Mass Effect Universe

"Инструкции мертвого матриарха" - Страница 11 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
"Инструкции мертвого матриарха"
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-19 в 18:48 # 201
Как только за Манарой, Амонис и Гриддовым закрылись двери, тишину корабля взорвали скорбные завывания медика, постепенно переходящие в симфонический рёв. Киориус спустилась на нижний уровень и приступила к осмотру лазарета.
Начала она с того, что запнулась на входе о какие-то непонятные палки и убралась локтём об косяк.
- Т-твою м-мать... – простонала она. – Это не медотсек, это свинарник... Оторвать бы руки тому врачу, который жил здесь до меня. Или лапы – такое чувство, что он был варреном, не меньше.
Она осторожно переступила через какую-то подозрительную кучу на входе и осмотрела свои новые владения.
На рабочем столе стоял довольно навороченный микроскоп, на один из его окуляров был надет заляпанный стаканчик из-под кофе.
- Отличная защита от пыли, надо взять на заметку.
Дейдра сняла стакан и осторожно заглянула в микроскоп. Там на подложке было выложено неприличное саларианское слово из мёртвых бактерий. Оно было ей знакомо: этим словом её учитель Синдра, старый саларианец, заведовавший клиникой «Небесного архипелага», называл человеческих и турианских военных из соседнего отдела, которые наперебой воровали у него обезболивающее.
Вдоль одной стены располагалось несколько коек, на одной из них валялась пустая коробка из-под пиццы. В ней виднелся засохший кусок с воткнутым в него скальпелем и щипцами. Судя по всему, предыдущий доктор был не слишком прихотлив и предпочитал обедать, не отходя от кассы.
С противоположной стороны от коек был сгруппирован хирургический блок.
- Аппарат для лапароскопии! – обрадовалась Дейдра. – Ну всё, сейчас я упаду на колени и буду полдня молиться на эту штуковину. Теперь пусть кроганы хоть на куски нас порвут – с помощью этой машинки я зашью любого. Вдоль и поперёк, с художественной вышивкой инициалов заказчика.
Она посмотрела себе под ноги и пришла к выводу, что с коленями-то она погорячилась: пол был уделан по полной программе. Тогда она с любовью дотронулась до одного из рукавов лапароскопа, но он взаимностью не ответил – вместо этого с грохотом отвалился прямо ей на ногу.
...Минуты две она ходила по отсеку молча, пуча глаза и зажимая себе рот рукой. Утешало её только то, что помимо лапароскопа-предателя в отсеке имелся и стандартный набор роботизированной хирургии.
- Жить можно, - сказала Киориус вслух. – И умирать достойно тоже можно. Вот что значит саларианский корабль. Эти ребята знают толк в медицине.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-19 в 22:27 # 202
Манара Амонис и Гриддов, наконец доползли до БиКаБи, навьюченные как тягловые животные, несмотря на то, что сердобольный продавец, дал им тележку. Которую, они благополучно сломали. Загрузили запасы продовольствия на кухню. Амонис проверила холодильник. Работает. Но надо ещё очистить его от трупиков, каких то существ и остатков продуктов бывших хозяев.
Амонис, взяв с собой упаковку хлопьев, прошла в рубку, где в кресле механика, уже сидел и усиленно копался в системах кварианец.
-Ну что у нас плохого? - Спросила турианка. – Кстати я не знала, что ты любишь, поэтому взяла все виды кварианских пайков. А так же дубрончика, и немного деликатесов. Надеюсь, у тебя нет аллергии на вкуснейших тамранских прятов?
Амонис подошла к креслу пилота, и смахнула оставшуюся пыль. На пол. Включила полное освещение на всём корабле. Приборы показали, что большая часть ламп исправна.
-Нет, в таких условиях я не полечу! Надо прибрать этот ужас. Тут где-то должен быть вакуумный пылесос. Обычно в шкафчике пилота…. – Турианка подошла к левому шкафу. Открыла дверцы. На неё из шкафа уставилось четыре пары чёрных глаз и раздалось шипение. Турианка рывком захлопнула дверцы. Потом, сообразив, кто это, открыла шкаф снова.
-Кто это у нас тут? У какой хорошенький! – Турианка протянула руку к шипящему лохмото-пушистому серому комку с глазами. Это, конечно же, был представитель космических вредителей. Млекопитающее, похожее на насекомое, имеющее лохматое тельце. С шестью тонкими и острыми как иглы, трёхсигментными лапками. И с четырьмя глазками-бусинками.
На немой вопрос кварианца, Амонис ответила:
-У меня в детстве такой жил, умнейшее создание, редкой сообразительности. У ти прелесть какая! – Сюсюкая, турианка скормила всеядному созданию несколько хлопьев. И так как в шкафу больше ничего и никого не было, она оставила зверька в покое на время, и продолжила поиски пылесоса.
-Это их паутины по всему кораблю. Наверно их тут целое семейство. Надеюсь, никто не страдает арахнофобией…. Это конечно не паук, но выглядит очень похоже. – Рассуждая, Амонис подошла к правому шкафчику и распахнула дверцы….
Из шкафа, прямо в объятья турианки, вывалился саларианский скелет…. В форменной одежде пилота.
В этот момент в рубку вошли Манара и Дейдра.

БиКаБи- http://s47.radikal.ru/i117/1006/4e/1e3e0e439a3e.jpg
Первый уровень БиКаБи- http://s39.radikal.ru/i084/1006/93/ba41e3106c77.jpg
Космический вредитель- http://i060.radikal.ru/1006/dc/8cfee92999a6.jpg

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-19 в 23:00 # 203
Таэс мрачно махнул рукой пришедшим.
- Добро пожаловать на корабль мечты! Здесь вам не придётся скучать - вашему вниманию предлагаются все виды технических, уборочных и кулинарных работ, в каждом помещении вы можете увидеть незнакомую прежде форму жизни, а шкафы ломятся от спрятанных скелетов. Желаем приятного полёта.
С силой ударив по кожуху пульта, кварианец вскочил на ноги.
- Технически, оно может летать, но мы должны всё проверить, а время не ждёт!
Отдышавшись, механик помотал головой, успокаиваясь.
- Системы отвечают, все неполадки можно устранить даже в космосе, главное сначала вымести всю грязь. Или лучше скинем это в пространство вместе со скелетом бедняги... Думаю, один пилот не сильно засорит орбиту.
Таэс сделал ещё один глубокий вдох и пошёл кормить правоаминокислотное животное турианскими хлопьями.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-19 в 23:03 # 204
В это время Иван осматривал орудия корабля. Зайдя на борт, он направился к стойке управления орудями, находящейся слева от места пилота. Иван включил терминал. "Критическая ошибка! Пожалуйста, проведите калибровку!" - высветилось на экране большими красными буквами. Гриддов покапался в настройках пушки:
- Да тут работы на целый день! Какой идиот так накосячил?! Хотя если всё насторить, то с одного выстрела можно будет снести небольшой крейсер. - сказал он.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-19 в 23:09 # 205
Манара зашла в рубку пилота, проверить как идут дела, и если понадобится, предложить свою помощь.
В рубке находились Амонис и Таэс. Турианка попыталась открыть скрипучие дверцы шкафа, видимо проверить содержимое. Прямо на неё вывалился скелет в форме. От неожиданности, Артериус отшатнулась и выругалась. Кварианец произнес патетическую пафосную речь, отчего жрица согнулась пополам, хохоча.
- Да, Амонс, вот это я понимаю, настоящий скелет в твоем шкафу, в прямом смысле слова. Отсмеявшись, она подошла к лежащей груде костей и нагнулась, чтобы получше разглядеть. Улыбнувшись и кивнув Экону,уходящему прочь из рубки, девушка выпрямилась.
- Отлично, тогда на мне готовка и уборка в столовой- Манара кивнула головой, соглашаясь с Дейдрой.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-19 в 23:13 # 206
Следом за ней вошла Дейдра.
- Таэс, - обратилась она к кварианцу. - Пусть это будет нагло с моей стороны, но вы уже засветили свои золотые руки, поэтому теперь не ждите пощады. У меня в медотсеке развалился лапароскоп - очень нужная штука. Мне бы пригодилась ваша помощь в ремонте. Очень точный аппарат, с ним нельзя напортачить. Зайдите в лазарет, если будет время. И, конечно же, желание.
Затем, покосившись на саларианский труп, Дейдра криво усмехнулась.
- Вы знаете, что люди называют словом "дежа вю", Амонис? - спросила она. - Где-то мы это уже видели: рубка, труп пилота... Это было только сегодня утром. А такое чувство, что прошла вечность. Сегодня вообще многое происходит дважды: два убийства - пилот и матриарх, двойная ходка в СБЦ, дважды в рубке корабля с трупом. Знаете, что случилось сегодня только один раз? Драка в баре. Не хотелось бы, чтобы она нашла себе пару. Так о чём это я? На корабле страшный бардак. Если что - беру на себя уборку лазарета. А ещё... Хм... С удовольствием займусь... Кхм, санузлом...
И Дейдра с нарочито равнодушным видом уставилась в иллюминатор.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-19 в 23:42 # 207
-Да, Дейдра, как раз это "дежа вю" я испытала на второй прогулке в СБЦ. И сейчас вот... Только этот пилот постарше будет. - Скептически ухмыльнулась турианка.
-Так, замечательно! Подозреваю, что мёртвые пилоты – это наш рок…. – Проворчала турианка, отряхивая броню, от костяной трухи и пыли. От неожиданности ей показалось, что гребень на голове встал дыбом. Но вроде нет, всё на месте. – О, а вот и искомое. – Она вытащила, из угла шкафа, подозрительно новый вакуумный пылесос. Довольно маленький.
-Надеюсь, он не подавиться таким количеством пыли. А пилота лучше затолкать обратно пока что. И скинуть по традиции на орбите. Мало ли?
Амонис пропылесосила все панели управления, и сидения для начала. – «Остальное потом, Таэс прав, надо торопиться». – Пылесос выплюнул 3 неимоверно спрессованных кубика пыли и грязи.
Сев в кресло турианка активировала все системы корабля. Зажужжал старый кондиционер, и по рубке распространились странные запахи. – «Чёрт!»
-Иван, хватит ругаться, это я поставила пушку, и ещё ничего с ней не делала. Может, откалибруешь свежеустановленный «Аленький цветочек»? А то у кварианца итак много дел. Он кормит ссн… ссмн… О! Снусмумрика! – Всплыло в голове странное слово. - Так и назову чудика.
Проверив баки, и убедившись что топлива до отказа, как и обещал заправщик, Амонис включила громкую связь, и произнесла:
-Граждане добровольцы объединения «Рука помощи кроганам»! Говорит капитан Амонис Артериус. Прошу занять свои места на борту бесподобного БиКаБи! Расчётное время взлёта – 30 минут.
Выключив громкоговоритель Амонис, решила переодеться, в шароварах было привычнее заниматься управлением. Поэтому она направилась в санузел. – «Со вторым уровнем и каютами позже разберёмся». Легкий мандраж перед взлётом не отпускал.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-19 в 23:59 # 208
Оставив калибровку и управление главным калибром на Ивана, Таэс вернулся к обязанностям механика.
- Энергосистемы... Генераторы функционируют на 100%, коммуникации - на 80%, катастрофически низко. Снабжение орудий и кинетических щитов - 100%, снабжение шлюзов, систем герметизации - 100%, бытовое снабжение - 75%. Механические повреждения обшивки отсутствуют, системы навигации настроены, боевые системы... не настроены. Бытовые системы - настроены удовлетворительно. Проверка завершена. НА Тучанке надо будет перебрать малыша по косточкам, а в космосе - очистить от грязи и настроить боевые системы.
Мужчина обернулся, он был охвачен азартом.
- Доктор, сразу после старта займёмся оборудованием лазарета, а пока советую всем приготовиться к старту.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-20 в 0:24 # 209
Выслушав инструкции пилота по громкой связи, Манара прошла в кают-компанию, по пути опасливо избегая шмотки паутин. Брезгливо поморщившись, сдула с дивана кучку пыли и села, ожидая остальных пассажиров.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-20 в 1:56 # 210
Амонис, продравшись сквозь паутины вредителей в туалет, увидела там разбитое зеркало. На втором целом, синей губной помадой было написано «Это тебе за райское путешествие!» ухмыльнувшись, турианка скинула броню. Посмотрела на свои шрамы, которые ныли в предчувствии свежих «товарищей». Особенно беспокоили те, что на правой руке, видимо потому, что получены от крогана. Амонис вздохнула и одела, любимый жилет и шаровары, компактно упаковала броню в сумку, и вернулась в рубку.
-Я надеюсь все сели? Советую пристегнуться, не знаю на что наш малыш способен.
Обратившись ко всем многочисленным духам БиКаБи и его систем, выдохнув, включила зажигание. Корабль задрожал, загудел, и как ни странно завёлся! Команда воодушевилась. Но через секунду, погасло основное освещение. Из тёмных недр БиКаБи прозвучала пара таких же тёмных матерных слов. Но как только система «прогрелась» свет, помигав, включился сам. Правда, судя по индикатору, перегорела пара ламп. Амонис пристегнулась, крест на крест дряблым ремнём безопасности.
Размяв пальцы, и ловко пройдясь по сенсорам, Амонис провела герметизацию, и жёстко отстыковала БиКаБи. Корабль с душераздирающим скрежетом прошёлся боком по заклинившему электромагнитному держателю. «Наверное, у людей сейчас свело зубы» посочувствовала турианка, косясь на Ивана. «Интересно как там остальные». Амонис поймала себя на мысли, что ей действительно интересно, как они. За такое короткое время, такое количество передряг очень сближает. Даже таких одиночек.
-Подстрахуй если что, - обратилась Амонис к Таэсу, потому, как неизвестно, что ещё может выкинуть старый кораблик.
Гуляя коготками по сенсорам, турианка приготовилась к старту.
-Поехали! – Передала она по громкой связи, и включив функцию имитации штурвала, (для особо ювелирных манёвров) стала сдавать задом. Естественно, слегка зацепив соседнее транспортное средство, которое наверняка запищало сигнализацией, но слышно её конечно не было.
-Ой, чувствительность не настроена, ладно, привыкну.
БиКаБи изящно развернулся носом в открытый космос, и пропиликав весёлую встроенную мелодию, кажется земное «Я Кукарача!» сиганул вперёд. Довольно резво.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-20 в 3:12 # 211
От такого рывка при взлёте, находившаяся в кают-компании Меу чуть не упала. Но всё обошлось, так как в этот момент она, изящно изогнувшись, полулежала на бильярдном столе (о, богиня, эта находка была самой лучшей), прицеливаясь кием, вспоминая удар клапштос.
Азари ненадолго отвлеклась, посмотрев на потолок (попутно заметив, что сидящий там пушистый чёрный паук всё ещё удивлённо наблюдает). Никаких сигналов тревоги по интеркому не последовало, и она вновь сосредоточила внимание на игре.
Занять удобную позицию, успокоиться, расслабиться, сосредоточиться. Прицелиться. Хорошо прицелиться... удар и шар очутился в лунке. Точно, как всегда.
Затем она соскочила со стола и, схватив новокупленную винтовку, прижимая её к себе побежала к остальным.
- У вас всё в порядке? - встревоженно спросила Меу, хотя было и так ясно, что не всё.
Тут приникнув к иллюминатору юная азари стала смотреть на удаляющуюся Цитадель.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-20 в 4:23 # 212
- Что-то мне подсказывает, что этот поганый лапароскоп, который чуть не раздавил мне ногу, развалился там окончательно от такого взлёта, - пробормотала Дейдра. - И либо Таэс мне его соберёт, либо придёт зашивать рваных вручную. Ну да ничего. Обойдёмся, не гордые.
Она поднялась с дивана, на который успела упасть до взлёта.
- Так держать, Артериус! - крикнула она в рубку. - Мне определённо нравится твой стиль вождения!
После этого она загляделась на Меу, которая до безобразия красиво распласталась на бильярдном столе.
Дейдра давно не воспринимала азари как на женщин. Началось это ещё в "Небесном архипелаге", где она водила какое-то подобие дружбы с одним азарийским медиком. Маскулинные и фемининные качества сочетались в азари удивительнейшим образом, их мозг работал совершенно несообразно ожиданиям землян. Дейдре бесконечно нравились эти андрогинные существа - и как медику, и как человеку.
Когда азари закончила свою хирургически точную операцию с шаром и поспешила к иллюминатору, Дейдра встряхнулась и пошла к шлюзу - там стоял большой контейнер с её заказом из магазина медикаментов. Стоило оттащить его в медотсек и разобрать.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-20 в 12:04 # 213
Техник ещё раз проверил системы и показания датчиков.
- Сенсоры говорят, что угрозы для жизни нет и их показатели достаточно правдоподобны, чтобы верить им. Амонис, я иду в лазарет, чую, он нам понадобится в первую очередь. Если что - ори благим матом по интеркому.
Кварианец, уже приготовившийся к долгим поискам, наткнулся на доктора у шлюза.
- Отлично. Я могу попытаться собрать ваше пыточное орудие, но мне не обойтись без помощи медика.
Мужчина взялся за ручку ящика и потащил его за собой к лифту. Фантазия тем временем рисовала жуткие сцены - как починенная им машина "лечит" людей, прошивая насквозь из-за ошибки в настройке, или дефекта триггера. Бррр...
Таэс постарался расслабиться, позволяя мыслям и ощущениям просто "плавать". Атмосфера на корабле не была спокойной, но никто не испытывал тревоги, или страха - было слишком много дел для этого. Ну и отлично.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-21 в 0:02 # 214
Турианка, глядя на показатели, выровняла курс БиКаБи. Нашла автопилот, настроила и направила корабль к ретранслятору. «Расчётное время до точки назначения 60 минут 45 секунд» высветилось на экране. Амонис выключила имитацию штурвала, и посмотрела на Ивана, погруженного в калибровку.
-Ну, как там «Аленький цветочек»? Надеюсь жить будет, и расцветёт во время…. – Амонис встала, потянулась, тут же скривилась от боли в руке. – Пойду, отлучусь на минуту.
Не успела она выйти в холл, как снова погас верхний свет. Из кают компании донёсся страшный грохот и мат. Видимо кто-то в темноте что-то уронил, или сам навернулся.
-Шаст тартус! Что опять? – Амонис вернулась за пульт. Индикатор показывал, что свет выключили только что, в ручную. «Иван с места даже не вставал. Экон ушёл в лазарет. Неужели тут ещё и привидения водятся? ИИ на корабле точно нет…» Амонис села в кресло и включила свет. Вдруг, она почувствовала покалывания по спине переходящее на плечо. Повернула голову, и встретилась нос к носу с местным обитателем.
-Снусмумрик…. Так вот в чём дело! А может ты ещё и управлять кораблём умеешь? Больше не шали так. – Проворковала Амонис, почесав коготками брюшко пушистого зверька, сидящего у неё на плече. - Ну, пойдём, дам тебе ещё хлопьев.
Зайдя в столовую, Амонис достала упаковку хлопьев, из не разобранных пакетов, и скормила пару Снусмумрику. Заметила азари с винтовкой.
-Ты решила поупражняться в стрельбе на борту, Меу? Лучше положи это в оружейный шкаф, потому что пара выстрелов изнутри в одну точку…. В общем верная смерть экипажа. Может, займёшься продуктами? Только не спутай лево и право аминокислотные.
Затем, турианка решила спуститься на второй уровень. Надо же посмотреть, что вообще есть на этой милой посудине.

Уровень 2 --- http://i049.radikal.ru/1006/62/97cf40c8e421.jpg

Лифт со скрежетом спустил их вниз. Прямо по курсу, был отсек для прессовки мусора, и управлялся он из лазарета, куда и зашла Амонис. Там Дейдра и Таэс в странных позах копались в каком то пыточном орудии.
-Это и есть то, что может нас латать? Выглядит как разделочная машина, брр. – Передёрнула турианка плечами, от чего Снусмумрик, недовольно заворчал, чуть не подавившись хлопьями. Пройдя дальше, Амонис нашла машинное отделение, в котором мерно гудели две непонятные бандуры. Открывать техническое помещение турианка не рискнула, памятуя о привычке бывших хозяев, прятать в таких местах трупы.
Отсек дезинфекции был в исправном состоянии, так что можно что-либо подобрать из космоса, если луч притяжения работает. Затем турианка осмотрела некоторые каюты, и с удивлением обнаружила две двухместные, с огромными кроватями. «Как интересно…. Эх Тейрус не полетел. Видимо, придётся скинуть напряжение мордобоем».
Далее был санузел, с прачечной и душевыми кабинами. Открыв одну, Амонис ужаснулась, от обилия грязи. «Наверно их никогда не мыли с момента постройки корабля. Бедный БиКаБи, не везло тебе с хозяевами».

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-21 в 0:35 # 215
Длиу забился в одно из кресел и задумчиво перебрасывал колоду карт из руки в руку. "Доберусь до Тучанки, там видно будет. Черт, нужно было сразу лететь на Иллиум..."
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-21 в 1:49 # 216
- Основные системы наведения в норме... В целом - всё отлично. Подкорректирую всё остальное позже. - с этими словами Иван отошел от терминала управления орудиями и направился в сторону столовой. Под неё отводилась давольно просторная комната: тут помещались и все необходимые бытовые приборы, и огромный обеденный стол, и даже бар. "СБЦ, тюрьма, "Логово Коры", Фэйт, калибровка... Достало всё. Надо напиться." - подумал Гриддов и нагнулся к барной стойке. Здесь была куча напитков для всех представителей галактики, но особенно много было водки и дуброна. "Как бы не выпить этой турианской отравы случайно... Мне же все кишки прожжет". Взяв с собой небольшую бутылку с водкой и рюмку, русский пошел в сторону кают компанию. Эта комната была размером со столовую. Тут легко умещались бильярдный стол, парочка удобных кресел и диванов, и куча других вещей, расчитаных на свободное времяпровождение. Расположившись на диване, Иван открыл водку и налил полную рюмку:
- За неприятности!, - громко произнес немник.
Гриддов выпил. "Ну, уже лучше..." - думал он.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-21 в 2:28 # 217
Все члены команды разошлись по своим делам. Пора было и Манаре чем-нибудь себя занять. Первый уровень корабля был обследован, она пошла смотреть второй. На втором уровне находились все жизненно-важные помещения: каюты, лазарет...Здесь была такая же помойка, с мусором на полу, и огромными паутинами на стенах. "Кстати паутин здесь намного больше"- этот факт жрица отметила с беспокойством. Прошлась по всем каютам, которые были идентичны друг другу кроме двух последних- они были с двухместными кроватями. Она выбрала себе каюту под номером "3". Зайдя туда и разглядев обстановку более детально, ужаснулась. Кровать была завалена порножурналами на самый изысканный вкус: "КосмоМаксим", "АзариЛюкс", "КроганыXXL", "ПорноХанар", впрочем, это было не так удручающе по сравнению с потолком каюты. От одного его вида у Манары по кожи пробежало стадо мурашек: по всему периметру проходила гигантская паутина, чуть свисавшая под тяжестью. Быстро кинув свои скромные пожитки, выскочила из комнаты. "Спокойствие, только спокойствие. Хозяин этой паутины наверняка уже сдох от голода, здесь давно никто не жил.."- продолжать логическую цепочку не хотелось, вряд ли бы ей понравились конечные выводы.
Жрица прошла через холл, мимо лазарета и оказалась перед машинным отделением и техническим помещением. В машинный отдел она заходить не стала, а вот в техническом отделении нашлось кое-что интересное. Помимо различных емкостей и приспособлений для уборки, она нашла различную утварь для кухни и постельное белье в герметичных упаковках. "Отлично, нам это очень пригодиться. Хоть на чистом будем спать"- с радостью подумала она. Пока девушка, слегка нагнувшись, рылась в шкафах, её не отпускало ощущение, будто за ней кто-то пристально наблюдает. Очень пристально, Манаре хотелось обернуться, но так как она находилась в помещении одна, не сочла нужным это сделать. Выбрав кое-какие нужные вещи для уборки держала их в руках перед собой, собралась уйти. Закрыв пинком кое-как шкаф, она обернулась и замерла- прямо вплотную перед её лицом висело нечто. "Нечто" отдаленно напоминало земного представителя паукообразных: пушистое округлое тельце, шесть длинных лап, оканчивающихся коготками и, четыре глаза-бусинки, смотрящих на неё очень внимательно, будто выражая искренний интерес к её персоне. В долю секунды её показалось, что его волоски слегка касаются её лица. Жрица взвизгнула, от ужаса она вскинула руку и толкнула паука биотикой. Тот качнулся и отлетел к дальней стене, возмущенно шипя и верещя,забрался по стене и быстро скрылся с глаз долой. Биотика не принесла ему никакого вреда, скорее всего из-за недостаточного сильного удара.
Манара как ошпаренная, выбежала из помещения и закрыла дверь на электронный замок. Она тяжело дышала от пережитого испуга, прислонившись спиной к двери. Отдышавшись, пришло осознание, что всё нужное она уронила там, в тех.помещении.
-Вдохновители меня побери! Это хрен-знает-что, а не корабль! Здесь спокойно разгуливают монстры!- жрица гневно восклицала на весь коридор так, что её наверно, было слышно и на первом уровне БиКаБи.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-21 в 2:51 # 218
На вторую душевую кабинку, зарычал Снусмумрик. Амонис достала кинжал, и рывком открыла дверь. Там, в душевом поддоне сидело огромное зелёное насекомое, которое попыталось атаковать пришельца, плюнув струёй какой то гадости. Турианка увернулась, и метнула кинжал в тварь. И попала. С булькающими звуками, насекомое упокоилось. «Весело, а если бы оно попало? На кислоту не похоже, но какой ни будь паралитик запросто». Амонис нашла в прачечной кучу грязного белья, которое надо выкинуть. Не стирать же его? Турианка осторожно накинула одеяло на дохлую тварь и сунула в таз, остальным бельём.
Проверив всё помещение на предмет собратьев насекомого, и прочих неожиданностей, турианка подхватила таз с бельём и трупом, и потащила его в отсек прессовки мусора.
Кварианец и доктор, копались в пыточном орудии и ничего не замечала вокруг. Амонис собрала весь хлам, что валялся под отсеком мусороприёмника, и вместе с бельём скинула в пресс. Затем включила машину. Наблюдая за прессовкой хлама, Турианка услышала крик Манары о монстрах, вдохновителях, и хрен знает о чём ещё, со стороны машинного отделения. Амонис направилась туда.
-Что случилось то? Ты случайно не зелёного гада встретила? Аа… - Увидев как жрица посмотрела на Снусмумрика, по прежнему сидящего на правом плече, турианка поняла о чём речь. – Да не бойся ты их, они вполне мирные, видишь? Если их не обижать….
Амонис зашла в машинный отсек, и увидела на полу кучу нужных тряпочек и средств. Тут же очистила ими свой кинжал, и заметила множество упаковок нового белья в открытом техническом отсеке. Потом разделила необходимые тряпки и средства с Манарой, и направилась в рубку, приводить рабочее место в порядок.
Каждый раз когда она снимала с углов мотки паутин, Снусмумрик недовольно ворчал.
-А зачем их вообще плести? Для красоты что ли? Насекомых тут кроме того зелёного вроде нет….
Когда дело было сделано, Амонис проверила все показатели корабля. «О! как здорово, Иван все-таки откалибровал «Аленький цветочек». Как быстро! я бы долго копалась. Так….
-Расчётное время до входа в ретранслятор 20минут. – Предупредила она на всякий случай команду, по громкой связи.
«Ну что ж, в горле пересохло, пойду, закину вещи в какую ни будь каюту, и выпью стаканчик дуброна, пока автопилот справляется».
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-21 в 3:09 # 219
Таэс и Дейдра спустились на лифте на нижнюю палубу и прошли в лазарет.
- Осторожно, там на входе какая-то дрянь, – предупредила Дейдра. – А вот и наш «пациент».
Она указала на развалившееся оборудование.
Лапароскоп представлял собой четырёхрукого робота, и одна из его «рук» валялась прямо на грязном полу. Дейдра положила отвалившуюся часть на хирургический стол, затем достала из ящика с заказом большой баллон спрея со средством для дезинфекции и обработала деталь со всех сторон.
- Наша задача – приладить этот рукав к несущей конструкции таким образом, чтобы он, во-первых, не отвалился вновь, а во-вторых, встал куда надо. Так, сейчас я почищу ствол аппарата и начнём.
Стерев с робота пыль специальной салфеткой, она ужаснулась: корпус вдоль и поперёк был залатан синими полосками.
- У людей есть поговорка, что нет ничего более вечного, чем обмотанное изолентой. Но это уже слишком... И на таком оборудовании они проводили микрооперации?!
Дейдра в полном изумлении отошла вглубь отсека, к рабочему столу, где в беспорядке валялись забытые предыдущим хозяином лазарета дейтапады и мерцал экран настольного терминала. Там она довольно бесцеремонно влезла в компьютер и сразу же наткнулась на последнюю переписку.
Исходящие.
Тема: Ты что купил, дурак?!
>«Тирсати! Здравствуй, дорогой! Во первых строках письма сообщаю тебе, что ты болван. Лучше бы ты вообще никогда не вылуплялся из яйца. Тот лапароскоп, который ты для меня достал, является дерьмом чуть более, чем полностью. Он разваливается на части, и если я и рискну на нём кого-либо оперировать, то только тебя. Признайся, ты купил этот кусок отстоя на распродаже у волусов?»
Входящие. Тема: Совсем зажрался, кроганья задница?
>«Шурсави, дражайший ты мой! Печально слышать от тебя такие слова. Во-первых, я купил этот лапароскоп не на распродаже у волусов, а на распродаже у ханаров. Почувствуй разницу. Они уверяли меня, что лапароскоп исправен и даже освящён в храме Вдохновителей. Во-вторых, если меня припрёт, то за операцией я скорее обращусь в тот маленький японский ресторанчик на Цитадели, чем к тебе. Тамошний мясник хотя бы руки моет перед тем, как браться за нож. Проще говоря, Шурсави, сам ты болван! И выводок твой болваны, и далатресса твоя – дура! Понял?»
Она со вздохом закрыла этот саларианский эпистолярный роман. «Отлично, разваливается на куски, зато освящён Вдохновителями. Да помогут нам Вдохновители и кварианский талант», - подумала Киориус, возвращаясь к Таэсу, чтобы понаблюдать за процессом. Она вполне доверяла выходцу с Мигрирующего флота, но не была уверена, что Таэс случайно не соберёт по кварианской народной привычке вместо лапароскопа звёздолёт.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-21 в 3:17 # 220
Гневу Манары не было предела. Даже турианка, подошедшая в этом момент, её не поддержала. На её плече сидела точно такой же паук, только с другим окрасом, как показалось.Девушке безумно хотелось врезать этой тваре биотикой и сбить с плеча Амонис, но она сдержалась лишь из-за уважения к Артериус.
Чуть успокоившись, ответила:
- Как-то неубедительно. Взгляни, какие они здоровые! Наверняка их яда хватит, чтобы убить целого элкора, про турианца или человекая вообще молчу- жрица обвиняюще указала на существо, в ответ паук зашипел. Она отступила на два шага назад, ожидая, когда Амонис скроется вместе со своим новым "питомцем".Турианка предусмотрительно оставила для нее часть вещей для уборки на полу, рядом с дверью. Манара благодарно ей улыбнулась, за то ей не придется еще раз зайти в тех. помещение. При одной мысли об этом её передернуло. "Попрошу кого-нибудь еще зайти, если понадобится"- теперь она опасалась жестокой мести монстра, которому был нанесен не физический вред, но смертельная обида наверняка. С этими мрачными мыслями она взяла вещи и отправилась надраивать кухню со столовой.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe