Mass Effect Universe

Протеане | Prothean - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Протеане | Prothean
Протеане | Prothean
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 12:18 # 1
КОДЕКС: http://masseffect-universe.com/codex/prothean
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-12-14 в 16:04 # 21
vladisakov, Нет, совсем не обязательно. Хоть кровь у них, судя по всему, и янтарная, но радужка может быть любого цвета.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-12-14 в 16:49 # 22
одного я не могу понять - откуда появились теории о том что они яйцекладущие и у них янтарная кровь?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-12-14 в 17:29 # 23
Volchitsa-Assassin, ну.. Оттого, что они, скорее всего, насекомые. О__о У некоторых видов насекомых гемолимфа янтарного цвета (в основном она прозрачная такая, противная... Теоретически, она может быть любой! Кто знает...). А по поводу яиц... Ну не живорождение же! Хотя, может, они как тли... XDDD Как думаешь? :3
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-12-14 в 17:45 # 24
Quote (Хелавис)
У некоторых видов насекомых гемолимфа янтарного цвета (в основном она прозрачная такая, противная... Теоретически, она может быть любой! Кто знает...)

хм, не замечала. а если и раздавливала тараканов, то след обычно был цвета их внутреностей. белой или зеленой crazy

Quote (Хелавис)
А по поводу яиц... Ну не живорождение же! Хотя, может, они как тли... XDDD Как думаешь? :3

если протеанцы холоднокровные, то вероятно размножение яйцами, а если теплокровные то тогда живородящие все таки)

теорий тут может быть масса и голову поломать можно не только об гранит тайн, но и головы несогласных mosking
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-12-14 в 17:50 # 25
Quote (Volchitsa-Assassin)
если протеанцы холоднокровные, то вероятно размножение яйцами, а если теплокровные то тогда живородящие все таки)

ну... Я думаю, они эдакая переходная ветвь между хладно- и теплокровием. О_о Это больше Асис разбирается. XDD Но жировождение у них вряд ли прижилось бы. Хотя, как знать... :D
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-12-14 в 18:05 # 26
Quote (Хелавис)
Но жировождение у них вряд ли прижилось бы

хм, если учесть хитиновое покрытие и факт того что плод по мере развития будет занимать все больше места в организме матери, тот тут логичнее размножение яйцами. у тех же тураианцев или кроганов между пластинами есть эластичные участки кожи, что и обеспечивает растяжимость живота

Quote (Хелавис)
Я думаю, они эдакая переходная ветвь между хладно- и теплокровием

может быть. инче бы Явик не был бы так спокоен в безвоздушном и холодном космосе))
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
DragonAsis
9 80%
Offline
196
2012-12-14 в 18:30 # 27
1) они насекомые, колекторы и концептарты Явика это подтверждают.
2) Теплокровие у них условное, довольно слабое как у некоторых видов яйцекладущих млекопитающих.
3) живорождение не так удобно нежели яйца.При учете,что империя была крайнестрогой как муравейник, протеане -колониальные насекомые в прошлом, а следовательно у них была вообще только императрица за всех размножалась. А потом уже вышло разделение дабы облегчить ее работу.(п.с. у муравьев любая может стать новой маткой..какбы намекает)
4) Оранжевая кровь более подходящая нежели красная или черная. + пигментация намекает на это.
5) Они сохранили дыхание дыхальцами..походу. Но это всеравно не обьясняет явика в открытом космосе особо. Впрочем мухи без воздуха в вакууме живут долго.
marker
5 0%
Offline
147
2013-01-15 в 9:48 # 28
Кстати, давно хотел спросить. Учитывая Явика и Коллекционеров... Может сменить картинку в первом посте? На момент первой игры BioWare, наверное, только концептили Протеан и тут они больше напоминают Инусаннон.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-01-15 в 11:17 # 29
Цитата (DragonAsis)
Они сохранили дыхание дыхальцами..походу. Но это всеравно не обьясняет явика в открытом космосе особо

Азари вообще в космосе респираторами обходятся, оставляя глаза и кожу лица открытой, так что несоответствие скафандров реальным условиям космоса - просто лень разработчиков, а не особенность физиологии.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
saran233
0 0%
Offline
19
2013-02-22 в 16:12 # 30
Азари сильные биотики, может это имеет значение почему только респиратор
ME3
Меломан
34 0%
Offline
342
2013-09-13 в 20:18 # 31
Как протеане различали друг друга? В МЕ3 этого так и не показали - все протеане в одинаковых одеждах. И мирные жители и командиры.
marker
5 0%
Offline
147
2013-10-01 в 19:31 # 32
Цитата (Меломан)
Как протеане различали друг друга?

Ну..) Скажем, для европейского человека все китайцы на одно лицо.
Меломан
34 0%
Offline
342
2013-10-12 в 15:03 # 33
По лицам-то это понятно, но как быть с бронекостюмами у различных чинов? http://www.youtube.com/watch?v=mSF_DnFVews
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-10-12 в 19:06 # 34
Меломан, они ведь были более развиты и могли взаимодействовать со "следами", которые каждый оставлял, залезть любому в голову и т.д.. Та же технология маяков. Возможно в этом все дело.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-11-30 в 15:08 # 35




Статья о протеанах обновлена.

Заодно хочу озвучить предположение о том, что в МЕ Next протеане наверняка вернутся в строй. Мне кажется, что Bioware не рискнут окончательно избавить вселенную от этой расы. Особенно после того, как Явик стал самым ярким и "меметичным" персонажем МЕ3. Каким образом протеане могут вернуться (в случае, если МЕ Next будет сиквелом трилогии)?

Во-первых, у нас есть живой Явик, которого можно легко клонировать, используя его ДНК и технологии синтетической генетики коллекционеров.

Во-вторых, мы знаем, что некая группа протеан спаслась на планете Илос (Ilos) и после жатвы прибыла на Цитадель. Им удалось перепрограммировать Хранителей. Дальнейшая судьба выживших неизвестна. Сколько их было? Может всего несколько, а может сотня. Это были учёные, светила науки Протеанской Империи. Они могли найти способ выжить, убежать с Цитадели и засесть в отделенной звездной системе, отключив ретранслятор. Когда азари нашли Цитадель, протеан и их следов там уже не было. Это странно.

В-третьих, до МЕ3 нам было известно, что протеане законсервировали себя на планете Илос. В МЕ3 внезапно оказалось, что на Иден Прайм есть еще одно хранилище. Сценаристы могут "раскопать" очередной склад с законсервированными протеанами где-нибудь на неизвестной планете и окажется, что протеан выжило не так уж мало и в МЕ Next появится новая старая раса, которая, учитывая ее тягу к завоеваниям, может стать дополнительной враждебной фракцией.

Как всё будет в итоге предугадать сложно, но лично я на 95% уверен, что протеане вернутся.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-11-30 в 16:23 # 36
Цитата Iskander ()
Заодно хочу озвучить предположение о том, что в МЕ Next протеане наверняка вернутся в строй. Мне кажется, что Bioware не рискнут окончательно избавить вселенную от этой расы. Особенно после того, как Явик стал самым ярким и "меметичным" персонажем МЕ3. Каким образом протеане могут вернуться (в случае, если МЕ Next будет сиквелом трилогии)?

Очень в тему было бы сделать отдельную тему :) Думаю у многих есть,что высказать...
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Хелавис
84 0%
Offline
774
2013-11-30 в 18:53 # 37
Iskander, это было бы идеальнейшим раскладом лично для меня, как главного протеано-фаната xD так МЭ некст все таки будет? о_О
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Azura
59 0%
Offline
900
2014-06-11 в 10:09 # 38
Интересно, если бы протеанам удалось спрятаться в анабиозных капсулах на Илосе и/или Иден Прайм, и таким образом пережить жатву, то по какому пути они бы пошли? Стали бы спешно развивать "примитивов" в этакие расы, предназначенные только для войны, с целью собрать из них армию? Или стали бы до определённого момента сидеть тихо-тихо, и используя свои знания о жнецах, разрабатывать оружие, корабли, защиту от одурманивания чтобы противостоять жнецам? Или, возможно, пошли бы по пути комбинации двух вышеуказанных вариантов развития событий?
Ещё такой момент - выжившим протеанам, возможно, надо было бы как-то не выдать факт своего выживания жнецам. Думаю, это было бы не так просто, учитывая, что жнецы оставляют одного из своего числа для наблюдения за Галактикой, а ретрансляторы объединены в сеть. Рискну предположить, что когда интенсивность использования сети ретрансляторов достигает определённого значения, то срабатывает "будильник" у жнеца, оставленного в Галактике и тот начинает своё тёмное дело.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
SaschaRIDDICK
9 0%
Offline
64
2014-06-11 в 10:45 # 39
Azura вы намекаете что некоторые протеане выжили (или сын или дочь Явика ) и в новой Mass Effect они будут в роли главного героя ?
Azura
59 0%
Offline
900
2014-06-11 в 10:51 # 40
Пожалуйста, читайте внимательнее. Всё написано открытым текстом. Без намёков.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Протеане | Prothean
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe