Mass Effect Universe

"Эхо войны Первого Контакта" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
"Эхо войны Первого Контакта"
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-12 в 0:16 # 141
- Ты не хотела... Твоя побрекушка продала нас с потрохами этой сучке! Черт... - Иван глубо вздохнул, пытаюсь успокоиться.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-12 в 0:37 # 142
Амонис дёрнула жвалами, когда Дайн снял верх брони. Сразу стали видны многочисленные характерные следы её когтей на шее и плечах Данте, видимые из-под майки. Что было под самой майкой, думать не хотелось. Утром она как-то не рассмотрела это. «Перебор…» Турианка слегка смутилась и прижала жвала.
Затем Дайн снял медальон. «Ах, Шатдар! Так вот почему мне эта штука покоя не давала. Из-за неё одни неприятности были изначально! И зачем она потащила это с собой? Только потому, что символ богини? Плохо. Очень плохо и не осмотрительно» Манара опять побелела. «Только бы не истерика, хотя она не склонна, вроде…»
- Так. Значит, жучок уничтожен. Связь прервана. Но это не спасает от наёмников, которые скоро будут тут. Верно? Нет ли способов, договорится с ними? Или можно сразу вызывать ОЗН? Хотя не думаю, что наёмники открыто, придут за нами в поселение, привыкшее к вооружённым набегам пиратских банд, и умеющее отбивать атаки. Так же им известно, что мы сами стоим малой армии. – Амонис, посмотрела на часы над баром «пол седьмого…» и заложила руки за спину.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-12 в 0:45 # 143
- Зато именно твоя жена пытается всех нас убить!- Манара огрызнулась и подалась вперёд. Потом, чуть спокойней добавила, обращаясь к кварианцу:
- Спасибо Таэс. Я ценю это.
Она зашагала по комнате, в волнении.
- Я совершенно случайно подобрала символ..Батарианец вцепился в него, утверждая, что медальон ему отдали по праву. Но этого не может быть.- Она покачала головой и развела руками.
- И, признаться, не сразу сообразила, что батарианец делает на Цитадели. Им ведь запрещено там появляться.
Жрица сделала еще несколько шагов в задумчивости, и пытаясь вспомнить какие-нибудь зацепки, которые им могут помочь.
- Батарианец был чертовски пьян. Одет в броню. На голову ниже Дайна. К сожалению это всё, что мне удалось вспомнить- печально добавила Манара. Она чувствовала себя виноватой.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-12 в 1:00 # 144
-Его звали Шаск- редкая сволочь, уж не знаю прозвище это или имя. Я у него этот медальон заметил когда принимал на работу, но не обратил внимания. Сейчас вспоминаю, он говорил это его трофей.-Ответил Данте одевая нагрудник обратно."Итак, ну с крысой кажется разобрались.Пойду как что нибудь выпью, покрепче" подумал Дайн и отправился к стойке кафетерия.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-12 в 1:07 # 145
Таэс впал в глубокую задумчивость.
- Я проанализирую останки и вытащу всё, что смогу, но для этого мне понадобится корабль, или местная лаборатория. Амонис, на корабле сейчас небезопасно - после потери амулета это единственная надёжная точка, где нас можно поймать. Предлагаю делать ноги как можно быстрее... Хм. Или устроить на корабле засаду!
Кварианец вскочил на ноги и начал ходить вокруг стола.
- Им нужно будет следить за кораблём. Ты можешь уговорить своих установить наблюдение? Судя по всему, эти бандиты не любят ждать, и атакуют нас ещё на Инвиктусе - мы можем этим воспользоваться.
Техник понимал, что засада у корабля - рискованное предприятие, но уж очень хотелось схватить врагов побыстрее и попросить Дайна вытрясти из них всё.
Кварианец постарался направить часть своего радостного состояния направить на Манару, чтобы успокоить жрицу.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-12 в 1:07 # 146
- Трофей?..Но как..Как он мог его заполучить? О, Богиня!- жрицу очень сильно взволновали слова Данте. То, что медальон был найден так далеко от дома, да еще батарианцем, было не к добру. Манара пыталась сложить все кусочки мозаики для целостности картины, но нескольких явно фрагментов не хватало.
Ноги отказывались её держать, она присела рядом, за столик. Почувствовал на себе взгляд, подняла глаза и увидела, что кварианец смотрит на неё. Она слабо ему улыбнулась, молча благодаря Таэса. Ей стало немного легче. Девушка надеялась, что скоро они расплетут этот хитроумный клубок.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-12 в 1:11 # 147
- Возможно он убил кого из твоей секты, забрал себе добычу, включаю медальон. Затем он каким-то образом оказался на Цитадели и Фэйт предложила ему подзаработать - подкинуть жучок в эту штуку и отдать тебе, но видимо батарианец был так пьян, что просто не признал тебя. По крайней мере - это единственно е разумное объяснение. Но вот как он попал на Цитадель. - сказал Иван.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-12 в 1:19 # 148
- О, спасибо Иван, ты такой добрый- в её голосе сквозила ирония- Я не уверена..Наш народ живет далеко отсюда, нам незачем появляться здесь. Убийство маловероятно- Манара пожала плечами.
-Ах да..Наша религия не секта!- сердито добавила жрица, буравя взглядом Гриддова.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-12 в 1:24 # 149
-Кто медальон или Шаск? Хотя в нашем случае это одно и то же-ответил подошедший Данте в руке он держал странную бутылку.Шаска и остальных я привез, ждал перечисления денег, а они решили приезд отметить, вот и до отмечались.
Не смотря на все уговоры хозяина оказалось что спиртного которое подошло бы батариацу в гостинице не осталось (последние две бутылки вина выпили дипломаты саларианцы) единственное что осталось так это безалкогольное пиво.
Его то Дайн и взял." Ну и гадость"-подумал Дайн отпив немного из бутылки и ставя её на столик."Абсолютное зло.
Где же Ират?"
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-12 в 1:31 # 150
- Иван. Я всё-таки думаю, что им хватит ума не соваться в Акрис. Открытое нападение на нас в черте города – самоубийство для них. Даже для профессионалов. Но, когда мы взлетим… Ладно. Я сейчас всё узнаю. – Амонис набрала сообщение Шаторну:
«Шат, на нас охотятся наёмники. Серьёзные. Нет ли на орбите кораблей? Узнай, не совершались ли несанкционированные приземления, нет ли движения в пиратских лагерях. Что с БиКаБи? Пусть ОЗН будет наготове.»
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-12 в 1:35 # 151
Кварианец спохватился, сообразив, что всё ещё расшагивает по столовой.
- Ждём информации о тайнике, расшифровываем данные передатчика... Хм. Наверное, безопасней будет сначала забрать всё из тайника - тогда у нас хотя бы будут средства, чтобы бороться с Фэйт.
Биотик начал нервничать - сейчас деятельность свелась к ожиданию. Неприятная ситуация, но Таэс не мог придумать себе других дел, кроме расшифровки блока памяти и копирования структуры аккумулятора. Сверхъёмкий источник питания очень помог бы ему в создании нервных стимуляторов.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-12 в 1:39 # 152
-Мне Шатгулл обещал координаты выслать наших новых" друзей".-ответил Дайн. Только вот когда он почту проверит это неизвестно.-Данте включил коммуникатор на шлеме.Так пока от него ничего, и не от него тоже. Ладно будем надеяться что в течение неде... то есть я хотел сказать вечера отпишется. Амонис в космосе они нас вряд ли будут атаковать, будь у них свой корабль, они бы заказами такими не подрабатывали, а просто пиратствовали бы.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-12 в 1:57 # 153
Иван взял со стола визор, закрепил его на лице.
- Им тупо дают задание: идите и убейте, украдите, побейте и так делее. Как добраться до цели - их проблема. Они могли спокойно угнать обычный транспортер и приземлиться по тихому где-нибудь.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-12 в 2:15 # 154
- Ага, если у них даже корабля нет, то это не наёмники! Что они за нами на общественном крейсере гоняются? Тогда, это не такие уж мастера. И, наша компания, заказ не простой. Фэйт, так «дорожит» Гриддовым, что уже потратила целое состояние, и не жалко ведь! Ох, уж эти люди! – Фыркнула Амонис. Инструметрон завибрировал, пришло сообщение и турианка открыла его.
«Мониса, у нас на пограничье не бывает столько происшествий за год, сколько у тебя за сутки! Я всё понял. БиКаБи, почти готов, он всегда под наблюдением. Вот номер главного механика, у него подробней узнай. На орбите чисто. В лагерях близ Акриса тишина. После происшествия со школой, ОЗН провёл зачистку. Не думаю, что они нападут открыто, разве что на орбите. Вас могут проводить до ближайшего ретранслятора. Это всё пока»
- Рано паникуешь, Иван. Но, и расслабляться нельзя. Пока тишина. Я всё-таки склоняюсь к атаке на орбите. Там мы беззащитны, и им точно известно, какой старый у нас корабль. Хотя, после апгрейда…. – Амонис отправила запрос механику.
Тут в столовую вошёл немолодой турианец с кейсом в руках. Довольно высокий, «краснокожий», гололицый, в неформальном легком светлом костюме. Правое жвало заменял искусно выполненный протез. Он сходу кивнул Амонис, и сел за угловой столик.
- А вот и Ират. – Тихо сказала она, и направилась к столику, за который сел турианец.
- Добрый вечер, миссис Артериус. Да, вас не трудно узнать. – Хитро улыбнулся турианец, рассматривая шрамы Амонис. – Мистер Раайн передал, что вы искали меня, я слышал, что произошло в городе, и готов помочь.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-12 в 21:22 # 155
Дайн тоже подошел к столу когда пришло сообщение от ШатГулла:
"Мои бойцы в Сираме в 8 километрах от Акриса старший у них Шарк.Они сейчас как раз операцию разрабатывают.Если решил присоеденится не медли"
"Шарк -что же это не так плохо, вполне вменяемый.С ними бы поговорить. Ладно сейчас Амонис с Иратом разберется, а потом "вернемся к нашим баранам""-подумал батарианец допивая пиво.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-12 в 22:40 # 156
- Добрый вечер, Ират. – Амонис села напротив турианца и внимательно посмотрела в его глаза. - Как бы найти «Дно Ригораша»?
- Таак… - Ират выпрямился и нахмурился, когда прозвучал пароль. Он думал, что никогда не услышит ни пароль, ни имя того, кто мог его дать. – Я хочу знать, кто направил вас ко мне.
- Конечно. Некий Хилл. – Тихо сказала Амонис.
- Хилл… Я понял. Видимо, он очень хотел избавиться от вас. Это же самоубийство…. Не буду спрашивать почему, и вообще как вы пересеклись. – Турианец откинулся на спинку стула. – Я дам координаты схрона. Но, в силу произошедшего вчера, и из уважения к вам, хочу предупредить: Охраняет его элита пиратов во главе с Тарком. Это старый батарианец, выучивший на своём веку не один десяток головорезов. Жив до сих пор, маньяк…. Пока я был в деле, никто не смог взять этот схрон. Сейчас я отошёл от дел, но знаю, кого это заинтересует. В соседнем поселении сейчас несколько охотников. Шаторн сказал, сколько вас, и чего вы стоите, но этого мало. Помощь охотников будет вам очень кстати. Взамен, они ничего не возьмут. Для любого охотника, честь убить пирата. Взять, что-либо это значит самому стать пиратом. – Ират умолчал, о том, как он сам, вместе с Хиллом сколотил состояние. И какие счета у него в галактических банках, от «честного» труда охотника.
Амонис молча хмурилась, слушая рассказ Ирата. Многое её смущало. Зачем Хиллу такое изощрение. Зачем им вообще туда лететь. «Может разойтись всем, и жить прежней жизнью. Матриарха нет. Дела нет. Чёртовы записки….» Но что-то её не отпускало. Ощущение того, что это необходимо. Почему, не ясно. Но Амонис привыкла доверять внутренним порывам. Даже если не видно цели, со временем станет ясно, к чему вели её Духи.
- Что-то ещё, что мы должны знать? – Спросила Амонис.
- Пожалуй, то, что схрон представляет собой бункер, с двумя, или тремя уровнями. На поверхности только корпус, похожий на развалины, несколько вышек. Как сейчас не знаю. Те охотники проводили разведку не так давно. Но не решились напасть. Теперь думаю, их это заинтересует. Дайте-ка ваш номер. – Амонис скинула свой номер, и турианец отправил сообщение охотникам. – Они свяжутся с вами. Что ещё… да пожалуй, про защиту они расскажут лучше, а вот в бункере, хранятся лучшие вещи, мне известно, что там есть небольшие корабли, техника, лучшее оружие, средства защиты… да. Если вам удастся взять схрон, награда будет стоить того. А я думаю, вам удастся. Ещё вопросы? – Турианец окинул взглядом, всю компанию, собравшуюся у стола.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-12 в 22:53 # 157
- Хилл, что, специально дал координаты, чтобы избавиться от нас? Не понимаю...- Манара не верила своим ушам. В голове копошилось слишком много мыслей и догадок. Зачем это нужно Хиллу? И более интересный вопрос- зачем им это нужно?
Жрица потерла переносицу. От всей этой суматохи у неё начала болеть голова.
- У меня вопрос Ират. Во сколько процентов вы оцените положительный исход нашей вылазки?
У неё было плохое предчувствие. Почему Хилл сам их не убил, тогда, на Тучанке? Не хотел марать свои синтетические ручки? Как всегда, слишком много вопросов, и ни одного ответа.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-12 в 23:11 # 158
- Нас кидает от одного чистого суицида к другому. Видимо другого не дано. - сказал Иван, медленно ходя из стороны в сторону.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-13 в 1:35 # 159
- Я думаю, с охотниками вы составите план. Шансы… в связке, при хорошем арсенале, и грамотной стратегии, шансы возрастают троекратно. Уж поверьте старому вояке. Лет 11 назад, я Хилл и ещё четыре охотника, накрыли базу, где было две дюжины пиратов не последнего сорта. Тут важна хитрость. – Ират постучал когтем по своему гребню.
- Да. Подобные задания и мне не раз приходилось выполнять. Но для этого необходима хорошая командная работа. – Амонис оглядела своих и кивнула. Кварианец сложил руки за спину, и пожал плечами. Понять что он имел в виду было трудно.
- Ладно, я сказал вам всё, что знаю. Приятно было познакомиться, и удачи вам! – Турианец встал, слегка поклонился присутствующим, и направился к выходу.
Инструметрон снова завибрировал. Дважды. Амонис углубилась в чтение.
«Я всё понимаю, Мониса, но забыть тебя не проси, это не возможно. Я сейчас улетаю. Решил, что переведусь из патрульных в пограничные войска, отец рад. Я, наверное, тоже. Надеюсь, у тебя получится, то, что ты задумала. Вас отвезёт мой приятель. Транспортник тоже решено подарить вам. Тебе, Мониса. Мне то он всё равно не понадобится. И ещё…» Амонис хлопнула ладонью по столу.
- Чёрт! – «Глупый! Глупый, Шат! Как дитя, неразумное! Мужчины….» - Всё нормально, - сказала она, увидев, удивлённые глаза Манары и Дайна, затем открыла второе сообщение от техника, решив, что это дочитает, когда ни будь потом.
«Всё почти готово, Все кабели заменены. Не знаю, как вы летали раньше, но теперь на этой посудине точно можно отправляться в любое путешествие. Приезжайте, как сможете. Мистер Раайн, предложил заменить орудия, к тому же надо проверить все системы. Может добавить ещё что-то»
- В общем, можно отправляться на корабль… - печально сообщила она спутникам новость, и направилась наверх. Все разошлись по номерам, за своими вещами, Манара взяв всё своё, зашла к Амонис, Арахна тут же забралась на плечо к хозяйке.
Все вместе спустились, и вышли на улицу. Хозяин проводил их, и покачав головой, глядя на Амонис, протянул ей визитку.
- Вот номер мастера Рауса, зайди к нему, сделает гребень в лучшем виде. Видели протез господина Ирата? Раус делал.
- Спасибо вам за заботу. – Амонис слегка поклонилась хозяину и, попрощавшись, подошла к машине, в которую уже загружались спутники.
- А где Шаторн? – Спросил Таэс, увидев за рулём транспорта, другого турианца.
- Он улетел сегодня на службу, и переписал транспортник на миссис Артериус. – Ответил водитель, - вообще странный он стал.
- Вот именно… - пробурчала турианка, устраиваясь на заднем сидении. Последним залез Дайн, но так как Акаша снова заняла целое место, и явно не желала делиться пространством, Амонис пришлось прижаться к Дайну вплотную, и он для удобства приобнял её рукой за талию. Действительно стало удобней, но необходимости сжимать ладонью её бедро, не было, хотя это Амонис очень понравилось.
Через пол часа они прибыли к БиКаБи. Водитель передал документы на машину растерянной турианке, и попрощавшись ушёл.
На борту было явно чище, многие панели заменены, но труп пилота всё ещё был в шкафу. «Чёрт, то ли это наше проклятье, то ли это наш талисман»
Экон оставив вещи и змею, направился проверять системы и обновления с техниками, Иван и Манара спустились вниз. Амонис оставила вещи в кают компании, и спросила у Дайна.
- Так что там, на счёт наёмников, ШатГулл ответил что ни будь?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-13 в 3:24 # 160
Гриддов спустился в свою каюту и уже присел на кровать, как в дверном проеме появился силуэт. В комнату вошел невысокий турианец в рабочем комбенизоне.
- Здравствуйте, я Кодриус - занимаюсь вооружением этого корабля. Вы должны выбрать новое оборудование. - сказал техник.
- Почему я? Найди кого-нибудь другого. - возмущенно ответил Иван.
- Все остальные заняты. Меня послали к вам. Это не займет много времени.
- Уж надеюсь.
Русский возмущенно фыркнул. Турианец и Иван вышли из БиКаБи и остановились возле носа корабля.
- Тут будет размещено новое орудие. Старое было демонтированно. Были сильные повреждения. Восстановлению не подлежит.
Техник активировал уни-инструмент на своей руке. На появившемся экране высвечивались чертежи оружия.
- У нас в арсенале есть три вида оружия, но на ваш корабль мы можем установить лишь одно из них. Модель первая: "Victoria C-518119". Ракетная установка, стреляет четыремя теплоноводящимися ракетами в секунду, имеет долгую перезарядки и высокую вероятность перегрева. Подходит для атаки наземных целий. В вакууме бесполезна.
- К черту. Показывай следующую.
Кодриус сменил чертеж.
- Модель вторая: "Iscar-1.3". Легкая и быстрая пушка. Делает 120 выстрелов в минуту. Имеет быструю перезарядку и малую вероятность перегрева. При этом крайне высокий разброс, да и сами снаряды не отличаются пробивной силой. Возможно использование в вакууме. Больше всего годится в быстрых перестрелках.
- Уже лучше, но нет. Косая и слабая. Что ещё есть?
Нажав пару кнопок на инструменте, техник показал последний чертеж.
- Последний образец. "Faith-QWER". Орудие больших размеров, требует опытного оружейника. Выпускает 1 мощный заряд за 5 секунд. Высокая точность и возможность использовать в вакууме. Подходит для уничтожения любых целий. При этом стоит чаще следить за тем, чтобы ствол не перегрелся. Хороша как в обороне, так и в атаке.
- Отлично. То что надо. Упакуй мне эту... эту "Фэйт".
- Хорошо. Устанавливаем "Faith-QWER". Надеюсь, что вы справетесь с её управлением. Оружие не из простых. Мы сейчас же займемся установкой. - Техник отправил сообщение в арсенал. Через несколько минут пушка была доставлена к БаКаБи и техники приступили к её установке.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe