Mass Effect Universe

"Эхо войны Первого Контакта" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
"Эхо войны Первого Контакта"
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-13 в 9:20 # 161
Вместе с двумя техниками-турианцами Таэс прошёлся по всему кораблю, проверяя коммуникации, узлы связи и установленные, или обновлённые системы - то есть, почти всю начинку старенького БиКаБаи. Недоверчивый техник, любящий надёжность, постоянно залезал в технические шахты, проверяя каждый участок, который мог быть ненадёжным. К чести местных обитателей, даже кварианец решил, что сделано всё на высшем уровне. Узлы коммуникаций, конечно, можно было бы сделать рациональней, но на работу техники это не повлияет.
Под конец осмотра турианцы припасли главный сюрприз, который потребовал больше всего труда: маскировочную систему.
Космические маскировочные системы не имели ничего общего с защитой от радаров прошлых эпох, или с оптической маскировкой. В космосе, температура которого в большей части пространства равна абсолютному нулю, тепловое излучение каждого корабля (даже волусов, которые привыкли к невероятному холоду) обнаруживалось очень легко, на огромных дистанциях. Поэтому корабли могли надёжно спрятаться лишь в сгустке газа, или рядом со звёздами (но температуры таких объектов составляли тысячи градусов и экипаж корабля подвергался опасности).
Маскировочные системы были призваны снизить вероятность обнаружения за счёт снижения теплового излучения. Это делалось во-первых, за счёт снижения выделяемого корабельными системами тепла, во-вторых, за счёт рассеяния теплового излучения, снижения его интенсивности.
Установленная на БиКаБи система "Туман" защищала от всех типов термальных, электромагнитных и квантовых сканеров, включая и знаменитых "Призраков". Этот подарок был ценнее всего остального, что только могли предложить турианцы. Таэс с огромным удовольствием поблагодарил техников и даже отправил сообщение с благодарностью в поселение.
Вернувшись в рубку управления, кварианец сел в кресло и расслабился, поглаживая Акашу - теперь они могли лететь хоть демонам в пасть, корабельные системы это выдержат.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-13 в 20:28 # 162
-ШатГулл передал сообщение его ребята нас ждут, Также передал слово пароль «Триада».Так что Амонис надо ехать, чем быстрее тем лучше.
Сев в транспортник Дайн уступил место водителя Амонис, они отправились в Сирам…
Наконец то доехав до точки назначения, которой являлся старый потертый временем и невзгодами грузовой корабль, который полностью соответствовал определению «Ржавая посудина».У входного шлюза сидел часовой-батарианец. Только похоже охрана его не сильно интересовала так как он самозабвенно спал облокотившись спиной к корпусу.
-Похоже новенький-Дайн усмехнулся, подошел к часовому пнул его по ноге и рявкнул. Подъем боец! Имя и звание быстро!
Спросонья боец вскочил и вытянувшись по стойке «смирно» выпалил:
-Капрал Лайн Прасс… потом видимо вспомнив то что он не в армии, успокоился и направил на ухмыляющихся турианку и батариаца винтовку. спросил. Кто такие? Пароль.
-Триада. Зови Шарка, нам он нужен. И еще
Лучше не спать на посту, это вредно для здоровья и есть вероятность проснуться отдельно от головы.
Батарианец что то проговорил по коммуникатору, Амонис не поняла не слова, по видимому это был батарианский, Данте лишь усмехнулся. Буквально через минуту шлюз открылся и из него вышел батарианец в тяжелой броне. Кожа его имела коричневатый оттенок, движения были порывистыми и резкими, лицо постоянно выражало недовольство. А глаза бегали. В общем скверный тип.
-Дайн старый засранец, итак зачем ты к нам прилетел. Решил деньжат по легкому срубить?
-А ты я смотрю все такой же дружелюбный. Как и в день нашей последней встречи.- Шарк усмехнулся, подошел к часовому и со всей мочи заехал ему в живот коленом, так что того аж согнуло пополам и потом он осел на землю.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-14 в 0:28 # 163
Манара медленно прогуливалась по первому этажу БиКаБи. Обстановка внутри корабля совершенно не изменилась, разве что, местами, турианцы заменили панели. О чём свидетельствовали кусочки различного мусора на полу. "Опять убираться. Сколько можно"- досадливо подумала она. Жрица прошла посмотреть, как обстоят дела на кухне. Усадив Арахну на стол, она начала перерывать холодильник и кухонные ящики. Результаты поисков оказались не слишком утешительными- еды оставалось буквально на неделю. Конечно, в морозильнике валялось килограммов 5 пельменей, но правоаминокислотников это не спасет. "Зато как Гриддов будет счастлив". Из пищи оставалась куча сухих пайков и хлопья. Взяв щепотку хлопьев, Манара предложила ладонь Арахне. Зверек уселся на ладонь, еле помещаясь, и слегка царапая когтистыми лапками, с удовольствием принялась за угощение. Где-то поблизости должен находится и Снуснумрик. Девушка подошла к одному из ящиков и открыла дверцу.
-Вот ты где! Я тебя потеряла- существо приветствовало её радостным свистом. Насыпав хлопьев в другую ладонь, поманила Снуснумрика. Со стороны непосвященному могло показаться, будто Манару атаковали пауки-переростки, и пировали человеческой плотью.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-14 в 0:34 # 164
-Лайн, когда в следующий раз решишь вздремнуть на посту, ты хоть коммуникатор отключай, что бы я твоего храпа не слышал. Кто это с тобой Дайн?
-Турианка. ответил Данте.
-Это я вижу, кто она такая? Зачем пришла с тобой, я вроде не твой отец, что бы ты меня со своими невестами знакомил. - Шарк засмеялся. А Дайн усмехнулся.
-Напарница. Её зовут Амонис.
-Напарница говоришь… - Шарк странно как то двусмысленно усмехнулся, посмотрев на шею Дайна. - Это я вижу. Ладно пойдемте в мою каюту там нам не помешают.
Каютой, то место куда их привел Шарк можно было назвать с большой натяжкой. По видимому, это было ни что иное как корабельная кладовая, если судить по обилию корабельных деталей и схем которые там находились, то есть лежали где попало, все это великолепие освещалось тусклым светом. Из удобств в комнате был стол рядом с ним кресло куда сел Шарк, а напротив скамейка, где расположились Амонис, и Дайн.
-Шикарная каюта, первый класс?- Спросил Данте у Шарка.
- Дайн давай без предисловий, чего ты хочешь? - Бросил Шарк, без тени улыбки.
- Я хочу знать, сколько тебе заплатил Кейн за заказ?
- Пока, ровно ноль. Даже предоплату не дал Шай-та. Зато корабль арендовал, Шарк обвел руками каюту.
- «Шикарная», как и само судно. - Вставил Дайн.
- Скажешь тоже. А так сотню за живого, или сорок за мертвого. Если оплатит, должок нам будет небольшая премия, плюс двадцать. - Шарк нехорошо усмехнулся.
- А почему же вы не торопитесь с выполнением заказа?
- Да, пусть этот жмот потерпит. Ты нас что поторопить решил?
- Нет. Если вы никуда не торопитесь, хочу тебе предложить дело на миллион.
Глаза Шарка хищно блеснули.
- Излагай, я весь в внимании. - Шарк даже подался немного вперед.
- Мы хотим взять пиратскую базу, там куча добра. Сможете себе взять, что захотите, в размере 15 процентов от всего. Плевое дело.
После последней фразы Шарк хохотал примерно минуту.
- Плевое дело говоришь. А мне кажется что эту кучу добра, охраняет не меньшая куча пиратов. Хотя ни я ни мои ребята, пиратов не боимся. Но лезть в пекло за 15 процентов смешно. 30 процентов никак не меньше.
- Шарк, ну ты палку то не перегибай. Ладно только из уважения к тебе 20 процентов.
- Давай Дайн в память о нашей дружбе 25.
- 22, это моё последнее слово. - Жестко сказал Данте. Шарк на минуту задумался, а потом сказал.
-Ладно Дайн, твоя взяла. Только лучше бы что бы там было что то ценное.
- И еще приятное дополнение, Цель Кейна, заплатит ему долг сразу после взятия базы или бартером отдаст из своей доли добычи. У него сейчас все равно таких денег нет. Два заказа за раз чем неплохо?
- Это даже хорошо.Только у меня два условия: Первое пусть кейновкий должник еще тысяч пятьдесят накинет.
Второе, на штурм ты с нами пойдешь. Хорошо?
- Конечно, без меня вы все равно не справитесь. - Дайн усмехнулся. Потом обратился к Амонис - Скинь им координаты планеты.
- Данте, я тебе свои позывные скину, будем вас на орбите ждать. - Шарк осклабился. - Лучше не опаздывайте. Ладно счастливо мне со своей командой надо тему обсудить.
Дайн и Амонис покинули судно Шарка. И сев в машину, направились в Акрис.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-14 в 2:00 # 165
После установки пушки на корабль, Гриддов отправился в столовую БиКаБи, а точнее к барной стойке. В это время, на кухне, жрица кормила паука.
- Смотри, чтобы руку не отгрыз. Кто знает этих тварей. - сказал Иван в адрес Манары и нагнулся за выпивкой. В баре не оказалось ниодной бутылки спиртного.
- Как всегда - всё плохо. - бробубнил русский себе под нос и пнул барную стойку ногой. В этот момент на визор поступило новое сообщение. Экран прибора замигал зеленым цветом, а из динамика прозвучал неприятный звук.

От кого: Твоя Фэйти
Тема: Браво!

"Неужели ты додумался о жучке? Я поражена. Не думала, что ты способен адекватно мыслить. Ты обычно палишь во всё что движется и напиваешься. Я так понимаю - ты разбил медальончик. Ты хоть знаешь через что я и мои люди прошли, чтобы его получить?! Ты понятия не имеешь, что значит работать с сектантами! А я знаю - это не приятно. Как минимум. Я ещё найду на тебя управу. Наверно, скоро увидимся, да? Передай от меня привет своей "банде головорезов". В особенносте жрице. Чао!"

- Фэйт передала тебе привет. - сказал Иван, смотря на Манару.

Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-14 в 2:18 # 166
Пока жрица кормила пауков, Иван что-то искал в ящиках и барной стойке, скорее всего спиртное. Точно она определить не могла, так как стояла спиной к нему. Слова, раздавшиеся за её спиной оказались совершенно неожиданными. Манара стряхнула верещащих, от недовольства зверьков и резко обернулась к Гриддову.
-Что?..Что значит: передает "привет"?- нахмурившись, она уставилась на него.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-14 в 2:29 # 167
- Да, именно так. - Гриддов ещё раз пробежался глазами по сообщению - Тут ещё сектанты упоминаются, с которыми Фэйт, якобы, вела дела. Похоже именно так она и заполучила медальон. Сучка в конец спятила.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-15 в 1:21 # 168
Решив, что без пилота взлететь невозможно, а без членов команды - ещё и глупо, Таэс замкнул системы тревоги на свой инструментрон и поднялся на ноги. Сонная Акаша мгновенно встрепенулась, не желая покидать надолго хозяина. Смеясь, техник почесал надбровные дуги змеи, после чего отправился в кают-компанию.
- Кораблик в отличном состоянии, до цели подать рукой - а вы сидите с кислыми лицами. Что не так?
Подойдя к бару, кварианец быстро нацедил кислородный коктейль - одно из немногих блюд, основанных на неорганических химических элементах и, следовательно, доступных практически всем расам. Оглядевшись, Экон плюхнулся в ближайшее кресло, в ногах у него устроилась турианская бронированная змейка.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-15 в 17:42 # 169
У жрицы сначала закралась мысль, что Иван шутит, но судя по его озабоченному лицу, это не так. Тут зашел Таэс и уселся в кресло.
- Всё не так- хмуро ответила она кварианцу.
- С тех пор, как я сбежала, ничего больше не слышала о делах культа. Я пока не могу сделать какие либо выводы, слишком мало информации. Но то, что передала Фэйт- очень плохо- Манара покачала головой. В волнении она прошлась по комнате, сев на диван, склонила голову так, что не было видно её лица.
-Я опасаюсь худшего. Не думала, что так далеко всё зайдет- прошептала девушка, стискивая ладони вместе.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-15 в 18:57 # 170
На обратном пути, Амонис не отвлекаясь от дороги, дала визитку мастера Рауса Дайну, чтобы он ввёл координаты в навигатор, что Данте и сделал. «Действительно подлатать надо гребень, болит же зараза от прикосновений, даже от ветра»
Вскоре они добрались до места. Это был небольшой домик, как и большинство строений в Акрисе, но к нему была сделана пристройка. Туда Амонис и прошла, оставив Дайна в машине, слушать турианский рок.
Встретил её пожилой серый турианец. На его лице не было колониальных татуировок, зато было множество ритуальных. Амонис поклонилась ему и представилась.
- О, Духи, как же тебя так, дитя. – Пробормотал мастер, осматривая гребень и шрам. – Совсем свежее, хорошо, я смогу поправить это. Понадобится пол часа, но изготовление наконечника. Ложись сюда, дитя. Ох, и потрепало тебя. – Раус уложил турианку на кушетку, и занялся чем-то у стеллажей.
- Артериус… Сарен? Вы его…
- Да, вдова. – Сказала Амонис.
- Ну, тогда мне многое стало ясно. Агент СПЕКТРа, слыхал…
- Бывший агент. Но жизнь не сильно изменилась с уходом из Иерархии.
- Дитя, не женское это дело, детей нет? А пора бы уже…. Эх… так, ну вот, готово. Предлагаю, вставить в наконечник, переводчик всех языков разумных рас. И можно сканер органических форм жизни. Есть у меня. Радиус 300 метров. Полагаю, тебе пригодится.
- Это было бы кстати, мастер. А как работает? – Обрадовалась Амонис
- Переводчик как обычно, сканер будет настраиваться на визор или инструметрон. Всё просто. – Мастер подошёл к турианке. – Сейчас, я вколю местное обезболивающеё, и этот рваный шрам на лице тоже подлатаю.
Мастер сделал всё необходимое, установил напичканный электроникой наконечник, стянул и залил чем-то рану на лице Амонис, и через пол часа всё было готово.
- Ну вот. От этого шрама останется лишь нить, а передатчик, вот нащупай, это сенсор, активируешь, и можно настраивать на технику. Как самочувствие?
- Хорошо, только половину лица не чувствую.
- Отлично, переводчик работает. Я спросил это на батарианском языке. – Мастер усмехнулся. – Лицо скоро отойдёт. Так, последний штрих. – Раус покрыл новый наконечник специальной краской, тон которой был итентичен оттенку кожи Амонис, и её гребень теперь выглядел так, будто и не ломался никогда. Мастер подвёл её к зеркалу.
Оглядев себя, турианка восхитилась, от шрама осталась только тёмная полоска, которая со временем превратится в едва заметную нить, а гребень выглядел абсолютно своим, родным, Раус идеально слепил форму.
- Спасибо, вы истинный мастер, Амонис благодарно поклонилась ему.
- иди с миром дитя, да не оставят тебя Духи. – Раус слегка поклонился в ответ, и проводив турианку к выходу попрощался.
Довольная Амонис заскочила в машину, и уставилась на Дайна, ожидая реакции.
-Ничего себе! – Удивился он, осматривая её широко открытыми глазами. – Великолепно! Надо будет запомнить адрес этого мастера, на всякий случай.
- Он виртуоз! Ну, поехали в космопорт. – Амонис пока не сказала про сканер и переводчик, завела машину, и в этот момент на её инструметрон пришло сообщение. Оказалось, от охотников «Здравствуйте, Амонис. Нас интересует ваше предложение. Через час подъедем в Акрис. Дайте координаты. Обсудим»
- Отлично. Охотники скоро прибудут. – Амонис назначила им встречу возле дока с БиКаБи.
Около космопорта, она остановилась, и зашла в торговый центр, где недавно брала одежду. Найдя технический отдел, Амонис приобрела сиреневый левосторонний визор.
Затем они подъехали к кораблю.
- Вроде эта машинка влезет в наш грузовой отсек. Но там станет тесно. –сказала она, оглядывая неожиданный подарок Шата.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-15 в 20:13 # 171
"Амонис не зря ездила к доктору, вернувшись минут через сорок она выглядела ....намного лучше.И в глазах появился какой то хитрый блеск.Что то она задумала." плавный ход мыслей Данте прервал вопрос Амонис.
-Влезет -только и нашелся что ответить Дайн. Ты давай откроешь грузовой отсек, а я машинку загоню.
Амонис кивнула и пошла на корабль. Примерно через минуту ворота грузового шлюза разъехались и батарианец смог загнать транспорт.
"Да действительно стало тесновато. Куда сейчас?" У Дайна в голове боролись два желания первое- пойти в каюту скинуть броню и прилечь. И второе- пойти в кают компанию. После недолгого противостояния второе желание победило.И Данте пошел в кают компанию, сняв по дороге шлем.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-16 в 1:48 # 172
Таэс поморщился. Ему с самого начала не понравилось настроение союзников. Напряжение с нотками страха, излучаемое Манарой и Иваном, давило на него, расслабиться здесь не удалось бы.
- То, что она совершила, может быть важно - но сейчас нам следует сосредоточиться на координации группы охотников и планировании атаки. Может, мне удастся обмануть орбитальные сканеры и даже покалечить их систему безопасности - но на это нужно время.
Органики, боящиеся ИИ, даже не представляли, сколько у современных квазиинтеллектуальных систем возможностей их уничтожить: системы отопления и охлаждения, контроль дверей и шлюзов, регулирование давления в помещениях и вентиляция... даже банальная перегрузка носителей энергии. Беда лишь в том, что на взлом потребуется время и, кроме того, систему безопасности наверняка придумывали не идиоты. В Пограничье не всегда строго соблюдается закон, запрещающий использование ИИ, а потому порой защитные системы терминуса были практически непробиваемы.
- В общем, советую подготовиться к тому что будет.
Допив коктейль и потрепав Арахну, кварианец пошёл к двери, но остановился, чтобы поприветствовать Дайна.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-16 в 13:41 # 173
После разговора с Манарой, Иван стоял, оперевшись спиной на стену возле барной стойки. Он не мог думать ни о чем, кроме Фэйт - мысли о ней крутились у него в голове, как привязчивая мелодия. На приезд Амонис и Данте Гриддов никак не отреагировал.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-17 в 18:36 # 174
Амонис, заглянула в кают компанию, поприветствовала всех:
- А чего за печаль вселенская? – проворковала она, довольно шевеля жвалами. (Наконец вернулась нормальная чувствительность лица, после местного наркоза).
Всё-таки она была истинной женщиной, поэтому мини пластическая операция и поправленный гребень очень радовали её. Так же, как и перетянутые на их сторону наёмники, благодаря Дайну. Так же как и ночь, благодаря Дайну опять же. (Турианка подмигнула батарианцу.) Так же, как и встреча с охотниками через 20 минут, которые не откажут в помощи. Уж в этом она не сомневалась.

Покружив в странном танце пару кругов по помещению столовой, и запнувшись, о ползущую за Таэсом змею, Амонис подошла к бару, и потянулась к канистре с дуброном. Но остановилась. «Нет. Это потом. Сперва, решить дела, потом отдыхать». Её рука потянулась к полочке, на которой стоял её любимый чай.
Заварив красный напиток, она взяла кружку, Снусмумрика, коробку с новым визором, и направилась в рубку пилота. Развалилась в своём кресле, закинув ноги на панель, и долгих десять минут изучала инструкции. Крайний раз она пользовалась визором, ещё во времена службы с Сареном. И это ей не очень нравилось, не смотря на то, что удобная штука.
Ну, недолюбливала Амонис технические навороты….

Разобравшись с управлением, она одела визор, активировала функцию поиска устройств, и нажала на скрытый сенсор, на обновлённом гребне. Визор пикнул и установил соединение. «Отлично». Так же она подключила визор к инструметрону. Было ужасно не привычно видеть правым глазом нормальную картинку, а левым сиреневую, с наложением точек (органиков), схем траекторий, и каких то цифр, меняющихся со скоростью звука. Она отключила всё, что считала лишним, и оставила только проекцию «локации» вид сверху, центром которой, было её местоположение. Сканер даже показывал конус её обзора, и направление головы. А особенно порадовала функция «Зум» идеальная, в том числе и для точности прицела. А стреляла Амонис с обеих рук замечательно, так что левосторонний визор, был очень кстати. «Просто замечательно! Да пребудут с тобой сильнейшие Духи, мастер Раус!» Она мысленно поблагодарила турианца, за апгрэйд.

Амонис видела схематично весь небольшой космодром и всех живых находящихся в радиусе трёхсот с лишним метров. А вот быстрое движение нескольких фигур. «Трое. На транспорте. Охотники?» Тут же на визор вывелось сообщение: «Прибыли».

Турианка заглотила оставшийся чай, чудом не подавившись, и оставив кружку на панели управления, направилась к выходу.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-18 в 21:19 # 175
Русский сам не заметил, как прикрыл глаза на несколько секунд. Открыв их – Иван не узнал места: он находился посреди пустой комнаты, стены которой были выкрашены в ярко-зеленый цвет. Лишь в центре стоял стол, с горевшей на нем настольной лампой. Свет лампы озарял листок бумаги, исписанный красными чернилами. Гриддов медленно подошел к столу и начал читать записку: «Имя: Иван Гриддов. Пол женский. Возраст: 7 лет. Рост: 1 м 15 см. Вес: 20 кг. Цвет глаз: голубые. Волосы: рыжие».
- Что за бред?! – сказал Иван тонким детским голосом. Русский с испугом начал осматривать себя: он действительно был маленькой девочкой в розовой юбке и зеленой футболке. На ногах красовались маленькие туфли. Вдруг, за спиной что-то скрипнуло. Иван оглянулся. Позади уже стояла старая распахнутая железная дверь. Ни секунды не думая – Гриддов рванул в открывшийся проход.
Русский отдышался. Он снова был собой – двухметровым наемником. Иван очутился в точно такой же комнате со столом и лежащей на нем запиской. Единственное отличие было в том, что стены на этот раз были выкрашены в фиолетовый цвет. Гриддов взял записку со стола: «Гриддов, осмотрись вокруг! Ты лишь плод больного ума какого-то парня! Тебя не существует! Ты просто один из героев в этом странном рассказе!».
«А ведь и правда – думал Иван. – Что это за даты у меня над головой?! Что за дикая желтая подпись постоянно маячит под ногами?! И кто мне, черт возьми, объяснит эту странную черно-белую картинку?!». Он сам не понимал, откуда в его голове взялись эти мысли.
За спиной вновь скрипнула дверь. Иван закрыл глаза и шагнул в темноту. Тьма - единственное, что было видно в дверном проеме.
Русский открыл глаза – он лежал полуголый на кровати, к которой был пристегнут наручниками. Во рту Ивана был кляп. Повсюду была непроглядная тьма, только висевшая откуда-то сверху, люстра освещала кровать с беспомощным наемником. Гриддов тяжело дышал и пытался выбраться. Тщетно.
Вдруг, прямо из темноты, к кровати медленно, изящной кошачьей походкой, подходила красивая девушка в откровенном кружевном белье. Она была не высокого роста. Её короткие волнистые волосы были рыжего цвета, яркие желтые глаза игриво блестели.
- Фуэйтм… - единственное, что мог произнести Иван, с затычкой во рту.
Девушка медленно взобралась на кровать и нависла над Гриддовым.
- Время просыпаться, любовь моя. – сказала она высоким приятным голосом. Достав из-за спины пистолет, девушка поднесла его к виску русского и нажала на курок.
Яркая вспышка света. Иван очнулся возле той самой барной стойки, в столовой корабля. Он отключился на пару минут: дала о себе знать бессонная ночь в гостинице, проведенная, в основном, сидя в кресле с ножом в руках.
- Эти кошмары никогда ни кончатся… Никогда… - шепотом произнес Гриддов и протер руками лицо.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-18 в 21:29 # 176
Амонис вышла из дока, и увидела транспортник похожий на их неожиданный подарок. «Надо будет дать ему имя, а то духи не поселятся, в безымянной железке»
Около машины, облокотившись на капот, стоял здоровенный «песочный» турианец, с синими татуировками на лице. За рулём сидел местный, «серый» колонист. Третий турианец был тоже «серым», но гололицым, и сидел, свесив ногу, из открытой пассажирской двери.
- Амонис. – Утвердительно сказал тот, что стоял у капота и сделал пару шагов навстречу ей. – Рад знакомству. Моё имя Тиен. Я командир свободного отряда охотников.
Турианка кивнула головой.
- За рулём Айрус. Боец. Рядом Миррен - медик нашего отряда. Оба турианца кивнули, расплываясь в улыбках в буквальном смысле. - Я так понимаю, вы собираетесь атаковать самую богатую и охраняемую пиратскую базу, в системах Терминуса? - Тиен усмехнулся. - Что вашей группе понадобилось там, нас не интересует. А нашему отряду важен факт… ну, вы понимаете. И я думаю, мы поможем друг другу.
- Я надеюсь. Ират сказал, что вы в курсе, нынешней ситуации там.
- Да. На словах долго. Я скидываю вам подробный отчёт.
- Вижу. – На визор Амонис поступило сообщение. - Спасибо, ознакомимся.
- Когда вы будете готовы? – Спросил он, подойдя ещё ближе. – Мы готовы лететь на рассвете. Но можно и ночью.
- Можно ночью. Да, тут к нам пристроились ещё и батарианцы, наёмники. Они будут ждать на орбите. Возможно, даже помощь окажут.
- Главное чтобы в спину не стреляли. Вы в них уверены?
- Нет.
- Понял. Ладно, разберёмся. В моём отряде будет ещё два бойца. А кто есть у вас?
- Я развед… ну, вы знаете. Ещё, отличный техник, сильнейший биотик, наёмник-штурмовик, сильный, но э-э вспыльчив. И боец, стратег – батарианец. – Перечислила Амонис.
- Вы в нём…
- Уверена. В своих спутниках я уверена. – Утвердительно кивнула Амонис, и сама себе удивилась. «Сошла с ума. Или старею. Скорее и то и другое….»
- Отлично. Ну что ж, у нас есть все шансы. Хотя один медик…. Но и это не плохо. – А может, некоторое время, проведём в более спокойном месте, и обсудим детали? – Неожиданно предложил турианец, а его бойцы закивали головами, поддакивая командиру.
- А… хм… - Амонис растерялась. С одной стороны, было необходимо, ближе познакомиться, узнать подробности, разобраться, какая у них тактика, запомнить позывные и сигналы друг друга, создать примерный план, а с другой…. А что с другой? Это действительно необходимо. С бухты-барахты, такие дела не делаются. – Может через час в «Утёсе Ташиса»?
- Отлично. Мы приедем в полном составе. – Тиен улыбнулся, подмигнул Амонис, и зашагал к машине. Она махнула охотникам рукой, и направилась к доку, в глубокой задумчивости. До её слуха долетел обрывок фразы одного из них. «…такая фигурка...»
Амонис усмехнулась. «А то!»
Практически вбежав в пилотскую рубку, турианка включила громкую связь, смахнув при этом оставленную там кружку.
- А чтоб тебя, тсурта! – Разнеслось по кораблю проклятье, ибо кружка приземлилась ей на ногу. Затем до Амонис дошло, что микрофон уже включён. – Тьфу ты, ё - моё! Так, мы вылетаем сегодня ночью, скорее всего. А через час, охотники ждут нас в полюбившемся нам баре. Надо обсудить кое-что, и скоординироваться с ними. Хотя это не в обязательном порядке. Просто предупреждаю. – Она выключила коммуникатор, и села в кресло. На Снусмумрика. «Да что ж такое сегодня!» Зверёк отделался легким испугом, благодаря мгновенной реакции турианки, на инородный предмет под пятой точкой.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-19 в 19:40 # 177
Данте поприветствовал Таэса и вошел в кают компанию.Увидел такую картинку -Манара в состоянии крайней задумчивости смотрела в пол, Иван прислонившись к стене похоже отстранился от мира(про таких говорят ушел в себя), и Амонис нарезавшую круги по помещению.
"Мда весело у них тут. Прямо ключом жизнь бьёт."Не заходя в кают компанию Дайн отправился к себе в каюту.Целиком броню решил не снимать снял только нагрудник.Потом развалился на кровати, достал книжку которую выкрал из гостиницы и погрузился в чтение.
"Так "Серое небо" глава вторая "Взятие Гривонга". Книга Данте с каждой секундой ему все больше и больше нравилась. Автор по видимому был не плохим писателем, к тому же утруждал читателя статистикой боевых действий.А вот красочнось была на высоте. Выстрелы, взрывы, топот тысяч ног буквально слышался. Надо будет Варсесу подарить."
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-19 в 22:13 # 178
Амонис, пожалела сердитого Мумрика, и когда он успокоился и залез на плечо, она спустилась на второй уровень, в свою каюту. Пристально рассмотрев себя в зеркало, она убедилась, что шрамы вскоре станут совсем не заметными. А новый визор, очень симпатично смотрится. К странной картинке дисплея, она уже привыкла. Присмотревшись, Амонис поняла, что Данте у себя в номере. «Хм…»
Турианка решительно направилась к нему, и без стука распахнула дверь. Батарианец лежал на кровати, и держал в руках книгу. Ту самую, из гостиницы. "Серое Небо. Мемуары Кая Джердо разведчика - саларианца участвовавшего в Рахнийских войнах." 2175 год выпуска. – мгновенно перевёл визор название, и вывел его на дисплей.
Затем в визоре «засветилась» и увеличилась татуировка на левой стороне груди Дайна. Планета со спутником, и надпись под ними. Надпись перевелась как «Торфан».
- Торфан… повторила Амонис механически. А визор вывел всю информацию известную по этому поводу: «во время так называемого Скиллианского блица, когда финансируемые батарианцами пираты и работорговцы атаковали Элизиум, столицу землян. В 2178 году Альянс нанес ответный удар по спутнику Торфан, долгое время используемому преступниками в качестве промежуточной базы при поддержке батарианцев» – Торфан?! – Жвала Амонис сильно прижались к челюстям. «77ой, она потеряла команду «великолепную пятёрку»… 78ой, первое дело с Сареном… Разведка… Торфан… Смерть последнего из её «пятёрки»…»

-Прости Амонис ты что то сказала? - Данте закрыл книгу, и перевел взгляд на Амонис, у которой был очень ошарашенный вид. Что не так?- спросил батарианец.

-Расскажи мне про твою татуировку, Дайн. Торфан. Что там было? Если не секрет. И даже если секрет. – Тихо спросила турианка, сев в кресло напротив, и скрестив на груди руки.

-А ты про это, - Дайн указал на татуировку на левой стороне груди.
Татуировка изображала планету и спутник рядом с ней. - Я там служил старшим инструктором по дознанию. Как ты надпись перевела, знаешь батарианский?

- Инструктором…. – Амонис вздохнула. Постучала когтем по визору. Отвечая на вопрос Дайна, тем самым. Вообще она не знала, не видела в инструкции того, что прибор переводит надписи, и имеет базу данных. Удивительная штука. И чего она раньше этим не пользовалась?
- Выходит, знаю теперь…. – Рассеянно пробормотала она.
Настроение было паршивое. Накатили воспоминания из прошлого. Тяжкие воспоминания.
Впервые за несколько лет. И причиной не была татуировка Дайна. Просто, «накопилось».
Амонис отправила сообщение Тиену, в котором извинилась, и сказала, что они полетят на рассвете, и в бар прийти не смогут. Всё решим на месте.
Снусмумрик что-то ворковал, бегая по её «воротнику» с одного плеча на другое.
- А почему ты всё ещё жив? – Спросила Амонис уставившись на батарианца.

Данте не хорошо усмехнулся, и поднялся с кровати.
- Если честно, то по документам я давно мертв. Мои родичи получили похоронку в которой говорилось, что я пал смертью храбрых. А на самом деле во время атаки я и трое других парней вылезли на поверхность, через ракетную шахту, предварительно открыв клетки с рабами.

- Шарта, Вентрас… - удивлённо прошептала она, вставая на ноги, а Данте подошёл ближе, и вдруг одним движением прижал её к стене.

- Чего ты хочешь, Амонис. Ты спросила про татуировку - я ответил. Я спросил тебя - ты молчишь. Почему?

- Это не связано, с твоей деятельностью на Торфане. – Прошептала турианка, а Данте почувствовал знакомую уже остроту её сюрикена под своим ребром и застыл. - Это лишь мои воспоминания. И твой секрет останется со мной. Знаешь, что такое турианская честь?
Амонис опустила оружие и мягко выскользнула из рук батарианца и уже у двери, обернулась, и сказала:
- Прости… мне надо подумать….

-Как скажешь, Амонис. – сказал Данте, а когда она вышла, присел на кровать. «Похоже, Торфан убил не только меня»

Амонис хмуро поднялась на кухню, поигрывая сюрикеном в пальцах, молча, никого не замечая взяла из бара бутыль аруса, и удалилась с этим добром в свою каюту, не забыв запереть дверь.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-19 в 22:50 # 179
Гриддов подошел к раковине на кухне и умылся холодной водой. Фэйт не в первый раз убивала его во сне, но этот был слишком уж красочным. Иван во всех подробностях помнил её лицо, хотя прошло уже больше года со дня их последней встречи. Да и не сказать, что этот год прошел для наемника как по маслу – женушка постоянно давала о себе знать, отправляя своих вооруженных людей на разборки и посылая язвительные сообщения. Сейчас же её поведение казалось Гриддову странным. Она больше не действовала в открытую. Наоборот: пыталась вести себя более-менее скрытно. Все эти жучки, подставы… хотя страсть к передаче записок не утихала. Ивану было понятно лишь одно – Фэйт теперь охотится не только на него. Расставить всё на свои места должна была личная встреча, которая будет, наверняка, крайне шумной.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-19 в 23:52 # 180
Манара не знала, сколько времени она так просидела, в задумчивости, в кают компании. Кажется, остальные спутники тоже заходили в столовую, но это ускользнуло от её внимания. "Я становлюсь рассеянной". Она отняла руки от лица и взглянула на ладони. Но её глаза ничего не видели перед собой.

- Ребята, ну ка, хватит!- маленькая рыжеволосая девочка подбежала к двум мальчишкам. Парни сцепились в отчаянной схватке, валяясь на холодном мраморном полу, то и дело норовя заехать друг другу кулаком в лицо.
-Именем Богини, я приказываю вам остановиться, обоим!- девочка произнесла эти слова очень громким, командным голосом. Наконец, молодые люди кое-как расцепились, тяжело дыша.
-Ай! За чтооо?- рыжеволосая обоим залепила неслабый подзатыльник.
- Если жрец узнает, тебя выгонят, Таугрин! А ты, Айен, прекрати задираться.- она на обоих сердито указывала.- Вы же браться, вам должно быть стыдно.
Братья встали перед малышкой, виновато склонив головы. Со стороны картина выглядела очень забавно: маленькая девочка отчитывала парней, намного выше её и старше.
-А теперь пожмите друг другу руки.- она продолжала отдавать приказы таким же хорошо поставленным голосом.- Быстро!
Нехотя, Таугрин и Айен пожали друг другу руки. Мгновение спустя они обнялись.
-Извини, Тау, я просто хотел..
-И ты меня прости...
Помирившиеся и довольные, оба повернулись к сердитой девочке. Её синие глаза всё еще метали молнии, волосы были растрепаны, она стояла в повелительной позе, скрестив руки на груди.
- Если это повториться еще раз, я всё жрецу Марку расскажу. Или еще хуже, я пожалуюсь Анрасте!
Ребята не смогли сдержать улыбок. Она всё это говорила уже больше в целях профилактики, чем как угроза.
- Прости, Манара!- молодые люди попытались сделать как можно больше виноватый вид.
Девочка, по имени Манара, мигом оттаяла. Встав на носочки, она обоих обняла и расцеловала в щеки.
- Идите, Анрасте благословляет вас.
Она с улыбкой смотрела вслед убегавшим беззаботным ребятам.

Девушка очнулась от своих грёз. Ей только что привиделось далекое детство, когда Таугрин значил для нее так много. "Почему сейчас я вспомнила об этом?".
Манара в гневе вскочила на ноги, и заходила по комнате. "Я не хочу вспоминать, не хочу, не желаю! А ты, Таугрин, мучаешь меня, как злой дух, даже через столько лет, не даешь мне покоя!". Жрица заметалась по комнате, поддернутая слабым голубым свечением биотики. Рядом стоящие крупногабаритные предметы слегка отодвигались с её пути, более мелкие разлетались по комнате. Эмоции захлестнули её. Все накопленные чувства: злость, обида, ненависть, месть- хлынули наружу несокрушимым, неуправляемым потоком. Если опасения верховной жрицы подтвердятся, то долгие годы, проведенные в постройках барьеров и контроле, бесчисленное множество молитв, о сдержанности и спокойствии,- всё это рухнет в одночасье. Как ураган, она вылетела из столовой.

Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe