Mass Effect Universe

Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 - Страница 16 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Ваше мнение о концовке Mass Effect 3
Волкодав
4 0%
Offline
76
2014-06-16 в 20:42 # 301
В первый раз выбрала отказ,но так как концовка после него мне пришлась не по нутру,то выбрала в следующий раз уничтожение. И для меня это самый лучший конец.
Дурак очень умный человек.Ведь пойдя "туда,не знаю куда" и найдя "то,не знаю что" он отхапал полцарства,коня и Василису впридачу.
Cybersteamen
3 0%
Offline
86
2014-07-21 в 13:04 # 302
говно, а не концовка. В 1й части концовка и то эпичней.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-07-22 в 8:25 # 303
Говно, а не троллинг. В фан клубе кварианцев и то жЫрнее.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Azura
59 0%
Offline
900
2014-07-22 в 8:38 # 304
Taes_Ekon, даже внимательное чтение сайта Lurkmore.to не всегда помогает стать троллем.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Cybersteamen
3 0%
Offline
86
2014-07-22 в 13:15 # 305
Taes_Ekon, Azura, я не понимаю о чем вы, один про троллиннг, которого у меня и в мыслях не было, другой про сайт какой-то...
SaintYogurt
2 0%
Offline
25
2015-02-08 в 9:38 # 306
Недавно перепрошел МЕ3, и теперь верю в теорию одурманивания Шепарда сильнее. Все-таки умение Шепарда выживать в безвоздушном пространстве при разговоре с "Катализатором" немного смущает, да и все остальные факты, приводимые в теории одоруманивания сложно опровергнуть.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-02-08 в 9:58 # 307
Люди склонны выдумывать всякие теории, потому что воспринимать вещи такими какие они есть очень скучно. Так что теория одурманивания действует лишь по нашу сторону экрана
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
SaintYogurt
2 0%
Offline
25
2015-02-08 в 10:06 # 308
Fox666, да, в принципе, все можно списать на игровые условности. Но все же, слишком много логических дыр, которые очень красиво закрываются теорией.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-02-08 в 10:12 # 309
В том и дело, что дыры есть, но это не больше, чем игровая условность. Это же... Игра. Когда увидела ролик про теорию одурманивания, единственная мысль была: "Сколько же и, главное что надо было скурить, чтобы такой бред высосать из пальца?"
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
SaintYogurt
2 0%
Offline
25
2015-02-08 в 10:20 # 310
Цитата Fox666 ()
"Сколько же и, главное что надо было скурить, чтобы такой бред высосать из пальца?"

Сложно назвать то, что представлено в ролике бредом, ведь док-ва основаны на фактах о самой вселенной + логические выводы.
Но спроить бесполезно, все равно не узнаем правдива ли теория(
Locke
15 0%
Offline
428
2015-02-08 в 19:56 # 311
Цитата SaintYogurt ()
Сложно назвать то, что представлено в ролике бредом, ведь док-ва основаны на фактах о самой вселенной + логические выводы.
Но спроить бесполезно, все равно не узнаем правдива ли теория(

Это все равно отстаивать версию какого-нибудь фанфика, они обе выдуманные. То видео что вы смотрели, было сделано до DLC, после которых эта теория и сдулась . Логические дыры вообще не аргумент, это просто плохой сценарий написанный в спешке новыми сценаристами, часто противоречащий прошлым играм, книгам и комиксам.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2015-02-08 в 22:55 # 312
Цитата Marmont ()
часто противоречащий прошлым играм

Я бы почитал о противоречиях. Что там за косяки?
P.S. Осточертевшее "безвоздушное пространство" не указывать - те, кто играл, знают, что и жители "лепестков" Цитадели живут в безвоздушном пространстве. Да и у нас на Земле атмосфера удерживается не куполами и силовыми полями, а гравитацией - манипулировать которой расы Совета умеют очень хорошо.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Locke
15 0%
Offline
428
2015-02-09 в 11:47 # 313
Цитата Taes_Ekon ()
Я бы почитал о противоречиях. Что там за косяки?

1 - Хранители в роли "вызывальщиков Жнецов", это нелогично, учитывая что ИИ управляющий Жнецами размещен на Цитадели.
2 - Властелин, рвущий задницу чтобы попасть на Цитадель в конце МЕ, опять же, нелогично, учитывая где его ИИ размещен. У Катализатора точно есть доступ к системам Цитадели, он сам приказал ее построить.
3 - Протожнец в конце МЕ2, на которого в МЕ3 забили болт, так и не объяснив зачем его строили, что делает события МЕ2 абсолютно ничего не значащими.

+ подмечал много разных мелочей, когда перепроходил трилогию, но это было больше года назад, всего уже не помню.
Я знаю, что это все огрехи переписанного сценария, но им следовало дать объяснение одним вещам, и изменить новый сценарий чтобы он не противоречил старому.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2015-02-09 в 15:37 # 314
1 и 2: чтобы не палить контору, как я понимаю, на Цитадели ретранслятор был физически отключен - иначе расы совета открыли бы его ещё несколько тысяч лет назад - или демонтировали бы. Кроме того, ремонтники всё равно нужны, чтобы расы, населяющие Цитадель, как можно меньше знали о её устройстве - это в игре говорится прямо. ИИ всё равно нужны руки, чтобы переделать физическую структуру - потому что мало найдётся дураков сажать правительство прямо под очевидно уникальным и небывало мощным ретранслятором. Властелин эти руки и привёл.

3 - меня больше угнетает, что умолчали про умирающую звезду Хестрома. А насчёт жнеца-человека и так ясно - жатва начинается, каждый Жнец с хорошими тактический способностями (а Шепард доказал, что они у человечества есть) на вес золота. Глупо называть это недостатком концовки.

Предыдущий сценарий был подведён к точке, когда оставалось только сдёрнуть покрывало. Невозможно создать новую интригу, сохранив все зацепки старой (кроме как скопировав старую слово в слово, конечно: ха-ха).

P.S. Да ладно, сразу честно напишите: хочу голливудского хиппи-энда, где все выживают, а всем врагам сносят бошки, без всяких сопливых компромиссов.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Locke
15 0%
Offline
428
2015-02-09 в 16:17 # 315
1 - Не трудитесь, сценарий для МЕ1 писался когда о Катализаторе и речи не было, они просто слажали, не подвязав некоторые события к новому сценарию, игроки не должны додумывать такие вещи, это не артхаус.
2 - Да, про умирающие солнца я и забыл, 3 раза в игре намекали на темную энергию, о том что люди начали интересоваться этой проблемой, Мордин же дважды упоминает о человеческой ДНК, о ее... гибкости, назовем это так, ибо я диалоги дословно не помню, создается атмосфера этакой тайны и пр. То что вы написали, это чуть-ли не дословная вырезка из старого сценария, где из людей делали супер-пупер-мега-Жнеца который должен был всех спасти, если пройти всю трилогию, и не знать о старых планах на МЕ3, тебе так никто и не скажет, зачем нужно было строить Жнеца в форме человека,когда все остальные, мягко говоря, имеют другую форму.

Старый сценарий был не идеален, даже по наброскам, но с предысторией Жнецов и Убийственном для солнц эффектом массы он оправдывал свое существование.

p.s. Нет, я с другого лагеря, меня полностью устроила концовка, с учетом всех DLC. Хэппи-энд там априори был невозможен.
SaintYogurt
2 0%
Offline
25
2015-02-09 в 19:02 # 316
На счет хэппи-энда: красная концовка с парнем в развалинах и жетоном N7 - это что?
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2015-02-09 в 19:25 # 317
Цитата Marmont ()
они просто слажали

Да ладно. Они слажали, предположив, что ИИ нужны рабочие руки?

Цитата SaintYogurt ()
На счет хэппи-энда: красная концовка

Ага. Не считая того, что свою жизнь Шепард покупает, обрекая всю галактику на бесконечные повторения цикла и отсутствие какого-либо развития. Вспомните - Жнецы были лишь порождениями цикла, а не его создателями.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-02-09 в 19:30 # 318
Цитата Taes_Ekon ()
Не считая того, что свою жизнь Шепард покупает, обрекая всю галактику на бесконечные повторения цикла и отсутствие какого-либо развития.

Это почему еще не будет развития? Из-за того, что галактика ретрансляторов лишается? Так новые построят. Протеанцы построили свой ретранслятор же.
И причем тут цикл? х) Я думаю такая масштабная война чему-нибудь да научит.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
rotibor
0 0%
Offline
4
2015-02-09 в 19:55 # 319
игровая индустрия во-первых бизнес с миллиардными капиталами и прав тот кто платит.мы платим за развлечения а не за решения галактической головоломки,т.е. за свои деньги мы вправе желать видеть желаемый вариант завершения игры,если конечно разраб в процессе создания сценария не решал своих собственных задач.большинство сказало мы не довольны этими концовками!!и биовары тут же изобрели 4й вариант спешно подтосовав к тем что были.в любом случаи у них уже были планы следующей игры и в этой галактике надо было как то ставить точку или масс превратился бы в батлу с бесконечной серии.искать логику в сюжете глупо!
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2015-02-09 в 20:12 # 320
Цитата Shelest ()
Это почему еще не будет развития?

Потому что до этого миллионы цивилизаций уже наступили на те же грабли. Да и в нынешнем цикле попытались. уже робко туда шагнуть.

Цитата rotibor ()
большинство сказало мы не довольны этими концовками!

Большинство было недовольно не невозможностью отказа. а крайне скупым послесловием - Bioware сперва сделали открытые концовки. После массового вопля хомячков-берсеркеров, концовки закрыли, тему тоже.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe