Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 1 - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Обсуждение Mass Effect 1 (Обсудить первую часть трилогии)
Обсуждение Mass Effect 1
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-07 в 8:30 # 1
• Обсуждение первой части Mass Effect •
сюжет, миссии, персонажи, геймплей


Если Вам нужна помощь в прохождении игры, обращайтесь в тему:
Помощь в прохождении Mass Effect

...или прочитайте статьи в Энциклопедии:
Прохождение Mass Effect


Скриншоты, концепт- и фан-арт Mass Effect: клик!
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-29 в 10:57 # 141
Quote (Demon7)
Блин, ну неужели Биовары не могли сделать в третьей части побольше доп квестов? Если во второй их маловато, то в третьей с ними просто беда. К тому же было больше мест для посещения и пускай они одинаковы зато можно поездить на МАКО или погулять по базам наемников. Не то что в МЕ3 - принеси нам кой то артефакт, который можно найти не садясь на планету.

DLC в помощь.))
А если серьезно, то в 3 части каждая планета, на которой ГГ доведеться побывать, уникальна.
Правда не смотря на зрелищность 3 части, больше всего я играл в 1 часть, раз 5-6 прошел.
Как скучаю по поездкам в Мако. Мне всегда жалко было напарников, они явно не ожидали таких тестов на прочность своего вестибюлярного аппарата.:crazy:
Но согласись на некоротых планетах ландшафт просто ужасающий, волосы дыбом, заставляет нервно покуривать в сторонке.)
Solton
0 0%
Offline
9
2012-06-30 в 3:23 # 142
Quote (Ando-de-Royel)
Рядом с планетой Завин, находится корабль брата Гарота. Просто пошерсти сканером рядом с планеткой и всё...

О! Нашёлся корабь! Не знал, что вот так их искать надо...
Quote (Ando-de-Royel)
...брат находится на базе наймитов, только он, слегка не живой...))

Ando-de-Royel, спасибо за подсказку, но за спойлер: ай-яй-яй... Я из тех, кто трепетно относится к сюжету :)

Добавлено (30.06.2012, 03:23)
---------------------------------------------
Вот опять не могу я без вашей помощи обойтись, уважаемые форумчане... Я старался. Честно.
Снова накопились вопросы.

1. В квесте, где надо майора Кайла уговорить сдаться (он там секту биотиков организовал)... после выполнения задачи на планете, в журнале значится: "Необходимо проинформировать адмирала Хекетта..." Ну и как его информировать? В радиорубке Нормандии ничего активного нет. Подхожу к Джокеру - а там стандартная беседа прошлогодней давности. Чего делать-то, чтоб миссию завершить?

2. Где в Цитадели фанат тусуется в третий раз? Это после того, как он меня сфотографировал. Улетел, вернулся... бегал-бегал, а фаната не нашёл. Большая Цитадель эта!

3. Я так и не понял, где чего нажать, чтобы можно было очки членов команды распределять самостоятельно. Сейчас они распределяются автоматически. Как мне на "ручник"-то переключиться? Или этого не дано?

Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-30 в 5:38 # 143
Quote (Solton)
1. В квесте, где надо майора Кайла уговорить сдаться (он там секту биотиков организовал)... после выполнения задачи на планете, в журнале значится: "Необходимо проинформировать адмирала Хекетта..." Ну и как его информировать? В радиорубке Нормандии ничего активного нет. Подхожу к Джокеру - а там стандартная беседа прошлогодней давности. Чего делать-то, чтоб миссию завершить?

Точно не скажу, но когда на галактическую карту переходишь, дабы путь выбрать, то Адмирал сам с тобой должен связаться(бла-бла-бла, спасибо за помощь, бла-бла-бла)).

Quote (Solton)
Я из тех, кто трепетно относится к сюжету

Извиняюсь, слегка увлекся.) blush2

Quote (Solton)
2. Где в Цитадели фанат тусуется в третий раз? Это после того, как он меня сфотографировал. Улетел, вернулся... бегал-бегал, а фаната не нашёл. Большая Цитадель эта!

У меня он тусовался всё на том же месте, что и два предыдуших раза. На этот раз он... Так, стоп! Фух! Чуть не рассказал секрет.)) secret

Quote (Solton)
3. Я так и не понял, где чего нажать, чтобы можно было очки членов команды распределять самостоятельно. Сейчас они распределяются автоматически. Как мне на "ручник"-то переключиться? Или этого не дано?

Покопайся в настройках, там должна быть опция распределения очков на автомате, переключи на выкл и всё.))

Quote (Solton)
О! Нашёлся корабь! Не знал, что вот так их искать надо...

;)
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-06-30 в 10:54 # 144
Quote (Solton)

2. Где в Цитадели фанат тусуется в третий раз? Это после того, как он меня сфотографировал. Улетел, вернулся... бегал-бегал, а фаната не нашёл. Большая Цитадель эта!

Ты после каждой миссии туда не бегай, я к нему ходил, когда выполнял главную миссию, либо когда выполнял много второстепенных, а стоит он всё на том же месте, но появляется не сразу crazy
Solton
0 0%
Offline
9
2012-07-29 в 22:16 # 145
Подскажите, чего надо делать на Pinnacle Station?
Я так понимаю, это аддон какой-то... у меня он не переведенный.
С Охреном поговорил, правда ни Охрена не понял)) В стрелялках-то какая цель? Очки набрать? Что надо сделать, чтобы миссия была пройдена? (Pinnacle Station: combat mission)
marker
5 0%
Offline
147
2012-12-31 в 16:27 # 146
Я уже тут в другой теме писал, что начал перепрохождение. Пока мужским персонажем. Так вот к чему я? Перед началом игры прослушал аудио-книгу "Mass Effect Открытие", для лучшего, так сказать, восприятия сюжета.

Получается интересно: людям положительно не везет с испытательным заданием на статус СПЕКТР. Андерсон завалил (с определенной точки зрения и подставы сами знаете кого) свою миссию, Шепард в начале игры заваливает, да еще и Сарена приходиться обвинять :)

С точки зрения Совета получается еще интереснее: младшая цивилизация раз за разом пробует, не получается и эти розовокожие поднимают руку на святое, на испытанного агента-Спектра, Сарена!

Потом-то, конечно, всё будет, но...)

Добавлено (31.12.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Вопросик возник) Почти прошёл первые квесты в Цитадели, собрал команду - Тали, Рекс, Гаррус. Когда Гаррус спрашивал разрешения в вариантах ответа было в том числе ренегатское "и не думайте об этом!"

Т.е. можно было улететь без Гарруса? о_О И, может быть, с остальными так? Получается, ренегат Шепард вообще может выйти на тропу войны с Сареном практически один?

yurec
34 0%
Offline
1281
2012-12-31 в 16:38 # 147
marker, ты можешь не брать с собой Гарруса, Рекса, вроде бы и Тали можешь не брать, но в любой момент можешь придти на Цитадель и завербовать их, если передумаешь.
MrAndersen
5 0%
Offline
127
2013-01-14 в 23:05 # 148
Больше всего не понравилось - куда не стреляешь урон одинаковый что в голову, что в палец.
Иллюзия Mr Andersen, причуды восприятия, хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное...
Demon7
10 0%
Offline
219
2013-02-05 в 15:09 # 149
Интересно, у меня одного такая бодяга что когда я только узнал о масс эффекте и впервые поиграл то были совсем другие ощущения от игры чем сейчас. У кого то такое было? %)
Paskal
110 0%
Offline
436
2013-02-05 в 15:41 # 150
Цитата (yurec)
marker, ты можешь не брать с собой Гарруса, Рекса, вроде бы и Тали можешь не брать, но в любой момент можешь придти на Цитадель и завербовать их, если передумаешь.

Вообще-то не брать с собой в команду можно только Рекса он будет ждать в Логове Коры. Гаррус наплюет на ваше ''и не думай об этом" и скажет, что Сарен угроза не только для людей, но и для турианцев. Молча поселиться в грузовом отсеке и будет так же ковырять МАКО.
Тали заставит взять Удина и на все ваши возрождения ответит, что она может пригодиться. Как-то так.
"SAVE WHAT REMAINS" The Division (c)
marker
5 0%
Offline
147
2013-02-05 в 18:37 # 151
Переигрываю потихоньку в МЕ1. Я уже тут как-то писал, что выбрал Колонист - Безжалостный, т.е. веду персонаж с долей ренегатности, но... Прохожу квест, где надо освободить чиновника из рук биотиков-террористов. Террористов-то переубедил парагонской фразой, а чинуше отвесил, что де всё ты знаешь, червь кабинетный, работаешь плохо (не дословно, конечно) т.е. явно ренегатская фраза, а зачлось в итоге 8 очков парагона и 0 ренегата :(

Т.е. зачем идет лишь по решению с террористами, а фраза к чиновнику уже не важна. А жалко! Минус ролевой системе! По идее нужно учитывать каждую фразу и по итогу давать смешанные очки.
romio
0 0%
Offline
16
2014-01-28 в 16:35 # 152
Цитата Demon7 ()
Интересно, у меня одного такая бодяга что когда я только узнал о масс эффекте и впервые поиграл то были совсем другие ощущения от игры чем сейчас. У кого то такое было?


Играл первый раз в феврале 2013 в МЕ 1, было ощущение, что мой мозг вот-вот взорвется от кучи апгрейдов брони и оружия, и особенно от карты вселенной, сейчас начал переигрывать второй раз. На данный момент доволен полностью игрой несмотря на год ее выхода в свет. Есть мелкие недоделки, но все они компенсируются сюжетом и атмосферой данной вселенной.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2014-01-28 в 16:44 # 153
Цитата marker ()
Т.е. зачем идет лишь по решению с террористами, а фраза к чиновнику уже не важна. А жалко! Минус ролевой системе! По идее нужно учитывать каждую фразу и по итогу давать смешанные очки.

Там далеко не за все фразы идут очки, иначе под конец их скопилось бы пару тысяч, при максимуме шкалы в 500 с небольшим :)
И есть такие варианты, когда в одном выборе за парагонскую фразу даются очки, а за ренегатскую - нет, и наоборот.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
HAMsTer
21 0%
Offline
159
2014-02-04 в 19:40 # 154
Крайний раз проходил бОльшую часть игры без Гарруса (забрал его с Цитадели лишь перед завершающими миссиями). Что будет, если его не брать в команду совсем? Возможно ли это? Как это отразится на дальнейшем сюжете трилогии?
>>>>> 404th lead the way! <<<<<

И Шепард такой­ мол­одой - струячит с работы домой!
MrJester
1 0%
Offline
47
2014-03-09 в 0:36 # 155
Прошел ME 1 4 раза ME 2 8 и ME 3 7 и если честно тошнит уже от 2 и 3 части) Мне в игре на первом месте стоит сюжет очень интересно было играть но теперь уже все наизусть выучил скучновато)
I play the game for the game's own sake
Mark_xrx
1 0%
Offline
1
2014-04-16 в 16:10 # 156
Скажите, а Mass Effect на PS3 как диск вышла или надо качать в PSN?
Anderson
53 0%
Offline
3986
2014-04-17 в 23:22 # 157
На дисках точно выходила, то только в составе сборника ME Trilogy (МЕ 1 + МЕ 2 + МЕ3 + пара дополнений). Вот только люди пишут, что версия для плойки даже хуже, чем PC-верcия без патчей.
Azura
59 0%
Offline
900
2014-04-18 в 13:04 # 158
Чем хуже?
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Anderson
53 0%
Offline
3986
2014-04-18 в 14:33 # 159
Цитата Azura ()
Чем хуже?

Большое время загрузки чего-либо, нестабильный фпс и некорректное отображение текстур.
Shepard90
0 0%
Offline
1
2014-05-24 в 23:08 # 160
Уважаемые жители вселенной Mass Effect ! Я предлагаю вам свои отличные сейвы Шепарда - мужчины . Внешность - стандартная , везде старался поступать хорошо , выбрал эшли , а не кайдена , Рекс остался жив . Вот ссылка http://turbobit.net/a56at9j9y984/ME1.rar.html
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Обсуждение Mass Effect 1 (Обсудить первую часть трилогии)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe