Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Выживариум" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Выживариум"
Обсуждение ФРПГ "Выживариум"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-07-02 в 2:21 # 1

ФРПГ "Выживариум"







Начальные требования:
-Персонаж должен создаваться в рамках вселенной Мass Effect.
-Персонаж должен принадлежать к одной из рас: человек, азари, саларианец, турианец.
-Обязательна одна из двух "профессий" персонажа: наемник или спецназовец.
-Наемники должны иметь связь с той или иной расой совета, участвующей в проекте (раса наемника аналогична расе совета).
-Пол, специальность, умения персонажа, детали биографии и прочее - абсолютно любые.


Мастер игры: Mramont



Набор игроков завершён
Возможно в процессе игры, будет добор - 2 игрока

Игровая тема: http://masseffect-universe.com/forum/46-1337-98780-16-1382560393
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-10-24 в 17:22 # 41
SKAEN, Одно дело-встроить часть генома, а другое-смешать ДНК, которые изначально работают по-разному.
Инфа С ME wiki. Плюс, если я не ошибаюсь, в кодексе написано, что они, наряду с кварианцами имеют D-аминокислоты.

Добавлено (24.10.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Знаешь, я, пожалуй, объясню тебе суть претензии одним предложением: представь гибрид человека и крогана, ханара и дрелла, кварианца и волуса.

Добавлено (24.10.2013, 17:22)
---------------------------------------------
Опять таки, прошу прощения, если обидел.

yontari
108 0%
Offline
958
2013-10-24 в 17:32 # 42
Mramont Народ "ЗА". Вижу, полетели первые тапки.
Sinner_man Всё, конечно, так. Плюс ещё и гет. Но мне Сандин нравится как есть. Может удастся уговорить его завещать своё тело науке...))) А если серьёзно, то по ходу игры всё утрясётся и выяснится. Анкету-то всегда подрихтовать можно.

И, давайте завязывать извинятся, а? Примем, как факт, что все, здесь собравшиеся - мирные люди\нелюди, имеющие своё мнение. И, иногда, это мнение высказывающие. А, иначе, я запарюсь извинятся))
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-10-24 в 17:39 # 43
Sinner_man, не спорю, у перса возможностей и особенностей море, так что твои сомнения мне понятны и тем более не думаю обижаться :)

Отвечаю по пунктам.
Первое. Я (не персонаж) не буду использовать способности неограниченно. Да, мой персонаж может в принципе решить любую задачу, но это отнюдь не значит, что он будет работать за всю команду. Я отнюдь не собираюсь первым же постом решить все задачи и тем самым лишить всех удовольствия игры. Я сделал персонажа таким, каким мне хотелось, и что бы при необходимости я мог направить сюжет игры в нужное русло.

Второе. Касаемо таких моментов как смешанная ДНК. Я сделал их не как плюс или минус персонажа, а как как некое запасное "сюжетное" отступление, на случай, если основная идея затухнет. Да сама идея такой ДНК выглядит немного сомнительно, но напомню, что основная идея ФРПГ - высокие, новые (и неизученные) технологи. Их разнообразие ограниченно только нашей фантазией.

И в третьих, я отнюдь не против, если вы сделаете своего персонажа таким же. У меня есть только несколько сюжетных условий, но вот условий к легенде, способностям и личности персонажа у меня ограничений нет :)

PS
Гибрид человека и крогана. А разве кроган уже не гибрид человека, акулы и крокодила?
Кварианец и волус. Возьми низенького, очень полного кварианца, вот тебе и волус.
Ханар и дрелл. Ну... тут загвоздка, признаю

Никого никоим образом не хотел обидеть!!!
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-10-24 в 17:50 # 44
Цитата Mramont ()
Плюс ещё и гет.

yontari, а я тут какой ногой затесался?)

Конечно "очень весело" наблюдать за бросанием "рандомных" слов в адрес друг друга, но как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно. И наконец-то может соберетесь и начнете ФРПГ? А то перепалка может продолжаться бесконечно...

Цитата Mramont ()
Ханар и дрелл. Ну... тут загвоздка, признаю

Mramont, включи фантазию. Представь доктора Октавиуса из Человека-паука. Только за место доктора - дрелл, за место железных щупалец - ханар с горбом + умеет летать crazy
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-10-24 в 17:54 # 45
yontari, Это черта моего характера, не более. Если начинается конфликт, то я иду на любые средства, чтобы в нём победить) А мне этого как-то не хочется, потому что средства бывают...весьма негативные.
Mramont, Отвечаю на ответы по пунктам:
Первое: Проблема не в том, что твой персонаж способен сделать всё за всех. Если честно, мне всё равно. Я, например, не страдаю завышенным ЧСВ. Проблема состоит в том, что...умения твоего персонажа сводятся к тому, что любая проблема решаема (ВООБЩЕ) любая. Допустим, перед нашими персонажами закрытая дверь, с кодовым замком. Никто из персонажей не знает кода, а взлом не представлялся возможным...бы, если бы не твой персонаж, который владеет всем на уровне мастера. Это не даст нам искать...других путей, других вариантов, если можно так сказать.
Если, допустим, никто не сможет взломать дверь, то мы попросту пойдём в соседнее помещение и попадём в плен, что даст тебе и нам простор для сюжетного хода.
Надеюсь, я понятно объяснил.

Второе: Да, я рад, что ты согласен с тем, что идея такой ДНК выглядит сомнительно, но я тебе напомню одну вещь-ФРПГ основанна на НАУЧНОЙ фантастике, если я не ошибаюсь. Все технологии имеют своё научное объяснение как и, допустим, расы (Например-турианцы, сразу можно сказать, что они произошли от птиц или дреллы-от ящероподобных, или азари-от гуманойдных осминогов crazy )

Третье: Понимаешь, приятель, я пришёл от туда, где в ФРПГ следовали правилу "Логического объяснения", я считаю этот принцип верным и, как я могу заметить, на этой ФРПГ он тоже считается верным. Я создавал своего персонажа с учётом того, чтобы он участвовал и в других сюжетах...Наверняка, ты тоже захочешь принять участие в других сюжетах тем персонажем, что ты создал, но это вызовет те недовольства, что я высказал.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-10-24 в 17:56 # 46
V0R0N92, брр... alucard Даже представлять не хочу! :)

Небольшая просьба ко всем. Я когда пишу ошибки ляпою, по три штуки в слове "ещё", так что шпынять на эту тему меня можно неограниченно :)
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-10-24 в 18:00 # 47
Mramont, Ворд тебе в помощь, приятель.
Пиши мастер-пост :3

Добавлено (24.10.2013, 18:00)
---------------------------------------------
V0R0N92, Cделай сексуальную азари, падкую на турианцев :3

Mramont
34 0%
Offline
351
2013-10-24 в 18:06 # 48
Sinner_man, хех, а кто сказал, что он должен открыть эту дверь? Может он вообще предпочел бы лезть по вентиляции и предложил бы в этой ситуации, данный вариант? А потом под нашем весом кусок трубы навернулся бы, и мы свалились бы в казарму с ротой охраны? Волт тебе и плен к примеру.
Про любую решаемую проблему. Как ты помнишь, в описании фрпг, указано, что ученые ищут особей (солдат, наемников неважно) способных решить любую задачу. Неважно каким способом, главное решить в рамках поставленного задания.

В принципе, у меня есть объяснение его ДНК, но во первых оно немного недодуманное мной самим до конца и мне сложновато вот так с ходу его выдвинуть. Во вторых, я хотел приберечь его на случай если мы застрянем по сюжету, как некую боковую отдушину, куда можно будет свернуть.

Добавлено (24.10.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Касаемо других игр. Данного персонажа, я делал именно для этой игры, и отлично понимаю, что для большинства других игр на этом сайте он не годен.

yontari
108 0%
Offline
958
2013-10-24 в 18:07 # 49
Цитата V0R0N92 ()
yontari, а я тут какой ногой затесался?)

Не ногой, а головой сразу. Анкету Mramont-а читал? Там всё есть. И все претензии к Церберу, эт они постарались.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-10-24 в 18:07 # 50
Ворд вордом, но есть моменты которые даже он не отслеживает.
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-10-24 в 18:12 # 51
Mramont, Я лишь привёл пример. Это не значит, что мы поступим так как я сказал-это значит, что ты можешь преодолеть любую преграду, потому что МОЖЕШЬ, но нет таких солдат, которые МОГУТ всё. В этом-то и суть дела. Наши персонажи не могут ВСЁ, они преодолеют множество трудностей, прежде чем смогут ВСЁ, а твой персонаж и так супер-мега-солдат-наёмник-эксперимент цербера-с гибридом днк человека и турица-с четвердью гета.

Добавлено (24.10.2013, 18:12)
---------------------------------------------
"Вряд ли" пишется как "Вряд ли". Что-то ещё?))
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-10-24 в 18:19 # 52
yontari, еще чуть-чуть и я потеряю нить логики). Ты по поводу моей анкеты? Так просто я ему написал в личку новую, но это уже другая история, а та осталась про запас...
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-10-24 в 18:27 # 53
Мда... Видимо мне надо поучиться составлять анкеты :)
Я никоим образом не хотел сказать, что мой персонаж может АБСОЛЮТНО все. У него полный ворох проблем, начиная от того, что он ему просто сложно общаться (элементарно разговаривать с незнакомыми ему людьми) и заканчивая психическими срывами (например если схватить его со спины, в шутку скажем, он на автомате, даже не думая вырубит, если не убьет того кто это сделал).

Да у него есть навыки, в которых он мастер (рукопашка, знание техники), но есть и те, которыми он владеет лишь на общем уровне. Думаю по стрельбе на дальние дистанции, ваш персонаж превосходит моего, а в знании биологи персонаж Йонтари его трижды за пояс заткнет и таких факторов немало.
Способности. Тот же взлом замков. это не "щелк" пальцами и готово. Это требует концентрации и не малого внутреннего усилия, ведь это делает не ВИ, а он сам, своими мозгами.

Да, я сделал персонажа, который в принципе может решить любую задачу и история у него достаточно "пышная", но только от нас зависит, будут они применять эти способности или нет. Повторюсь, я отнюдь не стремлюсь быть богом в данной игре, я просто создал такого персонажа как мне хотелось.
yontari
108 0%
Offline
958
2013-10-24 в 18:33 # 54
V0R0N92, я по поводу анкеты нашего мастера. Его перс - Сандин. О нём же речь.
Цитата из анкеты: "Экспериментальный имплант, в основе которого лежат технологии гетов. Благодаря ему Форст получил некоторые способности гета, полный контроль над телом, а его скорость реакции* выросла в несколько раз. Так же в нем есть вспомогательный ВИ. Говоря коротко и грубо, в Форста «вшили» гета, ограниченного жесточайшими программными рамками, который не воспринимает себя даже как ВИ. Физически сам имплант полностью заменил его нервную систему (за исключением головного мозга), а его глаза заменили на мощные многофункциональные импланты-визоры."
К твоей анкете ни каким боком не относится. И, чтобы в преть избежать потери логики, говоря о тебе я буду писать "Гет" - с заглавной буквы.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-10-24 в 18:37 # 55
Mramont, Конфликт исчерпан.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-10-24 в 18:49 # 56
Согласен. Просто мне хотелось уладить наше недопонимание, дабы потом не возникало вопросов в духе: "а как это так?"

PS
"Вряд ли"? Это ты где откопал там у меня?))

Касаемо мастерского поста. Сегодня, надеюсь, закрою вопрос с азари, а там вывешу и мастер-пост.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-10-25 в 10:37 # 57
http://masseffect-universe.com/forum/38-258-98832-16-1382643797
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2013-10-25 в 14:15 # 58
шрамы...ШРАМЫ...ШРАМЫ
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-10-25 в 15:12 # 59
Да, они везде crazy
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-10-25 в 19:45 # 60
Sinner_man, а что тебя не устраивает? crazy
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Выживариум"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe