Mass Effect Universe

Самый яркий момент в игре - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Самый яркий момент в игре (...с вашей точки зрения)
Самый яркий момент в игре
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-10 в 0:06 # 1
Напишите самый яркий и самый запоминающийся с вашей точки зрения момент в игре. :) Речь идёт о всех частях Mass Effect.

Лично для меня шоком стала встреча с Протожнецом. Особенно когда я его вроде бы убил, он куда-то свалился, а потом вылез... scare2 Пришлось ставить на паузу и менять памперс.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-10 в 0:39 # 2
Протожнец, конечно, доставляет...

С точки зрения эмоциональной запоминаемости - это "Нормандия", захваченная коллекционерами, и Джокер, с причитаниями лезущий по коммуникациям.

Что же касается первой части, то крутостей на основных миссиях там, конечно, не перечесть, но есть там одна маленькая побочная линия... На первый взгляд, совершенно незначительная, но при определённом взгляде на дело выносит мозг.
Начинается всё классически, даже слишком. На планете сигналит маяк и мы лезем его отыскивать. Находим его в шахте, а там, помимо этой радиорухляди, лежит здоровая бомба и к ней впридачу - голограмма некоего бандита, который говорит нам что-то такое: "привет, Шеп, сколько лет, сколько зим? От тебя столько проблем. Мы тут с парнями поговорили и решили, что хватит тебе жить".
После этого голограмма исчезает и включается десятисекундный таймер бомбы.
Ну хрен с ней, с бомбой, мы ломаем хорошо. Да и, если что, унигеля не жалко. Это ещё не так впечатляет.

А вот дальше начинается кач. Взломав бомбу, выходим обратно в главный зал шахты, обнаруживаем, что входная дверь закрыта. Приходится выбираться на свет божий через другой вход, но там мы выходим далеко от Мако, на некое возвышение. Снизу видим лагерь бандитов, нагрянувших подстраховать планы своего начальства.
И вот тут, если есть снайперка, можно здорово, грамотно развлечься. dirol
Какой же потом кайф, перестреляв их всех к протеанской бабушке, спуститься вниз и забрать свою родную машину!

Потом это всё вспоминается как яркое кино.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-10 в 16:52 # 3
Вторая часть

я соглашусь с двумя предыдущими ораторами относительно Протожнеца. А уж как я этого гада мочила, это словами передать нельзя - одни матюки! В этой же миссии - гибель Заида при первом прохождении.

также запомнилось место гибели Нормандии, его посещение - ревела в три ручья, заливая клавиатуру!

еще миссия с сыном Тэйна - как я намучилась, пока врубилась в нее

миссия Заида

И запомнились все миссии на Омеге - любимой локации в игре

в Первой части

полет к ретранслятору, узнавание правды от Стража

первая встреча с Церберами и упоминание об Армистане Бэйнсе

спасение астероида из дополнения Гибель с небес

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-10 в 17:06 # 4
Первая часть:
1. Миссия на Вермаере.
2. Финальная схватка в Цитадели (от того момента как мы ворвались туда на Мако, до смерти Сарена)
Вторая часть:
1. Гибель Нормандии, возрождение Шепарда и побег от роботов.
2. Миссия на лояльность Самары.
3. Вербовка Тейна.
4. Суицидальная миссия (вся. полностью, без отдельновзятых моментов)
5. Миссия на лояльность Касуми.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-10 в 22:08 # 5
Quote (Sumrak)
полет к ретранслятору, узнавание правды от Стража

Да, кстати. Это тоже очень интересный момент. Слушал стража открыв рот.
Darth-Henkok
3 0%
Offline
246
2010-07-29 в 10:11 # 6
Встреча,с Бенезией и Королевой рахни,Торианин на феросе,бой с сареном.
Встреча с касуми,бой со жнецом,испытание грюнта
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-09 в 1:58 # 7
в первой части очень сильно впечатлил Гаррус, который убив др. Саллевана, или как там его, как то... равнодушно себя повел, не смотря на то что так жаждал его поймать. во второй, я бы даже сказала, напугал Тейн, когда я интереса ради провалила его миссию. "Энтропия победила. Энтропия всегда побеждает"... а потом еще отказывался говорить, короче готовился к смерти. довольно пугающий момент.
Кощей
11 0%
Offline
185
2010-08-24 в 11:06 # 8
В первой МЭ - планета Илос, диалог со стражем (ИМХО - золотое зерно в игре), и далее разруха в цитадели;
2-й МЭ - игра богата на яркие события, но выделю два - встреча с Рексом, и финальная (суицидальная) миссия.
Помирил пылесос с бульдозером
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-24 в 12:08 # 9
Quote (Iskander)
Лично для меня шоком стала встреча с Протожнецом. Особенно когда я его вроде бы убил, он куда-то свалился, а потом вылез... Пришлось ставить на паузу и менять памперс.

Ой... как я тебя понимаю, я там при первой встрече с ним, минуты две держала побелевший палец на боевой паузе, истерически хихикая (у меня такая реакция на ужас)
(Вот не припомню, чтоб что-то ещё, в играх или фильмах ТАК меня шокировало, с таким выбросом адреналина)
Ну, тут я кое-как справилась и продолжила, но то как он вылез второй раз... добило окончательно, и боевой паузой не обошлось)))
Эх, жаль последующие прохождения уже не несли ТАКИХ эмоций)

Вообще, в обеих частях, первый раз радовало/пугало/удивляло всё)))
Ещё, очень запомнился бег в ужасе и с матюгами от ИМИРа вокруг ящика... кругами rofl Путь Свободы. Он же на безумном быстрый такой, и умный гад... Команда мертва, тяжелых припасов нет, термозаряды почти растрачены, да и стрелять некогда, наворачивая круги, а он же ещё на перерез ходит... отбежать страшно, остановится страшно, где ещё спрятаться не знала, ещё шаги его жуткие... ооой, ну, в итоге, он меня догнал, конечно....
В общем, первое прохождение, НЕЧТО)

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Axel
0 0%
Offline
9
2010-10-02 в 12:54 # 10
В первой части - Иден Прайм, Терум, Ферос и финальная Цитадель. Во второй - наём Мордина, лоялити-миссия Грюнта (Арена), миссия на Жнеце где встречаем Легиона, лоялити-миссии Тали и Легиона и разумеется база Коллекторов :) Были и доставляющие второстепенные миссии, но их немало и помню каждую плохо.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-10-28 в 22:34 # 11
Mass effect 2 самоубийственная миссия+ неправильное распределение команды = Garrus Headshot!!!!!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-28 в 22:49 # 12
Тропер начал психологичскую атаку)
livi
17 0%
Offline
346
2010-12-20 в 15:23 # 13
В первой части ярким моментом стал разговор с Властелином. Во второй - появление в команде Легиона. :)
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-01-15 в 23:43 # 14
Жнецы и все что с Ними связано!...
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-20 в 1:40 # 15
Протожнец реально удивил!
Skald
13 0%
Offline
143
2011-01-21 в 19:55 # 16
в первой части момент, когда нужно выбирать кого спасти на Вейрмайре (Эшли или Кайдена), а во второй - Момент после самоубийственной миссии, где в кадре появляется главный флот Жнецов (у меня от переизбытка пафоса крышу капитально шатнуло)
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2011-01-28 в 1:10 # 17
В первой.. уже и не помню. В первый раз оооочень давно ее прошел так что воспоминаний особо ярких о той древности уже не осталось. А вот во второй.. Гибель Шепарда. Я сидел перед экраном в ступоре, с отвисшей челюстью, перебирая в голове "Может я не тот вариант диалога кликнул?"DD
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-02-16 в 18:37 # 18
Первая часть мне показалась слегка нудноватой, а если бы там еще и романов не было, сомневаюсь, чтобы я вообще ее прошла до конца. В самом начале МЕ2 испытала шок при гибели Нормандии и моей ненаглядной Шепард. А любимые миссии - это на лояльность Самары и Миранды.
Cherrys
3 0%
Offline
97
2011-02-16 в 19:38 # 19
В первой части, кроме Илоса, о котором так много сказано (и всего, что было после него... А как пафосно Властелин летал вокруг Цитадели с флотом гетов, уммм...), я считаю, очень интересная миссия на Новерии. С огромным интересом облазил всю научную базу. Ну, и диалог с царицей рахни, конечно, потрясающий.
Чего не скажешь о Торианине, мне вообще та миссия не понравилась. Хотя, нужно попробовать перепройти ее :D

Во второй, наиболее впечатлили суд над Тали и миссия на лояльность Самары. Наиболее атмосферные, на мой взгляд. И пусть суицидальная миссия вызвала у меня бурю восторга, радости и желания что-нибудь создать, такое пафосное...
Кстати, еще во второй части безумно запомнился момент, когда в Гарруса стреляли с Летуна, умм...

Ложь — вот чем я занимаюсь.
- Урсула Ле Гуин.
LMU
0 0%
Offline
5
2011-09-26 в 23:32 # 20
В первой части, эпичные моменты были на Вермаере и во время битвы за Цитадель, а вторая часть один сплошной эпик!
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Самый яркий момент в игре (...с вашей точки зрения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe