Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 16 - Форум

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
Offline
1227
2019-09-26 в 11:53 # 1


FRPG "Горячий Снег"




В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер, пилот

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик
- Меррит - турианка, наёмница, пироманка
- Людмила Ковальчук (Лючия Фаббро) - человек, одна из главарей "Горгоны"




Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Vulture
38 0%
Offline
1227
2024-10-04 в 23:32 # 301
_Внимание! Отказ системы охлаждения! Неизбежно разрушение реактора!
_Расчётное время разрушения, одна минута!
_Резервное копирование данных невозможно!
_Отправка отчёта об отказе систем невозможно! Отказ системы дальней связи!
_Критический отказ всех систем…

Как только тряска на борту Стрекозы постепенно начала приходить в норму, судно сотрясло с новой силой, от произошедшего взрыва. Первой взорвалась бомба, установленная у подножия ретранслятора-шипа, критически повредив его, но, всё-таки мощности чтобы его уничтожить полностью, не хватило. Второй, самый мощный взрыв явился критическим отказом реактора атмосферного процессора. Топливо реактора на основе нулевого элемента, заменившее традиционную технологию ядерного синтеза, лишённое охлаждения, расплавило активную зону, и просочилось сквозь трещины в ловушке, вызванные взрывом бомбы. Взрыв явился лишь минимально необходимым воздействием, но его оказалось достаточно для того, чтобы аварийный реактор взорвался. Топливо немыслимой температуры, вступившее в реакцию с грунтовыми водами, просочившимися сквозь трещины, и разбавившими собой специальный наполнитель ловушки, вызвало резкое неконтролируемое выделение пара и его неконтролируемый выброс в атмосферу. Гермооболочка, и внутренние системы стабилизации, компенсации и предотвращения аварийных ситуаций, разрушились мгновенно, а неконтролируемые последствия цепных реакций вырвались наружу, озарив ночь ослепительным белым светом.

_Опасность! Неизбежен отказ всех систем!
_Неизбежна перегрузка масс-ядра!
_Высокое рентгеновское излучение!
– Бортовой компьютер спешно строчил предупреждения, выводя на экраны необходимую информацию.
- Мать же вашу! Держитесь все! – Крикнул Рихард в переговорное устройство, и, наверное, впервые за всю свою сознательную жизнь, осознанно начал молиться. - Боже милостивый, помоги нам..!
Перенаправив большую часть энергии на двигатели и щиты, Веленштейн старался выиграть драгоценные секунды, опасаясь каких-нибудь неизвестных процессов во время взрыва. Нужно было избежать любых случайностей, когда после них ионизирующее, электромагнитное, или ещё черт знает, какое излучение, настигло бы его несчастную «Стрекозу». Плюнув на все условности, пилот включил форсаж, что очень сильно не понравилось двигателям в машинном отделении, о чём тут же сообщил кварианец Вито.
- Заставь эту рухлядь работать, иначе нас сожжёт ядерным взрывом! Дошло до тебя, нет?! – Рихард, не успев разобраться в ситуации, уже не сдерживаясь, заорал в переговорное устройство. Видимо, до адресата дошёл смысл «послания». Внезапная прибавка мощности заставила «Стрекозу» встрепенуться, и прибавить ходу, частично оправдывая своё имя. Корабль с величайшим трудом прорвался сквозь плотную атмосферу планеты, и уже при выходе с геоцентрической орбиты, случился отказ двигателей. Внезапный толчок, и дальнейшее движение по инерции, не способствовали поднятию морального духа выживших.
- Бош`тет! Я тебя заставлю работать! Труба есть тут какая-нибудь, передайте? Провода нужны, тащите все, что найдёте! Мы их починим, в первый раз что ли!
- Слушай, Вито! Я ценю твой энтузиазм, но, клянусь вашей Килой, которая то ли селай, то ли нет, если дотянем до Цитадели, я разорюсь на нормальный ремонт. – Процедил Антон, помогая кварианцу разбирать заклинивший двигатель.
- Ты даже не представляешь, насколько всё серьёзно. Дотянуть возможно даже не удастся. Когда началась война, мы мотались с одного края галактики на другой, чтобы хоть как-то продлить своё существование. Кэп брался за рискованные порой поручения, будь то Альянс, пираты, даже Цербер пару раз обращался к нам за помощью. Не сказать, что я этим горжусь, но благодаря этому мы всё ещё живы.
- Время нынче такое, Вито. Хочешь жить, приспосабливайся. – Заметил полковник, отворачиваясь от искр сварки. Вошедшие Анжелина и, ко всеобщему удивлению, Меррит, принесли несколько мотков толстого провода. Несмотря на обилие высоких технологий, провода всё ещё использовались всеми, кто хоть что-то понимал в электрике и электронике.
- Нате, получите! Больше нет, если только не начать нашу посудину разбирать на запчасти. – Произнесла турианка, бросая свою ношу на пол. – Весело погуляли, ничего не скажешь. Эй, главный механик, когда нечем станет дышать, ты уж нам мучения не продлевай, а то, я это… не хочу долго мучиться, в общем.
- Я надеюсь, мы успеем добраться до ретранслятора до того момента, когда воздуха у нас не останется. Мне не доставляло удовольствия быть пиратом на Сибиусе, поэтому я и решился путешествовать с вами. Ладно, несите остальные запчасти, а я тут посижу, придумаю что-нибудь.
Общее собрание экипажа Стрекозы проходило со смешанными чувствами. С одной стороны, облегчение от осознания что смерть благополучно разминулась с ними, с другой, гнетущее ожидание чуда от техника-кварианца, от которого сейчас зависело заведётся ли хоть один из агрегатов, который поможет судну доковылять до ретранслятора, а там, глядишь и до Цитадели, если не развалится по дороге. Рихард был уверен в корпусе, несмотря на многочисленные повреждения, он держался молодцом. Но двигатели уже ни на что не годились, за всё время его владения «Стрекозой», они повидали многое, и потеряли былую форму и прыть. А постоянно чинить их, и молиться, чтобы при очередном прыжке хоть один остался бы цел, ему уже давно не улыбалось. Поэтому, усмехнувшись словам Джина о капремонте, он в душе надеялся, что полковник не откажется от своих слов.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
741
2024-10-09 в 1:51 # 302
2187-й год. Млечный Путь. Скопление Вояджера. Система Янцзы. Открытый космос. Кают-компания "Стрекозы".
Несмотря на то, что согласно записи его характеристики, как офицер Альянса Систем Данила Ирбицкий характеризовался как человек со спокойным характером, сдержанный в своих высказываниях и которого трудно вывести из себя, это не совсем соответствовало правде. Людей со "стальными нервами" не существует и у каждого есть свой предел. Поэтому в досье имелось ещё и небольшое примечание, в том смысле, что всё-таки возможен срыв. Вот на грани этого срыва и находился Данила. Всё произошедшее настолько расшатало его нервную систему, что самым насущным его желанием было схватить что-нибудь потяжелее и изо всей дури грохнуть о палубу, что бы ошмётки полетели а потом высказать всё что он думает о приключениях двух дам и короля, вернее - двух королей. Однако он всё-таки пока молчал, держался и прислушивался к разговорам окружающих. Не смотря на сильное нервное возбуждение, он успел заметить, что люди, собравшиеся на общее собрание экипажа, пребывают в смешанных чувствах и хотя чувствуют облегчение от осознания невероятной удачи и почти чудесного спасения, с другой стороны угнетены неопределённостью своего положения. Так-что, как бы это ни было тяжело для него, он не пошёл вразнос, как недавно почивший, но не с миром, реактор. Хотя без крепких выражений и жёстких интонаций не обошлось:
— Господин полковник! — заорал он встав во весь рост и соблюдая официальное обращение, но потом чуть не перешёл на мат. — Это что за х-х-х..., кх-кх! Я спрашиваю, это что за фигня произошла? Из-за безумной, безрассудной и глупой выходки этих двух дам, чуть не погибли остатки нашего отряда и подоспевший нам на помощь экипаж "Стрекозы"!
Он повернулся к упомянутым им особам и продолжил:
Я бы назвал эту выходку не просто глупой, а даже тупой! Да, тупой! Какого спрашивается хрена нужно было что-то там взрывать, если реактор и так пошёл вразнос и гарантированно уничтожил бы всё в округе на многие километры? К тому же вы, дорогие наши дамочки, — он произнёс это словосочетание с предельным сарказмом, — этим своим подрывом только приблизили время взрыва реактора и просто чудо, что кораблю удалось покинуть планету без серьёзных повреждений.
Резко оборвав речь, Данила сел и тихо пробормотал себе под нос:
— Ещё не известно, сможем ли мы справиться с этими "несерьёзными". Эх, всё-таки, как обидно так глупо умереть...
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1227
2024-10-12 в 21:40 # 303
Вопрос Ирбицкого был закономерен, и не лишён смысла. Какое-то время, в маленьком помещении кают-компании царило полное молчание, все, к кому был обращён вопрос, старались взвешенно подойти к поиску ответа на него.
- Вы видали? Нет, вы видали, как рвануло?! Если хоть одна камера это засняла, вот это будет фильмец! Там же, наверное, вообще ничего теперь нет, так трахнуло, у меня аж внутри всё зачесалось! Вот это взрыв! Моя больничка, и та полыхнула хуже! Нет, ну вы, блин, даёте! С вами точно не соскучишься! – Первой нарушила тишину Меррит, восторгаясь событиями последних минут.
- Этот взрыв мог спалить нас к чёртовой матери! Дошло до вас, нет?! То, что мы сейчас тут сидим, вообще огромное везение! На такой риск идти, ради чего? – Вновь взял слово Данила.
- Ради выполнения обещания. – Скрестив руки на груди, спокойно и серьёзно держала ответ Анжелина.
- Ради спасения моей матери. – Отозвалась Моника, встав рядом с ней. – Хоть мы и знакомы всего ничего, но для меня нет никого дороже моих родителей, даже если я появилась на свет не так, как им того хотелось бы!
- Семья, любимая девушка, дочка… Мне нечего больше добавить. – Коротко ответил полковник.
Ирбицкий лишь сокрушённо покачал головой, столь безответственное поведение, даже в интересах семьи, не могло иметь оправданий, когда на карту поставлена судьба галактики. В жесте отчаяния и раздражения, Данила лишь ударил рукой по стене, давая выход эмоциям, что так долго и тщательно сдерживались внутри.
- Эй, да ладно вам! Зато, пошумели как! А, что, мы ни одного рахни так и не заимеем, все там останутся? Ну, хоть одного, хоть маленького! – Начала канючить турианка, искренне расстроившись тому факту, что представители расы, вновь выведенной на Бинту, остались на планете, которую потряс ядерный взрыв реактора атмосферного процессора…
Всё-таки, кварианец был гениальным механиком. Через полтора часа после сбора запчастей и разного барахла, которое удалось найти на «Стрекозе», ему удалось запустить, почти в штатном режиме два из четырёх двигателей. Остальная пара была непригодна к эксплуатации, посему энергию с них перенаправили на жизнеобеспечение корабля, чтобы через несколько часов успешно достигнуть масс-ретранслятора, ведущего к гамме Аида. Оттуда к Скоплению Исхода, откуда, в свою очередь, рукой подать до Цитадели, в надежде получить хотя бы небольшую передышку. Это при условии, что все системы корабля будут работать исправно. В случае с «Головорезами» на борту искалеченной «Стрекозы», путешествие растянулось чуть ли не на полторы недели. Всё меньше путешественникам встречалось обитаемых мест, а те, что пока что, не покинули люди, были не всегда настроены помогать, даже за деньги, что в ограниченном количестве имелись в наличии у экипажа.
- Машины – вот настоящий враг, а не мы! – Пыталась достучаться до торговца Анжелина, взывая к его оставшимся человеческим качествам.
- Э, нет! Я думаю, что проживу чуть дольше вас, если не буду высовываться. У меня нет ничего, что могло бы выдать меня. Так что, моя позиция выглядит выигрышнее вашей.
- У тебя есть ты, придурок ты несчастный! И всё твоё барахло, которым ты сейчас же поделишься, иначе даже хаски, которые придут по твою душу через неделю-другую, побрезгуют тобою. Смекаешь, ммм? М? М??? – Моника открыла в себе редкий дар «убеждения» собеседника посредством шантажа и открытия ему его же не столь отдалённого «будущего». Приставив к горлу торгаша омни-клинок, она успешно «убедила» его поделиться тем немногим содержимым склада, чтобы «Стрекоза» смогла ускорить своё путешествие до Цитадели.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
741
Вчера в 23:29 # 304
2187-й год. Млечный Путь. Где-то по дороге на Цитадель.
Пока команда, где добрым словом, а где и в тандеме с пистолетом, пыталась купить в полупустых торговых лавках хоть какие-то необходимые припасы, Данила Ирбицкий решил наконец-то ответить на многочисленные вызовы по квантовой связи, которые посылала ему возлюбленная. Сейчас ситуация была относительно нормальная и можно было, более-менее честно ответить на накопившиеся вопросы и не волновать Люду. Отойдя подальше, в укромный уголок маленького сквера и усевшись на импровизированное кресло из старого пня какого-то местного дерева, он послал вызов и, как ему показалось, соединение произошло мгновенно.
«Она что там, глаз не смыкает? — было его первой мыслью. — Хотя, если разобраться, что бы я делал, будучи на её месте? Тоже места себе не находил!»
— Привет, дорогая! — искренняя радость была написана на его сияющем, хотя и усталом лице и нежность ощущалась даже в их тембре и интонациях. — Как ты там? Что нового. Я очень скучаю по тебе!
Однако ответ был неожиданно жёсткий:
— Ты где пропал?! Как там с эвакуацией?! Где вы сейчас находитесь?! Что у вас там происходит!? Почему молчишь и не отвечаешь на вызовы?! — упрёки в его адрес летели с частотой пулемётной очереди. — Я тут совсем извелась от неизвестности, а ты...
— Стоп, Люда! Притормози! — он резко оборвал подругу. — Угомонись и послушай меня. Давай поговорим спокойно.
По лицу было видно её отношение к этим словам, но всё же она смогла взять себя в руки:
— Ладно, слушаю тебя внимательно.
— Во первых, поздоровайся.
— Здравствуй, Даня... — в голосе чувствовалась обида.
— Здравствуй! Вот так-то лучше. Теперь отвечу на твои вопросы. Готова?
Та только хмыкнула и молча кивнула головой.
— Ну и отлично. Так вот. У нас и у меня лично всё относительно нормально. Сейчас на пути к Цитадели. В данный момент заскочили на одну планету, в небольшую колонию, для пополнения припасов. Скоро двинемся дальше.
— А почему ты сказал, что относительно нормально?
— Потому, что двигатели работают не на полную силу и скорость упала. Старые уже. Да и вообще, "Стрекозе" требуется ремонт.
— Ясно... Ну и когда вы наконец прибудете на Цитадель?
— Не раньше, чем через неделю.
— Да, жаль... А я надеялась, что по дороге ты сможешь выполнить одну мою просьбу. Но раз так...
— Да ладно, говори уж! Что там?
— Хорошо. Но прежде скажи, у вас там найдётся место ещё для одного человека?
— Найдётся. Потеснимся как-то. А что за человек и где он?
— Да есть одна планетка и небольшая человеческая колония. Помнишь я как-то тебе оттуда звонила? Ну ты ещё на своей квартире на Цитадели был.
— Кажется, припоминаю.
— Есть там маленький курортный городок. Он и раньше не слишком был посещаем туристами, а теперь уж...
— Так что там нужно сделать?
— Забрать одного человека.
— С какой это стати? Он что, твой родственник?
— Нет.
— Друг? Бывший любовник?
Собеседница молчала.
Данила шутливо погрозил пальцем и засмеялся:
— Смотри мне! Я ревнивый.
— Да нет, не то и не другое. Он когда-то мне жизнь спас.
— Давно?
Людмила замялась и постаралась уйти от ответа.
— Так, давай, выкладывай! И не юли пожалуйста.
— Недавно. Перед тем, как мы тогда с тобой говорили по связи.
— Как?! И ты молчала? Немедленно выкладывай всё!
— Но это длинная история. После встречи расскажу. А сейчас я тебе координаты планеты сброшу.
— Давай. А как его зовут и как найти?
Хулио Кортез. У него там свой причал и станция проката снаряжения на нём.
«Однако везёт же мне на Кортезов» — подумал Данила и продолжил допрос:
— А как представиться? От кого мы?

— Скажешь, что от Лючии. Он помнит. Я там записана в гостинице как Лючия Фаббро. Объясни ему всё и предложи лететь с вами.
— Постараюсь. Если не сейчас, то когда будем лететь за тобой. Кстати, а ты до конца уверена, что он не улетел с планеты?
— Почти до конца. У него не тот характер, что бы бросить своё налаженное дело.
Ирбицкий помолчал немного, а потом добавил:
— И это та, которая упрекает меня за скрытность и ложь! А сама-то, сама... Сколько молчала и скрывала?
— Хорошо, прости...
— Ладно, потом от меня получишь по полной программе! Кстати, тут у нас уже трубят сбор. Так что ты меня тоже прости. Пора...
— Я тебя очень люблю.
— И я тебя тоже. Поцелуй от меня дочурку. Как там она?
— Да спит уже давно. У нас далеко за полночь.
— Я вас очень люблю. Жду встречи.
— И мы тоже.
— Ладно, я пошёл.
Данила выключил связь и, поднявшись с "кресла" направился к месту общего сбора.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe