Mass Effect Universe

Хотели бы вы оказаться на месте Шепарда? - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Хотели бы вы оказаться на месте Шепарда? (Как по вашему легко ли быть командером Шепардом.)
Хотели бы вы оказаться на месте Шепарда?
Хотели бы вы оказаться на месте Шепарда?
1. да [ 83 ] [55.33%]
2. Нет [ 67 ] [44.67%]
Всего ответов: 150
Роса
213
Offline
4132
2016-03-15 в 18:02 # 81
На месте самого Шепрада - нет. Это не моё)
Но была бы не против оказаться в его команде и делать то, что умею делать, что должна делать)
Впрочем, жизнь далеко не всегда спрашивает, хотим мы оказаться в том или ином месте и решать те или иные задачи. Она просто ставит нас перед фактом, а там крутись, как знаешь)
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-15 в 18:57 # 82
Цитата Морихэл ()
А ещё надо метко стрелять, хорошо драться, быть сильным, выносливым, понимать в тактике и стратегии, уметь отдавать приказы и водить технику, и, главное, не бояться смерти. Потому как в реальности с сохранениями беда))


Ну... Я, например, быстро учусь))) Освоился бы по ходу дела... Да и потом, предполагается, наверное, что весь путь нужно пройти, от жизни в трущобах Земли и последующего поступления на службу в Альянс, до, собственно, событий непосредственно игры. Т.е., характер и умения сформировались бы, в связи с определёнными обстоятельствами, которые сопровождали героя от рождения и до героического спасения галактики.

Цитата Роса ()
На месте самого Шепрада - нет. Это не моё)
Но была бы не против оказаться в его команде и делать то, что умею делать, что должна делать)
Впрочем, жизнь далеко не всегда спрашивает, хотим мы оказаться в том или ином месте и решать те или иные задачи. Она просто ставит нас перед фактом, а там крутись, как знаешь)


А вот я бы предпочёл быть именно капитаном, чтобы самому за себя (и за других, раз уж нужно) решать что и как делать, каким образом делать, зачем и почему. Потому что когда ты под чьим-то началом, то можешь незаметно для себя героически погибнуть на Вермайре, каком-нибудь... Нет, ну не то чтобы героическая смерть плохо, это даже красиво, но всё таки хотелось бы самому принимать решения, особенно касательно таких вещей.
Роса
213
Offline
4132
2016-03-15 в 19:22 # 83
Цитата Лоэнгрин ()
А вот я бы предпочёл быть именно капитаном, чтобы самому за себя (и за других, раз уж нужно) решать что и как делать, каким образом делать, зачем и почему. Потому что когда ты под чьим-то началом, то можешь незаметно для себя героически погибнуть на Вермайре, каком-нибудь... Нет, ну не то чтобы героическая смерть плохо, это даже красиво, но всё таки хотелось бы самому принимать решения, особенно касательно таких вещей.

Принять решение отправить на верную смерть человека не всегда просто даже в компьютерной игре, а уж в жизни - и подавно.
Но дело даже не в этом. Чтобы вести за собой подобно коммандеру Шепарду надо обладать ещё и запредельной харизмой, и многими другими качествами, которых я не обнаруживаю в себе в достаточном количестве, к сожалению :)
Вот работа снайпера или разведчика в отряде - в самый раз)
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-16 в 23:09 # 84
Роса, в самом деле, не просто. Но быть кем-то кем могут без твоего согласия пожертвовать - это вообще печально, как по мне) Ну и не люблю кого-то винить в своих промахах, так что лучше брать всю ответственность лично на себя.
Снайпер?) А убивать людей, пусть и не самых хороших, думаешь, просто?) Не, ну с далека, наверное, проще чем сблизи... Но всё таки...
Роса
213
Offline
4132
2016-03-21 в 18:56 # 85
Лоэнгрин, непросто. Ой как непросто. Но убить врага проще, чем отправить друга на верную гибель, заранее зная, что назад он уже не вернётся.
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-21 в 23:12 # 86
Там, в принципе, было даже не то чтобы отправка на гибель, а приоритет спасения.
Вот не знаю, я бы никого не захотел оставлять, типа - своих не бросаем - в итоге, наверное, просто бы не успели от туда вовремя улететь...
Зато никого бы не бросили! Ну, там просто ситуация была патетическая, либо-либо. Игровая условность... В жизни бы можно было бы попытаться всех успеть спасти.
Роса
213
Offline
4132
2016-03-23 в 13:51 # 87
В жизни оно всё ещё сложнее. Игра - утрированный вариант. И подобные Шепарду просто не имеют порой права на эмоции. Приоретет - выполнить приказ. Любой ценой.
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-24 в 3:44 # 88
Цитата Роса ()
В жизни оно всё ещё сложнее. Игра - утрированный вариант. И подобные Шепарду просто не имеют порой права на эмоции. Приоретет - выполнить приказ. Любой ценой.


Так я ж тогда и определяю какие приказы нужно отдать и что в приоритете, если я Шепард. Приоритетом бы было - спасти таки всю команду, даже ценой основной миссии. Бомбу бы просто не взрывали, например. Не горит, как говорится, уничтожить комплекс. Можно и позже. Или вообще оставить эту затею, мне эта миссия не казалась такой уж архиважной и жизненнонеобходимой. Тем более вакцина же против генофага - не так уж и плохо, даже если и будет использоваться плохими ребятами некоторое время (пока их, этих ребят, не станет).
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-03-24 в 6:46 # 89
Не стоит забывать, что и над каждым капитаном стоит человек выше званием, отдающий приказы ему. А над всеми учреждениями и главнокомандующими существует еще и остальное население, чьё будущее зависит от решений капитанов и их солдат, у которых нет выбора "исполнять приказ или сидеть в окопе".
Чем выше звание, тем больше ответственность и тем больше жертвы. Если ты командуешь небольшим отрядом, то, без сомнения, ножом по сердцу пройдется смерть каждого, даже в самой безвыходной ситуации. Но когда ты командуешь целым флотом (армией), на переживания о каждом из тысячи и сотни тысяч погибших не хватит нервов и времени. Ответственность командира не заключается в его личных предпочтениях и отношениях с друзьями-товарищами из отряда. Прежде всего командир несет ответ перед удачным исходом миссии, которая в свою очередь может спаси миллионы ничего неподозревающих людей.
С этой точки зрения история Шепарда как героя Торфана в перспективе удачного исхода Самоубийственной Миссии в МЕ2 выглядит как искупление - жесткий командир, готовый жертвовать своими людьми, вполне достоин набранного отряда самоубийц. И когда команда вся цела и невредима (был бы это фильм например) выглядит очень эпично и удовлетворяет моему взгляду на подобные истории.
Тем не менее на месте Шепарда я бы не хотела оказаться. Хоть и оцениваю свой внутренний резерв нервов готовым пережить любое лишение и потерю... где-то глубоко в себе... Мне неимоверно было жалко Эшли, когда впервые проходила МЕ, хоть она меня и бесила своей ксенофобией. А когда вышел МЕ3, предпочла переиграть этот выбор - пожертвовала Кайденом, ибо история Эшли, как девушки из всех сил боровшейся за восстановление чести своей фамилии, мне понравилась больше, чем нечто непонятое по имени "Аленко"...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-26 в 17:59 # 90
Ну да, согласен. Но у командира ещё и собственная голова на плечах, и собственные убеждения, цели и миссии. Люде же не геты, которые могут хладнокровно отдавать рациональные, но при этом, самоубийственные, для тех кто их будет выполнять, приказы.
И да, командование большой армадой расчеловечивает, есть такой момент. Когда подчинённых огромное количество - их сложно воспринимать как отдельных личностей или хотя бы индивидов. Юниты и всё. Но Шепард же небольшой группкой командовал, и какие-то чувства и личные привязанности, в его случае, неизбежны и естественны. Если бы мне, в его случае, ставился кем-то вопрос ребром, то есть, или ты отправляешься туда-то туда-то (на край галактики где наверняка погибнешь, но выполнишь важную миссию), или вон нафиг с корабля, а мы поставим кого-то другого, кто приказ исполнит, то скорее всего, я бы наверное последовал совету Джек, и стал бы чем-то вроде пирата) Ну, не пирата, корсара, например, или вольного торговца. Ну, это не касается действительно важных миссий от которых судьба галактики зависит. Уничтожение тех же жнецов - действительно архиважная задача. Вермайр... Ну, так себе... Ну, то есть, да - исполнитель я плохой. Слишком бы много вопросов задавал и постоянно сомневался бы в компетентности выскшего командования, если бы заподозрил, что они приказывают какую-ту фигню и/или готовы пожертвовать мной, всем экипажем и кораблём. То есть, постоянно бы ещё критично обдумывал получаемые указания. Что-то ренегатское в этом, наверное, есть, но ничего не поделаешь)
Так а что Аленко? Аленко и Аленко... Мне его было жаль оставлять, но тот случай, когда выбор просто обязателен по сценарию игры.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Хотели бы вы оказаться на месте Шепарда? (Как по вашему легко ли быть командером Шепардом.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe