Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Проект "Возрождение"
Обсуждение ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-15 в 9:04 # 1


ФРПГ "Проект "Возрождение"


Время игры: Красная концовка. Спустя полтора года после войны со жнецами 2186 года.
Предисловие:
Во время войны со жнецами в 2186 году станция “Гриссомская Академия” была уничтожена, но большинство студентов были эвакуированы и участвовали в боях против сил врага. Небольшой отряд студентов из программы проекта “Восхождение”, помогающий детям-биотикам достичь своего полного потенциала, под предводительством их преподавателя Джек, уцелел. После окончания войны Джек вместе с оставшимися студентами своей группы занялась созданием новой Академии. Для этого, с помощью старых связей, был выбит у Совета Цитадели списанный азарийский дредноут класса “Эверест” и переоборудован для обучения студентов-биотиков любой расы. Уцелевшие в бою со жнецами студенты бывшей “Гриссомской академии” согласились стать преподавателями по началом их нового директора — Жаклин Нот.

Спустя год новая Академия уже полностью функционировала и насчитывала около тысячи студентов разных рас, имеющих биотические способности. Помимо основной программы, был создан проект “Возрождение”, в котором были задействованы лучшие из лучших студентов-биотиков. Группа насчитывала около двухсот учащихся, подающих большие надежды для Академии. Этот особый проект был отдан под начало одной из опытных десантниц азари, приглашенной в Академию директором Жаклин. Инира Т`Кори была бойцом элитного отряда, но, непосредственно до нападения жнецов, выполняя секретное задание матриарха, была подвержена одурманиванию одной из сфер Левиафана (эти события описаны в фанфике "Глубинный шепот"). После чего, полностью восстановившись, вступила в армию десантниц на Тессии, где и приняла участие в боевых действиях против жнецов.

Доступные расы: Любые расы вселенной Масс Эффект, имеющие биотические способности.
Количество игроков: Планируется 5-6 участников основных событий, но при желании можно добавить еще.
Мастер игры: kzaitc
Игровая тема
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-03-23 в 22:52 # 41
Продолжение. Первая часть выше.
Цитата Роса ()
Это ДРУГАЯ игра. И элементарные законы внутри этой игры могут быть СОВЕРШЕННО другие. Всё на усмотрение Мастера игры. Потому любые аргументы по части "а вот у меня не так", здесь абсолютно несостоятельны. Если Мастер игры того желает, он хоть Богов Хаоса из Вахи или Змея Горыныча может ввести в игру с соответствующими поправками сюжета и баланса игры. Это личное ПРАВО МАСТЕРА.

Да мне всё-равно, я ведь не спорил и не собирался. Но, что же и вопрос задать нельзя? Предположим в ФРПГ "Проект "Возрождение" открылись вакансии. Теоретически предположим. Так что нельзя выяснить как близка к Канону игра? Зачем тогда вообще было эти правила и советы писать:
https://masseffect-universe.com/forum/53-653-1
Некоторые цитаты:
"ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" - форумная ролевая игра во вселенной Mass Effect с незначительными отхождениями от канона и полностью оригинальными персонажами.
...не забывайте, что персонаж должен подчиняться законам физики и логики.
Типичные ошибки игроков:
Самая распространённая ошибка, которая уже стала штампом - наёмный убийца фэнтези-мира.
Равенство: думаю, тут всё понятно. Персонаж, несущий гранатомёт, снайперскую винтовку, штурмовую винтовку, пистолет-пулемёт и крупнокалиберный пистолет (прямо как Шепард в МЕ2), браво прыгающий при этом по руинам Тучанки. Или сначала плетущийся нога за ногу (из-за перегруза), а потом, при виде Молотильщика, опять-таки несущийся, словно охотящийся варрен.
И, конечно, убивать вражин, или других персонажей, одним ударом кулака не стоит."
Если выделено, что отклонения незначительные, то, я так понимаю, в других случаях необходимо более-менее стараться придерживаться Канона а не Богов Хаоса из Вахи или Змея Горыныча придумывать? Или я неправильно понимаю? Извините если что-то не так написано, но я старался никого не обидеть! thank_you
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Skyscan
2022-03-26 в 22:58 # 42
Цитата Sambian ()
Единственное что хотел бы сказать, что, по моему мнению, у вас фрегат слишком уж большой для этого типа кораблей. Полкилометра в длину, как мне кажется, очень много.

Это Вы еще не видали мой новый корабль для игр во Вселенной МЕ... =)
Увидали бы - упали обморок. ЭТО еще не сильно большой корабль)))).
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-03-29 в 8:50 # 43
Цитата Skyscan ()
Это Вы еще не видали мой новый корабль для игр во Вселенной МЕ... =)
Увидали бы - упали обморок. ЭТО еще не сильно большой корабль)))).

Если вы всё-таки ответили мне, то это значит вы не обиделись на мои вопросы и коменты? Тогда можно я продолжу?
Вы, конечно можете создавать корабли каких угодно размеров и называть их как угодно, но есть классификация военных кораблей в зависимости от их размеров и назначения. "Нормандия" была названа "фрегатом", не для красоты звучания, а в соответствии с правилами, которые включают назначение и размеры корабля. Вот, на вскидку нашёл сравнительные размеры. Там и "Нормандия" есть:
http://uploads.ru/v892s.jpg
Так что 500 метров для фрегата многовато. :) Насчёт других кораблей тоже мой дружеский совет - посмотрите справочную информацию по МЭ и старайтесь не сильно выходить за рамки с названием классов кораблей по их размеру и предназначению. То же самое относится и к званиям и должностям на военных кораблях. Они, кстати идут от Военно-Морского Флота. Например, сухопутные люди часто ошибочно используют выражение "капитан корабля", что абсолютно неправильно и режет слух тем, кто имеет отношение к морю. На космофлоте нет такой должности - "капитан корабля". Должность называется - "командир корабля". Ну а воинское звание он может иметь какое угодно. Например, по Уставу, при гибели командира, командование принимает следующий по званию. Так что, если погибнут все офицеры и старшины, то командование кораблём может принять даже матрос. Звучать это будет так: "Командир корабля матрос Иванов". yes4
А вот на гражданских судах да, есть такая должность "капитан судна".
Извините, что я пишу так подробно, но мне нравится как серьёзно вы отнеслись к вопросу описания характеристик вашего корабля и хочется, что бы всё у вас выглядело на "отлично"! Кстати, я вижу вы разбираетесь в физике. Ваше образование имеет к ней отношение?
С уважением. thank_you
З.Ы. Если вам не нравятся мои комментарии, то напишите и я больше не буду задавать вопросы. А то как налетят некоторые и начнут меня камнями побивать. blackeye swoon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Skyscan
2022-03-30 в 19:51 # 44
Мы уже исправили с "фрегата" на "крейсер".
Благодарю Вас за Вашу приверженность канону игры.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-03-30 в 20:06 # 45
Цитата Skyscan ()
Мы уже исправили с "фрегата" на "малый крейсер".
Благодарю Вас за Вашу приверженность канону игры.

Пожалуйста! Всегда рад помочь. Как мне кажется, "крейсер" даже как-то солиднее звучит. good2
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Skyscan
2022-03-30 в 21:13 # 46
Цитата Sambian ()
Кстати, я вижу вы разбираетесь в физике. Ваше образование имеет к ней отношение?

В физике я "так себе", можно сказать - середнячок, НО.
Я симер)))), и очень люблю пользовать реальные авиатренажеры (те, на которых пилоты гражданской авиации экзамены сдают) в одной авиакомпании нашей страны. Не буду писать тут - в какой. Образование мое с физикой не связано, к сожалению...
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-03-30 в 21:34 # 47
Цитата Skyscan ()
В физике я "так себе", можно сказать - середнячок...

Ну так я себя тоже физиком не считаю. :)
Цитата Skyscan ()
Я симер

Ух ты! Я никогда не слышал такого слова. Сейчас поискал в Сети и, примерно, понял, что оно значит. Я, когда-то несколько раз использовал тренажёр (правда не авиа) но такого названия не слышал в то время.
Цитата Skyscan ()
Образование мое с физикой не связано, к сожалению...

Главное иметь некоторый фундамент, что бы понимать о чём идёт речь. Я тоже не физик, а только лишь учил физику в универе. Она входила в программу.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Роса
213
Offline
4132
2022-03-31 в 18:19 # 48
Цитата Sambian ()
Некоторые цитаты:
"ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" - форумная ролевая игра во вселенной Mass Effect с незначительными отхождениями от канона и полностью оригинальными персонажами.
...не забывайте, что персонаж должен подчиняться законам физики и логики.

Синтезиз - это, по сути, была огромная отдельная игра со своими разделами и главами, объединённая определёнными событиями и персонажами. Потому это правило касалось только "Синтезиз".

Наши игры проходят в разделе ФРПГ "Mass Effect Universe". В описании него написано: "ФРПГ "Mass Effect Universe" - это сборник не связанных между собой ФРПГ по миру первой трилогии Mass Effect. Каждая из игр проходит в отдельной теме. У каждой игры есть тема обсуждения с одноименным названием, в которой Вы можете задать вопрос гейм-мастеру, узнать о свободных местах, проконсультироваться по поводу характера своего будущего персонажа".

Ни слова про строгое следование канону. Потому в каждой игре Мастер игры решает, что именно он допускает, а что нет. Потому, как я уже сказала, данное обсуждение не имеет смысла.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-03-31 в 19:04 # 49
Цитата Роса ()
Синтезиз - это, по сути, была огромная отдельная игра со своими разделами и главами, объединённая определёнными событиями и персонажами. Потому это правило касалось только "Синтезиз".

Понял, спасибо за пояснение. Но эта цитата,
"...но не забывайте, что персонаж должен подчиняться законам физики и логики."
как я понимаю, относится ко всем ФРПГ, а не только к "ФРПГ "Mass Effect: Synthesis". Это написано ниже в Iskander Советы по отыгрышу.
Исходя из этого, даётся понять, что явное Фэнтези(драконы, волшебные посохи и т.п.) не приветствуется. pardon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2022-03-31 в 19:20 # 50
Цитата Sambian ()
Исходя из этого, даётся понять, что явное Фэнтези(драконы, волшебные посохи и т.п.) не приветствуется.

И всё же имеет место быть, если так захочет мастер. Кроссоверы у нас тут были и довольно успешные. Всё ограничивается лишь вашей фантазией. :)
Просто никто не любит имбу, везде должен соблюдаться баланс.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2022-03-31 в 19:43 # 51
Цитата Sambian ()
Исходя из этого, даётся понять, что явное Фэнтези(драконы, волшебные посохи и т.п.) не приветствуется.

На MEU был кроссовер Массыча и DA. Биотика и магия вместе:

https://masseffect-universe.com/forum/53-476-1#15891

И мне кажется, что дискуссия начинает выходить за рамки обсуждения в данной теме, за обсуждение игры.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-03-31 в 20:07 # 52
Цитата Роса ()
И мне кажется, что дискуссия начинает выходить за рамки обсуждения в данной теме, за обсуждение игры.

Я не собираюсь продолжать дискуссию.
Цитата Spectrale ()
И всё же имеет место быть, если так захочет мастер. Кроссоверы у нас тут были и довольно успешные. Всё ограничивается лишь вашей фантазией.
Просто никто не любит имбу, везде должен соблюдаться баланс.

Спасибо, понял, хотя не представляю, как можно соблюдать "баланс" в играх Фэнтези. Но я в них абсолютно не разбираюсь. Тут Роса правильно заметила, что дискуссия не по теме, так что не будем уточнять и продолжать её.
thank_you
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Skyscan
2022-04-30 в 19:22 # 53
Сюжетная линия: «Проект ‘Возрождение’»
Имя: Евгений Поморцев, позывной «Рекс».
Раса: Человек.
Пол: Мужской.
Возраст: 54 года, но выглядит намного моложе. Никто не дает больше 45 лет.
Внешность: Человек спортивного телосложения. Ранее занимался самбо и борьбой, и это наложило отпечаток на фигуру. Умные и внимательные карие глаза, короткая стрижка, лоб с залысинами. Седой. Рост 175 см, вес 94 кг. Размер обуви 43. Предпочитает спортивный стиль, или стиль собственной разработки, который называет «разгильдяй».
Характер: Юморной. Не прочь разыграть кого-либо, но не все понимают его шутки и заигрывания. Внимателен, готов помочь в решении любой проблемы, если это в его силах. В делах, - от успешного выполнения которых зависят жизнь или здоровье членов команды, - внимателен до умопомрачения. Иногда задирист. Врагов и откровенных недругов любит «катать на биотике». Считает себя неотразимым в сексе, готов отдавать этому занятию большую часть своего времени.
Род деятельности: Инструктор по стрельбе и стрелковому вооружению. Инструктор по биотике.
Краткая биография: Евгений родился в семье слепых последователей секты «Свидетели Иеговы», Петра и Нины Абрамовых. Он был вертким, непослушным, драчливым с другими детьми и никогда не сидел на месте. Часто сбегал из «Зала Царств», предпочитая «служению» охоту на мелких зверей и птиц. Биотические способности у ребенка обнаружились в девять лет, когда он не дал отцу в очередной раз поднять на себя руку при помощи «дьявольской силы». Руководство секты сразу же посчитало, что Бог наказал его родителей, дав им возможность «привести Сатану в мир людей», родив неправильного, - с их точки зрения, - ребенка. Проповедник, - который возглавлял ячейку секты в районе, - где жила семья Евгения, - настоятельно рекомендовал отказаться от ребенка. То есть – «вернуть его туда, откуда он пришел – в ад». Его отец отказался, и директорат секты, - который выполнял управленческие и богословские функции, - пообещал «отлучить семью от истинного Бога», и изгнать их из поселения.
Под давлением миссионеров-проповедников, всевозможных «слуг Господа» и преподавателей Галеадской школы, Петр взял своего сына, и, - вместе «с одним из высокопоставленных слуг Бога Живого», - повел его в лес, намереваясь лично убить его, взяв этого человека «в свидетели очищения от скверны». Уже в процессе подхода «к священным местам заклания агнца», мальчик понял, ЧТО с ним хотят сделать, и побежал. Убегая от убийц, он выбежал на большую поляну, где биотик-инструктор, - Константин Поморцев, - проводил тренировки биотиков Альянса. Мальчик закричал о помощи, и весь класс Поморцева, - более 10 человек, - поспешил к нему. В процессе разговора, - и «экспериментов», - Константин выяснил, что мальчик – потенциально сильный биотик, а так как у него недавно трагически погибла вся семья, - впоследствии он усыновил Евгения, ибо «его отец с попутчиком» не вышли за Женей, предпочтя тихо скрипеть зубами от бессилия.
Услышав рассказ ребенка, Поморцев послал свой класс искать, пообещав «зачет в семестре автоматом» тому, кто обнаружит поселение. Когда оно было найдено, Константин вызвал полицию, а Евгений, - после разговора с ним, - дал показания против своих родителей. Был громкий процесс, и «Свидетели» с позором были изгнаны с планеты. Более об их судьбе ничего не было слышно.

Женя и его новый отец Костя сильно сдружились. Константин всячески помогал развить биотический потенциал Евгения, и, - большей частью, - научил молодого биотика боевым техникам Альянса «с нуля», минуя базовые знания биотики. После этого его руководство выставило его на смех, сказав, что для юных биотиков есть специализированное учебное заведение – Гриссомская Академия. Евгений подает документы, и переводится из обычной школы, его берут, несмотря на то, что по общеобразовательным предметам он явно не дотягивал до проходного балла: все решила подготовка Константина. В процессе обучения он «подтянул» общеобразовательные дисциплины, стал одним из лучших биотиков учреждения, и его послали на преддипломную практику в Предел Кепплера. Находясь там, он заступился за русскую медсестру, которую хотели изнасиловать четыре пьяных в хламину американских космопеха. Так как он вышел один, - и без оружия, - против четырех вооруженных, самоуверенных и наглых мужчин, «заступничество» вылилось в три трупа, и одного тяжелого инвалида. Евгения арестовали.

В то же самое время, - находясь в Следственном изоляторе, - из одной телепередачи, - он узнает, что колония «Путь Свободы» опустошена, и никто не знает ни того, кто это сделал, ни того, сколько было нападающих бандитов. Евгений связывается со своим крестным отцом, и получает информацию, что его приемный отец, - на момент инцидента, - находился там. Он сбегает из-под стражи, и почти месяц добирается до Цитадели, где его крестный работал техником. Однако Американская Федерация подала Евгения в межгалактический розыск, и он оказался арестован СБЦ.

Он применяет свои способности биотика, и сбегает из-под стражи. В процессе побега он знакомится с Сэмпл Крайк, и та оперативно скрывает его на своем корабле. Впоследствии он входит в ее команду с позывным «Рекс».

Особые умения, навыки, отличительные черты: Биотик-адепт. Имеет имплантат L9 (отыграно, но не приведено в книжный вид). Картежник. Шулер. Предпочитает винтовку «Фестон» и пистолет «Хищник». Не прочь «разжиться» оружием «из боевого арсенала СПЕКТР».
Контактные данные игрока: Указано в анкете Сэмпл Крайк.
Контрольный пост:
... - Ааааааааааааа!!!!! - Райт «пришел в себя» от дикого крика «соседа сверху». Какое-то время он ничего не понимал, и ему показалось, что он слышит крик друга, - в котором не было ничего, кроме запредельной боли, - сквозь сон. Но он, - все-таки, - открыл глаза, когда услышал «сверху» треск чего-то ломающегося. А затем Рекс скатился с двухэтажной кровати и упал на пол, держась за голову, словно бы та болела, и вопя дурниной. Райт тяжело сел на кровати, и стал наблюдать, частично вспоминая все то, что было с ними «до».
- Телепатическое воздействие, - начал рассуждать шепотом Райт, - и Рекс адепт, но самая «засада» состоит в том, что он биотик. Тогда коим, - если он биотик, - у него «крышу срывает»? - Его покоробило, и он сделал попытку подняться, что ему не удалось. Решив остаться на кровати, мужчина попробовал, «хотя бы для себя» объяснить поведение своего товарища по команде, но, - вдруг, - спохватился: - Представляю, что творится на корабле...

«Реджина Икс» и правда напоминала сейчас что угодно, но только не космический корабль. Большинство из команды просто не хотели двигаться: на всех нашла ТАКАЯ ЛЕНЬ, что не описать пером. Апатия давила, и КЕРА, - сопоставив состояние экипажа «сейчас» и нормальное, - поняла, что никто из команды не в состоянии, - на данный момент, - отдавать ей хоть какие-то, - мало-мальски, - вразумительный приказ. Поэтому она снизила мощность ядра почти до минимума, и, - одновременно, - подлетела к небольшому планетоиду, на котором не было жизненной активности. Корабль совершил посадку, внешняя оболочка принудительно охладилась, «сливаясь» температурным фоном с фоном планеты...

***

- Вон отсюда!!! - Осевшим голосом произнес Райт достаточно громко, чтоб в перерывах, - между звериными завываниями Рекса, - его услышали те немногие, что были в общей каюте экипажа. Райт постоянно «держал в голове» информацию о том, что Рекс - биотик, а «слетевший с катушек биотик» для него было равносильно взрыву сверхновой. Причем тут же, в этой же самой каюте.
- Ты уверен, что... - Начал было Хорст, но тут Рекс, - странно на него посмотрев, - «схватил» тумбу, - что стояла у ближайшей кровати, в поле его зрения, - и «кинул» в своего товарища. Хорст едва смог уйти от столкновения, вовремя перескочив на кровать, на которой никто не лежал.
- Уверен. - Ответил Райт, тяжело опуская ноги на пол. - И говорите шепотом. - В следующий момент Райт, «поднятый» могучей «рукой» Рекса, врезался в дверь каюты. Помахав рукой перед фотоэлементом, Райт заставил дверь открыться, и тяжело выпал в коридор.

Вслед за ним «вылетели» почти все обитатели каюты. И лишь только Контур, - который не делал резких движений, - и не производил шумов, - вышел сам, на «своих двоих», - постоянно озираясь на лежащего на полу Рекса, который, - держа голову обеими руками, - вопил на все лады звериным рыком.
И во всех доступных диапазонах.
- КЕРА, заблокируй дверь общей жилой каюты третьего уровня. – Совладав с дыханием, прохрипел Хорст, который, - сидя на полу, - привалил свое тело к стене, растирая плечо. - Дай гравитацию в 9 «же», и сбрось давление. - Он с трудом отсмотрел всех, и со стоном поднялся на ноги. - Сейчас его гравитация «пришпилит» к полу, и пусть потеряет сознание. - Он облокотился на плечо Контура, и продолжил, - а мы в медотсек, херня какая-то творится....
За дверью каюты все стихло.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Проект "Возрождение"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe