Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Горячий снег" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Горячий снег"
Обсуждение ФРПГ "Горячий снег"
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-08-30 в 6:44 # 1


Тема обсуждения ФРПГ "Горячий снег"



Время событий: 2186 год
Осн. территория событий: Галактика "Млечный путь"
Сюжет:
Война! За всю свою долгую историю, Вселенная не раз становилась полем боя, где сталкивались самые разные цивилизации. Кто-то вёл боевые действия ради забавы, другие в надежде захватить как можно больше власти… Всегда были нападающие и защищающиеся. Но, никогда ещё Галактика не была так близка к полному истреблению. 2186 год стал роковым для всей Галактики Млечный путь. Вторжение разумных машин, Жнецов положило начало битве за выживание. В одночасье были уничтожены или взяты в плен тысячи разумных существ, разрушены города, бесчисленное множество семей понесли невосполнимые потери. Несмотря на столь катастрофические потери и превосходство противника во всём, все расы Галактики встали перед выбором, забыть прошлые обиды, либо принять смерть из рук машин.

Конец сентября 2186 года. Галактика Млечный путь. Планета Земля. За несколько часов до вторжения. Один из отрядов N7 получает сообщение о нападении на Хар`Шан. Однако, из-за бюрократических проволочек, и обилия слухов, информация о надвигающейся войне, запаздывает. Смогут ли «Головорезы» из N7 стать той соломинкой, что переломит хребет буйволу, или же все старания командования и командиров пропадут зря, только время знает ответ на этот вопрос…



Рейтинг: 16-18+
Доступные расы: Люди, Турианцы, Дреллы, Саларианцы, Кварианцы, Кроганы, Азари.
Количество игроков: До пяти человек.
Мастер игры: Vulture
Игровая тема: http://masseffect-universe.com/forum/46-1799-1
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-12-18 в 18:11 # 101
Господа и дамы, моя написать :)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Sambian
11 0%
Offline
724
2021-12-18 в 19:39 # 102
Gordon_Freeman,
Эй вы, трое: Gordon, _ , и Freeman! Идите оба сюда! Вроде как ваш вход. Вы готовы, или где? Почему безобразие нарушаете? Уже водку пьянствуете? drinks ;) mosking
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2021-12-18 в 21:50 # 103
Цитата Вася_Штопор ()
Господа и дамы, моя написать

Молодэц, слушай! Кто следующий?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2021-12-18 в 23:42 # 104
Цитата Vulture ()
Молодэц, слушай! Кто следующий?

Я думаю, пора нашему Gordon_Freeman отписаться! Что он безобразие нарушает? yes4
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2021-12-19 в 18:43 # 105
Получил сообщение от него. Гордон просится в отставку. :( Получается,теперь нас трое. Ещё раз напоминаю, в очередной раз, я никого насильно не удерживаю. Решение - играть или нет, целиком и полностью зависит от каждого из нас. Мне очень жаль, что складывается такая ситуация, при которой игроки уходят. Это минус прежде всего, мне, как ведущему, как гейм-мастеру. В любом случае, игра продолжается, пока хотя бы один или два игрока есть.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2021-12-19 в 18:49 # 106
Итак, следующий ход мой. Потом ты, Sambian, затем, Вася_Штопор.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2021-12-19 в 19:11 # 107
Цитата Vulture ()
Гордон просится в отставку.

А выслуга лет у него есть? А то без военной пенсии останется. :)
Цитата Vulture ()
Это минус прежде всего, мне, как ведущему, как гейм-мастеру.

Не согласен с твоим самобичеванием. Иногда игроки начинают играть в несколько игр сразу и не осиливают. Да и вообще есть и личные обстоятельства вне игры.
Цитата Vulture ()
В любом случае, игра продолжается...

Надеюсь, что после обновления игры после Нового Года (и Старого тоже), ещё и другие присоединятся.
Цитата Vulture ()
Итак, следующий ход мой. Потом ты, Sambian, затем, Вася_Штопор.

Понял, товарищ майор! ok
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-12-20 в 6:40 # 108
Цитата Vulture ()
Это минус прежде всего, мне, как ведущему, как гейм-мастеру.


Ни в коем случае. У тебя очень интересный сюжет намечается.

Цитата Sambian ()
Иногда игроки начинают играть в несколько игр сразу и не осиливают.


В точку. Не хотелось бы уйти из ФРПГ как один человечек, уже ушедший отсюда и ничего не сказавший.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2021-12-20 в 21:18 # 109
Цитата Gordon_Freeman ()
Ни в коем случае. У тебя очень интересный сюжет намечается.

Цитата Gordon_Freeman ()
В точку. Не хотелось бы уйти из ФРПГ как один человечек, уже ушедший отсюда и ничего не сказавший.

Ну, коли решил, не отступайся от своего решения. Могу предложить Алису довести до новой главы, а там она сможет выбрать занятие по душе.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2021-12-24 в 23:08 # 110
Вася_Штопор, ты следующий или где? search
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-12-27 в 8:32 # 111
Я на связи, никуда не пропал :)
Просто думаю, как нормально все обставить :)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Vulture
38 0%
Offline
1207
2021-12-28 в 0:22 # 112
Ждём Gordon`а. Он обещал.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2021-12-28 в 20:26 # 113
Цитата Vulture ()
Ждём Gordon`а. Он обещал.

Gordon_Freeman, сделай это до длинных праздников! Ты можешь! ok
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2021-12-30 в 19:41 # 114
Итак, Gordon_Freeman, нас покидает. К сожалению. Спасибо тебе за игру! Если захочешь вернуться, посмотрим, что можно будет сделать! Жаль терять игроков! :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2021-12-30 в 21:39 # 115
Цитата Gordon_Freeman ()
В точку. Не хотелось бы уйти из ФРПГ как один человечек, уже ушедший отсюда и ничего не сказавший.

Ты молодец, красиво ушёл! Но у меня есть к твоему последнему сообщению некоторые замечания.
Если уж ты решил задействовать "мультивселенную", то в ней временные линии никуда не исчезают. Она-то сама образовывается путём ветвления "временнЫх" линий. Если твоя Алиса вернулась к точке развилки "погибла-выжила", то ветка с вариантом "погибла" никуда не исчезает и существует без Алисы. Просто образуется новая ветка, где Алиса выжила. То же самое в нашей игровой временнОй линии - в её прошлом образовалась ветка, где Алиса погибла и ветка живёт без неё, а основная ветка(наша) продолжается и Алиса в ней выжила. А как же объяснить для всех её исчезновение? Ну пропала без вести, и всё. Мало ли людей пропадает. Хотя она просто пропала из нашего мира. Пойми, "нельзя фарш прокрутить назад"!
Поясню проще. Алиса в нашей игре с самого начала и что же, все забывают о том, что она существовала? Нонсенс! Но дело даже не в этом. Само её существование здесь сделало эту "временнУю линию" такой, какая она есть, со своей историей, событиями и т.п. Если Алисы нет и никогда не было после её гибели, то это не наша временная линия, а её ответвление в прошлом. Тогда игру нужно начинать с самого начала, без Алисы, с другими событиями а возможно и с кардинальными изменениями в истории Вселенной МЭ. Кто его знает, что изменилось бы, если бы Алиса погибла. Помнишь "эффект бабочки"? Но мы же хотим продолжать игру, а не начинать всё с начала. Во всяком случае, я хочу.
Так что или мы играем придерживаясь теории "мультивселенной" или не используем эту теорию и тогда используем теорию "петель времени". Такое моё мнение. pardon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2021-12-30 в 23:34 # 116
Если честно, то да. Всё хорошо, за исключением того, что все всё благополучно забывают! Нестыковка получается. Но, в целом, всё хорошо. ;)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-12-31 в 15:57 # 117
Sambian, хорошие замечания.

Позвольте объяснить. В этой ФРПГ Алиса умерла вместе с родителями. Но вовремя скачка во времени появилась другая Алиса (именно появилась, а не заменила себя мёртвую). То есть, в таймлайне фактически две Алисы (и неважно что одна мертва). А в том таймлайне, откуда другая Алиса явилась, её нет. Фактически, один таймлайн лишился Алисы, а другой - приобрёл аж двух. Это нарушение мультивселенной. В одном таймлайне не может быть двух одинаковых человека, как и таймлайн не может быть без человека, который уже родился в этом таймлайне. Женщина и пришла исправить это недоразумение. Поздно, но на это были причины мультивселенской важности.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2021-12-31 в 20:24 # 118
Цитата Gordon_Freeman ()
Позвольте объяснить. В этой ФРПГ Алиса умерла вместе с родителями. Но вовремя скачка во времени появилась другая Алиса (именно появилась, а не заменила себя мёртвую). То есть, в таймлайне фактически две Алисы (и неважно что одна мертва). А в том таймлайне, откуда другая Алиса явилась, её нет. Фактически, один таймлайн лишился Алисы, а другой - приобрёл аж двух. Это нарушение мультивселенной. В одном таймлайне не может быть двух одинаковых человека, как и таймлайн не может быть без человека, который уже родился в этом таймлайне. Женщина и пришла исправить это недоразумение. Поздно, но на это были причины мультивселенской важности.

Дело хозяйское, конечно! Но, это возможно было бы лишь в случае, если бы она изменила прошлое. По крайней мере, о других теориях я не слышал. :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2021-12-31 в 22:06 # 119
Цитата Gordon_Freeman ()
Фактически, один таймлайн лишился Алисы, а другой - приобрёл аж двух. Это нарушение мультивселенной. В одном таймлайне не может быть двух одинаковых человека, как и таймлайн не может быть без человека, который уже родился в этом таймлайне. Женщина и пришла исправить это недоразумение. Поздно, но на это были причины мультивселенской важности.

Недоразумение женщина исправила и забрала Алису, но она исчезла из этой временной линии с данного момента. В прошлом она была. Я уже писал об этом выше. Нельзя сохранить нашу линию с нами, но без Алисы, типа все забыли, что она была. Это нонсенс. Нельзя "фарш прокрутить назад". Просто от нашей временной линии в прошлом отпочковалась другая, где Алисы не было. Ты хочешь, что бы мы перешли в эту линию? Но это значит, что мы должны начать игру с самого начала, в другой Вселенной, той, что без Алисы. Лично я не хочу. Так-что мы продолжаем игру с вариантом, что Алиса была, но пропала без вести на Цитадели.
Цитата Gordon_Freeman ()
В одном таймлайне не может быть двух одинаковых человека, как и таймлайн не может быть без человека, который уже родился в этом таймлайне. Женщина и пришла исправить это недоразумение.

В таком случае, ни та женщина, ни кто либо другой, не могут даже носа сунуть в другую Вселенную. Даже Алиса не может ни через какой квартал туда проникнуть к своему двойнику. И двойник Антона тоже не может появится даже на секунду, а не то что гулять по Цитадели. Если есть закон, то он или действует, или не действует. Так что твоя задумка нарушает логику.
Всех с Новым Годом!
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-01-11 в 22:20 # 120
Итак, наступил Новый год! Тех, кто надеется на спасательный круг, предупреждаю! У нас их всего два, железный и нарисованный! mosking Попрошу всех оставшихся набраться терпения. Заготовки на новый сюжет уже готовы, осталось найти время их развить, и довести до приемлемого состояния. Всё будет, что обещал! ;)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Горячий снег"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe