Mass Effect Universe

"Небесный Архипелаг" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Небесный Архипелаг" (ГЛАВА 15)
"Небесный Архипелаг"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-11-01 в 21:22 # 1



"Небесный Архипелаг"

В ролях:

Iskander
Хилл

Nockie
Дейдра Киориус

Helen
Селиция Т'Эва

Элия
Элия Мехио

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-11-19 в 21:55 # 41
- Я рад, что вы зашли, мисс Киориус, - сказал Хилл, когда Дейдра уселась в кресло и приготовилась слушать ответ на свой вопрос. – Прежде, чем мы поговорим о Краусе, я хочу ещё раз поблагодарить вас за то, что спасли мне жизнь. Обещаю, я буду помнить об этом, когда придёт время… - он сел повыше, чтобы лучше видеть доктора и продолжил: - Кстати, о времени. Я чувствую, что уже очень скоро миссия «Кайнсирстезы» перейдёт в решающую фазу и у нас, возможно, не хватит времени на то, чтобы закончить начатое. Артефакт, который мы добыли на Армени, необходимо вернуть на его законное место. Я дал слово Стражу, что сделаю это, но… Я могу не успеть. Поэтому, мисс Киориус, я хотел бы, чтобы это сделали вы. В настоящий момент артефакт находится в руках Крауса, а сам Краус до сих пор на Тессии. Несколько часов назад его руками была убита матрон Неру Пиона. Об этом доложили наши агенты. Покинуть планету он не может, поскольку на территориях азари введено чрезвычайное положение, все гражданские полеты временно прекращены. И именно мы стали причиной этого. Дело в том, что для безопасной эвакуации «Пакмана», я привёл в действие план «Сумерки» - двенадцать аэродройдов, выпущенных с борта «Кайнсирстезы», должны были выполнить отвлекающий маневр в черте города Валентайн, столицы конфедерации Ле’Шао. Когда я потерял сознание, произошёл программный сбой, и дройды оказались дезориентированы. Столкновение с войсками азари не входило в мои планы, но когда я отключился, дройды стали выполнять набор стандартных программ, заложенных в их виртуальный интеллект. Прежде, чем Зеон, пилот «Кайнсирстезы», смог дистанционно перепрограммировать их, несколько боевых истребителей оборонительных войск Тессии были уничтожены. Мы потеряли одного аэродройда… И как не жаль признавать, погибло по меньшей мере 138 мирных азари. После этого на Тессии было введено чрезвычайное положение… Я уверен, что рано или поздно Краус найдёт способ покинуть планету и поэтому нам необходимо не упустить его из виду. Куда он отправиться я не знаю, наши агенты будут за ним следить. Вы сказали, что он может быть связан с «Небесным Архипелагом», но карта доступа к лабораториям не является весомым доказательством. Оперативные агенты «Кайнсирстезы» всегда имели при себе подобные поддельные пропуски, которые изготавливались здесь, на борту станции. Когда-то мы сотрудничали с «Небесным Архипелагом», поэтому не удивительно, что Краус имеет карту доступа. В любом случае, нам стоит наведаться в эту организацию и проверить наверняка. А заодно проверить другую информацию, которая на данный момент является даже более важной, чем артефакт.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-11-20 в 0:02 # 42
- Ах вот вы где! – приветливый мужской голос нарушил тишину и вернул Селицию из забытья. Она подняла голову и невесело улыбнулась:
- Джефри…
- Скажите, азари все такие угрюмые или мне просто «повезло»? – усмехнулся техник. – Джейн рассказала мне о том, что произошло в 42-м коридоре. Вы испугались странных звуков, разбили дрона… Теперь вот сидите тут и выглядите так, будто всю ночь разгружали шаттл при помощи биотики.
- Простите, что убила дрона, - вздохнула Селиция.
- Ничего страшного, я уже починил его. Он ждет вас в каюте.
- Благодарю, вы очень добры…
- Кстати, я только что встретил вашу подругу в коридоре. На ней лица не было. Что случилось? – спросил Джефри и сел рядом.
- Я не знаю, - пожала плечами Селиция. – Может быть она тоже что-то сломала… Хотя, возможно дело в другом. На Тессии ей досталось гораздо больше, чем мне… У нее рука не работает и тело местами обгорело…
- Да? Ее без одежды я еще не видел, - пошутил Джефри.
- Боже… - Селиция закрыла лицо руками, вспомнив утреннюю сцену в каюте Элии.
- Простите, Селиция. Не хотел вас смутить.
- Вот так у других рас складывается неверное представление об азари… На самом деле мы не такие… Мы другие!
- А какие вы? – спросил Джефри и замер в ожидании ответа.
- Ну… Мы… - Селиция повела рукой по гребню, пытаясь сосредоточиться и не ляпнуть чего-нибудь ненужного. – Вообще-то мы во всех смыслах лучше, чем пишут в экстранете. Излишняя легкомысленность и порочность, которую нам приписывают, обусловлена тем, что живем мы гораздо дольше, чем представители других разумных рас. У любого существа в молодости притуплено чувство страха и чувство ответственности за свои поступки… Наша молодость длится сотни лет, а у саларианца – год или два. Никто не задумывается об этом, отсюда и неверное представление о расе азари.
- Простите за бестактный вопрос… А сколько вам лет?
- 224 года.
- Ого! – воскликнул Джефри и стал внимательно осматривать Селицию. – Вы родились в 1961 году…
- Вообще-то, в 60-м.
- Поразительно! В то время люди еще не летали в космос. Гагарин полетел только через год на ракете с жидким топливом, а еще через 8 лет Армстронг высадился на Луну… - Джефри задумался. – Азари наблюдали за людьми, следили за нашим прогрессом. Вы, Селиция, стали свидетельницей целой эпохи! Я вам так завидую!
- Не нужно мне завидовать, - проворчала Селиция. – До некоторых пор я вообще не интересовалась тем, что творится за пределами моей родной планеты. Тем более мне не было дела до людей. В 17 лет я поступила в военное училище и провела в нем 28 лет. И только потом покинула Тессию, окунулась в большой мир…
- Чем вы сейчас занимаетесь?
- Сижу на какой-то станции, разговариваю с человеком, который смотрит на меня как на древний артефакт…
- Ну что вы! – рассмеялся Джефри. - Я не считаю вас артефактом. Просто меня съедает любопытство, ведь я впервые в жизни общаюсь с азари. Так чем вы занимались все эти 224 года?
- Э… Ну… - Селиция снова провела рукой по гребню. – Ничем таким особенным… Я молода… Я же рассказывала вам про особенность азари…
- У вас есть какая-то профессия? Ведь вас не зря привезли на «Кайнсирстзу».
- Я попала сюда случайно, об этом я тоже вам говорила… Профессии у меня как таковой нет. Я прошла военную подготовку, а потом покинула Тессию… Я не ученый и не инженер, если вы об этом.
- Так значит, вы умеете обращаться с оружием?
- В том числе, немножко…
- Ох, Селиция… - Джефри улыбнулся и поднялся с кресла. – Либо вы очень хитры, либо действительно попали сюда случайно. А может и то, и другое. Ладно, больше не буду мучить вас вопросами. Пойду, займусь делом.
- Удачи, Джефри.
- Спасибо! – человек сделал пару шагов и остановился. - Кстати, что вы делаете сегодня вечером?
- А вы хотите пригласить меня в театр? – попыталась пошутить Селиция, но ее вопрос еще больше смутил Джефри.
- Нет… - ответил он. – Я хотел показать вам кое-что… Это можно сравнить с прогулкой под звездами или… Или… Короче, если хотите отвлечься от своих угрюмых мыслей, буду ждать вас ровно в 18 часов у доков.
- А где это?
- Спросите у своего дрона.
- Ну хорошо, до встречи.

Когда Джефри скрылся за углом, Селиция тяжело вздохнула и продолжила "медитацию".

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-11-21 в 23:21 # 43
- Потери среди гражданских – это плохо, - печально сказала Дейдра. – Но я изначально подозревала, что мы устроим на Тессии бардак. И не надеялась, что уйдём оттуда мирно. Но если Краус всё ещё там – это хорошо. Нам нельзя от него отстать. Что касается карты, я не утверждаю, что она является неоспоримым доказательством его связи с «Архипелагом». Но чувствую, что полезет он именно туда... Опять же, меня не просто так оттуда отослали. Среди руководства «Архипелага» сейчас большой, пусть и тайный, конфликт. Двое младших руководителей пошли наперекор воле главы – старой азари Аксис Т’Шенейя. Она хочет... Я не знаю точно, но, кажется, она хочет выйти на контакт c Пожинателями. Или уже вышла... В общем, там сейчас может случиться всё, что угодно. Если туда попадёт ещё и Краус, он может здорово изменить баланс сил.
Дейдра оглядела помещение.
- Комплекс, с помощью которого мы вас оперировали, мистер Хилл, поражает воображение. Я боюсь даже спрашивать, кто всё это сделал и как. Кстати... Ребёнок азари. Как вам удалось вывести его из комы? И, если не секрет, поведайте мне, кто это?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-11-22 в 0:35 # 44
- Если Краус отправился на "Небесный Архипелаг", то главный вопрос заключается в том, кого же он поддерживает: Аксис или других руководителей этой организации, - задумчиво проговорил Хилл. - Нам определённо стоит туда наведаться.

Вопрос про девочку не стал сюрпризом для капитана.

- Бросьте, Дейдра, - сказал он. - Вы прекрасно понимаете, что я не стал бы заваривать эту кашу ради обычного ребёнка азари. Хиллаиса моя дочь. Моя и Дарины... Два года назад, когда на "Кайнсирстезе" произошёл бунт, Дарина и Краус скрылись в неизвестном направлении. Я не стал их искать, поскольку первоочередной задачей для меня было сохранить станцию и все наработки, которые мы накопили за многие годы работы. Я увёл "Кайнсирстезу" за Вуаль Персея. Два года я и те, кто выжил во время бунта, дрейфовали по неизведанным мирам пограничных секторов Галактики... А когда вернулся, узнал о смерти Дарины. Она боялась меня, боялась, что я вернусь и заберу дочь. Краус сыграл на её страхе и подставил меня... Ему было выгодно свалить на меня вину за убийство матриарха и прикрываться моей дочерью в случае, если я захочу отомстить... Но у обсерватории что-то произошло, что-то изменилось. Краус совершил ряд ошибок и это на него не похоже. Он не смог убить меня, не смог помешать мне забрать с Тессии Хиллаису, а также его собственную родную дочь - Витанию. И это очень меня беспокоит, Дейдра. Краус никогда не ошибался в своих расчётах. Он из древнего турианского рода Серых Оракулов. Он не из тех, кто терпит поражение.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-11-22 в 23:07 # 45
- Никогда ничего не слышала про Серых Оракулов, - покачала головой Дейдра. – Сколько ему лет? Витания не выглядит слишком юной. Я не разбираюсь в возрасте азари, но, пожалуй, ей никак не меньше двухсот лет. Каков же тогда возраст Крауса? По поводу его ошибок: возможно, всё это часть его плана. Он специально разбросал у нас под носом кучу улик, чтобы мы окончательно запутались. Я не слишком верю в то, что он нас не ждал. А Витания... Какие у неё отношения с отцом? На чьей она стороне?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-11-23 в 18:29 # 46
Элия лежала на кровати и смотрела в потолок. На ее лице не было никакого признака паники, страха, беспокойства... Этого и в душе у нее не было. Она даже не думала ни о чем. Хотя нет... В ее памяти всплывали картинки прошлого. Ужасного прошлого.

***
Один из доков станции "Омега". 2133 год.

- Он должен быть где-то здесь. Из этого помещения один выход, если конечно он не растворился, - констатировала низкорослая азари.
- Отсюда он уйдет только ногами вперед, - тихим, но властным голосом ответила Элия. Она оглядела свой отряд, после чего достала из-за пазухи винтовку, - Он доставил нам уже не мало проблем...
Мехио отдала несколько негласных приказов, после чего девять азари в черных костюмах разошлись к стенам помещения, сама же Элия осталась на том же месте. Оглянув быстро помещение, она убрала винтовку обратно.
- Геральт! - крикнула девушка и тут же с ужасным грохотом один из ящиков в синем сиянии взлетел в воздух и со всей дури ударился об стену, отчего на ней осталась огромная вмятина, - Я все равно убью тебя сегодня!
Очередной ящик взлетел в воздух и оставил вмятину на противоположной стене. Азари шла к центру помещения, стук ее каблуков по стальному полу гулом раздавался вокруг.
- Выходи... - тихо сказала Элия, на лице появилась хитрая ухмылка, после чего она подняла руки вверх: все, что стояло в помещении взлетело в воздух в голубом сиянии.
- Хватит, - сзади раздался мужской голос. Элия развернулась, а все то, что висело в воздухе с грохотом упало на пол. Перед ней стоял высокий чернокожий турианец с желтыми отметинами на лице.
- Как же долго мы не могли тебя поймать... Повезло же тебе! Что хочешь сказать на прощанье? - с сарказмом в голосе говорила азари с вызовом глядя на турианца.
- Прекрати, это не ты... Я пришел забрать тебя, а не устраивать бойню.
- Да ладно?
Элия хотела поднять его в воздух биотикой, но он моментально поймал ее руку, не дав совершить задуманного.
- Да как ты смеешь?
- Хватит, прошу тебя. Ты одурманена. Я хочу спасти тебя!
- Для начала тебе нужно спасти себя! - сказала азари, вплотную приблизившись к лицу турианца, в этот момент другой рукой подавая сигнал другим наемницам. Моментально тело турианца взлетело в воздух, от неожиданности он выпустил руку Элии. Азари вышли из тени, каждая из них задействовала биотику и держала турианца в воздухе.
- Элия, я умоляю тебя... Ты же не такая, как ты не понимаешь! Ты себе никогда этого не простишь.
Мехио сняла с пояса пистолет и стала рассматривать его, как бы делая вид, что игнорирует слова турианца.
- Геральт, малыш... Помнишь ты говорил, что мне не хватает смелости?
- Одумайся...
На лице азари снова появилась злобная ухмылка. Откинув пистолет, она моментально биотикой свернула шею турианцу... Теперь его тело бездвижно упало на землю.
- Ну? Как тебе моя смелость? - злобно сказала она, стоя над телом.
- Взорвать здесь все, к чертям, - приказала она наемницам и двинулась к выходу. Уже когда ей остался один шаг... Она остановилась и оглянулась. Что-то внутри нее кричало, рвало и метало, билось в истерике, но это что-то как будто находилось в ее теле как в клетке. В этот момент Элия почувствовала ужасный упадок сил, голова закружилась, а вокруг появилось голубое сияние. "Бежать, скрыться... Что я наделала... Прости, любимый..."

***

Элия вся в слезах схватилась за одеяло. Уткнувшись в него лицом, чтобы приглушить звук, она закричала. До боли сжимая ткань в руках, она рыдала и кричала все сильнее. "Нет, нет, нет..." Как она могла быть такой? Она сама себя за это ненавидела, но изменить что-то была уже не в силах. Когда силы ее кончились, она вскочила с кровати и ринулась к двери, но неижиданно почувствовала ужасную боль во всем теле, в глазах потемнело... Элия упала на пол без чувств.

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-11-25 в 20:43 # 47
«Он опять будет с упоением рассказывать про своих дурацких дройдов, а потом мне снова приснится кошмар…» - так думала Селиция о предстоящей встрече с Джефри, шагая по коридору и прислушиваясь к каждому постороннему звуку. Ей совсем не хотелось идти на эту встречу, даже не смотря на то, что свидание с человеком могло быть для нее первым за 50 лет. «Свидание? - осеклась азари. – Что за чушь! Это просто встреча! Он хочет, чтобы я отвлеклась от своих дурных мыслей, вот и все. А если это не свидание, то… Нужно пригласить Элию. Точно! Вместе веселее! И если нас будет двое, Джефри не станет пялиться на меня как голодный Финч…»

Селиция вышла из-за угла и увидела, что возле каюты Элии копошатся три саларианца – доктор Глок, Маунтжой и Брюс. Последний активно работал инструментроном, кажется пытаясь вскрыть дверь. Азари подошла ближе и спросила:
- Что случилось?
Доктор Глок обернулся и нехотя ответил:
- Элия Мехио потеряла сознание. Каюта заблокирована. Брюс пытается вскрыть замок.
- О нет… - испугалась Селиция. – Что с ней? Она жива?
- Судя по показаниям приборов, жива. Не переживайте, мисс Т’Эва – ободрил ее Маунтжой. – Это всего лишь следствие того потрясения, которое она испытала на Тессии. Для организма, страдающего таким недугом, это был большой стресс.
- Элия больна?
- В некотором роде. Это связано с ее биотикой и имплантатами…
- Маунтжой, достаточно, - прервал Глок своего коллегу и обратился к Брюсу: - Ну сколько еще ждать?
- С-с-сколько н-надо! – рявкнул техник. – М-месяц н-назад я п-просил Д-д-джефри исправить эту д-дверь!
- Да, дверь немного заедает, - подтвердила Селиция, выглянув из-за плеча доктора Глока.
- Д-джефри не сделал! Т-тупица! – добавил Брюс и дверь с противным скрежетом отворилась.

Саларианцы мигом рванули в каюту. Элию обнаружили на полу в бессознательном состоянии и быстро погрузили на аэроносилки. Доктор Глок и Маунтжой повезли ее в лазарет. Селиции ничего не оставалось, как последовать за ними. А Брюс, немного поворчав, остался чинить сломанную дверь.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-11-26 в 20:34 # 48
- Витания не знает, что Краус её родной отец. Зато ей хорошо известны жестокие нравы родной матери – матриарха Нэрии. Я догадывался, что именно Витания прячет от меня Хиллаису. Но не по своей воле, а по воле матери. А та, в свою очередь, руководствуется приказами Дарины... Сейчас Витании 317 лет. Возраст Крауса мне неизвестен, - немного подумав, Хилл сказал: - Если Краус решился убить Дарину, значит у него была очень веская но то причина. Незадолго до своей смерти, она составила список имён. В этот список вошло и ваше имя, Дейдра. Сперва, я полагал, что Дарина намеревается убить меня, и для этого собрала группу наёмников, первоклассных убийц. Но с каждым днём я всё больше и больше сомневался в логичности этого предположения. К сожалению, моим агентам не удалось найти датапад, принадлежавший Дарине. Информация с него, помогла бы прояснить картину… - Хилл посмотрел на доктора Киориус. – Вы говорите, что Краус мог специально оставить нам улики. Допустим, это так. Но он убил Дарину до того, как она собрала группу наёмников - вашу группу. Потом его агент, Меу Т’Амо, внедрилась на "Кайнсирстезу" и помогла Гуссу выкрасть артефакт с Армени. Затем, та же Меу, как бы случайно, открыла мне свой почтовый портал и дала возможность обнаружить Крауса в мире азари. Там, на Тессии Краус вступил со мной в бой, но не убил, а только ранил. При этом, рассказав о местонахождении моей дочери. После этого мы с вами, Дейдра, отправились в Шейвис, нашли Хиллаису и Витанию. А Краус не сделал ничего, чтобы нам помешать, хотя у него была явная фора по времени... Всё это очень странно и я не могу просчитать дальнейшее развитие событий, так как логика Крауса мне не ясна...
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-11-29 в 0:50 # 49
- Не знаю, может быть, у Дарины был ещё какой-нибудь дейтапад, настоящий, с какими-нибудь сногсшибательными откровения, - вздохнула Дейдра. – Но нам от неё достался только кусок её личной почты. Я успела его себе скопировать и перечитываю его иногда перед сном, чтобы хоть что-то понять. И до сих пор ничего не поняла. Хотите тоже почитать на сон грядущий? Пожалуйста. Я отдала бы его вам, даже если бы не доверяла, мистер Хилл. Там, на мой взгляд, нет ничего, что могло бы прояснить ситуацию. Хотя вы, наверное, увидите там больше, чем увидела я и вся наша начальная группа «наемников», как вы выразились.
Дейдра подняла руку, на которой вспыхнула оранжевая оболочка инструметрона, и вывела данные с блока погибшего матриарха на экран, который завис над постелью Хилла.


- Вот это – всё, что у нас было, - сказала Дейдра. Она собиралась сказать что-то ещё, но тут раздался резкий звуковой сигнал. Он обозначал начало связи. Это был доктор Глок.
- На нижней палубе возникли проблемы, - сообщил он. – Элия Мехио в обмороке. Мистер Хилл, доктор Киориус может оставить вас и присоединиться к нашему небольшому консилиуму? Мне необходимо ее мнение по одному вопросу.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-11-29 в 20:16 # 50
- Да, конечно. Дейдра, вы можете идти. Мы с вами ещё поговорим, чуть позже, - ответил Хилл.

Когда доктор Киориус покинула каюту, капитан прочитал почтовую переписку Дарины. На это ушло меньше четверти секунды, а вот на обдумывание прочитанного Хилл потратил более двух часов...

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-11-29 в 20:52 # 51
Доктор Глок не впустил Селицию в палату, когда все трое добежали до лазарета. Саларианец бесцеремонно вытолкнул азари за дверь и строго сказал:
- Вам лучше остаться тут. А еще лучше – возвращайтесь в свою каюту, мисс.
- Я хочу знать, что произошло с Элией... – проворчала Селиция и упрямо протиснулась между Глоком и уже закрывающейся дверью. Саларианец покачал головой и, схватив азари за плечи, усадил ее в ближайшее кресло:
- Сидите тут и что бы... Что бы ни звука!
Селиция, увидев в больших саларианских глазах свое отражение, послушно кивнула.

Элию переложили с аэроносилок на кушетку, а после этого Глок связался с Хиллом. По их разговору Селиция поняла, что капитан в здравии и в настоящий момент общается с доктором Киориус на верхней палубе. «Надо поговорить с этой женщиной, - решила Селиция. – Она наверно правая рука капитана или что-то вроде этого... Вот она мне и расскажет что тут происходит.»

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-11-30 в 23:18 # 52
- Это будет первым заданием для нашей шестёрки, - Хилл процитировал строчку из письма для доктора Харди, пришедшей в каюту по его просьбе. Саларианка сидела в кресле и с интересом смотрела на голографический экран. Капитан продолжил: – Дарина отправила наёмников на Тучанку для того, чтобы они разыскали Альмадора Леграна и спасли его из плена. Она узнала, что Легран располагает информацией о пирамиде зейоф, и поэтому намеревалась любым способом найти этого человека. По воле случая, я перехватил его раньше. А наёмники сами попали в плен к кроганам.
- Дарина и Краус искали пирамиду, как и мы, - задумчиво проговорила Харди. – Гусс слил информацию об Источнике...
- Да, у нас была утечка информации и виновником является Гусс, - согласился Хилл. - Но сейчас речь не об этом. Краус занимался вербовкой наёмников по приказу Дарины, это видно из писем. В таком случае, почему он убил Дарину до того, как наёмники встретились с ней на Цитадели? Возможно, согласно его плану, именно Меу Т’Амо должна была возглавить отряд и отправиться на Тучанку, чтобы освободить Леграна, а затем - на Армени, в поисках артефакта. Меу была сильным биотиком и очень талантливой азари. Краус видел её перспективы, он видел её будущее вплоть до событий на Армени. Он точно знал, что Меу найдёт и доставит ему артефакт.
- Меу могла убить Дарину где и когда угодно, но она сделала это в Президиуме Цитадели. Зачем устраивать такую шумиху и привлекать внимание СБЦ к делам матриарха? – спросила Харди.
- Это был тонкий расчёт Крауса, - пояснил Хилл. – Убийство матриарха в Президиуме привлекло внимание общественности и прессы. Расследованием этого преступления занялись агенты СПЕКТР. Пусть на короткий срок, но всеобщее внимание было отведено в сторону от основной проблемы... Той проблемы, которую всё это время решает агент Шепард.
- Пожинатели... - прошептала Харди.
- Именно так. Краус устроил переполох на Цитадели затем, чтобы угроза вторжения Пожинателей казалась ещё более призрачной. Совет решает насущные проблемы, в том числе – проблемы личной безопасности. После убийства матриарха Дарины этот вопрос вышел на первый план. Это и было нужно Краусу.
- Допустим, он видел будущее и знал, что артефакт окажется в его руках. Но как же объяснить то, что случилось на Тессии?
- Хорошее замечание, Харди. Я долго не мог понять, почему Краус совершил столько непростительных ошибок и подпустил нас так близко. Но теперь я, кажется, знаю истинную причину.
- И что же это за причина?
- Дриммер. После того, как это существо попало к нам на корабль, Краус стал совершать ошибки. Он не смог предвидеть наше появление в Дасиласе, не смог предвидеть нашу с ним схватку и её исход, не смог помешать мне забрать Хиллаису. Всё это время он импровизировал и действовал как обычный турианец.
- Вы считаете, дриммер повлиял на способности Крауса?
- Я точно не знаю. Краус всегда был на шаг впереди, но сейчас складывается ощущение, что он отстаёт. Он запутался и поэтому совершает ошибки.
- Но дриммера уже нет с вами...
- Да, дриммера нет, и он нам не поможет, но Краус оставил следы и мы найдём его по этим следам. Мы посетим логово тайной организации «Небесный Архипелаг». Все следы ведут именно туда.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-12-01 в 0:06 # 53
Киориус спустилась на нижнюю палубу самостоятельно, чему сама немало удивилась.
От главной шахты к медицинскому отсеку она шла быстрым шагом минуты три и, возможно, ещё бы полчаса упражнялась в спортивной ходьбе, если бы к ней не подлетела небольшая платформа, высланная, вероятнее всего, кем-то из саларианцев. Плита быстро донесла Дейдру к медотсеку.
В помещении, предшествовавшем закрытому сектору лазарета, она встретила Селицию. Та объяснила ей, что вредные саларианцы закрыли дверь и никого не пускают.
- Сейчас мы там разберёмся, - проворчала Дейдра. – Никуда не уходите, Селиция. Нам стоило бы поговорить. Мы не виделись с Вами с самого прилёта.
После этого Дейдра вошла в медотсек. Дверь в один из стеклянных боксов была открыта, но внутри вместо обычной кушетки находился аппарат странной конструкции, напоминавший томограф. На его платформе лежала Элия Мехио. Двое саларианцев – Глок и Маунтджой – стояли рядом и несколько растеряно ковыряли приборы.
- Что тут у нас?
- Я исследовал мисс Мехио накануне, - сказал Маунтджой, высокий молодой саларианец со светлой кожей, показывая на экран аппарата. – У неё нарушены некоторые функции синаптической передачи между нейронами, да и вообще биохимия мозга показывает множественные отклонения... Результат запрещенной имплантации. Можете ознакомиться с моим отчётом.
- Так... А сейчас что случилось?
- Мы до конца не разобрались. Но, по всей видимости, произошло сильное нервное потрясение, из-за чего обострился конфликт между возбуждающими и тормозящими функциями нейронов.
- Есть возможность вернуть её в сознание?
- Прямо сейчас? Я бы временно рекомендовал медикаментозную кому, чтобы не стало хуже, - сказал Глок.
- Я, прямо-таки скажем, не специалист по нейрохирургии, - честно ответила Дейдра. – Но что-то мне подсказывает, что при спящих нейронах мы вообще ничего не поймём.
Глок замялся.
- Так давайте думать, если у нас консилиум, - Дейдра развела руками. «Ну и дебилы же мы», - подумала она про себя.
Тем временем, Элия сама начала приходить в себя.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-12-01 в 22:43 # 54
Голоса слышались словно через какую-то пленку, фигуры виделись в каком-то тумане. Элия очнулась и пыталась прийти в себя, чтобы понять что происходит. Сейчас ей казалось, что она должна быть дома, в своей кроватке... А где-то рядом ходит мама и ругает непослушную сестру. "Черт..." Осознав, а точнее вспомнив, что ей уже далеко не 20 лет, и ситуации, в которой она оказалась довольно щекотливая... Азари начала вертеть головой, но понять кто над ней стоит не могла. Узнав единственно знакомую фигуру - Дейдру, Элия посмотрела на нее.
- Что происходит?
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-12-02 в 23:59 # 55
- Это мы хотели бы знать, что происходит, - ответила Дейдра. Повернувшись к Маунтджою, она спросила, где можно посмотреть отчет о его исследованиях состояния Элии. Тот незамедлительно перекинул ей данные на инструметрон.
- Ложные прерывистые сигналы? А если мы попробуем их выборочно блокировать? – сходу предложила она, бегло ознакомившись с отчетом.
Маунтджой покачал головой.
- Ну да... Ни черта не получится, чтобы выборочно, - уныло согласилась она. – Либо блокировать все сигналы, либо... не делать ничего вообще.
Элия тем временем попыталась встать, саларианцы не стали ей мешать.
- Надо думать, - повторила Киориус. В голову ничего не приходила, но тут она вспомнила, кто мог бы подсказать дельную мысль. Её учитель, Рину Синдра. Он был большим специалистом по нейробиологии большинства гуманоидных рас.
- Только эта развалина за несколько тысяч световых лет отсюда, - пробормотала Дейдра, вспоминая старого саларианца. – Впрочем, если мы летим на «Небесный Архипелаг»...
Доктор Глок с подозрением посмотрел на Дейдру.
- Кто это – мы? – сказал он вполголоса.
- Я, капитан и, видимо, Элия. И мисс Т’Эва.
- Я бы советовал мисс Мехио не предпринимать никаких путешествий и оставаться здесь. Новые стрессы могут только усугубить её положение, - вмешался Маунтджой.
- Я хочу показать её одному крупному специалисту, - ответила Киориус. – Раз уж мы ничего не можем придумать. Нельзя же оставлять это так, как есть.
- Кое-какие болезни не научились лечить даже в сорок первом веке, - покачал головой Глок.
- У земной цивилизации пока что двадцать второй, - нахмурилась Дейдра. – У каждой расы свой век. И в каждом есть загадки, а загадки – они для того и созданы, чтобы их разгадывать.
Она отключила инструметрон и вышла из бокса – туда, где ждала её Селиция. Элия в это время начала медленно подниматься с платформы томографа.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-12-04 в 15:29 # 56
«У меня наверно тоже конфликт между тормозящими и возбуждающими функциями, вследствие нервного потрясения…» - заключила Селиция, подслушав разговор врачей. Конечно же, она искренне переживала за Элию, но свои собственные психологические проблемы, которые начались с прибытием на «Кайнсирстезу», тревожили ее гораздо больше. «Хорошо, что во мне нет никаких имплантатов, - размышляла она, сидя в кресле в углу палаты. – А то бы тоже падала в обморок, как Элия. Интересно, а у нее...»

Мысль Селиции прервал едва слышимый вопль, который донесся откуда-то сверху:
- Едрить вас всех в горб!

Азари подняла голову и увидела в потолке небольшое вентиляционное отверстие. Кажется, звук исходил оттуда.

- Финч?! – удивленно воскликнула Селиция и пулей выскочила из бокса.

«Опять глюки или же Финч действительно где-то тут? – азари, прихрамывая, брела по коридору и заглядывала в палаты сквозь прозрачные стены, в надежде увидеть своего старого знакомого. Но беспорядочные блуждания закончились тем, что Селиция вновь наткнулась на профессора Джейн Уоррен.

- Эмм... Простите, вам тут кроган не встречался? – пробормотала азари отрешенным голосом, рассматривая вентиляционные отверстия в потолке.
- Кроган? Здесь?! – удивилась Уоррен, и тоже взглянула на вентиляцию.
- Да... Тот, с которым мы прилетели, - пояснила Селиция. - Его зовут Финч.
- Ах, этот! Он покинул станцию несколько дней назад.
- Странно... Мне показалось, я слышала его голос...
- Это невозможно, - Уоррен добродушно улыбнулась и прошла мимо.

Селиции ничего не оставалось, как вернуться в палату. Элия к тому времени уже очнулась и общалась с врачами. А вскоре вышла Дейдра Киориус. Селиция сразу преградила ей дорогу и спросила:
- Как Элия? Что с ней произошло?

Элия
19 0%
Offline
733
2010-12-04 в 23:44 # 57
Молча проводив Дейдру взглядом, Элия уставилась на Маунтжоя.
- Послушайте, я же сказала что мне ничего не надо.
Саларианец ничего не сказал ей в ответ. Он как-то странно смотрел на нее. Может пытался понять почему азари не хочет ничего с собой делать? "Каждый получает то, что заслуживает" - мысленно как бы ответила Элия и отвела взгляд в сторону.
- На ночь мы вас оставим в медицинском боксе, мало ли что опять случится.
Азари кивнула и встала на ноги, ее еще немного пошатывало, но она держала свое тело под контролем.
- Можно мне отдохнуть? - обратилась она ко всем, находящимся внутри. Саларианцы молча вышли. Девушка же уселась на койку и поджала под себя ноги. "Хочу остаться одной... Совсем... И зачем я тогда начала все это вспоминать?" Память азари более тщательная, чем у людей. Они могут детально вспоминать события из своей жизни. Все-таки они немало лет живут и за такое время можно что-то окончательно забыть... Нет, конечно как дреллы они эти воспоминания не переживают, но остальное поражает.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-12-05 в 0:14 # 58
- У Элии небольшие проблемы со здоровьем, - уклончиво сказала Дейдра на вопрос Селиции. - Пока мы не можем точно поставить диагноз, так что я не буду говорить что-то конкретное. Давайте подождём её, когда она выйдет, а пока поговорим. Или лучше отправиться для этих целей в бар?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-12-05 в 0:57 # 59
- В бар? В бар... Да, пожалуй это лучшее место для разговора, - согласилась Селиция и сделала шаг в сторону, пропустив Дейдру. - Только заранее предупреждаю, что пить я не буду. И... В 18 часов у меня свида... Э... Встреча... - азари стукнула себя по лбу, но доктор этого не увидела. Она уже направлялась к припаркованной у лазарета аэроплатформе.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-12-05 в 1:33 # 60
- Я думаю, Элия нагонит нас, если не легла отдыхать, - сказала Дейдра. После этого она заглянула в отсек и сказала саларианцам, чтобы не препятствовали Элии на её пути в бар или ещё куда бы то ни было: кризис миновал и активность не могла нанести ей сильного вреда.
- Кажется, эти двое наговорили Элии чего-то такого нехорошего, - пробормотала Киориус, забираясь на платформу. - Даже самые неприятные диагнозы не стоит преподносить столь прямо. Должно быть какое-то понятие об этике.
Платформа мягко понесла их вперёд, и вскоре Дейдра с Селицией оказались перед входом в рекреационную зону.
- Я начинаю привыкать к Кайнсирстезе. Она напоминает мне все лучшее, что было в моей жизни – интересная работа, общительные люди. И при этом – тишина, покой и полная безопасность. По крайней мере, мне хочется в это верить.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Небесный Архипелаг" (ГЛАВА 15)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe