Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 1 - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Обсуждение Mass Effect 1 (Обсудить первую часть трилогии)
Обсуждение Mass Effect 1
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-07 в 8:30 # 1
• Обсуждение первой части Mass Effect •
сюжет, миссии, персонажи, геймплей


Если Вам нужна помощь в прохождении игры, обращайтесь в тему:
Помощь в прохождении Mass Effect

...или прочитайте статьи в Энциклопедии:
Прохождение Mass Effect


Скриншоты, концепт- и фан-арт Mass Effect: клик!
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-03-19 в 20:12 # 101
У меня вопрос:
Занимаясь поисками полезных ископаемых я получил несколько доп заданий - эмблемы, значки,записи какие то найти надо было. Но я пропустил несколько, а проходить игру снова неохота. Что будет если собрать все записи или эмблемы? А то интересно, а найти остальное нереально.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-03-19 в 20:39 # 102
Demon7, они ничего не дают crazy
Ghost
18 0%
Offline
300
2012-03-24 в 6:52 # 103
Кто-нибудь заметил, что на Вермаире, где можно спасти солдат Киррахе, в научном исследовательном центре(в подвале), начинет играть ледяная ужасающая музыка и постоянно говорят какие-то голоса, типа шепчет кто-то. Возможно, там Шеп первый раз оказывается во влиянии Жнецов, пусть и ничего небыло далее. Момент хорошо запомнился)
I should go
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-03-24 в 8:24 # 104
Ghost, в тех местах можно спасти группу Саларианцев, есть ещё и вторая, но она начнёт в тебя стрелять crazy
Ghost
18 0%
Offline
300
2012-03-24 в 9:32 # 105
yurec, да, те что в клетках сидят, но только я их встречал первыми, а потом шел вниз, правда дверь там часто была на блокировке. А вообще, я этот момент вспомнил потому, что в МЕ3 были намеки на голоса и шепот crazy
I should go
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-03-24 в 15:15 # 106
Quote (Ghost)
правда дверь там часто была на блокировке

Это да, иногда она открыта, но туда можно попасть через тоннели, где вход в ту базу находится.
Volk2601
0 0%
Offline
42
2012-04-08 в 13:49 # 107
Mizfit, пройди все части, решения очень сильно влияют.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-19 в 23:30 # 108
Кто-нибудь в курсе, где можно найти эту броню в МЕ1?

Vulture
38 0%
Offline
1208
2012-04-19 в 23:44 # 109
Обалдеть! Ни разу такого не видел! Я красный броник находил! Да! Лёгкий и тяжёлый, но такое! read
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-19 в 23:49 # 110
Не знаю...чесслово...Сам бы хотел, но одно могу сказать точно - это броня марки Хайне-Кедар. Исходя из этого можно попробовать поискать. У этой брони характерное изображение правой руки. Выглядит слабо защищенной. Нужно поискать... :) search
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-19 в 23:51 # 111
Если судить по внешнему виду, то это тяжелая броня. Сомневаюсь, чтобы Лиара и Кайден могли ее носить umnik2 В любом случае, за пять моих прохождений ничего подобного не попадалось.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-19 в 23:53 # 112
Это лёгкая броня. crazy
Vulture
38 0%
Offline
1208
2012-04-19 в 23:54 # 113
А ,вот, почему, эта крупнорогатая скотина не хочет запускаться из-под ХР, для меня остаётся загадкой! Всё идёт, а это Золотое издание, что особенное?! Три раза всю игру от начала до конца прошёл, перешёл на вторую часть, теперь уже и на третью, а первая как будто бы особого приглашения ждёт! Дас нихт фантастиш!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-20 в 0:00 # 114
Quote (Iskander)
Это лёгкая броня

А выглядит как тяжелая crazy
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-05-01 в 18:34 # 115
МЕ1 дух самой вселенной Масс Эффект. Пересматривая старые трейлеры 2007 года, которые не блещут нынешнем уровнем графики, я поражаюсь, насколько они цепляют за душу. Не коллекционеры, не жнецы, а лишь Сарен и Шепард... 5 лет вместе.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Solton
0 0%
Offline
9
2012-05-05 в 1:52 # 116
Всем привет! Рад, что обнаружил живую тему про Масс Эффект 1! После скитаний по форумам, где последние сообщения 2008-м годом... я чуть до потолка не подпрыгнул, увидев цифру 2012, да ещё и в мае, который только начался!! Кстати, с праздниками всех!

С игрой познакомился недавно (увидел трейлер третьей части) и решил начать с самого начала. Не ожидал, что уже первая часть произведёт такое неописуемое впечатление...
Сейчас задам кучу непрогуглившихся вопросов... недеюсь на вашу помощь.

1. Можно ли распределять очки умений на членов команды? Если нет, то как они получают эти очки?
2. Чтобы техник из моей команды открыл замок, ему нужно приказать или это происходит автоматически, когда я лезу открывать?
3. Какая разница между прокачанной электроникой Тали и прокачанной электроникой Шепарда?
4. Если уровень сложности замка выше моего навыка, его можно открыть уни-гелем? Если да, то куда нажать надо?

Вот пока всё...)) заранее спасибо.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-05-05 в 7:15 # 117
Quote (Solton)
Можно ли распределять очки умений на членов команды?

При повышения уровня ГГ, повышается уровень и напарников, количество очков даётся в зависимости от уровня. Чтобы распределить очки нажми "Esc" и "Отряд", а потом нажимай на смешные рожицы, чтобы сменить распределения очков с ГГ на напарника.
з.ы. зачем спрашивал? По третьему вопросу видно, что ты понимаешь, что можно распределять очки умений.
Quote (Solton)
Чтобы техник из моей команды открыл замок, ему нужно приказать или это происходит автоматически, когда я лезу открывать?

Ты должен технику прокачать умение "Дешифровка". Ещё на всяких планетах ты будешь встречать обломки, чтобы их взломать, качай "Электроника", она ещё помогает лучше чинить "Мако"
Quote (Solton)
Какая разница между прокачанной электроникой Тали и прокачанной электроникой Шепарда?

Никак. Если ты сам играешь инженером, то качать напарникам "Дешифровка" и "Электроника" не надо, но только если своему ГГ не хочется тратить очки на это, то качай crazy
Quote (Solton)
Если уровень сложности замка выше моего навыка, его можно открыть уни-гелем?

Только в том случае, если тебе совсем немного до следующего уровня умения осталось.
Solton
0 0%
Offline
9
2012-05-05 в 23:46 # 118
Quote (yurec)
зачем спрашивал? По третьему вопросу видно, что ты понимаешь, что можно распределять очки умений.

yurec,
Как свои очки на себя распределять - понимаю. А как их напарнику отдать - не понимаю.
Вот смотри: в меню отряда у Шепарда, допустим, два очка. А когда переключаюсь на напарника, у него - ноль. Как мне Шепардовские очки напарнику перекинуть? Глаза сломал, но никаких смешных рожиц не нашёл. Или так нельзя?

Quote (yurec)
Ты должен технику прокачать умение "Дешифровка"

Я про другое: вот подошёл я к замку, который только напарник может открыть, потому что у него умение прокачано... Что теперь? Я нажимаю клавишу действия и замок открывается? или мне надо напарнику каким-то образом приказ отдать?
Спрашиваю, потому что не понимаю: то ли техник недостаточно прокачан, то ли я его услугами пользоваться не умею.

Quote (yurec)
Если ты сам играешь инженером, то качать напарникам "Дешифровка" и "Электроника" не надо

Взгляни, пожалуйста на скрин: http://saveimg.ru/show-image.php?id=64bd8eaa4091bd8ff60a7a085330422e
Вот на чём основан мой вопрос. Получается, что Тали чем-то лучше в плане тех-умений? Или эти шкалы по сути ничего не значат?
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-05-06 в 0:00 # 119
Quote (Solton)
А когда переключаюсь на напарника, у него - ноль. Как мне Шепардовские очки напарнику перекинуть? Глаза сломал, но никаких смешных рожиц не нашёл. Или так нельзя?

У тебя, скорее всего, стоит галочка на "распределять очки напарникам автоматически" crazy
Quote (Solton)
вот подошёл я к замку, который только напарник может открыть, потому что у него умение прокачано

Ты должен Шепардом подойти к замку, если умение прокачано, то будет мини-игра по открытию замка.
Quote (Solton)
Получается, что Тали чем-то лучше в плане тех-умений? Или эти шкалы по сути ничего не значат?

Да толком не значат ничего. Просто там показано, кто на каких умениях специализируется.
Solton
0 0%
Offline
9
2012-05-06 в 0:19 # 120
Спасибо, yurec.
У меня ещё проблема: застрял на корабле "онтарио" (там заложника спасти надо). На меня набрасываются куча биотиков, я даже встать не могу... Валят за 10 сек.(( Может что посоветуешь?

И ещё: у меня с собой две бабы , которые тупят и не хотят держать позицию. Я командую "держать оборону" (иконка в виде щита), а они всё равно в драку лезут. Сначала мешаются потом дохнут. Не знаешь, из-за чего такое может быть?
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Обсуждение Mass Effect 1 (Обсудить первую часть трилогии)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe