Mass Effect Universe

"Инструкции мертвого матриарха" - Форум

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
"Инструкции мертвого матриарха"
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-09 в 14:14 # 1

В назначенное время шестёрка с "Зодиака" направилась к монументу Ретранслятора. Народу в Президиуме сегодня было многовато. Больше, чем обычно. И чем ближе наши герои подходили к монументу, тем плотнее становилась толпа. "Тут явно что-то случилось!" - такова была первая мысль. И через некоторое мгновение, когда впереди показались ряды сотрудников СБЦ, самые смутные опасения подтвердились.

Со слов двух саларианцев, стоящих неподалёку, было выяснено, что возле монумента Ретранслятора произошло убийство матриарха Дарины - видной персоны на Цитадели. Преступник выстрелил с дальнего расстояния из снайперской винтовки малого калибра. Криопатрон попал точно в голову. У Дарины не было шанса...

Это было явно не простое совпадение. Сперва пилот, теперь матриарх... Возможно именно эта азари должна была встретить шестёрку с "Зодиака". Но как теперь об этом узнать?

И тут внимание Амонис и Манары привлекла юная азари, которая стояла возле оцепления, но в небольшом отдалении от толпы зевак. По её щекам текли слезы и она будто высматривала в толпе кого-то знакомого, но никак не могла найти...
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-09 в 19:38 # 2
Гриддов ошивался неподалеку. Его смущало такое количество сотрудников СБЦ (ведь именно один из них лишил его когда-то глаза), но не удивляло - ведь только что в одном из портов незаконно приземлилось судно, из которого ранее в открытый космос было выброшено тело пилота. Иван подошел ближе к монументу. Народу была тьма. Все смотрели в сторону трупа азари-матриарха, лежащего прямо возле статуи. "Ну хотя бы меня никто не ищет" - думал наемник. И тут он заметил плачущую азари, к которой шли его старые знакомые. Гриддов отправился следом.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-09 в 19:52 # 3
Цитадель. Величественное место, сборник контрастов. Муравейник, где соседствует роскошь и бедность, высшее общество и сброд, со всей галактики, веселье и горе. Не нравилось турианке это место. Двое ворка провели девушек по тёмному коридору, и они попали на какой-то уровень лабиринта Цитадели.
-Спасибо, Штаска, там ещё несколько человек могут воспользоваться этим путём. Подсобите им. – Обратилась Амонис к огромному ворка. – Возможно, ещё увидимся.
-Уж проводим, воительница, верных духов тебе на пути! – Попрощался громила.
-Не спрашивай почему мы знакомы. Долгая история…. – опередила вопрос жрицы, Амонис.
Путь к монументу долго искать не пришлось, благодаря указателям. Вот только затеряться в этой вроде бы пёстрой толпе не удавалось, турианки вообще, редкое зрелище, где-либо вне колоний, а жрица с неимоверно белыми волосами, в красном экзотичном одеянии, так же притягивала взгляды прохожих. – «Главное не притянуть взгляды СБЦ». – Подумала Амонис, наблюдая за турианцем, который, врезался в саларианца, засмотревшись на неё.
Дойдя до монумента, долго разбираться, что там произошло, не понадобилось. Сделав, определённые выводы, Амонис сказала Манаре:
-Видишь ту печальную азари в сторонке. Сдаётся мне, она плачет по матриарху, следовательно, была с ней. А матриарх, скорее всего ждала нашу группу с записками. Больше я тут не вижу личностей подходящих на роль встречающих. Не эти же саларианцы, в самом деле.
Девушки направились к азари.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-09 в 20:29 # 4
Проходя по ярко-освещённым улицам Президиума Цитадели, Дейдра Киориус с непривычки нервничала. Узнать её здесь никто не мог, да и с документами всё было в порядке. То есть, конечно, не очень-то и в порядке – они были фальшивкой от первого до последнего бита информации, и утешать себя она могла лишь тем, что те, кто делал эту «липу», были высококлассными специалистами. И, что не маловажно, её друзьями. Они хорошо знали, в каком положении она находится, а потому поработали на совесть.
Киориус заметила, что проходя мимо блестящих поверхностей, она с напряжением ловит глазами своё отражение. Она выглядела как обычно – как и пять лет назад, когда ей ещё не нужно было скрываться от закона. Те, кто готовил её к полёту на Цитадель, категорически запретили ей менять внешность.
«Если хочешь что-то спрятать, - сказал ей старый диверсант, саларианец Синдра, - оставь это на самом виду». Тогда это показалось ей убедительным. Теперь же, когда она оказалась в толпе, да ещё такой густой, ей было уже не так спокойно.
«Как много СБЦшников, - подумала она с тревогой. – Ну, так где же наши?»
Она поймала себя на мысли, что «нашими» называет ту кучку подозрительных личностей, с которыми она познакомилась на «Зодиаке».
Найти этих самых «наших» оказалось легко, несмотря на всю разношёрстность толпы. Дейдра сразу увидела фиолетовую броню Амонис и яркое одеяние жрицы Манары. Они решительно шли к какой-то растерянной азари.
«Так, что мы имеем? - сходу оценила ситуацию Дейдра. – Азари, в предистерическом состоянии. Как бы Амонис не применила к ней свои традиционные методы успокоения, которые мы уже видели в рубке «Зодиака».
Киориус ускорила шаг.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-10 в 2:11 # 5
Меу Т`Амо стояла неподалёку от монумента ретранслятора. Лёгкое полупрозрачное голубоватое одеяние чуть развевалось на ветру, обнажённые синие плечи подрагивали, а в юных глазах блестели слёзы. Офицер СБЦ, человек, только, что допросил её и неохотно перешёл к другим свидетелям. Задавая вопросы он то и дело отвлекался, чтобы успокоить юную азари, видя как безутешно она переживает гибель своей началницы.
Теперь же Меу всхлипывая смотрела на оцепление и толпу зевак. Тело матриарха уже уносили, и зрители, поняв, что ничего интересного больше не произойдёт, стали расходиться.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-10 в 16:28 # 6
Длиу Миу после своего успешного побега с корабля посмотрел на часы и отправился прямиком в казино, находившееся в двух шагах от космопорта. Выиграв немного денег, он сел на скоростной транспорт и заметил уже знакомых ему лиц: жрицу, турианку, русского и странную девушку, по-видимому, бывшую военную.
- Эй, вы, шутка продолжается? - осведомился саларианец
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-10 в 16:44 # 7
Русский, идущий за Амонис и жрицей обернулся на саларианца и не сбавляя шаг ответил:
- Чёрт его знает, но этот рыдающий осминог выглядет подозрительно.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-10 в 18:10 # 8
Дейдра осторожно обошла скопление СБЦшников, случайно задела коленом зазевавшегося волуса ("Смотри, куда прёшь, клан Земля!") и вынырнула из толпы слева от Амонис и Манары. Теперь они смогли увидеть, что её костюм несколько изменился: она была одета в лёгкую тёмно-серую броню со светлыми лампасами. На плече виднелась странная эмблема, нанесённая белой краской: три перевёрнутых пирамиды, чем-то смахивающие на левитирующие в воздухе острова.
- Приветствую, коллеги. Я так понимаю, искать, куда предъявить наши билеты на представление, уже поздно? Кажется, на шоу мы опоздали, и теперь эта расстроенная азари - наш единственный шанс что-то узнать. К ней только что клеился офицер СБЦ. Гнусное зрелище. Дать бы ему по... понять, что так свидетелей не допрашивают.
Они подошли к азари и кое-как представились.
- Простите, Вы не могли бы рассказать, как это произошло? - осторожно осведомилась Дейдра. - Что именно матриарх делала около ретранслятора? Не ждала ли она кого-то?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-10 в 19:13 # 9
Вдруг Меу увидела приближающуюся странную компанию. Когда к ней обратились, она вновь разрыдалась. Взгляд её пробежался по лицам подошедших и остановился на человеке-мужчине, она посмотрела на него бездонными голубыми глазами.
- М..матриарх Дарина, - всхлипнула азари, - Её убили. Из снайперки. Я была её помощницей... Кто мог такое сделать?
Азари ещё раз всхлипнула, оглянувшись на монумент.
- Матриарх ждала здесь с утра кого-то. Всё говорила, что назначена встреча. Говорила про какой-то крейсер Зодиак.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-10 в 19:55 # 10
Услышав про "Зодиак", Иван сказал с весельем в голосе:
- "Зодиак"... Значит твоя подружка ждала Нас.
Азари явно была не рада его веселью. Она посмотрела на Гриддова с растерянностью в глазах. В ответ на это Иван лишь усмехнулся.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-10 в 20:54 # 11
Манара испытала некоторое облегчение от того, что им всё-таки удалось благополучно добраться до пункта назначения. Однако,стоило только покинуть корабль, настроение испортилось. На Цитадели жрица была один раз, и это пребывание не доставило никакого удовольствие. Она до сих пор вспоминала с дрожью, как её чуть не поймали охранники СБЦ. "Пусть Богиня навечно проклянет того идиота волуса, который продал мне чертовы поддельные документы"- стоило ей вспомнить об этом, тут же начала переполнять злоба. Задумавшись, она не заметила, как они с Амонис дошли и остановились возле монумента ретранслятора, гордого памятника Цитадели. Тут турианка обратилась к ней, и указала на кого-то. Это оказалась азари, весьма юной на вид. Она была красива, впрочем этим отличаются все представительницы её расы, но именно у этой было что-то особенное во внешности, и это что-то притягивало взгляд. Вокруг творилась суматоха, по убитому матриарху. Они подошли ближе к молодой азари. Следом за ними, пришла остальная часть компании. Гриддов и Дейдра шли чуть позади, а саларианец Длиу Миу высадился неподалеку с транспорта.
Иван неудачно пошутил.
-Мне очень жаль вашего Матриарха. Богиня даст ей надежный приют и покой- склонив голову, Манара обратилась к азари. Она выглядела очень несчастной, и ей хотелось немного приглушить её горе.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-10 в 21:17 # 12
Турианка, давно приметившая в рассасывающейся толпе «своих», кивнула каждому, и подумала, где же остальные, и воспользовался ли кто-то, лазейкой ворка.
Добравшись, наконец до раскисшей азари, Амонис выдала:
-Так, детка, ты явно та, кто может прояснить ситуацию. Поэтому возьми себя в руки, и расскажи, всё что знаешь и скорее, потому, что мы летели через пол галактики, не за тем, что бы тебя успокаивать! – Все вокруг затихли от такой триады. Да, турианка несколько недолюбливала азари, и уважала, лишь нескольких, с которыми когда-то имела дела. А тут, итак чёрте что твориться, да ещё не хватало истерики, единственного «носителя информации».
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-10 в 21:27 # 13
"Интересный выходит каламбур про Богиню, - усмехнулась про себя Дейдра словам Манары. В последнее время её страшно тянуло язвить, видимо, это было следствием сильного нервного напряжения. - Боюсь, что азарийская Богиня и Богиня нашей Манары - совершенно разные личности. Тем не менее, совпадение забавное".
А вот от слов Ивана и Амонис Дейдра аж замерла.
- Да нет, мы можем успокоить, - пробормотала она, лихорадочно соображая. - Один укольчик транквилиума - и Вам станет гораздо лучше.
"Откажется и будет права, - подумала Дейдра. - Дать какой-то незнакомой человеческой тётке сунуть себе в руку иглой - не-е... Даже не рассчитывай, Киориус".
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-10 в 21:44 # 14
Девушка казалась очень подавленной. Амонис сложив руки на груди, вплотную подошла к азари, и очень жестко отчитала. Весьма неожиданно, на минуту все остальные замолчали и не знали что сказать. Самой шокированной выглядела азари: она стояла с опущенными руками, и оглядывала всех своими огромными фиалковыми глазами, ища поддержки. Тут,не выдержав, она разрыдалась, закрыв лицо руками. Турианка с довольным видом стояла рядом, явно не испытывая сострадания. Остальные тоже не спешили помочь. Жрица решилась вступиться:
- Амонис, прекрати. Это грубо с твоей стороны. Неужели ты никого и никогда не теряла?- Манара хмуро посмотрела на турианку, потом подошла к азари и тронула за плечо. Та продолжала плакать, не желая больше никого слушать. "Надо что-то делать, иначе мы еще очень долго не сдвинемся с места"- девушка пыталась найти выход. Оглядев всех, её взгляд встретился со взглядом доктора Криориус. "Должно помочь. Я надеюсь".
-Дейдра, вы же медик, можете как-то помочь? Пожалуйста.- Пусть женщина производила очень миловидное впечатление, но внутренне она была тверда и напориста, как показалось Манаре. И очень осторожной судя по тому, как она постоянно озиралась, будто опасаясь чего-то.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-10 в 21:57 # 15
-Я теряла…. Я уже дважды теряла всё. – Тихо пробубнила турианка, ни к кому конкретно не обращаясь. – Неважно. – Амонис, застыла, погрузившись на время в свои воспоминания.
Она вспомнила, как была на Цитадели впервые. Несколько лет назад, тогда они с мужем прилетали по его делам, на отчёт к Совету…. Как будто вечность прошла с тех пор.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-10 в 22:06 # 16
"А, была не была, - подумала Дейдра. - Транквилиум пятого поколения - штука, конечно, не очень мягкая, но всяко мягче кулаков нашего доблестного турианского пилота. Ладно, может быть за это дело азари меня своей биотикой об стенку размажет - ну так хотя бы Манара меня потом отпоёт, умру не как нехристь, под забором - а с молитовкой".
Она решительно подошла к азари и, пользуясь тем, что та была в полной прострации, быстрым отточенным движением ввела ей в предплечье тонкую иглу. Автоматический клапан шприца сделал всё, что надо, сам, и азари не успела даже ойкнуть.
- Готово, - пожав плечами, сказала Дейдра поддержавшей её жрице и тихо добавила с лукавой улыбкой. - А теперь готовьтесь помолиться за меня, когда наша новая знакомая придёт в себя и убьёт меня за такую наглость.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-10 в 22:22 # 17
Меу почувствовала как успокоительное начало действовать. Она немного растерялась такому быстрому эффекту.
- Вы медик, да? - азари удивлённо посмотрела на Дейдру, затем на место укола, и вдруг бросилась ей на шею, крепко обняв, - Спасибо, спасибо вам большое, мне уже гораздо-гораздо лучше.
Она тут же отступила, потупив смущённый взор.
- Погодите, Дарина ждала вас? – Меу вытерла слёзы, - Я не знаю зачем она вас пригласила... Хотя знаю! Ох, погодите, простите, я такая рассеянная, матриарх всегда мне это говорила, - на её щеках появился фиолетовый румянец, с заплаканным лицом Меу порылась в карманах и достала записку, - а кто именно пришёл? Должны быть три лучших наёмника: Амонис Артериус, Иван Гриддов, Тейрус Веррикан. Жрица-биотик - Манара. Дейдра Киориус – первоклассный медик. И Тлиу Миу - известный учёный. Всё верно?
Азари надеждой взглянула на них.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-10 в 22:40 # 18
- О, меня не убили, - ошеломлённо шепнула Киориус жрице. Азари она ответила вежливым наклоном головы. - Спасибо за Вашу лояльность и за сохранение мне жизни. Летайте авиалиниями Киориус, в смысле, обращайтесь ещё. Собственно, Киориус - это я.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-10 в 22:42 # 19
- Я - Гриддов, - ответил Иван, - И спасибо за лучшего наёмника.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-10 в 23:01 # 20
- Не думаю, что она убила бы тебя.Даже если захотела- Жрица шепнула Дейдре в ответ.
-Более чем верно- Манара утвердительно кивнула. А у самой в голове крутился десяток вопросов-" Откуда у матриарха такие сведения? Сдается мне, что эта информация- способ нами управлять.."- и добавила:
-И я надеюсь, Дарина оставила вам инструкции зачем мы все здесь собрались.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe