Mass Effect Universe

Mass Effect Universe FRPG Awards 2020 | Номинанты - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards 2020 | Номинанты (Персонажи-номинанты и отрывки из ФРПГ, их раскрывающие)
Mass Effect Universe FRPG Awards 2020 | Номинанты
MEU
8 0%
Offline
17
2020-12-15 в 13:42 # 1

Уважаемые форумчане и гости сайта! Вашему вниманию предоставляются имена игроков, имена отыгрываемых ими персонажей, а также отрывки из ФРПГ, раскрывающие их. Ознакомьтесь, выберите лучших - и проголосуйте за них!
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:55 # 21
ReaperSlayer

ФРПГ «Выжить или умереть. Восстание машин»


Барбара «Боб» Стоукс - человек, командир десантной группы



Наверное, она задремала, потому что что-то встряхнуло женщину так, что она ударилась головой о металл и открыла глаза.
Слава Богу, они были живы. Враг не добрался до них в туннелях.
Женщина включила радар, но не увидела там ничего, кроме помех. Она выругалась.
"Похоже, что-то глушит сигнал, - сказала она мысленно, - а геты, хоть и не близко, но все же не так далеко".
Надо было вставать и идти к цели. Она открыла карту. Путь предстояло не близкий, но сперва надо проверить состояние Эмили.
Барбара осторожно потрясла ее за плечо...
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:57 # 22
Роса

ФРПГ "Древний"


Джена Ках’раган - батарианка, инженер - специалист по звездолётам



Предложение Найтана установить датчики контроля движения и камеры показалось Джене весьма дельным. Она сразу же согласилась, внеся в него свою поправку:

- Мне нравится эта идея. Я бы ещё добавила к ней датчики масс-полей и работы электроники. И расширила бы диапазон чувствительности датчиков движения до радио и рентген-диапазонов. Корабль мёртв, так что помехи исключены. Если приборы покажут какое-либо изменение, списать его на случайность будет сложно. Дай мне минут десять, я адаптирую программу и настрою аппаратуру.

Живая работа "съедала" нервозность. Занявшись привычным делом, Джена почти успокоилась за те десять минут, пока она подгоняла приборы под нужные ей диапазоны. Убедившись, что датчики и камеры слежения выдают именно то, что она хотела, Джена кивнула Найтану.

- Всё готово. Возвращаемся.

Обратный путь по уже знакомой местности всегда короче. А собранные материалы дарили иллюзию надежды и контроля над ситуацией - такие важные сейчас и простые вещи. Корабль продолжал производить гнетущее впечатление, но как-то более мягкое и слабое. Возвращение на "Альбатрос" прошло без приключений.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:59 # 23
kzaitc

FRPG «Проект “Возрождение”»


Инира Т`Кори, азари, преподаватель Академии, руководитель проекта



Накануне дня отправления Инира почти не спала. Все это путешествие казалось ей какой-то авантюрой, в которую она вовлекла столько людей. Не было уверенности, что они вообще найдут того, кто стоит за этими похищениями. Но бездействовать Т`Кори не умела. Как и отступать. Вещи были собраны – их был минимум. Большую часть рюкзака занимали оружие, патроны, приборы слежения, аптечка с медигелем. Еще было слишком рано – на дредноуте еще не включилось дневное освещение, а азари уже покинула свою каюту, направляясь к докам, где находился их транспорт. Минуя лифты, она решила преодолеть это достаточно большое расстояние на ногах, чтобы убить время до сбора.

Еще вечером, перед сном, она получила сообщение от Мариуса, что он с ними все-таки не летит. Он извинялся и обещал присмотреть за студентами в отсутствие Т`Кори и Джек. Последняя снова была вынуждена покинуть “Академию”, но Инира даже не успела узнать причину, лишь получила скупое сообщение на омнитул о том, что за старшего мисс Нот оставляет Хартендиса.

На “Академии” было пустынно и тихо. Только гул работающего оборудования и систем жизнеобеспечения нарушал тишину. Добравшись до нужного дока, Инира подошла к открытому шлюзу и обнаружила еще одного неспящего в столь ранний час. В том, что Рейт проверяет корабль перед отлетом, не было ничего удивительного, более того, именно эта картина подействовала на азари успокаивающе. Т`Кори махнула в знак приветствия рукой кварианке и прошла внутрь корабля, решив осмотреть судно перед отправкой, чтобы скоротать время ожидания команды. До отлета оставалось чуть больше двух часов.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:00 # 24
ReaperSlayer

FRPG «Проект "Возрождение"»


Алиса Хатчинс - человек, студентка



Алиса была у себя. Она обдумывала происходящее, и как ей теперь быть. Она одна. Даже Грут бесследно исчез. Она думала, что он отдал жизнь, спасая Селию от Жнеца. И все равно не спас...
Алиса любила этого странного питомца. Робопес размером с теленка, в сером блестящем кожухе и с ярко-красными датчиками вместо глаз когда-то охранял ювелирный магазин. Прошли годы, и хозяева магазина однажды обанкротились. Оставшегося без работы пса купила и забрала домой в качестве питомца девушка-хакер по имени Ирэн. Она запрограммировала его для своей личной охраны, так как ее преследовали бандиты, которых она однажды ограбила. Только вот даже пес не смог ее спасти, когда в один ужасный момент в ее апартаментах вдруг включилась пожарная вентиляция. Без кислорода пес-синтетик выжил, а вот хозяйка - нет.
Пса дезактивировали и продали на рынке одного из районов Цитадели. Так он и попал в дом Селии Т'Есла. По иронии судьбы Алиса и Ирэн были очень похожи внешне, и Грут стал личным охранником Алисы. Алиса очень любила этого пса, и сама ему это имя выбрала (до этого у него было имя Харон).
Но теперь даже его у нее отобрали Жнецы. А охота за ней не прекратится. И Алисе нужен кто-то, кто сможет ее уберечь. Но кто?..
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:01 # 25
ReitNae

FRPG «Проект "Возрождение"»


Рэйт Наэ нар Райа - кварианка, инженер, пилот



- Отлично. Калибрую системы, - коротко отозвалась Нае, не сильно отвлекаясь от процесса.
- Будет не ловко если после всех сборов он просто не взлетит в знак протеста, - решилась пошутить кварианка, легонько постучав по корпусу Коулуна. После этих слов небольшая гравиплатформа, на которое Рейт зависала опустилась вниз, позволяя девушке наконец избавиться от "давления ощущения возвышенности".
Кварианка была не из тех, кто заставлял ждать, так что завидев активное восхождение экипажа на борт, спешно взбежала следом, "обогнав" Регину. Послышался звук закрывающейся двери кокпита корабля.
Благодаря техническому оснащению как судна, так и кварианского скафандра Нае, искать наушники, микрофон не пришлось. Впрочем, как и включать какие-то очевидные системы или подключаться к омни проекциям. Всё было в шлеме... Как же это удобно! К сожалению с этим бонусом шел не очень хороший иммунитет.
- Вас снова приветствует Коулун. Через тридцать минут мы совершил взлёт. Прошу быть готовыми использовать средства персональной безопасности, средства страховки, проверить вооружение на наличие включенного предохранителя и не находиться в движении во время старта.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:05 # 26
Роса

FRPG «Проект "Возрождение"»


Сармика Мархас - дрелл, студентка



Внутри взыграло что-то. Что-то, укрытое толстыми пластами воспитания на протяжении многих лет, внушённого такта, сдержанности, стремления всегда быть тенью хозяина - и не более того. В конце концов Сармика была всего лишь подростком, которому, как и всем таким же, как она, хочется показать себя. Особенно когда в тебе сомневаются...

Она изящным плавным, но точным движением взяла в руки ПП. От незаметного её движения он раскрылся в её руке, бойко загорелись индикаторы, оружие гармонично легло в ладонь.

- Модель М-4 "Сюрикен", - голосом уверенно сдающего экзамен студента начала дреллка. - Пистолет-пулемёт от "Элкосс Комбайн". Стандартная комплектация. Двадцать четыре выстрела в обойме на десять термозарядов. Короткие очереди по три, после чего пистолет переходит в автоматический режим, значительно повышая скорострельность, но снижая точность. Почти идеален для работы против кинетических щитов, - она взяла в левую руку "Хищник" и продолжила: - крупнокалиберный пистолет М-3 "Хищник". Турианский. От "Эланус Риск Контрол". Стандартный. Двенадцать выстрелов на шесть термозарядов. Бронебойный. Отлично работает против бойцов-наёмников, не укомплектованных хорошими кинетическими щитами. Эффективен против боевых роботов. Хорошее дополнение к ПП "Сюрикен".

Приняв в руки омни-клинок, Сармика заученным движением закрепила его на руке. Кисть едва заметно дёрнулась - и на тонкой, худощавой девичей руке раскрылся полупрозрачный оранжевый нож. И почти сразу же сложился обратно. Сармика слегка смущённо глянула на Регину, словно ожидая вердикта на выпускном экзамене.

- Они вполне подойдут, госпожа Регина. Я благодарю вас за выданное оружие, - она чуть замялась. - А бронежилет несколько тяжеловат для меня. Если только те, которые полегче. Прошу вас не беспокоиться. Я обучена работать без специальной личной защиты.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:08 # 27
Вася_Штопор

FRPG «Проект "Возрождение"»


человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.



Наконец дойдя до ящиков со снаряжением, лейтенант прикинула, что же выдать Сармике. Как сказала сама дреллка, стандартным пехотным оружием она пользоваться не умеет так что ей нужно дать что-то довольно лёгкое — и по весу, и по размерам и по отдаче, так как Сармика имела вполне адекватные для своего возраста размеры (то есть несколько меньше самой Регины). Для этого подойдёт что-то одноручное — какой-нибудь автопистолет вроде "Сюрикена" и пистолет, "Хищник" подойдёт.

— Называйте меня просто "лейтенант" или "Регина", ваше право, — сказала Регина, подметив очень официальное и уважительное обращение к себе. — Значит так, если вы и вправду имеете опыт в использовании одноручного огнестрельного оружия, как вы мне сказали, и ни в чем более, то могу предложить вам только стандартное запасное оружие пехоты Альянса — автоматический пистолет М-4 "Сюрикен" и просто пистолет М-3 "Хищник". Так, сейчас достану.

Регина после этих слов тут же шмыгнула к ящикам. После недолгих поисков она достала оттуда идентичные на первый взгляд пистолеты.

— Надеюсь, вам объяснять их различие не нужно? — лейтенант сомневалась в способностях Сармики, что было понятно по её речи. Хочешь, не хочешь, а студентка, пусть и будущий профессиональный боец или кого там из неё собираются делать, вызывает здравый скептицизм. Дреллка явно с интересом разглядывала стволы в руках Регины и, должно быть, ждала, что же лейтенант предложит ей ещё. — Кстати, вы упомянули, что умеете пользоваться холодным оружием?

Увидев утвердительный кивок Сармики, Регина положила пистолеты на ближайший стол и, недолго порывшись в ящиках достала оттуда небольшой фабрикатор, после чего положила и его на стол.

— Это стандартный пехотный фабрикатор, для создания омни-клинков в бою... Ах да, чуть не забыла. Насчёт брони — этот вопрос будет решаться по ходу дела, к сожалению, у нас нет никаких готовых бронекостюмов, только их составные части. Но без бронежилета не останетесь, это уж точно.

Регина говорила все это, глядя прямо на Сармику. Та стояла чуть ли не смирно и слушала все то, что ей говорила лейтенант. На секунду она вспомнила себя в тренировочном лагере — она точно так же, стоя смирно, слушала все то, что говорили ей, правда, тогда это была не молодая женщина лет 30, а старый прожженый сержант, услышать спокойный голос которого было настоящим событием.

— Ну что ж. Думаю, с вашим оружием мы разобрались. Вопросы есть? — завершила свою речь Регина.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:09 # 28
Калугер

ФРПГ "Горячий Снег"


Карен Форбс - человек, штурмовик



Кинетические щиты замерцали под огнем противника, солдаты старались как можно скорее оказаться в укрытии и оцепить зону эвакуации. Первая пара старалась как можно скорее оказаться впереди всех и подавить шедших в их сторону каннибалов, вот только синтетики почти не волновались за свои пулевые ранения. Остальные, стреляли во все, что движется.
Когда транспорт опустел, в проем двери высунулась пулеметная установка. Стрелок как раз закончил запуск оружия и открыл огонь, прикрывая продвижение своих. Пара выстрелов от каннибалов долетели до него, но щитки легко справлялись со своей работой.
— Хаски! — оповестил остальных один из солдат. Половина группы обратила свое внимание на небольшое скопление синтетиков и открыло огонь. Они отстреливали их словно в тире, не испытывая какого-либо напряжения.
— Три часа! — раздался короткий крик со стороны правого фланга и пара винтовок занялась новоприбывшими врагами.
Карен словила три шальные пули, щиты выдержали урон и просели на 40%. Громоздкое оружие установилось на булыжник, стволы закрутились, ускоряя количество оборотов. Пара секунд и стрекот пулемета присоединился к общей "эйфории". Под прицел попадали в основном хаски, которые не боялись бежать под град пуль. Каннибалы же оценили всю опасность и лишний раз старались не показываться, когда ствол поворачивался в их сторону.
Наконец датчики закричали, оповещая о перегреве. Лейтенант опустилась на колени, руки машинально принялись менять термаклипсу, пока раскаленный ствол охлаждался.
— Вы, двое, — она указала на солдат по левую руку от себя. — Пять метров вперед. По моей команде.
Десантники ответили короткими возгласами и приготовились. Когда температура стволов опустилась до нормы, Карен вновь установила пулемет и старалась подавить весь периметр. Крупнокалиберные снаряды разрывали все, от синтетической плоти до горной породы, среди которой велась перестрелка.
Пара солдат ринулась вперед на указанное расстояние и сходу кинули по гранате. Остальной десант так же выступил вперед, охватывая больше территории для зоны эвакуации.
— Карен! — чуть ли не шепотом обратилась к ней капитан, — У нас гости!
Девушка вновь опустила пулемет, чтобы сменить термаклипсу, и повернулась к командиру группы. Она дважды махнула ладонью за челнок, где у ни был тыл.
"Еще лучше..."
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:13 # 29
Gordon_Freeman

ФРПГ "Горячий Снег"


Алиса Зиновьева - человек, наёмница "Затмения"



Всего на секунду Алиса отвлеклась от разговора, как вдруг заметила назревающий конфликт. В обычной ситуации она не стала бы вмешиваться, но одними из участников конфликта являлись члены "Затмения". Но девушка их не знала, скорее всего, они из другого "филиала". Но всё же они тоже были частью "Затмения", поэтому Алиса, попрощавшись с собеседником, пошла в зону конфликта.
- Эй! - воскликнула она, подойдя к наёмникам и, по всей видимости, к военному. - Что здесь происходит?
Военный обернулся и неодобрительно сказал:
- Ещё одна наёмница. Тебя тоже не устраивает общество военных?
- Что? - не поняла Алиса. - Я ещё ничего... Послушайте. Я просто хотела узнать, в чём проблема. Последнее, что сейчас надо, так это устраивать конфликты, да ещё посреди лагеря беженцев. Не хватало ещё, чтобы из-за непонятной хрени пострадали невинные.
- О, смотрите, наёмница, которая беспокоится о невинных, - с издёвкой сказал солдат. - Слушай, девка, вы грабите, убиваете и... чёрт его знает, что ещё делаете. Получаете кредиты, и вам, по сути, пофиг на мирных жителей. Так что, не надо мне тут рассказывать, что тебе не всё равно на беженцев.
- Не знаю, как другие группировки "Затмения", но мы на Иллиуме защищали жителей, - сказала девушка. - И, по возможности, проворачивали свои сделки подальше от "зелёных" зон. [пауза] Вернёмся к конфликту. Что здесь происходит?
- Сестрица, - обратился к ней один из наёмников. - Мы просто объясняли этому солдатику, что нам некомфортно находиться здесь, когда кругом шастают люди в форме.
- И всего-то? - непонимающе спросила Алиса. - Послушайте. Во-первых, я вас не знаю, и впредь больше не называйте меня сестрицей - мы из разных группировок, хоть и под общим флагом. Во-вторых, как я уже успела услышать из новостей, солдатам Альянса сейчас тоже нелегко. Так что, засуньте свои принципы и хотелки до окончания войны куда подальше.
- Мне послышалось, или "одна из нас" только что встала на сторону солдатика? - с подозрительностью спросил наёмник. - Детка, не лезь не в своё дело. Иначе...
Он активировал уни-клинок.
- Э... тут полно гражданских, - сказал солдат Альянса и пошёл к наёмникам. - Не стоит.
Драки не избежать. Вокруг Алисы появилось синее свечение, и она приготовилась разнимать конфликтующих, если придётся.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:15 # 30
Melany_Holl

ФРПГ "MisFits"


Хлоя - человек, официантка



Пузырь жвачки раздулся до масштаба небольшого спутника и оглушительно лопнул, разметавшись по всему лицу Хлои.
- И за что ты тут? - прищурившись и пальцами соскребая жвачку, уточнила она у кварианца. Надзиратель очень долго решал, каким макаром обозначить малолетнего преступника, скафандр которого снимать не было возможности, но в то же время которому нужно было носить робу. Поразмышляв, тот просто заставил его натянуть оранжевое нечто размера 6XL прямо на скафандр, и теперь кварианец с тоской смотрел на Хлою и напоминал собой оранжевую необъятную тыкву.
- Случайно, - неопределенно буркнул он.
- Ага, бля, так я и подумала, - деланно серьезно кивнула она. - То-то мне ты кажешься знакомым... Может, я тебя по новостям видела? Малолетний извращенец, который ворует трусики у азари-матриархов?
- Бред, - отмахнулся кварианец. Несколько минут они молча сидели в креслах фойе молодежного центра, дожидаясь надзирателя. Откуда-то слышалось размеренное гудение ламп и громкие хлопки жвачки. Кварианец хмыкнул. - А ты за что?
- За то, что не продавала дурь, - честно ответила Хлоя.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:17 # 31
NPC-персонажи


Персонажи, участвующие в номинации на лучшую NPC-роль года в ФРПГ в 2020 году


Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:18 # 32
Gordon_Freeman

ФРПГ "Закера. Районная больница"


Рейла Прайс - человек, журналист, фотограф, NPC-персонаж



Рейла уже давно была в больнице. Она сидела в зале для посетителей и ожидала часов приёма, надеясь, что Аню уже перевели в обычную палату и к ней можно пройти. Дрона репортёр не решалась выпускать осмотреться, так как вокруг было много СБЦшников.
"- Что же здесь произошло?" - думала Рейла.
Мимо прошла медсестра, и она решила спросить:
- Извините. Не подскажите, пациентку Анну Кросс уже перевели из реанимации, и можно её увидеть?
- А вы кто, простите? – в ответ небрежно спросила медсестра.
- Я её близкая подруга. Вчера я интересовалась о её состоянии. И мне сказали, что я смогу повидаться с ней сегодня после обеда.
- Кто сказал? - медсестра с сомнением смотрела на Рейлу.
- Доктор Дах’хадрак, - ляпнула та, вспомнив имя на табличке возле реанимации.
Сомнение в глазах медсестры осталось, но взгляд её всё же несколько смягчился.
- Она в интенсивной терапии. Пройдёмте со мной. Там сейчас мисс Лисавец. Узнаете у неё насчёт распоряжений о посещении. Состояние пациентов предсказать невозможно. Разрешение заведующим отдаётся после утреннего обхода. Точнее вы сможете узнать в отделении. Идёмте.
Рейла пошла вслед за медсестрой, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Вот они уже дошли до интенсивной терапии, и медсестра удалилась. Девушка открыла дверь в отделение и осмотрелась. За столом медсестёр никого не было, как и вообще в коридорах. Рейла тихонько проскользнула и подошла к столу. Найдя датапад со списком пациентов, она нашла нужный бокс и прошла к нему. Она тихо открыла дверь, вошла в комнату и также тихо закрыла её. Анна, видимо, ещё спала.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:21 # 33
Ilostana

ФРПГ "Обречённый"


Макс Темплтон - человек, коллекционер



Пожалуй, это был первый раз, когда Клер вот так прямым текстом заговорил о преемственности статуса Магистра. И недвусмысленно дал понять, что уже начинает серьёзно задумываться и сомневаться в том, насколько вообще Макс способен быть достойным кандидатом.

― Ты сейчас издевается? ― едва сдержав смешок, уточнил Темплтон. Но невозмутимое лицо Клера не выдавало ни намёка на улыбку или шутку. ― Ну вот никогда же такого не было и вот опять...

Макс откинулся назад в кресле и потёр виски, пытаясь заглушить боль от имплантов. В последнее время она только усиливалась, и Темплтон знал, что тому причиной ― Лу. Она перестала ему подчиняться, перестала быть его частью, а решила отделиться. Это-то и стало последней каплей: все летело в тартарары, все рушилось, ломалось и шло наперекор. Впрочем, он никогда не имел привычки опускать руки, пусть даже надежды не оставалось. А у него было больше чем надежда - у него все ещё была Лу. Она уже сомневается, и достаточно лишь подтолкнуть ее, чтобы навсегда сделать своим орудием мести и правосудия.

― Нет, Ричард, я точно не задумывался о браке, ― проговорил он, поднимая на Клара глаза. ― Но ты прав: пора делать шаги вперёд.

И Макс криво улыбнулся.

Его нервное движение, напрягшиеся мускулы лица и общий, ставший на пару секунд уставшим вид не ускользнули от внимания Ричарда, но были истолкованы им несколько иначе. Он помнил слова докторов о сложностях с интеграцией имплантов в нервную систему Макса и о том, что это, скорее всего, будет беспокоить его всю жизнь. Внутри Клера шевельнулось сострадание. В конце концов перед ним был его родной племянник. Пусть не такой, каким бы он хотел его видеть, и всё больше и больше огорчавший и разочаровывавший его в последнее время, но племянник. Сын его покойной сестры. И он продолжал любить его, несмотря ни на что. Улыбка и взъерошенный вид напомнили его подростком, и Клер почувствовал сожаление, что так и не смог найти с ним общий язык. Чего-то не хватило… Времени, внимания, терпения, участия, любви ― Ричард не знал. А теперь… теперь уже снова у него не было времени, чтобы искать и исправлять ошибки. И это тоже останется грехом на его совести. Грехом, куда большем, чем тот, который он решился взять на себя ради будущего Ордена ― сейчас, в глубине души, Ричард честно признался себе в этом.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:23 # 34
Я-туман

ФРПГ "Обречённый"


Артур Стюарт Лемм - человек, следователь "Галактической Стражи", NPC-персонаж



― Итак, приступим, ― Артур встряхнул руки, а затем размял пальцы, как пианист, собравшийся сыграть мелодию. По сути, он и собирался сделать что-то подобное, только его инструментом был разум Ганна. Лемм закрыл глаза и попытался с ходу проникнуть в сознание и найти нужные воспоминания. Ольга увидела, что Ганн в кресле немного выпрямился и, выпучив глаза, уставился куда-то в потолок, а его ноги заскользили по полу, будто он пытался уползти.

Неудивительно, что Ганн сошёл с ума. Неизвестный, который вскрывал ему мозг, не утруждал себя ни аккуратностью, ни деликатностью. По сознанию Ганна словно ударили тараном, разбив стройную структуру памяти на осколки. И туда-то и проник Артур.

То, что он увидел, сложно было назвать сознанием ― скорее руинами сознания. К тому же Ганн, вернее, его подсознание, несмотря на своё состояние, предпринял отчаянную попытку защитить остатки разума. В Артура, словно камни, полетели осколки разрозненных воспоминаний наемника: моменты из детства, первая любовь, учёбка, первое ранение, армейская дружба. В таком ворохе разрозненных фактов можно было запутаться и потерять концентрацию. А потеря контроля над чужим сознанием, когда ты пребываешь в нем, могла закончится очень плохо ― Лемм помнил это по наставлениям Шепарда.

Артур открыл глаза, голова начинала немного гудеть, словно от пары бокалов хорошего виски.

― Значит, по-хорошему мы не хотим? ― проговорил Страж, пододвигаясь к скорчившемуся наёмнику. Артур усилил давление на Ганна. Ольге даже показалось, что воздух в допросной между двумя мужчинами завибрировал, как при сильном жаре. Мир перед глазами Ганна окончательно утратил чёткость, словно провалившись за толстую стеклянную стену. Цвета смешались; часть из них сменилась на коричневые оттенки; появились тёмные полосы ― словно тени, отбрасываемые чем-то огромным; все тона приобрели масляный оттенок. А у подходящего к нему мужчины глаза горели неживым ярко-жёлтым пламенем…
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:28 # 35
Я-туман

FRPG «Проект "Возрождение"»


Руманта - дрелл, студентка, NPC-персонаж



Руми оставшись в одиночестве, присела на койке и задумалась, у нее возникло странное чувство дежа вю, как такое временами называл Роджер, только у людей такое бывает, а у дреллов с их идеальной памятью нет. На Руми накатили воспоминания....

Сухой ветер, пыль, жара и яркое солнце на ясном небе. Кладбище где-то на Земле. У Роджера умер один из родственников, и сейчас он стоял у могилы в окружение родственников, слушая молитву священника. А Руманта сидела у кладбищенской ограды, на скамейке, под тенью сухого старого дерева без листьев, мёртвого, как и все что его окружало. Рядом кто-то присел, тяжело выдохнув. Руми перевела взгляд и увидела полноватую женщину в длинном чёрном платье и шляпе с вуалью.
-Это ты Руманта? - голос показался сухим и надломленным. Дрелла в ответ кивнула. - Присмотри за ним девочка, хорошо? За Роджером. У него почти, никого не осталось. Только ты. - Руманта, немного растерялась от такой просьбы, то все же кивнула соглашаясь. Женщина же всхлипнув, внезапно положила свою руку на плечо Руманты. - Я знаю, ты из этих с идеальной памятью. - продолжила женщина, дрелле подумалось что сейчас прозвучит монолог что идеальная память это так хорошо. - Мне так тебя жаль, дорогуша. - Руманта, вновь удивилась, а женщина вновь продолжила. - это тяжёлое бремя, помнить почти все что с тобой происходило. Нам намного проще, я имею в виду людям, мы часто забываем плохое, и помним только хорошее. А ты помнишь все. - слова женщины всколыхнули в голове Руманты тот пласт памяти, где были лишь страх, боль, одиночество отчаяние, который она пыталась не затрагивать уже несколько лет, и казалось, запрятала в самый дальний угол сознания. Она поняла, что женщина была права, Руманта готова была бы его забыть, но не могла...

Дрелла рывком встала с койки. Она вспомнила, что слышала знакомые голоса, и раз Роджер решил прогуляться, то и ей тоже ничего торчать в каюте.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 15:29 # 36
Vulture

ФРПГ "Горячий Снег"


Хилларт Анжелин - человек, Заместитель командира отряда, капитан



Цитадель приближалась. Из звёздной дымки выплывала навстречу крейсеру поистине исполинская конструкция неведомого разума. По сравнению с ней, "Аврора" казалась детской игрушкой, микроскопической частицей в бесконечном галактическом океане.
- Внимание, неопознанный крейсер! Видим вас на экранах, назовите себя!
Так как это был первый раз, когда "Аврора" заходила на посадку на станции, пришлось потратить некоторое время на регистрацию.
- Дамы и господа! Через десять минут мы прибываем на Цитадель. Дабы нам не искать вас всех по всей станции, убедительная просьба, не разбредаться кто куда! - Объявил Антон всему личному составу.
Стыковка прошла гладко, крейсер любезно приютили в доке D94. Когда были соблюдены все последние формальности, экипаж и приписанный отряд N7 смогли выйти за пределы судна. Атмосфера на станции была напряжённой, с момента начала вторжения, сюда стали стекаться первые беженцы. Пока что, их было немного, но, кто знает, в какую сторону всё повернётся...
Сразу после прохождения таможни, где им разрешили оставить пистолеты, всё же они были военными, Антона и Анжелину встретил порученец.
- Майор Джин? Лейтенант Даллас, рад знакомству. Мне поручено сопроводить вас к коммандеру Робинсону. Он даст вам дальнейшие инструкции о следующем задании.
- Коммандер! Майор Джин и капитан Хилларт прибыли! Ждём дальнейших указаний! - Антона всегда тошнило от ставшего привычным для многих "сэр". Поэтому, он как мог избегал подобного обращения к другим, и к себе.
- Рад вас видеть, ещё больше рад, что вам удалось выбраться живыми. Без лишних слов и протоколов, перехожу к делу. "Аврора" направляется на Палавен. Ваша задача помочь турианцам. В чём там дело, разберётесь по прибытии. Адмирал Джексон вас доставит. С этого момента, вы - неотъемлемая, хоть и обособленная часть экипажа крейсера. Не смею более задерживать. Отправление через двенадцать часов.
Командир отряда был просто ошарашен подобным заданием. Понятно, что мания секретности всё больше начала проявляться в последнее время, но чтобы такое... Летите на осаждаемую планету, там нужна ваша помощь. Чем "Головорезы" могли помочь турианцам, которые, судя по новостным сводкам, держатся там на честном слове? Этот вопрос всё больше и больше занимал его. Однако, ответа на него, пока что, не было.
- Внимание, "Головорезы"! У нас проблема в секторе беженцев. Хадсон сцепился с "Затмением". - Через пару минут поступил вызов на инструметроны Антона и Анжелины.
- Твою мать! - Только и нашёл что сказать вызываемый абонент, и со всей доступной ему скоростью, помчался к стоянке аэрокаров. В Док Е 24 можно было добраться и на лифте, но, зная характер и привычки своего подчинённого, Джин трезво оценил время, в течение которого ещё можно было разрешить всё мирным путём. По всему выходило, что времени у них - чуть более пяти минут. Благо, расположился коммандер Робинсон недалеко...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards 2020 | Номинанты (Персонажи-номинанты и отрывки из ФРПГ, их раскрывающие)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe