Mass Effect Universe

M35 МАКО на Марсе

M35 Мако катаются по Марсу - рендер от Iskander'а
Iskander Iskander
2014-02-061611
1920x1080px / 330.4Kb
1
19 yontari  
Во вселенной, где приручили гравитацию, это вымирающий вид техники.

1
21 optika20  
Для транспортировки и поддержки пехоты необходим - при наличии ПВО "Кадьяки" выносятся на раз, а десанту одними гранатометами не обойтись, нужно что-нибудь крупнокалиберное. "Цербер" пошел по другому пути - шагающие пилотируемые боевые машины, но "Атлас", ПМСМ, хуже "Мако" - неповоротлив и слишком высок.

0
22 yontari  
У "Цербера" была ещё одна опытная разработка - "Молот".

1
18 Azura  
Ну это уже вопрос тактики а не конструкции. Братской могилой можно сделать хоть дредноут. При бестолковом использовании.

1
17 Эриос  
Похоже у меня одного мако нормально управлялся. Без всяких там кувырков и полетов от столкновений с камушками.

0
20 Taes_Ekon  
Да, тебе крупно повезло.

4
7 Azura  
Интересно, как во вселенную МЕ вписались бы боевые машины на гусеничном ходу?

3
8 Iskander  
Машины на гусеничном ходу это слишком архаично.

0
11 Azura  
На гусеницы можно поставить более массивную машину.

1
12 Iskander  
В игре 2186 год. В массивных наземных БМП нет необходимости. Их заменяют летательные аппараты.

0
13 Azura  
А наземный танк? Если уж обзаводиься бронетехникой, то не помешает что-то с бронёй и щитами помощнее чем БМП, чтобы проламывать оборону или зарывшись в землю по самую башню удерживать оборону.
К тому же в кодексе встречаются упоминания о танках Альнса.

2
15 Iskander  
У Альянса есть M29 "Гризли", М-080 и М35 "Мако". Это всё БМП для ведения наземного боя и транспортировки личного состава. При крупномасштабных сражениях в первую очередь используется авиация, а потом уже пехота. Тяжёлая артиллерия бесполезна. Особенно если учесть, что космический корабль может бить по цели масс-ускорителем с орбиты. БМП на колесном ходу более маневренное и проходимое, особенно при наличии вертикальных реактивных двигателей и бортового масс-реактора. Гусеничный танк это прошлый век. Даже у кроганов боевые машины 6-колёсные с гигантским клиренсом и ходом подвески.

3
16 Azura  
На запрос удара с орбиты нужно время. А БМП и БТР при всех своих достоинствах не заменят более тяжёлые машины.
БМП это ещё и
Братская
Могила
Пехоты

10
1 Iskander  
Я фанат МАКО. crazy

1
2 Shepherd  
"Молот" круче dirol

2
3 Морихэл  
"Молот" взрывается от пинка по колесу и чинить его нельзя.(

0
4 Taes_Ekon  
Мако от пинка по колесу улетает к чёрту на рога, перевернувшись несколько раз по пути =/
Молот лучше тем, что им можно управлять - физику в миссиях с мако сделали отвратительной, транспорт сделан как будто из картона, его уносит в небеса от любой кочки.

7
9 Iskander  
МАКО хотя бы следовал простейшим законам физики. Он имел вес, реагировал на рельеф, а колеса обладали параметрами сцепных свойств. Всё примитивно, без поправки на гравитацию планет и различные типы поверхностей, но он подчинялся законам ньютоновской физики и выглядел как вездеход. Молот не имел вообще никакой физики. Он реагировал только на команды вперед, назад, вбок, вверх и ускорение. 3D-болванка без физики, которая ударялась о препятствия, цепляла днищем и застревала на острых гранях рельефа. Я представляю как Молот выглядел бы на картах первого МЕ. crazy

0
10 Taes_Ekon  
Здоровенная тяжеленная машина, ведущая себя как пустая пластиковая коробочка - это проработанная физика? Да не смеши! rofl

Кроме того, я играю не в Goo и мне не нужна идеальная проработка физики. Мне нужна тупо возможность управлять транспортом. Молот с этой задачей справляется хорошо, мако - хреново.

6
14 Iskander  
Я же не писал про проработанную физику. Наоборот, отметил, что она простейшая и примитивная. Но она всё же есть. Даже взаимодействует с рагдол-объектами типа шагающего танка гетов. У "Молота" физики нет вообще. Он кажется нереальным, его не чувствуешь в движении.

4
5 MagistrYoda  
Молот абсолютно неуязвим к урону от пинков по колёсам. Ведь у него нет колёс blum3

1
6 Taes_Ekon  
Забыл добавить, что у него ещё щиты по человечески восстанавливаются - а в мако за это время можно успеть приготовить и съесть кастрюлю борща.

Галерея

Mass Effect 3
Скриншоты Концепт-арт Фан-арт Юмор

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0