии, а так же список тех, кто прилетал и улетал.
- Ха! – на лице женщины появилась язвительная ухмылка. – Вы надейтесь так просто все получить? Вы не у себя дома, так что ничего не получите. Забирайте регистрационную карточку и проваливайте, пока я не позвала охрану.
- Не пытайтесь мне препятствовать, - холодно произнесла Пандора, а ее глаза засветились слабым голубоватым оттенком.
- Амелия! – окликнула женщину за стойкой азари, вышедшая из служебной комнаты. – Тебя Джон вызывает. Иди, я тут закончу.

Женщина неохотно поднялась со своего места, и, недовольно сверкнув глазами, отправилась по своему срочному делу. На ее место тут же села азари секретарша. Она улыбнулась, а в ее глазах виднелся едва заметный блеск восхищения.

- Юстицар Пандора… - дрожащим голосом произнесла азари. – Это большая честь, встретить вас. Простите поведение Амелии, она просто не в курсе, кто такие юстицары.

Пандора лишь молча взглянула на секретаршу, ожидая, когда та даст то, что ей нужно.

- Ох, простите! – всплеснула азари руками. – Сейчас я вам все предоставлю.

Секретарь начала что-то судорожно набирать на компьютере, после чего протянула юстицару дейтапад.

- Всего в колонии проживает 42 азари, включая меня. Большинство работает здесь научными сотрудниками. Те, кто был или находится здесь «проездом», совсем немного… Так же я дала вам разрешение на ношение оружия и доступ почти во все зоны, - закончила говорить секретарь и улыбнулась, ожидающи смотря на юстицара.

- Благодарю, - лишь ответила Пандора.

Из списка юстицар решила выбрать азари, у которых имелись дочери подходящего возраста. Узнав адреса, Пандора направилась к заднему выходу, в таксопарк с челноками.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-02-02 в 13:08 # 7
Настроение Рихарда портилось с каждой секундой. Прошло уже 40 минут, а человека от Альянса до сих пор не было видно. Вдобавок проклятый ветер мешал нормально закурить, то и дело сдувая пламя. После нескольких попыток Веленштейн сдался и убрал сигареты в карман, гадая, как же здесь вообще могут нормально жить люди при такой погоде.

Вскоре из-за угла ближайшего здания выбежал тощий человек в униформе Альянса и с рюкзаком за плечами и приветливо помахал Веленштейну. Тот в ответ лишь раздраженно мотнул головой и указал жестом на голографические часы у космопорта, но человечка это ничуть не смутило. Быстрым шагом он приблизился к Рихарду и обнажил свои зубы в улыбке.

- Мистер Веленштейн, какая встреча! Рад вас снова видеть! - проговорил человечек-азиат, отвесив вежливый поклон. Осознав, что перед ним стоит не кто иной, как сам Ямато, виновник злоключений на Сибиусе, Рихард буквально озверел.
- Ах ты паршивый выродок! - Рихард схватил Ямато за воротник, но японец совсем не смутился и продолжал нагло улыбаться.
- Не нужно так злиться, мистер Веленштейн. Вы умудрились выжить, что само по себе неплохо, а у меня к вам деловое предложение, которое может сделать вас богаче.
- С какой стати мне вообще тебя слушать?! Что мне мешает прямо сейчас сдать тебя Альянсу?!
- Не знаю, - пожал плечами азиат, - Наверное тот факт, что с простреленными кишками вам будет совсем не до меня.
Рихард почувствовал, как к его животу японец приставил дуло пистолета. Прикосновение металла быстро привело его в чувство, и он медленно разжал кулаки, убирая их от воротника Ямато.
- Так-то лучше. Нас снимает охранная камера, и ваша агрессия по отношению к офицеру Альянса не останется незамеченной, - с этими словами Ямато вынул удостоверение офицера и вызывающе покрутил перед носом Веленштейна. Рихард не сомневался, что перед ним подделка, но визуально отличить от настоящей он не мог. Ямато насладился моментом триумфа и, выдержав паузу, продолжил, - Однако я могу забыть о данном недоразумении, если вы всего лишь меня выслушаете.
- Чего тебе надо? - нервным голосом спросил Рихард.
- У вас есть на борту батарианец, скрывающийся под именем Бадрек, верно?
- И что с того?
- Я полагаю, что вы с ним не в самых лучших отношениях?
- Хватит крутить вокруг да около, что тебе от меня нужно?! - не выдержал Веленштейн.
- Сразу к делу, вот это я понимаю! - еще шире улыбнулся Ямато, - Вам нужно всего лишь убить его. Проще простого. Более того, это является вашим официальным заданием от Альянса. Какое невероятное совпадение, не так ли?
- Хватит с меня твоих заданий "от Альянса". Я больше на такую удочку не поведусь.
- Тогда свяжитесь с Альянсом и проверьте, прав ли я. Ах да, для этого вам понадобится вот это, - Ямато, чья улыбка не сходила с лица, достал из рюкзака небольшой квадратный ящик и всучил его в руки Веленштейну, - Приемник-передатчик последней модели. Подарок от чистого сердца в знак моих честных намерений.
- Откуда ты знаешь, что он мне нужен?!
- Все диспетчерские космопортов, в которых вам довелось садиться, знают о ваших проблемах с данным прибором.
- И ты решил меня этим подкупить?
- Я же говорю: подарок. Убить Бадрека или нет - это решать вам. Только я вас очень прошу, подумайте хорошенько над предложением. Обдумайте его как можно тщательнее. А за ценой мы не постоим, отблагодарим от всей души, уж поверьте, - Ямато закинул рюкзак за спину и выпрямился, - А подарок примите.

Рихард так и стоял на месте с мрачным видом, обдумывая услышанное. Японец опять начинал отвешивать вежливые поклоны и собирался уже уходить.
- Скажи хотя бы, зачем тебе сдался какой-то угрюмый батарианец? Что в нем особенного? - спросил Рихард, отчего Ямато помедлил с уходом
- Вопрос стоит не в том, что в нем особенного, мистер Веленштейн. Вопрос стоит в том, насколько далеко может зайти та или иная личность, чтобы осуществить желаемое? Помните судно с заключенными, что потерпело крушение на Сибиусе?
- Корабль получил повреждения двигателя во время атаки гетов.
- Все верно. Задумайтесь однако над тем, кто нанес эти повреждения во время атаки?
- Геты, кто ж еще, - машинально ответил Рихард.
- Неужели? - спросил Ямато и вновь заулыбался. Улыбка его однако была уже совсем не доброжелательной, - Что ж, мне пора, было приятно побеседовать. Удачи в новом задании, - с этими словами японец развернулся и торопливо ушел, оставив Веленштейна с блестящим ящиком в руках.

Рихард однако не стал спешить назад на корабль, хоть он и горел желанием как можно быстрее покинуть эту колонию и оказаться как можно дальше. Осмотрев новенький прибор связи, он убедился, что устройство было действительно одним из последних в своей серии производства и стоило немалых денег. Любой другой с радостью принял бы столь дорогущий подарок. Но не Рихард. Он заметил расположенный неподалеку завод по переработке отходов и направился к нему неторопливой походкой с новехоньким прибором в руках.

Ямато в тот же момент времени даром не терял. Зайдя за угол, он убедился, что рядом никого нету и набрал номер на инструметроне.
- Матриарх Галла, я полагаю? У меня есть сведения о присутствии Ардат-Якши на этой планете. Да, я знаю, что вы в курсе об этом, но я могу помочь вам уменьшить список подозреваемых. Разумеется, что не за бесплатно...
Vulture
38 0%
Offline
1207
2013-02-08 в 14:57 # 8
Благополучно добравшись до госпиталя, согласовав все формальности по раненой, Антон, как и обещал ранее, повёл группу по магазинам. Нужно было закупить продовольствие, снаряжение и запчасти к нему, и оружию. К тому же, новой пассажирке - азари тоже требовалось обновление гардероба. Хотя бы, минимальное. В одном из бесконечных коридоров, соединяющих разные магазины, за девочку предложили весьма высокую цену. Впрочем, торгаш очень быстро ретировался, потому как взгляды сразу двух пар глаз, одних человеческих, вторых - турианских, поведали всё, что ожидает столь настойчивых торговцев. Специально для Велиции был приобретён комплект медицинских приборов одной из последних серий, чтобы ей не пришлось латать раненых "консервным ножом и булавкой". Её набор тоже впечатлял, но корабельному медотсеку тоже требовалась модернизация. От обилия всевозможных запахов, никто не отказался проведать местные забегаловки на предмет съестного. Хотя, меню не отличалось тем шиком и разнообразием, что доводилось им видеть когда-то, на более цивилизованных планетах, его список был приемлем почти для каждого из находившихся здесь. Разве что, один из представителей расы ворча, топтался возле барной стойки, безуспешно пытаясь добиться от бармена чтобы ему принесли выпить того, что бы подошло только для него по содержанию аминокислот и ещё какой-то ерунды, Антон не разобрал, из-за бешеной скорости разговора требовавшего.
Наконец, не выдержавший бармен, вызвал охрану, и два здоровых крогана выставили нарушителя спокойствия.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2013-02-12 в 22:31 # 9
- Не против если я пойду немного выпью чего-нибудь? - невзначай спросил Шрайк у Антона и не дожидаясь ответа подошёл к барной стойке и кивнул бармену, чтобы тот налил чего-нибудь самого крепкого.
- Что так всё плохо? - усмехнулся бармен-турианец, бережно протирая чистой тряпкой пивные кружки.
- Ничего хорошего, кровь, кишки, и никакой романтики... - хмыкнул Климт, устраиваясь по удобнее.
Бармен сочувственно кивнул и вытащил из своего ассортимента, что-то весьма крепкого сорта.
- Чёрт, самое то, наливай, - у штурмовика тут же поднялось настроение. Взяв алкоголь и расплатившись, турианец присоединился к остальным, которые уже сидели за одним из столиков, просматривая местное меню.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-02-16 в 19:21 # 10
Первыми в списке, составленным Пандорой, оказались две азари, работавшие в госпитале Астры Полярис, и у которых была дочь. На планете царил разгар рабочего дня, поэтому искать этих азари дома, юстицар посчитала бессмысленной затеей, и сразу направилась в больницу, где они работали. Госпиталь представлял собой небольшое трехэтажное здание, с двумя пристроенными двухэтажными блоковыми корпусами. Внутри больницы оказалось довольно пустовато. Несколько пациентов лениво ждали приема у врача, читая новости на экране своего инструментрона или, устроившись поудобней, просто дремали. Хотя некоторые признаки активности исходили от двух санитаров, озабочено бегающих то в одну, то в другую сторону с подносами, на которых стояли какие-то баночки с жидкостями. Пандора пару минут наблюдала за нами.

- Простите, Вам что-нибудь нужно? – кто-то приветливо окликнул азари.

Этим кто-то оказался саларианец, сидевший за стойкой и разбиравший дейтапады, в которых, видимо, находилась информация о пациентах. На вид он был очень молод. Пандора неторопливо подошла к нему.

- Меня зовут Симон. Я интерн в под руководством доктора Тилы С’Вель, - улыбнувшись представился он. – Так вы кого-то ищете здесь?
- Да, - ответила Пандора, про себя отметив смышленость и наблюдательность юного саларианца. – Как раз доктора C'Вель я и ищу. Мое имя Пандора.
- Очень приятно. Доктор сейчас на операции. Поэтому вам придется подождать.
- Как долго? – поинтересовалась юстицар.
- Операция длится уже несколько часов, я думаю они вот вот должны закончить. Вы не поверите, - начал оживленно рассказывать Симон. – Оперируют дрелла, женщину. Нечасто встретишь дреллов в такой глуши. Я бы сказал, что их вообще не встретишь здесь, - усмехнулся саларианец. – Возможно она с какого-нибудь торгового корабля, на который напали пираты. Хотя ее спутники все выгладили вполне здоровыми. Видимо этой дреллке не повезло. Среди них была молоденькая азари. Я бы сказал очень молоденькая. Видимо тоже интерн. В медицине она точно разбирается. Если бы не оказала дреллке помощь, та бы точно не дотянула до госпиталя. Перекинулся с ней пару слов, чуть не разговорились на тему томпонады сердца, конечно, это легко устраняется хирургическим путем, возникает вследствие травм. Вот был один случай…
– Ты не знаешь, куда бы могли отправиться друзья дрелла? - Пандора прервала увлекшегося саларианца.
- Без понятия. Хотя турианец, друг Велиции, так зовут это азари, что-то упомянул о магазинах.
- Хорошо, спасибо за информацию.
- Но… - лишь выдавил саларианец, взглядом провожая юстицара.

Пандора быстро покинула госпиталь и отправилась на поиски. Возможно, эта азари могла оказаться той самой ардат-якши. Ведь было странно, что такая молодая азари путешествовала по галактике, тем более оказалась в этой глуши. Нельзя было упускать такую возможность.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-02-28 в 9:15 # 11
Рихард продолжал идти к заводу по переработке отходов с ящиком в руках. Иногда у него возникало желание вскрыть и посмотреть, что же на самом деле таится внутри прибора, но он сразу подавлял подобные порывы любопытства, руководствуясь принципом "меньше знаешь - крепче спишь". Дойдя до места, где парящие мусоросборники сбрасывали и складировали свой груз для последующей утилизации, Веленштейн взвесил прибор связи в руках, размахнулся и отправил его в самый центр груды отходов. Избавившись таким образом от подарка, Рихард довольно ухмыльнулся и побрел назад в космопорт. Вспомнив однако о Велиции, он слегка затормозил ход и привычным жестом собрался нажать на радионаушник, чтобы связаться с Джином, однако по чистой случайности он нащупал мелкий бугорок на приборе. Он с неохотой снял наушник и собрался было его протереть, полагая, что ему попался всего лишь ком мелкой грязи, однако разглядев поближе, Веленштейн осознал, что это была вовсе не грязь, а прикрепленный мелкий жучок для прослушивания. Жучок был столь мелкого размера, что Рихард и вовсе удивился, каким образом ему вообще удалось случайно нащупать его пальцем. Не случись бы этого, Веленштейн и дальше бы расхаживал, не ведая, что находится под прослушкой, и от подобной мысли ему стало не по себе. Он лихорадочно начал вспоминать, кто и когда мог бы подключить такую штуковину к личному наушнику, и ответ не заставил себя ждать. Сразу вспомнилась первая встреча с Ямато, когда азиат, кося под добродушного дурачка попросил у Рихарда наушник для связи с, якобы, Альянсом. Параллельно с этим вспомнились слова Ямато, но уже из более недавнего прошлого.

- Насколько далеко может зайти та или иная личность, чтобы осуществить желаемое? - пробормотал Рихард, повторяя сказанное азиатом. Он нахмурился, однако больше не проронил ни слова и, оставив жучок нетронутым, надел наушник назад. В голове у него появилась одна небольшая идея.

-------

Вернувшись на корабль, Рихард сразу же направился в каюту мужской половины экипажа, где и застал Бадрека, сидящего на койке с угрюмым видом. Не говоря ни слова, он достал пистолет с пояса, произвел два выстрела и злобно усмехнулся.

- Ну вот и все. И никаких проблем. Одним батарианцем меньше, задание выполнено, можно лететь куда угодно, - с этими словами, Рихард отстегнул наушник, затем отсоединил от него жучок прослушки и раздавил его двумя пальцами. Бадрек в это время с любопытством рассматривал две следа от выстрелов в противоположной стенке.
- Знаешь... - неуверенно проговорил батарианец, не зная с чего начать, - Не хочу огорчать, но по-моему ты немного промахнулся. Ну, не то, чтобы меня это прям расстраивало, - поспешно добавил он.
- Ты лучше расскажи, кому ты так нагадил в этой жизни, что тебя убить хотят?
- Странный вопрос. Ты сам вроде как намеревался пристрелить меня, тебе виднее.
- За мной велось прослушивание вплоть до этого момента, - пояснил Рихард, - Пусть тот, кто вел прослушку, думает, что я выполнил их задание и убил тебя. Однако я ничего предпринимать не буду, пока не разберусь, что за хрень вокруг происходит.
- Ничем помочь не могу. Просто довези меня до Омеги, на этом и закончим наше знакомство.
- Имя "Ямато" тебе о чем-нибудь говорит? - не сдавался Веленштейн.
- Не имею ни малейшего представления, в жизни не встречал, - ответил Бадрек, сохраняя спокойный вид.
- Отлично, еще один нашелся! Сначала Шрайк начал корчить из себя загадочного героя-одиночку, окруженного ореолом мистики и тайны, а теперь и ты присоединился! - Рихард однако не стал допрашивать упрямого батарианца и махнул на него рукой, - Хотя может так даже и лучше. Меньше знаешь - крепче спи...

Рихард не успел договорить, как вдалеке раздался взрыв оглушительной силы, заставивший позабыть обо всем. Он мигом выбежал из корабля и увидел разлетающиеся вдалеке обломки здания, а вслед за ним - огромное желто-бурое облако, поднимающееся ввысь.

- Меррит! - закричал Веленштейн, предугадывая виновника инцидента, - Где Меррит?!
- Ушла куда-то со своим кладом, - донесся голос Ноздри, выходящего следом из корабля. Кроган задумчиво посмотрел в сторону дымившихся вдалеке обломков и хохотнул, - Надо же! Только я начал думать, что помру на этой занудной колонии со скуки - и вот тебе раз.
- Да лучше уж от скуки помереть! По-крайней мере похоронят в гробу целиком, а не по кусочкам! Где Меррит?! - Рихард от гнева весь раскраснел и начал запинаться, - Если узнаю, что это она, то я... я просто... если я ее найду, то...
- Я тут! - раздался бодрый голос подбегающей к кораблю турианки, но отнюдь не со стороны взрыва, - Чего разорался-то?
- Твоих рук дело?! - Веленштейн указал пальцем в сторону поднимающегося дыма.

Турианка проследила за направлением пальца, склонила голову набок, критически оценивая увиденное и в конце-концов отрицательно помотала головой.

- Это уж точно не я. Да и вообще ужасно выглядит! Просто кошмар, а не взрыв! Уму не постижимо! - возмутилась она
- Именно! Уму не постижимо! - согласился Рихард
- Не, ну ты глянь! - продолжила возмущаться туриака, - Где пожар? Где пламя? Где горящие человечки? Cмотреть не на что! Один лишь дымок, да разлетающиеся обломки! Ужасно скучное зрелище! - Меррит посмотрела на Рихарда, но тот, не найдя слов, пялился на нее с полуоткрытым ртом, - Эй, чего рот разявил?
- В один момент мне показалось, что я услышал мнение цивилизованной здравомыслящей турианки, а не психопата-пироманьяка.
- Чье мнение? Кого позвать? - проговорила Меррит, суетливо оглядываясь, - Здесь, кроме меня, никаких турианок нету...
- Говорю же: показалось.
- А, ну это бывает! Мне иногда тоже всякие голоса в голове кажутся.

Тем временем Рихард заметил, что обломки, разбросанные взрывом вели себя совсем не подобающе каменным глыбам. Зависая в воздухе, они рассеивались и не спеша опадали на землю, словно листы бумаги. Достав визор, Веленштейн спешно его напялил, стараясь с помощью техники разглядеть зрелище поближе.

- Не может быть. Да это же мусор в воздухе! Рвануло у завода переработки отходов! - изумился Рихард, - В той коробке с прибором связи мне подсунули взрывчатку! Уж лучше бы причиной взрыва была ты, Меррит.
- Спасибо! В следующий раз это буду обязательно я! - ответила та, сочтя данную фразу за комплимент. Увидев однако, что Рихард не особо рад, турианка решила его подбодрить, - Не расстраивайся! У нас зато куча денег появилась.
- Это еще откуда?
- Помнишь светящийся шарик? Продала его местным ученым-задохликам в научном центре за огромные деньги! Те так обрадовались, заорали, что ничего подобного не видели и сразу же побежали с шариком творить эксперименты всякие...

Рихард хотел было уже отчитать Меррит за то, что она прокрутила финансовую сделку без его ведома, как со стороны научного центра раздался второй взрыв, который, впрочем, походил не столько на взрыв, сколько на самое большое короткое замыкание, которое приходилось видеть Веленштейну. Свет в научном центре и прилегающей к нему больнице резко погас, а близлежайшее здание-генератор энергии покрылось разрядами электричества и через миг рвануло на воздух.

- Что это, черт возьми, было?! - воскликнул в сердцах Рихард.
- Без понятия! Но вот это уже было круто! - радостно воскликнула турианка, - Наверное это шарик!
- Но... но это же ужасно! Колоссальный разряд энергии! Серьезный урон энергообеспечению!
- А ведь ты прав... - серьезным тоном проговорила Меррит, - Что же я наделала?! Зачем я вообще его продала?!
- Вот уж действительно...
- Кто ж знал, что этот шарик взрывать здания умеет?! Красиво-то как бабахнуло... может еще не поздно выкупить обратно, а? - Меррит с тоской посмотрела на Рихарда. Тот опять пялился на нее с полуоткрытым ртом, - Что, опять показалось?

Звонок, пришедший на наушник заставил прервать разговор с турианкой.

- Мистер Веленштейн, вы до сих пор живы? - раздался вежливый, но раздосадованный голос, - Вы же могли просто доставить свой подарок себе на корабль, обеспечив себе быструю и легкую смерть от взрыва...
- Ямато! - догадался Рихард, - Оставь меня в покое, чертов выродок!
- Боюсь, что не могу, мистер Веленштейн, вам в любом случае стоило бы умереть. Даже если вы и убили Бадрека, то гораздо проще перестраховаться и взорвать вас вместе с ним. Соответственно и платить вам не пришлось бы за выполненную грязную работу. Ну а сейчас, как ни банально бы это не звучало, вы слишком много знаете.
- Альянс обо всем услышит! Ты устроил взрыв рядом с...
- О нет, вы глубоко заблуждаетесь, мистер Веленштейн. Прибора связи у вас нет, и со своим начальством вы связаться не сможете. И взрыв устроил отнюдь не я, а вы. Включите местные новости и вы поймете, о чем я.

Связь прервалась, и Веленштейн остался стоять с растерянным видом.

- Эй, кэп! - донесся голос Вито по связи, - Зайди в общую комнату, тебя тут в новостях показывают.

Забежав обратно на корабль, Рихард и Меррит посмотрели на голографический экран, на котором шли местная передача новостей. Воспроизводилась запись с одной из видеокамер охраны. На записи было отчетливо видно, как Веленштейн закидывает коробку в груду мусора, затем запись ускорилась, и остановилась на паузе в момент взрыва. Коментарии ведущего не давали Веленштейну усомниться в том, что виновником инцидента считают именно его, обвиняя в саботаже производственной деятельности колонии и эко-терроризме. Ну и вдобавок, на голографическом экране было выведена недовольная физиономия Веленштейна - лицо подозреваемого.
- Типичная бандитская рожа, - прокоментировал ведущий новостей с экрана, - Если увидите этого жуткого человека, немедленно сообщите правоохранительным органам.
- Бандитская рожа? Да ты на свою харю посмотри! - рявкнул на ведущего Рихард.
- Веленштейн? - заговорщицким шепотом проговорила Меррит, наклонившись ближе к уху, - Я не хочу тебя расстраивать, но ведущий тебя не слышит. Совсем! Поверь, проверено на личном опыте.

Высказанная глупость турианки была последней каплей терпения измученного немца. Рихард закрыл глаза, закинул голову назад и взвыл.

- Ну-ну, не переживай ты так... - утешала его турианка дружески похлопывая по плечу, - Новости уже закончились, плохой дядя ушел...
- Ну почему это всегда случается со мной?! Теперь я даже не могу сойти с корабля, все знают мое лицо! - дико заорал Рихард, - Зачем я только взял с собой ту коробку с прибором?! "Ящик Пандоры", а не коробка! Источник всех бед! - Веленштейн резко раскрыл глаза и устремил взгляд на механика-кварианца, - Вито! Ты разбираешься в радиотехнике?!
- Ну... немного...
- Быстрее достань новый прибор связи для малогабаритных судов! Нужно срочно связаться с Альянсом, иначе не отмажусь!
- Но где... это...
- Держи карту города, сам найдешь магазин! - Рихард впихнул в руки кварианца блок данных с таким усердием, что у Вито чуть было пальцы не вывернулись наизнанку.
- Тогда я наверное...
- Правильно! Возьми свой броневик, на нем быстрее!
- Но...
- Почему ты еще здесь?! Быстрее-быстрее, бегом!

Кварианец не заставил себя ждать, и быстро ретировался в соседнее помещение подальше от разбушевавшегося Рихарда.

- Веленштейн, ты в порядке? - спросила турианка.
- В полном! Осталось только позвать остальных! Сейчас они мигом примчатся назад! - Рихард, подрегулировал настройки радионаушника и вышел на связь с каждым членом экипажа по отдельности, - Анжелина? Это Рихард, с корабля. Я стащил твой кошелек и истратил все твои деньги на стриптизерш-азари! Конец связи. Джин? Это Рихард, с корабля. Я грязно приставал к твоей бабе! Конец связи. Шрайк? Я сломал твой дробовик! Конец связи, - закончив с вызовом экипажа, Веленштейн расплылся в улыбке и облегченно вздохнул. Ноздря, зашедший в общую комнату и ставший невольным слушателем лишь недоуменно косился на обезумевшего немца.
- Веленштейн?
- Ноздря? Это Рихард с корабля. Я помочился в твой спирт!

Кроган в ответ не сказал ни слова, и просто размахнулся и вдарил своей огромной рукой. Мир в глазах Рихарда мгновенно потух.
- Конец связи, - констатировал факт Ноздря, глядя на потерявшего сознание Рихарда.

---

Вито тем временем забрел на кухню, где до сих пор сидел Кинг.

- Как я вообще куплю устройство связи, если кэп мне даже денег на него не выдал? - бормотал под нос кварианец, рассматривая врученную карту, - С другой стороны, он говорил "достать", а не "купить". А ведь это не одно и то же, не так ли?

Кварианец задумчиво осмотрел находящегося в помещении Кинга, и бывшего пирата посетила мысль.

- Вейс, верно? Можно задать два вопроса? - обратился к нему кварианец, прокладывая пальцем маршрут на карте, - Первый вопрос: как думаешь, отдаст ли продавец свой товар забесплатно, если на его магазин навести дуло крупнокалиберного противопехотного орудия бронемашины? И второй вопрос... - кварианец показал карту с проложенным маршрутом, пересекающим забор космопорта, - Сможешь ли ты временно поработать штурманом, дабы водитель броневика не отвлекался на карту во время вождения? На забор не обращай внимания, он хлипкий, машина выдержит.

---

Меррит, воспользовавшись небольшим затишьем отправилась за той самой сферой, что минутами раннее продала ученым. Сбой подачи энергии заставил засуетиться местный персонал как в научном центре, так и в расположенной поблизости больнице, в результате чего многие ученые и доктора выбежали на улицу и перемешались во всеобщей толпе. Турианка однако игнорировала всех и упрямо шла к намеченной цели. Разговор двух докторов однако заставил ее притормозить и обратить внимание на двух людей столь ненавистной ей профессии.

- Это было ужасно! Я делал лазерную операцию по коррекции зрения, и пациент все время беспокоился, что операция пройдет неудачно, и он ослепнет. И вот тебе раз, гаснет свет, наступает полная темнота! Пациент в ужасе теряет сознание!
- У меня было почти то же самое, - поддержал разговор собеседник, - Только я начал проверять зубы у пацие... извините, не могли бы вы перестать на нас так пялиться? Вы мешаете разговаривать двум уважаемым докторам.
- Докторам?!

В следующий момент Меррит вспыхнула как спичка. Она успела поколотить шестерых врачей, двух медсестер и одного неудачно попавшегося уборщика, прежде чем вмешалась охрана и остановила взбешенную турианку. Оставалось лишь радоваться, что дело обошлось лишь кулаками, а не ожогами, ибо в спешке Меррит забыла собственный огнемет.

- Садюги! Убийцы! А ну пусти, я еще не закончила! - горланила Меррит, отбрыкиваясь и сопротивляясь изо всех сил.
- Да прекрати уже! Кто-нибудь возьмите ее за ноги! - кричал охранник, державший ее сзади.
- Ну что за день, одни напасти! - жаловалась стоящая врач-азари, - Сначала сбой с электроэнергией, затем прибегает какая-то хулиганка и избивает персонал больницы, вдобавок еще и юстициар... - врач резко замолчала и лишь покосилась на идущую вдалеке азари-юстициара, боясь даже сболтнуть что-либо лишнее.
- Юстициар? - Меррит резко замерла и прекратила сопротивляться, - Это те свихнувшиеся азари, которые решили, что они - кучка супергероев и начали бороться со всякими несправедливостями?
- Да, именно они! Потише, прошу! - испуганным шепотом произнесла врач-азари.
- Ой... я, это... ну... извините пожалуйста за мой поступок, - смиренно пробормотала Меррит, обращаясь к охраннику.
- Ну хоть кто-то извиняется за содеянное, - облегченно выдохнул охранник, ослабляя хватку, - Однако я все равно вас должен задержать.
- Парниша, ты не понял. Я извиняюсь не за то, что случилось. Я извиняюсь, за то, что с тобой сейчас случится, - с этими словами Меррит резко схватила руки охранника и силком впихнула их себе в штаны под броню.
- Что ты делаешь?! Что ты себе позволяешь?! - в панике закричал охранник.
- Нет, это ТЫ что себе позволяешь?! - не своим голосом завизжала турианка, - Помогите! Насилуют!

Охранник с ужасом увидел, как данный призыв о помощи был услышан упоминаемой азари-юстициаром. Он пытался изо всех сил выдернуть кисти рук, но вышло только хуже: турианка крепко держала руки бедного парня, не давая тому вырваться, и борьба охранника с Меррит и ее штанами теперь стала походить на вполне натуральную попытку насилия.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-03-03 в 23:21 # 12
Кинг спокойно попивал свое пойло, сидя на кухне и витая в своих мыслях. Как в этот момент, внезапно, тишину разрезал грохот взрыва, моментально выведший бывшего солдата из забытья. Вэйс резко соскочил с места, непонимая что происходит, и прильнул к иллюминатору. В далеке взмывались в верх клубы дыма и языки пламени.

- Ну вот. Мы опять на земле и вокруг снова все взлетает на воздух. Кажется, я никогда не выйду на пенсию, - тихо сказал Кинг, отходя от окна. Но не успел он сделать одного шага, как за спиной прогремел второй взрыв, еще громче первого, - Офигеть. Мне здесь начинает нравиться все меньше и меньше.

Вэйс подошел к столу и допил содержимое стакана. Алкоголь делал свое дело и мир начал потихоньку плыть перед глазами - явный признак того, что пора завязывать с выпивкой. Поставив стакан дном вверх, Кинг подошел к окну. Серое небо и черный дым вырисовывали картину, которой позавидует любой художник-авангардист. Яркие языки пламени добавляли в эту картину тени и ужаса некую искру надежды и света, который вел в никуда.

Мрачные мысли Кинга прервал кварианец, который задал весьма интересный вопрос. Два вопроса. Вэйс естественно ни в какие авантюры ввязываться не собирался. Но, похоже, без этого передатчика они от сюда не улетят. Поэтому Кинг ответил "да".
Вито завел броневик.

- Так и будем стоять? - спросил Кинг, по прошествию минуты ожидания.
- Подожди. Там в моторе масло и если долго не заводить двигатель, оно загустевает, - с умным видом пустился расказывать Вито, - Вот сейчас поедим.

Машина сорвалась с места так стремительно, что Кинг вжался в сиденье. Забор космодрома был смят мощным передним кенгурятником. Проскочив по пустырю, броневик выскочил на оживленную дорогу. Скорость потока была меньше скорости джипа, а Вито не всегда успевал перестраиваться, от чего еще несколько машин были аккуратно подвинуты кенгурятником.

- Сейчас давай на лево, - сказал Кинг, пытаясь разобраться в карте. Вито резко свернул и оказался на дороге с односторонним движением. Причем движение было не попутным. Встречные машины шарахались в сторону, врезаясь в столбы и друг в друга, Вито и Кинг матерились, но джип не сбавлял скорости, - Давай в подоротню, - крикнул штурман, сквозь сжатые от напряжения зубы. Кварианец резко мотнул рулем и броневик, сбив столб, влетел в узкий двор.

- Ты самый худший водила, каких я видел, - сказал Кинг.
- А ты худший штурман, - ответил Вито, - И вообще, я всю жизнь водил в джунглях. А там нет ни других машин, ни пешеходов.
- Ты бы лучше на дорогу смотрел! - крикнул Вэйс. Взвизгули тормоза, но это не спасло припаркованную патрульную машину. Она отлетела как пушинка и впечаталась в здание. У броневика лишь немного помялся кенгурятник.
- Видел какую класную штуку я прицепил?
- Ага. А еще ты привлек копов, - и как бы в подтверждение этих слов, ребята увидели двух страж порядка, бегущих в их сторону и достающих пушки, - Рвем когти, Вито!

Броневик рванул с места, выехал на шумную улицу и через пару поворотов достиг очки назначения. Вито не стал заморачиваться со входом и влетел в витрину на машине. Кинг вышел первым. К нему направлялся охранник.

- С вами все впорядке? - поинтересовался он.
- Конечно, друг, - Вэйс нанес сильный удар в челюсть. парень упал навзничь без сознания. Кинг забрал его пистолет и направился к прилавку. Продавец что-то шарил под прилавком, но что это было, так и осталось загадкой, потому что его настиг удар рукояткой пистолета.
- Хватай свою фигню и поехали, - крикнул Кинг Вито. Но тот уже схватил нужную вещь и шел к машине.
- Видишь как все хорошо получается, - сказал он и как раз в этот момент к магазину подкатили патрульные машины. Копы были явно не в духе, потому что сразу выхватили пушки и направили на магазин.
- Да уж. Лучше не придумаешь.
- Полезайка ты лучше к стволу, приятель, - сказал Вито.
- Хорошая идея, - Кинг проворно забрался за орудие. Опьянение как рукой сняло. Вито нажал на газ и броневик задним ходом протаранил перегородившие дорогу машины. Затем с той же прытью полетел вперед.
Вэйс старался стрелять по дороге, не зацепляя машины. Они сами неплохо переворачивались, попадая в кратеры от взрывов. Судя по всему, большинство стражей порядка было занято на месте взрывов, отчего машин преследования было немного. Вито, надо отдать ему должное, вел лучше предыдущей поездки, благодаря чему они вскоре оторвались. Вито остановил в какой-то грязной подворотне.

- Блин, это было круто, - возбужденно говорил он.
- Ага. Тебе хорошо, ты в маске, - ответил Кинг, - а я запалился везде, где можно. Ты видел, там камеры были.
- А, не беда. У меня глушилка была включена. Создает помехи вокруг машины площадью двадцать на двадцать метров. Так что тебя только продавцы узнают. А они, похоже, не скоро в себя прийдут.
- Ну, это скрашивает твои сегодняшнии косяки, - полушутливо ответил Вэйс.
- Мои косяки? Ты косячил больше меня!
- Ну. Чего стоит одно твое вождение.
- Я лучший водитель.
- В джунглях? Может быть. А сейчас дуй к Рихарду, - сменил тон на серьезный Кинг, - Оставим машину здесь. Потом заберем. Я знаю как она тебе дорог, но сейчас она сильно приметна и ты либо попадешься к копам, либо приведешь их к космопорту и мы никуда не улетим.
- А ты куда собрался?
- Дойду до города. Посмотрю обстановку.

На самом деле, Кинг волновался за Велицию. Он не знал что это: нереализованный отцовский инстинкт или чувство вины за свою семью, но Вэйс беспокоился за молоденькую азари. Несмотря на то, что с ней были двое очень хороших бойцов, он считал своим долгом убедиться в ее безопасности лично. Особенно, если учесть, что взрыв произошел возле госпиталя.
Однако прежде, чем идти туда, надо было перестраховаться. Его могли опознать два человека и его фотороботы уже могли составляться в данную минуту. Поэтому Кинг первым делом зашел в магазин, а затем в помойный туалет в переулке.
Первым делом он изменил цвет волос. С помощью яйца и майонеза, волосы Кинга из темных превратились в светлые с черным, похожие на мелированные. Затем Вэйс сбрил недельную растительность на лице и наклеил пластырь на нос - старый цыганский трюк из-за которого собеседник запоминает пластырь, а не лицо. Вместо кожанной куртки - толстовка, новые штаны, новые кеды и в завершении всего - спортивные темнозащитные очки. На улице, Кинг бросил все свои старые вещи в мусорку, открыл бутылку крепкого спиртного, сделал пару глотков, а остальное вылил на вещи и поджог. Вот так. Никаких следов. Из старого - только пистолет охранника. Теперь, когда Вэйс больше походил на спортсмена на пробежке, и совсем не походил на себя старого, можно было выходить в город.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2013-03-04 в 19:22 # 13
Закончив с едой, они направились за покупками. Уже на подходе к шахте лифта, во всём торговом центре, вдруг погас свет, а от довольно мощного взрыва, всё здание как будто подпрыгнуло. Автоматическая система оповещения тут же разразилась душеспасительной речью, призывая всех сохранять спокойствие. Однако, не всем эти слова пришлись по вкусу. В начавшейся панике, тот, кто падает на пол, рискует больше не подняться из-за обезумевшей толпы, сметающей на своём пути всё и вся. Хоть, и не было здесь подобного, отдельные очаги паники всё же появились. Прямо перед экипажем Стрекозы пронеслось не меньше десятка человек и гуманоидов дико кричащих, размахивающих руками и не замечающих ничего и никого. Уже после того, как его толкнули второй раз, Антон принял единственное решение, гарантирующее его группе жизнь - прижаться к стене. Остальные последовали его примеру, ведь никто не хотел закончить свою жизнь под ногами толпы. Когда опасность миновала, группа тронулась к лестнице, потому как электроснабжение пока не было восстановлено, а резервная система не обеспечивала электричеством основные лифты здания. Работали только грузовые, но добираться до них не имело смысла, - работники магазина не дадут им воспользоваться ни одним. Антон мысленно обрадовался, что все покупки, которые были сделаны не были с ними, а должны ждать их на складе возле посадочных площадок. Вдруг, проходя очередной лестничный марш, до слуха группы донеслись несколько голосов, идущих снизу.
- Если уж не везёт, то не везёт совсем! Мало того, что этот кретин не взял подарок, так теперь ещё нам приходиться тащиться хрен знает, на какой этаж, чтобы разобраться с его дружками... - Начал было один голос, как его тут же перебил второй.
- Закрой рот, и не ной, а то и ты с ними там останешься! Не прижимайся ко мне, как этот... Ну, ты сам знаешь, кто! Они должны быть уже близко!
Попискивание некоего устройства в руках убийц (в том, что эти двое или более человек, были именно ими, теперь не оставляло сомнений) говорило о том, что они явно не новички в своём деле, раз додумались искать группу именно по биоизлучению. Вот тут Антон и догадался, как они вышли на них, маленькая Велиция и он сам, были словно ходячие батарейки, испускающие колоссальное излучение, которое не засечь мог только тот, кто никогда не пользовался подобными устройствами. Антон, вновь, как ранее в коридоре, прижался к стене, вскинув к плечу сжатый кулак, сигнализируя об опасности. Потянувшись за пулемётом, и, не найдя его на привычном месте, Антон ощутил как по спине побежали мурашки, а живот скрутило судорогой. Видимо, поняв всё по выражению его лица, Анжелина молча протянула ему второй пистолет "Хищник". Улыбнувшись, он кивнул ей в знак благодарности. Внезапно, когда прибор предполагаемого противника стал сигналить почти непрерывно, Антон решился на опасный шаг. Забрав у Анжелины её пистолет, он шепнул ей: - Держи меня за ноги! - С этими словами, капитан ринулся к перилам, и, перегнувшись через них, навёл оба пистолета на пару шагающих по лестнице людей. Анжелина еле успела схватить Антона за ногу, когда тот перегнулся через поручень. В следующие мгновенья, по всему торговому комплексу, эхом разнеслось эхо от выстрелов.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2013-03-05 в 21:02 # 14
- Проклятье, - фыркнул Шрайк, когда Антон ринулся в самое пекло ещё и в такой позе. Звук от выстрелов стал причиной того, чтобь Климт рванул помочь другу, ни о чёс другом не думая. Только не успел он выйти на линию огня, как врагов и не осталось. Лишь тяжёлое дыхание Антона и еле слышное ворчание Анжелины, которой явно не понравилась выходка своего парня, - ликвидатор, - усмехнулся турианец.
- Стараюсь не терять сноровку, - кряхтя сказал Антон, принимая вертикальное положение, не без помощи напарников.
- И у тебя отлично получается, - не переставая посмеиваться сказал Климт и подошел к двум трупам, которых уложил Джин.
- Ты в порядке? - встревоженно спросила Анжелила, стряхивая грязь со своих штанов, которые Антон случайно запачкал при совершении этого весьма "героического поступка".
- Уж получше чем эти. И да. Мог бы предупредить, я бы хоть прикрыл, - не переставая улыбаться сказал Климт и пинул в ногу труп одного из киллеров. Он наклонился и стал просматривать содержимое карманов, - это профессиональные убийцы, - серьезно сказал штурмовик, - да ты не ликвидатор, а терминатор. Я порой удивляюсь вам, людям. Такие хрупкие. И на такое способны...у них попросту не было шансов.
- Ага, мой парень терминатор, который постоянно меня пугает своими выходками, - недовольно буркнула Энжи.
- Мужскому полу это свойственно.
- Бесишь, - фыркнула Анжелина, недовольно косясь на Антона.
- Постойте...а где Велиция? - прерывая мародерство и оглядываясь по сторонам, спросил турианец.
- Она же с тобой была...
- Я велел ей и идти за мной...проклятье, мать вашу! - срываясь с места ругнулся Климт, - она убежала!
- Господи, мужикам ничего нельзя доверить...- буркнула она, - эй, ты куда один? - Анжелина развела руки в знак протеста.
- Я виноват сам, что она убежала, я её и найду, - без шуток сказал Шрайк и быстро скрылся из виду, не слушая возгласов напарников.

Первым делом, он посетил служебное помещение, которое благодаря эвакуации пустовало. Заглянув в гардеробную, и взяв первую попавшуюся верхнюю одежду, тоесть плащ с капюшоном, турианец поспешил её надеть, чтобы скрыть столь приметную броню.
"Меньше вопросов от копов. Быстрее найду девчонку", - рассуждал про себя Климт.
На радаре мелькала точка вдалеке, показывающая, что Велиция успела убежать на достаточно большое расстояние, но по крайней мере было известно её местоположение.
- Хорошо, что я к ней жучок прикрепил, - Климт вздохнул от облегчения, что была хоть какая-то хорошая новость.
Он двинулся на сигнал маяка иногда встречая на своем пути патруль. Они были заняты совершенно другими делами и потому не обратили внимание на неприметную тень, искусно проходящую мимо. Взрыв вызвал большую суматоху в комплексе.
Сигнал приближался и это означало, что Климт приближался к намеченной цели.
- Ну девчонка у меня получит, - зло проговорил Шрайк прежде чем выйти на искомый объект.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-03-14 в 19:16 # 15
Пандора уже подходила к стоянке с аирокатами, как неожиданно раздался громкий хлопок. Затем, на несколько минут, стало тихо. А еще через минуту свет в районе погас. Где-то вдалеке высоко поднялся желто-бурый столб дыма, с ошметками, летящими по непонятной траектории, как бумага - это горела мусорная свалка. Было не понятно, как взрыв на свалке и отключение электричества были связаны. Тем не мение, внимание Пандоры привлекли крики, радовавшиеся из толпы скопившейся у входа в госпиталь. Азари спешно направилась туда.

- Что здесь происходит? – услышав твердый голос юстицара, толпа непроизвольно расступилась, открыв азари обзор на источник воплей. Врач-азари, при виде юстицара, охнула и закрыла рот руками.
- Пусти меня, ненормальная! – сквозь зубы громко прорычал охранник, пытаясь высвободить свои руки.
- Это ты меня пусти, маньяк! Извращенец! – вопила в ответ турианка, изображая невинную жертву.

Охранника тут же окутало синее свечение, и турианка наконец выпустила его из своей мертвой хватки. Мужчина завис над землей, не в силах пошевелится. У Меррит засветились глаза, предвкушая расправу с невиновным охранником.

- Ты знаешь, что по кодексу юстицаров делают с такими как ты? – холодно произнесла Пандора.
- Пожалуйста, не надо, это недоразумение, - умоляюще протянула врач-зари, подскочившая к юстицару. – Это турианка не все так поняла. Охранник хотел лишь ее утихомирить, чтобы она тут не хулиганила. А она подумала, что он к ней пристает.
- Это правда? – нахмурившись, азари посмотрела на напуганного мужчину. Тот судорожно закивал головой, а турианка лишь пожала плечами. – Так и быть.

В следующую секунду, Пандора мягко опустила несчастного охранника на землю. Тот облегченно вздохнул, и, шатаясь, поплелся к входу в госпиталь.

- Ох, спасибо, – выдохнула врач-азари. – Меня зовут доктор Тила С’Вель. Это большая честь, познакомится с вами юстицар Пандора.
- О! Юстицар! – воскликнула Меррит. – Я слышала о таких, как вы. Только вы не покидайте родных систем, что вы здесь делайте?
- Я ищу азари подросткового возраста. Кстати, - Пандора взглянула на Тилу. – Я хотела поговорить с вами насчет вашей дочери…
- С нами прилетела как раз одна молоденькая азари, Велеция, - не умолкала турианка. – Она чертовски хорошо разбирается в медицине. Хотите я вас познакомлю? Я думаю, она обрадуется встрече с юстицаром.
- Пожалуй, - ответила юстицар. Сегодня Пандоре везло на слишком болтливых собеседников.
- Тогда идите за мной, - с этими словами, турианка помчалась к стоянке с аирокатами.
- Прошу извинить меня, доктор. Поговорим позже… - юстицар кивнула в знак прощания и отправилась вслед за турианкой.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-03-30 в 12:53 # 16
Меррит хоть и не подавала виду, но заметно разочаровалась, что ожидаемой заварушки между юстициаром и бедолагой-охранником не произошло. Тем не менее ей быстро пришла в голову новая идея, как сделать себе и другим жизнь гораздо интереснее, а заодно и попытаться избавиться от Велиции - докучливой юной азари, которую она невзлюбила с первых минут. Торопливо шагая, она вела свою новую знакомую - юстициара прямо к месту стоянки "Стрекозы".

---

Рихард тем временем сидел с наспех перебинтованной головой и недовольно косился на Нозрдю - виновника приобретенной травмы. Кроган однако не считал себя виновным и думал с точностью до наоборот.
- Дурррацкие у тебя шутки, Веленштейн, - прорычал кроган, осматривая собственную цистерну с алкоголем, - На кой ляд ты брякнул, что помочился в мой спирт?! Да и других злить зачем нужно было?
- Я полагал, что разозлившись, Анжелина, Джин и Шрайк быстрее добегут до корабля, - оправдывался немец, - Ну увлекся, случайно и тебя позлил за компанию. В любом случае сообщения не дошли, наушник вконец сломался...
- И ты само собой не подумал, что бы с тобой случилось, если б они тебя услышали? И если бы добрались до тебя?
- Ну я бы сказал, что ничего противоестественного не делал, что дробовик Шрайка цел, а счет на кошельке у Анжелины не уменьшился ни на один кредит, - с этими словами Рихард поморщился от боли, потирая ушибленную голову, - Правда вот в твоем случае я и рта не успел раскрыть. Боже, что на меня нашло? Чем я вообще думал?...
- Судя по всему задницей.
- И то верно... - Веленштейн вконец раскис, погрузившись в глубокую меланхолию. С тоской он переключал каналы местного телевидения и наблюдал на голографическом экране одну и ту же картину: вновь и вновь сообщалось о взрыве на местном заводе, повторялась запись с камеры наблюдения, демонстрировалась фотография Веленштейна. От подобного зрелища жутко хотелось курить, и немец полез за сигаретой в карман.

Где-то в коридорах корабля эхом раздались шаги зашедших внутрь судна, и Рихард временно забыл о собственных проблемах. Ноздря тоже заметно насторожился и принюхался.

- Пахнет паленым. Это Меррит, - буркнул кроган, - И биотикой. Неужели она привела назад ту дреллку?
Распахнулись двери, и кроган убедился, что ошибся насчет второй персоны. Статная азари с высокомерным видом аристократки встала в открытых дверях и не спеша осмотрела присутствующих.

- Во! Смотри кого привела! - с гордостью воскликнула турианка, кивнув на зашедшую азари, - Да заходи уже! Че встала в проходе, словно кость в горле? Ах да, точно! Совсем забыла... - в следующий миг Меррит грациозно отвесила поклон с приглашающим жестом, а затем мягко взяла юстициара за локоть и плавно повела внутрь. Рихард так и замер в удивлении с включенной зажигалкой, наблюдая, как пропахшая гарью и алкоголем турианка проявляла манеры достойные высшего общества.
- Засим приглашаемы вы будете в сею скромную обитель, - складно выговорила Меррит, - Да не держите вы зла на мрак присутствующий, ибо виновно в этом явление физическое, именуемое электричеством, что неспособно совладать с устройством энергопотреблятсвующим, именуемым лампочкой!

Несколько секунд стояла полнейшая тишина. Первым ее нарушила выпавшая из рук Ноздри цистерна со спиртом. Рихард покосился на крогана и понял, что у того в голове происходит нешуточная борьба полушарий в отчаянной попытке расшифровать услышанное.

- Чего вы все рты разявили? - удивилась турианка, говоря уже привычной грубоватой манерой - Это ж юстициар! Важная шишка среди азари! Мудреные девки! Настолько мудрены, что по-простецки им втолковывать что-либо бесполезно, не поймут. С ними только по-мудряцки можно изъясняться!
- Э... ага. Точно, - подал голос Ноздря, оправившись от шока, - Минуту назад ты действительно по-мудряцки и изъяснялась. Я б даже большее сказал бы, Меррит. Ты - самая настоящая мудрила.
- Спасибки! Прям как бальзам на сердце, да алкоголь в печень! - обрадовалась турианка, приняв услышанное за похвалу, - Я же раньше актрисой хотела стать. А че за актриса, что не знает мудряцких словечек, этикетов всяких там, или правил приличия? Дерьмо, а не актриса! Тьху! - заметив, что Рихард так и сидел, замерев с включенной зажигалкой-иструметроном, Меррит пнула его и веселым голосом продолжила, - Эй, Веленштейн, очнись! Ты ж вроде башковитый. А ну брякни что-нибудь мудреное! Уважаемая юстициар, это - мистер Веленштейн, человек интеллектом обладающий, кресло пилота занимающий.
- Я... э-э-э... ну... - несмотря на то, что Рихард знал, как вести себя в высшем обществе, речь и повадки Меррит настолько вывели его из душевного равновесия, что он едва мог подобрать слова, - Приветствую вас, как представитель вида... гомо сапиенс...
- Умнейший человек! - радостно перебила турианка, - Слыхали, какие он ученые слова молвит?! "Гомосятинс"!
- Я не гомося... да ну тебя, Меррит! - отмахнулся Рихард и наконец закурил, - Ты лучше скажи зачем ты ее привела? У меня проблемы и от одной азари на борту, а ты мне вторую вдогонку приводишь.
- Так ведь она юстициар!
- И что? А я Рихард...
- Ты не понял! Ю-сти-ци-ар! - по слогам произнесла турианка, но на немца это слово так и не произвело никакого впечатления, - Ну юстициар! Это ж почти как супергерой!
- В кино чтоль снималась?
- Какое кино?! Всамделишный супергерой! Ну там... борится с несправедливостью, помогает обездоленным, ловит преступников... вроде того, что в телевизоре показывают. Эй, так это ж ты, Веленштейн!

Рихард с испугом покосился на голографический экран и увидел очередной репортаж, где в который раз выставлялся напоказ его фоторобот. Но больше всего его удивил следом показавшийся на экране Ямато.

- Да, увы, мне было суждено познакомиться с этим человеком, - с грустной улыбкой проговорил японец, - И именно в тот день из-за его козней на планете Сибиус меня обвинили в шпионаже в пользу Серого Посредника. Однако кого и стоит в этом обвинять, так это именно этого человека по имени Рихард Веленштейн. Это хитрый и безжалостный агент, не имеющий понятия чести, и я, лейтенант Ямато, заявляю, что...

Рихард наконец понял, что на него не попросту наговаривают, но наговаривают в присутствии юстициара и он немедленно выключил телевизор.

- Это все наглая ложь! - воскликнул он, - Не стоит делать поспешных выводов!
- Я пришла не за вами. У вас на борту есть азари подросткового возраста? - наконец подала голос Пандора.
- Есть! Точнее нет! Уже нет, но... но... - Веленштейн лихорадочно думал, как ему быть в столь непростой ситуации, как его внезапно посетила одна мысль. Он распрямился, медленно затянулся и, взяв себя в руки, продолжил спокойным голосом, - ...к несчастью эта азари была похищена тем самым Ямато, которого вам довелось видеть на голографическом экране. Более того, именно он, а не я, является агентом Серого Посредника и... Меррит, не включай!
- Я не досмотрела! - недовольно буркнула турианка вновь включая терминал с местными новостями.

---

Велиция, давно уже отвыкшая от больших скоплений народа, чувствовала себя очень неуютно, бродя в тесных коридорах торгового центра. Неудивительно, что когда резко пропало освещение, началась паника и раздались выстрелы, девочка попросту испугалась и понеслась со всех ног на выход. Когда она опомнилась от страха, увы, было уже поздно. Велиция очутилась в незнакомом месте и совершенно не знала куда идти. Она сначала задрала голову, осматривая несколько пролетавших аэромобилей, а затем посмотрела на наземные дороги с одиноко стоящей патрульной машиной местной полиции. Испуганно озираясь, она побрела по пустынной улице куда глаза глядят, в надежде найти хоть кого-нибудь, кто сможет подсказать дорогу.

Однако долго в одиночестве ей бродить не пришлось.

- Эй, девочка, одну минутку! - резко окликнул местный полицейский, выходя из патрульного аэромобиля. Велиция вздрогнула и чуть было не рванула с места от испуга, Заметив беспокойство, полицейский прибавил шагу и поравнялся с азари-подростком, - Не бойся, всего лишь несколько вопросов. Это может прозвучать несколько странно, но не видела ли ты здесь разъезжавший броневик?
- Нет, не видела, - робко ответила она
- Тогда может быть ты встречала этого человека? - полицейский протянул ей блок данных, где она увидела лицо Кинга.
- Да. Да, я его знаю! - обрадованно воскликнула Велиция, надеясь, что служитель закона возможно поможет найти его.
- Вот как? Отлично! Не знаешь, где я могу его найти?
- Я? А вы разве не знаете? Я бы и сама его найти хотела, - огорченно выговорила азари. Вновь она бесцельно осмотрела улицы, но на этот раз ее взгляд зафиксировался на одном человеке с пластырем на носу. Прищурившись, она разглядела знакомую персону и несказанно обрадовалась, - Так вот же он! Эй, я здесь!

Велиция дружелюбно помахала рукой замаскировавшемуся Кингу, который по иронии судьбы как раз и вел ее поиски. Полицейский поначалу недоверчиво осмотрел указанного человека, сверяя его внешность с фотороботом, и, уловив все-таки знакомые черты лица, убрал блок данных в карман и уверенным шагом направился в сторону Вэйса.

- Одну минуту, сэр! - окликнул он Кинга,- Эй, я с вами разговариваю!

Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы не пролетевший на полной скорости и низкой высоте патрульный аэромобиль, обдавая окрестности жутко воющей сиреной. Полицейский с удивлением обнаружил, что это был его собственный аэромобиль, а за ним сидел совершенно незнакомый кварианец.

Вито имел собственные соображения, каким образом можно быстрее добраться до Рихарда, не пользуясь броневиком. Ну а служитель правопорядка после подобного зрелища встал как вкопанный в полной растерянности, не зная, что ему теперь делать. И именно в этот момент и полицейский, и Велиция оказались в поле зрения Шрайка, наконец-таки догнавшего девочку.

---

Анжелина в ответ на выходку Шрайка лишь устало махнула рукой и переключила внимание на убитых Антоном. Мертвые были облачены в униформу местной полиции, и девушка обшарила их карманы в поисках хоть каких-либо улик и зацепок. Найти удалось лишь липовые удостоверения правоохранительных органов, и больше ничего стоящего.

- Профессионалы, - угрюмо сказала девушка, - Ничего лишнего с собой не взяли, ни единой зацепки. Даже фальшивые документы очень близки к оригиналу, не сразу и распознаешь подделку. Пойдем-ка лучше отсюда как можно быстрее, чую, наши беды еще не закончились.
Словно в подтверждение слов Анжелины, грянул выстрел с улицы, и девушку обдало осколками разбитого стекла. Энжи сразу отбежала от освещенного места, скрывшись в темноте, Джин последовал примеру.
- Снайпер, - проговорила девушка и тут же, словно в подтверждение ее слов, показался след лазерного целеуказателя, постепенно приближавшегося к позиции Джина. Несмотря на то, что солдат был в кромешной темноте, возникало ощущение, что неизвестный стрелок словно знал, где находится его цель
- У него ночной прицел, он нас видит! - прокричала Анжелина, догадавшись, что в темноте у них нет никакого преимущества. Джин тотчас сменил позицию, и второй выстрел попал мимо цели.
- Энжи, насчет чутья...
- Не время для шуток! -перебила Анжелина, даже не дав досказать солдату фразу. Впрочем, поток сквозняка, хлынувшего через разбитое окно дал понять, что хотел сказать Джин, - Фу! Воняет, словно помойкой! - сморщила нос Энжи и покосилась на окно.
Она еще не знала о том, что Веленштейн случайно взорвал завод по переработке отходов, но уже почувствовала его последствия. Сильный местный ветер быстро разгонял бурое облако, которое поднялось на месте взрыва. Колонию медленно покрывал бурый зловонный туман.
Анжелина заметила, что верхние этажи торгового центра застилала бурая дымка, и чем выше, тем плотнее и гуще был неизвестно откуда появившийся туман.
- Антон, давай быстро на верхние этажи! - проговорила девушка, натягивая респираторную маску и вместе с тем замечая, как вновь появилась красная линия снайперского целеуказателя - В дымке нас будет труднее заметить. Свяжись с кем-нибудь из наших, пусть заберут нас с крыши торгового центра.

Джин начал было пытаться выйти на связь с Рихардом, однако ничего не вышло: радионаушник Веленштейна был сломан. Тогда солдат вызвал наугад первого попавшегося члена экипажа. На счастье ответил Вито, но его слова было трудно разобрать из-за раздававшейся полицейской сирены.

- Кто там? Джин, ты? Ты случаем не в курсе, как в патрульной машине вырубить эту визжащую штуку? Я тут уже все кнопки перепробовал...

---

Рихард боялся, что в очередном репортаже будут вновь обсуждать его личность, и больше всего боялся, что могут быть упомянуты не только выдуманные преступления, но и преступления, которые он и в самом деле совершал. Однако на сей раз обсуждались личности некоих двух неизвестных, что совершили налет на местный магазин радиоприборов. Веленштейн поначалу даже обрадовался, что обсуждали не его, а каких-то неизвестных человека и кварианца. Выяснив однако, что вместе с Вито уехал Кинг, Рихарда начали терзать смутные сомнения.

- На чем мы остановились? - пробормотал немец, обращаясь к Пандоре - Ах да, на моей абсолютной невиновности и непричастности!
- Веленштейн, ей плевать на тебя, ее волнует девчонка! - вмешалась Меррит.
- Да-да, и я как раз упомянул, что Ямато похитил несчастную Велицию...
- Юстициары борятся с несправедливостями! - вновь подсказала турианка
-...что является огромной несправедливостью! Это же похищение невинной девочки!
- Юстициары борятся с преступниками!
-...и само собой этот Ямато - жуткий преступник! Похищение - это разве не преступление? Преступление! Поэтому Ямато нужно немедленно изловить...
- Юстициары любят трудные задания!
- ...что будет поистинне нелегко! Может быть даже смертельно опасно!
- А еще юстициары судят преступников прямо на месте!
-...и, надеюсь, я выскажу общее мнение, я уверен, что данного Ямато следует казнить как только... - Рихард остановил речь и недоуменно посмотрел на турианку, - Меррит, почему ты мне этого сразу не сказала? - Веленштейн вновь перевел взгляд на Пандору, - А я уже говорил, что я абсолютно невиновен? Это Ямато, а не я, является агентом Серого Посредника!
- Я думаю, ты ее в этом убедил, - пробормотал Ноздря, хранивший до этого времени тишину.
- Правда?
- Угу. Это просто невозможно, чтобы такой идиот вроде тебя являлся агентом Серого Посредника.
- Благодарю тебя, Ноздря, ты мне очень помог, - с злобным сарказмом выговорил Рихард.
- Будешь должен, - ответил кроган.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-04-08 в 21:12 # 17
Кинг шел сквозь толпу, аккуратно раздвигая встречный руками. Инопланетян было немного, в основном люди, но встречались азари и саларианцы. Нервы у всех были на пределе: глаза испуганы, ото всюду слышны панические возгласы. 'Судя по всему, у них не так часто случаются терракты', - усмехнулся про себя Кинг. Копы сновали среди толпы, пытаясь успокоить обывателей. Пару раз, один из них прошел мимо Вэйса, и даже толкнул его локтем, но на этом все и ограничелось - маскировка работала на ура.

Немного расслабившись, Кинг расправил плечи, вынул руки из карманов и пошел своей обычной, твердой походкой. Большое скопление копов, Вэйс обошел по ближайшей подворотни, срезал через магазин и вышел на улицу. С другой стороны от госпиталя ыло менее людно, поэтому Кинг сразу заприметил Велицию. Она стояла лицом к нему и с кем-то разговаривала - с кем, было трудно понять из-за снующих людей. 'Может это Джин', - подумал Кинг, так как человек обладал похожим телосложением и прической. Вэйс махнул Велиции рукой и улыбнулся. Азари замахала рукой в ответ и показала человеку на Кинга. И тут стало понятно, что это не Джин. Это был коп.

Он пристально посмотрел на подозрительного типа с пластырем на носу. Полицейский окрикнул его, что не сулило ничего хорошего. Вэйс резко остановился. Мозг судорожно работал, ища выход из сложившейся ситуации. Коп уже потянул руку к кобуре, как в этот момент, полицейский кар с диким воем сирены поднялся над мостовой и застыл над владельцем. Такого отвлекающего маневра было достаиочно, чтобы Кинг успел подойти к служителю закона и легким хуком в челюсть вырубить его. Толпа зашевелилась и загалдела. Вид избиваемого полицейского никому не нравился.

Аэрокар приземлился возле Кинга. В нем сидел Вито.
- Залезайте скорее, - сказал он Вэйсу, Велиции и только что появившемуся Шрайку.
- Какого ты тут делаешь, - спросил Кинг.
- Решил за тобой присмотреть, - ответил кварианец. Он залез под переднюю панель и копался там, - Кто-нибудь знает, как отключить эту сирену?
- Я последний раз сидел в машине года два назад. А в полицейской на переднем сидении вообще впервые, - напряженно озираясь по сторонам сказал Вэйс, - Может пора трогаться?
- Веди ты, - не вылезая из-под панели ответил Вито, - Я хочу отключить эту фигню.
- Хм, давай попробую, - Кинг очень неуверенно и дерганно стартанул, чуть не вписался в угол здания, но вовремя выправился. За два года отвык от вождения.
- Кстати, а где Джин, - начал было Вэйс, но в этот момент рация подала признаки жизни. Джин и Анджелина были где-то на крыше и в полной беде, - Ок, сейчас их подхватим, - куда-то в пустоту или сам себе сказал Кинг, - А вот и гости.

На хвосте сидели три полицейских аэрокара.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2013-04-08 в 23:05 # 18
Кто бы не охотился сейчас за ними, подумал, Антон, они явно получили хорошую наводку. Иначе поведение атакующих было не объяснить. На месте убитых через короткий промежуток времени возникали новые бойцы. Антону доводилось видеть многое за свою короткую жизнь, но такое упорство противника он видел впервые. Он не поспевал менять термозаряды, как в ход приходилось пускать биотику, отчего его самочувствие не сильно улучшалось. Начала ныть голова, а в висках отчётливо стал ощущаться учащённый пульс его сердца. Единственный плюс в сложившейся ситуации был в том, что пока нападающие не могли определить, сколько на самом деле защитников, которые упорно не желают сдаваться.
- Прикройте меня! - Крикнул Антон, и тут же, с правого фланга ответила винтовка Анжелины. Раздался сдавленный крик, и один из атакующих упал навзничь, сражённый выстрелом. Винтовка "Богомол" - смертельное оружие в руках профессионала, как раз этого и не учли нападающие, да и где им было учитывать подобные мелочи, когда некто весьма осведомлённый в тактике ведения боя в закрытых помещениях, и отчего-то очень злой на всю их компанию, гнал всё новых и новых смертников на пули. Перезарядив свой "Призрак", Антон дал короткую очередь вниз по лестнице, куда их уже загнали нападающие. В это время его напарница перезарядила своё оружие. Внезапно, сверху посыпалось стекло, противник разрушил стеклянный купол крыши. Вот тогда, плюнув на всё, двое членов экипажа "Стрекозы", прикрыв свой отход дымовой шашкой, что было сил рванули на крышу. В комлинке Антон услышал разговор кварианца и Вэйса. Это вселяло определённый оптимизм, если они смогут добраться до них раньше, чем наёмники.
- Вэйс, Вито, мы выходим на крышу! Поторопитесь, если не трудно! - Запыхавшимся голосом произнёс он в микрофон. Теперь, когда врагу точно известно количество защищавшихся, и пути их возможного отступления, не было смысла заботиться о конспирации. Из последних сил Антон и Анжелина выбрались на просторную крышу торгового комплекса. В подсумке осталась только одна граната, но её, тайно, Антон приготовил вместо последнего патрона, чтобы умереть достойно. Он хотел умереть достойно, а не на мучительных допросах, или в заключении, что одно и то же, в конце концов. И, уж тем более не желал примкнуть к противнику. На секунду вспомнив лицо очередного наёмника, который его показал при пробитии бронебойной пули забрала шлема, неестественного синего цвета, со странными белыми не то шрамами, не то отметинами. Ход его размышлений прервал сухой щелчок затвора, и неистовое пищание пулемёта, израсходовавшего боезапас.
- Держи, у меня есть ещё пара! - Анжелина кинула ему термозаряд, затем, передёрнув затвор винтовки, добавила: - Надеюсь, они успеют...
Джин увидел в глазах девушки слёзы отчаяния, она тоже не хотела умирать. Её устраивал только один вариант - выжить. Любой ценой. Поэтому, когда закончились боеприпасы, она достала из-за пояса складной меч, видимо, прихваченный в магазинах, и, вновь пошла в наступление. Антон тоже не стал отсиживаться, и подставлять её под удар. Ещё не остывший ствол пулемёта он схватил руками, и первому же попавшемуся противнику он сломал шейные позвонки тяжёлым прикладом. Следующий удар пришёлся саларианцу - технику, готовившему к бою какое-то устройство. Тот даже вскрикнуть не успел, когда массивный приклад "Призрака" обрушился ему на голову. Но вечно везти не может никому. Антон не являлся исключением. Устав до помутнения в глазах, он лишь на секунду остановился, чтобы перевести дыхание, как противник обрушил на него свой главный удар. Сразу несколько человек принялись бить его ногами и прикладами. Последняя вспышка биотики разметала, и заставила мучиться в страшной агонии семерых.
- Силачом зовусь не даром - семерых одним ударом! - Пробормотал он, после чего упал навзничь. Дальнейшее он воспринимал уже лёжа на боку, пытаясь унять взбесившийся пульс и не потерять сознание от сильнейшей головной боли. Но не всё его сознание было занято мыслями о боли и борьбой с нею. В самом дальнем уголке, где всё ещё сохранялось его второе "я", словно аварийный маяк, мерцала надежда.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2013-04-14 в 13:04 # 19
Лишь зайдя на борт аэрокара, Шрайк с воплями накинулся на маленькую азари:
- Какого черта, Вел?! Зачем ты убежала? - не мог уняться он, как вдруг корабль сильно тряхнуло, заставив турианца понизить пыл и схватиться за что-нибудь покрепче.
- Я просто испугалась...извини... - начала оправдываться девочка, теребя ткань рукава кофты.
- Эх, ладно, черт с тобой, - Климт махнул рукой. Посмотрев на радар, он увидел трех приближающихся противников.
- Черт, ныряй между зданиями, глядишь прокатит, - весело сказал турианец, но тут же вцепился руками в спинку пилота, где сидел Вэйс, чуть не выдрав тому волосы из-за сильной тряски и длинных когтей. Здешние копы, видимо были совсем не приспособлены к тому роду погонь и начали отставать.
- Аай, полегче! - пробурчал Вито, потирая ушибленное место.
- Не ори. А вот и Джин с Энджи, - сказал Шрайк, наблюдая как парочка бегала по крыше, уклоняясь от пуль, - кажется у них там жарковато.
- Помоги им, я вас подберу, как всё расчистите, - Кинг всматривался куда удобнее приземлится.
- Или пока нас не расчистят, - коротко кивнув, прокомментировал турианец, и открыв шлюз выпрыгнул вниз, попутно прихватя с собой штатную полицейскую винтовку "Мститель", которая валялась в аэрокаре.
Поддержка огнем, пригодились как никогда кстати, помогая парочке отступить ближе к остальным.
- Давайте быстрее, нужно сваливать, пока ещё не подоспели! - крикнул Климт и укрылся за ящиком, когда пулеметная очередь чуть не достигла поставленной цели. Ящик оказался достаточно прочным. Выглянув из-за укрытия, Шрайк увидел нападавшего и тут же снял недотепу, после чего, все дружно забрались на борт, пока горе-убийцы были дизориентированы. Встала проблема с распределением мест...но как говорится: "в тесноте да не в обиде"...пришло время убегать сверкая пятками.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-04-22 в 23:51 # 20
Пандора приподняла бровь, молча выслушивая оправдания человека и турианки. Азари понимала, что ее попросту водят за нос. И возможно ее попытаются использовать в этом деле. Да и все доказательства указывали на виновность человека Рихарда Веленштейна. Ответ был очевиден. Но что-то подсказывало азари, что не все так просто. Тем более другого способа проверить правдивость слов турианки о молодой азари, Пандора не нашла.

- Хорошо, я помогу вам, - сухо произнесла азари. – Но… - это слово прозвучало как удар по наковальне для окружающих, и они напряглись в ожидании того, что за ним последует. – Если все, что о вас говорят, Мистер Веленштейн, окажется правдой… - юстицар специально выдерживала паузы во фразах, чтобы те, с кем она «беседует», поняли, что она не шутит. Хотя ее голос звучал довольно спокойно. - Я сдам вас Альянсу… А вас, - Пандора перевела свой тяжелый взгляд на турианку, - Если ваши слова насчет молодой азари окажутся ложью… просто убью за препятствие правосудию… Как велит мне Кодекс.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "За гранью допустимого" (Продолжение "Охотников поневоле")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe