Mass Effect Universe

Азари - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Азари
Азари
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 11:54 # 1



Одна из рас, входящих в состав Совета Цитадели. Как в Совете, так и в своих системах, проводят политику, направленную на мирное решение проблем. Государственная система гибка и демократична.

Внешне азари похожи на человека, главным отличием является сине-голубая (иногда зелёная) кожа, а также отростки, похожие на щупальца, которые начинаются по периметру лица и сходятся сзади в своеобразный пучок. Среднестатистическая азари немного меньше человека.

Основной особенностью является отсутствие разделения по половому признаку (хотя в сравнении с человеком ближе к женщинам). Именно с этой особенностью связан необычный способ размножения: азари подстраивает свою нервную систему к системе партнёра, временно объединяя их, и зачет этого ДНК формируется из генетического материала обоих родителей, поэтому азари способны иметь потомство не только от азари, но и от представителя любого вида любого пола, но ребёнок всегда будет азари. Считается, хотя и не доказано, что ребёнок от представителя другого вида улучшает генофонд.

Примечательно, что азари живут около 1000 земных лет и за этот время проходят 3 стадии: дева (до 350 лет), дама (350—700 лет) и матриарх (от 700). Первой стадии характерна активная деятельность, второй — замедление деятельности, создание семьи а третьей — участие в культурной и политической жизни.

Также среди азари возможно появление так называемых ардат-якши — азари с врожденным генетическим дефектом, который делает невозможным процесс разможения и приводит к смерти партнёра. Такие особи встречаются крайне редко.



Кодекс: http://masseffect-universe.com/publ....3-1-0-2
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 15:36 # 141
Quote (Morgan)
В этом, с моей точки зрения, и проявляется нелогичность сценария в третьей части игры. Что касается Сарена: один из лучших Спектров Совета, предсказать его будущее предательство , было вряд ли, возможно. Но и здесь, проницательность Бенезии оказалась на высоте. Просто матриарх не предполагала, что помимо него, столнется еще и с "Властелином". Силы были слишком не равны.

Пусть Бенезия это понимала. Почему же советница не поддержала меня??
Quote (Morgan)
Да, они такие ^^ Как по мне, то романтические отношения от этого становятся еще более интересными.

А ты за девочку играла?
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 16:05 # 142
Quote (DocOck)
Пусть Бенезия это понимала. Почему же советница не поддержала меня??

Если бы Советница тебя поддержала (а она могла это сделать), тогда бы пришлось менять сюжет игры. Представь: Тевос "обнимает вечность" с Шепардом, затем показывает все эти образы другим советникам. Все верят нашему герою и Галактика готовится к вторжению Жнецов.
Quote (DocOck)
А ты за девочку играла?

Предвидя твой следующий вопрос, сразу скажу, что моя Шеп романсила с Лиарой, да и мШеп тоже.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 16:15 # 143
Quote (Morgan)
Если бы Советница тебя поддержала (а она могла это сделать), тогда бы пришлось менять сюжет игры. Представь: Тевос "обнимает вечность" с Шепардом, затем показывает все эти образы другим советникам. Все верят нашему герою и Галактика готовится к вторжению Жнецов.

Зато было бы более логично! Ну сама подумай. Она же могла просто это всё проверить (Тевос) А они просто решили этого не делать. Ну глупо же. А сюжет я думаю сильно и не изменился бы, просто был бы менее кровопролитным.
Quote (Morgan)
Предвидя твой следующий вопрос, сразу скажу, что моя Шеп романсила с Лиарой, да и мШеп тоже.

А как раз об этом можно было и не спрашивать ))Я почему-то даже и не сомневался ))) Интересно, сможешь ли ты отгадать с кем романсил я, так как с кроганами этого делать нельзя ))))
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-06-26 в 16:28 # 144
Quote (DocOck)
Интересно, сможешь ли ты отгадать с кем романсил я, так как с кроганами этого делать нельзя ))))

Джек? crazy
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 16:30 # 145
Quote (DocOck)
А как раз об этом можно было и не спрашивать ))Я почему-то даже и не сомневался ))) Интересно, сможешь ли ты отгадать с кем романсил я, так как с кроганами этого делать нельзя

Зачем гадать, достаточно войти в тему Джек :)
Quote (DocOck)
Зато было бы более логично!

Согласна)
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-06-26 в 16:37 # 146
Quote (DocOck)
И какое отношение консерватизм имеет к этому всему?


Думаю, в нежелание, принимать радикальные меры,
нежелание признать свои действия нееффективными,
в нежелании доверится другим народам.
Как-то так
Помирил пылесос с бульдозером
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 16:57 # 147
Quote (Кощей)
Думаю, в нежелание, принимать радикальные меры,
нежелание признать свои действия нееффективными,
в нежелании доверится другим народам.
Как-то так

Консерватизм азари проявился только в отказе от строительства собственных ретрансляторов (радикальная мера), все остальное, сказанное тобой, идет в разрез кодексу и менталитету этой расы.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 16:59 # 148
Quote (yurec)
Джек?

Quote (Morgan)
Зачем гадать, достаточно войти в тему Джек

А если без темы? Так же не интересно ((((( :(
Quote (Morgan)
Согласна)

Впервые ты со мной согласилась )))
Quote (Morgan)
Консерватизм азари проявился только в отказе от строительства собственных ретрансляторов

Вот кстати, как показывает практика это бы не помешало!
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 17:19 # 149
Quote (DocOck)
А если без темы? Так же не интересно (((((

Так ты почти сразу в тему Джек отправился, как только на форуме появился. Сложно было это не заметить.
Quote (DocOck)
Впервые ты со мной согласилась )))

Если есть с чем соглашаться, я - соглашаюсь.
Quote (DocOck)
Вот кстати, как показывает практика это бы не помешало!

На практике не помешало бы, но на деле заняло бы не одну сотню лет. Жнецы пришли намного раньше.
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-06-26 в 17:23 # 150
Quote (Morgan)
Консерватизм азари проявился только в отказе от строительства собственных ретрансляторов (радикальная мера), все остальное, сказанное тобой, идет в разрез кодексу и менталитету этой расы.

Может кодексу и в разрез, но в самой игре они мне воспринялись именно так.
Помирил пылесос с бульдозером
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 17:29 # 151
Quote (Morgan)
Так ты почти сразу в тему Джек отправился, как только на форуме появился. Сложно было это не заметить.

А ты это и заметила и запомнила? swoon
Quote (Morgan)
Если есть с чем соглашаться, я - соглашаюсь.

Уважаю такой подход ))
Quote (Morgan)
На практике не помешало бы, но на деле заняло бы не одну сотню лет. Жнецы пришли намного раньше.

А если бы раньше подумали?? жнецы приходят раз в 50000 лет, за это время успели бы наваять!
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 17:46 # 152
Quote (DocOck)
А ты это и заметила и запомнила?

Когда мне приходится заходить в Википедию, чтобы ответить на вопрос, я обычно, запоминаю того, кто его задал.
Quote (DocOck)
А если бы раньше подумали?? жнецы приходят раз в 50000 лет, за это время успели бы наваять!

Раньше азари были не готовы, они только вышли в космос. В любом случае, новаторское предложение Этиты, не было поддержано.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 17:53 # 153
Quote (Morgan)
Когда мне приходится заходить в Википедию, чтобы ответить на вопрос, я обычно, запоминаю того, кто его задал.

Даже я не запомнил что я спросил. И что же это было??
Quote (Morgan)
Раньше азари были не готовы, они только вышли в космос. В любом случае, новаторское предложение Этиты, не было поддержано.

Вот это они точно зря. Я смотрю они сами своих матриархов не слушают? Бенезия, Этита. Боюсь подумать что у них там за кулисами происходит!
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 18:11 # 154
Quote (DocOck)
Даже я не запомнил что я спросил. И что же это было??

Вопрос о том, кто является ее прототипом.
Quote (DocOck)
Вот это они точно зря. Я смотрю они сами своих матриархов не слушают? Бенезия, Этита. Боюсь подумать что у них там за кулисами происходит!

Этиту, зря, конечно. А вот Бенезию, наоборот очень даже слушали, вот только она как попала под внушение, уже никому и ничего не могла сказать. Но тем не менее, без нее и Лиары , Шепард не нашел бы Илос.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 18:14 # 155
Quote (Morgan)
Вопрос о том, кто является ее прототипом.

Помню )) Но спасибо что напомнила.
Quote (Morgan)
Этиту, зря, конечно. А вот Бенезию, наоборот очень даже слушали, вот только она как попала под внушение, уже никому и ничего не могла сказать. Но тем не менее, без нее и Лиары , Шепард не нашел бы Илос.

Лиара пусть, но каким боком ты сюда Бенезию приплела? Я бы и без неё неплохо попал на Илос!
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 18:53 # 156
Quote (DocOck)
Лиара пусть, но каким боком ты сюда Бенезию приплела? Я бы и без неё неплохо попал на Илос!

Если мне не изменяет память, именно она передала Шепарду координаты ретранслятора, ведущего к Илосу .
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 19:00 # 157
Quote (Morgan)
Если мне не изменяет память, именно она передала Шепарду координаты ретранслятора, ведущего к Илосу .

Что-то мне кажется что координаты мы бы могли и с трупа Бенезии снять (это означает что её помощь не важна практически, ведь были и альтернативныен варианты полученния информации)
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 19:28 # 158
Quote (DocOck)
Что-то мне кажется что координаты мы бы могли и с трупа Бенезии снять (это означает что её помощь не важна практически, ведь были и альтернативныен варианты полученния информации)

Если не сняли, значит не могли и других вариантов не было.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-27 в 13:39 # 159
Quote (Morgan)
Если не сняли, значит не могли и других вариантов не было.

Так она сама их отдала )))) А не отдала бы, так тогда с трупа. Так что значение Бенезии ты преувеличила относительно координат.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-27 в 14:36 # 160
Quote (DocOck)
Так она сама их отдала )))) А не отдала бы, так тогда с трупа. Так что значение Бенезии ты преувеличила относительно координат.

Я так не считаю. Сняли с трупа. Откуда ты вообще можешь знать, что она имеет какую-то информацию, может она на станции только с проблемой рахни и разбиралась. Помимо этого, у Бенезии было достаточно времени ее уничтожить. Ну хорошо, Шепарду повезло, матриарх не успела, и обыскивая труп, он находит какую-то информацию, содержащую, какие-то координаты. И что это за координаты? Имеют ли они какую-нибудь важность? Зачем они были нужны Сарену? А может, они и не были нужны Сарену? И т.п. и т.д. Выяснение этих вопросов заняло бы достаточное количество времени, которого у Шепарда не было.
Значимая роль Бенезии и состоит в том, что она, сохранив часть сознания, не уничтожила ценную информацию, а как ты, правильно сказал "сама отдала", попутно рассказав, для чего эта информация нужна.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Азари
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe