Mass Effect Universe

Кайден Аленко - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Кайден Аленко
Кайден Аленко
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-05-23 в 14:01 # 1
Кайден Аленко




Кейдэн Аленко – человек, Страж и первый член команды Командира Шепарда. Он лейтенант на борту Нормандии. Он обладает некоторыми биотическими способностями, благодаря спорным имплантантам L2, которые могут вызвать серьёзное повреждение мозга пользователя, хотя Кейдэн 'довольно удачлив' и имеет только серьёзную мигрень. Кейдэн родился в 2151, в семье, уже знакомой с космосом: его отец служил в вооруженных силах Альянса. После того, как его мать была спасена из транспортного крушения, Кейдэн получил возможность использовать биотику. В то время было немного известно о людях-биотиках, но когда её возможности стали лучше понятыми, компания Conatix Industries была настроена, чтобы проследить воздействие нулевого элемента. Дети, обладающие достаточным потенциалом, были 'поощрены' тем, что им позволили посетить БАиУ (Биотическая Акклиматизация и Умеренность), который проводился на Станции Гагарина и названный 'Мозговым Лагерем' его посетителями. Кейдэн говорил Шепарду, "группа парней оказывается около вашей двери после школы, и следующая вещь, которую вы узнаете, это то, что вы больше не Станции Гагарина".
Как и другие подростки, в том числе красивая девушка по имени Рэна, Кейдэн начал своё обучение в семнадцать, но дела не задались почти с самого начала. Conatix хотел ускорить работу и привлёк бывшего военного турианца, Командующего Вирннуса, который был экспертом по биотике и ветераном войны Первого Контакта. Вирннус представлялся, говоря, что "я управлял дредноутом, который убил вашего отца", а Кейдэн парировал это, говоря, что его отец даже не участвовал в войне. Вирннус принял это слижком близко для себя и стал продвигать подростков с трудом для них. Кейдэн вспоминает: "Вы выходили или суперменом или никем. Некоторые даже умерли". Наконец произошло неизбежное и Вирннус зашёл слишком далеко. Рана, которая стала близка к Кейдэну в течение их обучения, взяла руками стакан воды вместо того, чтобы сделать это с помощью биотики. Вирннус наказал Рану, ранив ей руку, и Кейдэн, попытаясь защитить ее, и был избит Вирннусом. Когда турианец выхватил нож, Кейдэн поразил его биотическим ударом, сломав шею Вирннуса. БАиУ был закрыт вскоре после этого, отчеты следствия были запечатаны, чтобы скрыть ошибки Альянса. Хотя Рана был спасена от Вирннуса, она стала боятся Кейдэна после того, как она видела то, что он сделал, и их пути разошлись.
Кейдэн завербовался во Флот Альянса и, пройдя путь до лейтенанта, получив несколько особых наград, несмотря на проблемы со здоровьем, которые он перенёс из-за внедрения L2, а именно, интенсивная мигрень, которая сделала его чувствительным к яркому свету и шуму. Наконец он был переведён на Нормандию при Капитане Андерсоне, где позже стал работать рядом с Шепардом. Кейдэн очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем. Хотя он биотик, он на стороне Альянса и не имеет никаких симпатий к биотикам-террористам. Он не держит зла на другие расы, после случая Вирннусом, даже к турианцам.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-06 в 21:25 # 61
Не. Гаррус не мог crazy
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2016-08-10 в 20:09 # 62

sathynae





argxntshenko
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-10 в 22:38 # 63
Цитата Роса ()
sathynae

На Юру Хоя похож crazy
Мракобесие и джаз.
Весёлый_Ханар
15 0%
Offline
280
2016-08-25 в 10:53 # 64
Цитата Роса ()
argxntshenko

Он мне не нравится, но сделано стильно
Zellar
20 0%
Offline
163
2016-08-25 в 11:24 # 65
Весёлый_Ханар, тебе вот в каждом посте о Кайдене нужно написать о своей неприязни к нему?
это несерьёзно.
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
Весёлый_Ханар
15 0%
Offline
280
2016-08-26 в 10:52 # 66
Zellar, если откровенно, то мне не нравится не столько он, сколько его поступок относительно Шеп в МЕ2. И опять же если углубляться, то это не моя неприязнь лично к етому персу, а больше к биоварям. Я не понимаю, как друг, который прошёл через ад, который убивался по "потери-потерь", вот так просто за какие-то пару минут, предал. Причём даже не захотел выслушать, что ему скажут.
Цитата Zellar ()
это несерьёзно.

Просто недавно перепрошёл МЕ2, вот и пока не совсем отбомбило crazy
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2016-08-26 в 15:13 # 67
Цитата Весёлый_Ханар ()
вот так просто за какие-то пару минут

за какие-то пару лет*
Что обьясниться не дал да, хреново, меня это тогда тоже разозлило (в моем первом прохождении была Эш, но неважно).
Вот только напарник не просто не считает своё поведение предательством, наоборот, он уверен что Шепард предал его и весь Альянс. Представь: твой друг погибает, а через 2 года ты встречаешь его во главе отряда террористической организации, известной своими бесчеловечными экспериментами. Непонятно как он вообще стоит тут живой, что с ним сделали в Цербере: могли промыть мозги или просто вживить систему контроля. Да в такой ситуации верить ему на слово было бы просто наивно.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Весёлый_Ханар
15 0%
Offline
280
2016-08-26 в 16:24 # 68
MagistrYoda, с одной стороны ты прав, НО... У Гарруса не возникло таких мыслей, он верил Шепу/е, и отдавал себе отчёт в том, что у него/неё, были основания присоединиться к Церберу, так же рассудила и Тали. Выходит кварианка и турианнец (отношение данной расы к людям очень хорошо известно), понимают и принимают обстоятельства и позицию, напарника-друга, а человек - нет, (и не будем забывать, что некоторых Кайден, был романсабельным персонажем, типа любовь и всё такое) весьма странно.
Цитата MagistrYoda ()
Да в такой ситуации верить ему на слово было бы просто наивно.

А ни кто и не не говорит, что надо безоговорочно верить, но выслушать, присмотреться, возможно даже помочь... И ещё, то что Шепард, жив/а, откровение для Аленко не было, он сам об этом говорит в диалоге.
Сцена сама и мотивы персонажа, рубленны с топора. Понятно, что биовари, таким финтом ушами хотели, вывести Кайдена и дать возможность игрокам крутить романы с другими персами. Так же они поступили с Лиарой, но с ней получилось красиво и логично, а вот с Кайденом весьма хреново.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2016-08-26 в 20:01 # 69
Цитата Весёлый_Ханар ()
У Гарруса не возникло таких мыслей, он верил Шепу/е, и отдавал себе отчёт в том, что у него/неё, были основания присоединиться к Церберу, так же рассудила и Тали. Выходит кварианка и турианнец (отношение данной расы к людям очень хорошо известно), понимают и принимают обстоятельства и позицию, напарника-друга, а человек - нет, (и не будем забывать, что некоторых Кайден, был романсабельным персонажем, типа любовь и всё такое) весьма странно.

Потому что они не военные и не имеют профессиональной паранойи. Хотя у меня их безусловная вера Шеп(у) как раз вызвала вопросы. Никто ни на секунду не усомнился в том, что это тот же самый Шепард, которого они знали, а не клон, не зомби с промытыми мозгами и не подконтрольный Церберу конструкт. Понятно, что хотели показать их безусловную лояльность герою, но на практике это выглядит как легкомыслие и излишняя доверчивость.
Lone_Paladin
4 0%
Offline
31
2017-01-12 в 23:06 # 70
В первой части спасал его, как солдат и человек Кайден был там достойным, хотя и с излишне идеалистичными взглядами, разговоры с ним более разумные, чем с Эшли. К сожалению, потом Эшли и Кайден стали слишком часто иметь очень сходные диалоги, что сделало их образы хуже.
про события Mass Effect 3
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-02-24 в 14:29 # 71
Господа и дамы, прошу внимания, я только недавно начал играть в MЕ1 и уже влюблён во Вселенную игры по уши...
Но не будем о грустном...
Моя фемШеп хочет закончить romance с Кайденом до его гибели, сейчас мы прошли Ферос, а прогресса с ним нет вообще :(
Ветка диалога - Личное общение - тупиковая...
В Trilogy Save Editor она была на 2, я изменил на 4, но толку нет.
Как расшевелить Кайдена!?
P.S. моя фемШепочка плачет, помогите ей, плз!
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-02-24 в 15:21 # 72
Вот как сейчас romance с Кайденом -
[img][/img]

Может Эшли и Лиара мешают?
А может на 6 изменить у Кайдена?
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-02-24 в 19:15 # 73
Цитата ФемШеп69 ()
Моя фемШеп хочет закончить romance с Кайденом до его гибели, сейчас мы прошли Ферос, а прогресса с ним нет вообще

Закончить роман с любым персонажем можно только в самом конце. Так-что если желаете завершение романа с Кайденом, то оставьте его живым на Вермайре.
P.S. Кстати, в какую игру играете - старую, или Мass Еffect legendary edition?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-02-24 в 20:07 # 74
Цитата Sambian ()
в какую игру играете

Старая...
v. 1.2.20608.0
Выберу я Эшли, т.к. больше люблю девушек.
А кат-сцену с Кайденом нельзя получить до его смерти?
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-02-24 в 20:18 # 75
Цитата ФемШеп69 ()
Старая...

Купите новую. Первый МЭ там кардинально улучшен и не только картинка.
Цитата ФемШеп69 ()
Выберу я Эшли, т.к. больше люблю девушек.

Эшли не лесбиянка.
Цитата ФемШеп69 ()
А кат-сцену с Кайденом нельзя получить до его смерти?

Нет. Но можете посмотреть на ю-тубе чьё-нибудь видео.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-02-24 в 21:14 # 76
Цитата Sambian ()
Эшли не лесбиянка.

Ну это поправимо ;)

А почему тогда на моём скрине, см. выше - С Эшли есть romance прогресс?
Значит, на Кайдена можно забивать, раз его не успеешь раскрутить на шуры-муры?
Попытается с Эшли моя фемШепочка, у неё Обаяние на максимуме если что...
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-02-24 в 22:25 # 77
Цитата ФемШеп69 ()
Ну это поправимо

Это непоправимо! Я не знаю, какую игру вы загрузили и откуда, но в оригинале Эшли не является лесбиянкой. Так-что это фэйк-мод, если вы мод поставили. Нет такого в реальной Вселенной МЭ.
А вот Кайдан Аленко - бисексуал. Правда только в МЭ-3.
Цитата ФемШеп69 ()
Значит, на Кайдена можно забивать, раз его не успеешь раскрутить на шуры-муры?

"Забивать" кое-что на него не стоит, а то он обидется. mosking Его ведь ещё не переделали разрабы. Ну а если серьёзно, то да, не успеете раскрутить.
Цитата ФемШеп69 ()
Попытается с Эшли моя фемШепочка, у неё Обаяние на максимуме если что...

Если у вас стоит мод, то, наверное, да. Хотя я не разбираюсь в таких вещах. Слышал, что есть "анти-гейный" мод для МЭ-3, а вот о противоположных не слышал.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-02-25 в 15:27 # 78
Цитата Sambian ()
А вот Кайдан Аленко - бисексуал.

Фтопку его ;)
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-02-25 в 19:21 # 79
Цитата ФемШеп69 ()
Фтопку его

От вас зависит. Если выберете Эшли, то Кайдан в плазму превратится.
P.S. Кстати. По-украински "кайданы" - это "оковы". Так значит "Кайдан" - "Окова". :) Это подтверждает и фамилия - Аленко.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-02-26 в 9:34 # 80
Сорри за оффтоп, но я не разберусь, где спросить о прохождении!?

Sambian, может сразу мне поможете?
Новерия: Карантин.
Где найти доктора Пилюлькина, пардон, - Коэна, после того, как сделали лекарство.!?
Нигде найти его не можем, особенно там, где он отмечен на карте воск.знаком!?
Почти всё облазили на Новерии, больные-то помирают...
Где он спрятался!?

Или, где на форуме спросить?
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Кайден Аленко
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe