Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
Offline
1209
2019-09-26 в 11:53 # 1


FRPG "Горячий Снег"




В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер, пилот

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик
- Меррит - турианка, наёмница, пироманка
- Людмила Ковальчук (Лючия Фаббро) - человек, одна из главарей "Горгоны"




Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Vulture
38 0%
Offline
1209
2021-01-27 в 22:52 # 41
На том и порешили. Через несколько минут, после согласования всех формальных процедур с СБЦ, две девушки и азари, взяв аэрокар, отправились к доку D94, где Аврора отдыхала уже пару часов. Заправка горючего подходила к завершению, осталась подзарядка всех батарей, погрузка боеприпасов, провианта и предметов первой необходимости для всех членов экипажа. Порядок есть порядок. Ещё во времена, предшествовавшие открытию ретрансляторов и Цитадели, снабжение войск всегда было краеугольным камнем. Беда заключалась в лишь в том, что не всегда этот самый камень учитывался в первую очередь. Кому-то не хватило винтовки, у кого-то порвались штаны, после сотой их починки, в самом неподходящем месте и как всегда, вовремя. Благо, после батарианских конфликтов и войны Первого контакта, люди научились у турианцев если не идеальному порядку, то хотя бы на некоторых участках бесконечной вселенной, где были расквартированы солдаты Альянса, и несли боевое дежурство, был относительный порядок. Аврора не являлась образцовым кораблём, однако, благодаря её капитану, членам экипажа не приходилось с голоду жевать подошву собственных ботинок на завтрак, обед и ужин. Личный состав был одет, обут и накормлен. Война войной, а обед по расписанию. Вольности всегда были, есть и будут неотъемлемым атрибутом любого подразделения. Правда на крейсере они были сведены к неизбежному минимуму. По крайней мере, ни одному солдату или офицеру не приходило в голову уйти в самоволку аккурат перед отлётом своего "дома", и тем более, не приходилось догонять его, в тщетной надежде на то, что успеешь, прежде чем тебя хватятся.
- Девушки, знакомьтесь, это адмирал Джексон. Царь, бог и воинский начальник на нашей Авроре. Можно сказать, первый после бога. - Тон капитана Хилларт был одновременно чуть насмешливым, но в то же время, не лишён уважения.
- Капитан. Девушки, рад приветствовать вас на борту! Я уже осведомлён о случившемся на станции. Видимо, вы и есть наше пополнение, которое нам якобы обещали - Адмирал не стал слишком любезничать, но и грубым назвать его ни у кого язык не повернулся бы. - Мы с вами ещё встретимся, а пока что, прошу проследовать за капитаном Хилларт. Она вам покажет корабль и ваши места. Вы свободны.
Проходя по главной палубе, и ведя за собой пополнение, Анжелина вдруг остановилась, увидев недавно спасённого бойца. Фриск Стивенсон закончил разговор с миловидной девушкой в лётной форме, и направился к выходному шлюзу. Как потом удалось выяснить, сержантом заинтересовалась контрразведка, и ему выдали предписание об убытии к новому месту службы. С одной стороны было жаль, что он так и остался загадкой, с другой, никому не понравится когда к твоей шее приставляют что-либо, что может отделить её от твоих же плеч.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-01-27 в 23:30 # 42
"Сначала юрист, потом контрабандист, затем — шпион, а теперь что, солдат? Что ж, с очередным повышением тебя, госпожа Раэтис..." — только об этом и могла думать Лира во время "экскурсии" по кораблю. Куда и как её жизнь только не закидывала... Лет сто назад Листиния не могла себе и представить, что она, будучи специалистом гуманитарной направленности, в конце концов возьмётся за оружие и станет рядовым воякой. Этого больше всего она и боялась. Лира практически никогда не пользовалась оружием, она никогда не служила в армии. Да что там, она даже не знает никаких биотических приёмов, которых обычно ожидают от азари.

Впрочем, вопросы о том, в какой роли будет Листиния, лучше оставить капитану Хилларт. Да, капитану. Не штаб-лейтенанту. Когда Хилларт представилсь азари, она была готова провалиться под землю от стыда. Вот взять и обозвать космопеха флостким рангом... Лира часто слышала, что космопехи очень дорожат своей службой и всякое неуважение ко всему, что к этому относится сулило весьма серьёзными неприятностями. Впрочем, Анжелина была не из таких. Она всего лишь довольно вежливо и безо всяких резких намеков поправила азари, что в очередной раз указывало на её характер.

Корабль, куда капитан привела девушек, не сказать что был каким-то особенным. Типичный крейсер, коих у Альянса было весьма и весьма много. Разве что название было каким-то... Лаконичным, что ли. Аврора — что-то из древней мифологии людей, если Лиру не подводили познания в инопланетной истории. Вроде как богиня зари... Впрочем, рассуждать долго не пришлось. Капитан привела "пополнение", как выразился адмирал, находившийся на борту корабля, в каюты экипажа, где явно планировала расспросить девушек что к чему.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Vulture
38 0%
Offline
1209
2021-02-06 в 1:00 # 43
- Алиса, Лира, располагайтесь! Можете вместе, либо по отдельности. У нас всё ещё ощущается небольшая нехватка людей, так что, ещё не все каюты заняты. - Анжелина решила дать вновь прибывшим небольшую свободу выбора. Да, можно было поселить девушек со всем остальным личным составом отряда, но делать этого она не захотела. Мало ли как поведут себя остальные. То, что всё возможно, никто не отрицает. Могут быть подколки, небольшие "проверки", и остальные издержки жизни в военном коллективе. Однако все возможные связи между экипажем, как правило, носили, и носят добровольный характер. Сочла нужным предупредить девушек она. Ведь нет ничего важнее знания. Тем более, когда ты вооружён им в тесноте корабельного пространства. И хотя на Авроре было предостаточно мест, чтобы побыть наедине с собой, чего уж таить, армия, флот ли, всё равно, рано или поздно о твоих привычках и склонностях узнают все, кому ни лень!
- В общем, осваивайтесь, не забудьте подойти к рядовому Молтеру, он у нас заведует оружием, бронёй и прочей амуницией. Его можно найти либо в кают-компании, либо в тире. Конечно, если он ещё не успел свалить в Чистилище, и тому подобное заведение на Цитадели. - На руке капитана пискнул сигнал инструметрона, и приняв сообщение, она поспешила откланяться. - Девушки, мне необходимо попасть в больницу. Наш Антон, то есть, майор Джин... В общем, кхм, нужно его забрать, он в порядке. Я постараюсь не задерживаться. Не прощаюсь!
С этими словами, она, немного смутившись, направилась к лифту, который переправил девушку на главную палубу, откуда в шаговой доступности был доступ к переходному шлюзу.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-02-06 в 20:01 # 44
Молча проведя взглядом уходящую Хилларт, Лира немного постояла и вскоре пошла осматривать каюты. Листиния, может, никогда бы и не сказала этого, но в глубине души она очень хотела поселиться вместе с другими — уж очень долго она была сама по себе и одиночная жизнь потихоньку, но сводила с ума Лиру. Может, все дело в расовой психологии — азари всегда славились своим коллективизмом, а потому у них никогда не было проблем с, например, расселением по общежитиям, где все жили весело и дружно, несмотря на разницу в характерах. Здесь обстановка не особо отличалась от того, к чему Лира привыкла лет сто назад. Каюты Альянса, конечно, отличались от таковых у Респиблики, например, гендерным разделением. Чисто биологически Лира была бесполой, и по логике ей было не важно, с мужчинами жить или с женщинами. Но после некоторых раздумий Листиния все же склонялась ко второму варианту — как минимум потому что она будет "отвлекать" мужчин просто своим присутствием, да и к ней могут приставать из-за её внешности (не стоит забывать, что азари, как никак, выглядят как женские представители многих рас галактики). Поэтому Лира спешно последовала за Алисой (так звали её новую знакомую из "Затмения") в сторону женской части кают.

Каюты выглядели несколько пустоватыми. Только пара молодых девушек сидели на своих койках, травя различные байки друг другу. По ним и не скажешь, что совсем недавно Земля пала от рук ужасных созданий. Одна из них, весьма молодая на вид брюнетка с короткой стрижкой, приметив приближающихся к ним Лиру и Алису тут же встала.

— Значит, это и есть наше "пополнение"? — с явным интересом спросила она, "нарисовав" руками кавычки на последнем слове. Лира неуверенно кивнула. — Что ж, времена нынче тугие, хотя я не ожидала, что нам подкинут наемника, да ещё и с инопланетянкой в комплекте... Добро пожаловать на борт, девчата. Я капрал Коллет Ферроу, пилот нашего бравого отряда. У нас тут как раз есть пара свободных мест, так что прошу, распологайтесь. Не отель в Альпах, конечно, но сойдёт. В любом случае, добро пожаловать в команду.

Такое гостеприимство крайне удивило и одновременно смутило Листинию. Давно её вот так вот просто не принимали в чей-то дом. Да, дом. Похоже, на ближайшие месяцы этот корабль станет чем-то родным для Лиры.

— Благодарю за теплый прием, мисс Ферроу. Надеюсь, я стану достойным членом вашей команды, — скромно ответила Лира.

— Не сомневаюсь, — усмехнулась капрал.

Никаких вещей при себе Листиния не имела, а потому стоит "отметить" свое место единственным, что при ней было. Подойдя к указанной капралом койке, азари аккуратно вынула из кармана все это время томившийся пистолет и положила его на рядом стоявшую тумбочку.

— Ух ты, красивый ствол, — с восторгом произнесла Ферроу.

— Да, пистолет очень красив, не поспорю, — сказала Лира и бросила взгляд на свою "Фалангу". И без того грациозное оружие было обрамлено золотом, на котором красовалась эмблема Гегемонии. Гегемонии, которая с большой долей вероятности скоро останется только на страницах истории Галактики. — Наверное, вы хотите что-то обо мне узнать?

— Ну да, — ответила капрал. — Надо же узнать, на что вы горазды.

— Что ж, тогда слушайте... — начала свой рассказ азари.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-02-08 в 7:08 # 45
Пока капитан Хилларт проводила небольшой экскурс по кораблю, Алиса молча шла вслед за ней и осматривала корабль. Нет, она не высматривала то, что можно "одолжить", просто ей раньше не доводилось бывать на кораблях Альянса. Военные бандитов не очень-то жаловали. Ей особенно понравилось "имя" корабля - "Аврора", такое родное человеческое и... земное. Ну, почти, земное, если не считать какую-нибудь мифологию.

Капитан ушла, оставив двух новобранцев у кают экипажа. Она упомянула, что Альянсу сейчас не хватает людей, и разрешила выбрать каюты, даже, вроде бы, отдельные. Алиса понимала, что ей бы следовало как раз и выбрать отдельную, но также она решила, что лучше сразу начинать знакомиться с будущими сослуживцами. Девушка направилась к женской общей каюте и заметила, что азари последовала за ней.
"- Не завидую я ей," - подумала она. - "- Азари всегда были популярны у мужчин, даже у военных. Возможно, ей придётся нелегко."

Алиса решила последовать примеру этой азари и тоже отметить своё место. Она сняла с пояса свою "Цикаду" и положила на прикроватную тумбочку. Лира, а именно так звали азари, уже включилась в разговор с капралом Коллет Ферроу. Девушка присела на койку и задумалась о своём. Через пару минут её отвлекли:
- Привет.
Алиса подняла голову и посмотрела на подошедшую молодую девушку.
- Здравствуйте, - поприветствовала она.
- Какой у тебя страшный шрам, - сказала девушка. - Откуда он у тебя?
Алиса слегка прикрыла лицевой шрам и ответила:
- Ну... Так, вы же все в курсе, что я бывшая наёмница, да? Так вот... Этот шрам от очень прыткого ворка из "Кровавой Стаи". Как-то на Иллиуме наши должны были ликвидировать наёмников "Кровавой Стаи" - они слишком уж выделялись и вели свои дела ну уж очень "открыто", пренебрегая преступными законами Иллиума. Если без подробностей, то один ворка решил "поиграть" в крутого и вступил в бой врукопашную. Ну и налетел он на меня. Я, конечно же, его убила, но он успел "чиркнуть" меня по лицу. Наш медик потом очень долго меня "зашивал" и пытался придать более привлекательный вид.
- Ужасно, - сказала рядовая и присела рядом. - Хорошо хоть жива осталась. Ты не подумай, я не поддерживаю бандитов, но ты всё-таки уже вне группировок. А значит, либо из гражданских, либо одна из нас. Поэтому добро пожаловать на борт. Я Келли.
- Алиса, - представилась наёмница. - Спасибо, что приняли меня.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-02-09 в 21:59 # 46
—... И вот я здесь, на корабле людей. Не скажу, что у меня был выбор как таковой — либо это, либо просидеть в лагерях для беженцев до конца своих дней. Но я искренне рада, что мне предоставилась возможность ещё раз послужить Альянсу.

Листиния уже заканчивала свой рассказ. Коллет всё это время сидела рядом и с явным удовольствием её слушала. Судя по реакции капрала, ей больше всего понравилась та часть, где Лира рассказывала про свои последние дни на Цитадели.

— Да уж... — протянула Коллет. — Помотало тебя основательно, это точно. Кстати, правильно сделала, что осталась с нами. Альянс всегда заботится о своих друзьях, не важно, сколько у них пальцев на руках и какой у них цвет кожи.

— Ещё раз благодарю за теплые слова, капрал.

— Всегда пожалуйста. Послушай, Листиния. Твой пистолет... Это единственное, чем ты можешь пользоваться?

— Увы, это так, — с грустью отметила Лира. — Я не солдат, никогда в армии не служила. Признаться честно, я вообще плохо стреляю. До сих пор я использовала оружие по прямому назначению только три раза в жизни.

— Бывает, что поделаешь, — развела руками Коллет. — А что насчёт биотики? Вы, азари, насколько я знаю, очень способны в этой области.

— Вынуждена вас разочаровать, мисс Ферроу. Биотикой я владею так же плохо, как и своим оружием. Я, конечно, могу использовать что-то вроде "Броска", но максимум, что мне удается — это выбить оружие из чьих-то рук, — констатировала азари.

— Так, ладно... — капрал немного призадумалась. — Боец из тебя, значит, что из крогана балерина. Без обид. А так что умеешь?

— Если вы ещё не поняли по моему рассказу, я хорошо владею малой авиацией. Аэрокары, челноки — с этим я с лёгкостью управляюсь.

— Пилот, значит? Коллет, твоя мечта наконец сбылась, у тебя появился напарник! — радостно произнесла Ферроу.

— Извините?

— Я здесь одна на весь наш отряд. Если я по каким-то причинам буду отсутствовать, то управление челноком перейдет нашему майору. А он, хоть и отличный солдат и командир, мягко говоря, обладает посредственными навыками управления такими транспортными средствами. Помню, я как-то слегла на пару недель из-за сломанной ноги, так я заснуть не могла от новостей, как наш бравый майор в очередной раз умудрился выбить направляющие ускорители на ровном месте при посадке.

— Майор? Это случайно не тот, за кем ушла капитан Хилларт?

— Да. Он самый. Майор Антон Джин. Наш бравый командир, опора нашего отряда. Тот, кто держит всю эту ораву вместе.

Лира ненадолго погрузилась в раздумья. Она попыталась связать слова капрала с тем, что она недавно видела. Если её цепочка рассуждений была верна, то тот майор-биотик, которого она видела накануне встречи с Хилларт, был командиром всего отряда. Впрочем, все эти мысли были не важны. Прямо сейчас у Лиры довольно громко заурчал живот, недвусмысленно намекая на то, что было бы неплохо перекусить, поскольку туда уже как дня два ничего не поступало.

— Извините за несколько неожиданный вопрос, капрал, но где тут можно поесть? — скромно спросила Листиния.

— О, извини, обед уже как час закончился. Но не горюй, в кают-компании всегда найдется что перекусить. Заодно познакомлю с нашим оружейником, если этот алкаш ещё там. Пойдем?

— Ведите, капрал.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Vulture
38 0%
Offline
1209
2021-02-14 в 2:10 # 47
- ...Итак, обновление прошивки вашего имплантанта завершено. Теперь он будет работать более стабильно, однако это всё ещё не делает вас стопроцентным биотиком. - Врач госпиталя Гуэрта, Рита Миллер, всматривалась в записи обследования Антона на своём инфопланшете.
- В смысле? Это же чуть ли не последнее обновление. Вы же сказали только что, что оно работает нормально! Где тут смысл? Бляха-муха! Ничего не понимаю! - Антон от досады и вполне искренней растерянности даже всплеснул руками, сидя на больничной койке.
- В моих словах нет нужды сомневаться. Поймите, майор Джин, кому-то это дано, кому-то нет...
- Секунду! - Антон бесцеремонно оборвал доктора, подняв указательный палец в воздух. - Я же попал под излучение ядра массы, ближе к юности. Неужели, это ничего не значит?
- Вы стали тем, кем вы есть сейчас. Неужели, вы думаете, что этого мало?
- Думаю, считаю, понимайте это как хотите! Я хочу задействовать все ресурсы, которые доступны мне. Не ради самого себя, а ради победы. Да, я долбанный патриот своей планеты, своей страны, хоть и был там пару раз...
- Майор, успокойтесь. - Теперь уже доктор Миллер прервала объяснение офицера, грозившее монологом. - Вы не всесильны, и должны об этом помнить. Да, вы можете получить то, что вам так страстно хочется. Но цена будет - ваша жизнь!
- Доктор, не нужно мне угрожать.
- И не собиралась, майор! - Парировала она. - Просто, если вы хотите получить Кольцо Всевластия, если брать пример Толкиена, то вы гарантированно лишитесь жизни. Во всех смыслах. Головные боли вас не мучают, по крайней мере, нечасто? Что ж, вы имеете шанс ощутить абсолютно все "прелести" жизни настоящего биотика. Сначала головные боли, далее, они же, только сильнее. Болеутоляющие перестанут помогать где-то через месяц...
Анжелина, идя по коридорам больницы, невольно осматривалась по сторонам. Пока что не было следов паники, в коридорах было чисто, врачи и медперсонал не бегали как сумасшедшие взад-вперёд, а передвигались спокойно, и выполняли свои обязанности как положено. Громко стуча подкованными металлом каблуками сапог, девушка привлекала к своей персоне всё больше внимания. По всей видимости мало кто приходил сюда в столь необычном виде, по крайней мере нечасто. Ловя на себе взгляды, Анжелина лишь усилила походку "от бедра".
- Смотрите, смотрите! Вы можете смотреть сколько угодно, да вот только потрогать не получится! - Едва слышно произнесла она.
Дверь открылась, любезно впуская гостью. Тут же до неё донеслась словесная перепалка её спутника с какой-то женщиной. Чувство ревности, внезапно проснувшееся, тут же усмирилось здравым смыслом. Стал бы её любимый мужчина выяснять отношения с любовницей.
... - Именно это вас и ждёт. - Закончила смуглая, почти чернокожая женщина в халате доктора. Увидев вошедшую Анжелину, она лишь вскинула в немом возмущении правую бровь, только этим выказав свои эмоции. - Я вас слушаю, офицер?
- Здравствуйте, доктор... Миллер! - С секундной заминкой произнесла вошедшая гостья, прочитав идентификационную карточку на груди служащей. - Я капитан Хилларт, ВКС Альянса. Я пришла забрать майора, у нас вылет.
- Приветствую, капитан! Майору уже лучше, однако, я должна отметить его непростой характер, и стремление получить всё и сразу. Может, вашему командованию удастся совладать с этой дурной привычкой. Майор, мои слова окончательны. Я не стану брать на себя столь большую ответственность. Вы свободны.
Как только пара вышла за пределы больницы, Антон дал волю своему возмущению и эмоциям, что переполняли его. Его спутница лишь молча шла рядом, понимая что ему необходимо выговориться. Правда как только он подошёл к сути, девушка не вытерпела.
- Ты обо мне подумал?! Биотиком он стать решил, видите ли! На хрена мне всё это нужно?! Я уже насмотрелась на тебя, когда ты слюни пускал, лёжа у меня на коленях в камере. Думаешь, мне это понравилось?! Если тебе плевать на отряд, ладно, хорошо. Обо мне ты забыл, или просто забил на меня? Неужели, я это отношение заслужила? - Распаляясь всё сильнее, уже почти кричала Анжелина. - Ты, тот кого я полюбила, теперь просто плюёшь на всё, что было у нас за всё время!
- Эндж, спокойно, я вовсе не это имел ввиду. - Стал оправдываться майор, чтобы чуть сбить накал страстей, однако тут же бросил эту затею. Наверное, каждый кто увидит слёзы на глазах любимой, поступит единственно верным способом. Антон именно так и сделал, заключил Анжелину в свои объятия. Ударив его кулаком левой руки по плечу пару раз, она разрыдалась.
- Лучше избавь меня... я не хочу... я... - Сквозь рыдания и всхлипывания пыталась высказать она свою мысль. - Я... слишком люблю тебя! Я... люблю тебя, дурака! Неужели... ты этого не видишь? Катись вся твоя... биотика! Ты нужен мне! ТЫ мне нужен, а не биотика! Дошло до тебя или нет?
Офицеры нашли место чтобы присесть, и всё равно на них косились так, словно Анжелина понесла невосполнимую потерю.
- Эндж, ну всё, ну хватит. Миллер мне уже все уши прожужжала насчёт этого. - Гладя свою спутницу по голове, наконец произнёс Джин. - Не нужно мне кольца Всевластия. Ты и есть моё кольцо...
Конечно, после задержки в два с лишним часа, адмирал Джексон хотел устроить разнос, но видя состояние обоих офицеров, особенно капитана, он осёкся на полуслове. Анжелине потребовалось не меньше сорока минут чтобы успокоиться. За всё это время, её макияж, и весь внешний вид претерпели мало приятные изменения. В подобном состоянии её не видел ещё никто из тех, кто был на борту крейсера. Правда, абсолютно все предпочли не вмешиваться в дела офицеров. Но слухи поползли, без этого никак. Особливо, среди женской половины.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-02-27 в 18:51 # 48
Алиса заметила, как вторая новоприбывшая выходит из каюты, и, вспомнив о просьбе капитана Хилларт, спросила свою новую знакомую:
- Да, кстати, мне нужно ещё к вашему оружейнику заглянуть. К... рядовому Молтеру, кажется. Не подскажешь, где он находится? Я на кораблях Альянса ни разу не была.
- Да, конечно, - согласилась Келли. - Пойдём.
Она встала и прошла к двери. Алиса взяла своё оружие и последовала за ней. Они пошли по коридору в сторону лифта.

Наёмница осматривала корабль и всё ещё не могла поверить, что она теперь - солдат Альянса Систем, служитель правопорядка. Возможно, если бы не вторжение Жнецов, её бы и не взяли в отряд. Хотя... если бы не Жнецы, она бы вообще Иллиум не покинула. Так бы и занималась противозаконной деятельностью, хоть и не во вред мирным гражданам. А сейчас, может, даже сможет внести свой вклад в общее дело.

Они уже спускались на лифте и затем вышли на уровне с оружейной. Келли заметила Хадсона и крикнула ему:
- Эй, Боб! Молтер у себя?
Хадсон обернулся на вопрос и подошёл к девушкам.
- О, снова привет, - поприветствовал он наёмницу и ответил сослуживице. - Не думаю. Он пока не возвращался из кают-компании.
- Мы как раз оттуда, и там его не было, - сказала Келли. - Алисе надо подготовить снаряжение.
- Хм... - задумался рядовой. - Тогда он, наверное, свалил в "Чистилище". Могу сопроводить нашу новую боевую подругу. Тем более, я "задолжал" благодарочку за недавний инцидент.
Алиса немного смутилась и прикрыла лицо рукой. Хадсон подошёл к наёмнице и сказал:
- Пойдём.

Спустя где-то пару минут, они уже были у входа в "Чистилище".
- Мы ненадолго, - сказал Роберт. - У нас скоро вылет.
Пара прошла вестибюль клуба и прошла к барной стойке недалеко от танцпола.

Клуб "Чистилище" был самым оживлённым местом в Цитадели. Глядя на всех этих веселящихся и танцующих людей, кажется, что нет никакого вторжения опасных разумных машин. Всё здесь выглядело мирно. Ну, почти. Иногда здесь случались потасовки, но вышибалы-кроганы быстро решали эти конфликты.

Нужный человек сидел на барном стуле спиной к двум подошедшим людям.
- Эд, привет, - начал рядовой. - Пора заканчивать, скоро вылет. И, к тому же, нужно экипировать двух новых бойцов.
Молтер обернулся, осмотрел наёмницу и спросил:
- Это новый боец? А второй?
- На корабле, - ответил Хадсон. - Мы за тобой пришли.
- Может, сначала по стаканчику? - предложил Молтер. - Так... За знакомство.
- Можно, - согласился рядовой.
- Вообще, я не терплю алкоголь, - сказала Алиса. - Но от лёгкого коктейля не откажусь.
Она посмотрела в глаза Хадсона, "мол, ещё не пожалел, что вспомнил о долге". Рядовой немного подумал и заказал коктейль девушке.

- Так, с бронёй разобрались, - сказал Молтер, осматривая наёмницу. - Теперь оружие.
Старая униформа "Затмения" ей была не нужна. Оружейник нашёл для неё подходящую броню Альянса: нагрудник, наголенники, сапоги, перчатки и шлем. Всё синего цвета с эмблемой Альянса - "Большая А с Землёй". Алиса положила на стол свою ПП "Цикаду". Молтер взял оружие в руку, осмотрел и сказал:
- Хорошая пушка. Скорострельная, мощная, но быстро расходует термозаряд. Можно улучшить. Снизить расход заряда, увеличить дальность.
И он начал "возиться" с оружием.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-06 в 22:43 # 49
— М-м-м... М-м-м! Вкусно-то как!

— Я ж тебе говорила, что тут найдётся чего вкусненького!

Лира в прямом смысле хомячила третий хот-дог подряд. Любовь к этому блюду у неё не пропал с тех самых пор, как она первый раз его попробовала. Запивать все это тоже было чем – сок из ягод, которые люди называли "черникой", был даже вкуснее, чем апельсиновый сок, который тоже был среди любимчиков азари.

— Благодарю вас, мисс Ферроу. Я уже который день не ела.

— Это ты ещё на наш основной приём пищи не попала. Там вообще вкуснотень. Ну, тебе, как невоенному, может не понравиться поначалу...

— Я из адаптивных. Подолгу на одном месте не сидела. Легко привыкаю. Ещё раз спасибо, мисс...

— Лира, зови меня Коллет.

— Как скажете... Коллет.

Неожиданно к паре пришел один из рядовых.

— Коллет, ты вроде как просила сообщить, когда Молтер придёт. Он уже в оружейной.

— Да неужели? — Коллет быстро спрыгнула со стола. — Лира, за мной!

Азари тоже быстро подскочила и последовала за капралом.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Vulture
38 0%
Offline
1209
2021-03-17 в 22:47 # 50
В самый разгар "доработки" оружия Алисы, в оружейную почти ввалились азари и пилот "Головорезов".
- Дамы, я вас умоляю, давайте по очереди! - Капрал расплылся в ехидной ухмылочке. Что-что, а внимание Молтер любил. Хлебом не корми, а дай произвести впечатление на других. Особенно на женское общество. - Просто я боюсь, что меня на вас троих не хватит. Особенно, если вам всем и сразу захочется проверить мои стволы.
- Молтер! Ты договоришься, когда-нибудь! Я тебе ещё одного клиента привела, должен будешь. Я побуду с вами минут пятнадцать, чтобы этот казанова вас не охмурил! - Капрал Ферроу решила немного охладить мужской пыл.
Потратив несколько часов на осмотр и доводку до ума оружия и остального снаряжения, все остались довольны результатом. Ещё бы! Имея почти полный арсенал военного оружия и снаряжения, пусть и в ограниченном количестве, любой член экипажа крейсера мог найти то, что его душе угодно. Про дополнительные элементы, так же именуемые улучшениями и говорить нечего. Это как если бы вы жили на одну зарплату, и вдруг к вам заявляется пара волусов, и с шипением своих вокабуляторов ставит вас в известность, что на Цитадели можно выбрать любой аэрокар, любой марки, любой стоимости, и совершенно бесплатно. Халява, сэр! Неужели, вы откажетесь? Так же и здесь. Хочешь бери "Мотыгу", хочешь "Аргус". Навеска. Омнилезвие? Ради бога! Композитные материалы, более длинный ствол, глушитель для пистолета, лишь бы сил и рук хватило всё унести и установить. На этот случай есть Молтер. Всё подскажет и расскажет.
После инцидента на Цитадели, "Аврора" взяла курс на ретранслятор. Предстоял путь на Палавен. Но что-то тревожило Антона. Как всегда, на ум пришла цитата.
- У меня нехорошее предчувствие. - Произнёс молодой человек, снимая капюшон плаща.
- Я ничего не заметил. - Ответил человек, шагающий рядом, кутаясь в коричневый плащ. Оба были совершенно разными, но в то же время похожими друг на друга.
- Это не связано с нашей миссией. Это нечто... неуловимое.
- Не стоит поддаваться тревогее, Оби-Ван. Сконцентрируйся на том, что происходит сейчас и здесь.
- Но магистр Йода учил уделять внимание будущему.
- Но не в ущерб настоящему. Главное — течение жизненной Силы, юный падаван.
- Да, Учитель. Как, по-вашему, отреагирует наместник на требования канцлера?
- Представители Федерации трусливы. Переговоры будут недолгими.
Что-то наподобие Антон и сам начинал чувствовать. Разумеется, ни о каких переговорах со жнецами и речи идти не может. За всё время, что прошло с момента их вторжения, ни разу никто даже не заикнулся о переговорах.
В данный момент майор сидел за столом, на камбузе, или если угодно, в столовой, доедая остатки позднего ужина. Анжелина уже давно ушла спать, после того как состоялся их "разговор", оставшихся сил её едва хватило на то, чтобы принять душ и поужинать вместе с Антоном здесь. Остальная команда судна, в том числе и десантники, разбрелись по своим делам. Кто-то нёс вахту, кто-то её сдал, третьи, ещё не заступив на дежурство, проводили время в своём ритме. Азартные игры не поощрялись, однако, несмотря на отсутствие их прямого запрета, желающих перекинуться в картишки было не особо много. Да и играли желающие заранее договорившись, в чьей-нибудь каюте, подальше от любопытных глаз начальства. Антон уже и не помнил, когда в последний раз играл в карты. Вместо этого он любил иногда вспомнить свою юность, поигрывая в компьютерные. Разумеется, сейчас на это времени почти не остаётся, поэтому, вместо игр, в ход идут фильмы самых разных эпох. На этот раз, его выбор пал на "Большие гонки". Начало XX века, готовятся грандиозные соревнования конструкторов и людей, которые будут управлять их детищами, автомобилями. Согласно архивным записям, именно так назывались праотцы нынешних аэрокаров, которые нужно было обслуживать, ремонтировать, и вообще уделять им много внимания.
- Что дальше, Макс? - Спросил профессор Фейт своего помощника.
- Дальше у пятого номера вывалится мотор! - Беззаботно, и с энтузиазмом отозвался Макс.
- Гений, Макс! Больше чем гений!
Однако, в следующую секунду профессор моментально растерял весь свой оптимизм. - Макс! Это же мы, номер пять!
Ровно после сказанных слов, раздался металлический грохот, а после того как Ганнибал - 8 окончательно остановился, пилот, а точнее водитель, и его штурман, то есть, конечно, помощник, стали свидетелями весьма неприятного зрелища, их мотор валялся на дороге, а из него вывалились и рассыпались детали, из всех отверстий вытекали остатки смазки. Антон видел этот фильм десятки раз, но и в этот раз не смог сдержать смех, рвавшийся из его груди. Второй помощник адмирала Джексона, капитан-лейтенант Ян Петерс, остановившись рядом, в самый разгар сцены, тоже поддержал Антона смехом, пусть и не так громко.
- Майор, потрясающий фильм! Только, одному не стоит его смотреть.
Петерс был прав. Что не преминул отметить Джин. Действительно, одному такие фильмы смотреть можно, но скучно всё-таки. Вот если бы была компания... Проходивший мимо Петерс не в счёт. Кивнув Яну, Антон решил поступить единственно верным способом, отправиться спать. До Палавена нужно успеть выспаться, ведь понадобится много сил, а полагаться только на стимуляторы он отказался уже очень давно. Дверь в их с Анжелиной каюту скользнула в сторону, пропуская его вовнутрь. Майор снял с пояса пистолет, положив его на столик при входе, быстро почистил зубы, умылся, рассмотрел свою физиономию в зеркале, и, выключив свет в ванной, раздевшись, забрался под одеяло, которое Анжелина успела заграбастать полностью. Сон пришёл на удивление быстро. Жизнь на Авроре тем не менее, шла своим чередом. Корабль прошёл через ретранслятор уже час назад, и сейчас направлялся к столице Турианской Иерархии.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-18 в 10:05 # 51
—... Следующий! Мать моя родная, за что же мне такое везение?..

Наемница ушла вместе со своей сопровождающей и теперь подошла очередь Лиры. Та несмело подошла к рядовому, который явно был удивлён увидеть азари.

— Молтер, твою мать! — чуть не выкрыкнула Коллет. — Если щас не угомонишь свои гормоны, я тебе их сама выкачаю.

— Жду не дождусь, капрал, — усмехнувшись, льстиво ответил ей рядовой, но когда он увидел злобный оскал капрала, то улыбка с его лица моментом исчезла. — Всё, понял, не выпендриваюсь. Так значит, мисс...

— Раэтис, — сказала Лира. — Листиния Раэтис, внештатный сотрудник Разведывательного Управления Альянса.

От этих слов у Молтера чуть было глаза на лоб не полезли.

— Азари? В нашей разведке?

— Молтер... — Ферроу начала понемногу закипать.

— Извините... Так, что там... Можете описать свои боевые навыки, мисс Раэтис?

— Я... Я не совсем боец, — ответила Лира. — Оружием не владею от слова совсем.

— Тааак... Учитывая, что вы как-то к нам все-таки попали, то у вас явно есть навыки, полезные для нашего отряда...

— Она пилот, Эд, — прервала его Коллет. — И шпион... И контрабандист бывший. Но не боец.

— Про контрабандистов можно было не упоминать, Ферроу. Значит так, Раэтис, с вами всё ясно. Предлагаю вам комплект бойца технического персонала. Лёгкий бронекостюм, плюс пистолет и ПП.

— Можете показать? — с заметным интересом спросила Лира.

— Конечно. Вот, прошу.

Молтер развернулся и, порывшись полминуты в одном из шкафчиков со снаряжением, вытащил оттуда сравнительно небольшой ящик. Поставив его на пол, рядовой открыл его. Взору Листинии показался этакий комплект брони — поддоспешник, который походил на какой-то комбенизон, нагрудник, пара наколенников и налокотников, плюс несколько накладных подсумков и карманов.

— Это бронекостюм наших инженерных войск производства "Хане-Кедар", — как на выставке начал тараторить Молтер. — Данная броня обеспечивает достаточную выживаемость для наших ребят, не стесняя их при этом в движении. Эта модель особенно популярна среди наших Подрывников. Ну, вам-то, мисс Раэтис, вряд ли придётся быть на передовой, но, как говорится, лучше перестраховаться, чем жалеть, так ведь?

На эти словах рядовой усмехнулся. Лира лишь молча кивнула, соглашаясь с его последними словами.

— Вот и ладушки. Прошу в примерночную.

Рядовой жестом показал Листинии идти за ним. Та послушно проследовала за Молтером до небольших кабинкок, где бойцы могли быстро одеть свою броню безо всяких стеснений.

— Прошу, — Молтер поставил ящик с броней внутрь свободной кабинки.

— Благодарю вас, рядовой.

Лира вошла внутрь и, закрыв за собой проход, начала раздеваться. Насколько она знала, под броней лучше иметь минимум одежды — не так сильно будешь потеть. Так что вскоре на полке рядом оказались её штаны и свитер. На азари остались лишь белоснежная майка-безрукавка и короткие шортики, которые прикрывали бедра до середины. Лира только собралась надеть поддоспешник, как услышала снаружи тихий свист. Азари, прикинув то, что Молтер явно имел характер "бабника", как выразилась Ферроу, так что он мог как-то подсматривать за Лирой. Конечно, ей, как азари, было плевать на гендерные устои людей, так что она могла вести себя так, как ей покажется лучшим без оглядки на них. Но то, что за ней мог подглядывать рядовой, от этого становилось немного неприятно.

Осмотревшись, она заметила над проходом плохо замаскированную камеру. Лира лишь вздохнула. Она решила проучить "бабника". Оставшись в своём нижнем белье, она резко открыла дверь и быстро осмотревшись, увидела сидящего Молтера со включённым омни-инструментом, на котором проигрывалась какая-то видеозапись.

— Коллет! — крикнула Лира. — Молтер за мной подсматривает!

— Мисс Раэтис, извините, вы что... — попытался оправдаться рядовой, но его прервал подзатыльник от моментально появившейся за ним Ферроу. От удара Молтер охнул, и чуть было не грохнулся с ящика, на котором он сидел. — Капрал, ты чего?

— Ну ты и зараза, Молтер! — гаркнула Коллет. — Тебе людей мало, так ты на азари решил переключиться?

— Нет, ты что, как я...

— Омни! Записи! Быстро! — скомандовала капрал.

— Хорошо, хорошо, не бухти, — смиренно произнёс рядовой и, активировав свой инструмент включил запись, на которой чётко было видно, как Лира раздевалась.

— Рядовой, ну... ну как вам не стыдно? — азари пристыдила Молтера. У того лицо моментом покраснело. Лира знала, что такое происходит у людей, когда им очень стыдно за свои поступки. Тем временем она начала слышать вокруг какие-то возгласы. Отведя свой взгляд от рядового, Листиния увидела толпу зевак. Похоже, не одному Молтеру нравится глазеть на азари в нижнем белье.

— Эмм... Лира, – Коллет дернула за плечо азари. — Думаю, тебе стоит наконец эту броню надеть.

— Да, точно. Извините, что отвлекаю!

Лира под одобрительные возгласы зевак, которых быстро разогнала Коллет, быстрым шагом вернулась в свою кабинку. Ей предстояло надеть броню в первый раз в своей жизни. Как она уже отметила, поддоспешник выглядел как какой-то комбенизон, даже застежка сзади имелась. Но надеть его было делом непростым. То нога не там застрянет, то рука не туда зайдёт. Через минуту-две мучений Лира таки надела поддоспешник. Застегнув потуже застежку, азари столкнулась с новой проблемой — она понятия не имела, как крепить детали. Снова выйдя из кабинки Листиния стала искать капрала. Именно Коллет — Молтеру уже веры не было.

— О, Лира, что-то случилось? — поинтересовалась капрал, которая стояла на том же месте.

— Я... — Листиния опустила глаза. — Я не знаю, как закрепить броню.

— Эй, не беспокойся по этому поводу. Откуда же тебе знать, если ты ни дня в армии не служила?

Коллет усмехнулась и вместе с Лирой пошла обратно в кабинку. Через минуту мучений капрал закрепила последний оставшися наколенник на ногу азари.

— Вот... Готово.

— Спасибо, ка... Коллет, — Лира никак не могла привыкнуть называть капрала по её имени.

— Всегда пожалуйста! — капрал встала и, подмигнув, азари, быстро пошла к все ещё сидевшему Молтеру. — Эй, Казанова ты наш, удалил?

— Да... — сухо ответил рядовой.

— Рядовой, я понимаю, что я привлекаю вас своей внешностью, но вот так вот нагло подглядывать, это ниже вашего мужского достоинства, — неожиданно резво для себя Лира отчитала Молтера. — Вы бы хоть у меня спросили разрешения, я бы не так остро отреагировала.

Последнее предложение вогнало всех присутствующих в ступор. Лира лишь удивленно поглядывала на людей. Что же она такого сказала? Через пару секунд все начали смеяться. Ржач стоял дикий. Смеялся даже Молтер.

— Ну ты и выдала, Лира! — Коллет едва сдерживала смех.

— А ты смешная! — выпалил вслух Молтер. Ферроу на него покосилась. Кажется, она снова ему даст подзатыльника. Она уже замахнулась, чтобы снова проучить рядового.

— Коллет, не стоит, — Лира схватила руку капрала. Та на неё удивленно вылупилась. — Ну оплошал он, ну с кем не бывает.

Коллет, продолжая глазеть на Лиру, медленно опустила руку, которая иначе приземлилась бы со всей дури на макушку Молтера.

— Как скажешь... — слова Ферроу прозвучали необычайно тихо. — Эд, твоё счастье, что у нашей азари сегодня хорошее настроение. Может дашь ей уже оружие?

— А... Да, да, точно. Что же, как я и сказал, вот то оружие, которое наверняка подойдёт вам.

Молтер встал с ящиков и начал в них рыться. Через пару секунд он оттуда вытащил два ствола. Один Лира узнала сразу — то был М-3 "Хищник", стандартный пистолет в ВКС Альянса. Второй же идентифицировать не получилось. Он выглядел как длинный пистолет с каким-то вертикальным удлиннением на конце ствола, но рукоятью это нельзя было назвать — слишком широким оно было, наверное, даже чуть шире ладони Лиры.

— Итак, прошу, — Молтер снова включил режим "на выставке". — Пистолет М-3 "Хищник", наш стандартный пистолет. Хорошая скорострельность, ёмкий термомагазин. Хорошо работает по броне, хотя со щитами могут возникнуть проблемы. Вот для этого у вас будет М-9 "Буря". Очень скорострельный пистолет-пулемёт. И очень ёмкий. Может сделать пятьдесят, да, пятьдесят выстрелов перед тем, как нужно будет сменить термозаряд. Вот его против щитов и барьеров самое то использовать. Но против бронированных целей лучше обратно переключиться на "Хищник" — пули из М-9 попросту отскакивают от брони.

Лира внимательно слушала Молтера, поглядывая на стволы в его руках. Она все ещё не могла поверить, что она уже полноправный боец. Не шпион, не преступник, а солдат. Что ж, у Богини свои странные видения касательно искупления.

— Извините, но пистолет у меня уже есть... — Листиния хотела было продемонстрировать свою "Фалангу", но вспомнила, что она его оставила в каютах. — Вот только я его оставила... Я скоро вернусь.

— Не стоит, — Коллет положила руку на плечо Лире. — Я схожу за ним. Думаю, Молтер за тобой больше подглядывать не будет...

Ферроу вскоре исчезла из оружейной, оставив Лиру один на один с рядовым.

— Давно вы с капралом знакомы? — спросила азари.

— Да уж не первый год... Слушайте, Листиния, может, вы хотите потренироваться в стрельбе из своего нового оружия?

— Думаю, да... Покажете дорогу?

— Конечно! За мной!..

...За все то время, что Лира провела на корабле в ожидании, она успела много чего сделать, немало благодаря своим новым знакомым, Эдварду и Коллет. Она получила броню, новое оружие, научилась наконец им более-менее пользоваться... Листиния с некоторым страхом для себя отметила, что прямо сейчас для начинается новый этап в жизни... Своего рода искупление за все те грехи, что она совершила ранее. Она раньше была не особо верующей во всяких там божеств, но сейчас, когда кругом происходят такие ужасы, Лира начинала сожалеть о том, что прогуливала в юношестве занятия по религии. В такое трудное время сложно не слететь с катушек и вера может помочь удержаться от всего этого...

Но это потом. Сейчас же корабль "Аврора", уже новый дом для Листинии, брал курс на Палавен, родной мир турианцев. Насколько азари знала, там у отряда будет какое-то задание. Какое — Лира не знала и она надеялась, что скоро будет инструктаж. Ждать его она решила в каютах, на своей койке.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-03-27 в 19:45 # 52
После обновления снаряжения Алиса сразу же ушла в каюту. Тем временем, "Аврора" уже покинула Цитадель и направлялась к ретранслятору. Из общей сводки, команде предстояло отправиться на территорию Турианской Иерархии. Подробностей, конечно же, девушка не знала, но, скорее всего, это как-то связано с этими Жнецами. Решив не забивать голову ненужными мыслями и дождаться брифинга, Алиса решила немного вздремнуть.

***
Утро на Иллиуме. Небольшая квартирка у шоссе. Семья только проснулась. Темноволосый мужчина читал новости по экстранету, одновременно уплетая завтрак. Рыжеволосая женщина стояла у плиты и что-то готовила. 15-летняя школьница спустилась на кухню и присоединилась к завтраку.
- Доброе утро, Алиса, - сказала мама и повернулась к дочери.
- Привет, мам, пап, - поприветствовала девочка и присела на стул.
Мама только подошла к стола и поставила блюдо на стол, как вдруг снаружи что-то громко бабахнуло. Отец быстро посмотрел в окно и заметил быстро приближающийся грузовик. Он вскочил, схватил за руки жену и дочку и повалил их на пол, чтобы, если что, не задело обломками...
...
Алиса кое-как открыла глаза и увидела развороченный грузовик, въехавший прямо в их дом... Из цистерн сочились еле заметные голубые пары... Родителей нигде не было... Часть дома была в огне...
...
Кажется, кто-то выбрался из машины... Высокие тени подошли к раненной девочке и что-то начали говорить...
...
Пары... пары нулевого элемента... Знак на грузовике... знак "Затмения"...
...
Какая-то белая комната... с препятствиями.
- Давай, ты справишься, - знакомый голос.
Алиса засветилась биотикой и, сложив руки правильно, выпустила из них голубой шар прямо в манекен...
***

- А-а-а!!! - проснулась Алиса и приняла сидячее положение.
На соседней койке кто-то зашевелился.
- В чём дело? - спросила проснувшаяся Келли и посмотрела на наёмницу. - Алиса... всё в порядке?
- Сон... - сказала девушка. - Кажется, я вспомнила, откуда у меня эти... способности. Вспомнила... семью.
И заплакала. Келли присела рядом и приобняла её, успокаивая.
Vulture
38 0%
Offline
1209
2021-04-04 в 0:40 # 53
Галактика Млечный Путь. Скопление Апийский крест. Система Требия, Третья планета. Аврора вернулась в нормальное пространство, оставляя за собой лишь небольшой голубоватый шлейф. Чуть в стороне остался ретранслятор. Правда, тут же рубку Авроры заполнили голоса на всех частотах Иерархии. А через три минуты все системы оповещения заголосили от обилия информации, в систему Требия прибывало огромное количество летательных аппаратов. Не оставалось никаких сомнений, чей флот получил очередное подкрепление. Никто, кроме жнецов не располагал таким количеством кораблей. Пилотам крейсера не оставалось ничего, кроме как бешено шаря руками по панелям, творить чудеса маневрирования. Правда, очень скоро выяснилось, что одинокий корабль, прибывший незадолго до флота вторжения, мало интересовал последних. Что весьма насторожило адмирала Джексона. Отдав все необходимые распоряжения на мостике, и передав командование своему заместителю, он отправился в рубку связи, где его ответа ожидал примарх Приетус О`Донис.
В это же время отряд "Головорезы" готовится к высадке...
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-21 в 1:28 # 54
—... Кто-то родился, чтобы флаг наш развевать,/ тот который сине-бело-голубой!

— Молтер, ты можешь заткнуться, а? Сколько раз тебе говорить, что из тебя певец хреновый!

Рядовой начал петь какую-то песню, к недовольству капрала Ферроу, которая по прежнему приглядывала за Лирой. Сама азари находилась на стрельбище, куда она решила податься после недолгого ожидания в каютах. Что-то там было скучно.

— И когда на сцене запоют "Салют командиру!",/ Господе, они ж на тебя стволы наведут!

— Мистер Молтер, — подала голос Лира. Безздарный голос рядового тоже уже надоедал ей. — Вы, конечно, пытаетесь поднять наш боевой дух, но... Боюсь, это у вас не очень получается.

— О, да? Извините, Листиния, я не хотел, — с сожалением сказал Молтер.

— Может, давайте я попробую спеть? — спросила азари. Такой вопрос моментом оживил рядового.

— Лира, ты что, петь умеешь? — удивилась Ферроу.

— Ну, да, — несколько замялась Лира. — Давно, правда, лет так семьдесят назад или около того. Участвовала в различных музыкальных конкурсах в Армали. Даже как-то заняла второе место... Извините, что-то я уже разболталась.

Действительно, Листиния что-то непривычно для себя начала расхваливать свою особу. Надо знать свое место. Потому что "выпендреж", как говорил раньше Трой, рано или поздно приводил к серьёзным проблемам. Поскромнее надо быть.

— Ничего страшного, Лира, — подбодрила её капрал. — Нет ничего плохого в небольшой саморекламе.

— Я вам на омни-инструмент текст скинул, — дал о себе знать Молтер. — Начинайте со второго куплета. Надеюсь, английский знаете хорошо?

— Ну а как же она шпионила на нас? — вопрос Коллет был логичен и Лира была согласна с этим – как никак, а за все время, что она провела с Митчеллом, азари успела хорошо так изучить основной язык Альянса.

— Хорошо, сейчас начну... — Листиния немного пробежалась глазами по тексту и чуть не хлопнул себя по лбу. — Молтер, а музыку можно? Откуда я буду знать, как мне именно петь?

— Секунду, — рядовой одним кликом включил музыку на своём омни-инстременте. Этот тон земных инструментов... И голоса этих людей... Все это ласкало слух азари. Через пару минут песня кончилось и Лира уже имела представление, как и что петь.

— Ну что ж... Со второго куплета, говорите? Что ж, приступим! — несколько поувереннее сказала азари и слегка прочистила горло. — Кто-то родился с миллионом на счету,/ и по жизни забот ноль!/ Но стоит налоговой появиться у двери,/ как дома наступает балаган!/ Я не такой, я не такой,/ не миллионера я сынок!/ Я не такой, я не такой,/ не везучий я и всё!

Со всего пространства оружейной послышались одобрительные возгласы и громкие аплодисменты.

— Бог ты мой, Лира! — обрадовалась Ферроу. — Ты себя слышала? Такого ангельского пения я не слышала никогда!

— Мать честная, мисс Раэтис, да вы просто бомба! — Молтер явно тоже насладился таким пением. — Вы бы могли спокойно записаться на наш армейский конкурс и порвать всех ещё на кастинге. Жаль, что вы не человек...

"Всем бойцам отряда "Головорезы"!" — неожиданно раздалось из настенных динамиков. "Объявляется общий сбор в ангаре! Всем прибыть немедленно!"

— Это, надо полагать, ваш командир? — спросила Лира.

— Он самый, — ответила Коллет.

— Считай, что теперь уже и твой командир, — добавил Молтер. — Не будем тянуть кота за резину, пора идти.

Лира молча согласилась со своими спутниками и помчалась за ними в сторону ангара.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-04-29 в 7:55 # 55
После нахлынувших и не очень приятных воспоминаний Алиса всё никак не могла заснуть и просто смотрела в потолок. Через пару минут ей это надоело, и она решила пройтись до кают-компаний. Там у одного стола собрались солдаты. Алиса подошла к ним и осторожно заглянула через плечо одного из них. Как оказалось, они играли в карты. Самые настоящие земные карты. Её же заметил новый знакомый Хадсон:
- О, привет. Присоединишься?
Девушка осмотрела присутствующих, посмотрела на рядового и ответила:
- Почему бы и нет. Правда, мы играли с современными картами. Но... какая разница.
Она села напротив Хадсона, и тот начал раздавать:
- Хоть это и азартная игра, мы играем на интерес.
- Хорошо, - сказала Алиса и взяла свои карты.
Рядовой внимательно осмотрел свои и затем взял ещё одну из колоды. Алиса же взяла ещё две карты.
- Пара, - сказал рядовой и раскрыл карты.
- Фулл-хаус, - выложила свои карты Алиса.
Хадсон посмотрел на девушку и карты и слегка ругнулся:
- Чёрт. Ещё?
- Давай, - согласилась Алиса.
Тот перетасовал карты и раздал по новой. Девушка осмотрела свои карты. Затем они взяли ещё по паре карт.
- Фулл-хаус! - воскликнул рядовой через минуту.
- Хм... - протянула Алиса и медленно раскрыла карты. - Покер.
Хадсон выпучил глаза, глядя на карты Алисы одной масти. Келли, стоявшая рядом с наёмницей, хихикнула. Так бы он и сидел до обеда, но послышался голос из динамиков:
"Всем бойцам отряда "Головорезы"! Объявляется общий сбор в ангаре! Всем прибыть немедленно!"
- Кажется, нам пора, - сказала Алиса и встала из-за стола.
Она вместе с Келли отправилась в ангар.
Vulture
38 0%
Offline
1209
2021-05-05 в 22:31 # 56
- Аврора! Говорит капрал Ферроу. "Головорезы" заканчивают наводить марафет, через пять минут стартуем. - Пилот челнока, закончив доклад, принялась за обычные процедуры, предшествующие взлёту. Проверка уровня горючего, заряд аккумуляторных батарей, свободный ход стабилизаторов, время отклика двигателей маршевых и маневровых, обратная связь датчиков слежения, системы ПРО, заряжен ли боекомплект светошумовых и обычных ракет. Удовлетворённо кивнув самой себе, пилот поправила тёмные очки, неизменный атрибут при каждом вылете, и постоянно сползающую на глаза кепку.
Отряд проводил последнюю проверку перед погрузкой.
- Тебе страшно? - Спросила Анжелина Антона.
- Да. Всегда. Только дураки и психи ничего не боятся. Гранаты взяла?
- Да. Гранаты, два комплекта термозарядов, панацелина, омниинструмент при мне, шлем отрегулировала как ты и сказал.
- Ничего нигде не жмёт? Попрыгай, подвигайся. Хорошо. Готова?
- Да.
- Головорезы! Стройся! - Скомандовал майор. Образовав одну шеренгу, все члены отряда замерли в ожидании, с оружием наперевес.
Проходя вдоль шеренги, Антон выполнял давно заведённый ритуал каждого командира, встретиться глазами с подчинёнными, поправить что-либо. К своему удовольствию, он не встретил ни тени паники или страха. Да, каждый из них, всякий раз поднимаясь на борт для совершения высадки, может не вернуться обратно. Испокон веков так было заведено, десант рискует не меньше, а порой и больше других. Пилоты тех же истребителей имеют гораздо меньше шансов осознанно умереть. С большими кораблями всё конечно иначе. Тут у них с десантниками равные шансы на осознанную, а значит, более мучительную смерть. Ведь подбитый корабль, по сути своей является ловушкой для тех, кто не успеет к спасательным капсулам.
- Ну, что, ребята? По машинам! - Прозвучала очередная команда из уст командира отряда, после которой весь личный состав приступил к погрузке. - Ладно, все свои места знают. Оружие закрепить, не драться, не кусаться.
- Прошу всех привести спинки кресел в вертикальное положение, не курить пока не погаснет табло, гигиенические пакеты находятся под вашими креслами.- Девушка пилот проводила предполётный инструктаж. - Да, Хадсон! Ручки вон те больше не трогай, и кнопки не нажимай!
- "Головорез" 2033, говорит Аврора! Даём зелёный свет! Удачи! - Прозвучал голос диспетчера крейсера. Как только челнок покинул безопасный ангар корабля, обстановка резко ухудшилась. Видимо, жнецы всё-таки смекнули что к чему, и решили пресечь высадку подкрепления. В результате неожиданных манёвров противника, Аврора чуть не столкнулась с эсминцем жнецов, а лишь вскользь задела его.
- Лейтенант, чёрт бы вас побрал! Следите за противником лучше! - Высказал недовольство ситуацией Джексон. - Передайте "Головорезам", чтобы они изменили курс, и направлялись к спутнику Палавена, Менае.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1209
2021-05-26 в 23:14 # 57
Снова меняются приоритеты. И, конечно, это вызывает недовольство исполнителей, которые вынуждены корректировать свои планы. Передача с Авроры не могла обрадовать десант. Но, что поделать, на войне как на войне...
Челнок вошёл в атмосферу спутника. Воздушное пространство было относительно спокойным, благодаря авиации турианцев, которые, несмотря на осаду их родного мира, умудрялись и на спутнике поддерживать порядок. Пара истребителей была выделена в качестве прикрытия. Сразу после посадки, выяснилась одна любопытная деталь, на спутнике присутствует коммандер Шепард! Вот уж кого не ожидаешь увидеть, так это Героя Всея Галактики... Нет никаких сомнений в его намерениях, целях, и т.д., но как-то дико что ли это выглядит. Ладно "Головорезы", N7. Но коммандер то здесь зачем?
Издалека было видно, что Шепард прилетел вместе со своим отрядом, и сейчас они что-то обсуждают по дороге к командному центру.
- Это кто, Шепард что ли?! Ну, ни фига себе! Он то здесь каким боком? - Вопрос задал Хадсон. Хотя, это были скорее мысли вслух. Ответа не требовалось, просто рядовой высказал своё мнение относительно ситуации. По базе сновали техники, солдаты караула, медики и прочие ответственные за её состояние лица. Турианцы, люди, пара саларианцев, остальные расы, видимо забыли или ещё не успели подвезти.
Атмосфера здесь царила мрачная. Несмотря на очевидные успехи в отражении непрекращающихся атак жнецов. Отряд десантников, прибывших сюда десять минут назад, разместили недалеко от штаба. Может этому поспособствовал авторитет Шепарда, а может так поступили специально, дабы не бегать за тридевять земель, через тридесятое царство, неважно. До штаба пара минут пешком, и ладно.
- Народ, располагайтесь как дома, но не забывайте, что мы в гостях. - Произнёс Антон, устраивая свой пулемёт возле кровати. - Хикс, ты дежуришь первым, дальше Хадсон, а там посмотрим. Может, и не придётся больше...
- Понятно. - Бросил капрал, выходя наружу.
- Жутко мне здесь, скорее бы уже улететь отсюда. - Не побоялась проявить слабость Анжелина, устраиваясь рядом с командиром, прислонившись к нему правым плечом и головой.
- Если вам всем станет от этого легче, то я того же мнения. Правда, тут, судя по всему так было всегда. Это луна, а не планета, всё-таки. Вообще, нам повезло, что можно хотя бы какое-то время обойтись без шлемов и бронекостюмов. - Антон отстранился от девушки, начав расстёгивать замки брони и сняв шлем, вздохнул с облегчением.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-05-28 в 11:00 # 58
"А может и не обойтись", — подумала азари после слов майора об необязательности ношения брони на поверхности Менае. Стоило ей только отстегнуть шлем и вдохнуть местного воздуха, как она чуть не задохнулась. Сильно разреженная атмосфера, которая была непривычна Лире, была явно бедна воздухом, а потому, когда она попыталась сделать вдох, её лёгкие чуть не взорвались от такого резкого перепада давления. Как минимум, Листиния чувствовала что-то подобное. К счастью, её организм сравнительно быстро привык к такой атмосфере.

Лира ещё раз глянула на поверхность Палавена. Планета буквально тонула в огне пожаров. Это зрелище уже не вызывало такого шока, как это было на Хар'Шане, но все равно смотреть было больно. Эти Жнецы взялись за самую сильную армию в Галактике и судя по всему они сильно застряли здесь. Листиния была очень рада за турианцев, которые, судя по всему, были первыми, кто смог задержать Жнецов дольше, чем на пару часов. Но сейчас у неё были другие заботы.

Отвернув взгляд от Палавена, Лира осмотрелась вокруг себя. Бойцы уже её отряда начали обустраивать лагерь. Несколько человек вместе с Молтером обустраивали что-то пожожее на тир, остальные же мастерили свои места. Вдруг азари кто-то не сильно толкнул в плечо.

– Ты кто? — только и успела спросить Лира, пытаясь нащупать на своем бедре пистолет. Не очень хорошо получалось.

– Эй, эй, эй, успокойся, — неизвестный лишь спокойно взял руку азари.

– О, Богиня, вы меня напугали...

– Извини, не хотел, — человек слегка улыбнулся. — Капрал Дуэйн Хикс. Ты, должно быть, Листиния.

— Да, капрал. Это я, — Лира уже немного успокоилась.

– С рефлексами у тебя беда, если честно. Без обид. Будешь так мешкать – мигом прикончат.

– Я... Ну... Не совсем боец... — Лира замешкалась.

– Наслышан. Ферроу рассказывала. Ну ничего. Война – тот ещё учитель. Научит всему.

– Вы так спокойно об этом говорите... – Лира подметила абсолютное спокойствие Хикса.

– Ну извини, сидеть и реветь из-за того, что эти уроды захватили нашу родину... Это не по мне. Кстати об уродах. Ты вроде их видела. Что чувствовала?

– Страх, отчаяние... Сожаление? – последнее слово Листиния произнесла с некоторой задержкой.

– Тебе этих тварей жаль? – недовольно спросил капрал.

– Не знаю. Но когда я взглянула на одного из них... Я поняла, что когда-то они были одними из нас. Я только батарианцев видела... Но этого тоже хватило, чтобы понять о чем я говорю.

– Каннибалы, а? Жирные батарианцы, которые пожирают своих? Да уж, фантазии Жнецов не позавидуешь.

– И как же с ними бороться?

– Лично мне поможет эта малышка, – Хикс тут же достал из-за пояса дробовик. – Хотя я оставлю её для более близкого знакомства. С хасками, например.

– Хаски? – азари уже была готова закончить разговор, но что-то держало её, заставляя выслушивать все подробности.

– Это... Мы. Люди. Были такими когда-то, – в голосе Хикса была слышна некая дрожь. Похоже, ему тоже становится не по себе. – Ладно, Листиния, ты меня извини, что отвлек тебя. Я, пожалуй, пойду на дежурство. Майор, он сколь справедливый, столь и жёсткий... Не боись, и все будет хорошо.

После этих слов Хикс слегка похлопал азари по плечу и, закинув дробовик обратно за пояс, пошёл к ближайшей возвышенности. Лира же, наслушавшись такой информации, пару секунд просто стояла, пытаясь переварить то, что она услышала. За то время, что она болтала с капралом, Молтер уже успел поставить пару прочных мишеней и с другими бойцами отряда уже начинал опробовать этот "тир". Отойдя от некоторого шока, Лира принялась обустраивать свое место...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-06-01 в 18:48 # 59
Алисе ещё не приходилось работать на других планетах, все операции "Затмения" проводились на Иллиуме. Для неё это был первый боевой вылет. Поначалу она сильно нервничала, боялась, даже когда все сидели в челноке, ей было страшно. Ещё эти ужасные кадры, показывающие Палавен "в огне". Но сейчас девушка немного успокоилась и обустраивала своё место в лагере, поглядывая на планету.

Турианская Иерархия - самая милитаризированная раса в Галактике, и сейчас Жнецы пытаются их уничтожить. По огненным вспышкам на планете было видно, что это им удаётся нелегко. А бои, происходящие неподалёку на Менае, говорили о том, что и турианцам сложно справиться с таким противником.

- Эй! - окликнул её знакомый голос.
Алиса обернулась и заметила машущего ей Хадсона. Она подошла к нему.
- Слушай, - начал он. - Может, сходим в тир, потренируемся. Всё равно мне ещё нескоро на дежурство заступать.
- Почему бы и нет, - согласилась девушка и взяла свою любимую "Цикаду". - Идём.
И они вместе пошли к Молтеру, который уже закончил обустраивать "тир".
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-06-03 в 0:44 # 60
– Что ж... Это, конечно, не отель на Хар'Шане, но сойдёт...

Лира про себя произнесла эту фразу как только окинула взглядом свою лежанку. Другим словом это не назовёшь. Простая жёсткая кровать со стандартным пружинным матрасом, который являлся стандартом для армии Альянса, с небольшим шкафчиком для всякой мелочи. Установка всего этого добра (не без помощи Молтера) заняло минут десять. Пока рядовой закреплял кровать к стене, он успел рассказать Листинии, что кто-то ковырялся в его личной почте. На резонный вопрос азари, как он узнал об этом, Молтер сказал, что с недавних пор у него свежие письма перестали отображаться как непрочитанные. Так как врядли кто-то может иметь доступ к его почте, Эдвард считает, что его взломали. Лира тогда лишь молча развела руками, но сейчас это её здорово заинтересовало.

"Коллет, это Листиния. Ничего срочного, просто хочу спросить. У тебя с электронной почтой все нормально?"

Азари быстро ввела этот текст, адресованный капралу Ферроу. Так же быстро она и получила на него ответ.

"Лира, странные у тебя вопросы. Конечно полный порядок. А в чем дело?"

"Молтер как-то сказал, что его почту якобы взломали, типа, у него новые письма постоянно помечаются как прочитанные."

"Хм... Знаешь, ты вот спросила. Вчера какие-то гады через мой аккаунт InTouch заказали несколько гиростабилизаторов для UT-47 в какую-то задницу Галактики. Заказ я отменила, конечно, но сам факт этого... Я хотела было Молтеру дать по шапке, но когда сейчас узнала, что и у него кто-то в почте копается... Думаю, это целенаправленный взлом."

"Коллет, я хочу тебя попросить кое о чем... Можешь дать доступ к своему аккаунту в этом своём "Ин Тач"?/Пока не спросила – мне было бы интересно узнать, откуда произошёл взлом."

"Лира, ты что, хакер у нас?"

"Не хакер, но в электронике и сетях разбираюсь. Дашь?"

"Без проблем. Только, думаю, тебе стоит ещё спросить у Молтера доступ к его почте. Так, на всякий случай... Ладно, извини, мне сейчас надо готовить челнок к скорому отлету. Логин и пароль прилагаю."

Лира вскоре получила уведомление с данными Ферроу от её аккаунта в InTouch. "ColletteF_2157_Navy@it.sa/cf2157rfu2186" – гласило в сообщении. Листиния быстро сохранила эту информацию себе в омни-инструмент и отправилась к тиру. Там Молтер уже вовсю настреливал "очки" на им же созданном тире. Среди стрелков азари увидела свою "подругу по несчастью", наемницу Алису, которая довольно метко лупила по движущимся манекенам, отдалённо напоминающие войска Жнецов. Лира быстро кивнула ей в знак приветствия и тут же направилась к Эдварду.

– Смотрите, кто у нас тут! – тут же крикнул рядовой. – Да это же наша кальмароголовая подруга! Что, пришла отточить свои навыки стрельбы?

– Насчёт "кальмароголовой" я вас ещё спрошу, а сейчас хочу вас кое о чем другом попросить.

– Ну?

– Вы мне как-то сказали, что у вас кто-то почту взломал...

– Ну, я не так говорил, но да, так и есть.

– Я связалась с Ферроу, и она сказала, что кто-то её учётную запись в "Ин Тач" взломал и от её имени пытался закупить несколько дорогостоящих деталей...

– Ну нифига себе... – Молтер от удивления присвистнул. – Нашу птичку хакнули.

– Да, и я хочу разобраться в этой неприятности.

Рядовой от этих слов чуть не начал смеяться.

– Листиния, только не говорите, что вы у нас тут специалистом по кибербезопасности заделались...

– Опыт нежеланный, но в нынешнее время очень полезный, – спокойно ответила Лира. – Да, я имею в этом опыт, правда, по другую сторону, но не суть.

– Так, вы хотите доступ к моей почте, я правильно понял?

– Читаете мои мысли, мистер Молтер.

– Хорошо, я сброшу вам по омни-инструменту. Вы это, как узнаете, сразу сообщайте мне... Или Ферроу... Да хоть майору.

– Непременно. А насчёт пострелять – я очень даже рада немного отточить свои навыки.

– Хорошо. Сейчас как раз начнётся новый раунд. Прошу на огневую позицию.

Молтер удалился к своему "пульту управления". Лира же выхватила свою "Фалангу" с пояса и, встав на позицию, стала ждать команды рядового...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe