Mass Effect Universe

ФРПГ "На абордаж!" - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "На абордаж!"
ФРПГ "На абордаж!"
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-17 в 17:35 # 1





ФРПГ "На абордаж!"

В ролях:

Пачрямба
- Вэйн Касилиас -

Cyborg
- Оттар -

GloriaGray
- Глория Грэй -



Мастер игры:

Cyborg




Прием игроков в эту главу временно закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-448-1


Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-17 в 23:39 # 2
Была ночь и шел проливной дождь. Две темные фигуры скользнули меж густых зарослей гигантского папоротника, обогнули старое обугленное дерево и, миновав хлипкий мостик, проложенный через бурную горную речку, остановились возле подножия холма.

- Изуми, фонарь! – быстрым и резким голосом рявкнула одна из фигур. Судя по выговору это был саларианец. Вторая фигура зашуршала плащом и спустя секунду вспыхнул яркий конус света, представивший взгляду таинственных гостей заржавевшую металлическую дверь.

- Ты уверен, что это то самое место? – женским голосом спросила вторая фигура.
- Сейчас проверим, - ответил саларианец и хорошо откашлявшись, изрек: - Пароль: "матерь ханара"!

Металлическая дверь со скрипом отъехала вбок. Из-под холма ударил яркий свет и запахло съестным.

Оттар и Изуми вошли в пиратское убежище без десяти час по галактическому времени. Убежище это представляло собой бар, гостиницу и бордель в одном флаконе. Когда дверь за ночными гостями захлопнулась, сидящие за столиками граждане отдыхающие резко замолчали, перестали есть-пить и внимательно уставились на новоприбывших.

Оттар снял капюшон и, посмотрев на всех как на говно, молча прошел к барной стойке. Его спутница капюшон не снимала и старалась держаться рядом. Сидящие в зале не спускали с них глаз.

- Что тебе нужно, незнакомец? – поинтересовался бармен-волус. Оттар фыркнул и засунул руку в карман. Два батарианца, сидящие за столиком справа и кроган за столиком слева резко вскочили и наставили на него штурмовые винтовки. Но Изуми отреагировала моментально, нацелив на них свои крупнокалиберные пистолеты.
- Драка нам не нужна! – испугался волус.
- Если бы я пришел драться, ты бы уже был мертв, - прошипел Оттар и вынул из кармана диск с данными. Бармен достал из-за стойки свой старый микрокомпьютер, вставил в него диск и спросил:
- Кто вы?
- Мое имя Оттар. Я прилетел сюда по просьбе Бешеного.
- А она кто? – волус махнул на девушку в плаще.
- Она со мной. Моя рабыня с Земли.
- Человек?! Людям здесь не место! – с негодованием прокричал волус и зашипел как чайник. Оттар положил на стойку обе руки, одетые в черные кожаные перчатки и строго сказал:
- Мне плевать. Я хочу говорить с Бешеным, а не с его трусливым шестеркой.
- Хочешь говорить с Бешеным? – раздалось из глубины зала.

Оттар обернулся и высмотрел за большим круглым столом жирного батарианца, в окружении четырех вооруженных кроганов и двух полуголых азари.

- Сначала прикажи своей сучке опустить оружие, - проговорил батарианец и затянулся сигарой.
- Бешеный? Ха... Пират-легенда... Гроза Терминуса... – Оттар фыркнул.
- Все верно! – подтвердил жирный батарианец и схватив слишком много сигаретного дыма, закашлялся и разметал шлюх руками. – Ах, черт... Не ожидал увидеть меня таким, да?

Оттар подошел ближе и кроганы насторожились. Изуми все еще держала на мушке трех других охранников и была готова в любой момент открыть огонь. К счастью это не потребовалось. Когда Оттар подошел к "грозе Терминуса", тот расплылся в улыбке и тряся пятью подбородками развел руками в приветственном жесте:

- Оттар, сукин ты сын! Обними своего старого друга!

Саларианец сдержанно улыбнулся но, принял объятия жирдяя. Сидящие в зале синхронно отвернулись и продолжили заниматься своими делами. Изуми опустила оружие и села за пустой столик, по-прежнему не снимая мокрого капюшона.

- Бешеный, за прошедшие три года тебя стало чуть больше! – пошутил Оттар, похлопывая батарианца по широкой спине.
- О да! Я знаешь ли не сижу на диетах... Ха-ха! – батарианец махнул своим кроганам: - А ну пошли все на хрен! Оттар, присаживайся.

Саларианец сел рядом.

- Хорошо, что ты отозвался на мою просьбу, - сказал Бешеный, разливая по кружкам какой-то мутное бухло. – У нас намечается крупное дельце, понимаешь? Нужны большие силы. Поэтому мы собираем надежных парней по всему Терминусу. Усек?

- Для чего нужны такие силы? – спросил Оттар, внимательно разглядывая сидящих в зале. Компания собралась реально не простая. Пираты тут были весьма серьезные. Многих из них Оттар знал, о некоторых слышал. Были и совершенно незнакомые ему.

- Есть одно место, на одной ничем не примечательной планете, - начал объяснять Бешеный. – Можно срубить нехилое количество товара. Вот только охраны многовато. Общими усилиями мы сможем прорвать оборону и ухватить жирный кусок, понимаешь?

- Все, кто сидит в этом баре, летят с нами?

Батарианец хитро прищурил свои четыре глаза и прошептал:
- Да, но мы то знаем, что вернутся не все. Понимаешь? – он забулькал от смеха, а Оттар кивнул.
- Сейчас ребята немного прогреются и я введу их в курс дела.
- Когда отправляемся? – спросил Оттар.
- С восходом солнца.
- Курс?
- Не спеши, мой старый друг! – Бешеный хлопнул его по плечу. – Лучше на, выпей! Успеешь обо всем узнать.

Оттар взял в руки стакан и посмотрел его на просвет. Заляпанное стекло, мутное бухло с серым осадком – что может быть лучше? Содержимое стакана тут же отправилось в рот.

- Хорошо? – хохотнул Бешеный, увидев исказившееся лицо саларианца.
- Да... Неплохо! – ответил Оттар и закусил куском солонины, лежавшей на ближайшей тарелке.

В баре сидели примерно 50 пиратов разных рас. В основном батарианцы, а других было примерно поровну: кроганы, турианцы, саларианцы. В дальнем углу ютились несколько ворча. А в противоположном – элкор в кожаном шлеме. Короче, компания подобралась разносортная, но серьезная. Почти каждый пират был одет в дорогую броню и имел неплохое вооружение. Оттар не догадывался о том, что задумал Бешеный, но поучаствовать в этом можно было хотя бы из интереса. Не каждый день увидишь столько ублюдков в одном месте.

Пачрямба
1 0%
Offline
47
2011-01-18 в 20:05 # 3
Корабль пробил плотную толщу облаков и нырнул в океан дождя. Если бы не отказавший радар и не сгоревший правый двигатель, Вэйн не стал бы ругаться трехэтажным турианским матом. Прагия оказалась очень недружелюбной планетой!

- Разрази меня гром! Раз в жизни выпадает шанс заработать много денег! А тут на тебе! – проорал Вэйн и чудом увернулся от кислородного шланга, отвалившегося с потолка кабины. Турианцы никогда не умели делать корабли. Ни в прошлом, ни в настоящем. Вэйн купил это судно у старого пирата по кличке Сухорукий. Тот уверял, что судно хорошее и еще повоюет. Но познакомившись с кораблем поближе, Вэйн понял что Сухорукий – брехло, а корабль его – ведро с болтами. И название подстать характеристикам – "Доярка Мэри".

- Где компас?! – заревел Вэйн, прощупывая панель приборов. В том месте, где несколько минут назад стоял компас, зияла дырища. – Где же ты, тварь паршивая? Я не вижу направления!

Внезапно из-за стены дождя показалась крутая скала. Вэйн резко дернул штурвал вправо, корабль лениво повернул, но левым бортом успел зацепить скалу. Турианца выбросило из кресла (ремни безопасности придумали трусы!) и ударило об оружейную панель. По закону подлости ремень штанов зацепился за гашетку и "Доярка Мэри" накрыла джунгли Прагии пулеметным огнем. Кое-как отцепив штаны, Вэйн подбежал к штурвалу, но понял, что дела совсем плохи и настал момент покинуть корабль. Прыгнув в спасательную капсулу, турианец мигом катапультировался, а "Доярка Мэри" сорвалась в крутое пике и рухнула у холма. Ночное небо Прагии на мгновение вспыхнуло от взрыва, а потом погасло.

- Прощай Мэри! – бормотнул Вэйн и повернул стропы парашюта в сторону места крушения.

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-18 в 23:14 # 4
Больше всего на свете Оттар ненавидел три вещи: турианцев, трансвеститов и расплескать бухло. Когда пиратское убежище сотрясло от ужасного взрыва, он еще не догадывался, что причиной этого стал турианец. Но бухло он расплескал. А на стол к нему рухнула полуголая батарианка-официантка, которая внезапно оказалась официантом. Ярости Оттара не было предела. Он выскочил из-за стола, схватил уродину за горло и надавал ей таких люлей, что на его личный терминал тут же поступило сообщение о предложении поработать в Аду.

Другие пираты повскакивали со своих мест и не обращая внимания на избиение официантки, рванули к выходу.

- Что за херня?! – проорал Бешеный.
- Что-то упало! – ответил кроган из его охраны.
- Ну-ка пойдем посмотрим! – Бешеный выскочил на улицу первым с дробовиком наперевес. За ним высыпали другие пираты, тоже вооруженные до зубов.

Прежде чем перейти к повести об отважных пиратах, надо бы поподробнее рассказать о Прагии. Итак, растительность на этой замечательной планете занимает 100% всей суши. Один сплошной вековечный лес тянущийся с севера на юг и с запада на восток на десятки тысяч километров. Короче, Прагия - это ночной кошмар любого хоббита. Большинство растений – мутанты. Они питаются не только водой с минеральными солями, но и лесной живностью. Чуть менее чем вся флора Прагии имеет разную степень ядовитости и растет со огромной скоростью. Если с вечера посадить семечку, то утром на этом месте распустится роскошная яблоня. Вот как-то так.

Пираты выстроили убежище на вершине скалы. Растения-мутанты не дотягивают до нее свои щупальца. А если дотягивают, то пираты поливают их сверху напалмом или еще какой-нибудь дрянью. После этого в пораженном месте ничего не растет как минимум месяц. Сверху убежище засыпано землей и камнями. То есть со спутника разглядеть его невозможно.

Посадочные площадки находятся внизу, в джунглях. Спустя сутки после приземления корабли пиратов полностью заплетаются растениями и таким естественным образом скрываются от любопытных глаз патрулей.

Итак, пираты выбежали из убежища и стали смотреть по сторонам. Дождь лил как из ведра. Турианец по кличке Гугль вскарабкался на высокий уступ и начал разглядывать основание скалы через прицел снайперской винтовки. Другие пираты разбежались в разные стороны, чтобы охватить весь периметр.

- Ну что? – крикнул Бешеный.
- Я вижу дым, - сообщил Гугль.
- Где?
- Вон там. На одиннадцать часов, триста метров от ущелья... Кажется корабль упал.
- Вижу-вижу! – захрюкал Бешеный. – Эй, Оттар! Еще бы чуть-чуть и задело бы твою баржу! Ха-ха-ха!

Оттар всыпал последний тумак батарианцу в юбке и тоже вышел на улицу, надев капюшон. Изуми уже была тут и смотрела на джунгли через бинокль.

- Дай сюда, - строго сказал Оттар и рабыня передала ему бинокль.

Бешеный был прав. Неизвестный корабль рухнул в нескольких метров от того места, где был спрятан "Салардин". Еще бы немного и Оттар остался бы без судна и ему пришлось бы напрашиваться в пассажиры к какому-нибудь местному ублюдку.

- Эй, там кто-то идет! – крикнул Гугль. – На мосту!

Пираты воткнули глаза в прицелы и увидели серую фигуру, которая пересекала мост через горную речку. Отсюда этот незваный гость был как на ладони. Любой из 50 пиратов, зависших на краю скалы, мог бы снять его не глядя. Но Бешеный приказал:

- Не стрелять! Посмотрим что это за хмырь.

Пачрямба
1 0%
Offline
47
2011-01-18 в 23:56 # 5
Вэйн отстегнул парашют и проверил на месте ли оружие.

- Конечно же его нет, дерьмо! – ругнулся турианец. Он стоял посреди джунглей в кромешной тьме. Шел сильный дождь. А сзади раздавались какие-то странные звуки, как будто кто-то валит деревья. Вэйн посмотрел по сторонам и прошептал:
- Надо разыскать "Мэри".

Он надеялся, что сильный дождь вскоре потушит пожар и хотя бы часть содержимого корабля уцелеет. Но дойдя до скалы, которая торчала из джунглей как что-то совершенно чужеродное, Вэйн заметил хлипкий деревянный мост. Он был протянут через ущелье, по дну которого шел бурный поток воды. Турианец задрал голову и посмотрел на каменную громаду.

- Там кто-то живет. Без сомнения.

Идти навстречу неизвестным обитателям скалы без оружия не входило в планы Вэйна. Но до места крушения "Мэри" было полкилометра пути через джунгли Прагии.

- Ладно, гляну что на скале, а потом к кораблю, - решил пират и стал пересекать мост.

Вэйн заподозрил что-то неладное, когда сойдя с моста, увидел в кустах скелет саларианца. Но любопытство взяло свое. Он стал осторожно подниматься по горной дороге все выше и выше, отмечая все новые и новые следы присутствия разумной жизни: пустые бутылки из-под выпивки, куски брони и оружия, гильзы и прочий мусор. Вэйн прекрасно знал кто может обитать в лесах Прагии, но страха не испытывал. Скорее любопытство.

И оно привело его к самому подножию скалы, усыпанной большими камнями.

- Эй, кто такой? – раздалось из темноты. Вэйн мигом поднял руки и сказал:
- Я без оружия. Мое имя Вэйн. Я потерпел крушение неподалеку.

Минуту или две никто не отвечал. Турианцу даже подумалось, что этот голос ему послышался. Но тут вспыхнул свет фонаря и ударил ему в лицо.

- Мы не ждем никакого Вэйна! – снова раздалось из темноты.
- Я догадываюсь... - пробурчал Вэйн.
- Чего?
- Я говорю: дрянная погода сегодня! Радар отказал, двигатель повредила молния. Мой корабль рухнул в джунгли. Я Вэйн Касилиас из Бэтуарда...
- Эй, Хумк! Этот турианский чудак из Бэтуарда! – послышался другой голос, с другой стороны скалы.
- Ну и?
- Кажется я его знаю... - неуверенно пояснил голос. А Вэйн крикнул:
- Арчи, ты что ли?
- Вэйн?

В этот момент со всех сторон вспыхнули наствольные фонари винтовок и на турианце в прямом смысле сошелся клином свет. Теперь он увидел, что в засаде сидело несколько десятков людей. Из темноты вышли двое. Какой-то жирдяй-батарианец и тот самый Арчи – мелкий турианец с протезированной ногой.

- Меня кличут Бешеный, -представился жирдяй. – Слыхал небось?
- О, ну конечно! – воскликнул Вэйн. – Вы самый уважаемый пират по эту сторону Терминуса! Я слышал о ваших победах еще когда из яйца не вылупился! Вы самый грозный и самый удачливый пират! Для меня честь встретить вас... И честь говорить с вами!
Вэйн поклонился батарианцу, а тот покосился на одноногого и спросил:
- Арчи, ты точно знаешь этого пустобреха?
- Конечно, Бешеный! Это же Вэйн из Бэтуарда! Лихой пират! Я с ним два года летал!
- Ладно. Но если что не так, я тебе яйца отрежу, усек?
- Ага.

Бешеный повернулся к пиратам и заорал:
- Все в бункер! Свой!

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-19 в 2:22 # 6
Оттар первым вернулся в убежище и занял столик в самом углу бара. Весь вечер сидеть в компании Бешеного ему совсем не хотелось.

Обстановка тут была как в сарае. Ржавые стены кое-где прикрывались кусками фанеры и постерами с изображением голых азари. Вместо пола была грязь, вперемежку с окурками и битыми бутылками. А с потолка и вовсе ручьями текла вода, создавая удивительную атмосферу пикника на природе. А запах! Какой тут стоял запах! Во-первых, сигаретный дым. Пираты курили все, что курится, начиная от мха растущего при входе в убежище, заканчивая красным песком смешанным с опилками. Верх мастертва - выкурить засушеного таракана из местной фауны и при этом не склеить ласты. Во-вторых, аромат бухла. Пираты пили все, что пьется. Начиная от самогона, заканчивая мочой варренов. Пили даже сок из местного папоротника, уверяя, что он положительно влияет на потенцию. И хотя никто толком не знал правда ли это, за папоротником велась настоящая охота, так как его сок кроме всего прочего хорошо шел на опохмел. А еще в баре воняло вшивыми ворча, потными батарианцами и пердежом кроганов. Славное было местечко!

Изуми подсела к Оттару и поставила на стол бутылку и два чистых стакана.

- Наливай, - приказал саларианец и когда стаканы наполнились, он произнес:
- Да прибудет с нами удача и благословение богов...
- Да прибудет... - повторила Изуми и не снимая капюшона, осушила стакан.
Оттар еще долго не пил, а все держал и держал стакан и о чем-то думал. Его мысли прервала батарианка с четырьмя голыми сиськами, которая подошла к столу и с кокетливой желтозубой улыбкой сказала:
- 5 кредитов я и вся твоя, малыш!
- Пошла на хрен, - тихо ответил Оттар, даже не взглянув на шлюху. Его взляд купался на дне стакана.
- Хорошо, 2 кредита! Но не больше часа, у меня элкор в очереди!
- Я сказал пошла на хрен, - чуть громче повторил Оттар. Изуми резко достала пистолет и приставила его к груди батарианки.
- Ты тупая? - злобно спросила она и шлюха мигом убежала.

Пачрямба
1 0%
Offline
47
2011-01-19 в 20:37 # 7
Вэйн вошел в убежище последним. Почти все столики были заняты и турианец пошел в направлении барной стойки. Пираты косились на него, выражая свое недоверие. Но Вэйну было плевать. Наконец его окликнул Арчи:

- Эй, Вэйн! Ты чего маешься как говно в проруби? А ну иди сюда, братан!

Вэйн подошел к столику, за которым сидел его старый знакомый Арчи и еще трое пиратов-турианцев.

- Знакомься, братан: это Гугль, а как зовут этого урода я не знаю...
- Пикассо! – прохрипел турианец, сидящий по правую руку от Арчи. Его лицо было изуродовано глубокими шрамами.
- Точно! Пикассо! Такое хрен запомнишь!
- Ну а я Вэйн Касилиас, - представился Вэйн и сел за столик.
- Ответь, братан, как так вышло, что ты рухнул нам на голову в такой важный день? – спросил Арчи.
- Не знаю, - ответил Вэйн. - Случайность.
- Не верю в случайности, - сказал Пикассо и недоверчиво посмотрел на него.
- Я прилетел на Прагию, чтобы собрать сок папоротника мидагра - объяснил Вэйн. – На черном рынке он очень ценится. На Омеге его можно продать по 10 штук за литр.
- Это точно! – подтвердил Гугль.
- Так вот, в мой корабль попала молния. Правый двигатель отказал, навигация тоже. Шел почти в слепую. Левым бортом наткнулся на скалу и вот я сижу тут, с вами.
- Не повезло! – сказал Арчи и не сдержал злорадного смеха. Гугль и Пикассо тоже посмеялись. Вэйн налил себе в стакан какой-то мутной выпивки и тут же опрокинул его в рот. А после этого спросил:
- Арчи, ты сказал, что сегодня важный день. Почему?
- Бешеный собрал нас здесь, чтобы рассказать о чем-то важном. Сейчас он набухается и все объяснит.

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-20 в 21:28 # 8
- Хей, Бешеный! Ну не тяни ты резину! – заревел кроган по кличке Муходав. Он выпил три ведра самогона и устал ждать когда же Гроза Терминуса посвятит всех пиратов в свои планы. На часах было 8:12 утра. В бункере стояла темень, но снаружи уже начинался тусклый пасмурный рассвет.

- Резину тянула твоя мамаша! – огрызнулся Бешеный. – Не гони, Муходав! Уже скоро!
- Да когда же? – возмутился другой пират. – Мы уже сутки бухаем, а ты все молчишь и молчишь!
- Мы кое-кого ждем! – сказал Бешеный и этим вызвал еще большее недоумение пиратов.
- Кого ждем? – спросил Арчи.
- Не твоего ума дела!
- А я уже жопу отсидел ждать! – заорал Муходав, а сидящий неподалеку батарианец Зуйчан добавил:
- Бухло здесь не то что бы пить его сутками! Паленое говно! И хлеб червивый!
- И шлюхи волосатые! – выкрикнул кто-то из зала.
- Радуйтесь, что хотя бы это есть! А те кому надоело ждать, могут валить в жопу! – Бешеный встал из-за стола и вместе с охраной направился в гостиничный корпус, посматривая на часы. Пираты немного поворчали, но быстро успокоились.

- Изуми, ты чувствуешь? – спросил Оттар, разглядывая серый осадок на дне своего стакана.
- Что?
- Запахло дерьмом.

Вдруг входная дверь раскрылась и в бар хлынул холодный влажный воздух. Пираты повернули свои головы и увидели трех кроганов в тяжелой броне. Вокруг них сверкали кинетические щиты. А в руках эти ублюдки держали огнеметы.

- Теперь я это чувствую, - ответила Изуми.

Все произошло так неожиданно, что большинство пьяных пиратов не успели понять что к чему. А случилось вот что - полыхнул огонь и бар превратился в адскую печь. Сидящие возле входа обуглились моментально, а другие немного погодя. Оттар и Изуми прекрасно знали, что нужно делать в таких случаях – бежать без оглядки. Сражаться с тремя кроганами с такой мощной защитой было нереально. Оттар и Изуми, скользнув под столами, рванули ко входу в гостиничный корпус. Туда бежали другие пираты, которым посчастливилось избежать напора огнеметов, но таких счастливчиков было не много.

Паника была жуткая. Пираты матерились и толкали друг друга, шлюхи выскакивали из комнат и визжали как свиньи. Кто-то закричал:
- Там есть черный ход!

Но где именно он был, никто не знал, все ломились в разные стороны. Только Оттар и Изуми прошли мимо всех боковых дверей и открыв люк в полу, нырнули в темное подземелье. Сверху через водосточные каналы еще долго слышались крики и выстрелы. Кто-то все-таки вступил в бой с кроганами. Идиоты!

По широкой водосточной трубе Оттар и Изуми выползли наружу и оказались под противоположным склоном холма. Решетка на конце трубы была разрезана. Значит Бешеный со своими громилами ушел этим же путем.
- Я убью этого сукиного сына! – сквозь зубы процедил Оттар.
- Нужно вернуться к кораблю, - посоветовала Изуми.
- Да, вперед!

Пират и его рабыня побежали в джунгли.

Пачрямба
1 0%
Offline
47
2011-01-20 в 23:29 # 9
Появление кроганов с огнеметами стало для всех сюрпризом. Некоторые пираты даже понять ничего не успели, как их накрыло пламенем и испепелило до самых костей. Вэйн не стал дожидаться пока его поджарят и сорвался со своего места за секунду до начала огненной бани. Арчи и Гугль рванули за ним, а вот бедняга Пикассо не успел.

У входа в гостиничный корпус возникла давка. Сразу 10 пиратов пытались протиснуться в узкую дверь, яростно толкались и матерились по чем свет стоит. Проход освободился только тогда, когда гигантский Муходав с криком "Ипаааать!!!" врезался в толпу и раскидал всех как шар кегли. Вэйн пристроился за спиной крогана и благополучно миновал затор. Арчи и и Гугль держались рядом, а сзади уже раздавались обезумившие крики. Охваченные пламенем пираты тоже бежали в гостиничный корпус, в надежде что им кто-то поможет. Но все были заняты поиском черного хода. О том, что этот ход существует, выкрикнул по пояс голый батарианец. Несколько пиратов, включая Муходава, рванули за ним в правый коридор.

Пока толпа пробивалась к черному ходу, Вэйн заметил, что двое пиратов открыли потайной люк в полу и исчезли в нем. Решив, что эти двое знают больше остальных, Вэйн последовал их примеру. Пока он искал как подцепить крышку люка, к нему подоспели Арчи и Гугль.

- Что ты делаешь?! – спросил Арчи.
- Там есть потайной ход! Я видел, как туда спустились двое в плащах, - ответил Вэйн. Гугль вынул из сапога нож и ловко подцепил крышку люка. Запахло канализацией.
- Скорее, вниз! – испуганно заорал Арчи и затолкал Гугля с Вэйном в дыру. Когда эти трое рухнули вниз, из дыры сверкнул огонь и крышка люка с грохотом закрылась.

- Ну и вонь! – заорал Арчи, бултыхаясь в воде.
- Заткнись! Ни звука! – рявкнул Вэйн. – Моли богов, чтобы нас не услышали!
- Ветер дует оттуда, - тихо сказал Гугль и посмотрел вглубь водосточной трубы через прицел снайперской винтовки. – И я кого-то вижу.
- Кого? – спросил Арчи.
- Их двое. Ползут по трубе.
- Вероятно те, которые спустились перед нами, - предположил Вэйн. – Давайте поторапливаться, пока те кроганы не забросили сюда парочку осколочных гранат.

Через несколько минут три турианца добрались до конца водосточной трубы. Первым голову высунул Вэйн.

- Ну что? – спросил у него Арчи.
- Вроде никого...
- Дай я гляну, - Гугль оттолкнул Вэйна и не выходя на свет, начал осматривать территорию через прицел.
- Гугль, ну че? – снова спросил Арчи.
- В таких густых джунглях можно спрятать целую армию элкоров... Я никого не вижу. Только змеи и два гигантских жука под деревом. Падальщики, суки...
- А те двое?
- Следы ведут на север. Много следов...
- Спорю на свой гребень, что ваш дружок Бешеный ушел этим же путем, - злобно проговорил Вэйн. – Он знал о появлении кроганов и вовремя свалил.
- Погоди-ка! Ты хочешь сказать, что Бешеный устроил нам ловушку? – прохрипел Арчи.
- А я откуда знаю? – ответил Вэйн. – Я вообще тут случайно оказался и об этом жирном ублюдке ни разу не слышал!.
- Ты же говорил ,что слышал о его подвигах!
- Я соврал!
- Нам надо уходить! – сказал Гугль. Он выпрыгнул из трубы, сделал перекат и спрятался за кустом. Вэйн и Арчи последовали его примеру и рассредоточились по местности. Когда Гугль еще раз посмотрел вперед через прицел и подал знак, что все чисто, троица рванула к джунглям. Позади них слышались отдаленные выстрелы и взрывы. Кроганы проводили полную зачистку бункера.

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-21 в 18:39 # 10
Оттар и Изуми бежали так быстро, что догнать их не смог бы даже самый ловкий хищник на Прагии. Саларианец бежал впереди. Девушка бежала в 10 метрах сзади по его следам и внимательно отслеживала показания на визоре.

- За нами погоня, - сказала она, ровно хватая носом воздух. Все-таки военная подготовка Альянса давала о себе знать. Ее хозяин дышал тяжелее и спросил:
- Ско... Сколько их?
- Трое. Догоняют.

Оттар не останавливаясь вбежал по стволу переломанного пополам дерева, перепрыгнул на другое дерево и скрылся в листве. Изуми сделала круг, раскидав по периметру мины и залегла в кустах. Полминуты и засада готова.

- Где они? – спросил Оттар по интеркому.
- Приближаются. 200 метров. Идут точно по нашим следам.
- Сначала мины, затем воспламенение. Я отвлекаю, ты наносишь удар. Снимут щиты, я прикрою. В случае неудачи, отходим на восток.
- Поняла. Противник в зоне видимости, перехожу в режим тактической маскировки.

Среди густой растительности показались три фигуры. Оттар сразу понял, что самые худшие опасения не оправдались. За ними бежали не кроганы, а всего лишь турианцы-пираты: Арчи, Гугль и тот неудачник, который чуть не врезался в "Салардин".

- Что будем делать? – спросила Изуми. Оттар ничего не ответил. Он выстрелил под ноги Арчи, бежавшему первым. Турианцы тут же рассыпались и залегли в траве.

Пачрямба
1 0%
Offline
47
2011-01-21 в 23:05 # 11
Услышав звук рикошета, Вэйн отпрыгнул в сторону и пополз сквозь густую и сырую траву подальше от места прострела. Его дружки сделали то же самое. Спустя какое-то время, раздался голос Арчи:

- Эй! Кто стрелял?

"Ну и дебил!" - подумал Вэйн. Стоило ли прятаться, если потом выдать себя голосом?

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-22 в 1:07 # 12
- Кто стрелял? – повторил Арчи. В ту же секунду ему в гребень уперлось дуло пистолета. Это была Изуми, стремительно и бесшумно подобравшаяся к наивному турианцу с тыла. Ее скрывала тактическая маскировка.
- Хозяин, один на мушке, - сообщила она.

Оттар спрыгнул с дерева и вышел на поляну.
- Изуми, все хорошо. Пусти его. Собери мины, они нам пригодятся.
- Да, хозяин.

Турианцы поднялись из травы и подошли к саларианцу, держа на взводе винтовки.
- Ты дружок Бешеного! – заорал Арчи. Изуми, заметив, что ситуация может накалиться, навела на троицу пистолеты.
- С чего ты взял? – грозно спросил Оттар, разглядывая двухметровых ящеров. Он ненавидел турианцев.
- С чего? Ха! Ты с ним обнимался и бухал всю ночь!
- Я много с кем обнимался и много с кем бухал. Но не все они являются моими дружками. Как вы ущли из убежища?
- Вслед за вами, через канализацию, - ответил Арчи. – Этот видел как вы туда спрыгнули.

Он кивнул на третьего турианца, того неудачника, потерпевшего кораблекрушение.

- Почему я должен вам верить? – спросил Оттар.
- А почему мы должны верить тебе? – спросил в ответ Арчи.
- Нас всех поимели, - прохрипел Гугль. – Тебя и нас. Бешеный завел всех в ловушку!
- Не знаю как ты, а мы собираемся догнать его и оторвать ему яйца! – добавил Арчи.
- Мне нравится эта идея, - сказал Оттар. – Дальше пойдем вместе. Найдем Бешеного – хорошо. Не найдем – хер с ним. Я не собираюсь задерживаться на этой планете.

Пачрямба
1 0%
Offline
47
2011-01-24 в 20:19 # 13
Саларианец и его напарница оказались крутыми ребятами. Вэйн понял, что нужно держаться к ним поближе, если он хочет выжить в этой переделке. Но больше всего в этой ситуации его напрягало отсутствие оружия. Свое он оставил на корабле.

- Эй, Арчи! – сказал, Вэйн, когда пираты двинулись в путь.
- Чего тебе?
- У тебя есть лишняя пушка? Я катапультировался налегке, даже нож не захватил.
- Ну и мудак! – ответил Арчи и они с Гуглем захохотали. – Ладно, держи...

Арчи сунул ему какой-то старый пистолет с отломанным прицелом.
- Дерьмо! Он хотя бы стреляет? – спросил Вэйн, разглядывая на ходу этот ржавый кусок.
- Откуда я знаю? Я им бутылки открываю! – ответил Арчи и опять захохотал.

Тем временем саларианец и его напарница шли впереди.

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-24 в 21:37 # 14
Некоторое время Изуми шла впереди, но потом резко остановилась. Оттар нагнал ее и спросил:
- В чем дело?
- Что-то не так, - шепотом ответила девушка. Ее зеленые глаза горели как у кошки и были нацелены на чернеющую лесную чащу.
- Что именно?
- Следы Бешеного уходят прямо. А вот следов его телохранителей я не вижу.

В джунглях царило безмолвие. Ни крика птиц, ни стрекотания насекомых. Только шелест листвы на макушках деревьев и шум падающих с веток капель дождя. Дождя, который лил всю ночь без перерыва.

Пачрямба
1 0%
Offline
47
2011-01-24 в 21:48 # 15
- У меня хреновое предчувствие, - пробормотал Гугль, когда шедшие впереди саларианец и человек, резко остановились.
- Эй, саларианец! Что случилось? – спросил Вэйн.
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-24 в 23:06 # 16
- Мое имя Оттар, придурок! – сквозь зубы процедил Оттар и достал из-под плаща свою верную "Цикаду". Изуми продолжала смотреть на джунгли и прислушиваться к каждому шороху.
- Думаешь засада? – спросил пират.
- Нет. Тут что-то другое... – ответила девушка и всем стало не по себе от ее слов.

Внезапно в зарослях послышался хруст и показалось странное животное. Оттар и турианцы никогда таких не видели, но Изуми оно было хорошо знакомо.
- Лошадь! – сказала она и как-то странно усмехнулась.
- Что это за херня?!! – испугался Арчи и нацелил на животное винтовку.

Лошадь рысью приближалась к пиратам и чем ближе она становилась, тем более странной казалась. Ее морда была составлена из нескольких частей, на брюхе виднелись торчащие острие ребер. И хромала она тоже как-то странно.

- Это не лошадь! – крикнула Изуми и вырвала из-под плаща свои пистолеты. В этот момент лошадь как-то странно изогнулась вбок и буквально на глазах трансформировалась в огромное чудовище.
- Оборотень! – крикнул Оттар. – Расходимся!

Пираты разбежались по сторонам и начали стрелять в монстра.

Пачрямба
1 0%
Offline
47
2011-01-25 в 11:01 # 17
Увидев это чудо, Вэйн не на шутку испугался. Ни о каких лошадях он вообще не слышал, а об оборотнях-лошадях тем более. Когда пираты начали разбегаться в разные стороны и стрелять в чудовище, Вэйн поступил точно так же. Только вот Арчи подсунул ему не оружие, а какое-то дерьмо. Отбиваться рогаткой было бы гораздо эффективней!

- Арчи, ты сукин сын! – орал Вэйн, драпая от чудовища. – Эта пушка не работает!
- Потряси ее немного! – проорал в ответ Арчи, который бежал неподалеку и яростно отстреливался из винтовки.
- Потрясти?! – разозлился Вэйн. Он и так на бегу махал пистолетом как сумасшедший.

Гугль, заметив, что чудовище преследует только Вэйна и Арчи, свернул с его пути и засел в кустах. Он зарядил в снайперскую винтовку полониевый патрон и выстрелил в голову оборотня. Тот резко развернулся и побежал назад, на Гугля, саларианца и человека.

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-25 в 20:02 # 18
- Изуми, гранаты! – закричал Оттар и встав на колено, направил на набегающего чудовища свой инструментрон. Вспышка – и чудовище охватило пламя. Оно заревело, споткнулось и пропахало мордой землю. Изуми, улучив момент, метнула в него две гранаты. Взрыв, затем второй – и всю округу забросало ошметками грязи и сухими ветками.

Когда дымовая завеса рассеялась, пираты увидели неподвижную тушу чудовища.

- Бешеный наверняка услышал взрыв, - сказал Оттар, вытирая заляпанное грязью лицо и отплевываясь.
- До посадочной зоны всего полкилометра. Нужно торопиться! – крикнула Изуми и рванула в чащу. Оттар побежал за ней.

Пачрямба
1 0%
Offline
47
2011-01-26 в 21:34 # 19
Вэйн еще немного постоял возле убитого оборотня и внимательно изучил его. У него была мягкая кожа и все кости торчали наружу. Наверно он мог перестраивать скелет и надувать подкожные пространства, чтобы принимать вид других животных. Мерзкое существо!

- Никогда таких не видал! – покачал головой Гугль.
- Я тоже... Сучье отродье! – ругнулся Арчи и проверил свой протез. Во время этой пробежки он второй раз чуть не "потерял ногу".
- Ладно, идем дальше. Наши друзья уже скрылись в чаще. Не будем отставать, - сказал Вэйн и побежал в заросли, в которых полминуты назад скрылись саларианец и человек.

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-27 в 0:26 # 20
Шли минут пятнадцать и затем показались первые признаки посадочной зоны – поломанные и обугленные стволы деревьев. Многие из них уже покрылись мхом, но часть валежника была относительно свежей. Чуть южнее в зарослях что-то сверкнуло.
- Корпус корабля, - пояснила Изуми и Оттар спрятал "Цикаду" за пазуху.

Еще через пять минут пираты увидели сразу несколько кораблей, разных форм и размеров. Они были почти полностью оплетены растениями.

- Большинство из них останутся тут навсегда, - пробормотал Оттар. Пират понимал, что теперь эти корабли никому не принадлежат. И если бы удалось отогнать с Прагии хотя бы пару штук и продать их скупщикам, прибыль была бы огромная. Но сейчас не это было главное. Все мысли Оттара были прикованы к Бешеному. Саларианец уже предвкушал кастрацию этого ублюдка.

Изуми остановилась и сказала:
- Следы Бешеного уходят на северо-запад. "Салардин" на восточной стороне посадочной зоны. Нам нужно решить, что делать: преследовать Бешеного или искать свои корабли и улетать с планеты... Или разделиться.
- Я иду на "Салардин", - немного подумав сказал Оттар. – Бешеный пошел на свой корабль. С минуты на минуту он покинет Прагию. Мы полетим вдогонку. Нет смысла вступать в перестрелку на земле. В космосе мы быстрее с ним справимся.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "На абордаж!"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe