Mass Effect Universe

ФРПГ "Сердце вторжения" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сердце вторжения"
ФРПГ "Сердце вторжения"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-07-26 в 20:43 # 1



ФРПГ "Сердце вторжения"



В ролях:

Commander_Tan
- Рикард Крейвен -
человек, телохранитель


Volhica-Assassin
- Сел'Каилин вас Носгот -
кварианка, инженер


Fox666
- Кэтрин Фокс -
человек, наемница


eXeStyle
- Тэлион Критус -
турианец, диверсант







Мастер игры:
Commander_Tan




Может вступить 1 игрок
Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1015-1
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-09-28 в 21:57 # 121
Выстрелы снайпера и звук взрывающегося черепа известили Селену о смерти врагов. Тяжело дыша, девушка вернулась к консоли. Сигнал оставался стабильным. Но звуки выстрелов и вой снаружи ежесекундно напоминали где она сейчас. Внезапно башню зашатало. Инженер чудом сохранил сигнал – потеряв его сейчас, ей бы пришлось заново настраивать его.
- Сел, как сигнал? - спросила Кэт.
- Вроде, нормально, - кратко ответила кварианка.
Как ей не хотелось выйти наружу и помочь товарищам, ее задачей сейчас было сохранение сигнала любой ценой. От ее знаний зависело множество жизней. Снаружи вновь раздались взрывы.
"У Жнецов что, подрывники появились?" - удивлялась кварианка, стараясь удержаться на ногах. – "Если они собьют антенну нам конец…"

- Сел... - Сквозь стиснутые от боли зубы больше прошипел, нежели сказал, Рик. - Я тут сильно прижат. Запрашивай кавалерию напрямую, нам уже должны были дать коды доступа. Ещё пару минут и меня оттеснят к вам...
- Принято! – ответила инженер уже запрашивая помощь. Через пару секунд получила ответ. – Рик! Нам пришлю двух летунов. Они прибудут через пару минут!
Вскрикнув, Селена вскинула руку и послала огненный заряд в залевшего через окно хаска. Второго сразу отвлек дрон, давая кварианке возможность выстрелить. Следущий был мгновенно заморожен.
"Но я не могу одновременно драться и следить за сигналом"

- Ребята, ко мне тут лезут!
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-08 в 16:36 # 122
С каждой минутой их сопротивление становилось бессмысленнее. Не смотря на чёткую работу каждого из команды, хасков и жнецов меньше не становилось. Хаос наступления сметал всё на своем пути. Здание необходимо было покинуть, как можно быстрее, но путей для отступления не оставалось.
- Где эти летуны?! – злобно окрикнув, Кэт перезарядила винтовку.
Благодаря адреналину, она практически не чувствовала боли.

- Ребята, ко мне тут лезут!

- Сел, иду к тебе! – Кэт направилась к кварианке, продолжая отстреливать появляющихся на крыше хасков. – Рик, как ты там? Думаю, пора выбираться!
Довольно скоро, на удивление всем, над зданием появились два летуна Альянса, как и обещалось. Поддержка с воздуха была как раз кстати.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-10 в 17:58 # 123
"Пора" - Прозвучала в голове у Рика ясная мысль, и он сделал два точных удара прикладом по баррикаде. Та практически мгновенно обвалилась на наступающих хасков, давая небольшое количество времени ему на отход. Боль была адская. Пуля прошла в одном из самых неудобных мест, и сейчас крайне опасно было продолжать активную битву. Однако, если сейчас попытаться засесть в углу, то их просто завалят числом, и очень быстро.
Термозаряды закончились. Пришла пора рукопашной. Фестон скользнул на крепления за спиной, а боевой нож армейского образца перекочевал из нагрудного отдела в руку солдата N7. Твари уже готовы были прорвать завал на нижних уровнях, когда над ними пролетела пара летунов.
"Дождались..." - Промелькнуло в мыслях у Рика, но в этот момент хаски прорвались сквозь баррикады, и ему пришлось действовать. Превозмогая боль, Рик пронзил череп первого хаска, затем подрезал ноги второму, и поднырнул под третьего. На глаза наворачивалась кровавая пелена, и он постепенно чувствовал, что теряет сознание.
В этот момент какая-то крупная тень промелькнула прямо над ними.
"Что за..." - Только и успел подумать он, но понимание происходящего пришло гораздо раньше. Сборщик атаковал один из летунов, но тот умело маневрировал и не давал себя задеть, попутно поливая его градом пуль.
- Уходите! - Крикнул Рик Кэт и Сэл. - Сел на секунду застыла в нерешительности, когда Кэт уже прикрывала дыру в крыше - их единственный путь отступления. - Быстро! - Второй крик подействовал отрезвляюще, и Сел также побежала к дыре. Тёмному, державшемуся в здании неподалёку помощь была не так нужна, он справится и сам. Вдруг на него насело ещё двое хасков, но четыре быстрых росчерка ножом положили конец их существованию. Тут он снова заметил тень Сборщика над зданием, и ринулся к дыре в крыше. Последние 2 метра Рик преодолел в прыжке, но тут позади раздался взрыв. Человек попал в дыру, но ударной волной его швырнуло о стену. Рик потерял сознание.

***

Основная база сил сопротивления Альянса. Пригород Лондона.
Земля. 22:00 по стандартному галактическому времени.
До возвращения Шепарда осталось 30 дней.


Сладкая пелена сна постепенно начала развеиваться. Рик начал приходить в себя. Открыв глаза, он увидел серые стены отдельной палаты одного из кустарно созданных из остовов зданий медпункта. Он попытался поднять руки и рассмотреть их. Вроде всё было в порядке. Попытался сесть на кушетке. И это удалось. Адской боли в спине, которая запомнилась ему слишком хорошо, он больше не чувствовал. Наконец Рик огляделся. Стандартная палата стандартного полевого госпиталя. Ничего необычного, за исключением того, что этот был размещён в руинах их города на Земле. Тут дверь в "палату" открылась, и в комнату вошёл мужчина лет тридцати-тридцати пяти со знаками отличия полевого медика.
- Вижу, что вы уже пошли на поправку! Превосходно, я уже было начал волноваться. Только осторожно! - Предвосхищая следующие действия телохранителя, предупредил медик. - Не советую вам ещё делать резких движений. Операция по извлечению осколков и пули из вашей спины прошла успешно, но ткани ещё не успели до конца восстановится.
- Где я? Это Альянс?
- То что от него осталось. - Грустно ответил врач. - Это наша временная база. Как только засекли сигнал вашего ретранслятора сразу же провели операцию по извлечению аванпоста, и отправили к вам машины для срочной эвакуации.
- А остальные, они справились, что произошло? - Лицо медика озарила улыбка.
- Думаю, вам стоит у них же и спросить. Кстати несколько раз к вам пыталась добраться некая особа, и парочку из них ей это даже удалось. Видимо вы знакомы. Что же, не вижу более смысла задерживать её... - Сказав это медик вышел, и дверь закрылась за его спиной. Рик, тем временем, пытался хотя бы немного прийти в себя после своего пробуждения...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-11 в 16:43 # 124
Спустя несколько минут в палате появилась Кэт. Будучи еще на пороге комнаты, Фокс облегченно вздохнула и тихонько прошла к койке. Встав перед Риком, она растеряно опустила взгляд:
- Ну и напугал же ты нас, - сначала слова звучали отчетливо, но под конец голос Фокс задрожал. – Как ты?
- Сойдет, на первое время, - в полголоса ответил Рик.
Фокс, стараясь сохранить уверенный вид, перевела дыхание, и продолжила:
- Врач сказал, что тебе надо отдохнуть какое-то время. Пока что тут подходящее место для этого… Как видишь, мне повезло больше, чем тебе, - действительно, ранения Фокс были не столь глубокими и серьезными, и всё лечение обошлось перевязками и парой уколов обезболивающего. – Здесь многие удивляются, как мы, вообще, остались живы. И, если честно, я тоже до сих пор удивлена.
Пережитое до сих пор не оставляло мысли Кэт. Мысли о прошедшей бойне не уходили ни на мгновение, но, не смотря на перевес сил врага, они вчетвером всё же выжили.
- Ладно, поправляйся как можно скорее, не думай, что мы на курорте, - Кэт улыбнулась и направилась обратно к выходу, но на мгновение остановилась, - чуть не забыла.
Вернувшись обратно, она села на край кровати. Взяв руку Рика, что-то вложила в его ладонь:
- Это тебе в знак благодарности от ребят с того аванпоста, которых ты спас своей отвагой. Конечно, они не стали делать на них лишних надписей… мы же не в Альянсе... Выздоравливай. Не буду тебя тревожить пока что. Скажу Сел и Гейлору, что наш командир в порядке. Они тебя ещё достанут. Слишком много адреналина выпало на их неугомонные головы. Так что поговорим в следующий раз, – Кэт улыбаясь взглянула в глаза Рика, словно хотела еще что-нибудь сказать, но поднялась и отправилась на выход, оставив в его руке пару армейских жетонов с бело-красной эмблемой «N7».
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-11 в 17:29 # 125
Кэт вышла из палаты, и Рик проводил девушку взглядом. Они справились... Он сам мог надеяться только на то, что своим поступком сможет спасти жизни этих людей на аванпосту, но не хотел обрекать на гибель тех, кто решил пойти с ним, и кто стал ему дорог. Именно поэтому он остался прикрывать отход и поставил себя на самый тяжёлый рубеж обороны.
"Пусть лучше я, чем они..." - Так он думал тогда, и так думает сейчас, но к этому начинало примешиваться что-то ещё. Рик не знал что это, да и решил не придавать своим ощущениям особого значения. Они оттуда выбрались, и все остались живы - вот, что было важно. Он посмотрел на жетоны N7 в его руке и сжал их в кулаке. Это была победа. Пусть небольшая, но именно из таких небольших вкладов каждого бойца складывается картина войны. И, чем больше они смогут помочь своим, тем ближе и ощутимее будет час расплаты с врагом.
- Вы ещё не знаете нас жнецы... - Тихо прошептал Рик. - Вы не знаете людей. Пока хоть один из нас ещё остаётся на Земле, мы будем сражаться. До победы.

***

Временный командный пункт Сил Сопротивления Альянса.
Этот же день. Земля. 23:00.


- Я против того, чтобы использовать этих людей в последующих боевых действиях так быстро!
- При всём уважении капрал, но эта четвёрка отбивалась от орды хасков чёртову прорву времени пока не подошли наши силы. Мы абсолютно без понятия, как им удалось выжить в этой бойне, но одно ясно наверняка: без кратковременного восстановления коммуникаций мы бы даже не знали о том, что аванпост "Туман" ещё держался.
- Именно поэтому я настаиваю на том. чтобы этой группе дали больше времени! Они прошли через невозможное, а один из них практически погиб. Им нужно время на восстановление, хотя бы психическое. - Капрал Джонсон вёл активный спор с капитаном Андерсоном - лидером сопротивления из-за недавнего случая с эвакуируемым аванпостом.
Небольшая команда из 2-х людей, одной кварианки и одного туриаца невесть каким образом смогла прорваться к коммуникационной вышке и восстановить её работоспособность. Более того, они смогли продержаться до прихода воздушной поддержки и эвакуироваться из опасной зоны без потерь личного состава, хотя один из них был серьёзно ранен в процессе. Остальные легко отделались, учитывая масштаб битвы. Восстановление связи позволило эвакуировать один из аванпостов достаточно близкий к центру города, чтобы сопротивление сочло его уничтоженным. И это была вторая неожиданность за тот день.
И, как будто этого было мало, но после восстановления личностей людей по базам данных Андерсон и Джонсон изумились. Рикард Крейвен и Кэтрин Фокс... Оба бывшие военные, оба имеют колоссальный опыт ведения боевых операций. Дела обоих были закрыты грифами секретности, и история у обоих была не слишком приятная. Рикард, к тому же, полностью прошёл подготовку по программе N7, что делало его ещё более ценным кадром, особенно сейчас. Очевидно, что он вёл этот отряд, и под его началом эта четвёрка добилась впечатляющих результатов.
- Вы правы капрал. - Ответил Андерсон. - Но сейчас у нас очень мало времени и оставаться здесь долго нельзя. Я даю им 2 дня на реабилитацию. Пока что стоит заняться проблемами сегодняшнего дня... - Сказал Капитан и стал дальше перелистывать карту района боевых действий...
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-13 в 14:31 # 126
Подоспевшая Кэт обрадовала Селену одним своим появлением.
- Вовремя! – крикнула она девушке.
Воительница что-то спросила у Рика, но кварианка не слышала ее из-за воя хасков и кипения адреналина в крови. Продолжая отбиваться от врага, инженер одновременно наблюдал за консолью. На миг ее остановил шум двигателя снаружи – подоспели летуны.
“Хвала Киле, помощь здесь”

Снаружи раздался громкий грохот и непонятный визг, режущий динамики шлема.
- Уходите! - Крикнул Рик Кэт и Сэл. - Сел на секунду застыла в нерешительности, когда Кэт уже прикрывала дыру в крыше - их единственный путь отступления. - Быстро!
Второй призыв к отступлению подействовал на кварианку отрезвляюще, и она также побежала к дыре. Кэт помогла ей выбраться наружу – инженер дала ей руку. Враг в это время продолжал наседать, не смотря на то, что летуны Альянса делал из них фарш. Гейлор продолжал отбиваться, Сел крикнула ему уходить. Здание снова пошатнулось.
- Рик! Где Рик? – забеспокоилась инженер. Взглянув обратно в дыру кварианка побледнела – телохранителя швырнуло взрывом на стену.
Не обратив на реплику Кэт никакого внимания, Сел прыгнула обратно к человеку и попыталась его поднять. Рик оказался тяжелее, чем она думала. К счастью, на помощь подоспел Темный. Турианец и кварианка вдвоем вытащили потерявшего сознание телохранителя из чудом уцелевшего после осады здания. Рядом уже стоял транспорт. Передав товарища солдатам, инженер внезапно зашаталась. Стресс, страх и адреналин взяли свое. Все чего сейчас хотела Селена – лечь в безопасном или любом другом месте и отоспаться. Сильные руки турианца не позволили ей упасть. Взяв на руки хрупкое создание, снайпер залез в большую машину и не отпускал ее до самого полевого медпункта. Покачивание машины и тепло от Гейлора успокоило кварианку и постепенно, под тихие слова одобрения, инженер уснула.

На теле Сел не было ни царапины, поэтому в медпомощи она не нуждалась. Лишь в месте, где она могла поспать. Врач быстро нашел ей место и даже отдал тонкое покрывало. Гейлор осторожно положил кварианку на койку и накрыл по самую шею. Сумку Селены он положил рядом и, еще раз убедившись, что она спит, осторожно погладил по шлему, будто по голове.
____________
Временный командный пункт Сил Сопротивления Альянса.

Урчание в желудке разбудило Селену через несколько часов. Медленно поднявшись на руках, она обнаружила себя в подобии медпунка, устроенного в руинах какого здания. Саму ее, похоже, накрыли покрывалом.
«Кэт, Рик или Гейлор наверно рядом. Их надо найти…»
Повторное урчание в желудке ознаменовал перемену планов.
«Но сначала поем»
Доставать еду из сумки инженер не стала – заглянула в один из своих карманов. Еще раз похвалив родителей за возможности скафандра, начала есть, пропуская еду через особый шланг.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-10-13 в 15:36 # 127
Бойня была ещё та. Она крепко врезалась в память Тёмного и теперь преследовала его заново, но уже во сне. Только исход этого боя был несколько иной.
"Рик отлетел в сторону стены, и послышался громкий хруст костей. Многочисленные выстрелы и визг Кэтрин. Дальше всё было куда печальнее. Вышка, в которой находила кварианка и турианец, взорвалась и Гейлор вылетел с неё плашмя падая на землю. Его окружили разные виды Жнецов, но пугало не это. Все кто был с ним - погибли. А затем настала и его очередь. Тварь со всего размаху ударила кулаком в гребень...".



Тёмный в ужасе распахнул глаза и почувствовал как пот увлажнил одежду под бронёй. Он оказался в безопасности, на каком то кресле посреди коридора и вспомнил, что уснул возле палаты Рика, но не стал его беспокоить, так как тот отдыхал после столь тяжёлого ранения.
Мимо ходили люди и о чём то переговаривались, кто-то и вовсе в спешке куда то бежал. Но Гейлора сейчас это не волновало. Совсем недавно, они вчетвером сделали невозможное. Выжили. Вздохнув всей грудью, снайпер обнял крепче винтовку, которая так помогала ему в этой самоубийственной миссии, и направился в комнату, где недавно оставил Селену.
Зайдя в вышеупомянутое помещение, турианец широко улыбнулся лишь завидев кварианку. Процесс питания этой расы выглядел весьма забавно.

- Ну как ты? Выглядишь бодрее, чем пять часов назад, - усмехнулся турианец, хотя понятия не имел, как она выглядела. Опирался на интуицию.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-15 в 19:49 # 128
Кварианка от неожиданности едва не подавилась.
- Кха, Гейлор, ты меня напугал, - кашлянула инженер, убирая шланг на место. - Я просто хорошо выспалась. Это конечно не так комфортно как у нас на Флоте, но зато безопасно.
Селена была рада видеть товарища по оружию. После пережитого на вышке связи он был практически цел и невредим. Вспомнив что Гейлор возможно и не ел сегодня, Сел потянулась к сумке и достала из него пакетик с едой.
- Вот, поешь, - сказала она, передавая турианцу угощение. - Ты вроде выглядишь голодным.
Темный улыбнулся на турианский манер и взял угощение, поблагодарив. Пальцы снайпера на миг коснулись пальцев девушки, обдав жаром.
"Это здесь так холодно или он такой горячий?" - подумала Селена. Ей удалось сохранить внешнюю невозмутимость, но щеки у нее все равно покраснели.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-10-16 в 9:50 # 129
"Почему она смущается?" - думал про себя турианец, садясь на кресло напротив кровати. Принимать пищу он не торопился, так как недавние события надолго отбили ему аппетит. Он слегка поморщился, но всё же заставил себя поесть. Нужно восстановить силы.
- Если всё устаканиться. Мы останемся живы. Слетаем на Цитадель, в самый дорогой ресторан. Я приглашаю, - вновь улыбнулся турианец, бросая счастливый взгляд жёлтых глаз на Селену и быстро опуская их вниз.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-16 в 19:06 # 130
Кварианка покраснела еще больше.
- Ох, Гейлор... Не забегай вперед. Еще неизвестно насколько все это затянется, - голос Селены дрогнул. Тогда на аванпосте она очень боялась за всю команду и особенно за него. По его внешнему виду, она заключила что он не сильно пострадал. Испугался наверно только. - Ты не знаешь где Рик или Кэт?
- Я после боя уснул рядом с его палатой.
- Можешь отвести меня к нему? - спросила инженер.
Снайпер кивнул.
- Ну пошли, - ответила девушка, вставая с койки. Повесив на себя сумку, кварианка пола в след за турианцем.

В коридорах было огромное по мнению кварианки людей и боясь отстать, она обхватила Темного за руку. Такими их и увидел Рик - темного-пластинного турианца с Селеной под руку.
- Рик, хвала Киле, я боялась за тебя. Ты не сильно пострадал?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-17 в 11:12 # 131
Отыграно совместно с Fox666.

Прошлой ночью.

Рик проснулся так же, как и заснул: сумбурно и неуверенно. Он не мог сказать, точно, сколько времени умудрился проспать, но сейчас чувствовал себя намного лучше. Он быстро встал на ноги и попробовал размяться. Боли не было, а тренированные годами усердной службы мышцы отзывались на движения приятным напряжением. Всё шло к тому, что отдыхал он немало. Рик мог только надеяться, что не слишком долго. Судя по всему, его лечащий врач предугадал его скорое пробуждение и решил несколько помочь: на выходе из палаты лежала гражданская одежда примерно его размера. Хмыкнув и мысленно поблагодарив дока, бывший Альянсовец быстро оделся и оценил, насколько точно док попал в его размер.
"Что же, хоть что-то в нашей партизанской жизни начинает налаживаться." - Усмехнулся Рик, выходя из палаты на улицу. Вокруг практически никого не было. Останки некогда довольно крупного посёлка равномерно озарял лунный свет. Спустя секунду подул холодный ветер, и Рик немного поёжился: всё таки ни куртки ни ветровки ему подать в палату не догадались. Решив, что лучший способ размяться и одновременно с этим согреться - полный комплекс армейских упражнений, бывший Альянсовец вышел на достаточно пологое место, немного в отдалении от его палаты. Вокруг себя он подметил множество палаток и небольших времянок, очевидно, что это был передвижной штаб Альянса.
"Интересно кто нынче командует. Надеюсь кто-нибудь действительно достойный... Все наверное спят, Кэт Сел и Гейлор навряд ли исключение. Стоит провести время с пользой, всё равно в койку обратно не полезу." - С этими мыслями он начал стандартный комплекс упражнений, начав с отжиманий и заканчивая его любимым: боевыми упражнениями с ножом. Благо его личные вещи оказались рядом в палате, и Рик не преминул вернуть свой неизменный талисман.

Рик очень увлеченно занимался упражнениями. Управляясь полновесным армейским ножом, словно с легким пером, движения Крейвена были четкими и резкими, одним словом, он был мастером в деле ведения боя холодным оружием, но…
- Любимое дело иногда отвлекает от наблюдения за окружающей обстановкой, - Рик почувствовал лишь, как его рука с ножом встретила препятствие из захвата под кисть. Лунного блеклого света оказалось достаточно, чтобы он разглядел Фокс, подкравшуюся тихо и незаметно позади. Хотя, и ее голоса хватило, чтобы узнать Кэт. - Вижу, ты чувствуешь себя намного лучше.

Встретив на пути ножа захват Крейвен рефлекторно провёл полу пируэт, выворачиваясь из под возможной контратаки, и только потом остановился, осознав кто именно сейчас стоит рядом с ним.
- Да Кэт, гораздо лучше. - Улыбнулся он, высвобождая руку из хватки девушки.
- Что касается любимого дела... Да, в этом ты права. Однако несколько дней, проведённые в режиме не слишком слабых нагрузок дают о себе знать. Иногда надо давать себе разрядку. - Нож скользнул в ножны на поясе.
- Не спится? - Спросил Рик. - Кстати, я забыл поблагодарить тебя, да и всех вас, что вытащили меня оттуда. Когда на крыше позади меня прогремел взрыв, я подумал, что для меня это будет последний бросок. Рад, что ошибался. - Рику сейчас не хватало живого общения. До вторжения он не слишком жаловал людей. Часть из них были бесхребетными хлюпиками. Другая часть была его нанимателями или сослуживцами, но он не стремился заводить каких-либо отношений. Боялся рано или поздно получить удар в спину, что в гражданской жизни случалось гораздо чаще, чем на войне.

- Не спится, хоть сейчас время для отдыха… Все отдыхают… Знаешь в чем прелесть «службы» в рядах сопротивления, - при слове «служба» Фокс изобразила кавычки в воздухе, - а в том, что сопротивление не торопится воевать и терять людей, отдавая бессмысленные приказы, вроде, «иди туда, не зная куда». Вот она - реальная война. Каждый солдат на счету, каждый гражданский. И, если честно, то мне такая война по духу. Если суждено умереть сегодня или завтра, то, точно, не за просто так, а за тех, кому суждено пережить этот ад, настоящий галактический ад. В этом есть смысл…
В словах Фокс не было ни грусти, ни печали. Она говорила чистейшую правду о себе и о своем отношении к происходящему. Прошлое длинной чередой уходило в небытие, оставляя лишь сегодня и сейчас.
- Так что, в предвкушении ближайших возможных событий спится мне, довольно, отвратительно, - она предвосхищающе улыбалась, - Кстати, учитывая твое полуобморочное состояние у вышки, можно считать, что мы с тобой квиты. Конечно, море хасков, жнецов и милый сборщик не сравнятся с озверевшей тварью, но всё же… Не люблю ходить в должниках.

- Не ты одна. - Усмехнулся Рик. - А насчёт войны... В этом ты права. Когда командиры чувствуют всю безнадёжность положения, то жизнь каждого солдата начинает оцениваться очень высоко. Однако, когда такого ощущения нет, единицы не дают ощущению превосходства над оппонентов взять верх над продуманной тактикой и стратегией. - Немного осмотревшись, Крейвен жестом указал на небольшую кучу ящиков недалеко от них. Кэт против не была, и села рядом с Риком.
- Собственно, я этих картин насмотрелся вдоволь во время службы. От командования зависит всё, но как правило, младший командный состав гораздо больше печётся о своих подчинённых, чем люди наверху. Знаю по собственному опыту. - Тут ему вспомнился тот случай, из-за которого его принудительно отправили в отставку. Отдалённая планета в Терминусе. Чёткий приказ. Он ослушался. Спас жизни четверым и двоих потерял. Миссия выполнена, но приказ есть приказ. Вместо трибунала его просто вышвырнули, пусть и с почётом. Что же, он и так не собирался после такого там долго задерживаться.
- В общем, судя по всему тут высший командный состав что надо. Они не бросили 4-х человек, практически жертвующих собой ради спасения аванпоста. А ведь эти ребята на летунах могли тоже там погибнуть. А это потеря техники и бойцов... Но на этот риск пошли. И потому я уважаю командира этого сопротивления, кто бы он ни был и какое звание бы не носил.
Наступала полночь. Лунный свет ровно освещал лицо его собеседницы, и Рик никак не мог отвертеться от мысли, что нашёл в этом царстве смерти родственную душу.
"Ирония судьбы." - Подумалось ему в этот момент.

Любуясь чистым звездным небом, Фокс дослушала Рика и, с желанием продолжить увлекательнейшую тему об Альянсе, командовании и сопротивлении, перевела взгляд на собеседника. Но поняв, что Крейвен практически всё время не сводил с нее глаз, тут же растеряла все свои умные мысли о суровой военной жизни. Сердце невзначай предательски заколотилось, а слова, как назло, не выстраивались в стройный мысленный ряд. Сказать, что-то вроде «Что смотрим?» стало бы наиглупейшим вариантом продолжения беседы. Кэт показалось такое молчание бесконечным, но всё же она попыталась собраться с мыслями:
- Знаешь, ведь мы знакомы без года неделю, а уже успели пережить вместе такое, чего врагу не пожелаешь.

- Да, согласен. Война - это всегда непросто. Люди там, не более чем ресурс, расходный материал. Но ещё хуже - это война на уничтожение. Когда единственный способ уладить конфликт и выжить - окончательно разгромить врага. Наша вселенная никогда раньше не испытывала подобного, но раньше на Земле, если ты помнишь, было и такое... - Рик до сих пор смотрел на Кэт. Ему просто не хотелось отводить взгляд, причины же его сейчас не слишком заботили.
- Однако в такой войне есть один плюс. Такая война раскрывает настоящую природу человека. Трусы прячутся в подворотнях, падальщики плюют на всё и всех и пытаются выжить. А настоящие люди... Они сражаются. На передовой, у больничной койки рядом с раненым, у станка или в ремонтной мастерской, не важно. Они борются. - Наконец то Крейвен отвёл взгляд и посмотрел на полную луну в центре небосвода.
- И сейчас мы тоже должны бороться. Какое бы прошлое у нас не было, оно не должно сломать нас. - Он снова повернулся к своей собеседнице, и посмотрел прямо в её карие глаза. Волосы девушки тихонько развеивались на ветру, что делало Кэт ещё более привлекательной.
- Будь ты хотя бы наполовину такой, какой себя описывала при нашем первом разговоре, тебя бы сейчас здесь не было и у нас не было бы этого разговора. Однако же ты здесь. - Последовала небольшая пауза. Рик собирался с мыслями. Он не хотел сейчас смущать Кэт, но всё же продолжил:
- Знаешь, я никогда ещё не встречал такую как ты. Ту, что поняла бы меня с полуслова. Ту, что всегда прикроет спину. Ту, что не бросит в обломках бездыханное тело своего негласного командира и всегда поможет встать на ноги.

Кэт не понимала, зачем он всё это говорит, и к слову, никогда не ожидала услышать подобного.
- Спасибо, - Фокс отвела взгляд в сторону и облокотилась на колени. Её голос задрожал, практически, так же как и тогда, в палате.
Нотка радости или грусти? Фокс находилась в смятении и не очень хорошо понимала, что на самом деле тревожило её сейчас: то, что негласный командир оценил её усилия, или то, что он, просто, остался жив. Или же на то была другая причина.
- Тебе, не мешало бы, вернутся обратно в палату… - слова, явно, не отражали того, что было на её уме, но Кэт решила, что лучше пусть будет так.

- Твоя правда. - Рик встал с ящика и ещё раз потянулся. Он практически восстановился физически, и это не могло не радовать. Впрочем, отдых не помешает. Крейвен прекрасно понимал, что следующая возможность обстоятельно отдохнуть представится нескоро. Если вообще представится.
- Спасибо за компанию Кэт. Ты бы тоже отдохнула, пока есть возможность. Чувствую, недолго нам осталось почивать на лаврах. - Сказал Рик на прощание и ушёл к себе в палату, где он практически сразу провалился в неспокойный сон.

Кэт на прощание лишь улыбнулась, проводив Рика взглядом, но осталась на какое-то время на месте.
Луна - молчаливый собеседник, угрюмо ползла по небосводу. Всё казалось таким тихим и мирным, не смотря на то, что война не знала перерывов.
«На сколько тебя еще хватит, Кэт?» - спрашивал внутренний голос, - «Рано или поздно всему приходит конец… и рано или поздно всё чему суждено сбыться сбывается».

Этим утром.


Лучик дневного света, пробиваясь через небольшую дыру в крыше палаты, робко прошёлся по лицу Рика, отчего тот на секунду поморщился и открыл глаза. Судя по всему утро уже давно началось, а он сам только соизволил встать с постели. Впрочем, это было неудивительно. Крейвену вспомнилась прошедшая ночь. Лунный небосвод. Лицо Кэт, освещаемое его лучами и их разговор. Что-то было в этой девушке. Что-то родственное лично ему. Однако сейчас было не время... Но когда оно наступит?
Поднявшись с кровати, Рик сладко потянулся. Он давно не высыпался, что и неудивительно, при такой то обстановке. Только телохранитель успел одеться, как дверь его палаты распахнулась и на пороге предстали Сел и Гейлор, идущие под руку. Он не смог сдержать улыбки. Даже на фоне такой кошмарной войны, любящие сердца находят друг друга. Что же, по его мнению это было правильно.
- Сел, Гейлор! - Улыбнувшись поприветствовал он своих друзей. - Рад, что вы целы. А я в порядке, так, пустяки. В своё время приходилось выкарабкаться из ситуаций гораздо хуже. - Последовала небольшая пауза, после чего Крейвен продолжил:
- Я должен поблагодарить вас обоих. Каждый внёс свой вклад. Стоило хоть одному из нас тогда хотя бы ненадолго потерять концентрацию и... - Рик на секунду закрыл глаза, но быстро продолжил. - Впрочем, этого не произошло. А потому я обязан поблагодарить вас за поддержку. Без вас, я бы не справился.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-17 в 14:29 # 132
Фокс не спалось всё это время, хоть доктор настаивал на том, чтобы она непременно отдохнула, восстановила силы. Но восполнять было нечего – Фокс была готова уже сейчас ринуться в бой. Умирать не хотелось, но и сидеть на месте не было терпения, тем более пребывание наедине с мыслями сводило Фокс с ума. Она не переставала думать о последних днях пережитых вместе с Риком, Сел и Гейлором. А разговор с Крейвеном, состоявшийся накануне, то и дело всплывал в памяти с чувством того, что он казался незаконченным. Но, после этой ночи, в Фокс что-то надломилось, эмоции не находили выхода, и надо было что-то делать. В бытность на Омеге, все увлечения Кэт вне «работы» заключались в поисках приключений на одно место. Выпивка, наркотики и «добродушные» встречи с любимыми Светилами были, как казалось, единственным делом, придавшим жизни смысл и отвлекающим от вселенской душевной боли и желании покончить с этой отвратительной жизнью. «А чем база Альянса хуже?»

-Чёрт! Док, по-тише! – Кэт старалась не наблюдать через плечо за манипуляциями доктора над её раной, красной полосой разлиновавшей верхнюю часть спины от правой лопатки почти до середины позвоночника.
- А я вас не просил устраивать бои без правил посреди базы, - доктор был явно недоволен, - вы доведете меня, Кэтрин, и я, точно, вколю вам снотворное.
- Да, что вы сразу возмущаетесь, док? В следующий раз обязательно надену броню.
- Ха! – послышался мужской смех с «соседней» койки, - тебе и броня не поможет. Дерешься, как девчонка.
- А вам, капрал, я бы посоветовал, промолчать. Ведете себя, как дети! – доктор с каждой секундой вскипал от негодования. – Как вам, вообще, это пришло в голову?
- Асб, ты ребенок! – передразнила Фокс капрала, над которым так же тщательно, как и доктор, корпела медсестра.
- У меня закончилась смена, вот я и решил… Чёрт! Да, что за..! – расслабленное лицо капрала в мгновение съежилось, когда медсестра, наложила на его раны повязку. От грозного вида Асба, бедняжка остолбенела и отдернула свои руки назад.
Вид капрала, действительно внушал страх – почти два метра ростом, широкий в плечах, с мощными руками и серьезным каменным лицом. Все называли его Медведем. И отчасти в этом прозвище была доля от внешности и от его норвежского имени – Асбджорн, «бог-медведь». Всё это и некоторые подробности его жизни с утра пораньше узнала Фокс.
- Решили опять напиться? Ещё и компанию себе нашли, - фыркнул доктор, - у меня и так хватает работы и без ваших детсадовских выходок.
- Зато мы узнали, что Асб не такой силач, как кажется, - продолжила Кэт на своей волне.
- Зато мы узнали, что Кэт легкая как пушинка, - рассмеялся Асб, - я не виноват ни в чем! Я еще вчера сказал насчет этой рухляди, которую стащили почти на середину базы.
- В общем, так! – буквально, скомандовал доктор, - попрошу, в следующий раз, эту даму не швырять оземь, тем более на какую-то рухлядь. Вы и так, - он переключил внимание на Кэт, - судя по всему, после нескольких падений и ударов чем-то тяжелым легко отделались. Про ваши шрамы и давно зажившие переломы, вообще, молчу. А теперь, хотите, чтобы вас проткнуло арматурой или перерезало стеклом?
- Можно и тем и тем, - хитро улыбнулась Кэт, всё еще находясь в эйфории от недавнего «сражения».
Доктор ничего не ответил и продолжил обрабатывать рану. Заметив краем глаза, как мимо открытого входа в «процедурную» прошли кварианка и турианец, невзначай буркнул себе под нос:
- Нечасто увидишь в расположении Альянса представителей других рас, тем более кварианцев.
- Ага, - кивнула Фокс, и тут же отвлеклась от своего витания в облаках, - Гейлор и Сел?
- Да, пошли к вашему общему другу, кажется.
Кэт не думая спрыгнула с края стола, натянула обратно на спину окровавленную майку, и ринулась за своими друзьями.
- Кэтрин! – доктор уже не знал, что с ней делать, и побежал следом.
- Не догоните, док! - громко рассмеялся Асб, решивший немного вздремнуть на койке.

Когда дверь в палату открылась, Кэт увидела Сел и Гейлора, стоявших спиной к ней и мило державшихся за руки.
- Ух ты! – Фокс не удержалась. Широкая улыбка расплылась по лицу. – Ну, хоть у кого-то всё налаживается. - Она обняла кварианку и тураианца за плечи, почти протиснувшись между ними, - Давно бы так!
Потом перевела взгляд на Рика с желанием обнять и его, но голос возмущенного доктора прервал ход мыслей и желаний:
- Минуточку! Я еще вернусь, - доктор не успел появиться на пороге палаты, как Кэт уже покинула её, так же внезапно, как и появилась, оставив друзей в полнейшем недоумении и столкнувшись с доком у двери.
- Еще одна, такая пробежка, и, помяните мое слово, Кэтрин, я вас усыплю! - док схватил Фокс под локоть и, словно, непослушного ребенка, потащил в процедурную.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-17 в 16:06 # 133
Кварианку смутила улыбка Рика. Дело явно было в том как она держалась за Гейлора.
- Таков мой народ, - голос Селены дрогнул. - Мы всегда помогаем друг другу...
- Ух ты! - внезапно на ее плечо легла рука Кэт. – Ну, хоть у кого-то всё налаживается. - Девушка обняла кварианку и турианца за плечи, почти протиснувшись между ними, - Давно бы так!
Инженер почувствовала как краснеет до самых ушей.
"Бош'тет!"

Кэт смылась из палаты также быстро как и появилась, оставив троицу в недоумении. Сел первой пришла в себя после такого потрясения и оставаясь красной выскользнула из рук Гейлора и отошла от него на один шаг. ВИ в скафандре констатировал повышение температуры.
"Кила... Мне надо успокоиться. Надо успокоиться..."
- Я пойду... Прогуляюсь... - протараторила инженер и вышла в коридор.
В это время доктор затащил упрямую Кэт в процедурную. Послышались новые возмущенные разговоры. Кварианка направилась на выход. Снаружи светило солнце, освещая небольшую площадку с кучей ящиков у стены и несколькими палатками в другой стороне. Костюм не позволял Сел ощутить холодный ветер снаружи, но о нем она догадалась по виду людей в куртках, что-то активно обсуждающих.

- Ну вот спрашиваю я у нее откуда она здесь, а она в ответ хамит - ветер донес до динамика разговор тройки солдат.
- Как ты говоришь, кварианка?
- Да, а что?
- Недавно пришел транспорт с четверкой храбрецов с вышки. Одна из них как раз кварианка. О, да она здесь - один из солдат указал на Селену.
"Ой-ой... Это наверно друзья солдата, которого я выгнала из эфира"

Троица людей в форме направилась к напуганной кваринке. Среди них была одна женщина со шрамом на лице, остальные были рыжими близнецами. Селена испуганно попятилась назад и уперлась спиной в стену. Над ней, оперевшись одной рукой рядом с ее плечом, навис один из близнецов.
- Ну привет, - похотливо произнес он. - Можно узнать что ты прячешь под маской?
- Нельзя! - резко крикнула на него кварианка.
Человек лишь улыбнулся.
- Уйти, какая ты смелая... - свободная рука солдата пустилась на предплечье кварианки.
- Эх, мало тебе было азари, братец, - произнес в это время второй.
- Я не знаю когда мы снова будем на Цитадели, - ответила женщина. - А воспользоваться моментом не помешает...
Внезапно рука солдата, упиравшийся в это время в стену, схватила инженера за маску. Селена ухватилась в ответ за запятье свободной рукой. Но шансов против тренированного солдата у нее не было...
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-10-17 в 19:46 # 134
Гейлор смущённо почесал шею, когда кварианка вылетела из палаты.
- Пойду, успокою её... Вот обязательно вам надо было так забегать вперёд, - возмутился турианец и пошёл следом за Селеной. Он не торопился, шёл спокойно, разглядывая всё вокруг, пытаясь придумать, как объясниться перед Сел, что... Да что объясняться. Просто успокоить её.
Тёмный застал Селену не в самом лучшем виде. «Шайка бандюков», в наглую пытались снять с неё маску, но самое страшное не это, а то, что если им это удастся. Заражения ей не избежать и тогда...
Мысль заканчивать турианец не стал, а уже бесшумно бежал на помощь к своему объекту воздыхания, на ходу вытаскивая "Вдову", которая помогла ему в самые трудные минуты жизни.
Люди не заметили, как за их спинами промелькнула тень. Первым делом, Гейлор нейтрализовал женщину, мощным броском в сторону, отчего та, не смотря на хорошую боевую подготовку, упала неудачным для себя образом затылком об землю. Остальных двоих он взял на прицел, бросив на каждого взгляд полный ненависти, словно звериный оскал голодного волка.
- Отпустите её, - рявкнул турианец, расположив оружие под таким углом, что если он выстрелит, то патрон "Вдовы" прострелить сразу две черепушки рыжих подонков.
- А то что? - спросил тот, который держал Сел за маску.
Вместо ответа последовало злое рычание и звук, означающий, что ещё чуть-чуть и он выстрелит. Но те упорно думали, что Гейлор не будет стрелять в таком месте, ведь серьёзного наказания ему не избежать, однако, если бы не подоспели другие солдаты, которые остановили балаган, то турианец всё же убил этих парней, плевав на последствия.
- Что вы тут устроили мать вашу?! А ну прекратить! – К месту разборок подбежали турианец и человек, которым было не наплевать в отличие от остальных людей. Но их можно было понять… Война. Времени нет. Никому нет дела…
Медленно переведя взгляд на «подмогу» Гейлор в таком же неспешном темпе опустил оружие. Ярость так и кипела в жилах, это было хорошо видно по глазам.
Рыжие отстранились и, забрав женщину, удалились, не обронив ни слова.
- Ты в порядке? - снайпер приблизился к кварианке мгновенно приостыв в гневе.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-17 в 20:08 # 135
измененый под совместный пост с Aid

Селену била дрожь. Если тот мерзавец снял маску, смерти от заражения было не избежать. Рычание Гейлора ничуть не прибавило чувства безопасности. Лишь когда рыжий наглец убрал от нее руки и снова зазвучал спокойный голос Темного, инженер дала волю эмоциям. Бухнув на грудь турианца, зарыдала, крепко обхватив его за спину.

- Всё нормально, спасибо, - ровно сказал Гейлор, коротко кивнув "подмоге".
- Да не за что, мы лишь предотвратили идиотские потери среди наших людей и нелюдей в самый разгар войны, - сказал человеческий солдат грозно подчеркнув слово "идиотские", после чего они удалились, оставив рыдающую кварианку наедине со снайпером.
- Эй, не плачь, всё хорошо. Всё обошлось. Сейчас стекло запотеет, - пытался подбодрить он Селену, крепко обняв её, и боком положил голову ей на плечо, чтобы не сломать мандибулы и не проткнуть её ненароком.

- У меня *хмык* противослезная система, - попыталась хихикнуть кварианка.
Присутствие Гейлора успокоило ее и она перестала плакать.
- Я просто испугалась. Там на вышке мы рисковали жизнями. Нас могли порвать в клочья хаски. Завалить обломками. Но мы справились. После такого умирать от заражения просто глупо, - Селена подняла руку и коснулась щеки турианца. - Правда в моем случае мне грозило нечто похуже...

- Всё позади, - улыбнулся Тёмный и вытер рукавом грязный отпечаток пальца на стекле шлема, - я тут по пути видел инженеров, которые пытались привести в "чувство" робота-помощника. Думаю, ты сможешь показать этим сосункам пару уроков, мастер!

Селена улыбнулась сквозь шлем.
- Обязательно. Проводишь, мой телохранитель?
"Кила, я что заигрываю?"

- Конечно провожу, я ведь теперь твой герой, - хихикнул турианец, и посинел от смущения. "Ты идиот". В мыслях промелькнул всемирно известный жест "рукалицо".

Селена лишь хихикнула и пошла следом за снайпером. Тот привел ее в одно из западных помещений, где чинили оружие и технику.
- Пфы, и это называется ремонт? - возмутилась на ходу кварианка. Инженер Альянса оторвался от работы на роботом и взглянул на инопланетянку с недоумением.
- А что не так?
- Расточительно используешь материалы. Давай я тебе покажу, - сказала Сел, вытаскивая из сумки свои инструменты.
Спустя пять минут двре инженеров уже вовсю работали над сломанном в сражении ИМИРом. У входа, прислонившись к стене с улыбкой наблюдал Гейлор.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-19 в 2:55 # 136
- Мне оставалось совершенно немного, - доктор, наконец, закончил обрабатывать рану, - через пару дней останется лишь воспоминание о вашей бойне.
Фокс благодарно улыбнулась.
- Все же, при вашем бурном прошлом, стоит быть осторожнее. Старые раны имеют свойство напоминать о себе, особенно, когда этого не ожидаешь.
- А вы, док, всю меня осмотреть успели, - с любопытством подытожила Кэт.
- Я врач, это моя работа. Видел и похуже вашего случая, уж поверьте. Работать в полевых условиях для меня не впервой. Так что, Кэтрин, я, как врач, советую вам беречь себя. - На этой нотке док немного мято произнес, - такие солдаты, как вы и ваша команда на дороге не валяются. Мы нуждаемся в вас. Честно, когда вас сюда привезли, я сначала не поверил, что вы вчетвером смогли удержать захудалую конструкцию, которая стала спасительным маяком для отрезанного от мира аванпоста.
Кэт, не скрывая гордости за себя и за друзей, лишь отметила:
- Мы тоже в это не верим до сих пор.
- Я облегченно вздохнул, когда ваш командир пришел в себя. Глядя на вас, начинаешь надеяться, что мы сможем победить в этой неравной борьбе.
- Док, вы сейчас расплачетесь, - Асб пришел в себя. Шуточки и подколки были обычным делом для капрала. Видимо, поэтому он и был до сих пор капралом, не смотря на "отличную" долгую службу в рядах Альянса.
- Но не по вам, Асбджорн. Точно. - Доктор с занятым видом начал наводить порядок в своих инструментах, - так, вы свободны. Лини принесла вам новую майку и куртку, Кэтрин.
- Эта девчонка и новое испортит, - подметил Асб, рассматривая свое располосованное плечо. - Чем ты меня так приложила?
Кэт шутливо пожала плечами.
- Опасная ты. Но легкая, - Асб, видимо, остался доволен новым знакомством и хорошо проведенным временем, несмотря на то, что оба оставили друг друга со шрамами на всю жизнь.
- Спасибо, док. - Кэтрин собрала у выхода из процедурной новые вещи, и, переодевшись, вышла следом за Асбом.
Капрал, пошатываясь, но, источая лучезарную улыбку, двинулся мимо сослуживцев, сновавших во все стороны, по направлению к своей "казарме":
- В следующий раз придется убрать все опасные предметы подальше от тебя.
- Да. В следующий раз придется больше наливать.
- Ха! Ну, как скажешь, наемница с Омеги. Как все закончится, отправлюсь первым делом на эту захудалую станцию – набью кому-нибудь морду от всей души.
- Всё, всё, всё, иди уже отдыхай.
- Так точно, сэр! - Пошутил напоследок капрал и отправился восвояси.
Будучи еще навеселе, Фокс решила вернуться к своим друзьям. Но когда дверь в палату открылась, она поняла, что никого кроме Рика нет.
- И куда делись наши влюбленные? - она рухнула на ближайший стул с возбужденным видом, но после секундной паузы немного успокоилась, - или я тогда что-то лишнее сказала?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-19 в 18:15 # 137
Вся "картина" произошедшего пронеслась перед глазами Рика практически за секунду. Буквально на секунду в поле зрения появилась Кэт, но пришедший откуда-то "из-за кадра" санитар уволок чертовку куда-то в сторону. Сел также решила пойти подышать свежим воздухом. Гейлор последовал за ней.
"У всех свои дела и заботы." - Хмыкнул Рик. Он понимал своих друзей. Тем более, что сейчас всем им всем было нелегко.
"Чёрт. Фокс, похоже, была навеселе. Интересно, где она достала бутылку? Я бы не отказался пригубить пару чарок старой доброй армейской..."
Справедливо посчитав, что навряд ли кто-то из его друзей сейчас вернётся к нему в палату, Рик решил немного размяться. Сняв рубашку, он начал делать отжимания. Буквально спустя пять минут, дверь в палату открылась и в комнату буквально влетела Кэт. Очевидно было, что спиртное у девушки из головы ещё определённо выветрилось не до конца, и в этот момент Рик мог только завидовать девушке.
- Всё в порядке, не беспокойся... - Сказал он, накидывая рубашку и застёгивая пуговицы. - Влюбленные пошли на воздух. Что же, не могу их винить, как ты видела, сам не прочь размяться. Кстати... - Рик встретился своим взором с Кэт. Всё таки что-то было в этой девушке... Что-то, что не давало Крейвену покоя уже давно...
"Сейчас не время." - Быстро отмёл он мысли и продолжил:
- У тебя случайно не найдётся ещё выпить? Конечно понимаю, что ты уже немного на себя взяла, но мне страсть как хочется промочить горло.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-20 в 13:16 # 138
- Хм… - Кэтрин не долго думая поднялась с места, - думаю, не смотря на будущие возмущения дока, ты как никто другой заслужил подобную маленькую радость. – и удалилась из палаты.
Спустя десять минут она нашла Асба, расхаживающего без дела, и вскоре на столике в палате Рика появилась бутылка напитка приятного светло-янтарного оттенка и пара рюмок.
- Знаменитый норвежский «Экватор». Капрал Косс угощает. – разлив алкоголь по рюмкам Кэт продолжила, - Капрал рассказал, что его отец командует одним из судов, которые до сих пор ходят через океан, чтобы довести до готовности настоящий скандинавский аквавит. С трудом верится во все это, но этот жук реально не расстается с ящиком «Экватора». Удивляюсь, как он, вообще, умудрился эвакуировать его сюда. Хотя, какой командир будет против подобной небольшой шалости. Ведь в такие времена, как сейчас, рюмка другая помогает на несколько минут отвлечься от всего того ужаса, который свалился на наши головы. – Кэт подняла свою рюмку, - но вот напиваться и с утра, вообще, не хорошо. Тем более, мои посиделки обычно заканчиваются приключениями. И сегодня не исключение. Эх… Ну, так, право первого тоста за командиром, - Фокс ожидающе глянула на Рика.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-20 в 14:08 # 139
Рик выслушал Кэт с нескрываемой улыбкой. По девушке сразу было видно, что она не из спокойных и кротких, и он имел возможность убедиться в этом не один раз. А вот рюмка с выпивкой была крайне приятным дополнением к отдыху на базе.
- Что ж. Тогда первый тост: за Победу! Что бы не говорили скептики, но пока мы сражаемся, эти твари не будут тут полноправными хозяевами. Уж мы то с тобой об этом позаботимся, да Кэт? - Сказал он и выпил содержимое рюмки. "Экватор" оказался напитком недурным, совсем недурным. Что, впрочем, и следовало ожидать. Он уже привык доверять Кэт.
- Хех, недурно. Дрежу пари, ты уже успела опробовать эту вкусность. И даже своего командира не позвала? Нехорошо. - Рик был абсолютно несерьёзен. Сейчас он просто хотел немного расслабиться. Добрая неделя на взводе может свести с ума кого угодно. Разрядка была необходима всем, включая его самого.
- Теперь твоя очередь! Каким же тостом нас сегодня порадует несравненная Кэтрин? Я, конечно, сказал банальщину, но что поделать: времена такие. А вот от подчинённых сейчас требуется смекалка. Как, есть идеи? - Спросил он, улыбаясь и заново наполняя бокалы.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-20 в 14:57 # 140
Кэтрин рассмеялась:
- Не пригласила командира, потому что проверяла качество выпивки. Если я выпью еще пару рюмок этой штуки, то в случае форс-мажора я не увижу дверей, и уже не говорю про прицел. Кхм... Ну, и черт с ними! - громко произнесла Фокс, но тут же смешно прищурилась, осознав, что если на веселые вопли прибежит строгий доктор, то небольшое застолье прервется длинной чередой унылых замечаний, о том какие они "герои сегодняшнего дня" своевольные, - Так что, - продолжила вполголоса, - раз тост за всеобщую победу озвучил ты, то моё предложение несколько скромнее. За нашу команду. За Селену, за Гейлора, за Рикарда и Кэтрин. Война не успела начаться, а мы уже показали этим тварям, что неважно кто мы люди, турианцы или кварианцы, мы не намерены сдаваться. И объединившись, способны на многое.
Выпив на выдохе до дна рюмку "Экватора", Кэт, поморщившись, продолжила:
- И ты даже не думай, что я брошу тебя в этом деле. Всех жнецов один не перебьешь.
"Ну всё, Кэтрин, понеслось. Как в старые добрые времена. Надеюсь, тебе не придет в голову помериться силами и с ним. Или еще что поэкзотичнее... Тогда точно сюда сбежится весь медперсонал, и доктор со смирительной рубашкой. Вот будет смешно... Хм... и кажется на сегодняшний день Рик - единственный, кто наговорил тебе кучу комплиментов и хвалебных речей не с целью понравиться. Ага, еще не хватало вешаться к нему на шею в таком безответственном состоянии. Даааа, до полной отключки контроля над собой осталось еще пару-тройка рюмок", - внутренний голос потихоньку погружался на дно выпитого... второй раз за день.
- Нас тут приняли на ура... Так, когда у нас следующее задание?, - стараясь сделать отвлеченный вид, Фокс понимала, что сейчас ей не до заданий и минуты относительного спокойствия кажутся бесконечными, и что она улыбается, как дурочка, потешаясь над своими же мыслями, лезущими в голову.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сердце вторжения"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe