Mass Effect Universe

Сарен Артериус - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Сарен Артериус
Сарен Артериус
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 12:36 # 1
Сарен Артериус (Saren Artemius)

Сарен — бывший Спектр, агент организации, подчиняющейся напрямую Совету Цитадели и уполномоченной делать всё необходимое для поддержания мира в галактике. Этот турианец известен своими поистине жестокими методами добычи информации и завершения работы несмотря ни на что. Обычно это означало, что он убивал всех вблизи — цель, свидетелей и даже невинных, оказавшихся на его пути. В книге «Mass Effect. Открытие» Сарен безжалостно пытает и убивает своих жертв. Сарен также яростно ненавидит людей, что некоторые объясняют гибелью его брата в Войне Первого контакта.

Между событиями книги и первой игры Сарен становится командиром гетов, используя загадочный артефакт под названием «Властелин» («Sovereign»), древний корабль, созданный задолго до протеан. Он использует эту огромную армию машин, чтобы делать всё, что он желает, включая противостояние игроку в игре. Одной из его основных целей, по-видимому, является желание спустить на галактику убийственный искусственный интеллект, чтобы отомстить людям за гибель брата и Совету за то, что они остановили войну с людьми. На самом деле, Сарен лишь помогает Властелину открыть остальным Пожинателям путь в галактику, чтобы доказать полезность органических существ.

Следует заметить, что Сарен не считает свои методы излишними. В книге он жестоко пытает батарианца, пока тот наконец не рассказывает, что знает. Сарен затем сворачивает ему шею, пока тот находится в беспамятстве, считая себя за это милосердным.

В игре раскрывается, что Сарен знал об угрозе со стороны Пожинателей и независимо пытался найти способ остановить её. Как только Сарен нашёл Властелина, тот начал постепенно манипулировать разумом турианца, постепенно перепрограммируя его в своего слугу. Во время вторжения гетов в Цитадель, Сарен использует найденый при помощи королевы рахни и Торианина, протеанский Канал (мини-ретранслятор между Илосом и Цитаделью) для получения доступа к Цитадели, чтобы дать Властелину активизировать местный ретранслятор. Игрок может либо убить Сарена, прежде чем он сможет активизировать ретранслятор, либо доказать Сарену, что он является марионеткой, после чего бывший Спектр благодарит Шепарда и убивает себя выстрелом в голову. В любом случае, Шепард затем приказывает одному из своих помощников сделать Сарену контрольный выстрел в голову, но Властелин всё равно делает из Сарена зомби. После того, как игрок побеждает этого зомби, сам Властелин теряет свою защиту, что даёт шанс флотам Цитадели и Альянса уничтожить его.

FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-25 в 20:05 # 2
Жаль Сарен погиб в первой части,я бы его с огромной радостью в команду взяла :) dirol
Что ни говорите, а в плане боевой тактики - профессионал dirol судя по игре и первой книги

Ещё с ним можно было бы переговариваться на протеанском (он ведь тоже изучил его через маяк) и никто бы не понимал, совершенствовать знание языка crazy

Да... жаль :( момент его гибели очень трагичный был.

Вот так бы)

Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-26 в 0:00 # 3
Будем надеяться,что он в третьей вернется ))

ну,по крайней мере,можно поиграть за него)) (за его Скин)

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-05-26 в 0:05 # 4
Нет уж, пускай Сарен останется в прошлом - гадостей немало сделал. Можно только с ним в прошлом побеседовать ;)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-26 в 1:38 # 5
А я бы посмотрела на выражение лица Андерсона, когда бы моя Шепа в команду взяла Сарена crazy
Quote (Sumrak)
гадостей немало сделал

так он же под конец раскаялся, понял что был неправ))
я не говорю что он хороший, но в команде бы пригодился dirol Он ведь лучшим Спектром был! Навыки и всё такое)
Хотя за ним глаз да глаз.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-05-26 в 1:47 # 6
Было бы прикольно, если во второй части воскресили Шепарда, а в третьей - Сарена... Шепард будет в восторге. crazy
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-05-26 в 1:53 # 7
Iskander,
Quote (Iskander)
Было бы прикольно, если во второй части воскресили Шепарда, а в третьей - Сарена... Шепард будет в восторге.

не просто в восторге, а схватит пушку и начнет снова по нему палить mosking

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-26 в 8:05 # 8
Ну ето смотря за кого проходил.За героя или Отступника)
Я вот герой...Сарен раскаялся..я бы взял его в команду ^ ^

мы бы с нем...пау-пау..тыщь-тыщь ..и все лежат)) mosking

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-05-26 в 16:52 # 9
Quote (Garrus_Vakarian)
мы бы с нем...пау-пау..тыщь-тыщь ..и все лежат))

ага, и Совет замочить, как в одной фрпг rofl

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-27 в 19:11 # 10
А я их никогда не любил )
Политики - гады)
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-14 в 6:22 # 11
я бы конечно сказала что бы сделала с Сареном при встрече blush2 но не тут)
интересно было бы на него посмотреть снова, при нормальных текстурах, при проработке, в другой броньке может...
такого перса угрохали to_take_umbrage ...

Добавлено (14.06.2010, 06:22)
---------------------------------------------
Диалог из книги "Открытие"

" – Кто… кто ты такой? – прохрипел турианец.
– Спектр, – ответил Сэрен, стоя над ним.
Раненый закашлялся, выплевывая темную мокроту – смесь крови и яда.
– Пожалуйста… помоги мне.
– Ты нарушил межзвездный закон, – проговорил Сэрен холодным, отчужденным голосом. – Ты вор, контрабандист и предатель своего народа.
Умирающий попытался сказать еще что-то, но опять зашелся в кашле. Его дыхание было затруднено: едкий дым зажигательной гранаты иссушил его легкие, настолько повредив их, что он не смог даже вдохнуть смертельной дозы ядовитого газа. Если бы ему оказали незамедлительную помощь, он, может быть, выжил бы… но в планы Сэрена не входило везти его в больницу.
Сунув штурмовую винтовку обратно в кобуру на бедре, Сэрен опустился на одно колено и склонился над обожженным лицом турианца.
– Ты украл оружие у своих собратьев и пытался перепродать его людям, – яростно прошептал он. Затем требовательно спросил, – ты знаешь, сколько турианцев умерло у меня на глазах от рук людей?
Раненый сделал чудовищное усилие и пробормотал четыре слабых слова своими обожженными губами: «та… война… давно… закончилась».
Сэрен поднялся и выхватил пистолет.
– Передай это нашим погибшим братьям, – с этими словами он двумя выстрелами в голову турианца завершил беседу."

Не ребят, хоть стреляйте, я руками и ногами за Сарена... Я его понимаю, принимаю и т.д. А люди-это лююди...(см. "Район №9")

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-14 в 23:24 # 12
Quote (НАРАДА)
А люди-это лююди...

beee crazy
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-15 в 3:03 # 13
Quote (НАРАДА)
Диалог из книги "Открытие"

Ага! Мне тоже этот момент понравился. :) Характер Сарена тут хорошо описан dirol
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-15 в 3:42 # 14
Quote (НАРАДА)
А люди-это лююди...(см. "Район №9")

Люди - это, конечно, та ещё сволота. crazy Только если отступать от темы (так, тихо, не стрелять, я быстренько!), то в "Районе №9" показаны не все люди вообще, а жуткий ЮАР, Йоханнесбург. Африканская попа. Там такое отношение и к самим себе, и к заезжим. У них под новый год знаете какая традиция есть? Холодильники из окон кидать. Там даже полиция целые районы оцепляет и туристов туда не пускает, во избежание жертв. Сейчас там мировой футбол, так они тоже жгут. Отжимают у туристов мобилы в промышленных масштабах, на стадионе дудят в свои дудки не затыкаясь :-) Весёлые народец.
Приземлились бы альены из "Района №9" в России - была бы у них другая судьба. Их бы тут хлебом-солью, пивом-водкой и т.д. Впрочем, тоже не факт. Тут бы их, скорее всего, на металлолом сдали вместе с тарелкой в первый же похмельный понедельник.

Но к сабжу.
Как перс Сарен мне не очень симпатичен - всё-таки главный противник. Но вместе с тем, когда на Вермайре Шеп начинает его уговаривать присоединиться и вместе вломить Властелину, до слёз обидно, что нельзя его убедить.
Властелин там охренел бы с такого поворота. crazy

В книге Карпишина "Открытие" Сарен очень суровый дядька. Как уже написано выше, гнобил даже соотечественников - если на то были причины (интересно, что бы Сарен сказал некоему Г. Вакариану, если бы узнал, что тот притащил на человеческий корабль турианские пушки "Таникс"). Что ж, высокая мораль и всё такое...
С другой стороны, уж больно суровый. Что-то не посочувствовал Андерсону, у которого любимая женщина в плену была. А ведь сам брата потерял и всё такое.

А вообще самый непонятный и хреновый поступок Сарена - это убийство Найлуса. Как можно было грохнуть человека, который так тебе доверял... Ну сказал бы ему: свали-ка, Крайк, не твоего ума дело. Ну хоть как-нибудь, убивать-то зачем? Друга-то? Эх, Сарен sorry

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-15 в 4:34 # 15
Я вот что скажу: Сарен- это Сарен. Каким бы ублюдком он не был бы, его будут любить. Ибо харизма доставляет. yes4
Сарен:
«У меня есть два главных правила.
Первое – никогда не убивай без причины.
Второе – причину всегда можно найти» (с)
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-15 в 5:54 # 16
Quote (Nockie)
Тут бы их, скорее всего, на металлолом сдали вместе с тарелкой в первый же похмельный понедельник.

ржу ни магу как говориться rofl ну, да права наверно, по поводу места зависания. но всё же)

Сарен убил найлуса, потому что тот СПЕКТР. а они одиночки и от своих дел не отступяться, тем более не уступят другому спектру... и сарен это знал. потому убил проблему... ну как же без трагедии это же биовар.

Я за Сарена.... Очень расстроилась узнав что нельзя его переубедить. Крепко за него Назара взялась... вот её на металлолом сдать! (хотя в МЕ3 к нам такая куча этого металлолома детит-сдавать замучаешься)

Я вообще, хотела встать на сторону Сарена, тоже проапгрейдиться, и улететь с ним на Властелине, очистив вселенную от органиков, спокойно воспитывать наших гетиков, или челотуриков, или назарачелотуриков. Не суть.
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ-СВОБОДНЫЙ ВЫБОР В ИГРЕ!!! diablo

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-06-28 в 23:04 # 17
Он самый большой гад из всех....в 1 книге он вызвал у меня ярость..хотелось выпотрошить его или пройтись по лицу
бензопилой))) %) diablo
Инкогнито
1 0%
Offline
42
2011-05-05 в 7:16 # 18
Пацан к успеху шёл :(
Aristokrat
0 0%
Offline
46
2011-05-08 в 23:02 # 19
Слишком амбициозен,думал,что сможет диктовать свои условия "Властелину",а в итоге поплатился своей головой.С одной стороны мне его жаль,ведь он верил,что вершит благо для своего народа и мстит за своего брата.С другой стороны переоценил свои силы и в итоге стал главным виновником собственной гибели
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-10-22 в 19:10 # 20
Очень интересный персонаж. Моя Шеп-регенадка была бы в восторге от такого компаньона. мне его вконце 1го МЭ так жалко было
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Сарен Артериус
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe