Mass Effect Universe

"Кайнсирстеза" - Форум

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
"Кайнсирстеза"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-24 в 21:21 # 1

Чем выше шаттл поднимался над поверхностью Тучанки, тем ярче становилось солнце за бортом – красный карлик Аралах был беспощаден. Легран, который с облегчением наблюдал за удаляющимися пейзажами пустынной планеты, отошел от иллюминатора и оглядел палубу, окутанную полумраком. На заднем ряду кресел лежала Меу. На её лице была кислородная маска, а из-под рваного скафандра к реанимационному аппарату тянулись три провода. Рядом с ней сидела Дейдра, обхватив голову руками и сильно ссутулившись. Вероятно, её больше всего не радовала эта поездка. Даже Легран в глубине души был благодарен Хиллу за то, что он увёз его из кроганского плена. Сам Хилл сидел на полу, сразу за задним рядом кресел, уставившись то ли на Меу, то ли на реанимационный аппарат. А может быть он просто заснул, так как от его скафандра не исходило даже привычных щелчков. Габриэллы на палубе не было, похоже она до сих пор находилась в машинном отделении. За всю дорогу никто не проронил ни слова, только атмосферный двигатель монотонно гудел где-то сзади.

Когда вибрации корпуса прекратились и наступила тишина, стало понятно, что шаттл благополучно вышел в открытый космос. Легран снова выглянул в иллюминатор и увидел вдалеке корабль, который висел на орбите так низко, что казалось, касается нижних слоёв атмосферы Тучанки. Путь до него занял примерно 15 минут. За это время корабль в иллюминаторе вырос просто до невероятных размеров – шаттл по сравнению с ним был мелкой космической соринкой. Его корпус имел угловатые формы, а из передней части выступали три огромных шпиля. Легран понятия не имел кто мог создать такое гигантское судно и уж тем более он не знал, как это судно оказалось у Хилла и всё это время скрывалось от глаз Совета. В любом случае, такая невероятная махина, висящая на орбите, просто завораживала. Легран собрался позвать к иллюминатору Дейдру, чтобы разделить с ней восторг от увиденного, но посмотрев на её сгорбившуюся фигуру, передумал.

Между тем, шаттл подошел к основному шлюзу – круглому отверстию во фронтальной части корабля - диаметром не меньше двухсот метров. Люк распахнулся заранее, поэтому шаттл без остановки пролетел внутрь длинного и темного тоннеля, ведущего к посадочным докам. В этот момент скафандр Хилла защелкал, да так, что из мира грёз вернулась Дейдра. Она проверила состояние Меу с помощью инструментрона и заметила, что за бортом показались какие-то тусклые огоньки.

- Мы на месте, - сообщил Хилл. Дейдра сидела в своем кресле и смотрела в иллюминатор на расстоянии. Ей не хотелось вставать и вообще не хотелось выходить из шаттла. Удивительно, но в этот самый момент её ужасно тянуло обратно на Тучанку.

- Босс, снаружи высокий уровень радиации, - послышался голос крогана из кабины пилота.

- Да, мне сообщили, - ответил Хилл. – Вези нас к седьмому доку.

Шаттл пролетел над огромной посадочной площадкой. Внизу стояли разнотипные корабли, по большей части грузовые, а между ними высились ряды контейнеров и многотонных бочек. Кое-где были видны стрелы портальных кранов, производящих погрузку контейнеров на какие-то мобильные платформы. Возле одного из транспортников стояла буровая установка, заляпанная грязью.

Пассажирские доки находились почти у самого потолка этого огромного ангара. Шаттл нырнул в круглый люк под цифрой «7», пролетел по узкому светлому коридору и спустя мгновение оказался в относительно небольшом отсеке. Из пола вылезла посадочная платформа, шаттл приземлился и заглушил двигатели. После процесса восстановления атмосферы кроган открыл дверь и сказал:

- Седьмой док, как просили.

Легран вывалился из шаттла первым и посмотрел по сторонам. Отсек имел цилиндрическую форму с круглым полом и потолком. Свет был немного тусклым, как будто лампам не хватало напряжения. Но всё же первое, на что обратил внимание Легран – удивительная чистота. Особенно это бросалось в глаза после кроганских помоек. Пол, стены и потолок имели серый цвет и немного зеркальное покрытие, но котором не было ни одного пятнышка. Внезапно, в стене открылась автоматическая дверь и атмосферу чистоты нарушил старый хромой саларианец в грязном фартуке. Подмышкой он держал большую доску для серфинга.

- П-п-приветствую, босс! – пробормотал саларианец, заикаясь. – Утечка. Опять. М-м-много радиации. Контейнер с-с-с… с Тучанки х-худой. К-к-кроганы – т-т-т-тупицы! – он быстро оглядел прибывших и спросил: - Г-г-где раненая?

- Раненая в шаттле. - сказал Хилл, а саларианец взял доску для серфинга, нажал на какую-то кнопку, и она повисла в воздухе в полутора метрах от пола. Оказывается, это были носилки, точнее «мобильная платформа для транспортировки лежачих больных». Сверху она имела обшивку из мягкой ткани, с надувным валиком под голову, а снизу – гравитационные пластины. Ни Легран, ни Дейдра ничего подобного раньше не видели. Услышав слова Хилла, саларианец направился к шаттлу и в дверях наткнулся на Габриэллу.

- П-п-посторонитесь! – недовольно пробормотал он и скрылся в салоне шаттла, а через пару минут появился уже с лежащей на носилках Меу. Пробегая мимо Хилла, на вытянутой руке направляя платформу, он рявкнул себе под нос: - В-в медпункт!

Хилл, своим привычным 400-килограммовым шагом направился к двери, следом за ним пошли все остальные. Лишь кроган остался в шаттле – ему предстояло возвращение домой, на Тучанку.

Дверь из посадочного дока вела в отсек для дезинфекции, разделённый на восемь небольших индивидуальных кабинок, три на три метра. Все помещение было белым, а освещение непривычно ярким.

- На корабле действует строгий карантин, поэтому для получения доступа к палубе вам необходимо пройти процедуру дезинфекции, - сказал Хилл. – На выходе вы получите новую стандартную одежду. Если вашу старую одежду посчитают годной к использованию, её вернут вам спустя какое-то время. Все личные вещи вы также оставите здесь, в отсеке для дезинфекции. Они будут доставлены в ваши каюты в целости и сохранности.

Назад пути не было. Пришлось следовать стандартным инструкциям и пройти обязательную процедуру дезинфекции, которая, впрочем, Дейдре и Габриэлле вполне понравилась. После грязной Тучанки это было даже приятно. Только Легран долго ворчал и не хотел раздеваться в какой-то непонятной кабинке и слушать в этот момент заунывную саларианскую мелодию, исходящую из динамиков. Но больше всего Леграна возмутила стандартная одежда – белые брюки, халат и мягкие ботинки. Учитывая маску на его лице, он действительно смотрелся весьма нелепо, как Дарт Вейдер на выпускном балу. Девушки отнеслись к новой одежде неплохо, особенно она пришлась по вкусу доктору Киориус. По крайней мере, одежда была чистая и белоснежная. А ведь ещё сидя в шаттле, Дейдра с ужасом представляла, каким может оказаться пресловутый корабль киборгоподобного Хилла.

Дезинфекция заняла не больше 20 минут и когда Дейдра, Габриэлла и Легран вышли из отсека, их уже ждал Хилл. Им показалось, что его скафандр тоже стал чище – полированные элементы брони засверкали в свете ярких ламп. Сейчас он уже не был похож на того ужасного стального монстра из подземелья. И лишь резкие щелчки в скафандре, вспыхивающие фонари и металлический голос, все ещё вызывали у бывших пленников небольшой дискомфорт.

Хилл окинул их взглядом и произнес: - Добро пожаловать на «Кайнсирстезу». А теперь следуйте за мной.

Они вышли в длинный и широкий коридор, тоже полностью белый и хорошо освещенный. Его пересекали более узкие коридоры, с чёрным зеркальным полом. Всюду царила стерильная чистота. Хилл быстрым шагом шёл впереди, а его гости с трудом поспевали за ним. Навстречу то и дело пролетали какие-то белые шары с тремя красными глазами, а также проходили маленькие белые дроиды, ростом не больше метра. Один раз мимо прошмыгнул саларианец на мобильной платформе. Оказывается такие, или подобные им, штуки использовали не только в качестве носилок, но и как средство передвижения по кораблю. Действительно доска для серфинга!

Дейдра, Легран и Габриэлла то и дело оборачивались, рассматривая эти технологические чудеса, и натыкались друг на друга, из-за чего ещё больше отставали от Хилла. – Нам нужно торопиться! – строго сказал он, когда Габриэлла остановилась возле маленького дроида, голова которого напоминала строительную каску. Дроид стоял возле распределительного узла и копался в проводке.

Хилл замедлил шаг и проговорил: - Есть несколько простых правил. Точнее, правил много, но вы должны запомнить хотя бы следующее. На корабле три палубы, на каждой из которых по пять отсеков. Вы имеете доступ только к первой, самой нижней палубе. Сейчас мы направляемся именно туда. Там находится медицинский отсек, жилые блоки, кухня и бар, а также зона отдыха, небольшая оранжерея и бассейн. Впрочем, подробный план палубы будет загружен в ваши инструментроны автоматически, как только вы их активируете в своих каютах. Доступ к верхним палубам для вас закрыт. По крайней мере на данный момент времени. Кстати, о времени. На корабле действует свой распорядок дня, который не привязан к временному исчислению какой-либо планеты. Местные сутки длятся 28 земных часов. Сейчас 12 часов 37 минут. У части экипажа начинается обед. Об экипаже. На корабле присутствуют 14 саларианцев, 8 человек и один ханар. С одним саларианцем вы уже виделись. Его имя Брюс. Официально - главный техник. Знает о корабле абсолютно всё. Советую не лезть к нему по пустякам. – Хилл и трое людей вошли в просторный лифт с тремя красными кнопками на панели. Хилл нажал на самую нижнюю кнопку. - Далее… На первой палубе обычно работают три саларианца в медицинском отсеке и один человек в баре. С некоторыми из них вы скоро познакомитесь, но с большей частью экипажа корабля вряд ли пересечётесь. Несанкционированный доступ к верхним палубам и внутренним закрытым электронным системам корабля, включая локальную сеть, отслеживается и строго пресекается. Система безопасности настолько сильна, что временами блокирует работу дроидов с минимальным отклонением от установленной программы. Искусственного интеллекта на корабле нет. Точнее, нет привычной нам системы искусственного интеллекта… Но есть аналог. Все технические дроиды и дроны-инспекторы управляются набором простейших программ с центрального процессора корабля. В любой момент я могу подключиться к любому дроиду или дрону через свой скафандр и взять управление на себя. Таким образом, я имею возможность следить за всем, что происходит на корабле, не выходя из собственной каюты. Летающие шарообразные дроны-инспекторы являются важной частью локальной сети корабля. Благодаря им можно связываться с любым членом экипажа, загружать определенные данные на свой инструментрон. Выгрузка каких-либо данных в локальную сеть с инструментрона посредством инспектора невозможна. Если у вас возникнет необходимость отправить сообщение за пределы корабля, воспользуйтесь дроном-инспектором. Разумеется, ваше сообщение будет проверено службой безопасности на предмет секретности отсылаемой информации. Другие типы связи на корабле не действуют, поэтому можете не пытаться. Корпус корабля блокирует изнутри любой сигнал, посланный не с дрона-инспектора. Центральный процессор определённым образом видоизменяет сигнал и перенаправляет его по ложному адресу. Поэтому отослав с инструментрона сообщение своей маме, может оказаться так, что оно придёт профессору на верхней палубе. И вы, и он будет удивлен. Это даже нам доставляет неудобства, но зато позволяет избежать утечки информации или несанкционированного доступа к системам извне с помощью устаревших приборов. В список устаревших приборов попадают все уни-инструменты, включая ваши инструментроны. Именно поэтому корабль абсолютно невидим для любых систем слежения и нам так долго удаётся скрываться, даже приближаясь к густонаселенным планетам… Я думаю, для начала информации достаточно. Мы пришли.

Перед Хиллом распахнулась круглая автодверь и они оказались в помещении цилиндрической формы. Примерно как посадочный док, только полностью белого цвета и гораздо больше. Это был медицинский отсек. По периметру окружности располагались палаты для больных – небольшие отсеки, разделенные стеклянными полупрозрачными перегородками. А в центре находились основные медицинские модули, включая хирургический. Именно туда определили Меу.

- Познакомьтесь, это доктор Глок, - Хилл указал на саларианца в белом халате, который стоял возле койки с раненой азари. Глок почтительно кивнул вошедшим. А Хилл сказал: - Доктор Киориус, вы должны приступать к работе. Время не ждёт. В вашем распоряжении лучшее оборудование, которое вы когда-либо видели и лучшие медикаменты. Операция будет происходить в полуавтоматическом режиме, с помощью вот этого электронного лапароскопа. Однако без вашего опыта – это просто бесполезный хлам. Мистер Глок будет вашим ассистентом. Я ввел его в курс дела. Когда закончите, свяжитесь со мной с помощью дрона. Он летает у вас за спиной. Удачи, доктор Киориус.

Хилл, Легран и Габриэлла перешли из операционной в соседний диагностический блок. Там находились ещё два саларианца, которых представил Хилл:

- Доктор Харди и доктор Гусс. Они проведут обследование ваших организмов. Мисс Льюис, мистер Легран, эта процедура абсолютно безопасная. Обычное сканирование. Оно позволит выявить скрытые заболевания и оценит степень износа органов. Длительное пребывание на Тучанке вполне вероятно отразилось на вашем здоровье. Как только диагностика закончится, вы можете дождаться доктора Киориус вон там, на скамейках. И тогда вместе отправитесь по своим каютам. Жилой блок находится чуть дальше, по коридору налево. Сектор 4, каюты номер 8, 9 ,10. Кухня и бар – по коридору направо, сектор 5. Ну а мне нужно вернуться на командный мостик, у меня много дел. Удачи и спасибо, что присоединились к экипажу.

С этими словами Хилл вышел из отсека, а два саларианца вежливо улыбнулись Леграну и Льюис. Научная станция «Кайнсирстеза» пополнилась новобранцами.

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-24 в 22:14 # 2
- Интересно, смогут ли восстановить мне память? - спросила Габриэлла. - Последнее что я помню - взрыв корабля. Меня спасла только куртка, сделанная из особого материала. Чем я занималась - не помню вообще, только вспоминается скорость и запах машинного масла, а также любовь к отверткам и гаечным ключам.
Рев шаттла пробудил в девушке новые воспоминания - толпу представителей разных рас и проносящиеся с бешеной скоростью пейзажи...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-25 в 0:02 # 3
- Шикарно, твою мать, - выругалась Киориус, оглядывая себя. – Пока я прихорашивалась, в тканях наверняка начался коллапс...
После этого она обратилась к саларианцу.
- Здравствуйте, доктор Глок. Меня зовут доктор Киориус, и сейчас у нас будут большие проблемы.
Тот с пониманием кивнул и выдал ей защитную маску – плотный лицевой фильтр.
К счастью, пока Дейдру отмывали от тучанской грязи, дельный саларианец времени не терял – просканировал брюшную полость азари на томографе, встроенном в главный операционный стол.
- Начнём, - вздохнула Дейдра, выслушав доклад Глока. – Итак, что мы имеем? Вульнера абдоминис перфоранта, извиняюсь за выражение. Оно же проникающее ранение живота. Давление не падает – оно уже давно валяется неизвестно где. Сальник гордо торчит наружу – как флаг на поле битвы, разве что на ветру не развевается. Итого, наша задача – экстренная лапаротомия с резекцией эвентрированной пряди сальника и дальнейшая ревизия брюшной полости.
Сальник, особая складка плоти между брюшной стенкой и желудком, действительно был выворочен наружу и истрёпан в лохмотья. Да и вообще мезентерий, частью которого является сальник, представлял собой редкостное месиво.
Начать следовало с анестезии. Глок этого не сделал – видимо, решил не брать на себя такую ответственность.

Живот – вещь поганая, что у людей, что азари. Одно из самых чувствительных мест во всём теле. Чуть прикоснитесь к нему пальцем – и всю брюшину сведёт сильной судорогой. По большому счёту в этом виновата брыжейка – тот самый мезентерий, орган капризный и чувствительный. Полностью подавить диковатые рефлексы брюшины можно только при самых глубоких уровнях анестезии, причём одним анестетиком эту систему не проймёшь, и всякий раз нужно придумывать подходящий случаю «коктейль». Задач немного; их, по существу, всего две – «усыпить» мышцы и мозг, но нужно учитывать и разнообразные противопоказания.
Дейдра думала недолго.
- Нейролептанальгезия – вот что мне надо, - послышалось из-под её маски. – Не угнетает функции печени и почек. Почти не влияет на сердечные сокращения. Фентанил и дроперидол последнего поколения есть?
- Есть, - с готовностью ответил Глок.
- Пятого?
- Шестого.
- Я что-то пропустила, - недовольно проворчала она. Впрочем, от заведения Хилла этого следовало ожидать. – Ну да ладно. Фентанил пойдёт как мощный анальгетический удар. Правда, эта тварь может организовать нам тут апноэ, чего бы не хотелось, но мы его налорфином, налорфином... А потом дроперидол. Низкая токсичность в сочетании с высокой противошоковой и противорвотной активностью...
«НЛА – хорошая штука, - привычно думала она, набирая команды на пульте робота. – Психическая индифферентность, потеря болевой чувствительности и двигательный покой. И всё это – без наркотического сна».
- Итак, готово. Теперь миорелаксация. Какие предложения, доктор Глок?
- Эпидурально, - жёстко ответил тот.
- А вот и не угадали. На фоне такой гиповолемии это приведёт к тому, что мы тут костей не соберём. Ни её, ни – потом – наших.
- И что Вы предлагаете?
- Сделаем местную инфильтрацию корня брыжейки. Что Вы на меня так смотрите? А, знаю, ведь это уже не модно. Всё-то вам сразу в спинной мозг иглами тыкать! Зато надёжно. Кое-что не выходит из моды никогда. Надеюсь, больше никто не возражает? – этот вопрос она задала, обращаясь к азарийским кишкам. Кишки тактично промолчали.
Наркоз робот организовал сам, удивительно ловко проведя трахеальную интубацию.

Коллапс, про который Дейдра думала ещё в обеззараживающей камере, действительно успел начаться, но организм азари сам собой подавил его, и наступила временная компенсация кровопотери. Следовало не упустить этот момент.
«У человека такого в жизни бы не произошло, - подумала Киориус с лёгкой завистью. – Помер бы давно. А тут – компенсация... Здорово живёте, синенькие!»
Закончив с анестезией, Дейдра взялась за лапароскоп. Само раневое отверстие было небольшим, но томограф показывал, что внутри творится полная каша.
- Дамы и господа, следующая остановка – резекция сальника, держитесь за поручни, - объявила она.
Она ввела в раневое отверстие маленькие цепкие «руки» робота, добралась до нужного места, выставила свет, ввела газ, и на экране лапароскопа возникла внутренняя картина.
За полминуты она собрала «лапками» робота ошмётки несчастного сальника (пару раз появлялись фонтанчики крови, но Киориус быстро их заткнула), сложила в мешочек резервной «лапы» и вытащила наружу.
- У людей это называется «таскать каштаны из огня чужими руками». У саларианцев – «бить рахни кроганами, а кроганов – турианцами».
Из-под маски Глока донеслось сдержанное бульканье, а огромные чёрные глаза сощурились в маленькие щёлочки.

...Всё шло отлично до тех пор, пока они не взялись за селезёнку. Рёбра, защищающие её, были сломаны, и проклятый кусок лимфатических волокон, придавленный другими органами и костными осколками, треснул в самом неудачном месте.
Дейдра взялась было вырезать повреждённую область, чтобы заварить края, как вдруг сердечный тонус стал стремительно падать. Что-то случилось с аортой.
- А-а-а, нет, стой, сука! Стой, кому говорят!
Клешни лапароскопа заметались на экране как бешенные. На секунду Дейдра запуталась, за что хвататься – заканчивать с селезёнкой или приводить в чувство повреждённую аорту.
- Глок, пожалуйста, держите тонус, вашу мать! Пожалуйста, держите, я вас очень прошу!
Не переставая причитать, она клацала клеммами лапароскопа куда придётся. Глок хотел было что-то предпринять, но так и не решился. Дейдра выглядела слишком пугающе. Ругаясь, с матерщиной и завываниями, она одной рукой продолжала управлять лапароскопом, а другой тыкала в пульт роботизированной аппаратуры. Со стороны могло показаться, что она делает это наугад, но через полминуты всё стихло. На экране лапароскопа отображался фиолетово-розовый кусок мяса, автоматические троакары отсасывали кровь и излившуюся лимфу. Всё было зашито, кости удалены. Тонус восстановлен.
Саларианец судорожно сглотнул – он так и не успел уследить, как это произошло. Киориус тупо смотрела в одну точку.
- Я не понял, как Вы это сделали, доктор Киориус.
- Вы в этом не одиноки, доктор Глок, я тоже не поняла. Поговорим об этом потом. Чего сидим? Что там ещё?
- Тут стенку желудка порвало, - неуверенно улыбаясь, сказал саларианец. – Предлагаю свернуть оставшуюся полость трубкой и анастомозировать с кишкой. А оторванный кусок вырезать окончательно.
- Антикварно, - согласилась она. - Эдакий закос под способ Уоргенстина... Только без язвы. Впрочем, тут и без язвы весело.

...В общей сложности операция на брюшной полости длилась три часа. К концу действа Киориус вспотела с головы до ног. Руки, казалось, налились свинцом и еле двигались. Ей казалось, что ещё чуть-чуть и она упадёт в обморок.
Наконец, роботы сомкнули края раны и заварили их желеподобной массой, которая намертво схватила разрыв.
- Не сказать, что красиво, но дело сделано, - подытожила Дейдра. – Ах да, ещё лучевая кость... Грёбанная лучевая кость!
- Я её уже зафиксировал, идёт восстановление, - мягко ответил Глок.
Киориус успокоилась и вгляделась в показания модуля жизнеобеспечения. Тонус в норме, состояние внутренних органов удовлетворительное. Регенерация крови запущена и протекает без отклонений.
- Господи, как же я хочу жрать...
Только настоящий врач может искренне сказать это - после того, как только что вырезал пациенту кусок сальника или перекроил селезёнку.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-25 в 1:34 # 4
- Прошу вас, - сказала доктор Харди, - пройдемте сюда, - саларианка распахнула дверь в отдельную палату, где стоял аппарат для сканирования. - Так вы говорите, мисс Льюис, что ничего не помните? - она включила прибор
- Почти, самое ранее воспоминание - это взрыв, обломки горящего корабля разлетались во все стороны. Еще помню горящую на мне куртку - она меня спасла, по-видимому, тогда и появился этот шрам, - Габриэлла потерла щеку. - Еще есть обрывки, но в единую картину они не складываются.
- Так, взрыв, а потом амнезия - вполне нормальное явление, скорей всего у вас было сотрясение мозга.
- Я не знаю, очнулась уже в лагере у кроганов. Провела там несколько месяцев. Имя свое запомнила только потому, что на моей куртке была нашивка с именем.
- А что за обрывочные воспоминания? С чем они связаны?
- Бешеная скорость, толпы восторженного народа и ощущение непередаваемого счастья и свободы. Еще запахи смазочного масла и разнообразного горючего.
- Интересно, - произнесла саларианка. - А кем вы были в лагере у кроганов?
- Кухарка, они постоянно просили добавки, поэтому-то и терпели мои песни и не давали затрещин, - девушка хихикнула. - Хорошего повара трудно найти, но еще труднее терпеть пение. Вот поэтому-то меня и отпустили, как появилась такая возможность. Говорят, в соседнем лагере есть наемные повара..

Получасом позже саларианка закончила обследование и вынесла свой вердикт:
- Что ж, все не так плохо, как я предполагала. Сотрясение мозга было, но это, видимо, у вас не впервые, мисс Льюис. Если все было, как вы описывали, то вам очень сильно повезло. Насчет памяти не знаю, я в этом не специалист, но рекомендую вам заниматься тем, что поможет вам вспомнить.
- Вот бы сейчас в машинное отделение! - мечтательно вздохнула Габриэлла. - Только перекусить бы сначала..
- Обратитесь к Хиллу, это можно сделать через дрона, а что касается еды, то столовая на этом этаже
- Отлично!

Габриэлла вышла из медотсека и включила дрона:
- Хилл? С вами на связи Габриэлла Льюис. Можно вам что-нибудь починить? я не говорю ничего плохого, но без работы руки чешутся, а техника и готовка, а также управление транспортом - это то, в чем я разбираюсь

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-06-25 в 9:46 # 5
"Надо бы отдохнуть...поем как нибудь в другой раз, тот последний муравей был очень сытным" Легран направился к каютам. Он выбрал каюту №9 и зашел в неё.
Комната была чиста и имела зеркальное покрытие. Все было холодным и непривычным. Легран сел в кресло у Иллюминатора и стал смотреть в космос. А потом уснул.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-25 в 14:41 # 6
- Да, мисс Льюис, - раздалось из летающего дрона. Это был голос Хилла, но Габриэлла не сразу его узнала. Видимо внешний динамик скафандра видоизменял тембр голоса и делал его металлическим. Сейчас же, Хилл говорил по внутреннему микрофону скафандра и дрон воспроизводил его реальный голос. - Ваша помощь пригодится в ремонтном отсеке ангара. Это на самом нижнем уровне, где вы проходили дезинфекцию. Впрочем, дрон, по которому вы сейчас говорите, проводит вас до места. Я загружаю программу.

В тот момент Хилл находился на командном мостике, являющимся по совместительству его каютой. Он уже получил данные об обследовании Льюис и Леграна, затем подключился к дрону в хирургическом блоке, где доктор Киориус пыталась спасти жизнь Меу. Хилл получал данные с аппаратов в режиме реального времени и когда операция закончилась и Дейдра, едва стоя на ногах, вышла из операционной, к ней подлетел дрон и голосом Хилла произнес:
- Мои поздравления, доктор. Если честно, я ни на минуту не сомневался, что вы справитесь. Я получаю данные с аппарата. Организм азари ещё молодой и скорость регенерации тканей очень высока. Уже завтра она откроет глаза и сможет пообщаться с вами. И у меня тоже есть вопросы к ней. А пока позвольте я провожу вас до вашей каюты. Ужин доставят через пять минут.

Дрон бесшумно парил рядом с Дейдрой пока они шли по коридору в жилой отсек.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-26 в 1:36 # 7
За дверями хирургического отделения Дейдра сняла маску, встряхнулась и внезапно ощутила сильную боль в разбитой щеке. Доктор Глок заметил это и предложил ей обезболивающее. Она с полным безразличием отдалась в его руки, даже не обратив внимания на то, чем он взялся приводить её в чувство. Ей было уже всё равно: отравят, усыпят – без разницы. Она слишком устала, чтобы об этом думать.
Затем она отупело выслушала поздравления Хилла, переданные ей дроном, и без лишних мыслей последовала за летающим роботом. Он привёл её к сектору под номером 4 и указал на каюты 8, 9 и 10. Дверь девятой была уже заблокирована, там явно кто-то был. Дейдра выбрала восьмую каюту.
Когда двери её нового пристанища закрылись, она принялась раздеваться. Скинув одежду и оставшись в одном белье, она опустилась на постель и первое время просто неподвижно лежала, ощущая, как сладко стонут уставшие конечности. Внезапно дверь каюты тихо пискнула и открылась. Дейдра инстинктивно поднялась на постели и отодвинулась от входа. На пороге стоял саларианец с подносом. Не глядя ни на раздетую Дейдру, ни на её испуганно вытянутое лицо, он поставил еду на стол, и удалился.
«Что-то я поторопилась с раздеванием, - с досадой подумала она. – Ну да ладно».
Еда была очень вкусной. Возможно потому, что максимум того, что ожидала увидеть Дейдра – это какая-нибудь питательная смесь. Но нет: на подносе стоял небольшой резервуар с густым ароматным супом, в соседнем отделении подноса лежал внушительный кусок приготовленного на пару мяса.
Она села за стол и заработала челюстями. Мозг сразу же ожил, появились мысли.
«Меу будет жить, и это хорошо. Но что дальше?»
Она постаралась припомнить свой разговор с Хиллом в подземелье.

Три года назад они действительно вели раскопки на Коранге. Экспедицией руководил саларианец Рину Синдра, один из предводителей «Небесного архипелага» и её учитель медицины. За всё то время, что она проработала в «Архипелаге», таких раскопок было множество, и в основном они проходили в штатном режиме. Работники «Архипелага» вылетали на них небольшими отрядами, в которых обязательно находилось несколько ксеноархеологов, структурный лингвист, пара медиков и немногочисленная, но хорошо тренированная охрана.
В те дни саларианец был сильно не в духе – на раскопках присутствовали чужие люди. В светлое время суток они находились в своём лагере, разбитом в стороне от стоянки «Архипелага», но ночью частенько наведывались к саларианцу. Зачем были нужны эти ночные визиты, Синдра не говорил даже своей ученице, которая в те времена ещё носила свою настоящую фамилию Джойс.
То, что «архипелаговцы» нашли в тот раз, с виду не отличалось от их прежних находок, но когда шифровальщики доложили саларианцу о первых результатах, он стал вести себя совсем неадекватно. Тогда Дейдра совершенно случайно подслушала его переговоры с главным начальником «Архипелага» – азари по имени Аксис Т’Шенейя, и поняла, в чём причина нервов её учителя. «Мы не можем отдавать это кому-либо, - настойчиво говорил Синдра. – Такая информация, попав в непроверенные руки, может принести большой вред не только нам, но и...» В ответ Т’Шенейя с присущей ей жёсткостью посоветовала саларианцу заткнуться и работать по плану.
Дейдра не помнила никакого Крауса, о котором говорил Хилл в подземелье: если он и присутствовал тогда на раскопках, то, видимо, контактировал только с Синдрой.
Внезапно она вспомнила, где могла видеть это имя: в записях матриарха Дарины.
Она отодвинула поднос с едой и вызвала инструметрон. Там осталась копия сообщений матриарха и, судя по ним, Краус был своего рода вербовщиком. Он доложил Дарине о прибытии команды; он же выяснил, где находится Легран.
Итак, некто Краус – агент или помощник Дарины. Через него же «Небесный Архипелаг» сотрудничал с Хиллом. А у Дарины и Хилла отношения, судя по всему, не сложились: в одном из сообщений она жаловалась некому Бейлу Дагласу на то, что Хилл может быть опасен. А ещё она говорила, что он нанял киллера, пусть это и не в его духе.
Хилл, в свою очередь, говорил в подземелье, что «убийцы матриарха в этих стенах нет». Ищите в другом месте.
Отлично. Все святые. Все ангелы. И тем не менее, Дарину убили, а принадлежность Крауса к какому-либо лагерю определить невозможно. За кого он? За Хилла? За матриарха? Или это не разные лагеря?
«Просплюсь – поимею с Хиллом хороший разговор. Не стоит ждать, что он честно ответит мне на вопрос об убийстве матриарха, но можно хотя бы попытаться». Также следовало поговорить с Леграном. Для чего они искали его, какой информацией он обладает? Может быть, пойти поискать его прямо сейчас, чтобы опередить Хилла? Её охватило нехорошее предчувствие. Не обращая внимания на то, что она раздета, Дейдра подошла к двери каюты и обнаружила, что дверь заблокирована.
«Отлично, здесь опередить Хилла не удастся».
Тогда она вернулась к столу и посмотрела на недоеденное мясо, но от былого аппетита уже не осталось и следа. Теперь ей ничего не оставалось, как лечь на постель и постараться заснуть. Это, к слову, оказалось нетрудно.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-26 в 2:51 # 8
- Мы следим за её состоянием. Ранение было тяжёлым, но угроза жизни миновала, - сообщил доктор Глок зависшему перед ним дрону. - Если бы на её месте был человек или саларианец, то последствия оказались бы менее радостными. У азари уникальный организм...
- Что ты о ней думаешь, Глок? - спросил дрон. На самом деле это был Хилл, который "вернулся" в медицинский отсек после расставания с Дейдрой.
- Азари, молодая, рост ниже среднего, отцом вероятнее всего был турианец...
- Нет, я про доктора Киориус.
- Ах, про неё... У доктора Киориус особый стиль работы, достаточно необычны и я бы сказал... бесшабашный. Это мне не нравится. Точнее, меня это пугает. Но у неё огромный опыт. Это чувствуется во всём: в движениях рук, в скорости принятия решений... Она склонна к панике, но... Впрочем, о чём я говорю? Она спасла жизнь азари. Никто из наших медиков не смог бы это сделать так... так профессионально. Кроме доктора Вазовски.
- Но доктора Вазовски с нами нет.
- Да, вы правы, - саларианец опустил голову.
- Так каков твой вердикт, Глок?
- Учитывая то, что я видел сегодня в операционной и то, о чём прочитал в досье, думаю, что доктор Дейдра Киориус нам подходит. Точнее, я уверен в этом на 99 процентов.
- Значит не абсолютно?
- Доктор Киориус - отличный доктор. Но готова ли она принять то, чем мы занимаемся и стать полноценным членом экипажа Кайнсирстезы - в этом я не буду уверен до тех пор, пока не составлю её подробный психологический портрет.
- Я согласен. В таком случае, тебе стоит поближе её узнать. Уверен, после миссии на Армени у тебя будет такая возможность.
- Вы хотите взять Киориус с собой? Может стоит сперва показать те образцы, которые хранятся у нас?
- Нет, Глок. Будет лучше, если она увидит источник.
- Возможно вы правы. Да, это сильный ход... Я подготовлю оборудование.
- До связи.

Хилл вышел из сети.

FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-26 в 14:49 # 9
Спустя минут двадцать после операции Меу начала отходить от наркоза. Находясь ещё в состоянии полузабытьи она что-то шептала. Глок мигом подошёл, пытаясь разобрать бормотание, но услышал лишь какой-то отрывок про Дарину.
- Повторите, мисс Т`Амо, вас плохо слышно.
- Нет... - азари мотнула головой, - Они не должны уз...
Кардиограф запищал, показывая учащённое сердцебиение. Глок пробежал взглядом по всем мониторам.
- Я дам вам ещё обезболивающих, - сообщил саларианец.
А затем Меу вновь погрузилась в сон. Глубокий и без сновидений, означающий, что организм идёт на поправку.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-26 в 17:44 # 10
Саларианка в белом халате сидела за прозрачным столом и внимательно изучала данные на мониторе. Это была доктор Харди, исполняющая обязанности главного врача на Кайнсирстезе. Внезапно текст на экране сменился на изображение какого-то иероглифа и из динамиков послышался голос Хилла:
- Доброе утро, доктор Харди.
- Доброе утро, капитан.
- Как вы оцениваете результаты обследования мистера Леграна и мисс Льюис?
- Состояние мисс Льюис не внушает опасений. Каких-либо отклонений в центральной нервной системе нет. Амнезия, вызванная катастрофой, временная. В настоящий момент головной мозг блокирует часть информации, связанной с прошлым. Но постепенно память вернется, в этом нет никаких сомнений.
- А что насчёт Леграна?
- Мистер Легран - весьма интересный экземпляр. Его организм сильно изношен, однако иммунная система настолько сильна, что каждый раз позволяет ему адаптироваться к новым повреждениям. Скорость регенерации клеток ниже, чем у азари или кроганов, но гораздо выше, чем у среднестатистического человека. Его биологический возраст - примерно 25 лет, но на вид он явно старше. Об этом говорит и досье, которое вы мне прислали. Если бы не те увечья, которые он получил за последние годы, в настоящий момент мистер Легран мог быть образцом человеческой расы и прекрасным объектом для исследования. Но увы. Сейчас он скорее борется за своё выживание.
- Ваш вердикт?
- Мисс Льюис и мистер Легран не имеют противопоказаний для нашей миссии, - ответила саларианка.
- Спасибо, доктор Харди, - поблагодарил Хилл и на экране вновь появился текст.

Рабочий день на научной станции "Кайнсирстеза" официально начинался в 8:00 по местному времени, однако саларианская часть экипажа работала почти круглосуточно, прерываясь лишь на три - четыре часа личного времени. Смена была всего одна, поэтому по ночам палубы практически пустели. Вообще экипаж казался очень немногочисленным для корабля такого размера. Шагающих дройдов и летающих дронов было на порядок больше, чем органических существ.

Утро началось с сообщения техника Брюса по громкой связи:
- Б-б-б-брюс. Утечка устранена. Р-р-р-радиац-ционной опасности нет, - его слова разнеслись по всем каютам и отсекам.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-27 в 3:23 # 11
Дейдра проснулась от ощущения, что кто-то бомбардирует её мозг градом мелких камешков. Окончательно очнувшись от сна, она поняла, что её разбудила громкая связь. Уже знакомый саларианский голос, заикаясь и напирая на твёрдые согласные, сообщил что-то об устранении радиационной утечки.
Дейдра не могла определить, сколько времени она проспала, но решила встать. Спать ей уже не хотелось, голова была свежа, и тело требовало движения.
Встав и одевшись, Киориус обнаружила, что поднос с остатками вчерашней трапезы кто-то уже забрал. Дверь в каюту была разблокирована, и Дейдра смогла выйти. Её встретил маленький летающий дрон.
- Ту-а-лет, - отчётливо сказала она роботу.
Тот проводил её в санитарный блок, примыкавший вплотную к жилому отсеку. Там Дейдра как следует умылась и осмотрела свою разбитую щёку. Гематома сильно уменьшилась, боли почти не осталось, и теперь всё, что напоминало доктору Киориус о тяжёлой кроганской руке, это светло-лиловое пятно на верхней части правой скулы.
После этого она попросила дрона отвести её в медицинский отсек. Ей следовало проверить состояние Меу.
В медотсеке Дейдру встретил её вчерашний ассистент, доктор Глок. Он сдержанно поздоровался, окинул её оценивающим взглядом и пропустил в одну из палат. Там на белоснежной кушетке, в окружении тихо гудящей аппаратуры, лежала Меу Т’Амо. Азари была в сознании, но по всем признакам было видно: она ещё не до конца оправилась от ранения и операции.
Дейдра, видя плоды своей работы, не могла сдержать счастливой улыбки.
- И сказал Господь наш Иисус: талифа куми! Что значит: девица, восстань!
После этого она добавила Глоку вполголоса:
- Надеюсь, икать не будет, а то мне кажется, мы у неё диафрагмальный нерв зацепили.
- Вы придерживаетесь христианской религии? – спросил Глок.
- Все люди её придерживаются, когда им приходится туго. В остальных случаях по-разному. А некоторые, вроде меня, вдобавок имеют дурную привычку время от времени сквернословить и богохульствовать. Но сейчас я благодарна высшим силам – любым и всяким, что они не оставили нас вчера.
Внезапно Дейдра поняла, что во время вчерашней операции её взгляд на реальность был сильно искажён. Она видела лишь располосованный живот да кровавый бардак, который показывал экран лапароскопа. Ни утончённое лицо азари, ни длинную стройную шею, ни её нежные тонкие руки Киориус словно не заметила.
- Она в состоянии говорить? – спросила Дейдра у саларианца. Тот кивнул.
«Как бы сплавить его отсюда? – мелькнуло у неё в голове. – Нужно как-то поговорить с Меу. Спросить, что она знает про Хилла».
Покосившись на Глока, который занялся проверкой аппаратуры, Дейдра легко коснулась руки азари.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-27 в 15:28 # 12
Почувствовав прикосновение, азари открыла глаза. Небольшая дизориентация ещё присутствовала, но она доставляла всё меньше беспокойства.
- Доктор Киориус, - слабым но радостным голосом поприветствовала Меу, и смущённо добавила, - Мне тут сообщили, что вы снова меня спасли. Я чувствую себя всё лучше. Мне ввели препараты для ускорения регенерации. И я думаю что уже сегодня....
Меу приподнялась, повернув голову в сторону саларианца, который занимался своими делами в другом конце медотсека. Затем она взяла за руку Дейдру:
- Меня немного ввели в курс дел. Правда очень кратко и очень быстро, - голос азари перешёл в сдавленный шёпот, - Это... это правда, что мы сейчас на корабле Хилла?! Нам надо выбираться?!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-27 в 15:47 # 13
- Да, это его корабль, и знали бы Вы, как он огромен, - тихо сказала Дейдра, очень надеясь, что Глок не обратит на неё внимания. – Уверена, скоро Хилл захочет Вас допросить.
После этого она обернулась к доктору Глоку.
- Коллега! Вы, наверное, брали у нашей пациентки ДНК на анализ? Очень хорошо, хотелось бы взглянуть на результаты, чтобы клиническая картина была полной. Да, хотелось бы прямо сейчас. Я пока проведу маленькие тесты – меня всё-таки мучают сомнения насчёт диафрагмального нерва.
Глок, недоверчиво посмотрев на Дейдру, вышел быстрым шагом.
- Он вернётся через полминуты, - быстро сказала Дейдра Меу. – Поэтому слушайте. Мы у Хилла, его интересует матриарх, и представьте себе, он утверждает, что не убивал Дарину. Но кто же тогда? Что вообще вам известно про Хилла?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-27 в 16:27 # 14
Азари отвела взгляд и быстро заговорила.
- Про Хилла я почти ничего не знаю. Матриарх не говорила мне о нём, лишь из обрывков фраз я знала. Однажды я слышала, - Меу испуганно посмотрела Дейдру, - я не подслушивала, честно! Я услышала случайно как Дарина разговаривала со своим знакомым, Карусом. Казалось, Дарина боится Хилла больше чем всех наёмных убийц вместе взятых. Я тогда попыталась узнать подробнее, но Дарина не стала мне рассказывать. А потом началось всё это... Может Хилл врёт? Он говорит, что не убивал, потому что это сделали его помощники...
Из соседнего помещения донёсся звук бьющегося стекла и саларианские ругательства. Меу крепче сжала руку Киориус.
- Остальные тоже тут? Дейдра, пожалуйста, не оставляйте меня, когда придёт Хилл... Я его боюсь.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-27 в 19:19 # 15
Габриэлла, благополучно провозившись в ремонтном отсеке несколько часов, отчего она получила огромное удовольствие, и, изнемогая от усталости, рухнула на кровать в первой попавшейся комнате...

Проснувшись, она внимательно осмотрела свое новое жилище. Все чисто, бело и стандартно. "Чего-то тут не хватает, не пойму" - подумала она, разглядывая обстановку. После чего бодрым шагом направилась в санитарный отсек, гд должна была быть раненая азари.
Она толкнула какую-то дверь...

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-27 в 21:05 # 16
Выслушав доклад доктора Харди, Хилл отправил короткое сообщение Киориус, Леграну, Льюис:
"Настал момент ввести Вас в курс дела. К 8:30 в баре. Хилл."
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-06-27 в 21:37 # 17
Леграну снился сон как он был еще в первой своей тюрьме...Он сидит в клетке, клетку открывают 2 турианина грубо хватают его и волочат по длинному темному коридору, в конце стоит кроган и размянает кулаки... Легран старается убежать, вырваться и всячески выдергиваться из рук... Туриане берут его и ставят перед кроганом. Кроган с рыком ударяет его прямо в голову...Далее идет мрак и боль...и тут Легран просыпается в холодном поту и еще не отойдя от сна падает со стула.
"Это что сон?!...черт...я чуть не умер!..."
На почтовый ящик пришло письмо от Хилла.
"В курс дела?!!! наконец то!!! Пока пойду в бар...надо забыться после такого кошмара" После всего обдуманного Легран пошел в бар.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-27 в 22:57 # 18
Дейдра оглянулась на резкий звук, но с мысли её это не сбило.
- Остальных тут нет, - быстро сообщила она Меу. – Из нашей первоначальной команды, в составе которой мы вылетели с Цитадели, только Вы и я. А ещё с нами Легран. Тот самый, которого мы должны были разыскать по заданию матриарха.
В этот момент на её инструметрон пришло сообщение с приглашением в бар.
- Ну что ж, Хилл вызывает нас на разговор, - сообщила она Меу. – Я иду сейчас же. А Вы лежите, отдыхайте, не волнуйтесь. Подумайте: может быть, вспомните что-то ещё про Хилла.
Дейдра ласково кивнула азари, ещё раз проверила показатели аппаратуры, а затем поспешила прочь из палаты. Внутри у неё всё начинало закипать от возмущения.
«Ноль информации, ноль! Будь прокляты все эти матриархи и их враги, тайные и явные», - думала она с ожесточением. Она так надеялась, что Меу сможет ей хоть что-то сообщить насчёт Хилла! Теперь же получалось, что на встречу с ним придётся идти без единой зацепки и там играть полностью вслепую.

Сделав несколько шагов, она неожиданно наткнулась на Глока, про которого уже успела позабыть. Рядом обреталась Габриэлла. Саларианец стоял над какими-то осколками, качая головой, и всё его лицо было сморщено в удивительно недовольную гримасу.
- Как ваши тесты? – спросил он едко.
- Провалились, всё до единого, - в тон ему ответила Дейдра и двинулась к выходу из медотсека.
«Отлично, саларианец подозревает меня в том, что я допрашивала Меу. Ну что ж, пусть подозревает – это будет справедливо, ведь так оно и было».
- Анализ ДНК, я так понимаю, Вам уже не нужен? – спросил Глок вдогонку всё тем же язвительным тоном.
- Я иду к Хиллу, - примирительно сказала Дейдра, обернувшись. – Так что это может подождать.
После этого она коротко поприветствовала Габриэллу, вышла из отсека и направилась к бару. Что ж, заранее разыскать информацию не удалось – значит, придётся импровизировать.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-27 в 23:47 # 19
Бар на "Кайнсирстезе" находился сразу за жилыми отсеками, параллельно с так называемой "зоной отдыха". По сути это было одно большое помещение метров двести в длину и сто в ширину, разделённое вдоль стеклянной стеной.

В правой части помещения располагалась длинная оранжерея, которую многие члены экипажа называли парком - там стояли уютные скамейки из полупрозначного зелёного стекла и высокие фонарные столбы, дающие растениям необходимое количество света. А сразу за оранжереей находился небольшой бассейн, окруженный клумбами с причудливыми вьющимися растениями. В оранжерее было теплее, чем на остальной части палубы и воздух был очень влажным.

Слева от зоны отдыха находился бар. Основная его часть была расположена параллельно оранжерее, а барная стойка и кухня за ней - чуть дальше. Количество столов и стульев явно превышало количество членов экипажа, по меньшей мере в три раза.

А на данный момент в баре вообще никого не было - ни бармена, ни экипажа. Только маленький полутораметровый дройд, который тщательно протирал один из столов и что-то чирикал себе под нос.

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-27 в 23:52 # 20
Габриэлла склонилась над раненой азари - та выглядела намного лучше, чем вчера. "Вот каковы последствия крушения" - она осторожно потрогала тыльной стороной ладони лоб Меу. "Надеюсь, что она не потеряет память, как это случилось со мной. Она родилась в рубашке"
- Меу? Как самочувствие? - спросила Габи, увидев открытые глаза азари.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe