Mass Effect Universe

Автоклуб MEU - Страница 7 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Автоклуб MEU
Автоклуб MEU
Mass Effect Universe
189
2016-02-20 в 2:21 # 1


В этой теме можно обсуждать, делиться фотками и хвалиться своими автомобилями, если таковые имеются. А если своей машины пока нет, то можно обсуждать любые темы, связанные с авто индустрией и спортом.

Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-07-05 в 14:23 # 121
Цитата Azura ()
Зачем так над техникой издеваться - стояночный на ходу жать

Потестить, как с этим справится электроника crazy Я вчера просто много ездил, под конец надоело уже, а в таких ситуациях я начинаю всякую фигню делать поугарать, типа вывернуть руль влево на скорости примерно 5 кмч (потому что ямы (потому что дача)) и выжать ножник crazy Ну или еще вчера едем вдоль озера по раздолбанной дороге, я отпускаю руль ни с того ни с сего, говорю другу типа "веди". Он с пассажирского потянулся за рулем, вот так проехали где-то километр, а в конце резкий поворот. Друг мой говорит, типа, когда ехал тут на сонате, дал угла. Я не долго думая, газанул, машину чуть-чуть понесло, потому что тут же все системы начали блокировать все на свете, друг начинает выкручивать руль обратно и уперся в мою ногу, мы едем в кусты уже, я начал подруливать, держа руку снизу от руля, уперся сначала в свою ногу, потом в руку друга, короче, вывернули как-то и оставшиеся метров 300 ржали ехали над этим :crazy:

Цитата Azura ()
И как можно на исправной машине с АКПП заглохнуть при трогании?

Там чтобы машина ехала, нужно, чтобы брелок был внутри, а я тогда вышел из машины, и он был у меня в кармане, так что машина могла и даже должна была заглохнуть, но почему-то все равно не заглохла crazy Видимо, она не достаточно отъехал от брелка.

Цитата Azura ()
купи радар-детектор

Я уже задолбался их покупать crazy Я езжу то на маминой машине, то на батиной. Каждый раз, как они на своих машинах поездят, и радар, и регистратор пропадают, причем, обычно на границах crazy
Мракобесие и джаз.
Azura
59 0%
Offline
900
2016-07-05 в 14:35 # 122
Ну так делай как я - в служебных машинах я свой радар-детектор не оставляю. Покатаюсь с ним, а потом просто кидаю в рюкзачок и уношу.
Уф. А меня разбирало - ну кааак можно заглушить машину с АКПП. Там ведь при затянутом стояночном просто ATF будет греться. Машина, потом, конечно, заглохнет. Навсегда. Ну или надолго.
Насчёт брелка - приходилось как-то заезжать на автодром. Так вот инструктора тусовались в сторожке а ученики катали упражнения. Брелки были у инструкторов, а учебные машины ездили по площадке. Но далеко от автодрома было не уехать. Проверяли. crazy
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-07-05 в 14:59 # 123
Цитата Azura ()
Покатаюсь с ним, а потом просто кидаю в рюкзачок и уношу.

Я б так делал, если бы раз в год не уезжал в Штаты месяцев на 9 crazy Последний радар я закинул в бардачок в машину жены бати. Приехали они на границу, когда я уже уехал, пограничник выписал штраф и забрал радар crazy

Цитата Azura ()
Машина, потом, конечно, заглохнет. Навсегда. Ну или надолго.

Я был просто на 200% уверен, что там есть какая-то защита от дурака, потому что по любому нашелся где-то в мире человек, который выжал ту педаль со словами "а зачем на автомате сцепление?" crazy Да и реально так много напичкано электроники в машины, что там вообще не очень уже понятно, что надо сделать, чтобы нанести им какой-то вред. Хотя сразу пришла мысль - открыть капот на ходу, там, я думаю, так тросик и остался crazy

Вчера опять же ехал на дачу (пока что один), позвонил друг тот самый, говорит, типа тоже хочет поехать, но его машину надо было оставить его маме, потому что ее машина сломалась. А я уже от города отъехал километров 80. Ну я еду и ищу место, где развернуться - там дорога петляет постоянно, прямых нет почти, чтобы развернуться нормально и роторная шаха какая-нибудь не прилетела в бок из-за поворота. А дорога узкая, в один прием не уложиться, так что я встал поперек, махнул рукой переключить на реверс, но случайно попал на P, и в машине пошли уже какие-то процессы в компьютере, он мне не давал поставить на реверс, а в меня уже летит фура %) Я с помощью матюков и какой-то матери все же смог переключиться, но это было нервозно очень %)

Сплю и вижу, когда будет у меня собственная машина тут на ручной коробке. Бэха та, что я выше показывал - ркпп, но стоит в Литве, ее не получилось ввезти из-за дебильных законов в России.
Мракобесие и джаз.
Azura
59 0%
Offline
900
2016-07-05 в 15:17 # 124
Все машины, с которыми приходилось иметь дело были оборудованы только защитой от включения R при движении вперёд и D/2/L при движении назад, а так же Р до полной остановки. И помню я много случаев, когда люди трогались и ехали на стояночном.
И вне перекрёстков можно разворачиваться не из левого положения а с правой обочины. Правила не запрещают.
А какие законодательные причины мешают ввезти машину из Литвы?
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-07-05 в 15:46 # 125
Цитата Azura ()
И вне перекрёстков можно разворачиваться не из левого положения а с правой обочины. Правила не запрещают.

Я знаю. На той дороге в некоторых местах обочина шириной сантиметров 20 только.

Цитата Azura ()
А какие законодательные причины мешают ввезти машину из Литвы?

Я гражданин Литвы, в России у меня вид на жительство. Машина, естественно не растоможена, на литовских номерах. Приезжаем на границу, там сказали, что я из-за вида на жительство типа резидент, поэтому надо растомаживать и вешать российские номера. Сам растоможить не могу, родители сказали, что машина развалится (60к пробег, состояние идеальное). Я попросил за ней смотреть, но как только я уехал, они развелись и за машиной не смотрел никто, лол. Теперь батя уговаривает ее продать, а мама говорит, чтобы я сам за ней смотрел. Ну да, проще-простого мне смотреть за машиной из-за океана. Но я ее ни за что не продам. Когда вернусь в Россию, подкоплю денег, сделаю в ней все, привезу и буду ездить crazy Я е34 хотел с самого детства.
Мракобесие и джаз.
Azura
59 0%
Offline
900
2016-07-06 в 12:06 # 126
О. В интернете мелькала информация о пробеге из Великого Новгорода на Байкал. Вроде ничего особенного. Но - на "Запорожце" и 24-й "Волге". Кто что знает?
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-07-15 в 5:25 # 127
Цитата Azura ()
Кто что знает?

Не я.

Мне тут штраф прилетел на 2000 рублей за повторное превышение скорости на 40-60 км/ч. Я о такой статье (коап 12.9ч6) вообще не знал, а первое превышение на 40-60 было без недели год назад %) Еще и фотки нет на сайте ГИБДД. Вот и думаю, не решили ли меня проставить гайцы просто так. Конечно, вполне реально, что я превысил на столько, но я даже не знаю где, это меня больше всего бесит :(
Мракобесие и джаз.
Azura
59 0%
Offline
900
2016-07-15 в 13:59 # 128
Вот ты гонщик crazy
На ЗАЗ тебя посадить rofl
Кстати. Кто какую ATF льёт в машину?
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-07-15 в 15:06 # 129
Цитата Azura ()
О. В интернете мелькала информация о пробеге из Великого Новгорода на Байкал. Вроде ничего особенного. Но - на "Запорожце" и 24-й "Волге".

Ехать на "Запорожце" до Байкала я бы согласился только за миллион долларов + молоко за вредность. crazy
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-07-15 в 15:56 # 130
Azura, Что такое ATF?
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Azura
59 0%
Offline
900
2016-07-15 в 16:03 # 131
Это то, чем заправляют АКПП
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-07-15 в 16:23 # 132
Azura, Трансмиссионная жидкость значит. У меня ручная коробка blush2
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Azura
59 0%
Offline
900
2016-07-15 в 16:32 # 133
Я езжу на служебных. Так что выбор большой:
МКПП, гибрид, автомат.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-07-15 в 16:49 # 134
Azura, Повезло, я кроме ручной коробки никаких больше не трогал.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Azura
59 0%
Offline
900
2016-07-18 в 13:00 # 135
Если это японский автомат, пришёл из Японии исправным и его специально не ломали - на редкость живучая штука. Ему даже сцепление менять не надо в отличии от МКПП.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Роса
213
Offline
4132
2016-07-18 в 13:19 # 136
Возвращение с Фаллаута обернулось для нас с мужем несколько неожиданным образом


Azura
59 0%
Offline
900
2016-07-18 в 13:25 # 137
Ого. Где чья машина? И как так получилось?
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Роса
213
Offline
4132
2016-07-18 в 13:32 # 138
Шкода - тёмно-зелёная - наша машина. В нас въехал рыжий вольвец.
Роса
213
Offline
4132
2016-07-18 в 13:37 # 139
Получилось так.
Мы шли с полигона на двух машинах: на супербе и "буханке". Перед аэропортом "Внуково" было перекрыто движение. Видимо, кого-то перепускали. Мы стояли минут 15. Было жарко, и "буханка" закипела. Потом движение открыли, поток набрал свои законные 100 км скорости, а мы застряли. Простояли ещё мин 10-15. Муж пошёл до АЗС за водой. Я сидела в супербе, который стоял позади "буханки", на месте водителя. И тут был сильный удар в заднюю часть машины. Суперб пролетел вперёд и пнул "буханку", в результате чего та откатилась на обочину. И я попала в "бутерброд"))
К счастью, по шоссе проезжали гайцы и помогли мне выбраться из машины.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-07-18 в 13:44 # 140
До сих пор в себя прийти не могу.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Автоклуб MEU
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe