Mass Effect Universe

ФРПГ "Сердце вторжения" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сердце вторжения"
ФРПГ "Сердце вторжения"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-07-26 в 20:43 # 1



ФРПГ "Сердце вторжения"



В ролях:

Commander_Tan
- Рикард Крейвен -
человек, телохранитель


Volhica-Assassin
- Сел'Каилин вас Носгот -
кварианка, инженер


Fox666
- Кэтрин Фокс -
человек, наемница


eXeStyle
- Тэлион Критус -
турианец, диверсант







Мастер игры:
Commander_Tan




Может вступить 1 игрок
Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1015-1
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-08-01 в 20:21 # 21
- Хорошо, - согласилась девушка, плотнее кутаясь в импровизированное одеяло. - Нас, кварианцев учат держаться друг за друга, ибо кроме нас самих, никто нам больше не поможет. А мне наверно это правило придется нарушить. Ладно, не бери в голову. Я попробую заснуть.
Закрыв глаза, стараясь не думать о плохом, кварианка вскоре заснула, иногда вздрагивая во время сна. Скафандр, увы, не обеспечивал тепло, хотя это была одна из его функций. Но Селена решила не тратить энергию попусту - у нее осталось всего две батареи, а энергия ей понадобиться чтобы стерилизовать пищу. Для удобства костюмы были снабжены функцией стерилизации пищи на входе в пищевой клапан. В нынешних условиях эй это очень пригодится...
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-08-01 в 21:24 # 22
Мрачный, «адский» пейзаж просматривался из окна комнаты, в которой скрывался турианец Гейлор Далтон уже битый час. Он осматривал окружную местность и сто раз жалел, что именно в этот период жизни он решил посетить Землю. Хотя кто знает, может на других планетах обстановка сейчас куда хуже, чем здесь? Одному создателю это известно. Связь не работала, а поблизости никаких признаков живых людей не наблюдалось. Только полусинтетические твари, прочесывающие местность в поисках очередной жертвы. Они не видели Гейлора. Пока. Но стоит ему выйти наружу, как его поджидает страшная смерть на каждом шагу.

Ситуация, с каждой минутой, становилась всё хуже, турианец хотел есть, и чем дольше он это чувство растягивал, тем быстрее силы покидали его с геометрической прогрессией. Скатившись спиной о стену на пол, турианец взял фляжку для воды и хотел увлажнить рот, только ёмкость была полностью осушена ещё четыре часа назад, отчего он жалобно простонал и откинул флягу в сторону. Квартира, в которой он находился, больше походила на собачий питомник. Везде были разбросаны дурнопахнующие газеты и стоящие в ряд открытые клетки. Всё это дополнялось голыми стенами и бетонным полом. Могло быть и хуже…

- Наверно… это конец… - сам себе прошептал Гейлор и вздохнул.
Не желая всё же сдаваться, и включив маскировку, он примкнул к окну, высматривая, через прицел «Гадюки», здания, в надежде найти что-то говорящее о том, где еда и вода.

- Неужели духи сегодня благосклонны ко мне, - прохрипел себе под нос Гейлор.
Примерно в километре горела табличка с изображением стилизованного турианца с вилками. «Ресторан, чёрт возьми! Что ж, лучше сдохнуть во время этого нелёгкого забега, чем от голода»,- размышлял про себя турианец, разглядывая табло. На удивление, оно было не тронуто стихией разрушения. Снова присев на пол, после того, как время маскировки истекло, турианец прикрыл глаза собирая волю в кулак. Решившись пойти навстречу судьбе, Гейлор уже сорвался с места к двери, но замер, как вкопанный. Странный чавкающий звук доносился снаружи и какое-то щёлканье. Далтон сглотнул подступивший ком к горлу и крепче ухватился за винтовку. Сидя в выжидающей хищной позе, словно кошка, он внимательно смотрел на красную консоль, которая начала судорожно мигать и когда она окрасилась в зелёный, Гейлор невольно вздрогнул и перешёл в режим невидимки. Внутрь вальяжно зашёл Налётчик, выдавая те самые щёлкающие звуки, затем махнул рукой приглашающим жестом и внутрь ворвались два хаска, принюхиваясь. Не растерявшись, Гейлор со всех ног понёсся на бывшего сородича и сбил его с ног, тем самым выводя щиты недотурианца из строя, и стреляя тому точно в лоб. Два хаска уже рванули на Гейлора и тот со всей дури ударил одного прикладом на смерть, а второй, не упуская момента, вцепился в капюшон снайпера, пытаясь при этом нанести мощные удары в голову. Сил отбросить этого урода более чем хватилои голова «когда-то человека», лопнула под напором ноги Гейлора.

- Хм. Может пригодиться, - проворковал Гейлор и снял «Фестон» с трупа налётчика и им же вооружился, убирая «Гадюку» для лучших времён. В нём была ещё целая обойма.

Убедившись, что пока угрозы его жизни ничего не представляет, Далтон побежал к ресторану не жалея сил. Энергии маскировки еле хватило, чтобы добежать до пункта назначения, но предстала новая проблема. Путь преградила красная консоль на двери. Адреналин сыграл главную роль в высокой скорости взлома. Будь это спокойное бремя, дело бы прошло не так гладко. Турианец вломился настолько резко, что не рассчитал сил и снёс стол со столовыми приборами. Грохот был страшный.
Дверь за ним закрылась и Гейлор закашлялся:

- Твою мать, что за запах?
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-08-02 в 9:47 # 23
"Чувствую себя, как на вахте в вовремя службы в Альянсе. Вот только сегодня мне приходиться быть вчетверо более бдительным, чем тогда." - Раздумывал Рик, патрулируя территорию ресторана и всматриваясь вдаль. Он ни на секунду не терял бдительности, улавливая каждый шорох, в том числе тихое сопение кварианки неподалёку. Они уже успели смениться дважды, поэтому он успел поспать полтора часа. Планировал час, но Сел разбудила чуть позже. Телохранитель решил, что можно было ненадолго отойти и поискать себе немного еды на складе, когда услышал топот шагов. Рик моментально приник к стенке, и тут в помещение ворвался турианец.
- Твою мать, что за запах? - Послышалась реплика упавшего на стол незнакомца, но Рик не стал тратить время понапрасну. Он просто тут же приставил пистолет к затылку турианца, а затем уже начал говорить:
- Кто бы ты ни был, медленно вставай со стола, без резких движений. Оружие на пол, руки вверх. На такой дистанции твои щиты бесполезны. Одно неверное движение, и я вышибу тебе мозги, без шуток. Ты бы ещё гранату взорвал, чтобы сюда побольше хасов налетело. - У Рика не было времени разбудить Сел до момента экстравагантного "входа" их нового турианского друга.
"Чёрт." - Подумал он. - "Сел там наверное сейчас от резкого грохота чуть не поседела."
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-08-02 в 10:27 # 24
Сел впервые приходилось быть в дозоре и она чувствовала я себя жутко неуютно. От инженера зависела жизнь ее напарника и ее самой. Лишь под скатертью она чувствовала себя увереннее - ведь неподалеку был Рик. Едва сумев задремать после второй смены, кварианка проснулась от громкого грохота.
- Кила!!!! - заорала напуганная девушка, забиваясь в ближайший угол.
"Но почему это все происходит со мной?"
- Твою мать, что за запах? - услышала она осле грохота. Голос не был похож на человеческий. Продолжая дрожать, кварианка осторожно выглянула из своего убежища. Рик уже был рядом с незнакомым турианцем, держа оружие на его затылке.
- Вы-вы-вы... кто? - спросила она у нового гостя.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-08-02 в 10:57 # 25
Гейлор медленно поднял руки, кладя "Фестон" себе под ноги и в таком же темпе развернулся. Такое дурацкое чувство, лицезреть дуло пистолета прямо перед своим носом. Сердце начало работать в быстром ритме и казалось, что вот вот вырвется из груди. Наверно этот бешеный стук слышали даже его новые "знакомые".
- Черт. Парень. Мы вроде, как со Жнецами воюем, не? Или я что упустил? - с возмущением провопил турианец.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-08-02 в 12:37 # 26
- Если ты ещё не сталкивался с бандами мародёров, это не означает, что их нет. А ты вполне можешь быть одним из их разведчиков, пробравшийся сюда, чтобы помимо человеческой еды найти и себе что-нибудь. Хотя... - Рик медленно опустил пушку, но всё ещё мог успеть поднять её буквально в секунду. Сейчас сложно было кому-то беспрекословно доверять при первой же встрече.
- Хотя ты турианец, а банды тут скорее всего сколотятся человеческие. Осторожнее в движениях, нам не нужны сюрпризы. - Взгляд Рика был резок, но лицо не выражало особых эмоций. Он давно привык надевать маски.
- Сел. Ты как? Нормально? - Рик подошёл к кварианке чуть ближе. Сейчас он сильно жалел, что представители её расы всегда носили скафандры, за которыми никогда не видно лица. Ему не пришлось бы столько раз спрашивать Сел о её психическом состоянии, достаточно было просто взглянуть один раз на лицо.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-08-02 в 14:37 # 27
- Я в порядке. Потихоньку привыкаю к тому что нас могут убить в любой момент, - ответила кварианка. - Рик, он не похож на мародера. к тому же он турианец. Как и я, пленник планеты Земля. Вы кстати так и не ответила на мой вопрос, - обратилась она к турианцу. - Или узнаем потом, когда найдем другое место для ночлега?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-08-02 в 14:47 # 28
- Меня выследить не могли, так что не думаю, что вам придётся что-то менять, - турианец вздохнул и медленно опустил, осматриваясь, - У вас пожрать, что-нибудь найдётся? Я второй день ничего не ел, - данное заявление со стороны Гейлора было весьма наглым, но он даже не обратил внимание, а вот человек удивлённо вскинул бровь.

- Меня зовут Гей... - внезапно подскочил чих, который он был не в силах удержать, после чего невольно хихикнул, - Гейлор Далтон. Я путешественник и бывший военный. Снайпер.

Фестон, который валялся под ногами турианца, был подвержен атаке и покатился к ногам человека:
- Я снял его с туриобразного хаска. Тебе больше пригодится.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-08-02 в 19:18 # 29
Рик удивился наглости турианца. У них было не так много провизии, учитывая их положение на сегодняшний момент, а именно небольшое количество термозарядов, постоянный риск нарваться на хасков и другие "приятные" моменты выживания в оккупированном жнецами городе. Впрочем, бывший Альянсовец прекрасно понимал, что долго тут им вдвоём всё равно было не продержаться. Рано или поздно они бы наткнулись на действительно крупный отряд, который задержит их на достаточно долгое время, чтобы постепенно взять в окружение и добить. Чем больше их было, тем больше шансы на выживание. Однако тем выше вероятность ошибки, пропорционально количествюу людей в команде. Но тогда у них появится хоть какая-то надежда выбраться отсюда живыми.
Всё это пронеслось в мыслях у Рика за какие-то пару секунд. На поле боя некогда было пространно размышлять, а такие простые истины доходят почти моментально. Турианец пнул покоившийся на полу автомат, и тот медленно подкатился к ногам телохранителя. Быстрым движением он поднял его, проверил счётчик термозарядов и основной рабочий корпус автомата. Оружие видало лучшие времена, но по функциональности он был практически как новенький.
- Хмм. Неплохо. - Рик вставил новый термозаряд, и счётчик патронов исправно высветил число 50. Поставил на предохранитель и тут же проверил его. - Совсем неплохо. - Подытожил Рик. - Спасибо. Сел, не могла бы ты проводить нашего нового знакомого к так желаемой им еде? Моё имя Рикард Крейвен, лучше просто Рик. Сел, Гейлор, вы оба можете идти. Моя смена только началась. Отдохните ещё 1.5 часа. Потом смена на час и выдвигаемся. Здесь нельзя дольше оставаться. - Сказал Крейвен и прошёл на свой наблюдательный пост. Автомат был как нельзя кстати, да и снайпер, как добавление к команде, был тоже к месту. Теперь они могли позволить себе несколько более смелые действия.
"Немного отдохнём и в путь. Завтра будет жарко." - Подумал Рик, проверяя работу предохранителя на автомате.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-08-02 в 20:05 # 30
Лишь когда турианец взглянул на нее, девушка вспомнила что все еще завернула в скатерть.
- Сел'Каилин вас Носгот или просто Селена, - представилась кварианка новому знакомому, - Пойдем, у меня есть немного еды для тебя.
Поманив турианца за собой, инженер, сложив свое импровизированное одеяло, подошла к своей сумке и достала из нее два пакетика с дестро-кислотной едой.
- Вот поешь. Еще есть на складе, но их я заберу потом, когда будем уходить. А как ты здесь оказался? - спросила она, пока Гейлор открывал пакет. - Я здесь из-за своего Паломничества на корабле Альянса. Они не успели высадить меня в другом месте и я оказалась здесь Ну а потом... ты сам наверно понимаешь.
Инженер понимала предосторожности Рика - их теперь было трое. Это несло свои плюсы и минусы. Но кварианка надеялась что плюсов будет больше.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-08-02 в 20:26 # 31
Неописуемое чувство блаженства настигло Гейлора, когда он положил кусочек пищи в рот. Он пытался растянуть это мгновение на как можно дольше.

- Спасибо, Селена, - турианец выразил свою благодарность лёгким кивком, после чего присел и поднял глаза свои жёлтые глаза на кварианку, попутно снимая капюшон, - Я оказался здесь из-за своего любопытства. Там, узнать, кто, как живёт. Давно хотел слетать на Землю... Слетал... Еле выжил. Все кто летел со мной на корабле погибли, и чуть не погиб я. Можно сказать, что это чудо. Вообщем долгая история. Может, если тебе будет интересно, расскажу как-нибудь при более благоприятных обстоятельствах... Меня сейчас больше волнует, как нам выбраться из этой передряги...-
Он доел содержимое пакета и облегчённо вздохнул.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-08-02 в 20:58 # 32
Кварианка пожала плечами.
- Нам бы сейчас выжить. А учитывая обстоятельства нам с тобой будет сложнее всего. Или мне... - задумчиво произнесла девушка, садясь напротив турианца. - В любом случае, хорошо что нас теперь трое. Больше шансов на выживание. Ведь я никудышный боец. Держу оружие - руки дрожат. А ты кажется можешь за себя постоять. Это хорошо, - инженер с интересом рассматривала татуировки турианца, пока не поняла что он так же смотрит на нее.
- А чем занимаешься ты? - спросил Гейлор.
- А я... инженер. Использую боевого дрона, технику ремонтирую, применяю замороску или воспламенение. Делаю все то что делают инженеры, - развела руками Селена. - Ох, от всех этих испугов хочется спать.
Шлем скрыл смущение кварианки, подходящей к свернутой скатерти.
"До чего нелепым было мое последнее предложение" - думала она, разворачивая импровизированное одеяло.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-08-02 в 21:16 # 33
Турианец хмыкнул и отвёл взгляд.
- Ты молодец. Твои умения могут очень пригодится. А оружием никогда не поздно научиться пользоваться! - он пожал плечами и продолжил, - то, что ты испытываешь страх, при нашем положении это более чем нормально. Отдохни, поспи. Полегчает.
Хоть шлем кварианки и скрывал эмоции, но почему то, Гейлору показалось, что она смущаетсяи её что-то беспокоит. Ему захотелось провалиться сквозь Землю, ибо не любил, когда кто-то в его присутствии чувствует себя неловко. Но он надеялся, что ошибается, ведь совсем недавно нешуточно напугал Селену своим "внезапным приходом".
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-08-02 в 21:26 # 34
- Да, в этом аду мои умения будут весьма кстати, - сказала Селена, заворачиваясь в "одеяло". Заняв прежнее место рядом с сумкой, обратилась к турианцу, - На складе должна быть еще скатерть. Не лучший вариант в качестве укрывного материала, но хоть что-то не даст замерзнуть.
Турианец кивнул и пошел на склад. Селена, вздохнув, поплотнее укуталась и вскоре задремала. Дрему нельзя было назвать полноценным сном, но так она скорее проснется чтобы заступить на пост. Тепла скатерть не давала и она часто вдрагивала от холода, зато не было ощущения что она лежит будто без ничего. Ноги правда затекали.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Aid
15 0%
Offline
271
2012-08-02 в 21:34 # 35
Посетив склад, Гейлор нашёл более ценную вещь, чем просто скатерть. Он нашёл тёплый плед, завалявшийся я отверстии, где должны были по идеи лежать поварская одежда. Затем вернулся и хотел где-нибудь задремать в тепле и уюте, как наткнулся взглядом на кварианку, которая подрагивала от холода, и тяжело вздохнув, аккуратно накрыл пледом Селену, отчего та сразу успокоилась и понежилась, с удовольствием, хватала тепло всем телом.
"Неужели в ихних скафандрах нет системы подогрева?" - мысленно задал себе вопрос Гейлор, и присел рядом, пытаясь заснуть.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-08-02 в 22:39 # 36
Рик размышлял на тему того, куда им стоит идти дальше. Однако бдительности тот не терял. В этом городе было слишком опасно, чтобы можно было хоть на секунду расслабиться. Тут его инструментрон подал команду: вахта закончилась.
"Думаю, что лишний час сна не повредит кварианке. Она совсем обессилела от страха... А завтра нам потребуются все возможности."
Крейвен вошёл в закусочную и тихо подошёл к турианцу. Жестами показав тому, что пора идти на улицу, он поспешил удалиться, чтобы не мешать отдыхать кварианке.
Вскоре к нему на вахте присоединился турианец.
- Не вовремя же ты посетил нашу планету. - Констатировал факт Рик. - Хаос, вот как можно охарактеризовать ситуацию сейчас. Я даже не знаю, есть ли ещё крупные очаги сопротивления, или всё раздавили жнецы. - Крейвен резко умолк, в своей обычной манере. Он не так много говорил, и старался отвечать, равно как и спрашивать сугубо по существу. Лишние вопросы уже успели попортить ему немало крови.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-08-02 в 22:57 # 37
- Наверняка у них тоже есть свои слабости, - вздохнул Гейлор и осмотрелся, - Вы люди просто так Землю им не отдадите, это уж точно, как и любая другая раса, - Рик кивнул и турианец продолжил: - Ты родился здесь, в этих краях?
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-08-02 в 23:06 # 38
- Если говорить о слабостях, то человеческие хаски крайне уязвимы в двух местах: голова и пояс. Из-за имплантов их можно очень долго пытаться бить в торс, но ты не получишь ровным счётом ничего: особенно, если у тебя нет ничего по-настоящему острого, вроде омни-клинка или добротного боевого ножа старой закалки. На поясе у них слой имплантов резко утончается, а без ног они довольно быстро успокаиваются. Без головы успокаиваются мгновенно, это одна из немногих слабостей, перенятых ими от нас. - Было видно, что Рик знает довольно много про этих тварей, а потому последовал закономерный вопрос:
- Откуда ты знаешь такие детали? - Рик смотрел вдаль. Казалось, он на пару секунд перенёсся куда-то очень далеко, в своё крайне насыщенное прошлое.
- Я уже сражался с ними. Почти три года назад. Пятый флот, битва за Цитадель. Однако я не хочу сейчас об этом говорить. - Крейвен поспешил оборвать тему. Ему сейчас не хотелось ворошить прошлое, слишком дорого ему оно обошлось.
- Ты спрашиваешь о моей родине. Да, я из Лондона. Здесь я провёл всё своё детство и юность. Но надолго не задержался: пришлось улететь.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-08-02 в 23:17 # 39
Турианец задумался и ушёл в себя. Его уже успели изрядно потрепать, как оказалось. Рука, как-то странно начала болеть и Гейлор поднял рукав плаща с правой стороны. Пластины посинели на внешней стороне кисти, и в голове тут же возникли образы недавней стычки с хасками. "Крепкое у них "рукопожатие"..." - подумал турианец, потирая ушибленное место.
- И зачем ты вернулся сюда снова? Глупый вопрос конечно, просто... Да неважно... - Далтон махнул рукой накинул капюшон, так как было довольно прохладно.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-08-02 в 23:24 # 40
- Я отвечу. Устал бегать от призраков прошлого и решил начать сначала. Нанялся в одно охранное агентство на место заведующего и по совместительству телохранителя. Вторжение застало меня при исполнении служебных обязанностей. Подозреваю, что этот торгаш сейчас покоиться среди останков небоскрёбов его корпорации. Впрочем, любой из нас мог быть на его месте. - Рик хлопнул турианца по плечу и развернулся ко входу.
- Рабуди через час, скоро выходим. Мне нужно немного передохнуть. - Крейвену действительно позарез нужен был хотя бы час на сон. Он вымотался, и сейчас ему необходимо было погрузиться в мир грёз и хотя бы на короткий промежуток времени отдохнуть от этого кошмара.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сердце вторжения"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe