Mass Effect Universe

Протеане | Prothean - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Протеане | Prothean
Протеане | Prothean
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 12:18 # 1
КОДЕКС: http://masseffect-universe.com/codex/prothean
SaschaRIDDICK
9 0%
Offline
64
2014-06-11 в 10:56 # 41
Извините Azura не хотел обидеть - просто думал у вас есть идеи о том что возможно будет в новой Mass Effect .
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-06-11 в 17:30 # 42
Протеанская наука была лучше развита по сравнению с технологиями Альянса и всей остальной галактики. Возможно некоторая группа протеан (те же самые учёные) нашли всё же способ спрятаться на отдалённой планете, как говорила Азура. Может быть, протеане строили бункера не только на Иден Прайм, и во время событий МЕ3 они мирно дремали в стазис-капсулах и так бы там и уммерли, если бы не Шепард. А когда он запустил волну Уничтожения/Контроля/Синтеза, то всплеск энергии пробудил спящих протеан в ряде систем, которые они тут же объявили своей территорией.
В конце концов, протеане сварганили машину времени и переместились на 50000 лет вперёд, к событиям МЕн. Разрабы по-разному могут ввести их в игру.
Azura
59 0%
Offline
900
2014-06-13 в 3:20 # 43
Вообще-то речь шла о пути протеанской цивилизации, если протеане смогли бы обмануть судьбу. Или жнецов.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
SaschaRIDDICK
9 0%
Offline
64
2014-06-13 в 12:24 # 44
Может просто были планеты где жили протеане отшельники , про которых забыли свои и которых не нашли жнецы (ведь жнецы искали протеан по спискам переписи на Цитадели - а отшельников не вносили в список ) . Они живут где-то на другом конце галактики и не знали об войне со жнецами , и именно они могут быть героями новой игры .
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-09 в 20:19 # 45
Цитата SaschaRIDDICK ()
они могут быть героями новой игры
Не думаю, что они станут героями новой эры. Вселенная и так дала им шанс в лице Явика. Всё должно иметь своё завершение.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Хелавис
84 0%
Offline
774
2015-04-28 в 17:24 # 46
Цитата DV ()
Не думаю, что они станут героями новой эры.

а жаль :С
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
DV
172 0%
Offline
3142
2015-04-28 в 18:05 # 47
Хелавис, но мы ты их не забыли ;)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Aderis_Sha
12 0%
Offline
50
2015-09-03 в 13:12 # 48
Цитата Azura ()
Интересно, если бы протеанам удалось спрятаться в анабиозных капсулах на Илосе и/или Иден Прайм, и таким образом пережить жатву, то по какому пути они бы пошли? Стали бы спешно развивать "примитивов" в этакие расы, предназначенные только для войны, с целью собрать из них армию?


В меня можно кидаться тапками, ибо я не играла в первую часть, но на Илосе вроде как капсулы были обесточены, не было энергии, соответственно, никто и не мог выжить. Или там могли быть и другие бункеры?
Вообще удивительно, что Цербер или Альянс, кто-нибудь еще не смог тщательно изучить Иден Прайм на наличие таких вот бункеров. И мне вот вообще интересно, мог ли там сохраниться тот ВИ "Победа".
Перемены нужно встречать смело и без страха.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-03 в 13:43 # 49
Цитата Aderis_Sha ()
на Илосе вроде как капсулы были обесточены, не было энергии, соответственно, никто и не мог выжить. Или там могли быть и другие бункеры?

Да, были и другие. На Илосе капсулы функционировали несколько столетий, пока длилась жатва. Отключалась энергия постепенно - ИИ, поняв, что на всех её не хватит, понемногу обесточивал капсулы тех, кто был не слишком нужен, и некоторое количество протеан даже дожило до нового цикла (и пожертвовало собой, перенастроив Цитадель и оттянув приход Жнецов)
Aderis_Sha
12 0%
Offline
50
2015-09-06 в 16:46 # 50
Цитата Морихэл ()
ИИ, поняв, что на всех её не хватит, понемногу обесточивал капсулы тех, кто был не слишком нужен, и некоторое количество протеан даже дожило до нового цикла (и пожертвовало собой, перенастроив Цитадель и оттянув приход Жнецов)


Так это действительно случилось. Значит, вполне вероятно, что после задания на Цитадели они могли просто уйти? Куда угодно. А Жнецы могли подумать, что с ними покончено, как и с остальными, поэтому и не вели поисков или чего-то подобного. Следовательно, возник другой вопрос, сколько же лет протеане могут прожить?

Добавлено (03.09.2015, 16:22)
---------------------------------------------
Ох, пожертвовали собой... Как всегда невнимательно читаю. Хотя всякое может быть.

Добавлено (06.09.2015, 16:46)
---------------------------------------------
Еще вопрос возник. Если у протеан есть способность "читать" кого-либо, что-либо, они ведь могли легко узнать, кто из их собратьев одурманен. Чьи-то голоса в мыслях, легкое беспокойство и просто странное поведение могло выдать предателей. Даже если бы планы протеан крушились за раз, они бы, найдя вмиг одурманенного проверкой прикосновения, быстро могли бы отреагировать.
Явик сказал, что эта способность для них так же естественно, как и дыхание. Но ведь не все же в его Империи позволяли просто так читать себя. Это я уже говорю про мирное время, до войны со Жнецами. Должно же было быть какое-то... правило или традиция. Просто для меня со стороны такое каждое беспорядком и не видно целой картины с таким-то даром "чтения".

Перемены нужно встречать смело и без страха.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-09-06 в 17:06 # 51
Aderis_Sha, отличный арт! И тут и в клубе)) Это твои работы?
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Aderis_Sha
12 0%
Offline
50
2015-09-06 в 17:18 # 52
Цитата DV ()
Aderis_Sha, отличный арт! И тут и в клубе)) Это твои работы?

Ох, если бы. Но... я надеюсь, что арты других художников можно же загружать в форумы? А артов этого художника у меня много.
Тем более, эта беседа меня заинтересовала, потому что я пишу фанфик по протеанам.
Перемены нужно встречать смело и без страха.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-09-06 в 17:32 # 53
Цитата Aderis_Sha ()
я надеюсь, что арты других художников можно же загружать в форумы?

Не просто можно, а нужно! Но желательно автора указывать ;)

Цитата Aderis_Sha ()
я пишу фанфик по протеанам.

Здорово! Я надеюсь ты выложишь их в блог, хотелось бы почитать.
Не для кого не секрет, что артов, а тем более фанфиков про протеан очень мало(
Aderis_Sha, ни чего что я на "ты"?
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Aderis_Sha
12 0%
Offline
50
2015-09-06 в 17:38 # 54
Цитата DV ()
Не просто можно, а нужно! Но желательно автора указывать

Тьфу, вечно об этом забываю.

http://theresiidentdevil.tumblr.com/


Цитата DV ()
Здорово! Я надеюсь ты выложишь их в блог, хотелось бы почитать.
Не для кого не секрет, что артов, а тем более фанфиков про протеан очень мало(

В блог, это, который общий сайта? Я просто пока загрузила четыре фанфика со своего профиля, не знаю, виден ли он другим пользователям.

С радостью поделюсь артами. Но буду делать это потихоньку и растягивать удовольствие. х)

Цитата DV ()
Aderis_Sha, ни чего что я на "ты"?

Ничего-ничего. А мне как обращаться?х) Могу хоть "ваше величество" вечно упоминать. mosking
Перемены нужно встречать смело и без страха.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-09-06 в 17:59 # 55
Цитата Aderis_Sha ()
просто пока загрузила четыре фанфика со своего профиля, не знаю, виден ли он другим пользователям.

пока не активны, буду жвать)

Цитата Aderis_Sha ()
Но буду делать это потихоньку и растягивать удовольствие. х)

О, мадам знает толк crazy

Цитата Aderis_Sha ()
А мне как обращаться?х)

на "ты" , я всегда рада пообщаться с интересным и творческим человеком)

Цитата Aderis_Sha ()
Могу хоть "ваше величество" вечно упоминать.

Эт у нас её превосходительство Хелавис, единственная и неповторимая императрица!
*шёпотом* открою маленький секрет известный всем. *оглядывается по сторонам* недавно, она обзавелась императором *резко смолкает и озирается по сторонам*

Что-то мы тут флуда развели crazy давай сюда)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Aderis_Sha
12 0%
Offline
50
2015-09-06 в 18:06 # 56
Цитата DV ()
Что-то мы тут флуда развели давай сюда)

Уже. И спасибо. х)
Перемены нужно встречать смело и без страха.
DocOck
16 0%
Offline
653
2016-02-18 в 21:50 # 57
Aderis_Sha, это я удачно зашёл, приветствую любителей протеан :)
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-13 в 22:40 # 58
При всём трагизме исчезновения этой расы... Жнецы, по сути дела, оказали галактике неоценимую услугу. Учитывая, что протеане не гнушались ставить на других видах, не относящихся к себе, разного рода эксперименты, особыми моральными принципами они обременены не были. Другим бы они просто вряд ли позволили бы развиться во что-то цивилизованное достаточно, чтобы конкурировать с собой. Ради сохранения монополии на власть, наверняка бы других "держали в узде" самыми разными способами.
DocOck
16 0%
Offline
653
2016-07-12 в 19:49 # 59
Лоэнгрин, разве это есть плохо? Страх порождает силу, сила порождает власть, власть порождает могущество. Они были куда могущественнее любой из существующих рас, а всё из-за тоталитарной политики, а не этой, так называемой, псевдодемократии.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-07-13 в 5:33 # 60
Цитата DocOck ()
Они были куда могущественнее любой из существующих рас, а всё из-за тоталитарной политики, а не этой, так называемой, псевдодемократии.

Тем не менее тоталитаризм и сгубил протеан в Войне со Жнецами. Будь они чуть мобильнее, а подчиненные расы чуть самостоятельнее, в плане принимаемых решений, может быть им удалось бы достроить Горн dntknw
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Протеане | Prothean
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe