Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 1 - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Обсуждение Mass Effect 1 (Обсудить первую часть трилогии)
Обсуждение Mass Effect 1
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-07 в 8:30 # 1
• Обсуждение первой части Mass Effect •
сюжет, миссии, персонажи, геймплей


Если Вам нужна помощь в прохождении игры, обращайтесь в тему:
Помощь в прохождении Mass Effect

...или прочитайте статьи в Энциклопедии:
Прохождение Mass Effect


Скриншоты, концепт- и фан-арт Mass Effect: клик!
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-05-06 в 12:02 # 121
Quote (Solton)
У меня ещё проблема: застрял на корабле "онтарио" (там заложника спасти надо). На меня набрасываются куча биотиков, я даже встать не могу... Валят за 10 сек.(( Может что посоветуешь?

Только укрытия. Прислонился к стене и стреляй из-за угла.
Quote (Solton)
И ещё: у меня с собой две бабы , которые тупят и не хотят держать позицию. Я командую "держать оборону" (иконка в виде щита), а они всё равно в драку лезут. Сначала мешаются потом дохнут. Не знаешь, из-за чего такое может быть?

Ты лучше отдай им приказ идти к укрытиям, они оттуда вылезать не буду.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-05-06 в 13:07 # 122
Quote (Solton)
У меня ещё проблема: застрял на корабле "онтарио" (там заложника спасти надо). На меня набрасываются куча биотиков, я даже встать не могу... Валят за 10 сек.(( Может что посоветуешь?

Если совсем не получается, оставь квест на потом, вернешься когда прокачаешься. Чтобы защищаться от биотики есть модули для брони. Я не буду называть все эти модули, тем более что с повышением уровня эти названия меняются. Смотри на бонусы которые они дают. Тебе нужны "Прочность" и "Физический предел".
Прочность - уменьшает время действия и эффекты от вражеских биотических и технических навыков. Т.е. урон и ослабление брони от Деформации или время действия Перегрузки, из-за которой твое оружие не остывает.
Физический предел - это как раз чтобы тебя не сбивали с ног, причем не только биотикой, но и выстрелами из оружия (дробовики, ракеты...).
И когда идешь против биотиков смени броню: выбери костюм с максимальной защитой от тех/био урона.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Solton
0 0%
Offline
9
2012-05-06 в 18:12 # 123
Ага, с этим разобрался. Ещё вопросы:
1. Цены у всех торговцев одинаковые? Или можно поискать, где выгодней?
2. Я могу случайно продать то, чем в данный момент экипирован? (я пока путаюсь в названиях оружия и боюсь, как бы не продать что-то с себя, ведь на мне - лучшее из имеющегося).
Dimitrii
10 0%
Offline
237
2012-05-06 в 18:57 # 124
Quote (Solton)
2. Я могу случайно продать то, чем в данный момент экипирован? (я пока путаюсь в названиях оружия и боюсь, как бы не продать что-то с себя, ведь на мне - лучшее из имеющегося).

То что одето на тебе ты никак не продашь, потому что этой экипировки нет в корзине (так её назовём(
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-05-06 в 19:32 # 125
Quote (Solton)
1. Цены у всех торговцев одинаковые? Или можно поискать, где выгодней?

1. Одинаковые. Сделать цены выгоднее можно, прокачивая Убеждение и Устрашение (ну это, думаю, ты и сам понял, читая описания)
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Solton
0 0%
Offline
9
2012-05-14 в 12:21 # 126
Не пойму, то ли глюк, то ли так и надо... Гарруса убили, а он потом как ни в чём не бывало опять в команде. Напарников-то своих есть смысл беречь? или они в новой миссии оживают?
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-05-14 в 13:20 # 127
Напарники не могут погибнуть. Если их "убивают" в перестрелке, то они валятся без сознания. Их можно оживить прямо в бою умением "Единство" (кстати оно халявное, только откат около минуты, если не ошибаюсь. В МЕ2 и 3 на каждое оживление тратится панацелин). После боя, как только поблизости не останется ни одного врага, "мертвые" напарники оживут сами. Так что, если можешь всех перестрелять сам, за командой можно вообще не следить: их убивают, ты убиваешь врагов, напарники встают, вы идёте дальше. :)
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Solton
0 0%
Offline
9
2012-05-14 в 14:30 # 128
Вот блин... А я как дурак, нянькой у них работаю, в каждой перестрелке их защищаю и перезагружаюсь, если не удалось)) И думаю: нафига мне такая команда? гемор один...
Ну раз тааааак! - тогда другое дело! Играть теперь вдвойне приятней!
Спасибо!
Maddoggg
0 0%
Offline
1
2012-05-20 в 12:42 # 129
Здравствуйте
Недавно решил поиграть в Mass effect 1 на ноуте
игра очень тормозила почти не возможно было играть
но тут в один день я врубил гугл хром и игру одновременно и лагов как не бывало!
ни капельки не тормозит
теперь если врубаю хром то всё отлично, а если забываю тормозит
с чем это может быть связано?
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-05-20 в 12:56 # 130
думаю гугл продолжает захват мира...
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-07 в 8:27 # 131
Не знаю было или нет...
Но интересно, на незаселенных планет, где есть вполне себе хорошая атмосфера пригодная для жизни, на них есть примитивные формы жизни, растет трава или водоросли, но почему же нет более пышной растительности, деревьев, зарослей кустарников? (Вермайр не учитываем)
Хм...
Dire
5 0%
Offline
119
2012-06-07 в 18:07 # 132
Халтура.
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-07 в 18:28 # 133
Да, видимо так оно и есть.)
Разработчики игры не хотели париться с проработкой биосферы для планет, на которых в большинстве своем миссии ограничивались банальной зачиской лаболаторий или бункеров.
Эх.. Жаль, столько всего можно было бы придумать. А так остается довольствоваться наличием космических обезьян, жуков и крабов, травой они все питаются что ли? crazy
Alkonavt
0 0%
Offline
1
2012-06-09 в 18:55 # 134
Игра конечно нереально офигенная, обожают такие игры как Mass Effect, где как будто не в игру играешь, а смотришь кино. Жалко игра показалась короткой очень
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-10 в 13:54 # 135
Ну это как посмотреть... Если один сюжетные миссии проходить то довольно быстро проходится, а если ещё прихватить дополнительные, то часов так больше 30 точно будет.
Dire
5 0%
Offline
119
2012-06-16 в 16:30 # 136
После прохождения всех частей МЕ я пришел к выводу что МЕ1 - лучшая со всех сторон.
Айзек
0 0%
Offline
21
2012-06-17 в 17:49 # 137
Quote (Dire)
я пришел к выводу что МЕ1 - лучшая со всех сторон
В первом просто всё реализовано нормально, она более длиная из всех частей, на мой взгляд намного интересней чем 2 и 3 часть, много квестов которые гоняют по всей галактике, жаль что такого больше небудет :( .
Обычно тут пишут умные слова но их тут нет...........

Predator и здесь засветился.
Solton
0 0%
Offline
9
2012-06-28 в 9:56 # 138
Вот чего-то не пойму я...
Задание - траверс: каперы. "Отправляйтесь в систему Отваги в скоплении туманности Конская Голова и отыщите брата Гарота и его корабль"

Но в системе Отваги я не нашел ни одной планеты, на которую можно высадиться. В прохождении прочитал, что высаживаться надо на Завин, но там нет кнопки "приземлиться" - только "вернуться".

Чего делать-то? Может, там условия суровые и броню надо прокачивать?
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-28 в 10:26 # 139
Так дай-ка вспомнить... Ага! Рядом с планетой Завин, находится корабль брата Гарота. Просто пошерсти сканером рядом с планеткой и всё, сканер должен найти корамбу. Сам помню, что сразу не мог его найти.))) Потом можешь смело приземляться на Завин, брат находится на базе наймитов, только он, слегка не живой...))
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-06-29 в 9:36 # 140
Блин, ну неужели Биовары не могли сделать в третьей части побольше доп квестов? Если во второй их маловато, то в третьей с ними просто беда. К тому же было больше мест для посещения и пускай они одинаковы зато можно поездить на МАКО или погулять по базам наемников. Не то что в МЕ3 - принеси нам кой то артефакт, который можно найти не садясь на планету.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Обсуждение Mass Effect 1 (Обсудить первую часть трилогии)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe