Mass Effect Universe

Нетрадиционная ориентация в Mass Effect - Страница 29 - Форум

  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Нетрадиционная ориентация в Mass Effect
Нетрадиционная ориентация в Mass Effect
Вы за какую любовь?
1.Гетеро[ 211 ][75.63%]
2.Гомо[ 10 ][3.58%]
3.Би[ 58 ][20.79%]
Всего ответов: 279
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-05-16 в 19:04 # 1
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Susanna
16 0%
Offline
61
2015-08-30 в 3:26 # 561
Цитата DocOck ()
Я не думаю что мужики во время второй мировой

В последнее время так часто слышно это сравнение, будто бы вторая мировая не закончилась, а вот сейчас только началась.
Как можно сравнивать мирное время и военное? Поверьте, если дело дойдёт до войны - никому не будет дела до маникюра, пудры и укладки волос.
Поэтому, при всём уважении, это не аргумент.

Чтобы развеять предмет спора: рейтинг игры 18+, а это значит, что контент видят лица, не являющиеся детьми или несовершеннолетними.

Ну и по поводу излишеств в демонстрации гей-темы: таки можно было некоторые проявления сгладить. Может, в следующей игре биовары сделают более плавные переходы.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-08-31 в 14:12 # 562
Цитата Морихэл ()
Просто потому, что здоровый, патриотично настроенный парень на фронт пойдёт вне зависимости от того, кто у него вызывает влечение.

стандартный пример, неев в армию не берут. Как считаешь почему? Конечно в войну забирали всех, Стариков, детей, женщин, калек, геев... Но не кажется ли тебе что вот такое проявление мужественности как-то уж сильно рознится с тем что некоторые хотят быть слабыми мальчиками, над которыми надо доминировать?
Цитата Морихэл ()
Так почему же гетеросексуал, узнав, что гомо - это нормально, должен поменять ориентацию?

а где написано что это нормально? Это есть - да. Это практикуется - да. Это распространено - да. Это нормально? Скорее нет чем да. Ведь кто каким сексом занимается - это их личное дело, даже использование игрушек у гетеропар является разновидностью сексуальной девиации. Но то что это не является нормой факт, о котором говорит наличие одних и тех же половых органов. как раз по теории Фрейда бисексуальность является нормой, а гомо и гетеро нет, а вот теории о том что гомо - это норма я как-то не слышал.

Добавлено (31.08.2015, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Susanna ()
Чтобы развеять предмет спора: рейтинг игры 18+, а это значит, что контент видят лица, не являющиеся детьми или несовершеннолетними.

рейтинг +18 там стоит не из-за каких-то конкретных ориентаций, а из-за наличия самого сексуального подтекста. Но не суть.
Цитата Susanna ()
Ну и по поводу излишеств в демонстрации гей-темы: таки можно было некоторые проявления сгладить. Может, в следующей игре биовары сделают более плавные переходы.

О чём я и говорил, слишком резко, слишком грубо, слишком сразу нас в это тыкают, как кота в миску. Я спокоен к тому что такие персонажи есть. Более того, если персонаж интересен не особо и важно какой у него там пол и ориентация. Но вот делать вдруг резко ГГ би в третьей части - это кощунство, только лишь потому что этого не было раньше, а история вроде как целостная. Они не как не обосновали как к этому пришли ранее известные персонажи, они просто оказались постфактум би. Кортез сам по себе создаёт впечатление негативное. И его ориентация - это инструмент для негативного восприятия, а не первопричина. Когда например в той же DA с самого начала имея 3 разных персонажей в каждой части, можно легко воспринимать их разнообразные предпочтения, в целом сохраняя вселенную и история как бы целостной, то в МЕ это шаг скорее вызывает резонанс и недоумение. Причём повторюсь - шаг такого перехода и подачи, а не самого наличия.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-08-31 в 19:58 # 563
Цитата DocOck ()
неев в армию не берут. Как считаешь почему? Конечно в войну забирали всех, Стариков, детей, женщин, калек, геев... Но не кажется ли тебе что вот такое проявление мужественности как-то уж сильно рознится с тем что некоторые хотят быть слабыми мальчиками, над которыми надо доминировать?

Это в России не берут. И то, если человек не скрывает своей ориентации. А по поводу слабых мальчиков - будет время и желание, вбейте в гугле "медведи, субкультура". Ну или про фиванский священный отряд там, или самураев. :)
Цитата DocOck ()
а где написано что это нормально?

В данный момент учёные признают гомосексуальность вариантом нормы. Как леворукость.
А что до теории Фрейда - так сейчас большая часть её безнадёжно устарела и имеет только историческую ценность.
Цитата DocOck ()
о вот делать вдруг резко ГГ би в третьей части - это кощунство

Игрока никто не заставляет делать героя би, если он того не хочет.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-08-31 в 20:17 # 564
Цитата Морихэл ()
Как леворукость.

Меня в садике переучить пытались, но я не дался. И на данный момент я - счастливый левша! crazy
Однако здравствуйте! crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-02 в 10:53 # 565
Цитата Морихэл ()
до теории Фрейда - так сейчас большая часть её безнадёжно устарела и имеет только историческую ценность.

Осмелюсь не согласится, очень многие психологи и сексологи в работе опираются первостепенно на работы Фрейда-Юнга.
Цитата Морихэл ()
В данный момент учёные признают гомосексуальность вариантом нормы.

Какие учёные и где признают? Если бы это являлось нормой то это бы не воспринималось в штыки большинством людей, с таким успехом и каннибализм можно к норме причислить.
Цитата Морихэл ()
Игрока никто не заставляет делать героя би, если он того не хочет.

Одно дело не делать, а другое дело когда он априори по ходу развития сюжет имеет возможность быть би, при том что раньше этого не было. Это разрез канона.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-02 в 21:07 # 566
Цитата DocOck ()
очень многие психологи и сексологи в работе опираются первостепенно на работы Фрейда-Юнга.

Без последующих дополнений, переработок и доработок учениками и последователями? Странные учёные.
Цитата DocOck ()
Какие учёные и где признают? Если бы это являлось нормой то это бы не воспринималось в штыки большинством людей

Каким большинством? В цивилизованных странах всё давно не так, мир меняется и понятия о норме тоже. Вот вам пример - в арабских странах до сих пор в штыки воспринимают женщин,желающих самим выбирать, за кого и когда им выходить замуж, но это не значит, что выдча замуж малолетних - норма. Сто лет назад сама идея, что у людей разных рас могут быть одинаковые права, воспринималась в штыки большинством.
Что до учёных - почитайте работы Альфреда Кинси и Эвелин Хупер, например. И вот вам цитата:
"К настоящему времени в мире уже давно существует консенсус специалистов в области медицины и психиатрии о том, что гомосексуальность является нормальной и позитивной разновидностью сексуальных ориентаций человека"(Вики)
Цитата DocOck ()
Одно дело не делать, а другое дело когда он априори по ходу развития сюжет имеет возможность быть би, при том что раньше этого не было. Это разрез канона.

Почему же? У каждого свой Шепард, и если кто-то хочет отыграть его как би, ваш Шеп остаётся гетеро. Это возможность, но не обязанность.
Игра даёт возможность отыграть Шепарда-мудака, обманувшего и убившего Рекса. Мои Шепарды этого никогда не сделают - для меня этот поступок совершенно отвратителен. Но если это сделает чей-то другой Шепард - какие могут быть проблемы?
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-03 в 0:26 # 567
Цитата Морихэл ()
Без последующих дополнений, переработок и доработок учениками и последователями? Странные учёные.

Далеко не все учёные работают непосредственно с доработанным и переосмысленным материалом, достаточное количество, идут в своём направлении отталкиваясь от первоисточника, пусть не на все 100%, но суть Вы уловили.
Цитата Морихэл ()
В цивилизованных странах всё давно не так

Наверняка речь о цивилизованной Америке? В которой разрешены однополые браки, приёмные дети и всё такого нетрадиционного рода?
Цитата Морихэл ()
Но если это сделает чей-то другой Шепард - какие могут быть проблемы?

Проблем в том что сделает чей-то Шеп никаких. Как раз в моём видении проблема в том, что в первых 2 частях Шеп не мог, а в 3 смог. Если уж и отыгрывать целостного персонажа, то введение такой разительно-отличительной черты в последнюю часть, разрывают сам канон, а не то понятие, в котором каждый делает что хочет со своим персонажем.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-03 в 1:33 # 568
Цитата DocOck ()
Наверняка речь о цивилизованной Америке? В которой разрешены однополые браки, приёмные дети и всё такого нетрадиционного рода?

Не только США. Ещё Канада, большая часть Европы частично Азия. Или вам милее Африка и всевозможные арабские государства, где за такое казнят? Так там и уровень развития соответствующий.
Цитата DocOck ()
проблема в том, что в первых 2 частях Шеп не мог, а в 3 смог.

В первой части Шепард не мог(ла) романсить Тали и Гарруса, а во второй смог. Какой удар по тем, у кого Шепард - ярый противник ксенофилии!
Цитата DocOck ()
ведение такой разительно-отличительной черты в последнюю часть, разрывают сам канон

Это почему же? Роман с Кортезом я плохо знаю, не отыгрывала, а вот роман с Кайденом сделан очень аккуратно - любовь, выросшая из дружбы и уважения. Вполне рядовое явление.
Если Шепард в части би, это не значит, что до этого он был строго гетеро, вполне возможно, что до этого он просто не встречал достойного человека.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-04 в 11:47 # 569
Цитата Морихэл ()
Не только США. Ещё Канада, большая часть Европы частично Азия.

То есть мы сейчас все дружно должны равняться на европейцев? А ведь менталитет, то у нас разный.
Цитата Морихэл ()
Или вам милее Африка и всевозможные арабские государства, где за такое казнят? Так там и уровень развития соответствующий.

Я уже говорил что нейтрален ко всем девиациям, поэтому такие кардинальные шаги я тоже не приемлю
Цитата Морихэл ()
В первой части Шепард не мог(ла) романсить Тали и Гарруса, а во второй смог. Какой удар по тем, у кого Шепард - ярый противник ксенофилии!

Ну а как же Азари Лиара? Многие роман с ней считают бисексуальным (в случае Шеп-девушки) но как по мне, Азари - однополая женоподобная гуманоидная инопланетная раса. Так что они - не девушки, они инопланетяне. Так что всё-таки ксенофилия была и в первой части.
Цитата Морихэл ()
вполне возможно, что до этого он просто не встречал достойного человека.

Лично меня Кайден всегда бесил как сопартиец, а достойных мне кажется встречалось много, или я не прав? ;)
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-04 в 14:54 # 570
Цитата DocOck ()
Лично меня Кайден всегда бесил как сопартиец, а достойных мне кажется встречалось много, или я не прав?

А мне нравится Кайден и не нравится Эшли, дальше что?
Цитата DocOck ()
Я уже говорил что нейтрален ко всем девиациям

Но при этом идею бисексуального Шепарда (даже не вашего, просто как идею) вы принять не можете.
ЗЫ Сколько раз повторять, что, согласно современным представлениям, это вариант нормы?
Цитата DocOck ()
А ведь менталитет, то у нас разный.

Есть такое хорошее слово "гуманизм". Оно от менталитета слабо зависит.
Цитата DocOck ()
Так что всё-таки ксенофилия была и в первой части.

Окай, для Шепарда - не любителя турианцев и кварианцев.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-05 в 0:47 # 571
Цитата Морихэл ()
А мне нравится Кайден и не нравится Эшли, дальше что?

И абсолютно ничего, мне вообще Рекс нравится, но многие кроганов в принципе не переваривают.
Цитата Морихэл ()
Но при этом идею бисексуального Шепарда (даже не вашего, просто как идею) вы принять не можете.

Не саму идею бисексуального ГГ, в DA это сплошь и рядом и я спокоен, потому что это заложено в игру изначально, а вот превращение "ПО ФАКТУ" из гетеро в би это для меня слишком. Конечно если додумать что, "вот а вдруг он и раньше был, но достойных не было, или там дружба просто переросла или там ещё что-то где-то как-то" то конечно. А на деле в 1,2 частях этого функционала нет. в 3 есть. По поводу именно этого факта я и негодую.
Цитата Морихэл ()
Есть такое хорошее слово "гуманизм"

То есть гомосексуализм - это верх гуманизма?
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-05 в 1:29 # 572
Цитата DocOck ()
, а вот превращение "ПО ФАКТУ" из гетеро в би это для меня слишком

В первой части нет многого, что есть во второй.
Почему проходить игру с изначальным расчётом на то, что во второй можно будет романсить Тали - нормально, а с расчётом на то, что в третьей можно будет романсить Кортеза - нет? Каждая часть игры предлагает нам новые варианты романов, которых не было в предыдущей. Вторая человеческую девушку для фемШеп и новые варианты инопланетян, третья - мужчин для мШепа, и т.п. То, что какого-то романа не было в предыдущей части не делает его сломом канона.
И, ещё раз, ваш Шепард не би, ваш Шепард - строго гетеро. Би (или вовсе геем, смотря как проходить) он становится, если отыграть однополый роман.

Цитата DocOck ()
То есть гомосексуализм - это верх гуманизма?

Гуманизм - это не агриться на людей по причине их расы, пола, ориентации и прочих мелочей и уметь принимать чужие отличия.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-05 в 2:03 # 573
Цитата Морихэл ()
То, что какого-то романа не было в предыдущей части не делает его сломом канона.

не наличие романа с конкретным персонажем, а полное переделывание ориентации. Это уже значительное изменение. Гаррус или Тали - это инопланетяне. Их романсить можно было всегда, начиная с первой части. Что касается девушек би, то многие считают таким роман с Лиарой из первой части (не я) как по мне они просто слишком хотели угодить ЛГБТ чем не угодили обычным людям.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-05 в 3:00 # 574
Цитата DocOck ()
не наличие романа с конкретным персонажем, а полное переделывание ориентации.

Ориантация вашего Шепарда осталась той, какой была. Чтобы её переделать, вам надо заромансить мужчину.
Цитата DocOck ()
Гаррус или Тали - это инопланетяне. Их романсить можно было всегда, начиная с первой части

Гарус и Тали - турианец и кварианка. В первой части их романсить было нельзя.
Цитата DocOck ()
как по мне они просто слишком хотели угодить ЛГБТ чем не угодили обычным людям.

чем вам не угодил тот факт, что у кого-то (не у вас) Шепард стал би? Ваш Шепард от этого менее гетеросексуальным и мужественным не станет.
Романы в игре это возможность, но не обязанность. От того, что где-то кто-то отыгрываает Ренегата, моя Шеп не станет менее парагонистой, от того, что в игре есть возможность не лечить генофаг, мой Шеп не станет предавшей друга-Рекса сволочью, от того, что в игре есть романы с Тали, Гаррусом или Мирандой, романы моих Шепардов с Лиарой, Кайденом или Джек не станут менее реальными и вхарактерными.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-05 в 15:46 # 575
Цитата Морихэл ()
Ориантация вашего Шепарда осталась той, какой была. Чтобы её переделать, вам надо заромансить мужчину.

Морихэл, вы понимаете что я имею ввиду, да мой Шеп отыгран как гетеро, но я ведь не про это говорю, а про то, что он может быть отыгран и не как гетеро, чего не было в начале и не должно было быть дальше. Появись такое дело в Андромеде изначально - я буду спокоен на все 100. в DA 2 например моя разбойница романсила Изабеллу, так что дело тут не в самой ориентации.
Цитата Морихэл ()
романы моих Шепардов с Лиарой, Кайденом или Джек

Джек! Обожаю её! Самый мой любимый персонаж и роман! dirol Вот уж не подумал что у нас могут совпасть мнения.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-05 в 20:09 # 576
Цитата DocOck ()
он может быть отыгран и не как гетеро, чего не было в начале и не должно было быть дальше.

В чём по вашему принципиальная разница между романом с Тали, которого не было в 1 части, но он появился во второй и романом с Кайденом, которого не было в первых двух, но он появился в третьей?
И там и там новый роман, которого раньше не было с персонажем, против которого у игрока вполне могут быть предубеждения.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-05 в 20:26 # 577
Цитата Морихэл ()
В чём по вашему принципиальная разница между романом с Тали, которого не было в 1 части, но он появился во второй и романом с Кайденом, которого не было в первых двух, но он появился в третьей?
И там и там новый роман, которого раньше не было с персонажем, против которого у игрока вполне могут быть предубеждения.

в ориентации соответственно. Раньше была возможность романсить противоположный пол и инопланетян.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-05 в 22:26 # 578
DocOck, в первой игре была возможность романсить только людей и специальных инопланетян, про которых было оговорено, что они совместимы с любой расой (и не вполне женщины). Про то, что остальные расы совместимы с людьми даже не упоминалось.
Во второй нам добавили три новых инопланетных романа (из них два - с персонажами, знакомыми нам по первой части, то есть - сломали канон) и роман с твёрдо установленной девушкой для женщины (опять же сломав канон)
В третьей - однополый роман для мужчины. Это не намного неканоничнее второй.
Можно пройти игру с первой части романся Лиару, а можно в первой игре блюсти целомудрие, чтобы во второй замутить с Тали и это будут два совершенно разных прохождения, не влияющие друг на друга. Каждая игра даёт новые романтические линии, это вполне нормально.
И, кстати, Кайден с Эшли изначально задумывались как биромансабельные персонажи.)))
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-05 в 23:52 # 579
Цитата Морихэл ()
И, кстати, Кайден с Эшли изначально задумывались как биромансабельные персонажи.)))

А вот как раз это я знаю, но ведь в итоге таковыми они не оказались :)
Ну а вообще Морихэл, я думаю что мы достаточно уловили суть обеих наших позиций и смысла добавлять чего-то ещё я пока не вижу. Было интересно узнать твою точку зрения, причём приперчённую фактами. Надеюсь удастся пересечься в какой-нибудь не менее интересной теме на форуме. Я всегда "ЗА" качественную полемику.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Нетрадиционная ориентация в Mass Effect
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe