Mass Effect Universe

Компьютер vs. приставки - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Компьютер vs. приставки (Holy War)
Компьютер vs. приставки
Что круче компьютер или приставки?
1.Компьютер[ 38 ][73.08%]
2.Приставки[ 1 ][1.92%]
3.У меня и то и то есть, мне пофиг[ 8 ][15.38%]
4.Они не конкурируют[ 5 ][9.62%]
Всего ответов: 52
Locke
15 0%
Offline
428
2014-09-05 в 10:57 # 41
Цитата Iskander ()
Я чуть выше написал, что мне моего средненького компьютера хватило почти на 6 лет. В 2007 году вышла PS3, а в 2008 я купил новый комп, весьма средней конфигурации даже по тем временам. И вот только теперь, после появления консолей нового поколения, мой комп действительно устарел. Поэтому я не понимаю зачем нужна консоль, если функций у РС гораздо больше, а цикл жизни примерно такой же, как и у консоли.

Вы скорее исключение, большинство регулярно обновляет железо, которое стоит немало, у консолей такой потребности нет. Они удобнее, мобильнее, под них проще разрабатывать игры, т.к. разработчик изначально затачивает свой продукт под определенное железо, на ПК же оно разнится. ПКшники вынужденны довольствоваться кривыми портами с консолей (которые, к слову, могут выйти через несколько лет), страдать из за оптимизации. На консолях выходят замечательные эксклюзивы, в которые вкладываются очень серьезные деньги и привлекаются талантливые люди, чтобы мотивировать людей покупать ps и box.+ в тех. плане консоли изначально разрабатываются с потенциалом на 6+ лет.
Вот как то так примерно. Это я еще не упоминал про различные сторонние функции у консолей, которых множество, но многие в этой стране недоступны, да и я в них пока что особо не вникал.
yurec
34 0%
Offline
1281
2014-09-05 в 10:57 # 42
Цитата Marmont ()
ПКшники вынужденны довольствоваться кривыми портами с консолей (которые, к слову, могут выйти через несколько лет), страдать из за оптимизации.

Это с играми только сейчас началось, я комп собрал 4 года назад и обновил только сейчас(но собрал я тогда слабый по сравнению с Искандером и то на 4 года хватило) и на протяжении всего времени репаки выходили офигенные, никаких проблем с оптимизацией не было, началось только всё сейчас. И я никогда не понимал, как можно тратить на игры по 2-3к на консоли, дешевле будет выходить комп собирать.
Locke
15 0%
Offline
428
2014-09-05 в 10:57 # 43
Цитата yurec ()
Это с играми только сейчас началось, я комп собрал 4 года назад и обновил только сейчас(но собрал я тогда слабый по сравнению с Искандером и то на 4 года хватило) и на протяжении всего времени репаки выходили офигенные, никаких проблем с оптимизацией не было, началось только всё сейчас. И я никогда не понимал, как можно тратить на игры по 2-3к на консоли, дешевле будет выходить комп собирать.

Если игра стоящая - следует отблагодарить разработчиков. Не обязательно 2-3, там скидки для подписчиков довольно приличные, иногда, топовые игры и за бесплатно получить можно.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-17 в 19:20 # 44
В тех же Соединенных Штатах пособие по безработице превышает среднюю зарплату в РФ, поэтому даже негры из неблагополучных кварталов могут позволить себе не только ствол и наркотики, но и PS4. crazy

А теперь давайте вернёмся в Россию, купим PS4 и несколько хороших игр:

PS4 - 25000 руб
Dragon Age Inquisition - 3200 руб (без DLC)
Mass Effect 3 - 3200 руб (со всеми DLC - около 7000 руб)
Battlefield 4 - 3000 руб
Destiny - 3500 руб
GTA 5 - 3200 руб
Assassin’s Creed Unity - 3000 руб
Far Cry 4 - 3000 руб
Call of Duty: Advanced Warfare - 3200 руб
The Last of Us - 2200 руб

Итого: 57000 рублей. Где же тут экономия? На компьютере за такую стоимость я могу играть 6 лет без всяких тормозов, а ещё сидеть в интернете, заниматься веб-дизайном, 3D-моделированием, моддингом, попутно слушать музыку, скачивать и смотреть кинцо, общаться с друзьями, печатать макулатуру для учёбы (доклады, курсачи) и главное - я могу работать на компьютере и зарабатывать деньги. Консоль - это всего лишь медиацентр, приставка к плазменному телевизору, удовольствие весьма дорогое и невыгодное. И я не понимаю как народ до сих пор ведётся на маркетинговые уловки, что консоль дешевле, её не нужно апгредить, и для неё много супер-пупер эксклюзивов. crazy

Если купить консоль и на протяжении всего её жизненного цикла играть в пару-тройку игр, то да, это выгодно. Но если покупать по 4 - 5 игр ежегодно, то за 6 лет сумма набежит немаленькая. И это только за игры. А ведь в доме ещё обязательно нужен компьютер - для интернета, учёбы и всего того, что я описал выше. То есть, компьютер (или ноутбук) придётся покупать при любом раскладе.
Locke
15 0%
Offline
428
2014-12-17 в 21:36 # 45
Цитата Iskander ()
Итого: 57000 рублей. Где же тут экономия? На компьютере за такую стоимость я могу играть 6 лет без всяких тормозов, а ещё сидеть в интернете, заниматься веб-дизайном, 3D-моделированием, моддингом, попутно слушать музыку, скачивать и смотреть кинцо, общаться с друзьями, печатать макулатуру для учёбы (доклады, курсачи) и главное - я могу работать на компьютере и зарабатывать деньги. Консоль - это всего лишь медиацентр, приставка к плазменному телевизору, удовольствие весьма дорогое и невыгодное. И я не понимаю как народ до сих пор ведётся на маркетинговые уловки, что консоль дешевле, её не нужно апгредить, и для неё много супер-пупер эксклюзивов.

Если купить консоль и на протяжении всего её жизненного цикла играть в пару-тройку игр, то да, это выгодно. Но если покупать по 4 - 5 игр ежегодно, то за 6 лет сумма набежит немаленькая. И это только за игры. А ведь в доме ещё обязательно нужен компьютер - для интернета, учёбы и всего того, что я описал выше. То есть, компьютер (или ноутбук) придётся покупать при любом раскладе.

У меня такое чувство, что вы и хейтеры консолей (которых, уж поверьте, много) живете разных мирах. Те утверждают - "Консоль для бичей, на ней плохой графон, на топовом ПК все лучше!" повторюсь, топовый ПК стоит дороже консоли с несколькими играми в придачу + железо надо менять, через 2-3 года, но на нем все равно будут лагать новые игры, Ассассин новый тому пример. Пока ПКшники матерятся на форумах из за тех. проблем и качают обновление драйвера эксклюзивно для одной игры - мы играем в нее. Не буду лукавить, на консолях с ним тоже есть проблемы, но не такие несущественные, здесь уже вопрос о компетенции юбиков, выпускающих недоработанную игру.

Можно подумать, на ПК игры стоять дешевле?

Я так понимаю, вы не знакомы с эксклюзивами консолей? один Метал гир на ps чего стоит, лучшая игровая серия всех времен. А ведь таких серий множество, и на ps и на box'е но мне лень их все перечислять, займет много времени. Даже разработчики склоняются в сторону консолей, Рокстар с их GTA самый яркий пример, а уж их троллинг ПКшников в игре - просто нечто.

Мое мнение на счет того, что же все таки лучше: считаю, что консоли для развлечений и отдыха, а ПК для работы.

p.s. В опросе ,конечно же, побеждает ПК, вас здесь гораздо больше и вы голосуете за свою платформу, но это вовсе не означает что она лучше. Получив в свое распоряжение ps4, вы не вернетесь к ПК.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2014-12-18 в 0:12 # 46
Цитата Marmont ()
Можно подумать, на ПК игры стоять дешевле?

Конечно стоят, раза в 2 дешевле. Не говоря уже о распродажах. И ещё есть старое доброе пиратство.

Цитата Marmont ()
Получив в свое распоряжение ps4, вы не вернетесь к ПК.

Наивный mosking

Цитата Marmont ()
В опросе ,конечно же, побеждает ПК, вас здесь гораздо больше и вы голосуете за свою платформу, но это вовсе не означает что она лучше.

Вот чего я никогда не пойму. Убеждённый консольщик (ПКшник) приходит к убежденным ПКшникам (консольщикам) и начинает строчить тонны текста, что его любимая консоль (ПК) для игр круче, выгоднее и т.д. Зачем в тысячный раз разводить спор, когда заранее известно, что все стороны останутся при своём мнении? Попечатать тонны текста захотелось? Ну не знаю, перепечатайте "Войну и Мир", чтоли... crazy
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Locke
15 0%
Offline
428
2014-12-18 в 0:22 # 47
Цитата MagistrYoda ()
Вот чего я никогда не пойму. Убеждённый консольщик (ПКшник) приходит к убежденным ПКшникам (консольщикам) и начинает строчить тонны текста, что его любимая консоль (ПК) для игр круче, выгоднее и т.д. Зачем в тысячный раз разводить спор, когда заранее известно, что все стороны останутся при своём мнении? Попечатать тонны текста захотелось? Ну не знаю, перепечатайте "Войну и Мир", чтоли...

Как же я до такого докатился..... :(

Грусть пройдет, когда я буду заливать прохождение МЕ next для ПКшников :3
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-18 в 19:46 # 48
Цитата Marmont ()
один Метал гир на ps чего стоит, лучшая игровая серия всех времен

Я бы не стал говорить, что MGS прямо-таки лучшая игра всех времен и народов. crazy Это уж дело вкуса и личных жанровых предпочтений. К примеру, я люблю серию TES и она родилась и выросла на персоналках. А консольное лобби в гейм-индустрии её испортило, к большому сожалению.

Цитата Marmont ()
Рокстар с их GTA самый яркий пример

В прошлом Рокстар откровенно облажалась с портированием GTA4 на РС. Это был громкий фейл, о котором говорил весь интернет. В то время ещё не была распространена практика выпуска драйверов под отдельные игры (сейчас это уже норма), но тогда nVidia пришлось срочно писать бета-драйверы для нормальной работы GTA4 и это подтверждало серьёзность проблемы. Игра тормозила даже на топовых системах. Фейл программистов Рокстар обошелся им дорого. Не удивительно, что выпуск GTA5 на РС предусмотрительно отложили. Я люблю серию GTA, играл во все игры трёхмерной эпохи. Только недавно перепроходил 4-ю часть. Но если бы пятую часть не выпустили на РС, я бы не расстроился. Как я уже писал выше, если игра не выходит на РС, для меня её просто не существует.
Цитата Marmont ()
Получив в свое распоряжение ps4, вы не вернетесь к ПК.

За компом я сижу 90% свободного времени. И это время я трачу не на игры, а на другие вышеописанные занятия. Поэтому когда у меня тормозил BF4, я задался вопросом, а может правда купить консоль? А потом подумал и решил, что она будет валяться без дела. Так же как 5-канальная акустическая система, которую я однажды купил, но ни разу не воспользовался - привык играть и смотреть кино в наушниках.



crazy
Locke
15 0%
Offline
428
2014-12-18 в 20:23 # 49
Вы проходили MGS полностью? от 8ми биток до последней части? Нет игр с более проработанным сценарием.
Цитата Iskander ()
если игра не выходит на РС, для меня её просто не существует.
Печально. Можно, конечно, бесконечно спорить чья платформа лучше (чего я больше не буду делать) но в качестве таких шедевров как: Halo, Red Dead Redemption, Heavy Rain, God of War, Infamous, The Last of Us, Uncharted, beyond two souls, Quantum Break, Ace Combat, Final Fantasy никто не сомневается. Многое из лучшего в игроиндустрии упускаете. По части синглов, особенно.

И да, я знаю, что новый MGS выйдет и на ПК, это удар ниже пояса для всего нашего комьюнити.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2014-12-18 в 20:37 # 50
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-18 в 20:57 # 51
Цитата Marmont ()
Вы проходили MGS полностью? от 8ми биток до последней части?

Я не играл ни в одну из частей MGS. Но я же не говорю, что она плохая. Просто фраза "лучшая игровая серия всех времен" слишком субъективна. Хороших серий много и на консолях, и на РС.
Цитата Marmont ()
И да, я знаю, что новый MGS выйдет и на ПК, это удар ниже пояса для всего нашего комьюнити.

Так первый MGS тоже выходил на PC. Почему это удар ниже пояса для консольщиков? Чем больше аудитория, тем лучше. Может пекашники тоже проникнутся любовью к этой серии. crazy Хотя я вряд ли буду играть, не люблю стелс-экшены и вообще сеттинг, созданный японцами.
Цитата Marmont ()
Halo, Red Dead Redemption, Heavy Rain, God of War, Infamous, The Last of Us, Uncharted, beyond two souls, Quantum Break, Ace Combat, Final Fantasy

Я играю примерно с 1993-94 гг. Прошёл очень много игр. И не думаю, что упустив определенный набор консольных эксклюзивов, я что-то потерял. Мне всегда хватало РС-игр, чтобы прогуливать учёбу. crazy

Shelest,

crazy
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-12-18 в 21:05 # 52
Цитата Iskander ()
1993-94 гг.

Вот это я понимаю стаж crazy
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Locke
15 0%
Offline
428
2014-12-18 в 21:12 # 53
Цитата Iskander ()
Я не играл ни в одну из частей MGS. Но я же не говорю, что она плохая. Просто фраза "лучшая игровая серия всех времен" слишком субъективна. Хороших серий много и на консолях, и на РС.

По части эмоциональной вовлеченности - одна из лучших, как минимум.
Цитата Iskander ()
Так первый MGS тоже выходил на PC. Почему это удар ниже пояса для консольщиков? Чем больше аудитория, тем лучше. Может пекашники тоже проникнутся любовью к этой серии. Хотя я вряд ли буду играть, не люблю стелс-экшены и вообще сеттинг, созданный японцами.

Это был третий. Тут такое дело.... приведу в пример Масс эффект, начав играть сразу в 3ю часть, нам разжуют сюжет всей серии, там такого нет, многое для новичков будет не понятно, это как начать смотреть сериал с середины. А что не так с сеттингом японцев? О_о он вполне стандартный для игр: секретная база, ближний восток, танкер.
Цитата Iskander ()
Я играю примерно с 1993-94 гг. Прошёл очень много игр. И не думаю, что упустив определенный набор консольных эксклюзивов, я что-то потерял.

А во что Вы собственно играете?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-18 в 21:14 # 54
Цитата V0R0N92 ()
Вот это я понимаю стаж

Ага, 20 лет. crazy
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-12-18 в 21:34 # 55
Iskander, а в чем замес?
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-18 в 21:35 # 56
Цитата Marmont ()
А что не так с сеттингом японцев? О_о он вполне стандартный для игр: секретная база, ближний восток, танкер.

Не знаю. Я почему-то не люблю японские игры, мультики и фильмы. Наверное потому, что я жертва пропаганды западной культуры)
Цитата Marmont ()
А во что Вы собственно играете?

С каждым годом играю всё меньше и меньше. Старею. crazy Я даже слабо помню во что играл в этом году. Из последних прохождений - Mafia 2 + два дополнения. Давно хотел пройти, только сейчас дошли руки. Перепрошёл GTA4. Всю осень я работал, летом сидел в Скайриме, вкачал двух персов до 90 левела. Что было весной, уж не помню, склероз. pardon Сейчас работаю на новый комп, поскольку без него моё геймерское будущее видится туманно. На старом компе DAI не идёт, Ведьмак наверное тоже будет тормозить, а там и МЕ4 не за горами.
Locke
15 0%
Offline
428
2014-12-18 в 21:47 # 57
Цитата Iskander ()
Не знаю. Я почему-то не люблю японские игры, мультики и фильмы. Наверное потому, что я жертва пропаганды западной культуры)

Везде есть свои "Алмазы". Зато у японцев самые лучшие саундтреки в играх.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2014-12-18 в 23:26 # 58
Цитата V0R0N92 ()
Iskander, а в чем замес?

Старик Искандер доказывает Мармонту - консольщику до мозга костей, что ПК лучше. И я соглашусь с ним crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-18 в 23:28 # 59
Цитата Shelest ()
Старик Искандер, доказывает Мармонту - консольщику до мозга костей, что ПК лучше. И я соглашусь с ним crazy

drinks
yurec
34 0%
Offline
1281
2014-12-18 в 23:48 # 60
Цитата Iskander ()
Ага, 20 лет.

У меня пока 14 лет стаж crazy
Цитата Shelest ()
Старик Искандер доказывает Мармонту - консольщику до мозга костей, что ПК лучше. И я соглашусь с ним

Присоединяюсь crazy
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Компьютер vs. приставки (Holy War)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe