Mass Effect Universe

Трактир "Гарцующий элкор" - Страница 9 - Форум

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » Трактир "Гарцующий элкор"
Трактир "Гарцующий элкор"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-25 в 22:03 # 1





Трактир "Гарцующий элкор"




В ролях:

ВСЕ ИГРОКИ




• Сейчас события ветки происходят на загадочном корабле, "Мария Целеста" который совершает круиз. На корабле помимо игроков 50 представителей разных рас, весь персонал представляют роботы и дроны, и прочие механизмы, органиков кроме гостей нет.

• Игроки, так как нас много, дабы не вносить путаницу, читайте анкеты персонажей с которыми взаимодействуете, читайте внимательно их последние посты, следите за обстановкой и перемещениями.

• Соблюдайте символическую очерёдность, не надо переписываться в 10 постов с одним игроком, это не чат, иначе будет введена строгая очерёдность. Пока несколько активных игроков будут отписывать страницу краткими постами, другие потеряют нить или интерес.

• Если хотите пообщаться с каким-либо персонажем вдвоём, напишите совместный пост, используя личные сообщения или другие связи и выложите пост со получившимся диалогом с пометкой "совместный пост" от одного лица или разделив на две части. Это удобно и оправданно.

• Не отписывайте значимые действия, мысли и реакции за других персонажей, без предварительной договорённости вы понятия не имеете об их реакциях.


Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-05-16 в 21:02 # 161
-Хелавис, - внезапно обратился Авин. - А что в твоем представлении есть "красота"? Нет... я понимаю, что твои взгляды уж очень примитивны, - завысил голос он, - но раз уж мы вместе, то хотелось бы узнать... твое мнение.
Или краткое содержание вопроса: "Я красивый?"
-Ведь тебе может нравиться какой-то определенный тип мужчин. Умных или сильных. Какие тебе больше нравятся?
Хелавис несколько опешила от такого вопроса, но ответила:
- Я никогда об этом не задумывалась. Бывает вот так: раз! И вижу, какой он. - щеки дреллки стали сине-красными от смущения. Странно, никто раньше ее так не смущал. - Меня общество считает немного ненормальной из-за моих взглядов на красоту. предпочитаю... Мужчин не своего вида.
Авин гордо выпрямил спину, довольно смотря вперед. Он был рад услышать такое.
-Интересный вкус. Довольно, - хмыкнул он, - странно. Тебя манят другие расы? И чем же? Но... наверное я уже начинаю заходить далеко.
Он скрестил пальцы вместе, поглядывая на Хелавис.
-У меня не было возможности почувствовать то, что чувствовала ты, - он кашлянул, понимая, что говорит уже лишнее. - Прекрасное небо.
- Да, великолепное. - рассеянно кивнула дреллка, совсем уже теряя нить разговора и весь его смысл. Она глядела на звезды, рассыпанные по черному полотну бескрайнего космоса, на дымчатую завесу туманности, переливающуюся цветными клубами. Дожно быть, во времена Протеанской Империи воинам было несколько не до того. Ну, теперь у Авина была возможность увидеть, что же это такое - красота.
Хел давно читала в старых записях о протеанах, что у тех женщин был очень малый процент населения, и они были уважаемы и почитаемы. Интересно, была ли у Авина "девушка"? Хелавис тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли, заполняющие непослушную голову.
Авин смотрел в небо, тихо вздыхая и перебирая пальцами.
-За годы своего сна я даже забыл, что звездное небо покрыто сотнями звезд и систем. Чувство бесконечности, понимания того, повсюду есть жизнь... Оно завораживает. Отгоняет все плохое, - неожиданно заговорил Авин. - Каждый раз смотрю на звезды и... они совершенно другие. Может быть... на них... где-нибудь еще есть мои сородичи?
Хелавис повернула голову и посмотрела в глаза Авину. Они смотрели в пустоту, чуть прищуренные, полные печали. Г горлу подкатил комок горечи, но Хел нашла в себе силы сказать:
- Может, еще множество стазис-капсул, таких, как твоя, где-то на тех планетах. Если хочешь, когда-нибудь я помогу их тебе найти. - она улыбнулась. - Правда, мне не так долго осталось по твоим меркам. Я читала, что протеане живут до нескольких тысяч лет... Дреллы лишь до сотни. Но я помогу тебе, если хочешь.
Авин как-то грустно посмотрел на Хелавис.
-Хел... Я... я извиняюсь, - он поклонился. - Мне.... мне вправду жаль это слышать, - он смягчил голос. И даже взял её за руку, блокируя воспоминания. - Это жаль слышать, - повторил он. - Я наверное расстроил тебя.
- Нет, что ты, - запротестовала девушка. - Это совершенно нормально. Азари, вот, тоже тысячу лет живут, и ничего, даже с ворка иногда встречаются, и ничего, а те и вовсе двадцать лет живут. - Хел ойкнула, понимая, что сморозила что-то не то. - Я немного не то имела в виду... В смысле, просто... Извини.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Авин
9 0%
Offline
9
2012-05-18 в 20:20 # 162
-Нет... ты извини, - вздохнул Авин. Мысль о том, что Хел проживет не так долго страшно огорчила его. - Я... - он говорил важно, но глаза его, все четыре, были очень грустны. - Давай куда-нибудь сходим? Туда куда ты хочешь? Имею ввиду на это кораблею
- Корабль большой. - задумалась девушка. - Просто огромный. Я смотрела план, там было показано четыре разных ресторана. Наверняка, для правых аминокислот и для левых. Я как раз проголодалась. - она немного смутилась при этих словах. Все таки говорить об этом... Ладно. - Как ты думаешь?
-Я составлю тебе компанию, - сказал Авин. Без гордости или упрека. Без сочувствия. С ноткой дружбы в голосе. - Идем, - он взял её за руку. - Что ты предпочитаешь есть? Я уже давно не ел ничего вкусного..
- Я люблю мясные блюда. - Хелавис улыбнулась. Обед с протеанином, что может быть экзотичнее? - Наш народ развивался, как хищники. Так же, как и твой, верно? - Хел спросила неуверенно. Она слышала, что протеане произошли от насекомых, от жуков, и что, как и те, имели две пары крыльев. Интересно, были ли они у Авина? - А ты что любишь? Должно быть, за пятьдесят тысяч лет ты очень проголодался.
-Несомненно! - гордо ответил Авин. - Я бы... не отказался от того, что и ты. Я ел мясо, что готовили несколько дней. Еще очень люблю фрукты. Тебе же известно что это такое? - протеанин держался гордо. Очень гордо. Но... какую-то ласку, печаль нельзя было не заметить в его глазах.
- Конечно. Очень вкусная вещь. - кивнула Хел. - У нас из них варенье замечательное делают, просто объедение! Я и сама умею...
Они подошли к лифту и зашли в него, туда, где уже была важная турианская пара, странно посмотревшая на дреллку с протеанином. Но Хелавис, игнорируя их, нажала на нужную панель. Лифт поехал вниз.
- Авин, извини за вопрос, может, у вас это не принято... Но сколько тебе лет?
-Пятьсот... Кхм... Пятьдесят тысяч пятьсот лет, - сказал Авин, стараясь выглядеть важно и деловито. И не смотреть на пару, словно они ему неинтересны. А так оно и было. Его интересовала Хелавис. - Думаю, что для меня это очень солидный и важный возраст. Значит... варенье. Я предпочитал пить его с нашим чаем. У моего коллеги была своя... плантация
Хелавис скептически глянула на Авина и кивнула. Плантация - это здорово. Это и свой чай, и хороший доход, хоть и звучит несколько бредово, если учитывать то, что в то время шла жестокая всеразрушающая война.
- Не думала, что протеане пили чай. - Хелавис мечтательно улыбнулась. - Мне всегда представлялся твой народ, как нечто чужое и совсем на нас непохожее. И, думала, что пьете вы совсем другие вещи.
-Каждый зовет вещи по-своему. Каждый воспринимают их по другому. Но исконный смысл остается один, - он дождался, пока лифт приедет. - Прошу, - он пропустил Хелавис перед собой. - Итак... мы, - он снова взял её за руку, - закажем мясо и фрукты. Я все правильно воспринял.
Хелавис кивнула и вышла из лифта, вслед за ней сделал шаг и Авин, и пара турианцев тоже. Перед ними была развилка. Направо - ресторан, налево - тоже. Видимо, дреллка была права, и блоки питания делились по принципу строения белков. А на самой развилке находился большой шикарный фонтан, с великолепными фигурами, изображавшими расы представителей Совета. Турианец в середине, и саларианка - далатресса с азари по бокам. Очень красиво.
- Нам туда. - кивнула в сторону одного из ресторанов девушка, видя, что пара, что была с ними в лифте, направляется в противоположную сторону.
-Я, должно быть, повторюсь, если скажу, - Авин посмотрел на статуи. - Ваши примитивные искусства весьма и весьма... красивы. Имею право сказать, что завораживают. Верно, над ними трудятся очень долго.
Протеанин сладко вздохнул, чувствуя запах мяса. Вот еще немного, и он вкусит чудесную пищу. А Хелавис будет рядом. Почему же он так часто думает об этой девушке? Вряд ли из жалости. Вряд ли потому что она так мало живет. Хотя нет. Она очень нравится Авину, но факт того, что она и не живет половины возраста протеанина...
-Закажем чаю? - спросил он.

Хелавис улыбнулась.
- Конечно, закажем. С вареньем!
Они вошли в большой просторный ресторан, наполовину пустой. За некоторыми столиками сидели пары, обычные и не очень, за другими компании, кто-то обедал в одиночестве... А одну из стен заменяло огромное окно, открывавшее вид на чистый сверкающий космос.
- Как тебе тот столик, Авин? - Хелавис кивнула на один, что стоял немного дальше от остальных, но ближе к иллюминатору. К девушке и протеанину тут же подскочил дрон-официант с дежурными вопросами.
Авин не отвечал. Он смотрел столик. Подальше ото всех. Ему никто не будет мешать. Будет только небо, еда, Авин и Хелавис... О последнем Авин почувствовал с нескольким смущением и желанием.
-Да! - кивнул он. -Тот столик, - обратился он к дрону, - Что... - он обратился к Хел, - что можно взять из мяса?
- Думается мне, у них тут все есть. Как будто в эдем попали. - махнула рукой дреллка, когда они устроились за милым двухместным столиком. Небольшой, встроенный в него терминал горел зеленым, что означало, что можно набрать заказ. - Я буду земную свинину, жареную. Привыкла за время работы с людьми. - Хелавис пожала плечами и щелкнула несколько раз по панели. - Ммм, зеленый чай, тессианский рис, фруктовый салат... Авин, делай заказ, я же не знаю, чего ты хочешь. - Она мило подмигнула протеанину.
Авин чуть улыбнулся, но ровные губы тут же стали ровными.
-Возьму тоже самое. Мне не терпится попробовать блюдо.
Авин посмотрел на звезды. Снова. Как же ему было нелегко. Ему хотелось сказать Хелавис, что ему очень нравится с ней и он хотел бы быть с ней вечно. Но он не мог. То ли боялся, то ли не позволял себе..
-Что означал твой жест? - вдруг спросил он. - С глазом.
- Этот? - рассмеялась Хел и снова подмигнула Авину, вновь вызывая у того волну негодования. - Неужели вы так не умеете? Я думала, с четырьмя глазами это проще. - девушка прищурилась. - Это можно расценивать по-разному. Ехидство, заигрывание, заговорческий жест, просто обратить внимание. Каждый решает для себя. Просто подмигнула. - Хелавис широко улыбнулась, закончив набирать заказ, и отправила его на кухню. Минут через пять должны принести. Быстро тут у них, однако. Подозрительно. - Попробуй сам!
Авин попробовал. Сначала одни левым глазом, потом вторым. Потом обоими.
-Я... не до конца расшифровал смысл жеста, но основная часть его ясна, - он снова улыбнулся и попытался скрыть улыбку. - Должен сказать... Что мне хорошо с тобой, - он тут же отвернулся. Видимо... смущается. - Несмотря на то, что ты мне не собрат, тебе я могу верить. А это столь важно для меня.
Хел опустила глаза. Легочное сердце забилось чаще, дышать стало немного тяжело. Все с ней понятно, она и признаваться себе не хотела.
- Спасибо, Авин, мне это очень приятно. Никогда не думала, что смогу сказать это такому, как ты, но... Ты мне нравишься. Честно. - к резным щекам прилила фиолетовая кровь. О, Калахира, но почему она ведет себя как ребенок, как глупая влюбившаяся школьница? Хелавис не знала. Она замолчала и посмотрела в глаза Авину.
Протеанин вздрогнул. Его очень сильно задели слова Хелавис. А её поведение, реакция... О Вселенная! Сейчас Авин полностью увидел ту красоту дреллки и был просто очарован ею. Но он так же видел её внутреннюю красоту. Прекрасную, чистую...
-Я польщен, - ответил Авин, уже не пытаясь скрыть свою улыбку. Протеанин впервые улыбнулся Хел. Открыто, чисто, душевно.
Хелавис широко улыбнулась в ответ. Она никогда не видела протеанской улыбки, и она завораживала: узкие губы с опущенными книзу уголками смешно поднимались вверх, а пнешняя пара красных глаз весело щерилась. Красиво...
- Знаешь, мне кажется, что мы прекрасно поладим. - подмигнула дреллка Авину, надеясь, что тот поймет ее правильно, и опустила глаза на красивую скатерть.
\/\/
/\/\
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-05-18 в 23:09 # 163
Корабль вышел на орбиту вокруг умирающей Эта Киля…
Взрывная волна звезды приближалась к кораблю. Он развернулся к ней хвостом и дал догнать себя. Двигатели работали от энергии, получаемой из волны. Вокруг корабля текли потоки плазмы, он мчался на них.
Поток ослабевал, а ядро звезды стало сжиматься в черную дыру, и корабль перешел к «свободному падению» на неё. Новый курс: пройти по горизонту событий и корабль выбросит прочь.
-Взлом помещения источника.- Сообщила одна из сфер. - Все сенсоры в нем отключились. Источник блокирован.
-Следите за ситуацией. Я сам проверю что там. - Он прошел через «круизную» зону и спустился к коридору, ведущему к Источнику. По пути он чуть не сшиб одну пару гостей, и, развернувшись на бегу, крикнул «Извините!» и помчался дальше.
-Угроза проникновения в Источник! - На уровне включилась тревога.
У лифта его ждали два дроида. Перед дверьми стояли два цилиндрических столбика из металла высотой около метра, толщиной сантиметров десять, расстояние между ними тоже было около метра. Сами двери в помещение были открыты, а их края сплавились со стеной. Около входа и внутри пощения валялось множество искореженных маленьких металлических сфер.

Помещение представляло собой сферическую комнату пятьдесят метров в диаметре. Её, как меридианы, опоясывали три ускорителя-преобразователя энергии метр в диаметре. Между ними ходили подъемники. В центре помещения находилась металлическая сфера пять метров в диаметре. Её удерживали две колонны-энергосборщика, около метра в диаметре, состоящие из кристаллов пронизанных электронной начинкой. Одна уходила пол, другая в потолок. Эти сборщики соединялись с преобразователями в верхней и нижней точке помещения. Нулевой уровень делил помещение на две полусферы. Еще два уровня делили пополам эти полусферы. На нулевом уровне от преобразователей отходили силовые кабели, которые соединяли их с шестью энергетическими коллекторами-колоннами, состоящими из колец и кристаллического стержня в их центре. Они уходили вверх и вниз до следующего уровня и находились между центром и стенами. Пол представлял собой металлические решетки, закрепленные на металлических балках. Площадка вокруг Источника была ниже него на метр. Вокруг источника располагались консоли управления. Между ними и источником было расстояние в метр, а сама площадка была шириной три метра. К площадке вел пологий спуск.

И вот на этой площадке стоял высокий человек и наблюдал как пять маленьких, около десяти сантиметров в диаметре, стальных сферы режут лазерами защитную оболочку источника. Из темноты вынырнули две такие же сферы и, выпустив лезвия, направились на организатора. Дроиды их перехватили и, смяв как консервные банки, отшвырнули в сторону.
Тут кусок защиты упал на пол, из отверстия волнами вытекал белый свет, человек запустил в отверстие руку и свет окутал её, но тут же отдернулся от неё, но его продолжало тянуть к ней. Тогда вокруг защиты появилась полупрозрачная сфера состоящая из того же света и отсекла руку. Из раны потекла какая то желтая жидкость, а остаток руки внутри сферы был поглощен светом. Затем сфера из света взорвалась не тронув конструкции, но отбросив верзилу и его сферы. Затем Защита открылась, а Источник сжался в шарик состоящий из нитей энергии размером в тридцать сантиметров и вокруг него возникло сферическое зеркало. Дроиды сбили лазерами остальные сферы и направили импульсные орудия на высокого человека. На нем везде виднелись следы желтой жидкости-взрыв его сильно ранил.
-Сдавайся!
Он лишь надменно хмыкнул и косо прищурился, глядя на дроидов. Манипуляторы, направленные на него, дрогнули.
-Внешнее воздействие. Не идентифицировано. Смещение прицела. Приказ?
-Уничтожить.
Залп из орудий разорвал нарушителя в клочья.
-Цель уничтожена.
-Хорошо… Он был мне знаком… Точно! Это же верзила из фантазма! Но какого? Что здесь происходит?! - Часы на руке мигали, сообщая о входящем вызове.-Что у вас?-Он принял вызов и развернулся к выходу.
Корабль прошел точку невозврата, когда произошел всплеск энергии и Источник перестал подавать признаки существования.
-Энергии нет. Эвакуация парка.
Корабль рвануло за горизонт событий. Реакторы были на пределе.
-Мощности реакторов не хватит. Они выходят из строя. Перегрузка.
-Использовать энергию из коллекторов. Чрезвычайный сдвиг.
Через минуту парк был очищен и корабль исчез во вспышке, на подобии северного сияния. Он возник в такой же вспышке над поверхностью планеты, затерянной в туманности. Под кораблем находился океан и он, упав в него, погрузился на дно.
-Температура жидкости составляет минус сто семь по Цельсию. Анализы показывают, что это кислота. Обшивка продержится около сорока двух часов.
-Сообщи ему.
-Вызываю…

Из воздуха между столбиков вышел высокий человек и тут же дроиды отправились в полет в противоположную стену помещения, а на организатора нацелилась пара сфер с лезвиями и сверлом.

Авин
9 0%
Offline
9
2012-06-15 в 22:15 # 164
Авин одной рукой схватился за стол, а другой схватил дреллку, когда корабль приземлился в воду.
-Мда... корабли ваши... - ухмыльнулся он, - Что вообще произошло? - он глянул через стекло. - Кажется, что... мы куда-то... прилетели?
- Прилетели, мягко сказано! - Хелавис тоже вцепилась в край столика и, лишь когда сильная тряска улеглась, немного расслабилась. - Непредвиденное крушение, да, я заранее думала, что халявный сыр бывает только в мышеловке.
Дреллка встала из-за стола и, не обращая внимания на дроидов, махнула рукой Авину.
- Я не знаю, что тут происходит, но оставаться тут небезопасно. Пошли! - она быстрым шагом направилась к выходу. Что ни говори, а с протеанином было как-то спокойнее.
Авин быстрым шагом направислся за ней, тихо улыбаясь в душе. Для протеанина это было чем-то новым и одноверменно знакомым. То чего он хотел - действий.
-Как думаешь, - он поровнялся с дреллкой, - Кто мог напасть на корабль? Кому пришло это в голову?
- Откуда я знаю... - огрызнулась было девушка, но вовремя одернула себя. В конце концов, она говорила с протеанином Авином... Не стоило показывать себя с худшей стороны. - Мне кажется, либо это и было так спланировано, и нас всех вот-вот переработает на колбасу, либо... Над вторым я даже думать не хочу. Пираты, наемники, да кто угодно! - Хелавис бежала по коридорам. Изредка встречались гости, перепуганные, все в панике.
-Знаешь, - он чуть сильнее сжал её руку. - А я рад, что это произошло. И что ты со мной.
На его лице плясала улыбка. Одновременно жуткая и опасная. А с другой счастливая и даже... искреняя. - Ведь я наконец смогу показать себя в деле.
Хел невольно выдохнула, чувствуя, как ее чувства поступают в сознание Авина через прикосновение. Да и отдача была тоже... Протеанин чувствовал нечто похожее но иначе, не так. Девушка, блокируя сознание, улыбнулась и ответила:
- Спасибо. Твои навыки нам очень пригодятся... В одном из случаев. Будем надеяться, что все не настолько плохо. Твое оружие с тобой?
-Как и всегда, - он похлопал по мечу и проверил свою винтовку. - Кто бы это ни был, я очень жажду его увидеть, - он чуть замедлил ход. - Я надеюсь, что и ты покажешь свои свои навыки, маленькая дреллка. Может быть, ты и способна победить, я все же попрошу тебя быть острожнее и держаться меня
- Хорошо. - Хелавис кивнула. Она хотела было заявить протеанину о своих восхитительных биотических навыках, но передумала. Учитывая то, как владеют темной энергией протеане, она и рядом не стояла рядом с Авином в этом плане. Будет просто помогать держать щит и по мелочи... - Авин, куда дальше? Я на местности плохо ориентируюсь... - Хел нахмурилась. Они остановились у лифта.
-Если признаться, то в ваших машинах и мне не удалось разобраться. С одной стороны так... первобытно. А с другой очень много мест. И большинство ненужных, - он нажал на самую нижнюю кнопку. - Будем надеется, что идем туда.
\/\/
/\/\
Moon_Light
4 0%
Offline
79
2012-11-24 в 22:47 # 165
Серао, наблюдая за зрелищем взрывающейся звезды, невольно задумался, как он сюда попал. Сначала на Инвиктусе он просто сидел в баре и поглощал выпивку, затем ему на глаза попалось приглашение на круизный лайнер. Турианца это заинтересовало и он воспользовался этим, благо его научили пользоваться инструментроном, а в экстранет он сам научился лазить, там и узнал, что с этим делать. "Инкубаторная шавка", как его прозвали его создатели, оказавшись на борту, первым делом прошел в свою каюту. Интерьер его итак устраивал - диван, стол, пара стульев, шкаф. Ему большего и не надо было, к тому же он не имел представления о том, что такое дизайн, вкус и тому подобное. Получив ориентир от дроида, он пошел в парк после того, как организатор созвал всех туда. Теперь же Серао с восхищенным взглядом наблюдал за видом из-за купола. Через какое то время пришлось делать ноги из парка - случилось что-то нехорошее. Турианец хмыкнул: ну да, все было слишком хорошо, везде судьба вставляет свои строки в уже написанный сценарий жизни. Сильная тряска заставила его приземлиться на пол и упасть на спину. С нахмуренным видом Серао поднялся и осмотрелся, не потерял ли он линзы - незачем народ пугать желтыми "змеиными" глазами.
"Слияние с тенью и уподобление ей - одно из великих умений ассасина."
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-11-29 в 1:17 # 166
Убедившись, что линзы на месте, турианец огляделся. Походу рядом никого не было, так что ни на кого он не наткнулся. Сверившись с картой, которую ему дал дроид, он понял, что оказался вообще в противоположной от парка части туристической зоны. Никого не было, видать все попрятались, так что неудивительно, что ему никто не встретился. Проверив свои клинки, с которыми даже спал, Серао направился к лифту в конце коридора. "Мда, ну у меня и жизнь. Всего-то несколько лет, а даже на отдыхе приключения на свой гребень найду." - подумал Серао, заходя в лифт.
Приехав на лифте на нижний уровень, турианец на всякий случай обнажил один клинок. Ему очень не нравилась подозрительная эвакуация. Пройдя по коридору, заметил у двери пару сломанных дроидов. "Что тут происходит, Шатдар меня побери?" - рассерженно подумал он. Дверь явно была закрыта, а хакерскими навыками он не обладал. Какой-то шум за дверью заставил инкубаторного убийцу напрячься, засветиться биотикой и выпустить второй клинок. "Э нет, я уже заинтересован, что тут такое. Наверняка получу потом по башке, но разберусь." - Серао поковырялся в замке, который на удивление был простым. Дверь открылась. Через каких-то пару секунд взору турианца предстало зрелище организатора, на которого нацелились маленькие дроиды, и какой-то громила-урод. "Вот те раз." - подумал он и биотикой превратил сферы в груду металлолома, благо на маленьких предметах такой трюк работал.
Как только здоровяк отвлекся на турианца, тот, засветившись биотикой, использовал на нем Притяжение. Игнорируя новую вспышку головной боли, Серао подбежал к организатору, на ходу пряча клинки и сказав: - Не знаю, что тут происходит, может обьясните? А то этот громила, - кивнул на него, уже пролетевшего между столбами и исчезнувшем. - здесь явно не для того, чтоб полюбоваться видами.
Организатора спас один из пассажиров-турианцев. После того, как Верзила отлетел в портал, он подошел к столбикам и положил на них руки и портал закрылся.
-Что? Это ты меня спрашиваете? Хай кстати. Я и сам не знаю! Спасибо кстати. Я не знаю что здесь делает тип из старинного ужастика. А вас простите звать?
- Меня зовут Серао. Серао Равиус. - представился турианец. - Весело ж тут было, видать не зря мое любопытство меня сюда привело. И можете успокоиться, нет тут уже никого, кроме меня и вас.
-Очень приятно, моя Виктор. Погодите минутку, мне звонят.-Он вывел сообщение о положении дел на громкую связь в коридоре. -Мда, плачевно все... Пошли, проверим что там с Источником...
- Ну пойдемте. - пожал плечами турианец, следуя за Виктором. Хотя он понятия не имел о том, что такое Источник, любопытство, выработанное еще после побега из лаборатории, заставило его идти с человеком.
Они подошли к зеркальной сфере в центре зала.
-Проблема. Он спрятался и не думаю что покажется, пока мы не избавимся от той дряни. Корабль поврежден, реакторы еле дышат. Если мы не устраним ту угрозу за 40 часов, то нам конец.
- Блеск. И что нам делать? - турианцу очень не хотелось помереть. - И в чем вообще проблема?
-Ну с помощью источника можно было бы легко все восстановить. Энергии поврежденных реакторов на это никак не хватит. А к нему мы никак не можем получить доступ, если только он сам не откроется.
- И как его открыть? Понятно дело, что не отверткой, а биотикой подавно. - поинтересовался Серао. - Взломать что-ли?
-Никак. Проблема в том что открывать нечего... Это не зеркало...
- В смысле? Ненавижу непонятки.
-М... Это просто такой оптический эффект... Ты сейчас смотришь на... М... там ничего нет... Источник спрятался в самом безопасном месте... За пределами нашего пространства... И прихватил часть пространства с собой... Туда ничто не может проникнуть, потому что проникать некуда. Все отражается. Поэтому это выглядит как зеркало.
- И что делать?
-Пойти на мостик и понять в чем дело вообще.
- Значит пошли. - сказал турианец, развернувшись, и пошел к лифту.
Лифт открылся и оттуда вышла новая пара дроидов, которая подхватила турианца и подняла на пол метра в воздух.
-Нарушитель.
-Эм... Нарушитель был пять минут назад, а вот вы где шлялись? Ладно, нам на мостик.
Лифт тронулся, а организатор еще минуту оценивал странное положение турианца, который почему то был в полуметре над полом.
-Эм... Да, блин, и отпустите вы его...-Дошло до него.-Вы уж простите, я немного растерян.
- Очень мило. - сказал Серао, наконец оказавшись на полу на своих двоих. Тут он случайно увидел, что одна линза лежит на полу и поспешил ее подобрать. "Не хватало его еще больше разволновать, вряд-ли он встречал турианцев из пробирки да еще генномодифицированных." - подумал он, поворачиваясь к Виктору спиной. На металлической поверхности стены лифта было его отражение - турианец, один глаз нормальный, второй с вертикальным зрачком. Вставив линзу обратно, Серао повернулся к человеку лицом.
-Мы едем, едем, едем... Пум-пум-пум... А что с глазом?
- Эээ... - Серао явно не ожидал такого вопроса. - Только пообещайте, что никому не расскажете, что за экземпляр на вашем корабле нарисовался, ладно? Это у меня с обеими глазами. - турианец снял обе линзы. На человека смотрели желтые с вертикальными зрачками глаза. - Я родился в инкубаторе. Какая-то организация фанатичных турианцев это сделала. Надо мной провели генетические модификации, отсюда и глаза такие. - он вставил линзы обратно.
-Пф... Да сдалось мне рассказывать... Надо будет почитать в нашей базе данных... Да, фанатики это всегда плохо, если они не за тебя... Сочувствую. Кста, довольно арригинально. А, вот и приехали.
двери открылись и они оказались в просторном помещении. На другом его конце находился огромный иллюминатор во всю стену и множество консолей. Свет приглушился и в центре зала появилась голографическая схема каробля и множество данных о его состоянии. Дроиды отступили в лифт и он закрылся. Две сферы парили вдоль консолей, а третья оперировала со схемой корабля.
-И как у нас дела?-Виктор обратился к ним.
-Корабль сильно поврежден.
-Мы заняты ремонтом и организацией гостей.
-А где мы вообще?
-Мы не знаем.
-Навигационная система вышла из строя.
-Ведется ремонт.
-Ну вы не расслабляйтесь.
-Некорректно. Мы не можем расслабиться в принципе.
-Да, да, да... Пошли, пройдем в мой... "Кабинет".
Они обошли лифт и, пройдя через дверь, оказались в помещение, которое на ряду с современными вещами, было "завалено" и старомодными вещами. Он пододвинул кресло-качалку к проектору, а сам сел по другую сторону в простое.
-Садись. Будешь что?
Оказавшись в кабинете, турианец невольно засмотрелся. Многие из вещей были ему незнакомы. Сев наконец в кресло, сказал: - Нет, спасибо, ничего не буду. Что там с кораблем? И вообще, где корабль сейчас находиться? А то не хотелось бы помереть.
-Корабль еще жив, но мы утопли в океане ледяной кислоты, если бы не угроза, это даже интересно. Думаю навигацию вскоре реанимируют и мы узнаем куда попали.-Он встал и подошел к проектору.-Смотри на экран.-Он повозился с пленкой запустил проектор. На белом экране появился фильм.-Узнаешь?-Он остановил пленку и на экране застыл высокий человек в окружении металлических сфер.
- Стоп. Да это же тот самый ублюдок, которого я в полет отправил. - турианец явно был ошеломлен.
-Я тоже в рассеяности. Но мне почему то кажется, что это не он. Просто что то использовало удобную ему форму и таким образом проявило себя здесь.-Вдруг что то засвистело.-О, пардон, чайник вскипел.
- Мда, сюрприз так сюрприз. Интересно, что б это могло быть. - Серао повернул голову в сторону, откуда раздавался свист. "Эээ... чайник?" - подумал он, ведь наемник с момента побега пил только холодные напитки типа минералки или сока либо спиртное.
- Может тебе тоже сделать? У меня тут завал всякого, я думаю найду что нить из вашего.
- Эээ, ну... не знаю. Не поверите, но я не особо разбираюсь, что там пьют другие турианцы. - Серао смущенно потер затылок. - Вроде есть такой декстронапиток, похожий на ваш земной кофе, только синего цвета.
-Кофе?!-Его аж передернуло.-Гррр.-Он коснулся часов и на руке засветилась галоконсоль. Он запустил программу и занялся чаем. Где то в глубине помещения ожила пара манипуляторов и занялась приготовлением кофе. Когда организатор вернулся с чаем и одетым респиратором, то турианцу уже подали кофе. Организатор сел в кресло и ждал когда турианец допьет кофе, чтобы снять респиратор и выпить чая.
Турианца на смех пробирало от вида человека в респираторе. Допив свой декстрокофе, поставил чашку на стол.
- Аллергия на кофе? Или просто не любите? - со смешком поинтересовался Серао.
-Как его вообще пить можно? Ненавижу! Меня от него воротит.
- А по мне так неплохо, хотя я его первый раз в жизни попробовал. - сказал Равиус. - Ну, каждому свое.
-Это верно. - Он снял респиратор и начал пить чай. Тут влетела сфера с докладом. - Мы восстановили навигацию и системы внутренней безопасности. Через 7 часов мы сможем вывести корабль в космос и остаться в дрейфе. Большинство гостей успокоилось и расходится по каютам. Производим полный анализ корабля на наличие чужеродного присутствия.
- Ну и славно, что все хорошо. - Серао вздохнул с облегчением. - Пожалуй будет лучше, если я пойду в свою каюту. Все таки там гораздо лучше, чем в инкубаторе. - пошутил турианец. - Спасибо за гостеприимство, не люблю злоупотреблять. - с этими словами он вышел из помещения. Тем более была еще одна причина уйти: в глазах опять начало темнеть и началась ломота в теле. Турианцу не хотелось, чтоб человек решил, что тот наркоман. Да и вряд-ли бы он согласился тащить его на себе. Добравшись до каюты, Серао запер дверь и тут же упал на пол. С трудом доползя до дивана, тут же на нем отрубился.
Организатор допил чай и вернулся к голограмме корабля. Пока не удалось зафиксировать никаких признаков присутствия чего-либо чужеродного. Через семь часов корабль смог покинуть кислотную планету и остался дрейфовать в межпланетном пространстве. Вычислительным системам не хватало мощности для вычисления точных координат. Одно установили точно-«чрезвычайный сдвиг» перенес их в галактику «Туманность андромеды».
Он уже хотел лечь и тоже вздремнуть, но тут поступило несколько тревожных сигналов о состоянии некоторых гостей, а сканер зафиксировал еле заметный всплеск чужеродной активности.
В сообщениях сообщалось об странных кошмарах и приступах страха и паники у некоторых гостей. Конечно, все это можно было списать на недавнее крушение, но только не истерику матерого крогана, который вопил, что его преследовали маленькие дети элкоров и хотели с ним поиграть. Этого крогана еле скрутила четверка дроидов, и сейчас он спал в медблоке.
-Я спущусь к ним. Мостик за вами. И скажите номер каюты нашего недавнего посетителя.-Обратился он к трем сферам, парящим перед ним.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » Трактир "Гарцующий элкор"
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe