Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-09-30 в 17:13 # 41
Впечатленная кратким экскурсом во всю суть вопроса, Лю с недоумением взглянула на СПЕКТРа:
- Жнецы?, - девушка не пыталась скрыть свою панику, точнее, это выходило плохо, - Так всё это правда? И они напали на батарианцев?
Промолчав минуту, анализируя слова Тола, Лю наконец добавила дрожащим голосом:
- Мы не знаем с какой целью они здесь появились. Но, учитывая вашу информацию об исследованиях на Кленкори, заинтересованность доктора Кракова Армени и имеющиеся сведения о... - девушка явно волновалась, - Жнецы, действительно древнее, чем я могла предположить. Трудно спрятать такие корабли, подобные "Властелину", в Млечном Пути, - мысли путались в голове, на то чтобы оценить всё и прийти к какому-то выводу требовалось время, но Лю продолжала рассуждать, - Существа света? Раскопки? То есть Жнецы посещали нашу галактику задолго до появления современной цивилизации... Только почему мы до сих пор о них ничего не слышали? Конечно, если...
Лю невольно потерла лоб пальцами. Её задумчивый вид не выдавал того, как она нервничала, ровно до того момента, когда начинала говорить:
- Порабощение слабых более сильными цивилизациями с последующим слиянием или полным истреблением первых всегда было основным принципом развития народов. Конечно, всё зависит от методов порабощения и их масштабов. И... Если протеане повсеместно исчезли после встречи со Жнецами, то не думаю, что Батарианская Гегемония единственная цель пришельцев. Только почему до сих пор никакая раса не объявила о начале вторжения? Нам надо, действительно, посетить мистера Шола. Надеюсь, он будет более сговорчив, чем профессор О'Кин.
Дело принимало серьезные обороты. Вести об активности гетов стали ничем по сравнению с вторжением до сих пор неизвестной могущественной расы.
- Мне надо будет связаться с Ульриком... И еще раз хорошенько всё обдумать.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-30 в 18:08 # 42
-Стоп! Жнецы? Мы что, собираемся воевать со Жнецами?! - вклинился капитан Малкард в разговор ученой и Спектра.
-Сомневаюсь что Жнецы смогли бы пройти так далеко. Однако ничего нельзя исключать. Поэтому "Дюрон" должен быть готов ко всему. - ответил Джондур.
-Ну к Жнецу мы явно не готовы... - процедил Уильям.
-Не беспокойся, мы не собираемся вступать в открытый бой со Жнецами. В любом случае не сейчас. - ответил ему саларианец.
-Очень обнадежил... - еле слышно сказал Уильям себе под нос. А Джондур обернулся к Люции. -Лиара Т'Сони, азари-археолог, путешествовавшая с капитаном Шепардом, утверждала что протеане далеко не первая раса, которую уничтожили Жнецы. Она смогла разглядеть цикличность приходов Жнецов. Я склонен ей верить. - Джондур сделал небольшую паузу. -Никто не объявил о вторжении поскольку батарианцы изолированы от остальной галактики и Совет отказывается как либо помогать им. К тому же Совет старательно пресекает любые слухи о Жнецах. Поэтому никто не поднимет тревоги, пока не станет слишком поздно. - закончил свой ответ Спектр. -И да, думаю вы можете сообщить об этом доктору Кракову, пока мы еще не покинули Цитадель.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-09-30 в 18:44 # 43
- В любом случае, мы должны как можно скорее разобраться с тем, что представляют из себя Жнецы.
Включив инструментрон, Люция отошла в сторону от капитана и СПЕКТРа. Конечно, она могла напрямую связаться с Ульриком, рассказав все подробности известные ей. Но она помнила про предынфарктное состояние дяди и лишнее известие могло лишь ухудшить ситуацию. Так что, Лю обошлась коротким сообщением о том, что она направляется с Джондуром посетить Кленкори.
- Пожалуй, не буду его лишний раз волновать. - вздохнула Лю, - ну так... Где можно будет расположиться? Надеюсь, я не доставлю вам какие-либо хлопоты...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-30 в 19:30 # 44
-Что вы! - сказал в ответ капитан. -Позвольте я провожу вас в вашу каюту. - и повел Люцию по кораблю к ее каюте. Ее расположили там где обычно располагаются каюты офицерского состава, в передней части корабля, позади капитанского мостика. Каюта Люции была самой дальней от мостика. Уильям открыл дверь каюты и его взору предстал "Хиксли", который пытался запихать чемодан с вещами в нишу в стене явно ему не по размеру. Чемодан уже был ободран и начинал разваливаться.
-Хиксли! - окрикнул робота капитан. -Немедленно прекрати!
Робот бросил свое прошлое занятие. -Добрый день, капитан. - произнес он своим синтетическим голосом. -Вещи доставлены в нужную каюту. Имеется ошибка: отсутствует место необходимого размера для размещения багажа.
-Ты свободен, Хиксли. Иди отсюда. - с раздражением в голосе приказал Уильям роботу.
-Слушаюсь, капитан. - ответил робот и покинул каюту.
-Прошу прощения за это недоразумение... У него иногда бывают ошибки в программе. - сказал капитан уже Люции. -Но я намерен возместить это недоразумение. Если вы не против, то я бы хотел вас пригласить на обзорную палубу, когда будем отлетать от станции. - после этого он покинул каюту. -Приятно устроиться. - пожелал он уже на пороге и закрыл дверь.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-09-30 в 23:29 # 45
Написано совместно с Mazalin

- Рад знакомству. - Сказал информатор Хадриану. - Мое имя Тирион. Тирион Вект. Можно просто Вект, мне нравится, когда меня называют по фамилии, потому что оно короче. - Сказал информатор обоим, после чего обменялся рукопожатиями с инженерами. - Стало быть, в космических сражениях именно на вас висит ключевая роль?

- Ну не только на нас! - ответил Аэронис. - Здесь где-то бродят еще трое, плюс от пилота - Витуса. Хотя да, в принципе, если оплошаемся мы, то ему нечем управлять будет. Это факт.
- Только вот такого еще не случалось ни разу. - заметил Хадриан, поглядев на второго инженера будто с упреком, а потом вновь первел взгляд на Векта.
- Значит, Вект... Хорошо, Вект, так тому и быть. Приятно познакомиться. Можешь смело здесь обращаться к каждому на "ты". Коли уж сюда попал, то уже это право заслужил более, чем полностью. - приветливо улыбнулся он, сделав небольшую паузу и продолжив. - Значит, специалист по информации, так?.. - переспросил он многозначительно. - Что ж, знаем таких, бывали у нас. И не раз. Как я понимаю, собираешься уходить сразу после того, как завершится текущая наша миссия? - сказал он, сделав паузу.
- Хе, честно говоря, я бы сначала и не подумал, что тебя назначили на такую должность, Вект. - подметил Тессий. - Ну... Пока в глаза не заглянул. - усмехнулся он. В принципе, появление таких личностей неудивительно. Сайрус частенько ютил на борту "Палавена" всякхи информаторов и помощников из совершенно разных кругов. Обычно, они уходили после завершения следующей миссии-двух и надолго не задерживались. Что ставленники от Иерархии, что даже люд из числа бандитов. Конкретно этот турианец, учитывая то, как часто Кайрик работал в Терминусе и расплывчатости описания своей "профессии", скорее всего, принадлежал ко вторым. Но ничего - привычное уже дело. Работая со СПЕКТРом встречаешь много кого. Будто опомнившись, Аэронис добавил в конце. - Меня, к слову, коли уж тема затронула сокращения, можешь звать Аэро. Все зовут, так и ты зови.

Внимательно выслушал собеседников, отвечая по ходу.
Как я понимаю, собираешься уходить сразу после того, как завершится текущая наша миссия?
Посерьезнел на миг.
- Жнецы - не миссия, а угроза, с которой необходимо справиться. Или хотя бы понять, прежде чем они сотрут всех в пыль. Можно сказать, все зависит от упрямства сопротивления машинам. Если столько рас не смогло с ними справиться до нас, в том числе и протеане... А учитывая, какое решето сейчас у руля Галактики вместо власти... - А пожалуй, не буду о политике, это совершенно не мое.
Можешь смело здесь обращаться к каждому на "ты".
- Меня, к слову, коли уж тема затронула сокращения, можешь звать Аэро.
- Охотно соглашаюсь, ценю демократичные отношения. - Приулыбнулся, натягивая раны на лице.
- Хе, честно говоря, я бы сначала и не подумал, что тебя назначили на такую должность, Вект. - подметил Тессий. - Ну... Пока в глаза не заглянул.
- С чего это бы мои глаза о чем-то говорили? - Приподнял бровь "свободного" глаза, в то время как визор-окуляр повизгивал движениями электромеханических узлов и вращал линзами, как будто тоже озадаченный, хотя на самом же деле это была просто реакция на естественное движение зрачков своего носителя.

Хадриан, похоже, и вправду решил не гнуть линию в сторону политики, но явно был озадачен ответом.
- Жнецы, значит... - сказал он, задумавшись. Аэронис, в принципе, тоже был под впечатлением. Поскольку миссия еще не была четко обозначена перед экипажем, никто из них еще толком не знал, куда они соберутся лететь.
- Ну теперь ясно, зачем нам так много обновок в последнее время. - хмыкнул Аэронис, все же решив не равзодить такую тревожную тему рядом со склонным к ухождениям в долгие размышления Хадрианом. - А глаза то? Да просто по взгляду видно, что ты у нас не узконаправленный турианец, приятель. В разведке или где-то близко, часом, никогда не служил?

- Угадал. Я служил в разведке, в Академии учился на специалиста по базам данных. - Коротко ответил, быстро переключившись.
- Вижу, что я подтвердил ваши мысли насчет Жнецов. - Тирион увидел, как его ответ о Жнецах впечатлил собеседников, Хадриан задумался и снова ушел куда-то в себя, Аэро же смотрел на него, кивнув в ответ.

- Ну... Это, в принципе, было очевидно. Сайрус всегда интересовался ими, а после того, что мы в Терминусе УЖЕ нагляделись иного варианта ждать не стоило. - ответил Тессий, потирая шею сзади. - Я, к слову, так толком "в поле" за свою службу и не выходил. Курсы за курсами в разных учебках. Но... За то я теперь здесь! - ухмыльнулся он. - Это того стоило.

- Ты то здесь, но как я вижу, боевого опыта у тебя нет. Тебе будет трудно. Особенно если учесть, что никто не представляет себе истинной угрозы. Даже такие как я, знающие больше, чем многим доступно... В батарианской гегемонии погибли миллиарды. Нужно ли говорить, что может погибнуть еще больше? - Жестко продолжил Тирион.

Восприняв такое замечание достаточно близко, Аэронис, все же, не испытал от этого заряда каких-либо отрицательных эмоций, скорее принял на заметку, сразу отметив:
- Если меня направлять исполнять прямые обязанности, но мне воевать не придется ни с чем, кроме как со своими же руками, когда они делают что-то не так с нашей машинерией. А насчет Гегемонии... - сказал он, сделав небольшую паузу. - Я не думаю о том, что не могу изменить. Моя обязанность - обеспечение работоспособности этого судна, куда бы его нелегкая не закинула. Это дерьмово, конечно, что происходит там с батарианцами, но я не могу за раз щелкнуть пальцами и все предотвратить. Поэтому лучше думать о том, что ты можешь делать и не отвлекаться на посторонние вещи. Еще ошибешься, настраивая очередную эксперименталку. - закончил он.

"Удивительная простота мышления. Но в то же время, столько вещей упускающая из внимания"... - Подумал Тирион.
- Понимаю, сталкиваться с врагом напрямую - не твоя прерогатива, а я не собираюсь описывать тебе во всех подробностях, что иногда приходится испытывать, что МНЕ приходилось испытывать... - Ну разве что только после солидной порции спиртного. - Прихихикнул слегка.

Ответив улыбкой на улыбку, Аэронис ответил:
- Будет интересно послушать. За столом со спиртным подобным историям как раз таки место, нежели разговорам о проблемах батарианцев посреди работы с системами наведения.
- К слову об этом. - оживился Хадриан. - Нам бы желательно докончить плагин до того, как Сайрус решится выстрелить из пушки и она "впнезапно" сглючит. - сказал он, сделав пальцами кавычки.

Услышав обращение Хадриана к Аэро, мигом активизировался, вмешавшись.
- О, как раз хотел поговорить по поводу корабля, просто совсем из головы вылетело. Все эти модификации... Разве от этого фрегат не теряет в маневренности? На то он и фрегат, чтобы быть маневренным, а "Палавен" по этому параметру приближается к полноценному крейсеру, что просто непостижимое безумие! Неужели не очивидно, что стоило прежде всего улучшать кинетические барьеры, что бы не утежелять судно? Защита безусловно важна, но только не в ущерб маневренности! Абсурд! Не знаю точно, кто автор этой идеи, но он чокнутый. - Отмахнулся информатор.

Только услышав вопрос, Хадриан сразу поглядел на коллегу, давая ему возможность высказаться, зная, что у него уже давно сформировано свое мнение. Поймав взгляд Хадриана, Аэро сразу же начал, переведя взор на Тириона:
- Ну во-первых, мы теперь фактически не просто фрегат, а фрегат с охренительными сенсорами и маскировкой - нас трудно обнаружить, а мы вот увидим очень далеко, почти как раз таки как крейсер. Размер наш не изменился, отчего снаряду до сих пор по нам не так уж и просто попасть, а если двигаться не постоянно оставляя включеным двигатель, а толчками, мы будем очень резко передвигаться из стороны в сторону, не давая противнику в нас попасть, при этом инерция нам будет ой как в этом помогать. А "Таникс", который, к слову, теперь может по двум целям сразу стрелять, выбьет любой корабль нашего класса и некоторые посильнее из игры. А крупные рыбешки, вроде полноценных боевых крейсеров в нас все равно из-за габаритов маленьких не попадут, а избытки энергии, которые мы не задействуем на гипотетический мощный щит, можно перенаправлять в "Таникс", чтобы бить очень и очень больно, возможно, если мы будем стрелять по двум целям сразу, даже компенсируя потерю огневой силы от спаренной стрельбы, усиливая каждый из них до очень большой мощности и будто бы паля из двух "Таниксов"!

Не стал давить, понимая, что инженер понимает все определенно лучше чем он. Но все же спросил. - А как же с кораблями поменьше, вроде истребителей и перехватчиков? Вряд ли от них можно будет так просто оторваться. Они смогут много дыр наделать в обшивке.

- "Таникс" на слабой мощности может достаточно быстро стрелять, а истребители нынешнюю обшивку вряд ли пробьют. В любом случае, тяжелую мелочь мы отстреляем раньше, чем она подлетит - у них нет генераторов маскировочного поля, поэтому их мы увидим точно и заранее. - пояснил Аэронис.

Не найдя ничего, к чему можно было бы еще придраться, Тирион ответил.
- Что ж, остается надеяться, что Жнецы не станут идти на таран. - Усмехнулся. Но подумав секунды три, все-таки добавил. - И все же одного малого размера судна недостаточно, на мой взгляд. Для верности можно было бы добавить хода кораблю в ущерб габаритной броне, снабдив однако судно мощными щитами. Так во фрегат было бы попасть еще труднее, при этом его огневая мощь и защита остались бы неизменными.

- Я скажу так. - ответил Аэронис. - Жнецу по барабану, что на нас напичкано, а вот пираты в Терминусе зачастую являются легкими судами с малой огневой мощью - от них не надо прятаться, а вот вмазать хорошенько - вполне и они побегут. тут излишки энергии, не пошедшие на щит и пригодятся. У гетов, если они встретятся, очень много импульсного оружия - щит бесполезен, зато вот броня - в самый раз. Единственное, с чем я соглашусь - с добавлением более мощных двигателей, но здесь у нас уже точно вырастут габариты, ибо чего-то более мощного, чем имеется сейчас, для кораблей этого класса просто нет. Так что мы, можно сказать, маленькая летающая крепост ьс хорошей пушкой и хорошим зрением. Здоровяки либо нас через маскировку не увидят, либо не попадут, мелочь разобьется об нас, как вода об камень. Все просто.

- И все же, кощунство перегружать и без того утяжеленный фрегат. - Тирион так увлекся, что не мог остановиться, не принимая во внимание то что этот спор мог длиться бесконечность. Он уже почти забыл про существование второго турианца-инженера, который решил промолчать, предпочтя заняться своей работой. Он продолжал. - При наличии высокой маневренности можно и с гетами справиться. С учетом, разумеется, что корабль сражается один на один или с подмогой. Кроме того, щиты проще и дешевле восстанавливать, а на заре война со Жнецами, которая вероятно больно ударит по экономике и будет ценен каждый кредит. Стоило бы позаботиться о будущем корабля. - Постарался приблизить Тирион свою мысль к инженеру лично.

- Мы - и без того военное судно, нам надо воевать, а СПЕКТРы - специальные агенты, а не флотские офицеры. Мы всегда должны быть готовы к боям, где у нас нет никакой поддержки и фрегат рассчитывает лишь на себя, а значит, должны компенсировать отсутствующую огневую мощь. Если Жнецы придут, то они снесут любой фрегат с одного попадания в любом случае. А сейчас наша цель - выжить во время задания, успешное выполнение которого, возможно, войну от дальнейшего разгорячения остановит вовсе. И очень вероятно, что в будущем времени придется идти в бой, а не убегать и там уже точно пригодится и броня, и огневая мощь, Вект. Незачем сложности с маневрированием, когда можно просто взять и выстрелить издалека чем-нибудь мощным, а потом разогнаться и улететь. - сказал Аэронис спокойным и беззаботнным тоном, будто бы этот спор его совершенно не напрягал. - Можешь считать меня придурком, но я считаю, что незачем изворачиваться, когда можно пойти напрямую безо всякого ущерба. В Терминусе ни у кого нет достаточно хороших орудий, чтобы пробить броню, нет хороших сканеров, чтобы нас засечь. Мы первыми стреляем с хорошим уроном и больше некому за нами будет гоняться.

- Я не считаю тебя придурком, - усмехнулся, - просто мне интересно с тобой беседовать, Аэро. Поэтому продолжу. На чем же я остановился? Ах да. - Наполнил легкие воздухом. - Нужно брать во внимание, что эта война совершенно не похожа на все с чем кто-либо сталкивался до этого. Поэтому новая война - новая тактика. Идти напролом слишком опасно в настоящее время и лучшая тактика - бей-беги. Нужно по максимуму сокращать расходы на ремонт брони и вот почему я говорю что кораблю требуется маневренность.

- Может быть. - кивнул Аэронис. - Но пока что войны нет, а миссия идет в тех местах и против тех противников, против которых методы уже давно испытаны, думаю, лучше не идти на них с судном, подготовленным для иных ситуаций. Если мы победим, то, возможно, флотам драться вообще со Жнецами не придется, если мы действительно будем гоняться за какой-то убер-пушкой против Жнецов. Так что лучше выполнить задачу по максимуму, нежели готовиться уже сразу к ее провалу, при этом снижая шансы не успех. Не так ли? - спросил он, приподняв бровь.
Сзади же послышалось ворчание, видимо, Хадриана это уже задолбало:
- Это все очень увлекательно, но я тут работать пытаюсь, ребята. Может быть, тогда уж отойдете?

Заметив негодование Хадриана, информатор кивнул в сторону прочь от колибровщика, окликая Аэра отойти подальше. По пути он продолжал, при этом его голос для Хадриана постепенно стихал по мере удаления от него, позволяя спокойно работать.
- Не сомневаюсь, что древние расы могли оставить какую-то информацию или даже чертежи чего-то подобного, о чем ты говоришь. Но конечно же, не факт что они опираются на всесторонние результаты изучения Жнецов и вообще претендуют ли на работоспособность, однако больше это напоминает мне на погоню за ветром. Безрассудно было бы надеяться на подобное, по крайней мере, на скорый успех, учитывая мощь противников. Так что лучше подстраховаться. Я конечно, могу быть и не прав, но все же, подстраховка никогда не бывает лишней.

Отойдя вместе с Тирионом и выслушивая его слова, Аэронис задумался, ибо все же в них был резон. Но... Он не знал, что тут еще сказать, ибо сейчас цели были конкретнее некуда и готовиться к ним стоило совершенно конкретно, что Сайрус и делал.
- Сейчас подстраховка вредит выполнению первоочередной задачи, потому что конфигурация у корабля выйдет совершенно иной, более походящей на быстрого разведчика, а не на военный корабль, коим "Палавен" являлся с рождения. К пыжакам такую подстраховку, как по мне.

- Да ладно тебе. Я что, по твоему, и вправду собрался переоборудовать корабль? - Хлопнул по плечу турианца. - А ты действительно молодец, Сайрусу повезло, что у него есть такие инженеры, как ты.

Аэро лишь улыбнулся в ответ собрату, ответив тем же спокойным тоном:
- Я лишь говорю, что думаю, Вект. - оглянувшись на секунду назад, на Хадриана он спросил. - Таки я тогда вернусь к работе? Мы можем поговорить и после отлета, если ты хочешь. А то Хадриан, боюсь, там скоро тучевое облако вокруг себя нашаманит ворчанием. - Тессий усмехнулся.

- Охотно с тобой победеседую. Кстати говоря, можешь и ты как-нибудь заглянуть в мою каюту. У меня есть неплохое вино. До встречи. - Пожал руку.

Пожав руку в ответ, Аэро овтетил с улыбкой. - Обязательно, приятель. Осваивайся пока что. До встрети. - с этими словами, Аэронис вернулся к Хадриану, продолжив с того места, на котором они прервались...

Створки лифта закрылись, умчав Тириона на палубу экипажа. Войдя в свою каюту, он решил вздремнуть и поспать как можно больше.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-03 в 20:41 # 46
Палавен стремительно летел через великое ничто к своей цели. Сайрус перелистывал пришедшие перед отлётом отчёты и изучал информацию, предоставленную Вектом. В Терминусе происходило что-то воистину крупное, и центром этого стала Омега. Проще всего это было заметить на докладах передвижений наёмников: все силы стягивались к станции. Доклады изнутри также подтверждали эту информацию. Омега была перенаселена, расквартированные на её орбите и непосредственно во внутренних отсеках силы "Светил", "Стаи" и "Затмения" собирали всех своих бойцов и вводили в строй каждое судно. Одно было предельно ясно уже сейчас: Омега готовится к войне.
"Ария, лишь бы ты не наделала глупостей... Ты, конечно, будешь держаться за свою станцую до последнего и кого-угодно голыми руками придушишь за ней, но... Жнецы - это абсолютно другая лига".
Сайрус кинул быстрый взгляд на небольшую инфопанель рядом с докладами агентов. Рапорт Аэро был, как всегда, в крайне вольной форме, но по делу. Сайрус улыбнулся. Паренёк был что надо, он сделал правильный выбор, когда пригласил его на свой фрегат. Только такой как он, необычный и не боящийся экспериментировать, абсолютно и безвозвратно больной техникой турианец подходил ему. Корабль был слишком необычен, он был нестандартен практически во всём, и это как раз то, что Аэро умел лучше всего - решать необычные задачи. Сейчас его корабль оборудован первоклассным оборудованием, и только кинетические барьеры и маневренность немного подкачали на общем фоне. Пока что это не было критично. Но в бою со жнецами требовался каждый козырь.
Ещё один быстрый взгляд на один из исследовательских рапортов - единственная отдушина для его нервов сейчас.
"В кои то веки мы смогли опередить график. Первые хорошие новости. Но нужно работать ещё быстрее. До начала войны совсем недалеко, а там станет не до исследований."
- Капитан. - Послышался голос его пилота, Витуса, из динамиков. - Мы выходим из прыжка. Расчётное время прибытия 20 минут.
Сайрус быстро убрал инфопанели в хранилище и направился к командному пункту. По своей внутренней структуре корабль был похож на SR-1 во многом, в частности, командный пункт решили не переделывать, так как он и так был сделан по турианским стандартам.
- Выход из прыжка! - Корабль вынырнул в реальный космос, и тут же начал отходить от громады ретранслятора на установленное расстояние.
- Передаю коды опознавания Витус, свяжись с этим кораблём, как только он появится на наших сенсорах.
- Есть капитан.
"Теперь осталось только ждать. Надеюсь Джондур не решил остановится где-нибудь, чтобы купить выпивку и закуску." - Подумал Сайрус и усмехнулся. Сейчас время было дорого как никогда.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-03 в 21:24 # 47
Уже вовсю обрабатывая различную информацию агентов и прочитывая входящие сообщения всех возможных форматов, Тирион все никак не мог выкинуть из головы ту мысль, которая всплыла в ходе вчерашнего разговора с Аэронисом - оружие против Жнецов. Ведь должны же были вымершие расы что-то придумать, хотя бы оставить чертежи для потомков? Найдено ли нечто подобное и есть ли хотя бы намек?
Итак, отлет состоялся несколько часов назад и "Палавен" уже вошел в одну из систем Альянса, где судно должно было совершить остановку. Такое событие не могло... Нет, не должно было ни при каких обстоятельствах обойти внимание Тириона! Ему жизненно необходимо было восполнить сей пробел. Он откинул инфопланшет на стол, рядом с еще целой кипой схожих и перевел большую часть своего оборудования в спящий режим, не забыв при этом проверить все свои жучки и прослушивающие устройства, прежде чем выйти. Оказавшись в БИЦ, Тирион сразу заметил СПЕКТРа.
- Сайрус, приветствую. Не мог бы ты разъяснить, к чему эта остановка? - Вопросительным тоном начал, еще не успев подойти и пожать руку турианцу, что он однако таки сделал через пару секунд.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-03 в 22:01 # 48
Пожав руку подошедшему турианцу, Сайрус невольно улыбнулся. Вект был в высшей степени взволнован, и это было видно.
"Хорошо, что сейчас есть те, кто занимается любимым делом. Именно такие личности мне и были нужны. Без таких, как Вект, одержимых своими стремлениями, у нас не было бы ни шанса против надвигающейся угрозы".
- Приветствую. Я планировал провести брифинг по сути несколько позже, это просто проработка версий, и я не хотел бы будоражить экипаж попусту. Ты, однако, и так знаешь слишком много, а потому рассказать могу. Мы ждём тут моего коллегу: Спектра. Он саларианец, и мы вместе прорабатываем одну из версий. Если повезёт, мы сможем найти что-нибудь важное. Даю наводку: тебе должно быть известно о крупном финансисте волусе, скупившему целую планету Кленкори и устроившему на ней колоссальные раскопки. Мы решили его навестить.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-03 в 22:10 # 49
- Кленкори... Еще один СПЕКТР... Ага, все ясно. - Протараторил Вект. - Известно ли что-нибудь о результатах тамошних раскопок? Хоть какие-нибудь намеки на то, как одолеть Жнецов?
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-10-03 в 22:14 # 50
Витус, сидевший за креслом пилота невольно подслушал разговор капитана и нового члена экипажа, хоть и временного. Информация о том, что "Палавен" вскоре полетит искать какую-то вещь, которая поможет в войне со Жнецами даже и говорить не надо было - Витус и так об этом догадывался уже давно, ровно как и о том, что именно для подобных занятий все эти обновки понапихали на его кораблик. Но вот то, что у них будет спутник он не знал. А уж тем более спутник-саларианец, который опоздал, что прозвучало слегка забавно. Ухмыльнувшись, пилот ответил, не оборачиваясь от приборной панели:
- А вы уверены, что он не прилетел на две минуты раньше, подождал около полуминуты и счет это невообразимым опозданием, полетел сам?
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-03 в 22:30 # 51
Капитан усмехнулся. Да, это было бы вполне в стиле Джондура. Сайрус был наслышан о его потрясающей скорости мышления, которая превосходила практически любого даже по саларианским меркам. Однако сейчас турианец знал: Джондур ни при каких обстоятельствах не нарушит договора. На кону стояло нечто гораздо большее, чем личная неприязнь, которой Сайрус, однако же, абсолютно не ощутил между ними при последней встречи.
- Нет, он не настолько самоуверен. А тебе, Витус, не стоит выкидывать такие шуточки постоянно, он с нами свяжется. Причём скорее всего достаточно скоро.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-10-03 в 22:47 # 52
- Как пожелаете, капитан. - сказал Витус, примирительно подняв руки, но внутри все же считая, что он пошутил достаточно хорошо. Продолжая просматривать потоки приходящих и исходящих данных, он таки произнес: - Ну... Пока что его тут нет. У меня есть предложение испытать те обновления "Таникса", что Аэро так фанатично продвигал. За те пять минут, что он был на мостике перед отлетом, он мне все уши прожужжал этим. Здесь как раз рядом есть небольшое астероидное скопление. Мы оттуда сможем достать передатчиком, если встанем на периферии, а не полетим внутрь.
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-03 в 23:17 # 53
- Хорошая идея Витус, пусть эти осколки космического мусора послужат хоть какой-то цели. Приступай к испытанием нашего нового орудия. Сначала малыми импульсами и за разными целями, мне нужно посмотреть на результаты модификаций. Потом можешь вдарить спаренным на высокой мощности. - Сказал Сайрус своему пилоту, после чего обратился уже к Векту:
- Данных на этот счёт немного. Наше внимание привлекло в основном потому, что волус удвоил свой своеобразный "гарнизон" из наёмников, а также повысил финансирование до астрономических величин. Или он совсем отчаялся, или же действительно что-то нашёл.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-10-03 в 23:33 # 54
Вект не мог не осознавать возможную важность происходящего на Кленкори. И был особенно горд от того, что окажется там лично.
- Действительно любопытно, что же происходит на раскопках Кленкори... Если волус что-то нашел, то это наверняка что-то, что поможет в битве против Жнецов. - Почесав подбородок, ответил Сайрусу информатор. Глаза его горели, по крайней мере тот, что был "свободен". Визор же повизгивал, поворачивая линзами, то приближая фокус, то отдаляя.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-10-04 в 18:18 # 55
"Дюрон" приближался к месту назначения спустя несколько часов после отлета с Цитадели. Джондур опаздывал не более чем на пять минут от изначально рассчитанного времени прибытия. Тяга корабля была немного ниже предполагаемой. Но это было неважно. Сайрус наверняка уже прибыл и ждал его у Фероса. Джондур решил воспользоваться временем с пользой и просмотреть все, что ему удалось перед этим найти о Кленкори и Кумун Шоле. Он прошел в лабораторный отсек, включил ВИ тамошнего компьютера, Анджарум, подключил к нему "Секониан" и стал просматривать имеющиеся данные.
Судя по всему Кумун Шол на данный момент нанял группировку "Стальные волки" в полном составе. Это приблизительно две сотни личного состава и три корабля, за которыми подтверждена принадлежность к этой группировке. Довольно солидные силы. Так же имеются сведения о контракте с группировкой турианских наемников "Тиарантум". Они установили на планете мощную систему обороны, которая впрочем не идет в сравнение с обороной нормальных цивилизованных планет. Однако этого достаточно, чтобы отвадить нежелательных элементов, вроде пиратов. С такой обороной лучше чтобы его и Сайруса не приняли за врагов... Впрочем следовало полагать, что волус не захочет ссориться со Спектрами. По самим же раскопкам было почти ничего неизвестно. Имелись сведения о найме некоторых ученых-археологов и бригад рабочих. Отчетов о ходе работ никто из них за пределы Кленкори не отправлял. Джондур привык что к началу действий имеет у себя всю необходимую информацию, но здесь информации катастрофически мало. Это несколько нервировало его. Когда работаешь достаточно долго и активно Спектром, начинаешь привыкать к ощущению контроля за ситуацией. Отсутствие этого контроля начинает выводить из себя. Скоро все вопросы будут сняты. Джондур приложит к этому максимум усилий.
От копания в оставшемся информационном мусоре Джондура оторвало оповещение от Уильяма.
-Мы подлетаем. Думаю тебе следует прийти на мостик. - сказал капитан. Джондур активировал голосовой канал связи.
-Отлично. Уже иду. - ответил он и отключился от Анджарума, после чего направился на мостик. Через минуту "Дюрон" оказался в нужной системе.
-Нам нужно вот это судно. - сказал Джондур, передавая коды опознавания. -"Палавен".
-Хорошо. - ответил пилот-человек Марк Старвиц. -Буду передавать код как дружественное судно. - сказав это и произведя несколько быстрых манипуляций, пилот повел корабль в сторону Фероса. "Дюрон" пока не обнаружил других судов, "Палавен" был за пределами его вполне обычных радаров.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-05 в 13:18 # 56
Устроившись в каюте, радушно предоставленной капитаном, Лю решила немедленно перейти к делу – единственным способом прийти к верным выводам было размышление в слух. В моменты, когда требовалось максимально сконцентрироваться, она включала запись на клатче и начинала надиктовывать свои выводы.
«Будет чем заняться во время перелета», - Лю включила клатч и встала посередине небольшой каюты, сложив руки за спину.
- Жнецы… - прикусив нижнюю губу. Люция задумалась. – Архаичность расы, как и её опасность не вызывает никакого сомнения. Но, Жнецы – не оружие, и не обычные корабли-гиганты. Теория Кракова о непоколебимости логики синтетиков перед возвышением органического существа над ними, как никакое другое объяснение, указывает на совершенство этой расы в представлении гетов. Но, что может стать Абсолютом логики в «глазах» синтетиков? Органическая жизнь? Нет. Синтетик, обладающий супер интеллектом? Тоже, навряд ли… Я… Я далека от понимания машинной логики, но Жнец, определенно должен быть, чем то вроде апофеоза существующих форм жизни, высшим… существом? Хм, надеюсь, видение мистера Шола не как не связано с одним из них. Следует выяснить, каким образом мистер Шол вышел на контакт со своим «высшим существом», и тогда можно будет проводить более глубокий анализ полученной информации.
Лю закончила размышлять и конвертировать запись в текст и прилегла на свою «новую» кровать. Нескольких минут хватило, чтобы девушка ненадолго уснула.
Сквозь сон послышался низкий гул двигателей, прошедший по кораблю.
«Видимо, мы на месте?», - Лю, открыв глаза, поднялась и вышла из каюты. В отсеке было удивительно тихо. В конце коридора показался Хиксли, быстро пробежавший в сторону.
Лю немедленно, закрыв дверь, последовала за роботом.
Проскользнув в двери, Хиксли привел за собой на мостик Лю, где работа кипела во всю. Никому не было дела до девушки, и она тихо встала у двери, растерянно оглядываясь по сторонам, - "Всё же в каюте спокойнее".
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-10-05 в 20:31 # 57
- Уже вылетаю, капитан. - сказал Витус, при этом активировав интерком. - Хадриан, Аэро - засядьте ка за оружейные терминалы. Сейчас проверим, что вы там нахимичили.
"Палавен" перешел на маршевые двигатели и сдвинулся с места, направившись в сторону скопления астероидов.

Аэро, только услышав слова пилота, сразу же оживился. Находясь и без того в инженерном отсеке с начала полета, вместе с Риасэмусом и Пиррхусом. От переполнявшей его радости он только и мог сказать, что "Йес!", сжав левую руку в кулак. Его с самого момента установки так и подначивало поскорее проверить, как это работает. Так было всегда. И когда он стащил с армейского склада детали, и когда "прокачивал" кар для нелегальных гонок, и когда с диким рвением брался за очередной проект в Академии. Всегда.
- Ну что, изобретатель, настал момент истины? - с ухмылкой спросил Пирр, наблюдая за эмоциональной реакцией инженера с бирюзовыми татуировками на всю голову и гребень. Сам Кассий на данный момент находился неподалеку от контрольного терминала двигателя, постоянно отслеживая изменения колебаний его мощности на всякий случай.
- А то! Давеча ждал уже! - ответил он с энтузиазмом, бросившись к терминалу подачи энергии на орудие, ожидая команды.
- Если неожиданно окажется, что твоя модификация повредила оружие и нас всех переубивает из-за перегрузки, то я тебя убью. - откликнулся Риас, сидевший рядом и наслаждавшийся бездельем - на терминале связи сейчас ничего менять не нужно было, а в других местах помощь, похоже, не требовалась. Если только пойти к Септимусу и спросить, но его ответ и так всем был известен.
- Заметано. Убьешь меня сразу после меня. - сказал Аэро в спешке, быстро отрыв из кучи развернутых окон с разными показателями и графиками, отрывая меню начала трансляции. Найдя его и включив трансляцию, Аэро быстро ответил.
- Давай уже лети!
Оставалось лишь ждать...

- Жду.
- Давай уже лети!
Пилот, получив ответы от инженеров, вздохнул. Аэронис как всегда был сконцентрирован лишь на своих затеях, напрочь забывая обо всем остальном. Витус хотя бы о вежливости или субординации не забывал и такое поведение техника ему откровенно не нравилось. Ровно как и излишняя болтливость о том, в чем сам Витус не смыслил, а Тессий этого будто не замечал. Было очень кстати, что он почти не покидал своего отсека из-за этих увлечений...
Прошло около четырех минут перед тем, как фрегат достиг точки назначения, оказавшись у края астероидного поля.
- Приготовить орудие к огню по новой схеме, мощность 20%. - сказал пилот, подобрав под цели два самых близких мелких астероида.
- Есть!
- Сделано. - раздались ответы обоих.
На экране появился рапорт о том, что оружие приведено в боевую готовность и цель захвачена.
- Отлично. Стреляю на "три". Раз. Два. Три! - синхронно со сказанным словом Витус отдал приказ на выстрел. Два снаряда ушли. направляясь на огромных скоростях к медленно движущимся в космосе телам, которых им суждено было распылить. Оба снаряда достигли цели и разбили маленькие астероиды на части. По интеркому прокатилась волна одобрения - за событием от скуки решил понаблюдать и остальной экипаж. Но реакция Аэрониса, естественно, была самой эмоциональной:
- Вот так вот, блин! Черт, я знал, что оно будет работать!
Опять слегка раздраженно вздохнув, Витус сказал, сделав небольшую паузу:
- ... Давайте выстрелим на полной мощности. Заряжайте "Таникс". Выстрелю сразу по готовности.
- Да! Так и надо было сразу поступить!
- Ох... - Витус приложил руку к лицу. - Аэро, можно чуть посдержаннее?
- А? А, ладно! Заметано. - раздался ответ. В голове Тессия не было заметно даже намека на то, что его этот упрек задел. Решив о таком пустяке не тревожиться, Витус сконцентрировался на показателе поступления энергии на главное орудие. На всякий случай, энергия передавалась медленно, чтобы не было перегрузок - проводку и предохранители можно потиранить и во время боевых ситуаций. Как только показатель достиг сотни, пилот сразу же выбрал в качестве цели два более крупных астероида как цели первого порядка и, один достаточно крупный, почти с "Палавен", как цель второго порядка для выстрела в обычном режиме без использования плагина. Приказа совершить два выстрела последовательно, он отдал приказ на огонь. Из орудия вылетело четыре заряда. Два летело попарно, два - по одиночке. С разницей в три-четыре секунды все цели оказались поражены. Учитывая мощь орудия, расколотыми оказались все астероиды, а один из выбранных для одиночного огня и вовсе распылило. По интеркому опять была слышна волна довольных возгласов. Выдохнув и все же признав, что Тессий сделал отличную работу, Витус отрапортовал, хоть это можно было и не делать:
- Все цели уничтожены, ошибок не обнаружено, перегрузок не обнаружено. Все функционирует нормально. Тестовый залп удачен. - подвел он итог. И стоило ему только произнести эти слова, как на главное окно выскочило предупреждение о появлении сигнатуры нового судна, вошедшего в радиус сканирования. Сразу переключившись на него, пилот доложил. - Вижу судно. "Дюрон". Они нас еще, судя по всему не видят. Выслать наш идентификатор и идти на сближение? - сказал он чисто механически. Приказ и так уже был ясен и Витус заранее проложил маршрут на летевшее вдали судно.
Всё - прах.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-05 в 20:52 # 58
Целевые астероиды разлетелись на космическую пыль, и Сайрус не сдержал улыбки, если это можно было так назвать у турианцев. Новые модификации от Аэро действительно могут серьёзно им помочь в битве с многочисленным противником. "Таникс" являлся головным орудием судна и имел колоссальную, для тяжёлого фрегата, мощь. Однако стрелять им с полной силы по истребителям будет ярким примером человеческого выражения "Стрельба из пушки по воробьям". Впрочем, на малой мощности орудие справлялось и с мелкими целями, но оно того не стоило. В корпус были вмонтированы парные лёгкие ускорители массы, для мошкары подходило идеально.
- Отлично Витус. Аэро, можешь праздновать, сегодня ты в очередной раз подтвердил звание лучшего техника на этом корабле... - Сказал Сайрус по интеркому, но тут пришли данные сенсоров: некое судно только что появилось около ретранслятора и передавало идентификационные знаки на зарезервированной частоте.
"А вот и Джондур. Как я и думал, долго ждать себя не заставил."
- Выслать наш идентификатор и идти на сближение?
- Подтверждаю. - Ёмко сказал Сайрус. Его пилот и так прекрасно знал свою работу, но подобие субординации всё же поддерживать стоило.
- Открыть канал связи с кораблём. Транслировать в рубку, я буду там через минуту.
Вскоре Сайрус уже входил в помещение рубки связи и ожидал сигнала. Впрочем, долго ждать, как обычно, не пришлось.
- Приветствую Джондур. Вижу, что ты добрался сюда без происшествий. Готов к следующему прыжку к Кленкори? - Спросил он у саларианца.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-10-05 в 21:20 # 59
На пути к Феросу в зону радаров попало военное судно, турианский фрегат. "Палавен". Сайрус уже здесь, как и предполагалось. Попутно Джондур заметил следы недавней стрельбы по астероидам.
-Приветствую, Сайрус. Неужели мое опоздание оказалось столь серьезным, что вы решили устроить здесь космический тир? - шуткой ответил Джондур. "Дюрон" шел на сближение и пилоты тем временем обменивались между собой информацией в фоновом режиме. -Корабль готов к следующему прыжку. Но думаю сначала вам следует принять еще кое-какую информацию, те немногие крохи, что мне удалось раскопать о Кленкори. - сказав это он инициировал передачу данных со своего уни-инструмента.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-05 в 22:19 # 60
- Нет, ты пришёл вовремя. Просто я прибыл несколько раньше, не видел смысла дальше торчать на Цитадели. Принимаю информацию... - Сказал Сайрус, быстро пробегаясь глазами по присылаемым данным.
- "Стальные Волки"... Да, что-то такое припоминаю. Мои агенты сообщали о том, что эта сравнительно небольшая группа наёмников некоторое время назад покинула пространство Терминуса. Тогда я не придал этому слишком много внимания: таких рапортов приходит немало. А вот система обороны планеты не слишком приятно выглядит... Наши корабли она не изрешетит моментально: слишком вёрткие цели. Но это может прибавить проблем в случае конфронтации. - Турианец закончил изучать данные, и поднял глаза на Джондура.
- Предлагаю высадится небольшой группой с двух фрегатов. Я возьму своих оперативников, на случай, если станет жарко.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe