Mass Effect Universe

ФРПГ "За гранью допустимого" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "За гранью допустимого" (Продолжение "Охотников поневоле")
ФРПГ "За гранью допустимого"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-01-27 в 22:17 # 1



ФРПГ "За гранью допустимого"



В ролях:

Михалыч
- Рихард Веленштейн -

человек, инженер

Vulture
- Антон Джин -

человек, солдат-биотик

Aid
- Климт Шрайк -

турианец, штурмовик

BigKING
- Вэйс Кинг -
человек, террорист и наёмник


Shelest
- Пандора -

азари, юстицар



Мастер игры:
Михалыч



Набор игроков в эту ФРПГ закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-666-37707-16-1327591898
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-717-30386-16-1314296695
Глава 1: http://masseffect-universe.com/forum/46-675-27561-16-1309546447
Глава 2: http://masseffect-universe.com/forum/48-825-37831-16-1327682974
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-05-16 в 9:08 # 21
- Ну что я говорила? Ну разве она не прелесть?! – восхищенно воскликнула Меррит, ничуть не испугавшись. Оно и неудивительно, чувство самосохранения у турианки отсутствовало напрочь. Кроган тоже не проявил никаких признаков страха, было впечатление, что он и вовсе не слушал, что говорила азари.

У Рихарда же душа просто ушла в пятки после подобных новостей, однако надо отдать ему должное в выдержке, ни один мускул на его лице не дрогнул. Разве что глаза стали стеклянными.

- Да, отлично! Прекрасно! – проговорил Веленштейн, обращаясь к Пандоре - Значит я в полной безопасности, никаких причин для паники! Совершенно никаких! Знаете, я бы даже предложил бы выпить за знакомство, но, наверное вам этого не позволяет кодекс, - сохраняя идиотскую улыбку на лице он отстегнул флягу и откупорил крышку, - Поэтому, если позволите, я выпью один, - отхлебнув порядочную порцию Веленштейн собрался было удалиться, но очередные новости заставили его поперхнуться и зайтись изрядным кашлем. В новостях показывали Джина и Анжелину.

***

Кинг подоспел как раз вовремя, чтобы подобрать изрядно вымотавшихся Джина и Энжи. Пара вконец измоталась, броня Джина была испещрена дырами и следами от рикошетов, а у Энжи был пробит респиратор, болтавшийся под подбородком, словно раскрытая настежь челюсть. Из-за этого девушке приходилось вдыхать полной грудью бурый смердящий воздух, развеявшийся от взрыва завода по переработке мусора, однако она не жаловалась, ведь именно благодаря ему их можно было заметить только на средней дистанции. Под покровом бурого тумана они погрузились в полицейский аэрокар, и Кинг направил транспорт прочь от места проишествия.

И без того плохое настроение значительно подпортил заработавший служебный передатчик, через которые стали слышны переговоры полицейских.

- Сэр, несем тяжелые потери, просим подкрепления!
- Никак нет, я выделил все возможные силы для задержания, включая те, что искали бронетранспортер. Доложите обстановку
- Подкрепления исчерпали себя. Нужна срочная медицинская помощь, у нас половина состава вышла из строя!
- Что?! А подозреваемые?
- Террористы скрылись, последний раз были замечены на крыше. Была попытка задержать одного из них, однако он оказался биотиком и просто расшвырял наших. Сэр, у нас почти никого не осталось.
- Прекратить разговоры! – донесся третий голос, - Неизвестные угнали полицейский аэрокар, вполне возможно, что они слышат нас. Приказ перейти на аварийную частоту!

Для Энжи это был словно гром среди ясного неба. Оказывавшие сопротивление были не агентами неизвестных сил (кроме тех двоих, у которых девушка просмотрела фальшивые документы), а обычными полицейскими, пришедшими на сигнал о стрельбе в торговом комплексе. Объяснялось и поведение тех, кто начал избивать Джина вместо того, чтобы его пристрелить: они всего лишь пытались произвести задержание. Естественно, что полицейские не могли дать должный отпор двум бывшим опытным солдатам с профессиональной экипировкой

- Что произошло? – спросил Вито, явно удивленный таким оборотом событий – Зачем вы устроили перестрелку с копами? Я конечно сам их терпеть не могу, но чтобы так…
- Я не знала! – воскликнула Анжелина, - Первые двое, кто из них появился, были разодетыми агентами с поддельными документами!
- Ну а остальные, стало быть, были настоящими, - подытожил кварианец, - Да ладно, не переживай ты так! Всего лишь полицейские, других наймут.
- Я не знала! – повторила девушка, словно оправдываясь и восприняв фразу кварианца за сарказм. Она с гневом развернулась к Антону и продолжила более злым голосом, - Зачем ты это все затеял?! Зачем нужно было стрелять?! Надо было просто уйти!
- А ты разве не стреляла? – спросил тот же Вито.
- Заткнись! – выкрикнула она, не зная, что сказать в ответ, - Просто заткнись и… и… - не успела она закончить фразу, как аэрокар резко метнулся вправо, уходя от столкновения с другим транспортом.

От нависшего непроглядного бурого тумана нарушилась вся транспортная линия, и было очевидно, что лететь дальше становится опасно. Вито намекнул Кингу, что пора бы и на броневик пересесть, мол, там и аптечка есть для раненых, и средств у полицейских нет, чтобы гоняться за броневиком, и не так опасно водить, хотя, если судить по навыкам вождения кварианца, тот-то как раз опасностей не боялся и даже сам их создавал. Беспокоился Вито конечно не из-за опасностей, а всего лишь за свою бронемашину.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-05-18 в 0:38 # 22
Сменить средство передвижения следовало и потому, что большинство единиц полицейского транспорта были снабжены передатчиками. По крайней мере, так было пару лет назад. Кинг резко направил аэрокар вниз. У земли туман был не таким непроглядным, а мощные фары обеспечивали хорошую видимость, поэтому команда быстро нашла безлюдное место для посадки среди мусорных ящиков и старых домов. Кинг посмотрел по навигатору кара, как далеко они наъодятся от броневика. Оказалось всего в пяти кварталах к югу: вероятно во время погони, они сделали круг. Затем все разом вышли из транспорта.

Холодный ветер больно стегал лицо мелкими капельками дождя. Природа злилась, как злился Кинг. Вся авантюра вышла боком. Хотя нет. Их небольшой вояж в магазин увенчался успехом, а вот простой поход в больницу обернулся убийством полицейских. Копы не любят, когда убивают своих. Они бросят все силы, изыщут любую возможность, чтобы найти и расстоптать их шайку, если не законными методами, то любыми другими. Вэйс уважал копов и не считал их врагами, отчасти потому что не считал себя преступником, а лишь человеком, идущим по грани.

- Не могу понять, - негромко, но так чтобы все слышали, сказал Вэйс, - У вас что, так сильно чесались руки, что вы возомнили себя ковбоями.
- Эй, полегче, - отозвалась Анджелика, - Мы не знали, что они копы. Удостоверения у них были фальшивыми.
- У копов фальшивые удостоверения? Или другого образца может? Ты опредилила подлинность на глаз, когда тебе показали. Хотя стой, вам их не показывали, верно? - Кинг так резко остановился, что шедший следом Вито врезался ему в спину, - Они не успели показать. Вы их пришили первыми.
- Они были вооружены, кого-то искали и явно с недобрыми намерениями.
- Добрыми или недобрыми - все равно. Нам, а точнее вам, - Кинг указал на Антона и Анджелику, - скорее всего прищьют и терракт. Эти преступления по одиночке уже межгалактические, то есть, куда бы вы не пошли, от Фемиды вам не уйти.
- Паршивая ситуация, - отозвался Вито, - А кто такая Фемида?
- Это такая слепая баба, которая карает злых дядек и тетек, - ответил Вэйс, озираясь по сторонам, - Думаю, нам не стоит такой большой компанией стоять на улице и привлекать внимание. Идем, броневик уже близко.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2013-05-18 в 12:39 # 23
Самочувствие Антона лишь немного улучшилось. Система жизнеобеспечения впрыснула в его кровь изрядную дозу панацелина, чтобы он не умер от потери крови, но, окончательный период реабилитации всё равно должен быть проведён в горизонтальном, желательно, положении. Голова, по прежнему была в "аварийном состоянии", хоть, и болела уже меньше. По крайней мере, Антон мог думать и реагировать на ситуацию.
- Вэйс, с тебя обвинения не сняли, сдаётся мне? Так что, теперь мы в одной упряжке, и давайте, не будем действовать друг другу на нервы? Нам нужно отсюда выбраться, и как можно скорее! Оставьте разногласия до возвращения на борт. - Произнёс Антон, мысленно удивившись, что произошло с его голосом. Видимо, кто-то из тех самых полицейских очень хорошо знал болевые центры людей, либо тому просто повезло, но хрипота никак не нравилась Джину. Им с Анжелиной ещё повезло, что они не остались без оружия, иначе... Иначе было бы иначе. Повсюду сновали перепуганные жители, местные силы безопасности направляли население к местам укрытий. Как всегда, в колониях, где находились люди, начинались массовые беспорядки, мародёрства, грабежи, вызванные паникой, расизмом и целой кучей других факторов.
Антон вспомнил, как началась вся эта история, и улыбнулся. Впервые, после последних событий. Внезапно, сверху, метрах в десяти от них, упал аэрокар такси. Видимо, нарушение транспортного потока, вызванное появлением зловонного густого тумана, не прошло даром. Начинало смеркаться. Без того недружелюбный климат и атмосфера планеты, с появлением всё того же мусорного тумана, становились просто невыносимыми. Крики, доносившиеся со всех сторон, ещё больше усугубляли положения команды. Хотя, как раз это положение и могло сыграть им на руку. В очередной раз, Анжелина посетовала, что не осталась на корабле, как того хотела. Но, в глубине души, девушка нисколько не жалела, что не отказалась обслужить странно выглядевшую пару мужчин, пришедших то ли просто промочить горло, то ли искавших заработок в том самом баре, где она работала. Сейчас же, она ни на секунду не теряла бдительности, потому как предыдущие события нескольких минут, часов, дней, недель, и уже почти нескольких месяцев, команда провела вместе. Именно в бою раскрывается человек. Яркий свет полыхнул сзади них, сразу из нескольких прожекторов. Группа на некоторое время замерла на месте.
- Всем стоять на месте! Я сказал, стоять! - Загремел голос из полицейского аэрокара. Но, приказ, разумеется, никто и не думал выполнять. Вместо этого, группа невольных участников событий в больнице, разбежалась во все стороны, словно тараканы, напуганные внезапно включившимся на кухне светом. Стражи правопорядка, припарковав свой транспорт, высыпали из него, и бросились за беглецами в ближайшие подворотни.
- Живьём брать, демонов! - Закричал Антон, чтобы вся команда услышала его. Перезарядив свой пулемёт дезинтегрирующими патронами, он открыл огонь на поражение. Таким образом, он решил избежать ненужных жертв со стороны итак поредевшей полиции, столь опрометчиво поступивших в прошлый раз. Короткими, в пять патронов очередями, полицейские были выведены из строя.
- Будут жить! - Ответил Антон на удивлённый взгляд Вэйса.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2013-05-19 в 17:31 # 24
- Проклятье, и что нам теперь делать?! - спросил Шрайк, смотря на всех недоуменным взглядом.
- Что, что, все в броневик! - крикнул Вито, уже заводя двигатель бронемашины.
- Шустро, - улыбнулся Климт, направляясь быстрым шагом к нему. Остальные тут же последовали примеру, - знаете, у меня такое ощущение, что копы здесь все наркоманы, нам всё сошло с рук...
- Не каркай, ещё не всё. Пока не улетим с этой грёбанной планеты... - фыркнул кварианец, юзом трогаясь с места.

Турианец паник. Вся эта ситуация его жутко угнетала, всё-таки возраст сказывался. Давно уже хотелось уйти на отдых и завести семью, как нормальный турианец. Но нет. Жизнь сплошные приключения. Сотни раз он побывал на волоске о смерти. Шрайк встрепенулся, отгоняя дурные мысли и стал следить за дорогой, будто сам управлял этой штуковиной. Всё будет, но не сразу.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-05-23 в 8:40 # 25
После просмотра новостей о перестрелке в торговом центре, и без того шаткое душевное равновесие Рихарда и вовсе рухнуло. Увидев лица Джина и Энжи, обвиняемых в терроризме, Веленштейн судорожно начал собирать мелкие предметы в горсть и расставлять на столе.

- План… нужен план… - бормотал Рихард, расставляя предметы на гладкой поверхности подобно некоему шахматисту.

Он взял свой неисправный наушник и, назвав его Ямато, аккуратно поставил посередине. Затем напротив него поставил крышку фляги, предварительно назвав его своим именем.

- А я? А как же я?! – нетерпеливо заерзала Меррит, предвкушая очередное зрелище.
- Ты? – на лице Рихарда появилась некая озадаченность. Затем, словно спохватившись, он нырнул под стол и, нашарив там кусочек черного мяса, поставил его рядом с остальными фигурами импровизированной шахматной баталии. Меррит была очень рада своей фигурке.
- Видал, Ноздря? Я – кусок горелого мяса! – гордо произнесла турианка.
- Хмф. Тоже мне новость. Я об этом в курсе уже несколько лет, - проговорил кроган, не удосужившись посмотреть на стол.
- Джин! Нужен Джин! – громко заявил Рихард.
- Мне тоже! У меня есть желание!
- Другой Джин, Меррит!
- Бухло что ли?
- Нет! Который Антон!
- А-а-а… - Меррит, которая постепенно настроилась на одну волну с Веленштейном, быстро обшарила полки и нашла круглую турианскую печеньку с веселой рожицей, - Это подойдет?
- То, что надо! Надо же, как похож… - положив новый предмет к остальным и осмотрев стол, Рихард бегло осмотрел помещение. Осознав дефицит в предметах-фигурках немец помчался в каюту пилота в поисках таковых.
- Что он на сей раз удумал? – спросил Ноздря, осмотрев стол.
- Не знаю, но мне кажется, что он решил сыграть в настольную игру. Обожаю игры!

Пандора тем временем сидела за столом в качестве безмолвного свидетеля происходящего. Сведя к минимуму свои действия, она, тем не менее, умудрилась проявить максимум эмоций. Слегка наклонив голову вбок и чуть приподняв бровь, юстициар словно задавалась вопросом вроде «Что происходит?» или «Куда это меня угораздило?». Меррит, заметив это, решилась с ней заговорить в своем стиле, но Ноздря это дело быстро пресек.

- Меррит, если я сейчас услышу хоть одно неизвестное слово, эта пустая канистра полетит прямо в твою не менее пустую голову! – прорычал кроган и угрожающе потряс металлической емкостью, - Говори с ней нормально, она и так все понимает!
- Окститесь, почтенный… тьху! В смысле заткни хавло! – огрызнулась Меррит, быстро поправившись. Но было поздно. Размытое нечто, издающее свист пролетело над столом с дикой скоростью и, лишь достигнув турианской головы, нечто приобрело форму смятой бочки. После удара голова Меррит могла посоревноваться с цистерной не только в степени пустоты содержимого, но и в степени помятости.

---

Наконец-то приехали! – воскликнул Вито, загнав броневик в грузовой отсек «Стрекозы». Увидев вышедшего к ним Рихарда, кварианец мигом достал средство связи и вручил ему в руки.
- Да, то, что нужно! – проговорил Веленштейн, заметно успокоившись, - Ну хоть кто-то сделал работу безо всяких проблем. Сколько стоил?
- Что?
- Столько стоил прибор, спрашиваю?
- Не знаю, - удивленно пожал плечами Вито, - А нужно было спросить?
- Погоди-ка я тебя просил достать прибор связи для малогабаритных судов…
- Я его и достал.
- Так как же ты его купил, если не знаешь его цены?
- Купил? Я его не покупал.
- Минуточку, - до Рихарда медленно начало доходить, - Так ты что, украл его что ли?!
- Можно и так сказать, - равнодушно отозвался кварианец, - А что тут такого?
- Значит это тебя в новостях показывали?! – воскликнул Веленштейн, выронив прибор связи из рук. Увидев, что из броневика выходит и Вейс, он развернулся к нему и рявкнул с новой силой, - И тебя! А ты зачем с ним поперся?!
- Вообще-то я его попросил… - начал было Вито, но его перебила вышедшая следом за Кингом Велиция.
- Что здесь происходит? Я ничего не понимаю… - юная азари удивленно хлопала глазами. Ее появление заставило Рихарда резко понизить голос и заговорить шепотом.
- Спрячь ее! Быстро спрячь! – зашипел Веленштейн на Кинга, - На корабле находится эта… как там ее… юстициар! – от такой новости у Велиции глаза округлились еще сильнее, а на лице застыло выражение неподдельного страха.
- Кэп, нам бы улететь уже отсюда, а? – встрял Вито, - Вон, уже охранники космопорта к нам направляются.

Веленштейн с ужасом посмотрел сквозь открытый грузовой отсек, как к ним приближаются два турианца в форме. На предложение кварианца перестрелять их, да и дело с концом, Рихард разозлился еще сильнее.

- Нет, нет и нет! Мы – цивилизованные люди! – запротестовал Веленштейн. Увидев, выходящего из броневика Климта, Рихард мигом выпроводил его с корабля, - Шрайк? Отлично! Ты – турианец, вот ты с ними и договоришься! И никаких убийств, понял? Зайдешь через главный вход, - С этими словами Рихард мигом вернулся в грузовой отсек корабля и захлопнул его, оставив Шрайка снаружи.

- Цивилизованные люди… - недовольно хмыкнул Вито, глядя на Джина и Энжи, выбиравшимися из броневика последними, - Значит им стрелять можно, а мне нельзя? Это потому что, они – люди, а я – кварианец или что?

Рихард хотел было и их отчитать, но времени на это не было. Схватив прибор связи, он помчался в кабину пилота.

По возвращению в главный холл, где к уже присутствующим добавились Джин и Анжелина, Рихард уже набрал воздуха в грудь, чтобы выразиться отборной бранью. Увидев, однако, на столе полуоткушенную турианскую печеньку с веселой рожицей, сменил направление своего гнева.

- Кто откусил голову Джину? Кто откусил, я спрашиваю?! - рявкнул Веленштейн. Меррит быстро перестала жевать, а Анжелина удивленно покосилась сначала на Антона, затем на самого Рихарда.
- С его головой все в порядке, - констатировала факт девушка, - А вот с твоей, похоже, не очень. Устроил тут бардак на столе… - одним махом Анжелина смахнула все предметы-фигурки со стола, отчего Рихард взвыл, осознавая, что весь его импровизированный план канул в небытье. Девушку однако это мало беспокоило, ее в это время грызла совесть за убитых полицейских. С удрученным видом она дотянулась до бутылки виски, стоявшей на полке и крепко присосалась к ней. Вопли Веленштейна о том, что это его бутылка, ее ничуть не беспокоили.

- Джин! Джин, сделай что-нибудь! Она ж всю мою выпивку враз выхлебает!
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-05-25 в 17:17 # 26
Кинг завел Велицию в грузовой отсек броневика. Девочка была перепугана и ноги с трудом слушались ее. Вэйс понимал причину. Власти азари, обеспокоенные проблемой опасной генной мутации, ловили подобных Велиции и отдавали в монастыри. Или убивали. Хотя, как слышал Кинг, разницы особой не было.

- Эта... эта юстицар... Она заберет меня... Я не хочу, - всхлипывая проговорила Велиция. Еще чуть-чуть и она разразится дикой истерикой.
- Эй, послушай меня, - Кинг присел возле девушки, - Тебя никто не заберет. Только через мой труп. Даю тебе слово.

Тихий ровный голос успокаивающе подействовал на маленькую азари. Но Вэйс был хорошо знаком с азари и понимал, что его шансы свалиться в могилу достаточно высоки. При некоторых обстоятельствах. В любом случае, лучше не идти в лобовую атаку и не рисковать жизнью Велиции. Нужно просто подождать.

Вито загнал броневик на корабль. Кинг надеялся, что это означало, что Рихард спровадил незваную гостью и наконец то соблаговолит улететь отсюда.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2013-05-26 в 23:55 # 27
Не сразу среагировав на вопли Рихарда, Антон пропустил большую часть событий. Однако, увидев как бывший "Головорез", без закуски осушила почти полбутылки, решение созрело почти мгновенно. В горло девушки словно залили раскалённого свинца после первых же глотков, но, чувство вины за убитых людей не прошло, а лишь усилилось. Но, даже после того, как Антон отобрал бутылку одной из популярных, в прошлом земных напитков, действия девушки было невозможно предугадать.
- Почему?! Почему я не догадалась?! Я должна была! - Девушка стала нервно ходить взад-вперёд по кают-компании, нагнетая напряжение в без того наэлектризованную атмосферу. Антон лишь молча наблюдал за ней, понимая, кто на самом деле виноват в этой бойне. Ведь, это он начал первым палить без разбору, не замечая, что противник практически не оказывал сопротивления. По крайней мере, настоящие наёмники, или, на худой конец, военные, не подставлялись бы так глупо, и, тем более, не стали бы стараться взять их с Анжелиной живыми. Только теперь он понял, какую допустил ошибку.
- Кто это устроил? Ты что-то знаешь?! Не молчи! - Антон обратился к Рихарду, подойдя к тому вплотную. Джин, уже с момента возвращения на борт корабля, почувствовал неладное в его поведении. Веленштейн всегда был чудаком, хоть этому и имелось объяснение, но сейчас его поведение отличалось от обычного излишней нервозностью и более высоким уровнем эмоционального возбуждения. Что-то было явно не так. Антон очень хотел добраться до истины.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "За гранью допустимого" (Продолжение "Охотников поневоле")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe